Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Космос и астрономия

Создать тред Создать тред

Обсуждение космонавтики и астрономии. Политота в /po/, заговорчики в /zog/. Игоры в /vg/, кроме Орбитера, Спейс Инженеров, Спэйс энджина и KSP .
<<
Каталог
Сфера Буга Аноним 26/02/26 Чтв 04:48:44 833395 Ответ
IMG5071.png 692Кб, 944x574
944x574
сап двач мой первый тред. может кто объяснить мне что за сфера Буга такая, которая в колумбии упала? даже гпт ничего толком сказать не смог. Я в эту всю пургу про то что нас посещали не верю и из-за этого спать не могу потому что ответа так и не нашел. может есть какие то опровержения или типа того
Пропущено 15 постов
1 с картинками.
Пропущено 15 постов, 1 с картинками.
Аноним 09/04/26 Чтв 17:51:49 836064
>>833395 (OP)
Она красивая, у этих инопланетян есмь чувство прекрасного.
Аноним 09/04/26 Чтв 17:53:15 836065
>>834862
Для рептилоида - крупноват, а вот для динозавра, стегозаврихе в задницу вставить - вроде бы размер подходит.
Аноним 24/04/26 Птн 17:25:24 837459
>даже гпт
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе Аноним 12/04/25 Суб 08:03:12 806051 Ответ
IMG1777.MP4 3319Кб, 848x624, 00:00:16
848x624
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в космосе.

Я обыкновенный русский человек, родившийся на исконно русской земле - говорил он про себя.

Настоящий патриот, который любил всем сердцем свой народ и свою страну.

С тех пор 🪐космос навсегда стал нашим, а Юрий - подарил всему миру мечту о его покорении!

Пусть каждый из нас вдохновляется его примером, а стремление к новым вершинам никогда не угасает.

С праздником, с Днём космонавтики! Космос - будет наш!
!
Пропущено 165 постов
42 с картинками.
Пропущено 165 постов, 42 с картинками.
Аноним 13/04/26 Пнд 18:24:09 836705
Аноним 20/04/26 Пнд 07:59:35 837183
>>836640
Здесь вроде политоту никогда не банили.

>Или, как всегда это у либерастов водится, некоторые животные равнее других?
Но таки да, в /sci/, /sf/ и /sn/ та же самая либерда, что поливает здесь грязью Роскосмос, активно стучит моче.
Аноним 20/04/26 Пнд 11:39:34 837188
>>819031
Бля узколобая хуета заебала.
Какая нахуй разница кем он себя считал?
Да хоть блять боевым вертолетом.
Тред Тупых Вопросов №202 Аноним 26/01/26 Пнд 17:58:58 831663 Ответ
17644607369130.jpg 153Кб, 1023x575
1023x575
ImageForArticle[...].webp 124Кб, 1000x563
1000x563
10.117710812865[...].jpg 81Кб, 1606x441
1606x441
hq720 (2).jpg 59Кб, 686x386
686x386
Тред вопросов о жизни Вселенной, астрономии, науке и вскрытии противоречий в работах нобелевских лауреатов школьниками и студентами первых курсов.

Кидаем идеи, за которые в нормальных местах советуют меньше читать "изнасилованных" журналистов. Задаём вопросы о том, как построить пузырь Алькубьерре, передаём информацию по «квантовому телеграфу» быстрее скорости света, воскрешаем демона Максвелла, считаем дни до появления мозга Больцмана, придумываем охуительные схемы космических кораблей на антиматерии, нарисованные в Paint... и обо всём таком.

Прошлый тред: >>828045 (OP)
Пропущено 535 постов
62 с картинками.
Пропущено 535 постов, 62 с картинками.
Аноним 03/04/26 Птн 04:00:37 834988
изображение.png 145Кб, 975x641
975x641
>>833683
Так, я наконец загуглил. Так понял что вариационными интеграторами выводится метод Верле. Довольно простой метод. Реализовал его вариант для адаптивного шага. Прикольный. Подбирается по точности к средней точки, но при этом не надо считать функцию в середине шага, достаточно, как обычно с края посчитать.
Аноним 04/04/26 Суб 22:13:52 835256
Аноним 20/04/26 Пнд 06:02:35 837179
А как так получается, что хрень пролетела чётенько рядом с Марсом, теперь летит чётенько в сторону Ю Аноним 13/12/25 Суб 14:43:54 829397 Ответ
17655554078580.png 1632Кб, 1920x1724
1920x1724
bxASVCrVNBQaxeP[...].webp 99Кб, 916x847
916x847
17647075954560.png 41Кб, 536x536
536x536
иноплонитянины.jpg 166Кб, 1200x802
1200x802
А как так получается, что хрень пролетела чётенько рядом с Марсом, теперь летит чётенько в сторону Юпитера?

Белые ходят))

Общая информация о комете:
Комета 3I/ATLAS — это третий известный объект, прибывший из-за пределов нашей Солнечной системы и обнаруженный при прохождении через наше космическое окружение. Орбита — ретроградная (движение в обратном направлении по сравнению с планетами) и почти «вровень» с плоскостью Солнечной системы, отклоняясь лишь на ~4,9° от неё. Вероятность такой траектории пролета составляет 1,361%. Приближение к Марсу: примерно 29 миллионов километров (0,194 а.е.). Приближение к Юпитеру: примерно 53,56 миллионов километров (0,358 а.е.). Максимальное приближение к Солнцу (перигелий) ожидается ~30 октября 2025 г., на расстоянии ~1,36–1,4 а.е.. Ядро кометы по оценкам имеет диаметр в широком диапазоне (от сотен метров до нескольких километров), но многие оценки склоняются к верхним границам.

JWST / NIRSpec 6 августа 2025 провёл спектроскопические наблюдения, показав наличие CO₂ и CO в коме. Отчёты указывают на аномально высоким коэффициент CO₂ / H₂O ≈ 7.6 — это одно из рекордных соотношений для комет. В хвосте кометы 3I/ATLAS обнаружены атомарный никель (Ni) и цианид (CN), причем необычно малое или вовсе отсутствующее железо (Fe). В спектре VLT зафиксированы атомарный никель Ni I и излучение CN (цианид). Поляриметрические наблюдения (FORS2/VLT, ALFOSC/NOT и др.) показывают экстремальную отрицательную поляризацию при малых фазовых углах (7,7°–22,4°). Это один из первых поляриметрических кейсов для межзвёздного объекта. Морфология комы асимметрична: усилия в направлении Солнца, вытянутые хвосты. С ростом активности хвост и кома становятся более выраженными, следя за ростом температуры и выбросов. Одна из гипотез, которая может объяснить это «разрыв» в составе, — распад органометаллических комплексов Ni(CO)₄ (тетракарбонил никеля). Предполагается, что в родной звёздной системе, из которой пришла комета, были области с умеренной температурой, но с высоким содержанием CO. В таких условиях никель мог образовывать карбонилы Ni(CO)₄, которые затем «фиксировались» в ледяной матрице.

Полезные ресурсы о комете:
https://www.livescience.com/space/astronomy/comets
https://www.planetary.org/articles/what-is-comet-3i-atlas?utm
https://arxiv.org/search/?query=3I%2FATLAS&searchtype=all&source=header&utm
https://www.esa.int/Science_Exploration/Space_Science/ESA_s_ExoMars_and_Mars_Express_observe_comet_3I_ATLAS?utm
https://www.sciencedaily.com/releases/2025/09/250902084955.htm?utm

Realtime положение кометы:
https://theskylive.com/3dsolarsystem?obj=c2025n1
https://science.nasa.gov/solar-system/comets/3i-atlas/

3D модель кометы:
https://science.nasa.gov/solar-system/comets/3i-atlas/#multimedia
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Призываю всех к конструктивному обсуждении кометы 3 I / Λ T L Λ S.

Новые снимки
https://science.nasa.gov/blogs/3iatlas/

Стрим NASA по комете 3 I / Λ T L Λ S
https://www.livescience.com/space/comets/never-before-seen-nasa-images-of-comet-3i-atlas-are-coming-on-wednesday-nov-19

Комета 3 I / Λ T L Λ S не взорвалась
https://www.livescience.com/space/comets/no-comet-3i-atlas-hasnt-exploded-and-no-that-doesnt-mean-its-an-alien-spaceship

Астрономы получили радиосигнал от кометы 3 I / Λ T L Λ S, но это не пришельцы
https://www.livescience.com/space/comets/astronomers-detect-first-radio-signal-from-interstellar-comet-3i-atlas-but-it-wasnt-aliens

Облучённая комета 3I/ATLAS светится зелёным и скрывает свой хвост на новом изображении
Чжан отметил, что если внимательно присмотреться, левая сторона кометы выглядит немного ярче, чем правая. Это слабое асимметричное свечение возникает потому, что мы видим хвост почти фронтально, и он находится прямо позади кометы, слегка изгибаясь влево.
https://www.livescience.com/space/comets/irradiated-comet-3i-atlas-glows-green-and-hides-its-tail-in-new-image

Прошлый тред о комете: >>828034 (OP)
Пропущено 501 постов
154 с картинками.
Пропущено 501 постов, 154 с картинками.
Аноним 07/05/26 Чтв 17:11:24 838573
:3
Аноним 13/05/26 Срд 13:27:24 838800
Бамп лучшему треду
Аноним 15/05/26 Птн 20:32:10 838871
бамп годному треду
Почему этот ебанный Марс получает так много внимания??? Чем он интереснее Ио, Европы, Ганимеда, Энце Аноним 11/08/24 Вск 22:01:23 791315 Ответ
7CB7A33E-D0D6-4[...].webp 105Кб, 1200x900
1200x900
Почему этот ебанный Марс получает так много внимания??? Чем он интереснее Ио, Европы, Ганимеда, Энцелада, Титана???? Все эти спутники получили всего пары десятков пролетов и одну наземную станцию на Титане. Хотя у Европы и Энцелада, Ганимеда может быть РЕАЛЬНЫЙ океан под льдом СЕЙЧАС, в жидкой форме, а не как на Марсе, где он видимо давно вскипел и изчез. Даже атмосферы на Марсе почти нет ( в сравнений с Титаном точно ), она в 100 раз более разрежена чем земная.

У Ио есть вулканы, постоянная геологическая активность, у Европы, Ганимеда и Энцелада водные гейзеры и могут быть океаны, у Титана настоящая атмосфера и моря. Но все 8 роверов, несколько десяток миссий получил Марс нахуй. Может быть если бы каждый из этмх спутников получил хотя бы одну орбитальную и наземную станцию, астрономия была бы на разы более высоком уровне, может быть нашли бы воду уже. Нет лучше отправиь еще один ровер на марс ради еще одной теорий о том была ли там вода
Пропущено 73 постов
5 с картинками.
Пропущено 73 постов, 5 с картинками.
Аноним 17/04/26 Птн 18:27:47 837035
>>836994
> Почувствуй разницу с многолетнеми миссиями куриосити
Ща бы посравнивать миссии 2010х с запусками 1960х-1970х и совершенно разные рабочие среды станций.
Аноним 17/04/26 Птн 19:01:17 837038
>>837035
В том то и мысль. Миссии на Венеру не приносят столько научных открытий, сколько миссии на марс. СССР запульнуло кучу зондов на Венеру чисто из имиджевых соображений, чтобы быть хотя бы там быть первыми. В данном случае политика >>>> наука и здравый смысл.
Аноним 19/04/26 Вск 10:52:04 837103
images 5555.jpg 9Кб, 306x165
306x165
- Хьюстон, у нас проблемы! Доходящий до поверхности EUV/XUV - выбивает из песчинок породы много электронов, содержащийся между её частицами кислород - превратился в О2- убивающий всё живое. Хьюстон, вся картошка в теплицах нашей колонии масковеров от этого здохла всего через 3-4 дня после посадки! Срочно с течение недели пришлите 2 'ж/д цистерны сойлента!
European Space Agency #1 Аноним 08/07/24 Пнд 16:26:42 788557 Ответ
GR8-ubrW4AANWpc.jpeg 251Кб, 1920x1080
1920x1080
Завтра летит первая европейская космическая ракета (Ariane 6), которая уделает весь SpaceX вместе взятый. Уделать первую европейскую космическую ракету сможет только New Glenn, который хз, когда запустят, а может и не запустят - хз.

Официальный стрим:
https://www.youtube.com/live/B0oFpOJaIYc
Пропущено 80 постов
28 с картинками.
Пропущено 80 постов, 28 с картинками.
Аноним 16/04/26 Чтв 22:32:36 836979
Что будет с участием ЕСА в Артемиде, после отмены Гейтуэя?
Аноним 16/04/26 Чтв 23:35:32 836982
>>836979
Отключат лицензии в софте на ESM-3 и пиздец. Без лицензии только демо версия на 24 часа после запуска; а дальше на пердячей тяге.
Нехуй было гегемону выебываться с проливом.
Аноним 17/04/26 Птн 17:42:46 837032
Когда следующий жуцэ?
Иотред Аноним 15/12/19 Вск 03:15:36 537259 Ответ
noway.png 687Кб, 960x603
960x603
Ио, планета-тюрьма. Последний рубеж адекватов спейсача. 2012-й уже не вернуть, но spc not dead!
Доброе утро, последний герой...
Пропущено 228 постов
83 с картинками.
Пропущено 228 постов, 83 с картинками.
Аноним 09/09/25 Втр 23:10:15 817137
>>817096
учи матчасть неуч
Аноним 10/09/25 Срд 20:23:34 817254
>>813128
Если не активируется и никаких выполнены победы будут даже все условия предоставляла она гарантий контратака наконец.
Аноним 16/04/26 Чтв 22:31:31 836978
ап
ТО Aerotec 11/04/25 Птн 13:25:42 806019 Ответ
images (3).jpeg 9Кб, 225x224
225x224
Например космонавт вращается в открытом космосе.
Так это он вращается относительно вселенной или вселенная вращается вокруг космонавта?
Ведь все относительно?
Пропущено 7 постов
1 с картинками.
Пропущено 7 постов, 1 с картинками.
Аноним 03/01/26 Суб 02:10:19 830684
>>806019 (OP)
чел логика выражения "все относительна" применима к примеру:
Ты кого-то называешь нищим. Но тот нищий тебе скажет что ты нищий для Илона маска. Это и есть "все относительно".
То что ты сказал это хуйня какая-то.
Аноним 03/01/26 Суб 02:20:30 830686
>>806019 (OP)
Ну тут работает закон сохранение импульса. Посчитай, сколько энергии надо потратить, чтобы остановить вращение космонавта и сколько - чтобы остановить вращающуюся вокруг космонавта вселенную.
Аноним 14/04/26 Втр 00:39:21 836744
>>830686
По закону сохранения энергии этой самой энергии понадобится одинаково, что наводит на еще более печальные размышления. Вселенная-то маленькая, тесно в ней получается. Мелко, уныло. Антропно.
SpaceX #397 (последний #16 (теперь точно последний #4)) Аноним 14/02/26 Суб 17:50:40 832766 Ответ
HA0jCGnaAAANBS5.jpeg 217Кб, 1200x675
1200x675
IFT12 венхоп - 9-го марта.
SLS венхоп - 6-го марта.
New Glenn венхоп - тоже в марте, наверн)



IFT11 венхоп, IFT10 венхоп - рутина
IFT-9 венхоп: https://mega.nz/file/c2oxGB7Q#T00uRvc-aYXYTE1QdGGAM3LfTzY_veqqYQK2fpk-l80
IFT-8 венхоп: https://mega.nz/file/4ipRXQbY#R69laLum_ogwrB4Jcr1UBbo-S8FFkHQWAbJKDP03AyQ
IFT-7 венхоп: https://mega.nz/file/kigVgDyR#kIIh5qUjwn44uHkNffiyL-USh1eW_xXli6EU_F9JDao
IFT-6 венхоп: https://mega.nz/file/1zhzjI7K#w-0Ibqqlm8PcoDBA0WjeJuhCh9NPZ3fZieX4bANcowI
IFT-5 венхоп: https://mega.nz/file/IqQT3CYb#uXmBzVJ4KRmE1RNEPbVs7r_Z9PL8MqVzVY9YP-1HZ9Y
IFT-4 венхоп: https://mega.nz/file/YuxUTbAI#ZAw9oUxfXFHEvvLuZnKDba4XQ85948XS3CBPIcq2-Ho

Список запусков SpaceX: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Falcon_9_and_Falcon_Heavy_launches
Записи запусков: https://www.youtube.com/spacex
Сабреддит о SpaceX: https://www.reddit.com/r/spacex
Миссии SpaceX на NSF: https://forum.nasaspaceflight.com/index.php?board=55.0
Энциклопедия Starlink: https://www.comnews.ru/content/209438/2020-10-07/2020-w41/enciklopediya-starlink
Starbase LIVE 24/7: https://youtu.be/mhJRzQsLZGg
McGregor LIVE 24/7: https://youtu.be/cOmmvhDQ2HM
Florida LIVE 24/7: https://youtu.be/Jm8wRjD3xVA
Прр-т-т-та: https://youtu.be/NLyrHGAXsRo
Multistream: https://multistream.whataboutit.space/
Статистика: https://www.spacexstats.xyz/
Время по мск: MSK = GMT/UTC+3 = EST+8 = EDT+7 = PST+11 = PDT+10

Предыдущий: >>831414 (OP)
Пропущено 503 постов
170 с картинками.
Пропущено 503 постов, 170 с картинками.
Аноним 13/04/26 Пнд 23:30:27 836731
>>836480
>>836593

я бы хотел посомтреть как они трахались бы.
Аноним 14/04/26 Втр 19:33:08 836823
Аноним 23/04/26 Чтв 14:46:45 837393
>>836138
Ну тащемто систему советов придумал не ленин, они возникли в ходе революции стихийно из идеи сельских сходов, никакая партия их не планировала и не создавала, ленин просто стал за них топить и поддерживать.
ПОККОКМОК-треад #171 ЮБИЛЕЙНЫЙ Аноним 03/02/26 Втр 23:34:41 832072 Ответ
MojemPowtoryt.jpg 86Кб, 770x456
770x456
AHAHAMaskLOX.png 371Кб, 770x510
770x510
Dicyclopropylme[...].jpg 38Кб, 962x948
962x948
Cyclopropylmeth[...].jpg 48Кб, 967x944
967x944
ДЕСЯТЬ ПРОТОНОВ
(☝ДЕСЯТЬ ПРОТОНОВ☝)
Первый Протон полетит в 2к26, информация железная. Груз - Электрол №4
Буцетам 3.0 ("Супербуцетам") разработан рецепт в шапке
Выборы админа Чёрной Дыры идут по плану
💥ПОЕХАЛИПОЕХАЛИпоехалиПОЕХАЛИпоехали...

Ссылки на официальные сайты:
http://www.roscosmos.ru/
https://www.youtube.com/user/tvroscosmos
https://vk.com/roscosmos
http://www.russian.space/

Ссылки на сайты предприятий Роскосмоса:
http://www.roscosmos.ru/24028/

Графики запусков:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum14/topic16307/ (на последней странице)
http://www.russianspaceweb.com/2022.html (на английском)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков_России_в_2022_году

"Российский" раздел на NSF:
https://forum.nasaspaceflight.com/index.php?board=18.0

Прошлый: Ссылки на официальные сайты:
http://www.roscosmos.ru/
https://www.youtube.com/user/tvroscosmos
https://vk.com/roscosmos
http://www.russian.space/

Ссылки на сайты предприятий Роскосмоса:
http://www.roscosmos.ru/24028/

Графики запусков:
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/forum14/topic16307/ (на последней странице)
http://www.russianspaceweb.com/2022.html (на английском)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков_России_в_2022_году

"Российский" раздел на NSF:
https://forum.nasaspaceflight.com/index.php?board=18.0

Прошлый тред >>828411 (OP)
Пропущено 569 постов
127 с картинками.
Пропущено 569 постов, 127 с картинками.
Аноним 14/04/26 Втр 01:36:18 836751
>>836745
Но не туда, и не с тем грузом, должны быть с ЯБЧ
Аноним 14/04/26 Втр 09:54:11 836762
>>836711
Запускаёте уже этот елдак, тредя тонет
Аноним 15/04/26 Срд 18:30:21 836904
ArtemisАртемиды оффициальный тренд Аноним 05/04/26 Вск 14:08:23 835300 Ответ
Artemis2Traject[...].jpg 342Кб, 3000x1688
3000x1688
art002e000192.jpg 6005Кб, 5568x3712
5568x3712
art002e000191~l[...].jpg 127Кб, 1920x1280
1920x1280
image.png 913Кб, 1036x576
1036x576
Великие Американцы на могучем корабле Orion с мощнейшей ракетой SLS мощно покоряют Луну
Пропущено 572 постов
126 с картинками.
Пропущено 572 постов, 126 с картинками.
Аноним 16/04/26 Чтв 12:46:33 836949
>>836857
>Космонавтика важна сама по себе, ее главная полезность в том что она заставляет максимально напрягать научные, инженерные, рабочие и управленческие мышцы страны и этим напряжением развивать их, потому что космос не прощает ошибок и балабольства.
Это прям платина анон. Люто двачую.
Аноним 17/04/26 Птн 04:18:32 836989
>>836949
Спс. В развитие своей мюсли хочу добавить, что в наш век постоянной и непрерывной промывки мозгов конкретные результаты в дальней космонавтики, в особенности пилотируемой космонавтики, дают одну из немногих возможностей человечеству приблизительно оценить научно-технические потенции разных стран и таким образом понять кто чего стоит. Космос просто сводит на ноль весь маркетинг, воздуханство и дэмиджконтрол. Это приятный и полезный побочный эффект к продвижению человечества в космос.
Аноним 17/04/26 Птн 11:48:29 837002
>>836989
Оба сообщения сохранил у себя, буду цитировать.
Без подъебки, это вот прям все так, для чего нужна космонавтика.
Сап двач, недавно начал увлекаться космосом,а в частности черными дырами.Например недавно вычитал ка Аноним 22/08/25 Птн 13:31:56 814909 Ответ
f521bf4a4d48813[...].jpg 28Кб, 736x490
736x490
Сап двач, недавно начал увлекаться космосом,а в частности черными дырами.Например недавно вычитал как определить длину радиуса горизонта событий исходя из массы черной дыры например если масса дыры 25 солнечных то радиус равен 3*25=75км.Можете накидать интересных фактов о черных дырах.
Пропущено 6 постов
1 с картинками.
Пропущено 6 постов, 1 с картинками.
Аноним 05/04/26 Вск 20:06:07 835347
>>834997
Блять, да буть ты проклята дрянь. Хоть бь по теме чо написала. Паймаю в тюрьме, убью нахуй.
Аноним 09/04/26 Чтв 22:15:35 836090
>>834961
> Прикол Чёрной Дыры што она ничо не излучает.
Дооооо чел охуенно, а как насчет излученя стивена хокинга? Это реально нужно объяснять?
Аноним 10/04/26 Птн 12:32:44 836140
>>814909 (OP)
Мне кажется 3,14x25 правильней, как-то более научно звучит, мне даже учёный Альберт Эпштейн приснился и подтвердил что таки да - это правильнее, только после 3,14 там ещё какие-то числа, но я думаю что ими можно пренебречь с такими-то массами.
Вот сижу и думаю,что родился в самое хуевое время для изучения космоса,когда наши технологии не позв Аноним 23/03/26 Пнд 21:52:42 834181 Ответ
maxres2.jpg 34Кб, 1280x720
1280x720
Вот сижу и думаю,что родился в самое хуевое время для изучения космоса,когда наши технологии не позволяют его обширно изучать или добираться до далеких объектов.И эта мысль наводит дикую депрессуху
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 24/03/26 Втр 03:13:41 834191
Не ссы, может тебе технологии дадут возможность прожить подольше, чем наши предки. Увидишь еще что-нибудь на своём веку, уверен. Мы увидим.
Аноним 25/03/26 Срд 01:03:26 834229
>>834191
Точно! Если выйдет другая это будет пустой тратой времени! добавил Сакай за что немедленно
был утащен девушкамиНалокотники олигомеру плакировал
Аноним 09/04/26 Чтв 18:02:02 836068
>>834181 (OP)
А может быть ты просто не со всеми технологиями знаком, не отчаивайся землянин!
Помогите пожалуйста определить созвездия и звёзды на небе. Это скриншот с YouTube-канала, который ст Аноним 02/04/26 Чтв 05:08:21 834798 Ответ
Безымянный.png 2476Кб, 1920x1080
1920x1080
Помогите пожалуйста определить созвездия и звёзды на небе.
Это скриншот с YouTube-канала, который стримит ночное небо.
Локация - Чехия.
Время: 4 утра, 2 апреля
Пропущено 13 постов
7 с картинками.
Пропущено 13 постов, 7 с картинками.
Аноним 03/04/26 Птн 19:48:21 835098
Земля.png 1302Кб, 1600x900
1600x900
>>835097
Заебись их там болтает, так, что и звезды на фоне могут быть из южного полушария. Я их не видел, грустно.
Аноним 09/04/26 Чтв 11:08:14 836035
>>834798 (OP)
Вот есть такое, что при фотографии и яркие звезды и тусклые превращаются в одинаковые точки. Визуально они не так выглядят же. Визуально яркая звезда кажется размерами больше чем тусклая. Может какой фильтр надо на камеру нацепить, чтобы яркие звезды размывало на большее количество субпикселей матрицы, а не на полтора?
Аноним 09/04/26 Чтв 16:29:35 836053
>>836035
если ты через нейтральный фильтр посморишь, все звезды будут одинаковыми мелкими точечками, просто из-за атмосферной тряски яркая звезда дрожит и бликует заметнее, на фото все видно точно так же как и глазом, яркие звезды размазаны в какой-то ореол если сделать кроп, тусклые просто как точечки.
Для подумать Аноним 03/04/26 Птн 11:09:06 835030 Ответ
0204 кто то явн[...].jpg 68Кб, 415x408
415x408
0204 кто то явн[...].jpg 94Кб, 796x508
796x508
0204 кто то явн[...].jpg 283Кб, 752x553
752x553
0204 кто то явн[...].jpg 20Кб, 409x74
409x74
Просто посмотрите на картинки и включите мозги
Пропущено 11 постов
5 с картинками.
Пропущено 11 постов, 5 с картинками.
Это ты еще картинки не видел Аноним 09/04/26 Чтв 10:56:00 836033
0904 тупые верят.jpg 433Кб, 1568x680
1568x680
0904 тупые веря[...].jpg 466Кб, 1340x853
1340x853
0904 тупые веря[...].jpg 309Кб, 691x870
691x870
Аноним 09/04/26 Чтв 11:34:49 836037
>>836033
В чём хуйлиганство? Весь интернет завален порнухой со всевозможными извращениями, а ещё существует онлифанс где шлюхи светят за деньги своими пёздами.

Это как история с тем чувачком, у которого на рубашке были нарисованные полуголые бабы и он потом за это извинялся и плакал. Пиздец.
Аноним 09/04/26 Чтв 14:28:05 836044
>>835821
В KSP графоний то лучше
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов