Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games

Создать тред Создать тред

Раздел для тредов о видеоиграх, игровой культуре и новостей игрового мира. Официальные и постоянные треды о конкретных играх в /vg/ | Конференция доски в Телеграме - @vg_2ch
<<
Каталог
Компания Microsoft объявит о закрытии id software 1 июля Аноним 17/06/26 Срд 04:05:37 10384211
7
14
Ответ
изображение.png 2802Кб, 1920x1080
1920x1080
С недавних пор компанию Microsoft начало штормить - неудавшаяся и неумелая попытка оседлать ИИ-бум, которая привела лишь к огромным финансовым потерям и раздражению пользователей Windows, которым в лицо тыкали бездарной поделкой в виде Copilot, а теперь компания вкладывает деньги в конкурентов, чтобы совсем не вылететь из гонки.

Но главной причиной, тянущей, давно уже, компанию к финансовому краху является ее игровое подразделение - Xbox.
Продажи приставок два поколения подряд показывают все более удручающие результаты, а студии, которые трудятся под крылом компании давно стали синонимами слова "неудачник".
Большая часть студий страдает от отсутствия контроля - всем известная атмосфера "калифорнийских" it-компаний превалирует там. Тут и отсутствие контроля со стороны материнской компании, огромные зарплаты, слабый контроль за рабочим временем, что позволяет сотрудникам иногда месяцами не заниматься никакими задачами, разрешенная "удаленка" так же не способствует налаживанию производства финального продукта. Из-за чего, по окончанию многолетней разработки (8-10 лет, которая нынче считается обычной) игрокам за цену ААА-игры продают набор неработающих механик с плохой оптимизацией, визуально исполненную в формате "fortnite у нас дома" и при этом содержащую внутри обязательную повестку, в которой игрока чуть ли не вырывают из игры показывая атлас различных отклонений и тем или иным образом показывая "быть дегенератом - круто".

Как бы не хотелось всей этой туче бездарных разработчиков дальше получать зарплату работая по 2 часа в день 3 дня в неделю, но Сатья Наделла, нынешний глава Microsoft, давно точит нож, которым собирается зарезать игровое подразделение, поэтому именно от него спускаются распоряжения о сокращении финансирования и требования резать лишние косты.

К сожалению, из-за неповоротливости гигантской структуры в виде Microsoft очень сложно точечно определить конкретные "гнилые яблочки", которые несут компании убытки, поэтому все решается отрезанием всей структуры, нежели просто увольнением бездарных деятелей внутри. По этой же причине [структурной перегруженности] мы можем видеть абсолютно разрозненную программу локализации игр - игры под издательством Bethesda Softworks могут быть как полностью переведены на русский язык (Doom: The Dark Ages), так и вовсе не переведены (Starfield). Тоже самое и с формированием цен - недавно цены на игры от Microsoft в Европе подешевели с 80 евро до 70, однако Call of Duty так и осталась по цене в 80.

Что же до игровых студий - компания давно режет "паршивых овец", но делает это настолько неискусно, настолько бездарно, что у нас получаются казузы вроде третьей части Hellblade - игра была только анонсирована и через неделю приходит новость о закрытии студии-разработчика Ninja Theory.

Недавно, после того как подразделение возглавила новая глава в лице Ашы Шармы можно было увидеть легкий подъем Xbox в виде отказа от распространения игр на консолях конкурентов, общий ребрендинг консольного управления (например убрали абсолютно идиотский лозунг "This is Xbox"), показали в летней фазе демонстраций игр свою линейку, которая действительно привлекла внимание и показала, что компания может делать игры для аудитории, которая желает видеть подобные игры. Но, все же, "похмелье" не заставило себя ждать и куча студий теперь находится на грани закрытия, мощных увольнений или вообще нивелирования до уровня "студия поддержки".

До нас дошли слухи, что первого июля будет сообщено о крупных сокращениях в большей части игрового подразделения, но главной новостью будет полное закрытие целых двух студий, одно из которых будет "шоком для всех".

И, опять же, по слухам, этой студией окажется id software - компании с 35-летней историей, определившей жанр шутеров и двигавшая технологии далеко вперед.
Но, все подходит к своему концу и закрытие студий определяет не любовь игроков, которая, безусловно, имеется в отношении компании, а не особо дающие понять контекст метрики и заявления слабо понимающих что-то в игровом бизнесе акционеров и инвесторов. Последняя игра id software показала хорошие результаты как по продажам, так и по вовлечению в xbox gamepass, однако "дяди в пиджаках" ждали продаж на уровне "отлично" и "превосходно", в то же время как провалившаяся с Wolfenstein: Youngblood студия MachineGames успела выпустить игру по лицензии - Indiana Jones and the Great Circle, которую успели портировать даже на второй Switch перед финансовым отчетом, что повлияло на красивые графики, вовлеченность околоигровой тусовки, но никак не хардкорных геймеров.
Поэтому, под давлением совета директоров Microsoft спустила приказ о полном закрытии компании-пионера.

Большая часть сотрудников будет уволена, около 10 человек ответственных за технологии id tech будут переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine. В дальнейшем, все студии работавшие на id tech (например, та самая MachineGames), для удобства набора нового персонала обязаны будут перевести всю свою работу на Unreal Engine. Франшизы будут распределены между внутренними студиями по всем игровым подразделениям Microsoft - Wolfenstein и Quake будут у MachineGames, Commander Keen "уйдет" Playground Games, а DOOM, скорей всего, будет пока убран в загашник, потому что, по словам информатора, изначальная цель передачи франшизы компании The Coalition вместе с частью сотрудников помешает разработке другой франшизы - Gears of War. Большая вероятность, что фаншиза, все же, будет передана Activision-Blizzard вместе с прочими франшизами, которые были у последней в заложниках, типа Heretic и Hexen и студия просто будет раз в 5 лет заказывать разработку у других студий вне Microsoft, которые открыты к сотрудничеству, вроде Flying Wild Hog.

Единственный вариант спасти студию - выкуп ее за огромные деньги, со всеми ее франшизами прямо у Microsoft, но в мире слишком мало компаний которые могли бы позволить себе прикупить такой актив.

К сожалению, скорее всего, это конец для всех франшиз id software, где те участвовали - Quake, Doom, Wolfenstein.

Мы же, можем лишь попрощаться с великой студией и поблагодарить ее за ее великий вклад в индустрию.
Пропущено 410 постов
73 с картинками.
Пропущено 410 постов, 73 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:35:56 10402857
0
0
>>10402669
>ремейков 1-2 кваки
кому они нахуй нужны?
>где вот тебе дорк фентези обчр и щит бензопила.
да и это круто
Аноним 25/06/26 Чтв 23:58:58 10402899
0
0
Аноним 26/06/26 Птн 16:36:03 10404563
0
0
На форчане пишут, что эмуля свича 2 не будет Аноним 22/06/26 Пнд 00:42:37 10393224
2
25
Ответ
{13536F0A-19CF-[...].png 245Кб, 678x373
678x373
И даже не будет его взлома.
Там какая-то хитровыебанная система - память каждый раз шифруется при загрузке, а также каждый раз при запуске игры шифруется программное обеспечение с помощью ключа шифрования, поэтому невозможно "отобразить" что-либо в памяти.

Так что перед нами, возможно, первый случай на ближайшие 10 лет, когда современная система с хорошими экзами полностью недоступна пекарям и остается только облизываться на даскблады, покемонов и марео попрыгунчика.

Это не тот случай, когда можно спокойно заценить соникинцо на ютубе и уснуть ничего не потерять. Игры нинтендо про геймплей и фан.
Пропущено 266 постов
49 с картинками.
Пропущено 266 постов, 49 с картинками.
26/06/26 Птн 13:07:03 10404012
0
0
>>10403824
> Я скорее на члены начну облизываться,
> У меня была 3дс
Совпадение?
26/06/26 Птн 13:09:54 10404022
0
0
>>10403990
Выпускаешь одну и ту же игру на новую приставочку, покупай снова.
Для жидо-кабанчика это идеал.
Потреблядь промыта до одержимого фанатика.
Плохо что ли? Хорошо.
Невидимая рука порешала.
Аноним 26/06/26 Птн 16:04:55 10404513
0
0
>>10393224 (OP)
и не такое ломали очумелые ручки
Зачем разработчики бляди удаляют свои старые классические версии игр? Сами же вынуждают их пиратить, Аноним 25/06/26 Чтв 17:36:55 10401721
1
0
Ответ
image 8Кб, 209x241
209x241
image 8Кб, 202x249
202x249
Зачем разработчики бляди удаляют свои старые классические версии игр? Сами же вынуждают их пиратить, хотя потому что лично у меня не потянут их новые версии и ещё хочеться ознакомиться именно с оригиналами, с той графикой, атмосферой, даже если всё было неидеально
Пропущено 20 постов
13 с картинками.
Пропущено 20 постов, 13 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 14:15:54 10404183
0
0
>>10404099
Ты уверен что ты видел ключ на оригинал, а не специальное издание? В стиме 3 и 4 убрали из продажи. На стороннем сайте видел бандл 3 и 4 стоит 20к рублей.
Аноним 26/06/26 Птн 15:02:38 10404314
0
0
изображение.png 15Кб, 135x195
135x195
Эх, а я себе "стрик" сорвал - забыл взять 2K22, а её оперативно выпилили и уже на очереди 2K23.
Аноним 26/06/26 Птн 15:03:27 10404316
0
0
image.png 258Кб, 945x305
945x305
>>10404183
Ха, а у меня есть четверка
Летняя распродажа Steam Аноним 22/06/26 Пнд 16:06:08 10394361
5
19
Ответ
Летняя Распрода[...].png 2634Кб, 1672x941
1672x941
Думаем, что будем брать, палим годноту.
Пропущено 506 постов
152 с картинками.
Пропущено 506 постов, 152 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 18:07:04 10404780
0
0
>>10404717
Игры на торрентах есть
Аноним 26/06/26 Птн 18:07:50 10404786
0
0
>>10403633
Где? Игра просто про маньячиллу
Аноним 26/06/26 Птн 22:07:49 10405586
0
0
>>10402619
Мне не зашло. Nuclear Throne понравился намного больше.
Dread Delusion Аноним 18/06/26 Чтв 06:28:27 10386277
1
11
Ответ
image.png 2722Кб, 1200x1800
1200x1800
157424020260615[...].png 670Кб, 1920x1080
1920x1080
157424020260616[...].png 659Кб, 1920x1080
1920x1080
157424020260617[...].png 525Кб, 1920x1080
1920x1080
Бродилка с атмосферой Морровинда на ЛСД

Завязка: умники заигралась в богов, взорвали мир, и люди стали жить на парящих островах — Скайреалмах. Прошло время, челы обжились и отстроились. И тут появляется пиздень, которая говорит: "Ребят, я ща найду артефакт, едрить его в корень, и все обратно откачу. Заживем". Персонаж должен ее остановить

Квесты с выбором. Влияют на концовку со слайдами (как в фоллаутах). Например, одна деревня живет за счет экспорта наркогрибов. За урожай отвечает местный божок: приносишь в жертву людей — получаешь грибы. Не приносишь — терпишь засуху. Выбор: восстановить традицию жертвоприношений или прогнать божество, но тогда деревня погибнет

Диалоги лаконичные и местами с неплохим юмором. Напомнило второй фоллаут. Правда, к концу начинается графомания страшная, но в остальном вполне неплохо

Сеттинг и дизайн — наверное, главная причина поиграть. В игре 4 биома, каждый со своей историей, экономикой и фракциями. Самый топовый, имхо, с атмосферой СССР, где народ поклоняется огромному роботу, носит ушанки и стоит в очередях. Даже местный Чернобыль есть

Боевка, стелс, магия — полное говно, ужас, убожество, уродство. В игру играть только, как в бродилку. Если хотите клевого геймплея, лучше пройти мимо. Я вот не прошел и к концу выл. Но в целом на 6-7 из 10. За дизайн и историю

Играли? Как вам?
Пропущено 52 постов
13 с картинками.
Пропущено 52 постов, 13 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 12:46:08 10403960
0
0
У них там что движок вместе с ассетами раздают, точно поню что уже видел две экшон рпг с подобной графой и дизайном.
Аноним 26/06/26 Птн 12:52:16 10403980
0
0
ss54cd15ef4ed39[...].jpg 840Кб, 1920x1080
1920x1080
Blood+West+Dead[...].webp 202Кб, 1919x1080
1919x1080
Одну даже вспомнил Mohrta ну и blood west туда же
Аноним 26/06/26 Птн 13:28:05 10404072
0
0
>>10403980
>Mohrta
О, вот в этой вроде голые аниме девки. Я тоже перепутал.
Современные бабы уродины. Аноним 12/06/26 Птн 10:32:38 10375530
9
24
Ответ
image 650Кб, 662x743
662x743
image 454Кб, 686x386
686x386
image 516Кб, 600x360
600x360
image 672Кб, 720x720
720x720
Тем временем олдовые "красавицы"
Пропущено 239 постов
83 с картинками.
Пропущено 239 постов, 83 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:25:28 10393875
0
0
>>10393385
От немного до нет вообще. Прям как в хоккее.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:06:39 10402562
3
2
image 5122Кб, 1920x1080
1920x1080
image 1843Кб, 3840x2160
3840x2160
image 4829Кб, 3840x2160
3840x2160
image 3532Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 26/06/26 Птн 13:12:57 10404031
0
2
>>10402562
1 и 4 говно уебанское. 2 и 3 медиокр.
Какого хуя фолыч 4 такой скучный Аноним 18/06/26 Чтв 17:41:13 10387181
12
13
Ответ
16800227264891.mp4 1820Кб, 1920x1080, 00:00:09
1920x1080
Было 5 траев и я дропал игру, но в этом году попробовал снова в режиме выживания и проникся. Если сейвится на каждой кровати становится не так душно, но блять КАКОГО ХУЯ МНЕ НА 60 УРОВНЕ СТАЛО ТАК ДУШНО БЛЯТЬ? Я даже без силовой брони двигаюсь она мне нахер не нужна если не могу пройти сложное место откладываю на потом, прокачиваюсь и прохожу вопрос нахуй в игру добавили силовую броню?

Идем дальше стройка в поселениях вот что что а это я вообще не вкурил. Это дрочь для конченых аутистов ей богу ставить какие то столы блять стулья блять нахуя? ставишь торговцев продаешь им шмот всё блять

идем дальше отсутствие респавна врагов. Пока двигаешься по карте и тебя клюют рейдеры, супермутанты и прочие гады игра прям в тонусе держит особенно на первых уровня когда отлетаешь от любого коктейля молотова, легендарки выпадают тоже прикольный элемент рандома, но бля, в какой то момент вся северная часть содружества становится тупо пустой а пока у тебя не открыт вертолет братства стали тебе приходится на своих двоих перемещаться ну кал же почему нельзя респавн рейдереов добавлять раз в n дней игровых?

Отсутствие износа снаряжения ну это вообще атас а нахуй мне тогда крышки блять? Я начал чувствовать расход бабла только на аммуниции для гаус пушки там цена прям кусается даже при 11 харизме, но гаус пушка пиздатая ваншотная

спутники. Почему только одного спутника блять че за кал почему нельзя сразу компашку взять которая в некоторых ситуациях будет ставить тебя перед условием мол паладин денс и силач не будут двигаться вместе потому что лол супермутант и братство стали какое вместе пока с двумя не прокачаешь отношения до максима например. Окей я понимаю, если взять слишком много напарников тебя будет выкидывать сквозь текстуры, да и игра станет слишком легкой, но ебаный рот того казино 1 спутник? в 2015? тод ты ебанулся? я на лариенов бочку качу что у них стоит этот ебаный лол на компанию из 4 героев, а ты вообще нахуй меня послал почему нельзя сразу всех то брать?

ui дизайн во всех ванильных беседка играх гавно не понимаю что за пидорас их делает

Ну и самый рак гавна прокачка. Я перекачался. Я стал слишком сильным на 60 уровне через саванта слишком рано сложности не чувствую а я напоминаю играю на выживании без пауер армора

сижу вот думаю либо я еблан неправильно играю и надо заново начинать либо тод делает какую-то хуйню

моды не предлагать моды для пидоров
Пропущено 112 постов
17 с картинками.
Пропущено 112 постов, 17 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 04:43:13 10403321
0
0
Ты опоздал с этим тредом на почти 10 лет, всем очевидно что кусок кала скучнее тройки.
Аноним 26/06/26 Птн 08:00:01 10403441
0
0
>>10403124
Это детсадовский юмор просто.
Аноним 26/06/26 Птн 13:11:31 10404027
0
0
>>10403124
А как нужно по-твоему назвать вонючую кучу говна, шоколадным тортиком, мань?
Samson: A Tyndalston Story #3 Аноним 08/05/26 Птн 18:03:46 10300964
14
11
Ответ
177598937939107[...].png 2130Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1448Кб, 1920x1080
1920x1080
efe3dfd1d007826[...].png 4471Кб, 3838x2158
3838x2158
image.png 11246Кб, 3840x2140
3840x2140
Очередной тред нашумевшего хита Samson: A Tyndalston Story. Серьезный мужской боевик в лучших традициях раннего Драйвера и Якудзы, суровый прозаичный сюжет в великолепных декорациях нуарно-декадансной Америки 90-х. Ты — Самсон и ты умеешь драться.

Бьем морды, выплачиваем долги, беливим в ДЛС, в допил игры разрабами, в открытие даунтауна, обсуждаем еженедельные апдейты и просто наслаждаемся великолепной игрой
Пропущено 377 постов
58 с картинками.
Пропущено 377 постов, 58 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 12:09:05 10403856
0
0
>>10403540
только вчера же был новый буилд
Аноним 26/06/26 Птн 12:15:40 10403871
0
0
>>10397910
>>10397913
могу сказать, что драки реально немного улучшили
Аноним 26/06/26 Птн 13:10:48 10404024
0
0
>>10403540
>скоро апдейт
>все охуеют
Разрабы сказали, что он ив отпуск на месяц уходят, инсайдер бля
Где уникальные игры Аноним 21/06/26 Вск 06:04:35 10391610
0
9
Ответ
image 1658Кб, 1867x748
1867x748
image 576Кб, 640x480
640x480
image 407Кб, 597x570
597x570
нахуй одно и то же слопоговно про вышки, прятки в траве, точки интереса со сбором говна для крафтинга. Пиздец. Последняя игра такая была это мемезис во властилине говна. То же говнище про прятки в кустах, но зато мемезис ахуенным был.
Пропущено 74 постов
7 с картинками.
Пропущено 74 постов, 7 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 06:56:51 10400080
0
0
>>10400050
>Любой западный клон
Ни одной игры не названо - ноль клонов, что и требовалось доказать, души склонировать нереально.

На самом деле я видел только одну игру достойную зваться клоном душ, забыл название, там про огромную космическую станцию с антуражем преисподней. Хотя боевка и прочее рпг сосёт у душ, очевидно, но крутые локации вытягивают. А больше и нет ничего, только фейковый кал уровня нейрослопа, до душ как до луны раком. Клонов душ нет, только обосранные провальные попытки, примерно как западные попытки рисовать японское аниме, получается только нетфликс-дрисня.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:00:14 10400150
0
0
>>10400006
Даун думает что тут плачут, а не смеются над ним.
Аноним 26/06/26 Птн 13:00:19 10403999
0
0
image 177Кб, 346x607
346x607
image 50Кб, 803x195
803x195
GTA 6 тред Аноним 25/06/26 Чтв 22:34:09 10402628
0
16
Ответ
image.png 9658Кб, 3840x2160
3840x2160
image.png 4573Кб, 2560x1440
2560x1440
image.png 5097Кб, 2560x1440
2560x1440
image.png 9695Кб, 3840x2160
3840x2160
Продолжаем наш ламповый живой тред, предыдущий в бамплимите

Продажи ГТА6 стартовали. Тем временем, общественность негодует — трейлера НЕТ, акции Take Two обвалились на 1,3%
Пропущено 509 постов
170 с картинками.
Пропущено 509 постов, 170 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 12:49:59 10403973
0
0
>>10403553
Чувак, это современная реальность... Эта хуйня везде, даже в твоей любимой джапани.
Аноним 26/06/26 Птн 13:55:56 10404126
0
0
Так что, додики не додумались сделать кооп в сингле?
Аноним 26/06/26 Птн 19:04:41 10405041
0
0
>>10403552
Платный трафик введут и будет без разницы у фронта ты или нет
Хахахахпх сука. Я только что поиграл в most wanted спустя 14 лет и охуел с того какой же Рэйзор на с Аноним 25/06/26 Чтв 00:15:50 10399751
2
4
Ответ
IMG3879.webp 46Кб, 1280x720
1280x720
Хахахахпх сука. Я только что поиграл в most wanted спустя 14 лет и охуел с того какой же Рэйзор на самом деле эталонный сойджак из твиттера нахуй ( хотя в детстве казался альфачом ), лысый, низкий, вечно орущий с кртнжовыми диалогами я ебал. Охуеть
Пропущено 42 постов
9 с картинками.
Пропущено 42 постов, 9 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 10:18:47 10403608
0
1
>>10403606
>в синглы там тоже играли
Полтара микропиздика иногда с мамками только что
>в 12 году
А ну в 5 похуй, ни разу не видел все равно
Аноним 26/06/26 Птн 10:23:38 10403617
0
0
>>10399751 (OP)
>хотя в детстве казался альфачом
Это ты дурачок просто.
Аноним 26/06/26 Птн 10:38:43 10403648
0
0
>>10403608
>в 12 году
>А ну в 5 похуй
Услышал тебя.
Перед вами - лучшие экшен-РПГ за всю историю геймдева. Почему они не встреаются на двачах, хотя тут Аноним 22/06/26 Пнд 01:46:30 10393269
2
9
Ответ
image.png 510Кб, 614x347
614x347
image.png 414Кб, 618x351
618x351
image.png 622Кб, 806x418
806x418
image.png 466Кб, 618x354
618x354
Перед вами - лучшие экшен-РПГ за всю историю геймдева.
Почему они не встреаются на двачах, хотя тут якобы очень много любителей РПГ?
Вы все говноеды?
Пропущено 47 постов
10 с картинками.
Пропущено 47 постов, 10 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:07:49 10394577
0
0
>>10394563
Дьябло это кликер.

>>10394552
Они почти идентичны. Да и в целом, выкладывать частями Нио1, 2, 3, Демон Солз, ДаркСолз 1,2,3, Елден Ринг, Драгонс Догма 1, 2,/ФФ (тут я даже перечислять заебусь), Бусидо 1,2,3,4, Якудзы (тоже заебусь), И МХ (тут даже не вспомню все, играл и на ПсП и даже раньше вроде).
Аноним 23/06/26 Втр 07:56:05 10395667
0
0
>>10394552
Мне лично пиздец понравилось то, как ощущается ниох3. Эти сочные дефлекты, которых так не хватало в прошлых частях, механика оттачивания исскуств, импакт, анимации, всё создаёт ебейшее чувство потока. Надеюсь с длцшками игра раскроется и в идеале кринжениндзю удалят нахуй, дегенерата придумавшего разделить оружие, шмот и механики пополам шоб как в негроассасине всё родное ебал
Аноним 26/06/26 Птн 10:27:53 10403622
0
0
image.png 2920Кб, 4089x1089
4089x1089
Хз в каком треде лучше просить, вроде тут подходит. Регион аккаунта в этой стране, на какой площадке лучше длс покупать?
Как так, на релизе пробовал, не зашло, открыл карту, увидел вышки, проблевался, пострелял, сдох, вык Аноним 22/06/26 Пнд 07:46:33 10393447
0
2
Ответ
668889O.jpg 444Кб, 1920x1080
1920x1080
Как так, на релизе пробовал, не зашло, открыл карту, увидел вышки, проблевался, пострелял, сдох, выключил, снес
Сейчас запустил - охуенчик, стрельба смачная, локации открытые, противники идеально живучие, достаточно бронированные чтобы продержаться и достаточно хилые когда броню собьешь, чтобы не бесило, и да, броня это не полоска над башкой, а на теле железки налеплены. тачки тяжелые инертные, бахают прикольно
походил, вышка (лол) прилетела, стала ебать меня лазером, градом и пульсами по земле, расстрелял все обойму, еле убил

Игры стали настолько говно, что слоп восьмилетней давности играется как годнота
аналогично было с каслой, которая на релизе выглядела как клон годофвора, а через десять лет поразила визуалом локаций и каким-то космическим количеством противников\

Какой ещё обосратый гемчик 5-10 летний давности я мог пропустить?
Пропущено 39 постов
9 с картинками.
Пропущено 39 постов, 9 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:47:43 10401749
0
0
>>10401666
>выперли создателей оригинальных Кридов из Юбиков, отдали серию Квебеку которые напихали в игру своего видения (РПГ, Магия
После этого в кал стало возможно играть, РПГ-трилогия имеет самые большие продажи среди всех ассасинов.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:03:34 10401801
0
0
>>10393447 (OP)
Это не игра, а унылая юбипараша про пустой открытый мир с чисткой бункерков. В игре хорошая система стрельбы в ШУТЕРЕ ДАЖЕ НЕГДЕ ПОСТРЕЛЯТЬ нормально.
Все миссии унылое говно с 3,5 мобцами на аванпостик. Игра хоть как-то разгоняется на 6 час игры и наконец нам дают мясной шутан, но уже через буквально 30 минут игра заканчивается.
Это не игра, а уебище, а ты говноедина ебучая, удаляй нахуй это тред и чтоб я больше тебя на этой доске не видел.
Аноним 26/06/26 Птн 10:18:36 10403607
0
0
>>10401801
> 3,5 мобцами на аванпостик
В самом первом аванпосте за базовым городом их штук сорок бегает, зачем ты пиздишь
Объеба на даллары тред Аноним 23/06/26 Втр 15:36:00 10396461
8
6
Ответ
image.png 1045Кб, 984x1000
984x1000
image.png 2465Кб, 1282x1227
1282x1227
image.png 1131Кб, 1330x765
1330x765
image.png 1249Кб, 1920x1080
1920x1080
Гейб объелся белены и выкатил Стим машинс за 1050 баксов без геймпада в комплекте, с 512 гб ссд и 16 гб оперативки одной плашкой
Видюха в стим машине слабее ноутбучной 4060
Продолжаем обсуждать взлетит или нет, ссым на голову стиморабам
Прошлый >>10394781 (OP)
Пропущено 507 постов
125 с картинками.
Пропущено 507 постов, 125 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 11:57:51 10403836
0
0
178229061825705[...].png 1523Кб, 1080x1966
1080x1966
178191120726005[...].png 1579Кб, 916x1080
916x1080
image.png 145Кб, 1559x655
1559x655
image.png 141Кб, 585x406
585x406
>>10403739
>Нету смешных картинок
Аноним 26/06/26 Птн 13:54:48 10404122
0
0
>>10403836
Тащемта, производитель на уровне пс5, но сони почему-то можно везде лепить 4к и даже 8к было сперва, а валв почему-то нет.

В принципе 4к это не то что 4к, а красивое. На день выхода пс5 была кросивое. На день выхода машина дает не кросивую картинку, не уровень вау пс5. Там вообще на релизе была как топ видяха от нвидии почти. 2080 нахуй.
Аноним 26/06/26 Птн 14:27:33 10404205
0
0
image.png 643Кб, 1080x1349
1080x1349
>>10404122
>Тащемта, производитель на уровне пс5

Да хуй там ага.
&gt;Новый трейлер хоррора Clive Barker's Hellraiser оказался настолько жестким, что его пришлось цен Аноним 17/06/26 Срд 10:05:25 10384579
9
4
Ответ
clive-barkers-h[...].jpg 54Кб, 1024x576
1024x576
>Новый трейлер хоррора Clive Barker's Hellraiser оказался настолько жестким, что его пришлось цензурить для YouTube.

>В свежем видосе авторы разошлись на полную: омерзительная расчленёнка, голые хуи, БДСМ и просто океан кровищи. Версия вообще без цензуры доступна на сайте разрабов.

видео без цензуры https://saber.games/hellraiserrevival/

ну что думаете? выстрелит эта хуйта аль нет? если рать серию, то первая игра была заебись, вторая так себе, середняк. а здесь вот лжерусские сабля интерактив запарились. ну ещё есть такой момент, что когда выходит такой весь из себя трейлер, по итогу игры как таковой не оказывается. так было со scorn и ещё 1 хуйтой, где пентаграммы и голые бабы (забыл название).

думаем.
Пропущено 68 постов
11 с картинками.
Пропущено 68 постов, 11 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 07:39:27 10403424
0
0
>>10384579 (OP)
Выглядит круто. Пиздатый трейлер.
Аноним 26/06/26 Птн 08:58:38 10403498
0
0
>>1039303
>сейчас
>среднестатистический игрок
>куда более искушенный
Искушенный чем? 1,5 ААА релиза в год, 3,5 релиза категории Б, ворох индюшатины в вечном раннем доступе и на сдачу очередной нейро-гача-кумер-слоп? И всё это в 95% случаев на одной и той же урине?
Геймер никогда не был более изголодавшимся чем сейчас. И сейчас началось -+ десять лет назад.
Аноним 26/06/26 Птн 09:00:24 10403502
0
0
>>10403498
>>10393035
хуй знает почему ссылка на номер поста проебалась
Этому блядству будет дано объяснение? Аноним 17/06/26 Срд 10:14:11 10384596
13
11
Ответ
image 266Кб, 1920x1080
1920x1080
007.mp4 36318Кб, 1920x1040, 00:01:14
1920x1040
image 1523Кб, 1920x1080
1920x1080
image 322Кб, 510x417
510x417
Полностью 3D игра
Ассетов хватит еще на 3 игры
>вес - 12Mb
@
2D пуксели
>вес - 6Gb
Пропущено 141 постов
31 с картинками.
Пропущено 141 постов, 31 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 02:35:50 10403202
1
0
>>10403122
Вот именно. Если хочешь играть в игры с передовой графикой - то покупай современное железо, а не ной, что на твоём старье всё тормозит. Самые графонистые игры всегда требовали самых современных комплектующих. А за оптимизацию графики в конкретной игре в первую очередь ответственнен сам разраб этой игры.
Аноним 26/06/26 Птн 03:07:21 10403260
0
0
>>10403122
>тем почему-то меньше претензий к Unreal Engine
Есть такое. Недавно обновился на ПК выше среднего.
Но всеровно кажется что картинка не соответствует тому сколько нереальный двигатель хочет производительности за нее.
> А за оптимизацию графики в конкретной игре в первую очередь ответственнен сам разраб этой игры.
Но вот каким-то чудом получается что на Юнити, всегда все оптимизировано.
Аноним 26/06/26 Птн 06:51:09 10403393
0
0
>>10386121
Мммм, мыльные кубы обмазанные дристом... Всю жизнь бы играл.
Робок Гой Сити Аноним 10/06/26 Срд 10:35:14 10370993
0
10
Ответ
image.png 2843Кб, 1920x1080
1920x1080
Какой положняк по пикрелейтеду? В свое время пропустил, а сейчас прикупил видеокарту и стал наяривать. По мне так кал.
Пропущено 91 постов
26 с картинками.
Пропущено 91 постов, 26 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:32:31 10401706
0
0
>>10370993 (OP)
"Сглаживание" мышки - просто пизда как раздражало. Вроде если пердолиться с конфигом, прописывать всякие там свойства, то можно это отключить.
Еще ходит медленно. Я понимаю, что это по лору - он типа должен ходить медленно, но в игре это хуево.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:08:09 10402400
0
0
>>10401706
>Еще ходит медленно. Я понимаю, что это по лору - он типа должен ходить медленно, но в игре это хуево.
Это могло бы быть нормально.
Если бы нас не заставляли ходить из одного конца карты на другой вне боя, выполнять квесты. А "рывок" работает только в бою. Ну хорошо хоть бег всратый оставили.
Аноним 26/06/26 Птн 03:39:37 10403286
0
0
>>10400520
Это шутанчик а не иммерсив сим, тебе ненужно сидеть и смотреть на трупы, всех перестрелял - топаешь дальше.
Goylent Hill 2 Remake. Аноним 23/06/26 Втр 05:15:56 10395561
11
11
Ответ
hq720.png 315Кб, 686x386
686x386
2353466876797807.mp4 14629Кб, 1344x752, 00:01:22
1344x752
23554756869.png 264Кб, 593x599
593x599
oardefault.jpg 32Кб, 405x720
405x720
Я чо то не понимаю - каким хуем данное дерьмо успешно продалось и имеет положительные отзывы игроков?

Все бабы уродливые, с огромной чэдо-челюстью.
Своими мерзкими руками добавили Васянской отсебятины. Придумали какую то парашу про бесконечный цикл Сайлент Хилла, где Джеймс постоянно возвращается в начало и делает всё по новой как в фильме "День Сурка". Кто просил то что то новое в историю добавлять? Может быть оригинальный разработчик? Нет, не просил.
Нахуя оригинальную музыку брать и добавлять туда каких то обосанных битов, щелчков, и прочего аудио-мусора? Оригинальная музыка зумеркам не понравится или что?
Что это за боевая система уёбищная с уворотами. Медсестра нахуй твою трубу на лету останавливает и даёт тебе пизды, это чо вообще такое? Манекены уворачиваются каждый удар как человек-паук.

У Сайлент Хилла есть 2 состояния - туманное говно где нихуя не видно, и адовый пиздец, который трудно описать, это надо самому увидеть. Уёбища Ремейковые туман разогнали вентиляторами, теперь видно монстров и здания за километр, а адовую фазу превратили в ржавое говно, повсюду железки коричневые и темнота, всё.
Ходишь как долбоёб из Last Of Us открываешь ящички, полки - а в них нихуя. Это зачем? В Last of Us это сделали, чтоб показать трудности постапокалипсиса, так как все магазинчики 40 раз до тебя полутали, и найти какое нибудь лезвие или ссаный скотч - большая удача. А здесь это нахуя? Просто чтобы спиздить идею? Странно что крафт не сделали, чтоб Джеймс свой дробовик апгрейдил и прокачивал навыки, чтоб медсестёр не с 3 выстрелов убивать, а с двух. Медсёстры также как и Кликеры из Last of Us 2 ходят потом внезапно останавливаются и башкой трясти начинают, чтоб у тебя было время по стелсу их сзади ёбнуть ваншотом - какая же хуйня...

А что с пауками? Создательница ремейка арахнофобка или что? Почему вся тюрьма и отель в пауках-манекенах? Почему Мэри превращается в босса-паука? Почему босс Flesh Lip - это железный босс паук? Ну это же даже не смешно.

Я в шоке нахуй. Удаляют из торрента Resident Evil 2 remake, я жопой чувствую, там тоже низкосортное убожество для слабоумных даунов.
Пропущено 101 постов
36 с картинками.
Пропущено 101 постов, 36 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 01:34:12 10403111
0
1
>>10402861
>sh2 это произведение искусства, которое должно быть заморожено в том виде, в которм есть
Да никто твое старое дерьмо у тебя не отобрал. Успокойся.
Аноним 26/06/26 Птн 03:04:21 10403255
0
1
>>10403016
>Нахуя спрашивается, по памяти в оригинале врагов были единицы и их страшна было встретить каждый раз.
Проорал. Они точно также были на каждом шагу в оригинале. Просто они настолько пососно сделаны, что даже в закрытом помещении от них не представляет трудности съебать без урона в 99% случаев.
Аноним 26/06/26 Птн 03:04:52 10403256
1
0
>>10403107
>Чуть-чуть перегнули. Не критично.
Хуя се чуть чуть. Ориг 8 часов идет, а тут 20 с хуем.
Сап двач. Очень давно хочу пройти shadow of the colossus на ПК, есть какой то рабочий порт? Если нет Аноним 24/06/26 Срд 23:12:03 10399638
0
8
Ответ
1782331729850160.jpg 68Кб, 736x736
736x736
1782331737460115.jpg 33Кб, 512x512
512x512
Сап двач. Очень давно хочу пройти shadow of the colossus на ПК, есть какой то рабочий порт? Если нет то почему его так давно уже не могут портировать (речь о ремейке)
Пропущено 15 постов
6 с картинками.
Пропущено 15 постов, 6 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:18:32 10400988
2
1
image 348Кб, 753x707
753x707
>>10400903
Смотри, тут все просто. Дано:
1. Японская студия, создавшая одни из самых влиятельных, уникальных и визуально неповторимых игр в принципе.
2. Американская студия из Техаса с нулевым послужным списком, которым отдают на растерзание легендарные игры, чтобы те сделали сремейки. а вскоре они закрываются нахуй

Подумай хорошенько, из под чьего пера выходят артистически уникальные игры, а кто делает дженерик говно, в процессе изменяя сорс-материал и приправляя своей интерпретаций от лица рандомных бездарей, которые за всю жизнь даже не приблизились к созданию чего-либо стоящего, зато считают, что вправе менять артистические аспекты игры, потому что, судя по всему, знают лучше, чем изначальные разработчики.
Проанализируй хорошенько, малой, и попробуй дать ответ. Даже не мне, а себе лично.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:33:01 10402848
2
2
>>10400988
>Подумай хорошенько, из под чьего пера выходят артистически уникальные игры
>2
зис. мимо дед играл в пс2 версию и ремейк. ремейк лучше
Аноним 25/06/26 Чтв 23:55:08 10402889
0
0
GTA 6 начало предзаказов Аноним 25/06/26 Чтв 14:18:00 10401135
4
25
Ответ
изображение.png 1915Кб, 1682x913
1682x913
2886350-rottr1-[...].webp 89Кб, 1920x1080
1920x1080
изображение.png 2138Кб, 2400x980
2400x980
изображение.png 467Кб, 800x1011
800x1011
Предзаказы GTA 6 НАЧАЛИСЬ, трейлер 3 сегодня (?)
Базовая версия 80 баксов, расширенная 100

Все предварительные заказы и покупки, совершенные до 20 ноября 2026 года, будут включать в себя набор Vintage Vice City Pack

Прошлый >>10399963 (OP)
Пропущено 513 постов
127 с картинками.
Пропущено 513 постов, 127 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 01:03:10 10403053
0
0
>>10401344
50 тысяч рублей игра стои? Ебанулись они там совсем?
Аноним 26/06/26 Птн 07:24:42 10403419
1
0
image.png 4576Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 11502Кб, 3840x2160
3840x2160
image.png 1660Кб, 1200x675
1200x675
Снимок экрана ([...].png 2995Кб, 1920x1080
1920x1080
>>10402008
>юби
Ебальничек захлопни, нормис.
Аноним 26/06/26 Птн 11:12:13 10403724
0
0
>>10402424
Как говорится, взросление это не игры которые мы полюбили, а люди которых мы встретили во время этих игр. Всмысле радовали тебя не кино и игры, а люди которые это кино и игры делали. А повзрослев понимаешь, что люди которые это делали уже или в могиле, или превратились в карикатуры самих себя, делая противоположное. А у молодых людей какие то совершенно иные интересы. Вот и похуй, становится, потому что никто больше не сможет воспроизвести утраченные технологии древних.
Поэтому и нет смысла дрочить на древние и долгие франшизы. Их всё равно делают уже совершенно другие люди. Люди жалкие и безыдейные, иначе бы они делали свои игры а не продолжали делать франшизу.
Так что остаётся находить утешение в играх которые не относятся к каким либо франшизам. Там хотя бы не будет разочарования, в какой кал превратилась твоя любимая серия. А иногда даже и приятно могут удивить.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов