Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Медицина

Создать тред Создать тред

/me/ - это раздел для обсуждения медицины, здоровья, терапии, диагностики, народных методов лечения, здорового образа жизни.
<<
Каталог
Сам, по шизе прописали пить анаментал. Какие побочки, кто попробовал? Аноним 09/06/26 Втр 19:39:21 1673470 Ответ
IMG0133.jpeg 20Кб, 600x600
600x600
Сам, по шизе прописали пить анаментал. Какие побочки, кто попробовал?
Операция по восстановлению передней крестообразной связки Аноним 02/01/26 Птн 23:02:57 1653830 Ответ
content.jpg 192Кб, 1024x1024
1024x1024
Привет, медач. В общем я порвал ПКС в результате неудачного падения. Планирую ложиться на операцию. Кто-нибудь делал операцию по восстановлению ПКС? Как долго проходит восстановление и как потом живётся с прооперированной связкой? Спасибо.
Пропущено 12 постов
1 с картинками.
Пропущено 12 постов, 1 с картинками.
Аноним 08/03/26 Вск 19:17:21 1661460
>>1660878
Посмотри на Ютубе - хирург сначала фиксирует один конец новой связки, потом тестирует стабильность сустава, и тогда второй, после чего снова тестируется стабильность.

И да, у транспланта такого механизма нет. Более того новая связка чаще всего делается из сухожилия, что по своим параметрам немного таки отличается от непосредственно связки.

Но все это тем не менее лучше, чем нестабильный сустав (у молодого активного человека)
Аноним 06/06/26 Суб 01:07:11 1673047
>>1660601
Ооо, там просто ебейший список был, в основном кровь конечно, моча, справка о прививке от кори, экг, флюшка, узи сосудов обеих ног, может еще что то не помню. Ну естественно консультация терапевта и направление на госпитализацию по особой форме 057у че то там. Поликлиника куда я прикриплен, операций не делает, поэтому послали в другую. Я в Казани, если что, может знаешь 16 поликлиника, вот там делали. Уже все прооперировали, уже где то с месяц назад. Хирург во время операции слушал яндекс музыку, даже подпевал, так что думаю все прошло норм. Ну в принципе лежать в операционной неприятно пиздец, еще и в первый раз. Сегодня начал давать нагрузку на ногу, полет нормальный, швы сняли все норм. Насколько я понял если чисто связку делают, то наступать сразу можно, но у меня там еще мениск зашили, так что вот. Повезло сделать операцию по ОМС, денег кстати никто не вымогал, вск таки столица Татарстана. Так бы кусков 120 - 160 отдал бы. Расходы все равно есть - костыли, чулки специальные, ортез - 24к, анализы по направлниям сделать можно было, но я проебал - 9к, по мелочи может еще 2-3к, МРТ по ОМС тоже вышло. Сейчас еще надо будет купить протез внутрисуставной жижи - 20-25к где-то за шприц. Неплохо послемился) Я так понял тебе уже тоже сделали. Реабилитация вроде по ОМС, но там тоже надр анализов насдавать, надеюсь не проебу)
Аноним 09/06/26 Втр 15:43:36 1673423
>>1673047
Привет. Да мне операцию сделали 2 недели назад первую неделю практически лежал с зафиксированной ногой без нагрузки, было довольно больно, пил обезбаливающее. Сейчас могу ходить на костылях с ортезом. Завтра еду в больницу снимать швы. Я из Латвии. Операцию сделали саму бесплатно, платил только за анестезию, приёмы к врачам специалистам, анализы и обследования: рентген, ЭКГ, МРТ, анализы крови и мочи. С момента первого обращения прошло 4 месяца до операции. Надеюсь у тебя всё хорошо, дружбарий и желаю тебе скорейшего восстановления.
Аллергия тред #1 Аноним 10/01/25 Птн 14:41:35 1593401 Ответ
1000059693.webp 187Кб, 2000x1638
2000x1638
1736509292477.jpeg 216Кб, 980x1266
980x1266
Не нашел - создал. Удивлен, что в медаче нет такого треда.

Обсуждаем аллергию, обмазываемся антигистаминами, колемся АСИТом. ОП уже 8 лет борется с аллергией. В постах ниже расскажу свою историю, вы тоже присоединяйтесь!
Пропущено 234 постов
38 с картинками.
Пропущено 234 постов, 38 с картинками.
Аноним 24/05/26 Вск 23:43:06 1671222
>>1671155
А еще можно умереть от воды и воздуха.
хуйню какую-то говоришь
Аноним 09/06/26 Втр 01:34:36 1673386
Пиздец, ребята. Цетрин перестал держать. В принципе не удивительно, потому что пью его каждое лето вот уже лет 15. Но всё же это удар ниже пояса. Фишка цетрина конечсно в его ОХУИТЕЛЬНОЙ доступности для, гхм, малообеспеченных слоев населения - за ~300 рублей ты получааешь пачку из 30 таблеток.
Тогда как все более новые лекарства уже 400+ за 10 таблеток.
Придется делать как в прошлом году - искать самый дешевый дезлоратадин и мешать его с эбастином.
Я делал так: 1 таблетка лоратадин на ночь, днём цетрин, на следующую ночь 1 таблетка эбастина и так по кругу. В принипе пережить лето смог, вопрос только как это отражается на печени/поджелудочной
Аноним 09/06/26 Втр 13:34:40 1673413
>>1673386
>за ~300 рублей ты получааешь пачку из 30 таблеток
А зертек не так чтоли? хотя там то же самое действующее вещество
КУПИТЬ БЕЗ РЕЦЕПТА ME 10/02/26 Втр 21:17:05 1658019 Ответ
7f3e659a-02d5-4[...].jpg 105Кб, 600x800
600x800
Всем привет. Много слышу, как люди мучаются с приобретением какого-то лекарства.
Создала маленький закрытый чат для совместных заказов, специально под антидепрессанты + препараты для снижения веса. Пока он совсем пустой, ищу 8–12 первых людей, которым это действительно нужно.
Если вам это актуально — группа в ТГ: https://t.me/+POQNcs-O8ywzNjQ9
Пропущено 3 постов
2 с картинками.
Пропущено 3 постов, 2 с картинками.
Аноним 15/04/26 Срд 03:26:35 1665849
>>1658019 (OP)

Для меня, например, ещё актуально. На всякое базовое говно со стандартным бланком, сейчас без него даже ноотропы не купишь
Аноним 04/05/26 Пнд 12:05:54 1668000
IMG2053.JPG 2320Кб, 4032x3024
4032x3024
Обновляю: вот мой TG: x7mrgx33
Аноним 09/06/26 Втр 11:21:53 1673404
какая то болезнь хз Аноним 04/06/26 Чтв 03:15:08 1672651 Ответ
image.png 34Кб, 260x280
260x280
началось всё год назад.
я поступал в шарагу и, конечно же, немного нервничал, но не прям уж что ахуеть как. где-то в середине учебного года я заметил такую странную хуйню, что мне постоянно хочется в туалет и хочется так, что как будто я прям щас наделаю в штаны. первое время я мог отвлекаться на что-то, скрещивал ноги и, тем самым как-то облегчая ситуацию, отсиживал пару и сразу в туалет. прикол ещё в том, что дома мне не хочется так бегать, а как выйду куда-то, сразу хочется. ещё такая хуйня, что когда я хожу или начинаю идти куда-то, это чувство пропадает. и как только я сажусь в такси, автобус или просто оказываюсь в общественном месте, мне сразу хочется в туалет.
я проверялся везде, во всех больницах, и на втором курсе я даже не ходил пару месяцев в шарагу — я попросту не мог. это настолько дикий дискомфорт, что не описать словами. я даже в пнд ходил провериться... первый раз мне сказали, что ты норм чел, а потом уже мне сказали, что у меня тревожно-депрессивное расстройство, но прикол в том, что если бы не эта болезнь, я бы дальше сейчас гулял и радовался всякой хуйне, но я по сей день не выхожу гулять и выхожу только по каким-то серьезным ситуациям по типу шараги и т.д.
если хоть кто-то это переболел или болеет, объясните, что это, или дайте совет какой-то.
заранее спасибо<3
Пропущено 6 постов
2 с картинками.
Пропущено 6 постов, 2 с картинками.
Аноним 07/06/26 Вск 01:31:32 1673139
>>1673125
да странно просто это всё, мне кажется если бы этого не было, я бы уже всё так-же кайфовал как раньше. может быть мне кажется и просто правда социофобия проявилась резко я уже хз. всё равно спасибо что ответил.
Аноним 07/06/26 Вск 12:19:35 1673161
Попьешь атаракс полгода и пройдет
Аноним 08/06/26 Пнд 14:35:58 1673285
>>1672651 (OP)
Тут есть тред нейрогенного мочевого пузыря.
Военно-полевая хирургия: введение Аноним 08/06/26 Пнд 00:26:22 1673236 Ответ
Screenshot20260[...].jpg 35Кб, 1080x643
1080x643
Подскажите пожалуйста а возможно ли найти на просторах интернета фул фильм «Военно-полевая хирургия: введение» от международного комитета красного креста (МККК) на русском языке

P.s. буду рад если кто то скинет ссылку
Уничтожение либидо Аноним 26/05/26 Втр 19:58:35 1671430 Ответ
177845052934810[...].mp4 1743Кб, 872x480, 00:00:10
872x480
b81264bee1d9a7e[...].webp 22Кб, 1008x707
1008x707
Как? Как понизить либидо медикаментозно? Я просто устал, аноны, а в рфии как назло нет ни одного препарата, который понижает либидо и специально для этого создавался или использовался. Андокур, антиандрен, ципротерон-тева не завезли. Блять ну что за ебка со всех сторон то...
Пропущено 6 постов
2 с картинками.
Пропущено 6 постов, 2 с картинками.
Аноним 29/05/26 Птн 02:28:35 1671709
>>1671664
Да был. В целом изза того что человек не знает меры и дрочит по 2-3 раза в сутки, расшатывается дофаминовая система. на нофапе поцеловался и поебался с живой девушкой, не жалею, но опыт так себе если честно (поэтому хочу вырезать эту часть жизни из жизни). В целом лучшие изменения произошли, все таки нофап лучше чем фап, хотя основная проблема все равно не сам фап, а порнуха. Самый лучший способ бросить, это смена обстановки, тобишь переезд. + желательна замена другим кайфом (игры, кофе что то подобное) В других случаях держишься максимум 2-3 недели и обратно в яму.
Многие говорят что эффект первую неделю, потом хуйня, но это неправда. Просто эффект 'другой' становится, фоновый.
Кста напиздел, держал почти год нофап
Аноним 06/06/26 Суб 14:59:05 1673085
Пффф, это блядь проще чем ты думаешь, у нас есть два варианта -
1 - Начинаешь пить таблетки "Джес", это что-то типа КОК для баб. Через неделю-две у тебя выключается твоя ГГЯ, и тестостерон падает в нули, а значит и либидо твое исчезает полностью.
2 - Начинаешь ставить себе стероид - нандролон, фенилпропионат или декоанат, эта хуйня в даже в дозировках где-то 150-200мг в неделю выключит твою ГГЯ надолго, поднимется пролактин с эстрадиолом, а тестостерон будет в нулях, либидо у тебя вообще не будет.
Не знаю че вы тут велосипед изобретаете, все уже давно придумано
Аноним 06/06/26 Суб 18:24:35 1673099
>>1673085
Окак, есть опции, спасибо, первый вариант интересно выглядит, хотя сиськи не хотелось бы иметь, но я и не жирный, не должно прокнуть. Второе запарно выглядит на первый взгляд, но инфу глянуть все равно стоит. Спасибо ан(т)он
ADHDСДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности тред Аноним 16/08/25 Суб 10:19:57 1636307 Ответ
175532790102936[...].jpg 58Кб, 599x586
599x586
Сап двач. Удивлён, что тут нету треда про СДВГ. Недавно прошёл диагностику у врачей и мне поставили диагноз СДВГ. В тред приглашаются аноны с диагностированным СДВГ.
Как вы живёте с этим? Какую терапию проходите? Какие лекарства применяете?
Пропущено 25 постов
2 с картинками.
Пропущено 25 постов, 2 с картинками.
Аноним 13/04/26 Пнд 08:26:54 1665595
Сап дващеры, давно подозреваю у себя СДВГ, очень мешает работе. Заметил то, что реально помогает
1) отказ от гаджетов и контента. Я с детства привык готовить завтрак и завтракать под телек, теперь это ютуб.
Плюс добавились двощи, рилсы, шортсы и тд и тп. Пробовал на неделю исключить вообще все, ютубы, инстаграмы, музыку, даже в машине ездил с выключенной магнитолой в тишине. И стал заметно меньше отвлекаться, но потом сорвался. Иногда опять начинаю, но срывы.
2) чистота и порядок на рабочем месте. У нас на прошлой работе был какой-то японский стандарт. Типа если ты какой-то предмет, линейку там или ручку, используешь раз в неделю, то он не должен быть на столе, а должен быть убран а ящик, если ты какой-то предмет используешь реже чем раз в месяц, то и в ящике его быть не должно. Возьмешь в подсобке используешь и обратно уберешь. Ну и никакой пыли и грязи, стол, пекарня, монитор и вся орг техника должны быть отпедорены. И это типа помогает, меньше факторов отвлечения.
СДВГ Аноним 03/06/26 Срд 13:36:03 1672499
Как можно досать аддерал или что-то подобное в рф?у меня сдвг, но я в больницу не ходил потому что норм жил с этим, та и говорят что в больнице мне ничем не помогут, а сейчас я студент медик и это просто пиздец, я немогу ни сконцентрироваться ни сидеть слушать лекции ни учить тесты, иногда мне кажется что даже я не могу контролировать свой мозг, он автоматически когда я сижу или учу что-то больше 10 минут начинает думать за какую-то ерунду, сбивать мысли и меня начинает ворочить и я просто немогу сконцентрироваться, и я уже думаю отчислится, так как 600 тестов для мне выучить нереально. Кто знает какие-то способы лечения, или как достать аддерал. Помогите пожалуйста
Аноним 06/06/26 Суб 15:43:25 1673087
>>1672499
Очевидно, медицина не твое. Ты бы еще футболистом всерьез стать захотел с какой-то хронической подагрой, ей богу. Исключайся, чем раньше, тем лучше. Если даже случится чудо и данное лекарство купишь, тебе на нем перманентно сидеть придется, и рано или поздно попадешься, и в пачке явно будет больше объем препарата, чем тот, за который тебя привлекут по административке и отправят на нарк учет, то есть ты гарантированно сядешь, а с учетом, что срока по 228 не малые, на 10+ лет уедешь в места не столь отдаленные.
проблема с дыханием Аноним 15/10/25 Срд 23:42:52 1645014 Ответ
photo2025-10-15[...].jpg 56Кб, 1280x960
1280x960
Постараюсь объяснить кратко и понятно. Мне 19 лет. Имею ВПС двух-створчатый аортальный клапан + недостаточность сердечная аортального 2 степени. Первые симптомы начали происходить в 2022 + -, в то время работал на заводе, в довольно в пыльных помещениях, подсобным, курил. Появились симптомы первые и очень резко после работы в достаточно пыльном помещении. Появилось желание делать шмыг носом, будто высмаркиваюсь, но без насморка, иногда приходилось помогать грудью, к врачам не ходил вообще и в целом не любил ходить. Иногда по просьбе военкомата проходил кардиолога, кардиохирурга, ЭКГ, стресс тесты. В целом все нормально, без особых изменений. Перемещусь сразу в 2025, потому-что ебанутая симптоматика начала происходить со мной в январе. Сидел обычным вечером, играл в компик, резко появилось чувство , что воздух мне не попадает в организм, от этого паника, сверкает перед глазами, думал быстро пройдет, вышел пройтись, но понял, что сейчас идя по темному переулку я упаду на ватных ногах, пришел домой, сказал матери, вызывай скорую. Скорая приехала, померили давление, сняли ЭКГ, давление 160 на 100. Ну просто на вскидку сказали Нейроциркулярная Дистония, бросай курить. Ну мне как-то ебать похуй было, все врачи говорят бросать курить, хотя сам понимание того, что вредно имею. Через 2 дня в точности такая же ситуация, шмыгал носом и в момент появилось чувство что у меня нехватка воздуха. Скорая, давление 150 на 100 - бросай курить, предварительно ВСД. ( 2 разные тети приезжали ). Не поверите, на следующий день я не курил. Начал ходить по врачам, первый терапевт был. Банальные анализы, ЭКГ и тп тд. Сделал, все хорошо, тогда терапевт решает меня направить к неврологу. Это приблезительно в конце февраля, и тот мне поставив диагноз панические атаки с синдромом ВСД ( что то такое ) , направляет к психотерапевту. Психотерапевт мне не понравился и выписав мне атаракс, сказал иди через неделю придешь, я не пришел. Записался еще раз к кардиологу, обьяснил так и так, беспокоит, чувство нехватки воздуха и какое-то странное дыхание через нос, до этого курс атаракса пропил, ничего не помогло, она мне выписала фенибут. Где-то в марте, возращался от друга, до этого попили кофе, попросил там проводить, настояв что мне хуевато стало, он не пошел, пошел я один, по итогу через 5 минут на улице в предобморочное состояние попал. Еле дошел до дома, с помощью прохожих я вызываю скорую, до этого кардиолог мне выписал капотен, т.к ранее от него мне становилось лучше , капотен от давление. Т.к вот после этого эпизода давление не прошло, пришлось вызывать скрорую, приехали напичкали от давление таблетками и успокоительными. Больше давление славу богу не повышалось. На этот момент я не курил уже 2 месяца приблизительно. Заметил новые симптомы, появились мушки перед глазами и постоянное желание делать теперь ВДОХ носом, резкий, и частый, будто я пробиваю что-то в носу + начал подергиваться палец на руке, при таких вдохах. Понятное дело врачи туда сюда и так далее, много денег на платных ушло и всему подобное. Ездил к кардиологу, та направила на стресс тесты, которые я прошел лучше чем ранее проходил без таких симптомов, проверив меня, она нашла то что у меня партнозность ног, легкие отеки, направлиа к кардиохирургу, где мне 3 раз сказали что операция не нужна, все стабильно и даже ни какие таблетки не дала и мукалитики, вроде так называются мочегонные. Кардиохирург областной. СО временем, наверное в июле + - появился новый симптом, постоянное желание делать глубокий вдох через нос или через рот, постоянное почти дыхание ртом. Я не знаю как лучше описать свои симптомы. После очередного приема кардиолога я попадаю опять на ковер к кардиотерапевта, где он мне выписал сибазон - деазепам. Но при острых таких эпизодах. На фоне всего это развилась ипохондрия, просто почти каждый день я копаю что-то и копаю. Я был даже у пульмонолога, но и там все хорошо, делал рентгены и тд.
Что делать и как лучше быть ,и на какие диагнозы это может сходить не знаю. Добавлю что в каких то моментах дышать было тяжело носом , сидя, и лежа на спине. Вроде как сердечное, но опять же говорят все нормально. При оргазме, как бы не звучало, на пару секунд становиться легче дышать. Может спазмы какие-то ебанутые, был у лора, сделали все, проверили, все норм. Это пиздец. Курить опять начал к сожалению, 7 месяцев не курил, стресс может. Если надо и кто-то + - может помочь что делать в такой ситуации, справки тоже какие-то могу приложить, но вроде все расписал, пиздеть нету смысла.
Пропущено 80 постов
1 с картинками.
Пропущено 80 постов, 1 с картинками.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:11:49 1672205
>>1671068
Пока никаких осложнений нету, единственое я работаю по графику 6.1 сменный график, после ночных плохо дышать носом, сидя будто вообще задохнуться могу, не знаю, может стрессовые ситуации так дыхание портят, прихожу домой, душ - горячий, подрочить бля) становиться легче на пару минут, кладу подушку под ногу, что бы лишняя вода уходила из организма, застои, становиться легче, прямо знаешь, будто эйфория появляется. Так пока живу днем сурка, неделя отработал - 3 литра пива. -Вот сейчас даже проблема с дыханием имеется. Глубокий вдох делается с усилиями. Пока эту проблему не решаю, нету времени
Аноним 04/06/26 Чтв 19:02:35 1672848
Мне кажется что при заполненном (едой, жидкостью) желудке дыхание становится затруднённым и поверхностным, как будто лёгким становится некуда раскрываться. Уровень тревожности также влияет, схожим образом, некоторые медикаменты-ускорители препятствуют засыпанию. Если же упороться седативами, то проявляется обратная сторона медали - ночью во сне дыхание замедляется до нуля. Видимо где-то в цнс произошла разбалансировка
Аноним 05/06/26 Птн 15:48:53 1672981
>>1672848
Очень хороший вариант, потому что из за ХСН у меня отеки на ногах появляются, а когда занимаю позу, удобную, что б отеки ушли, моментами легче и дышать становиться будто бы.

Но вопрос, это просто затруднение дыхания, а у меня именно нарушение ритма наверное его, я вечно шмыгаю носом будто высмаркиваюсь, и делаю резкие вдохи в нос и им же резкие выдохи.
Подозрение на гиперпаратиреоз Hyperparathyroidism # OP 04/06/26 Чтв 14:58:03 1672759 Ответ
image.png 2106Кб, 1920x1080
1920x1080
Анализы:
2026.05.122026.06.04
25-гидроксивитамин D18,1443,29нг/мл
Кальций 2,43 2,55 ммоль/л
Фосфор 1,05 1,21 ммоль/л
Паратгормон 54,1 48,9 пг/мл

Нищук без доступа к нормальный медицине. Возможно ли каким-то травками уменьшить кальций и уменьшить выработку паратгормона? С детства мало ел рыбу и мало на Солнце, даже в детстве был рахит, но рыбий жир не давали. Попыталсся нормализовать витамин D, но это привело к огромному кальцию. Похоже паращитовидка начинает вырабатывать избыток. Если прийти к врачу, то получу лишь выговор, что делал анализы без направления. А направление на такую экзотику мне никто не выпишет.
Hyperparathyroidism Аноним 04/06/26 Чтв 15:01:26 1672761
image.png 19Кб, 806x221
806x221
Анализы таблицей
Как убрать отеки и в целом стать привлекательные . Есть ли реально рабочие способы кроме уменьшения Аноним 02/06/26 Втр 14:15:50 1672267 Ответ
IMG2139.jpeg 47Кб, 736x576
736x576
Как убрать отеки и в целом стать привлекательные . Есть ли реально рабочие способы кроме уменьшения процента бф
Аноним 02/06/26 Втр 15:05:29 1672276
>>1672267 (OP)
> Как убрать отеки и в целом стать привлекательные . Есть ли реально рабочие способы кроме уменьшения процента бф
0 carb
Аноним 03/06/26 Срд 18:57:03 1672584
>>1672267 (OP)
меняешь питание , выгоняешь лишнюю воду, интернет в помощь

остальное липолитики местно , можно сделать у любого косметолога , главное выбирайте качественные препараты
Сап аноны Поставили диагноз :Хранический простатит Но главная хуйня - что я постоянно хожу поссать У Аноним 01/04/26 Срд 18:56:05 1664165 Ответ
photo2023-10-09[...].jpg 111Кб, 959x1280
959x1280
Сап аноны
Поставили диагноз :Хранический простатит
Но главная хуйня - что я постоянно хожу поссать
Уже сменил 3 врача,нихуя не могут помочь
Пропил дохуя лекарств и средств,нихуя не помогает
Пропущено 20 постов
1 с картинками.
Пропущено 20 постов, 1 с картинками.
Аноним 10/05/26 Вск 12:34:06 1668922
Мужики кто что скажет про Бисептол?
Заебывают бактерии в простате, уже три разных вида и только прибавляются, в том числе резистентные.
Щас на повестке курс лево 2 недели+амоксиклав.
Почитал про бисептол, вроде его тоже назначают при простатите.
Лево уже был 6 месяцев назад (тогда даже помог убить одну из бактерий), амоксиклав однажды был эпизод аллергии, потому очкую.
P.S. Бактерии реально есть, проверено перепроверено. Хотя симптомов почти нет. Забил бы, но пугает распространение инфекции и прочие осложнения. Был кто в похожей ситуации в целом?
Аноним 24/05/26 Вск 05:20:41 1671078
>>1664165 (OP)
Мочу на общий + бак посев.
Воды пить больше. посмотрел бак посев если хуйня то пьешь антибиотики курсом. если ниче нет то уже чекай почки бро. Желаю Ношпы тебе
Аноним 03/06/26 Срд 18:41:49 1672575
>>1664165 (OP)
>>1664623
Дрочить ежедневно перед сном с маленьким вибратором в сраке. Ещё от гемороя помогает.

>>1664165 (OP)
>Пропил дохуя лекарств
АСК 500 мг/день в течении недели с последующим переходом на 75 мг в день пил?
Боль в животе Аноним 30/05/26 Суб 07:47:31 1671821 Ответ
MfREtuK.jpeg 4340Кб, 2730x3388
2730x3388
Появилась боль в животе чуть правее пупка. Совсем лёгкая 2/10 где-то. Чувствуется сильнее, если надавить. Нет тошноты, температуры и других каких-либо признаков чего-то. Врач выписал панкреатин омепразол холензим. Пью 4й день из 5, но чувствую, что дело не в этом. Сам подозреваю, что дело в спорте. Катался с роликом и будто из-за него появилась боль. Уже все это примерно происходит 10 дней
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 30/05/26 Суб 13:22:54 1671863
П Е Р Е Т Р Е Н
Е
Р
Е
Т
Р
Е
Н
Аноним 30/05/26 Суб 14:04:48 1671866
>>1671821 (OP)
>чуть правее пупка
На сколько часов, 9, 10, 8, выше, ниже, ближе к центру, дальше, покажи на кукле, где тебя трогали.
>сильнее, если надавить.
Туда давить не нужно. Надень свободнее одежду и не перетягивай ремнём.
>панкреатин
Анализы были, имт сколько, питание какое?
>Катался с роликом
Каво? Что за снаряд? Он вообще для ног, если я правильно понимаю, а для живота такое нельзя. Может и грыжа быть, если тяжёлое поднимал и предрасположенность. Анализы иди сдавай.
Аноним 03/06/26 Срд 18:37:41 1672571
>>1671821 (OP)
Боль острая тянущая в небольшой области может длится неделями без изменений? Начальная стадия паховой грыжи. Может быть спровоцировано сильными нагрузками после похудения.
аноны помогите пожалуйста. меня ужасно тошнит, болит живот, рвота обычного цвета, горло разъедает от Аноним 27/05/26 Срд 21:42:26 1671559 Ответ
1779906455870.jpg 377Кб, 2153x1984
2153x1984
аноны помогите пожалуйста. меня ужасно тошнит, болит живот, рвота обычного цвета, горло разъедает от кислоты рвоты и зубы тоже. ничего странного не ел и не пил. проблемы с ЖКТ вроде не было. примерно 1 раз в год езжу в больницу по причине того что умираю от болей в животе, т.к врачи в моей деревне так себе они говорят просто ждать пока пройдёт. что это за параша может быть? если тут есть врачи то подскажите что-нибудь пожалуйста
Аноним 28/05/26 Чтв 01:03:41 1671582
Ты за все годы не сделал анализы на биохимию и не сделал УЗИ?
Аноним 29/05/26 Птн 19:46:20 1671767
>>1671559 (OP)
к нормальному врачу пиздуй, хоть в платную клинику. Что угодно может быть, не доводи до пиздеца если еще не поздно
Еда после голодания. Аноним 28/05/26 Чтв 11:28:05 1671608 Ответ
images.jpg 4Кб, 298x169
298x169
У меня был стоматит и такой, что я не мог говорить без боли, пить ещё можно было, но еда даже под обезболивающими вызывала просто адскую боль и есть было невозможно. Сейчас стоматит почти прошёл и я могу нормально говорить и обезболивающие начали убирать боль. В общем из-за боли я не ел примерно месяц. Что мне теперь лучше есть что бы желудок и организм не охуели и постепенно привести всё в норму?
Аноним 28/05/26 Чтв 11:38:45 1671610
>>1671608 (OP)
Горячий куриный бульон, только не их пакетика, а сваренный их курицы. Овсяные каши на молоке в течение недели. Потом в них подмешивай что-то серьезное - овощи, фрукты. Потом уже мясо.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:57:14 1671635
Адская боль ? Я бывает специально разгрызаю ,а потом что то ебашу в ротике, чесночок люблю прикладывать, ешё твёрдое мясо типо шашлыка ахуенно идёт
Помогите. Панические атаки и тревожное расстройство у близкого хряк # OP 03/01/26 Суб 03:27:42 1653846 Ответ
images.jpeg 20Кб, 489x628
489x628
Привет, медач. Захожу к вам впервые, но надеюсь услышу что-то для себя полезное, с каждым днём сил держаться все меньше и меньше. Если все хуево - иди на двачи.

Ниже будет лонгрид по сложившейся ситуации, поэтому сразу предложу залететь в тред людям со схожими проблемами - кто сам болеет или у кого болеют близкие родственники. Буду рад услышать ваши истории и советы, думаю не мне одному этот тред может оказаться полезным.

У моей жены давно наблюдаются проблемы с тревогой, мы вместе три года и за это время несколько раз она лечилась у психиатров, но никогда ещё не было так плохо, как сейчас.
Обошли не одного психиатра, диагноз - генерализованное тревожное расстройство. Обычно протекает лайтово - лёгкая тревога в течении дня, проблемы со сном, руминации и тд. Но 24 декабря начался какой-то лютый ад для нас двоих, у нее началась паническая атака длительностью более 6 часов - мысли только о том что она умирает, что обязательно умрет во сне, страх, истерика и т.д. Успокоить смогла только платная скорая которая поставила Феназепам и магнезию. На утро тревога продолжилась с той же силой и снова продолжительная паническая атака. В таком режиме продолжает уже 8-9 день.

Сейчас проходит лечение у врача, назначили паксил и ещё что-то, сегодня был первый день капельницы с транком, витаминами, но пока что улучшений нет.

Обострение начинается ближе к вечеру, ночи, ко сну. Она накручивает себя о том, что умрет во сне, что у нее будет аллергия на лекарства, что остановится сердце. Логические доводы не помогают, от плача болят логике и грудная клетка, что усиливает мысли о то что все хуево. Боязнь смерти и таблеток у нее из за матери, та всё детство "ограждала" её от лекарств и выдумывала ей всевозможные аллергии, хотя ни одной не подтвердилось, просто запугали хуй знает зачем. Сильнее всего её добивает мысль о том, что это состояние будет продолжать вечно, она не сможет нормально жить и строить карьеру, желание в момент паники выпилиться самой и не ждать.

Для меня тут самое хуевое то, что я сделать то ничего не могу. Сижу с ней до утра, сам не сплю, деньги улетают как блины с лопаты, за неделю уже -30к которые я планировал на отпуск. Ладно там врачи и лекарства, но она хочет постоянно вызвать скорую, сдать всевозможные дорогие анализы чтобы "быть уверенной что с ней все хорошо и она здорова". И я просто не знаю что делать, сейчас лежу в кровати после очередной атаки, самому уже хуево. Работа у меня не из самых простых, а единственный за год отпуск вот так проебан, если это скоро не кончится то придется выходить ебашиьь ещё один год в состоянии полного овоща.

Помоги, двач, я не знаю что делать и не могу показать ей себя в таком состоянии, чтобы не ухудшить и так нестабильную психику.
Пропущено 22 постов
2 с картинками.
Пропущено 22 постов, 2 с картинками.
Аноним 27/05/26 Срд 03:33:49 1671458
>>1653846 (OP)
Ну скорее всего таки тут проблема в тн мнительности. Особенно это бывает после некого опыта удкштя или типа того.
Мозг накручивает себя маняхуйней типа о вот вдруг щас я умру/задохнусь. Врубает всякие механизмы типа того что начинает более часто дышать. Из за чего падает тот же уровень углекислого газа в крови, что считывается мозгом о бля у нас нарушение мы действительно умираем. Врубается паника и вся эта хуйня работает на самоподдуве.
У меня было что то подобное. Пол года год было будто тяжело дышать. И переодически хватал что то типа легких предпаничек. Лединчщее ощущение смерти в ебало и все такое. Потом тут на дваче кто то написал типа бля у тебя синдром гипервентиляции. Я такой да не. В итоге стал гуглить и нашел какую то статью, где очень хорошо был расписан механизм как все это работает. Она меня убедила. Я повiрив. И эта хуйня прошла в тот же момент. Потом пол года год периодически выскакивали остаточные явления, но я на них забивал хуй и относился похуистично и в итоге они совсем пропали.
У твоей тян нврн это в более серьезной форме и она глубже убеждена что есть какие то проблемы. Так что если ты ей скажешь что то такое она кншн нврн не поверит. Ну а так по факту кншн надо понять, что организм дохуя крепкий и от обычных лекарств и веществ умереть не реально. Максимум неприятные симптомы будут. Помереть можно только от тяжёлых лекарств и веществ. Там какие нибудь тяжелые морфиновые обезболы, тяжелые антибиотики и антигрибковые если жрать прям пачками. Что то в таком духе.
От остального можно встать здоровье в зудшем случае но прям умереть нельзя, потому что организм слишком дохуя крепкий и саморегулируется.
Аноним 28/05/26 Чтв 08:06:26 1671591
>>1671458
Все там гораздо сложнее. Есть разные психотипы, разные тригеры, умстенные способности и тд. Если тебе помогла инфа и ты вылечился, то не факт, чтьо ей поможет. Во-первых у нее скорее всего уже туннельное мышление, и велик риск получить от лишней инфы ретравматизацию или вообще усиление пиздеца. Приведу пример вообще не очевидного. Был случай, когда пользователь охуеть как боялся летать на самолете, типа тот разобьется. также Возникал круг. Пользователь мылся перед полетом, у трапа начинал потеть и как ему казалось вонять из за этого он начинал еще больше. Но у пользователя высооплачиваемая работа и надо ездить в коммандировки и его заебало все. Вся хуйня типа дышите, ментальные практики все хуйня, статистика разбившихся самолетов тоже не работало. В итоге, что оказалось./то не было страхом полета как таковой, он как бы представлял гипотетическую угрозу и что он может начать потеть, но самое основное, что он подумают соседи пассажиры или тетя ебать ее Срака. те уже не сам страх полета, а мнение окружающих. далее выяснилось, что будучи ребенком у него в голове засело, когда ебанутая мамаща сделал ему какое-то замечание за столом и как ему казалось опозорила перед другими людьми. В итоге он понял, что сейчас образно посрать на тетю сраку и кто и что о нем подумает. Раньше он летал бизнесом и выкупал еше соседнее место. Теперь ему по кайфу лететь в экономе. Вот такая хуйня малята. Так что все не так уж и однозначно.
Аноним 28/05/26 Чтв 08:30:42 1671592
>>1671591
Дополнение.
Пользователь сам попросил рассказать его историю победы на липким страхом полета. Он просто горд собой.
Yinzibing (negative AIDS) Аноним 21/04/26 Втр 11:58:19 1666493 Ответ
image.png 392Кб, 415x518
415x518
Yinzibing (negative AIDS) - неподтверждённый набор хронических симптомов, который описывают отдельные люди в интернете. Официальной медициной это состояние не признано, и большинство специалистов считают это интернет-теорией/некорректной интерпретацией симптомов. По информации передается слюной.

При этом в разных источниках тысячи людей описываются похожие жалобы.

Острые/ранние симптомы:
боль в горле
— увеличенные лимфоузлы (шея/пах)
— сухость во рту, снижение слюноотделения
— воспаление слизистых (язык, рот)
— проблемы со сном, слабость
— ЖКТ-симптомы (диарея, боли в животе)

Хроническая фаза:
хроническая или повторяющаяся боль в горле
— налет на языке и красные точки на кончике
— сухость/изменения слизистых во рту
— периодические боли/жжение в ЖКТ и мочеполовой системе
— слабость, когнитивные проблемы, тревожность
— кожные жалобы (сухость, зуд, высыпания)
— периодические инфекции/воспаления

Источники:
https://sites.google.com/site/newhivaidslikeviruschina/home - описание и симптомы
https://unknown-std-id.boards.net/thread/13/symptoms - симптомы
https://chronicsorethroat.wordpress.com/ - симптомы (горло)
Пропущено 18 постов
1 с картинками.
Пропущено 18 постов, 1 с картинками.
Аноним 27/04/26 Пнд 23:48:20 1667281
>>1667072
если ПЦР не ловится, то чем ловится и какая штука обычно прячится?
Виталий 27/05/26 Срд 11:11:28 1671470
Я этим болею. Врагу не пожелаю. И еще много людей болеет. Не только шалавы.
Виталий 27/05/26 Срд 11:16:03 1671471
Патоген не могут найти. В биоматериале пусто.
ДИАБЕТА ТРЕД #15 Аноним 02/01/26 Птн 02:36:57 1653750 Ответ
bigstock-144801[...].jpg 334Кб, 2560x1707
2560x1707
image.png 729Кб, 750x786
750x786
Прeдыдущий трeд: >>1550328 (OP)

Пoсoбиe для нoвичкoв СД1 Прoшунинoй: https://vk.com/elen_time?w=wall363188_1056 запасная ссылка https://www.dropbox.com/sh/w7pu9z8x2qkim6h/AADcm1VkZZQMTZc2W4PZypH9a

Сбoркa рaзных мaтeриaлoв: https://yadi.sk/d/2YUrY9BUvbDd7
Сaйт «Фeдeрaльнoгo Рeгистрa сaхaрнoгo диaбeтa» РФ, нa кoтoрoм eсть стaтистичeскиe дaнныe пo зaбoлeвaнию: http://sd.diaregistry.ru/content/epidemiologiya.html#content

> мнe кaжeтся у мeня диaбeт, всe симптoмы нa лицo: дикaя жaждa, сухoсть вo рту, пoстoяннo бeгaю ссaть! А чтo дeлaть?
Сдaeшь гликирoвaнный гeмoглoбин, кoтoрый являeтся диaгнoстичeским aнaлизoм для сaхaрнoгo диaбeтa. Диaгнoз нe стaвят пo oщущeниям.

Сaхaрный диaбeт — стoйкoe увeличeниe сoдeржaния глюкoзы в крoви.
Гликирoвaнный гeмoглoбин (HbA1С, Glycated Hemoglobin) пoзвoляeт oцeнить срeдний урoвeнь глюкoзы в крoви зa 1-3 мeсяцa, прeдшeствующиe исслeдoвaнию: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/481/2214/
Пропущено 86 постов
8 с картинками.
Пропущено 86 постов, 8 с картинками.
Аноним 19/05/26 Втр 19:41:48 1670267
>>1670264
Спасибо, не терпила.
Аноним 21/05/26 Чтв 18:53:03 1670571
Нахуя нужен этот тред вообще. Больных этой болезнью так мало в снг, а те кто и болеют не знают, что такое двач из-за надвигающийся деменции старческой, ах да... для троллей, эврика.
Аноним 24/05/26 Вск 05:14:53 1671076
>>1670571
Хуя как толсто! С такой толстотой у тебя тоже может развиться СД2.
Психиатр. Учет в ПНД Аноним 23/05/26 Суб 13:10:22 1670991 Ответ
L1200807.jpg 219Кб, 1024x768
1024x768
Здравствуйте, аноны. Врачи-психиатры на комиссии в ПНД во время допуска к замене водительского удостоверения заявили, что раз я в 35 лет до сих пор не социализировался (инцел, двачер, нет друзей, живу с родителями, своей семьи нет и даже девушки нет), то значит мне водительское удостоверение иметь не положено. Они сказали, что у меня есть признаки тяжелого психического расстройства. Хотя тесты у психолога (платные, 8 т.р.) в ПНД я все прошёл успешно. Так же делал платное ЭЭГ, которое не показало паталогий. Предложили лечь на обследование в стационар. Платно, цена 45 т.р. После стационара допуск сказали возможно дадут.
Правы ли они? По закону?!
Диагноз мой F07 с 18 лет, со времён призывных мероприятий военкомата. Это органическое расстройство личности. В военкомате категория "В" и статья 14б (органические расстройства личности умеренно выраженные).
Приводов в ПНД не было за всё это время, на диспансерном учете (наблюдении) никогда не состоял, в стационаре не лежал, лечения не было. Официально трудоустроен более 10 лет на одном и том же месте работы. Более 10 лет назад спокойно получил водительское удостоверение (так же через комиссию), тогда никто меня не заёбывал даже платными тестами у психолога.

Как, мать его, поступить? Похоже меня разводят на деньги. По закону водительские права нельзя иметь только тем, кто состоит на диспансерном наблюдении и (или) сидит на препаратах, которые официально выписали в ПНД.
положительныйотрицательный тест? Нинель 23/05/26 Суб 06:44:37 1670955 Ответ
IMG202605221753[...].jpg 152Кб, 980x730
980x730
Здравствуйте. задержка уже 44 дня на фоне голодания организма и нехватки витаминов. во время задержки (+- на день 23 был незащищенный ПА) в ходе которого осеменения не было,это я утверждаю стопроцентно. вчера вечером сделала тест (в 6 часов,если быть точной) не могу понять,отрицательные они, или нет? хотелось бы услышать ваше мнение,ибо на одном тесте есть еле заметная вторая полоска,но я думаю это реагент. фирма - кьютест. все сделано по инструкции, опять же. но на одном лишь одна яркая полоска,а на втором..буду ждать ваших ответов/советов.
Аноним 23/05/26 Суб 07:05:42 1670957
>>1670955 (OP)
Доверять полоскам не имеет смысла. Сходи и сдай анализ мочи на ХГЧ платно, без документов и прочего. Если ты беременна, значения будут запредельные, заодно и узнаешь состояние плода по ХГЧ\бета-ХГЧ, если беременна. Стоит анализ рублей 300-500, можно по ОМС с полисом бесплатно, через терапевта.
Аноним 23/05/26 Суб 07:53:51 1670961
>>1670957
Двачую этого, дешевле сдать кровь, чем тратиться на тесты
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов