Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Медицина

Создать тред Создать тред

/me/ - это раздел для обсуждения медицины, здоровья, терапии, диагностики, народных методов лечения, здорового образа жизни.
<<
Каталог
ГЭРБ рефлюкс ЖКТ Аноним 19/03/25 Срд 12:37:58 1608882 Ответ
xWFecCO9iB6rWUm[...].jpg 110Кб, 640x448
640x448
d9603b5d62-1.jpg 54Кб, 1024x538
1024x538
medium3f956071-[...].jpeg 70Кб, 500x433
500x433
Да будет тред ГЭРБа.

32 года, болею всю жизнь.
Года до 2015 кровили дёсна, воняло изо рта, отлетали эмаль, появлялся кариес.
Года с 2017 началась ебейшая изжога.
В 2022 отлетели гланды, пришлось удалять, дёсна кровят не переставая, изжога постоянная.

ИПП пить заебался, все классические протоколы мне не помогают.
Поэтому стал смотреть в сторону альтернативной медицины, шизошарлатаны говорят, что проблема в пониженной кислотности, мол ПОВЫШЕННАЯ кислотность - это как раз таки редкое заболевание, а в основном у людей килостность понижена, отсюда ГЭРБ - не работает сфинкетр. Кислота запускает весь каскад механизмов, выработку ферментов, желчи и т.д. Без кислоты всё хуёво переваривается, бродит, нарушается флора, кал вонючий зловонный, в принципе все эти описания пониженной кислотности подходят мне, но блять, эти описания, как астрологические прогнозы, они максимально универсальны, любой чел, который имеет проблемы с ЖКТ, может натянуть это на себя.

PH метрию я не делал, и хуй знает где её делать, да и не выдержу. В пользу пониженной кислотности говорит то, что у меня плохо переваривается белок, от мяса мне херово, запоры, три дня не сру, орехи вообще выходят непереваренные.

Для повышения кислотности принимают пепсин. Но я не нашёл в интернете ни одного чела, который бы попробовал лечить ГЭРБ повышением кислотности, видимо всем очко жмёт. Есть ли такие энтузиасты на дваче?
Рачок не хочется заработать, но и ИПП глотать смысла нет, нужно пробовать что-то еще.
Пропущено 574 постов
57 с картинками.
Пропущено 574 постов, 57 с картинками.
Аноним 20/06/26 Суб 11:42:43 1674560
Товарищи медачеры, подскажите как пересчитать дозировку антибиотиков на свой вес? Я 101 кг, рост 202, не жиробас. Соответственно, пересчитывать нужно, в отличии от ожирения. У меня не просто дополнительно 20 кг жира, у меня почки и печень больше чем у дефолтного человека весом 74 кг. Особенно при приёме "Скайвиры" это было заметно - у всех металлический привкус во рту сохраняется постоянно при приёме, у меня за 2,5 часа до следующей таблетки пропадал. Тоесть организм больше - крови больше - при той же дозировке у меня концентрация препарата в крови будет ниже, соответственно и эффективность снижается.
Как пересчитывать дозировку, чтобы всё работало?
Аноним 20/06/26 Суб 11:43:43 1674561
>>1668609
дуоденогастрального рефлюкса нет?
Аноним 21/06/26 Вск 16:47:17 1674814
Аноны, если у меня одновременно и гэрб и дуоденогастральный рефлюкс это конец? Всю жизнь питаться кашами , варёной индейкой , закидываться таблетками и спать под наклоном, а потом годам к 40-50 ждать пищевода Баррета и рака? Хирургического лечения двустороннего рефлюкса не существует? Как смириться психологически?
ОНКОТРЕД #56 Аноним 15/11/24 Птн 11:40:24 1582992 Ответ
1000017288.jpg 290Кб, 1500x1500
1500x1500
1000017287.jpg 419Кб, 1200x800
1200x800
1000017289.jpg 74Кб, 800x600
800x600
1000017290.png 357Кб, 1400x1970
1400x1970
Зимний Нелегитимный

В треде приветствуются:
• Личные истории — как больных, так и их родственников.
• Рекомендации по диагностике и профилактике онкозаболеваний — какие обследования необходимо проводить и в какую сумму это обойдется.
• Советы, как перестать загоняться по поводу этой страшной болезни и начать жить (бесплатно без смс).

Немного воодушевляющих историй:https://youtu.be/Zfnj8iSV1PM[РАСКРЫТЬ]
]Телега около-треда:https://t.me/joinchat/PNnDN0nZS4csZEb8LSjT-A
FAQ:https://pastebin.com/Zp6DgmUP

Архив тредов:https://pastebin.com/21eLXk84

Прошлый тонет здесь: https://2ch.hk/me/res/1548735.html
Пропущено 568 постов
62 с картинками.
Пропущено 568 постов, 62 с картинками.
Аноним 29/03/26 Вск 11:11:36 1663800
почему никто не перекатывает тред?
Аноним 31/03/26 Втр 16:51:54 1664056
IMG202603252358[...].jpg 34Кб, 569x450
569x450
Аноним 03/04/26 Птн 22:57:34 1664437
BfnzaIXPRvM7oaI[...].jpg 521Кб, 1093x1457
1093x1457
VLQXdECWzZlewM3[...].jpg 404Кб, 1187x1079
1187x1079
Ребят подскажите без рофлов, похоже ли это на меланому? или это обычная родинка? Есть смысл переживать и идти к врачу?
Что это у кота? В конце спины такое жирное пятно постоянно, не лишай ли случаем? Аноним 21/01/26 Срд 13:21:51 1656122 Ответ
IMG2905.jpeg 2789Кб, 4032x3024
4032x3024
Что это у кота? В конце спины такое жирное пятно постоянно, не лишай ли случаем?
Баклосан бросаю Никич 28/12/25 Вск 14:19:25 1653402 Ответ
176692065347079[...].jpg 1931Кб, 4160x3120
4160x3120
Всем привет, первый раз тут пишу
В общем и целом история такая. Употребляю баклосан чуть больше месяца набил толер до 300, под вечер наступает тревогу, не могу бросить,
Посоветуйте что-то, или просто напишите, поговорите со мной, с баклой знаком давно но обычно переламывался на сухую, сейчас мне наступит полный пиздец когда меня отпустит.
Пропущено 3 постов
1 с картинками.
Пропущено 3 постов, 1 с картинками.
Аноним 29/12/25 Пнд 21:02:26 1653503
Валеру запаривал в термосе 2-3 веточки длиной 5-6 см на 600 мл, пустырник - 2 чайные ложки (если спиртовая настойка то 1 чайная ложка), шлемник глицериновая настойка примерно десертная ложка или просто эквивалентный глоток из горла, россыпью чайная ложка. Иссоп (россыпью) - чайная ложка, иногда половина, альфредия - столовая (без горки). Перед этим ебашил на похуях желтушник серый столовыми ложками - сперва чайными засыпал, потом чёта смотрю не действует, начал уже хуярить как не в себя. А у него оказывается сердечные гликозиды накапливаются в печени и уже начинают ебашить организм (узкий диапазон терапевтического действия по-научному). Меня накрыло жоска, давление упало, аритмия, брадикардия, дыхание нарушилось, паходу калиевые каналы заблокировались, судороги при засыпании, панические атаки, и так недели две плющило. Хотя может причина была в стрессах и невысыпаниях, я ещё ебашил адаптогены - аралию, элеутеррокок, и наверно эффекты наложились. А потом почитал про дозировку этого желтушника - оказалось суточная доза на кончике ножа (где-то треть чайной ложки). Так что теперь внимательно гуглю подробно про всякие травы, приправы, специи, грибы - химический состав, влияние на организм, дозировки. Например, обычный сельдерей из Магнита усиливает действие сердечных гликозидов и вызывает фотосенсебилизацию. А я его прям целиком с огурцами-помидорами в смузи блендил, так что век живи век учись.
Аноним 16/01/26 Птн 12:18:56 1655393
Лесенкой слазь и всё. Чё как маленький. По пол года это говно жрали в юности..
Аноним 18/01/26 Вск 16:56:38 1655735
>>1653402 (OP)
снимай лесенкой, сделай план на полторы недели. купи ноотроп нобен - он жирорастворимый. из капсулы высыпай на ложку с маслом (можешь подсолнечное, можешь что-нибудь другое купить (лен там хз)). пей 3 раза в день эту бодягу - очень помогает не сойти с ума. резко не бросай - это пиздец. помню я на работе потерялся в трех каридорах и мультики перед глазами видел когда с 300 до 0 бросил за три дня. и спать месяц не сможешь нормально.
Регулярная умеренная мастурбация и секс закаляют? Аноним 17/01/26 Суб 21:12:29 1655601 Ответ
ебарь и ононист.jpg 15Кб, 474x291
474x291
Я регулярно ёбусь с бабами-тян и мастурбирую паче 22 лет. Я делаю это не каждый день, после суток секса я даю тебе время для восстановления сил не менее двух суток. Заметил что моё либидо и сексуальные возможнсти вырасли, я стал ебарем лучше чем я был ебарем 22 года назад, имеется ввиду не столько увеличилась продолжительность полового акта, хотя это тоже слегка возрасло, а возраслоь количество половых актов которые я могу и совершаю регулярно в день секса и мастурбации.
Что российская медицина скажет про это?
Аноним 17/01/26 Суб 22:25:14 1655611
медицина-надо-у[...].png 172Кб, 498x400
498x400
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов