Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Мобильные устройства и приложения

Создать тред Создать тред

Доска для мобильных анонов. О покупке и мелких вопросах спрашивают прикрепленном треде. Читалки - в /bo/, наушники и плееры - в /hw/.

<<
Каталог
realme Аноним 01/02/26 Вск 03:00:46 2707902 Ответ
image 12Кб, 360x360
360x360
Почему нет треда об этих телефонах? Это же самый годный китайский производитель в соотношении цена-качество.
Пропущено 34 постов
6 с картинками.
Пропущено 34 постов, 6 с картинками.
Аноним 05/04/26 Вск 09:49:53 2722435
>>2722047
Не то, что высер инсектоидов с ароматизатором "Фенол", правда?
Аноним 05/04/26 Вск 10:35:53 2722441
2e7i7c7lbm97b0t[...].jpg 33Кб, 790x521
790x521
>>2722435
>ароматизатором "Фенол"
Аноним 05/04/26 Вск 17:02:22 2722499
Выживание на самсунг а50 Аноним 05/04/26 Вск 01:00:51 2722404 Ответ
1775339541611118.jpg 128Кб, 1200x1600
1200x1600
Здрасьте,живу значит на самсунг а50. Пока что все норм,но напрягает факт того что андроид 11 скоро все,а самсунг не стали клепать 12 андроид на а50. Вот жоет эта мысль. Как дальше? Когда примерно будут отваливаться приложухи? Сколько ждать и к чему готовиться ближайщий год-два?
Пропущено 4 постов
1 с картинками.
Пропущено 4 постов, 1 с картинками.
Аноним 05/04/26 Вск 04:15:22 2722423
Отведи его к врачу, пока не поздно. Ты уже сам чувствуешь, что с ним что-то не то. Мне очень жаль это говорить, но судя по симптомам... Зверёк умирает. Тут может помочь пересадка процессора и перелив нового андроида, но с этим нельзя медлить.
Аноним 05/04/26 Вск 08:32:08 2722429
11й дроид ещё можно спокойно года 3 гонять.

Мимо юзер 11дроида
Аноним 05/04/26 Вск 09:27:38 2722432
Сап, ананасы. Ситуация такая: телефон на андроиде и блютуз наушники. Как сделать так, чтобы во время Аноним 02/04/26 Чтв 19:26:18 2721870 Ответ
1775147179922.jpg 227Кб, 652x800
652x800
Сап, ананасы.
Ситуация такая: телефон на андроиде и блютуз наушники.
Как сделать так, чтобы во время звонков (обычные по мобильной связи) работал микрофон на телефоне, а не на наушниках? Вариант почистить микрофон на наушниках не принимается, потому что я уже тыщу раз их чистил, мёртвые совсем.
В пыльном углу кладовки есть asus transformer prime tf201, что с этим можно сделать кроме как сдать Аноним 31/03/26 Втр 16:00:28 2721363 Ответ
Без имени.jpg 5Кб, 259x195
259x195
В пыльном углу кладовки есть asus transformer prime tf201,
что с этим можно сделать кроме как сдать в музей?
Пропущено 19 постов
2 с картинками.
Пропущено 19 постов, 2 с картинками.
Аноним # OP 02/04/26 Чтв 16:05:41 2721807
Аноним 02/04/26 Чтв 16:14:42 2721811
Аноним # OP 02/04/26 Чтв 16:25:34 2721816
>>2721811
Туплю бро, это мой первый опыт в некромантию, но процесс идет вроде понял.
ратник Аноним 13/02/26 Птн 17:06:16 2710458 Ответ
image.png 88Кб, 269x187
269x187
Всем саб, мне стало интересно какой софт есть который может сделать ратник для телефона на андроид, просто хочу управлять своим телефоном так как он будет долеко отменя примероно в 1000 км, но кроме как ратника идеи не приходят в голову
Аноним 02/04/26 Чтв 15:17:55 2721797
Нахуй пошёл школодаун
Учись сам писать софт
СМАРТФОНЫ ЗАЕБАЛИ УСТАРЕВАТЬ ГОВНОКОД ПРИЛОЖЕНИЙ Аноним 30/09/24 Пнд 22:34:30 2595767 Ответ
17222863110230.jpg 91Кб, 600x600
600x600
Двач, у меня к тебе серьёзный разговор.

Почему для яндекс карт, хрома, мессендежра и ютуба в 2012 году мне хватало 4 ядра по 1,2 кекогерца. А теперь в 2024 году мне для яндекс карт, хрома, мессенджера и ютуба мне нужно 8 ядер по 3 кекогерца и 12 гб ОЗУ?

Причём функционал и сценарии работы приложений НИКАК не изменились за это время. Менялся только интерфейс, кнопчку отсюда сюда переместили, а потом назад отсюда сюда и всё.

Производители софта пизданулись? В нулевые годы такие пекарни были немыслими даже для тёжлой 3д графики в играх, где требуются большие мощности на лету. А телефон всего-лишь отображает текст и простейшиу 2д графику.

Что они пишут в своём говнокоде и обновляют каждый день? Считаю, что за такую хуйню нужно наказывать, правительство США и правительства других западных стран должны взъебать Google за то, что они творят лютую хуету, они буквально замедляют технический прогресс, создавая миллионы строчек индусского высерного дерьмокода.

Почему-то никто эту тему не обсуждает, хотя смартфонами пользуется почти каждый человек. Среди геймров есть дискуссия, что графика в играх не развивается, а системные требования растут. Я это мнение не разделяю, потому что вижу рост качества графики, особенно, если не играть несколько лет, а потом установить йобы, но тем не менее, существует множество откровенно хуёвых проектов с завышенными системными требованиями, и сфере потребления видеоигр это вызывает критику и бугур. А что ебаный браузер, через который вы читаете эти буквы, которые умели рендерить ещё в 80ые годы прошлого века на допотопных процессорах с допотоной архитектурой, а теперь для той же самой задачи требуются мощности железа, на котором когда-то рендерели графику для голливудских фильмов — никого не ебёт. Это же пиздец.
Тотальный блять пиздец, телефон только вышел — и уже устарел. И если раньше было куда развивать телефоны, - то теперь они уже ограничены физическими возможностями технологий изготовления транзисторов, в отрицательные нанометры не уйти, а 25 ядер с 6 кекогерцами на борт МОБИЛЬНОГО устройства не поставить, не существует таких аккумуляторов, которые выдержат это дерьмо.

Просто предьствьте мир, если бы ПО производили качественно, с упором на быстродействующий РАЦИОНАЛЬНЫЙ код, с такими аккумами по 5000мач смартфоны могли бы месяцами жить без зарядки. И ведь сейчас идёт такой тренд на экопотрбеление, сокращение ресурсов, экономию энергии, и при этом производители пишут настолько хуёвый код, что ёбаная стоковая аниманция даже на флагмане имеет импут лаг.
Пропущено 180 постов
24 с картинками.
Пропущено 180 постов, 24 с картинками.
Аноним 02/04/26 Чтв 05:25:27 2721702
>>2596098
>ТЕКСТ С КАРТИНКАМИ тормозит
Двачую
Пример битрикс, просто кусок кала многослойный на основе бравузера, это пиздец
Аноним 02/04/26 Чтв 06:29:18 2721718
Потому что программистов стало меньше, а айтишников - больше.
Аноним 02/04/26 Чтв 08:44:01 2721735
>>2691546
В ХЗ про который стоил 15к 5 лет назад был процессор в двое мощнее той хуйни которую ставят сейчас в смартфоны за 15к.
Какой телефон стоит взять? Бюджет до 15к типо флагмана и тд /telefony/ Сергей 22/03/26 Вск 19:11:05 2719149 Ответ
IMG0105.JPG 953Кб, 2448x2448
2448x2448
Помогите срочно
Пропущено 8 постов
1 с картинками.
Пропущено 8 постов, 1 с картинками.
Аноним 22/03/26 Вск 20:37:14 2719185
>>2719177
Можешь взять бу если не принципиально, Xiaomi 13t, OnePlus 12r, poco f6, galaxy s23, это все можно купить в предал ну тысяч 17 на лохито, если хорошо поискать
Вот это для игр уже подойдёт и не совсем говно бюджетное будет, ещё старее не рекомендую что-то брать
Аноним 23/03/26 Пнд 03:21:21 2719250
Аноним 01/04/26 Срд 17:55:38 2721620
Bootloader на телефоне (репост) Аноним 04/01/26 Вск 14:02:18 2702292 Ответ
изображение2026[...].png 15Кб, 250x143
250x143
Лоханулся и не увидел, что существует /mobi.
Оригинал https://2ch.org/s/res/3681841.html#3681841
Продолжаем, коротко: кто знает какие-нибудь модели телефонов под перепрошивку и рут, которые не будут стоить как почка
Пропущено 19 постов
1 с картинками.
Пропущено 19 постов, 1 с картинками.
Аноним 30/03/26 Пнд 06:08:48 2720907
>>2720885
На последние паласы, которые из коробки на 16 ведре не прикручивали.
Аноним 30/03/26 Пнд 19:20:39 2721124
>>2720885
>ARB
Какую выгоду и стимул дает даунгрейд на предыдущие версии ОС, что производитель решил бороться с этим посредство уничтожения устройства ARB?
Аноним 31/03/26 Втр 15:50:36 2721359
что купить? Аноним # OP 29/03/26 Вск 01:41:44 2720634 Ответ
euroset600.jpg 73Кб, 600x400
600x400
всеем ку, посоветуйте мобилу 20-30к вечно деревянных рублей, можно Б/У рынок, на дваче сидеть, ютуб смотреть, та фоткать че нить
Пропущено 6 постов
1 с картинками.
Пропущено 6 постов, 1 с картинками.
Аноним 29/03/26 Вск 07:28:00 2720661
>>2720634 (OP)
Хз чо по ценам, тоже смотрел в прошлом году по таким ценам, по итогу решил, что камеры норм хочу и купил Хонор 200 про, но камеры оказывается мне нахуй не нужны, поэтому взял бы лучше iqoo neo 10 также Китай. Как бы можно проверить свой мухосранск на необходимость 7 и 20 бендов, у меня они не используются поэтому как бы и мне и норм
Аноним 29/03/26 Вск 07:34:01 2720662
Аноним 29/03/26 Вск 15:06:05 2720761
хочу купить мобилку до 700$, надумываю брать honor 400 pro 12/512, нормальный вариант? если нет, то Аноним 07/03/26 Суб 19:26:54 2715434 Ответ
изображение.png 192Кб, 451x550
451x550
хочу купить мобилку до 700$, надумываю брать honor 400 pro 12/512, нормальный вариант? если нет, то что лучше взять?
Пропущено 26 постов
4 с картинками.
Пропущено 26 постов, 4 с картинками.
Аноним 22/03/26 Вск 15:42:20 2719086
image.png 143Кб, 820x400
820x400
>>2715434 (OP)
почему не пура 70-80? на озоне 40-50т
Аноним 23/03/26 Пнд 11:38:00 2719294
>>2715434 (OP)
>дизайн от рисовых фермеров для слепых колхозников
Лучше пиксель 9 про взять.
Аноним 28/03/26 Суб 11:23:32 2720501
>>2719086
Потому что это бюджетный камера фон. На большее он не способен. И без гуглов. И без проца
Если тебе не нужен комфорт в быту, то бери его.
Памагити разобраться. Аноним # OP 27/03/26 Птн 23:28:52 2720438 Ответ
изображение2026[...].png 2Кб, 453x319
453x319
Как эту вещь установить на мобас либо а лучше всего на комп?!
Там вроде ноют,что приложение отъебнуло а при скачивании с рустора перекидывает на приложение Camee.
Нашел ссылку http://api.rulet.tv но сайт прогружает только логотип и всё.
ASUS - все. Тред похорон /asus/ Аноним 19/01/26 Пнд 18:18:50 2705703 Ответ
image.png 1278Кб, 1200x800
1200x800
image.png 836Кб, 1024x682
1024x682
image.png 172Кб, 498x441
498x441
В начале этого месяца появилось сообщение о том, что в этом году Asus не выпустит ни одного нового телефона, а теперь у нас есть официальное подтверждение того, что бренд полностью отказывается от производства смартфонов.

Председатель совета директоров Asus Джонни Ши подтвердил на специальном гала-мероприятии в выставочном центре Наньган в Тайбэе, что компания не планирует выпускать новые смартфоны. Согласно сообщениям, Asus сосредоточит свои ресурсы и исследования и разработки на коммерческих ПК и физическом искусственном интеллекте (например, робототехнике и умных очках). Компания по-прежнему будет предлагать техническое обслуживание, обновления программного обеспечения и гарантийное обслуживание для существующих смартфонов.

Ши также сообщил, что выручка Asus за 2025 год достигла 738,91 млрд тайваньских долларов (23,4 млрд долларов США), что на 26% больше по сравнению с 2024 годом. В частности, бизнес по производству серверов для ИИ показал 100% рост, удвоив собственный целевой показатель.

В последние несколько лет Asus сократила выпуск серии Zenfone и уменьшила количество релизов ROG Phone. В 2025 году бренд выпустил всего два телефона: ROG Phone 9 FE и Zenfone 12 Ultra , и ни для кого не секрет, что ни один из них не пользовался особым спросом.

https://www.gsmarena.com/confirmed_asus_is_exiting_the_smartphone_market_-news-71158.php
Пропущено 14 постов
2 с картинками.
Пропущено 14 постов, 2 с картинками.
Аноним 03/02/26 Втр 11:58:44 2708319
как так происходит, что вся жизнь сейчас завязана на смартфоны, но крупные производители мрут как мухи? вроде и ниш дохуя куда приложиться, и запросы различные у людей, см компкот тред.
еще и сони скорее всего издохнет
Аноним 03/02/26 Втр 12:01:12 2708320
>>2708319
>как так происходит, что вся жизнь сейчас завязана на смартфоны, но крупные производители мрут как мухи?
Кто-то уходит, кто-то приходит.
Китай пришел.
Аноним 26/03/26 Чтв 12:02:37 2720065
>>2705885
Как чеболь, на котором держится Южная Корея и американский рынок Android-устройств, может уйти?
боты тг /tg/ Iskander 07/04/25 Пнд 23:55:44 2639984 Ответ
7480d2288e65918[...].jpg 12Кб, 736x736
736x736
подскажите, пожалуйста, бота или человека в тг для пробива номера по нику
очень надо, девушка моего друга не отвечает ему уже 2 суток, а номера ее у него нет. он сильно волнуется
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним 09/04/25 Срд 19:05:15 2640477
Аноним 10/04/25 Чтв 01:26:36 2640572
Аноним 24/03/26 Втр 21:00:02 2719639
>>2640572
В любом случае Люк пусть она придет в себ
я Сначала отдохнитеНо уникальная экосистема может приносить доход только при торговле с другими мирами Что произойдет если вся торговля окажется в руках Имперцы соберут все сливки народу же останутся крохи Чтобы этого избежать править графством и контролировать торговлю обязательно должен местный житель
Android switch как удалить Аноним 23/03/26 Пнд 18:24:10 2719381 Ответ
IMG202603232022[...].jpg 294Кб, 540x1194
540x1194
Как удалить это прогу, телефон не видит, зато несколько раз в день вылазит такое окно. В гугл плей только обновить и куча отзывов отрицательных с 15.03.2026. Разрабы никак не комментируют.
Пропущено 4 постов
2 с картинками.
Пропущено 4 постов, 2 с картинками.
Аноним 23/03/26 Пнд 19:09:26 2719406
Аноним 23/03/26 Пнд 19:16:16 2719409
>>2719381 (OP)
https://www.ivan-kornev.ru/articles/android/apps/android-switch-uninstall/

Вообщем, тебе надо найти приложение. Раз Плей пишет "обновить", значит оно у тебя установлено.
Удалять его я бы не стал - скорее всего, это встроенное приложение от Гугла. Остановить (деактивировать) можно.
Аноним 23/03/26 Пнд 20:54:27 2719423
1000173317.jpg 1352Кб, 1440x3216
1440x3216
Андроид свитч это встроенная хуета для переноса данных на новый телефон.
Приложение встроенное, стандартными методами ты его не удалишь. Только командой в адб, но не советую, тк это часть гапсов, соответственно какая-нибудь хуета пролетит. Сделай как на пике и забудь
/Тред
Хочу что бы снесли акк в тг этому человеку(подробности не скажу) /snos/ Аноним 22/03/26 Вск 18:09:57 2719123 Ответ
IMG202603221808[...].jpg 32Кб, 671x262
671x262
Хочу что бы вы снесли акк в тг@malaya_288 и номер 89093181175 делайте что хотите можете сносить доксить звонить и закидывать бомберы пишу это потому что сам ничего не умею кроме как слабенькие бомберы кидать а подробности рассказывать не буду да и думаю многим они не нужны
Пропущено 4 постов
1 с картинками.
Пропущено 4 постов, 1 с картинками.
22/03/26 Вск 19:11:04 2719148
Не твоя личная, срыгни в б.
Там может хоть твой смешной диванон будет
Аноним 22/03/26 Вск 21:01:53 2719195
А нормально ли свошника с инвалидностью на бабки разводить
Аноним 23/03/26 Пнд 03:20:16 2719249
>>2719195
Да, с этой падалью только так и надо.
Люди добрые, помогите пожалуйста. Как прошить Моторола г05 на кастомку что бы устанавливать любые пр Аноним 22/03/26 Вск 07:40:50 2719039 Ответ
3fced709d23dac6[...].jpg 95Кб, 736x714
736x714
Люди добрые, помогите пожалуйста.
Как прошить Моторола г05 на кастомку что бы устанавливать любые приложухи и старые и новые.
Аноним 22/03/26 Вск 07:49:58 2719040
Носимые устройства (смарт-часы и браслеты) #6 /wearable/ Аноним 09/11/24 Суб 06:09:28 2607219 Ответ
Pebblewatchtrio[...].png 554Кб, 1234x926
1234x926
huawei-watch-ul[...].webp 364Кб, 1446x1328
1446x1328
9190tsth6i0e321[...].jpeg 112Кб, 440x419
440x419
2f0e79279c23986[...].jpg 117Кб, 1000x1000
1000x1000
Обсуждаем носимые умные устройства, например смарт-часы и браслеты.
Пропущено 1047 постов
156 с картинками.
Пропущено 1047 постов, 156 с картинками.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:53:47 2733447
>>2733333
Тогда ищи силикон/нейлон с застёжкой браслетной. Такие есть для стандартных ремешков. Мб и под такой будут.
Аноним 19/06/26 Птн 18:52:10 2734537
У кого есть хуавеевские часы или браслет - как быстро он определяет ходьбу? И определяют ли в авторежиме велотренировку? Мой браслет только через 15 минут предлагает начать запись ходьбы, а вел вообще не определяет
Аноним 20/06/26 Суб 01:45:21 2734592
Существуют ли часы/браслеты, которые просто показывают время и уведомления с телефона, с вибрацией? Без слежки за пульсом, давлением, кислородом, местоположением, частотой пердежа во время сна и подобного?

В play market приложения для смарт-часов, которые я рассматривал (zepp, samsung wear, nothing, honor), имеют пометку, что они сливают местоположение и данные о здоровье на сторону. Не то, чтобы это была какая-то секретная информация, но я и не браслет для УДО покупаю, блядь! Мне просто нужно знать о пришедшем уведомлении, когда телефон не в кармане, и быстро глянуть что там. Телефон юзаю всегда в беззвучном режиме.
Возвращения доступа к аккичу в тг Аноним 13/02/26 Птн 22:23:37 2710564 Ответ
images.png 18Кб, 500x500
500x500
Проебал по глупости доступ к тг аккаунту на обоих устройствах (пк и тлф), аккаунт регал неск лет назад на купленную левую симку, но не записал нигде номер тлф, в итоге авторизация через почту есть (не так давно ставил), а номер, который надо ввести, вспомнить не могу полностью, только частично. Как можно будет узнать этот номер? Пробивать свой же акк на номер тлф? Или есть менее хардкорные способы?
Пропущено 7 постов
2 с картинками.
Пропущено 7 постов, 2 с картинками.
Аноним 19/03/26 Чтв 15:00:02 2718296
>>2718217
Ясно, это плохая новость (для меня). Подожду ещё по времени, да и мнения в треде может ещё появятся, у кого как со сроками было на аналогичной проблеме, прежде чем аккаунт удалять.
Аноним 20/03/26 Птн 18:27:47 2718677
Пробуй через все версии приложения, в том числе с компа. Должно быть восстановление по мылу.
Аноним 21/03/26 Суб 08:20:32 2718794
сбилась дата на телефоне Аноним 20/03/26 Птн 15:33:56 2718593 Ответ
s.p.l.i.t.jpeg 137Кб, 1024x576
1024x576
Произошла такая ситуация, что у меня и у моей знакомой сегодня сбилась дата на 21 августа. У нас разные телефоны, ос и тд. У меня redmi у нее honor. То есть ошибка не в системе или обновлении или подобного а в чем то другом. Только у нас обоих сегодня такое произошло или нет? Или это массовая проблема сегодня (20.03)
Аноним 20/03/26 Птн 15:59:05 2718607
Телефоны могут брать дату у ОПСосов, мож сбой у оператора.
Аноним 20/03/26 Птн 17:34:06 2718654
К одному ntp серверу подключены.
Как побороть ошибку Аноним 29/03/25 Суб 15:54:27 2637953 Ответ
IMG2025032919334.jpg 1886Кб, 4000x3000
4000x3000
Значит есть у меня ipad 2
Установил Жаил и хопа Cydia нормально работать не хочет
Аноним 19/03/26 Чтв 00:39:30 2718168
>>2637953 (OP)
Ежедневный распорядок Леона состоит в том чтобы помогать по дому когда кафетерий открыт а когда он закрыт он отправляется в близлежащий лес со своим
и соседями чтобы собрать фрукты съедЭто взаправду Она человек Ангел Фея Может демон обные дикие растения и дрова Кроме того кажется что они покупают и едят на небольшую сумму карманных денег которые они получают
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов