Сап рисовач. Оцените работы, давность которых не меньше чем полгода, с того момента не могу себя заставить рисовать хотя очень нравится. Хотелось бы почитать обьективную критику что подтянуть что нет тд тп и п :Р
я давно хотел научиться рисовать. ну прям ещё с пиздючества в школе, но как-то не сходилось. покупал скетчбуки, карандаши, тренировался по книжкам, но всё равно, со временем, всё затухало.
и тут я, вечерком, после работы зашёл в свой родной пэинт.нэт (раньше делал там примитивнейшую векторку для постов в вк, когда в вузе псевдо-активистом был), начал ебашить какую-то хуйню... и мне пиздец как понравилось. теперь я просто ебашу, без каккой-то чёткой (может быть пока) программы и чего-либо. серьёзно, я даже пить после работы перестал, потому что это мешает вести мышку прямо
а, да, рисую я в этом же, абсолютно не предназначенном для этого пэинт.нете, никакого граф планшета у меня нет, есть обычная мышка из днс за 2к рублей. и рисую я мало, после работы, по кудо соотношение силы/интерес работает. рисую пока не заебёт
выбрал я для чего-то более конкретного злоебучий BR Class 143, потому что для меня он выглядит как очень продвинутый аналог кубов, который что-то там тренирует и его интересно делать.буду чисто для себя и, может быть, совета какого, выкладывать какой-то прогресс, пока не забью. и обращаться с вопросами к анонам, ибо больше не к кому
первые два дня пропущены. сегодня я открыл файл с таким результатом. хочу дорисовать небольшой навесик над окном и, может быть, приступить к фарам. уже чую, что где-то объебался с пропорциями
>>83229 ты просто пидор и пьяница конченный, раз не можешь понять, что для всего нужен фундамент. загугли че такое gestures и линия движения и потом чет пизди за анатомию.
ходят в академ только те кого родаки погнали, либо конченные олухи, ибо анатомию за одну книгу можно задрочить, остальное практика. 2 года и все, ты уже выделяешься из серой массы таких "стилистичных" художников, которых пруд пруди и которые заебали каждый паблик вк 17 года
короче я как-то писал, что кроме этих стадиков ебучих, после покупки гпшки, ниче не могу начать рисовать. всё-таки пересилил себя и попытался на похуй выдернуть чё-нибудь из головы. вроде, начиналось неплохо, потом постепенно похерилось. и вроде бы как исправить не сложно, но всё равно, будто в стену бьюсь. вот не продолжить никак и всё тут хз че как почему, я-то и не против дерьмо нарисовать, его надо нарисовать, без дерьма нет учения, но вот странная хуйня какая-то.
Сап рисовач. у меня есть кое какая проблема. Я закончил шарагу на историка, но хочу работать художником-иллюстратором/еще чеить связанное с рисовачем, но при этом все искренне не понимаю хде собсна искать работу? Как вообще это делается? Я готов в принципе даже на первое время за гроши работатьь, лишь бы опыт был какой никакой, портфолио у меня адекватного тоже нет, как думаете, шо деллать? Яб хотел устроиться куданить книжным иллюстратором хоть, но увы у нас в Алмате таких ваще ни нада. ХХ перерыл, никого не интересует подобное. Помогите советом Бога ради, а то у мя и родители стареют, мне надо их как то обеспечивать, а мне и 21го нет. успел за свою короткую жизнь много где поработаь, убежден в том что рисование эт именно то шо мне нада, да и люблю я это дело. Вот примеры моих работ.
чувак, ты чё-то вообще не то время выбрал, чтобы за картинки монету получать щас даже самые крупные издательства нейронками пользуются нейронками, прщики тоже. им максимум нужен ака вайб-художник, который будет править нейрослоп, а с этим любая макака справится работай где-нибудь и рисуй для себя, выкладывай куда-нибудь, глядишь того и прогорит что-нибудь ты как будто выбрал две самые неперспективные профессии вообще для нашего времени. так что хз мимо историк-бакалавр
Сап. Рисую, точнее рисовала, из-за финансовых проблем забросила это дело на год, и я не могу застав
Аноним12/06/26 Птн 17:20:05№83322Ответ
Сап. Рисую, точнее рисовала, из-за финансовых проблем забросила это дело на год, и я не могу заставить себя продолжить. Сейчас ситуация 50/50, не процветание, но и не крайняя нищета, но не могу заставить себя сесть за планшет. Что делать, как вылезать из этого?
Сап Двач. У меня проблема. я не могу уйти в конкретный стиль, все навыки уходят на экссперементы и попытки что-то неоднородного когда мне нужен прям мой собственный стиль. чо делать, какие методы и практики надо делать для повышения качества и так же как мне подработать навык, и заточить скилл....
>>82505 (OP) ОП, ты ахуенно рисуешь. Я думаю тебе не стоит пытаться найти "свой стиль", ведь ты таким образом будешь загонять себя в рамки своего же стиля, и из этого не получится развития. Просто будь собой и пробуй разную фигню которую тебе самому нравится рисовать, вот и всё.
Да и к тому же в тех четырёх работах что ты запостил итак виднеется что-то "авторское", что-то уникальное, что-то от чего сразу можно отнести работу к твоему авторству. Это ли не "стиль"?
как сделать своих осек популярными и крутыми, при этом не быть яойщицей-графоманшей. лор то есть и его немало, но когда собираюсь написать ВЕЛИКИЙ кусочек лора мне становится так стыдно. рисовач помоги
По факту как у всех, рисуй тренды или что-то фандомное, а потом перегоняй на своих ОС, если людям они понравятся, то сами начнут следить. А лор... А кому он нужен, будто за ним кто следит, кроме самых преданных поклонников, общая конва понятна, сюжет в голове есть, вот и хорошо. Ну думаю вы это и без меня знаете. А еще не слушайте хуесосов сверху, у вас хорошо выходит, немного доработать и норм. Арты и скетчи понравились, можно где ещё посмотреть?
>>82993 ну вот в тикитоки я в жизни не полезу из самоуважения лол, у меня максимум это перепосты в тележке. хз, мб в твиттер вернуться. комикс хочу, но там много лор делать и чтобы прям красиво и круто было и не сёнен слоп как магичка кекекеке. после армии могу им заняться