Раздел для тредов о видеоиграх, игровой культуре и новостей игрового мира. Официальные и постоянные треды о конкретных играх в /vg/ | Конференция доски в Телеграме - @vg_2ch
Известная российская стримерша olyashaa (721 тыс. подписчиков на Twitch) не выдержала прохождения ремейка «Готики» и удалила игру в прямом эфире. Блогерша назвала RPG неиграбельной и не понимает, кто в здравом уме может получать удовольствие от подобного геймплея. Особо сильно olyashaa «сгорела» в диалогах с Мадом.
Кто вот это поделие называет игрой? Кто получает удовольствие от такого? Я отказываюсь, это не игра! Люди тратят деньги, чтобы в это играть? Человек, который задонатил мне прохождение Gothic 1 Remake, напиши мне: я скину тебе обратно твои деньги. Это полный кал, неиграбельный.
>>10400951 Сейчас играю своё первое прохождение, уже в храме Спящего, так понимаю это конец игры или очень близко к нему. На максимальной сложности, без гайдов, ноль какой либо духоты. Тут не на что смотреть гайды, игра крайне примитивная и полностью линейная, микрорельсу один раз за игру выбираешь в виде "выбора" лагеря, но спустя пару глобальных квестов, и то, так понимаю, абсолютно одинаковых для всех лагерей, игра заставляет тебя перейти в правильный, орнул с этой "вариативности".
Сложность в игре отсутствует полностью, хуйню про "не могу найти кровать не могу найти лестера не могу купить меч" скорее всего сами 40летние скуфы и пишут, чтобы важно надувать щёчки и убеждать себя, что играют не в детсадовское кинцо без какого либо челленджа и сопротивления от игры(без негатива, несмотря на всё вышеописанное игра хорошая, мне нравится)
>>10403645 >хуйню про "не могу найти кровать не могу найти лестера не могу купить меч" скорее всего сами 40летние скуфы и пишут Скуфы всё это на память знают. Порриджи просто деградировали до уровня домашних животных (хотя те даже умнее)
Хахахахпх сука. Я только что поиграл в most wanted спустя 14 лет и охуел с того какой же Рэйзор на самом деле эталонный сойджак из твиттера нахуй ( хотя в детстве казался альфачом ), лысый, низкий, вечно орущий с кртнжовыми диалогами я ебал. Охуеть
Зачем разработчики бляди удаляют свои старые классические версии игр? Сами же вынуждают их пиратить, хотя потому что лично у меня не потянут их новые версии и ещё хочеться ознакомиться именно с оригиналами, с той графикой, атмосферой, даже если всё было неидеально
>>10401721 (OP) Иногда ремастеры становятся даже хуже оригинала. Контора пидорасов крапком убрали из продажи дмц4 оригинал 2008 года и заменили его индуским специальным поделием. Пришлось купить ориг на рутрекере, а мог бы купить за деньги.
Перед вами - лучшие экшен-РПГ за всю историю геймдева. Почему они не встреаются на двачах, хотя тут
Аноним22/06/26 Пнд 01:46:30№10393269
>>10394552 Они почти идентичны. Да и в целом, выкладывать частями Нио1, 2, 3, Демон Солз, ДаркСолз 1,2,3, Елден Ринг, Драгонс Догма 1, 2,/ФФ (тут я даже перечислять заебусь), Бусидо 1,2,3,4, Якудзы (тоже заебусь), И МХ (тут даже не вспомню все, играл и на ПсП и даже раньше вроде).
>>10394552 Мне лично пиздец понравилось то, как ощущается ниох3. Эти сочные дефлекты, которых так не хватало в прошлых частях, механика оттачивания исскуств, импакт, анимации, всё создаёт ебейшее чувство потока. Надеюсь с длцшками игра раскроется и в идеале кринжениндзю удалят нахуй, дегенерата придумавшего разделить оружие, шмот и механики пополам шоб как в негроассасине всё родное ебал
здесь базарим за игры, где есть чё поделать руками, головами, а может даже, и головой и где meelee combat имеет игровое значение, а не вставлена движка ради.
поскоку современность диктует свои правила в части взаимной интеграции игровых механик, сюда можно игры не только с пиздилкой, но и с ездой.
внимание, интересует только рукопашка, а не фентезийная боевая система. исключение составляет дилогия про средиземье, т. к. там модифицироаання free-flow.
мой перечень:
1) игры с в той или иной формой free-flow, которая сделана в тему: — batman arkham; — sleeping dogs; — middle earth shadow of mordor/war; — mad max; — samson; — 007 first light. 2) все остальное: — Zeno clash 1–2; — oni; — condemned criminal origins; — mirrorʼs edge 1–2.
Как так, на релизе пробовал, не зашло, открыл карту, увидел вышки, проблевался, пострелял, сдох, выключил, снес Сейчас запустил - охуенчик, стрельба смачная, локации открытые, противники идеально живучие, достаточно бронированные чтобы продержаться и достаточно хилые когда броню собьешь, чтобы не бесило, и да, броня это не полоска над башкой, а на теле железки налеплены. тачки тяжелые инертные, бахают прикольно походил, вышка (лол) прилетела, стала ебать меня лазером, градом и пульсами по земле, расстрелял все обойму, еле убил
Игры стали настолько говно, что слоп восьмилетней давности играется как годнота аналогично было с каслой, которая на релизе выглядела как клон годофвора, а через десять лет поразила визуалом локаций и каким-то космическим количеством противников\
Какой ещё обосратый гемчик 5-10 летний давности я мог пропустить?
>>10401666 >выперли создателей оригинальных Кридов из Юбиков, отдали серию Квебеку которые напихали в игру своего видения (РПГ, Магия После этого в кал стало возможно играть, РПГ-трилогия имеет самые большие продажи среди всех ассасинов.
>>10393447 (OP) Это не игра, а унылая юбипараша про пустой открытый мир с чисткой бункерков. В игре хорошая система стрельбы в ШУТЕРЕ ДАЖЕ НЕГДЕ ПОСТРЕЛЯТЬ нормально. Все миссии унылое говно с 3,5 мобцами на аванпостик. Игра хоть как-то разгоняется на 6 час игры и наконец нам дают мясной шутан, но уже через буквально 30 минут игра заканчивается. Это не игра, а уебище, а ты говноедина ебучая, удаляй нахуй это тред и чтоб я больше тебя на этой доске не видел.
Почему существует такое явление как предзаказы? Они еще и популярны. Лицензия же не штучный товар, а бесконечный. Безумие. Ты можешь же заплатить в любой момент.
Зачем люди платят за ранний доступ? Ну типо игра разрабатывалась на протяжении, ну скажем 3 лет. Фанат ждал. И че, типо еще три дня не подождать? К тому же, каким надо быть дебилом, чтоб не понимать, что в условиях современной индустрии ты буквально обязан подождать недельку-две, чтоб игру пропатчиили и ты получил адекватный игровой опыт.
Интересно есть на доске хоть один дебич, который что-то предзаказывал или платил за премиальный доступ?
Гейб объелся белены и выкатил Стим машинс за 1050 баксов без геймпада в комплекте, с 512 гб ссд и 16 гб оперативки одной плашкой Видюха в стим машине слабее ноутбучной 4060 Продолжаем обсуждать взлетит или нет, ссым на голову стиморабам Прошлый >>10394781 (OP)
>Новый трейлер хоррора Clive Barker's Hellraiser оказался настолько жестким, что его пришлось цензурить для YouTube.
>В свежем видосе авторы разошлись на полную: омерзительная расчленёнка, голые хуи, БДСМ и просто океан кровищи. Версия вообще без цензуры доступна на сайте разрабов.
ну что думаете? выстрелит эта хуйта аль нет? если рать серию, то первая игра была заебись, вторая так себе, середняк. а здесь вот лжерусские сабля интерактив запарились. ну ещё есть такой момент, что когда выходит такой весь из себя трейлер, по итогу игры как таковой не оказывается. так было со scorn и ещё 1 хуйтой, где пентаграммы и голые бабы (забыл название).
>>1039303 >сейчас >среднестатистический игрок >куда более искушенный Искушенный чем? 1,5 ААА релиза в год, 3,5 релиза категории Б, ворох индюшатины в вечном раннем доступе и на сдачу очередной нейро-гача-кумер-слоп? И всё это в 95% случаев на одной и той же урине? Геймер никогда не был более изголодавшимся чем сейчас. И сейчас началось -+ десять лет назад.
KANE И LYNCH - ХОРОШИЙ, КРЕПКИЙ БОЕВИЧОК ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ ХИТМАНА. ТУТ И ГРАФОН (ДАЖЕ СЕЙЧАС СМОТРИТСЯ НЕПЛОХО) И ПОСТАНОВА, И СЮЖЕТ КАКОЙ-НИКАКОЙ, И СТРЕЛЬБА (КАЖДАЯ ПУШКА ОЩУЩАЕТСЯ ПО РАЗНОМУ). РЕКОМЕНДУЮ.
JAMES BOND BLOOD STONE - НИЧЕГО НЕ ЖДАЛ ОТ ИГРЫ, ДУМАЛ ПРОХОДНЯК, НО ОКАЗАЛАСЬ ВЕСЬМА ИНТЕРЕСНОЙ ИГРУЛЬКОЙ. ТУТ И ДЭНИЕЛ КРЕЙГ МОЛОДОЙ, И ГОНОЧКИ НА МАШИНКАХ, И СТРЕЛЬБЯ НЕПЛОХАЯ.
LOST PLANET 3 - В ЛОСТ ПЛАНЕТ ИГРАЛИ ВСЕ, В ЛОСТ ПЛАНЕТ 2 - НИКТО. А В ЛОСТ ПЛАНЕТ 3, МАЛО КТО. И ЗРЯ. РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ ИГРА. ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС - КОРОТКАЯ. НО ТОТ КТО НИЧЕГО ОТ НЕЁ НЕ ЖДЕТ - УДИВИТСЯ.
Крепкая Бэшка так сказать, хорошо сделанная телепатия, кидаешься всякой хуйней в великов, можно и самих великов об стенку прикладывать, можно вселяться во врагов, крепкий экшон, в наличии какая никакая атмосфера, ещё запомнилась вот эта неведомая ебаная хуйня, очень лютая.
>>10392404 Но это же шизоидный кал. Геймплей шутер-от-3-лица-шаблон-1488, а сюжет пизданёшься. Я на выходе играл и до сих пор помню этот ебанутый бред, про то что роботы настолько развились, что смогли робо-спермой оплодотворять робо-баб, и эти робо-люди живут своей робо-жизнью, робо-взрослеют, робо-стареют и робо-умирают от робо-старости не подозревая, что они роботы.
Я нейро автомату пытался играть, но как почуял схожий запах сюжетного говна, то выключил.
Какого хуя фолыч 4 такой скучный
Аноним18/06/26 Чтв 17:41:13№10387181
Было 5 траев и я дропал игру, но в этом году попробовал снова в режиме выживания и проникся. Если сейвится на каждой кровати становится не так душно, но блять КАКОГО ХУЯ МНЕ НА 60 УРОВНЕ СТАЛО ТАК ДУШНО БЛЯТЬ? Я даже без силовой брони двигаюсь она мне нахер не нужна если не могу пройти сложное место откладываю на потом, прокачиваюсь и прохожу вопрос нахуй в игру добавили силовую броню?
Идем дальше стройка в поселениях вот что что а это я вообще не вкурил. Это дрочь для конченых аутистов ей богу ставить какие то столы блять стулья блять нахуя? ставишь торговцев продаешь им шмот всё блять
идем дальше отсутствие респавна врагов. Пока двигаешься по карте и тебя клюют рейдеры, супермутанты и прочие гады игра прям в тонусе держит особенно на первых уровня когда отлетаешь от любого коктейля молотова, легендарки выпадают тоже прикольный элемент рандома, но бля, в какой то момент вся северная часть содружества становится тупо пустой а пока у тебя не открыт вертолет братства стали тебе приходится на своих двоих перемещаться ну кал же почему нельзя респавн рейдереов добавлять раз в n дней игровых?
Отсутствие износа снаряжения ну это вообще атас а нахуй мне тогда крышки блять? Я начал чувствовать расход бабла только на аммуниции для гаус пушки там цена прям кусается даже при 11 харизме, но гаус пушка пиздатая ваншотная
спутники. Почему только одного спутника блять че за кал почему нельзя сразу компашку взять которая в некоторых ситуациях будет ставить тебя перед условием мол паладин денс и силач не будут двигаться вместе потому что лол супермутант и братство стали какое вместе пока с двумя не прокачаешь отношения до максима например. Окей я понимаю, если взять слишком много напарников тебя будет выкидывать сквозь текстуры, да и игра станет слишком легкой, но ебаный рот того казино 1 спутник? в 2015? тод ты ебанулся? я на лариенов бочку качу что у них стоит этот ебаный лол на компанию из 4 героев, а ты вообще нахуй меня послал почему нельзя сразу всех то брать?
ui дизайн во всех ванильных беседка играх гавно не понимаю что за пидорас их делает
Ну и самый рак гавна прокачка. Я перекачался. Я стал слишком сильным на 60 уровне через саванта слишком рано сложности не чувствую а я напоминаю играю на выживании без пауер армора
сижу вот думаю либо я еблан неправильно играю и надо заново начинать либо тод делает какую-то хуйню
>>10403122 Вот именно. Если хочешь играть в игры с передовой графикой - то покупай современное железо, а не ной, что на твоём старье всё тормозит. Самые графонистые игры всегда требовали самых современных комплектующих. А за оптимизацию графики в конкретной игре в первую очередь ответственнен сам разраб этой игры.
>>10403122 >тем почему-то меньше претензий к Unreal Engine Есть такое. Недавно обновился на ПК выше среднего. Но всеровно кажется что картинка не соответствует тому сколько нереальный двигатель хочет производительности за нее. > А за оптимизацию графики в конкретной игре в первую очередь ответственнен сам разраб этой игры. Но вот каким-то чудом получается что на Юнити, всегда все оптимизировано.
>>10370993 (OP) "Сглаживание" мышки - просто пизда как раздражало. Вроде если пердолиться с конфигом, прописывать всякие там свойства, то можно это отключить. Еще ходит медленно. Я понимаю, что это по лору - он типа должен ходить медленно, но в игре это хуево.
>>10401706 >Еще ходит медленно. Я понимаю, что это по лору - он типа должен ходить медленно, но в игре это хуево. Это могло бы быть нормально. Если бы нас не заставляли ходить из одного конца карты на другой вне боя, выполнять квесты. А "рывок" работает только в бою. Ну хорошо хоть бег всратый оставили.
Я чо то не понимаю - каким хуем данное дерьмо успешно продалось и имеет положительные отзывы игроков?
Все бабы уродливые, с огромной чэдо-челюстью. Своими мерзкими руками добавили Васянской отсебятины. Придумали какую то парашу про бесконечный цикл Сайлент Хилла, где Джеймс постоянно возвращается в начало и делает всё по новой как в фильме "День Сурка". Кто просил то что то новое в историю добавлять? Может быть оригинальный разработчик? Нет, не просил. Нахуя оригинальную музыку брать и добавлять туда каких то обосанных битов, щелчков, и прочего аудио-мусора? Оригинальная музыка зумеркам не понравится или что? Что это за боевая система уёбищная с уворотами. Медсестра нахуй твою трубу на лету останавливает и даёт тебе пизды, это чо вообще такое? Манекены уворачиваются каждый удар как человек-паук.
У Сайлент Хилла есть 2 состояния - туманное говно где нихуя не видно, и адовый пиздец, который трудно описать, это надо самому увидеть. Уёбища Ремейковые туман разогнали вентиляторами, теперь видно монстров и здания за километр, а адовую фазу превратили в ржавое говно, повсюду железки коричневые и темнота, всё. Ходишь как долбоёб из Last Of Us открываешь ящички, полки - а в них нихуя. Это зачем? В Last of Us это сделали, чтоб показать трудности постапокалипсиса, так как все магазинчики 40 раз до тебя полутали, и найти какое нибудь лезвие или ссаный скотч - большая удача. А здесь это нахуя? Просто чтобы спиздить идею? Странно что крафт не сделали, чтоб Джеймс свой дробовик апгрейдил и прокачивал навыки, чтоб медсестёр не с 3 выстрелов убивать, а с двух. Медсёстры также как и Кликеры из Last of Us 2 ходят потом внезапно останавливаются и башкой трясти начинают, чтоб у тебя было время по стелсу их сзади ёбнуть ваншотом - какая же хуйня...
А что с пауками? Создательница ремейка арахнофобка или что? Почему вся тюрьма и отель в пауках-манекенах? Почему Мэри превращается в босса-паука? Почему босс Flesh Lip - это железный босс паук? Ну это же даже не смешно.
Я в шоке нахуй. Удаляют из торрента Resident Evil 2 remake, я жопой чувствую, там тоже низкосортное убожество для слабоумных даунов.
>>10402861 >sh2 это произведение искусства, которое должно быть заморожено в том виде, в которм есть Да никто твое старое дерьмо у тебя не отобрал. Успокойся.
>>10403016 >Нахуя спрашивается, по памяти в оригинале врагов были единицы и их страшна было встретить каждый раз. Проорал. Они точно также были на каждом шагу в оригинале. Просто они настолько пососно сделаны, что даже в закрытом помещении от них не представляет трудности съебать без урона в 99% случаев.
С недавних пор компанию Microsoft начало штормить - неудавшаяся и неумелая попытка оседлать ИИ-бум, которая привела лишь к огромным финансовым потерям и раздражению пользователей Windows, которым в лицо тыкали бездарной поделкой в виде Copilot, а теперь компания вкладывает деньги в конкурентов, чтобы совсем не вылететь из гонки.
Но главной причиной, тянущей, давно уже, компанию к финансовому краху является ее игровое подразделение - Xbox. Продажи приставок два поколения подряд показывают все более удручающие результаты, а студии, которые трудятся под крылом компании давно стали синонимами слова "неудачник". Большая часть студий страдает от отсутствия контроля - всем известная атмосфера "калифорнийских" it-компаний превалирует там. Тут и отсутствие контроля со стороны материнской компании, огромные зарплаты, слабый контроль за рабочим временем, что позволяет сотрудникам иногда месяцами не заниматься никакими задачами, разрешенная "удаленка" так же не способствует налаживанию производства финального продукта. Из-за чего, по окончанию многолетней разработки (8-10 лет, которая нынче считается обычной) игрокам за цену ААА-игры продают набор неработающих механик с плохой оптимизацией, визуально исполненную в формате "fortnite у нас дома" и при этом содержащую внутри обязательную повестку, в которой игрока чуть ли не вырывают из игры показывая атлас различных отклонений и тем или иным образом показывая "быть дегенератом - круто".
Как бы не хотелось всей этой туче бездарных разработчиков дальше получать зарплату работая по 2 часа в день 3 дня в неделю, но Сатья Наделла, нынешний глава Microsoft, давно точит нож, которым собирается зарезать игровое подразделение, поэтому именно от него спускаются распоряжения о сокращении финансирования и требования резать лишние косты.
К сожалению, из-за неповоротливости гигантской структуры в виде Microsoft очень сложно точечно определить конкретные "гнилые яблочки", которые несут компании убытки, поэтому все решается отрезанием всей структуры, нежели просто увольнением бездарных деятелей внутри. По этой же причине [структурной перегруженности] мы можем видеть абсолютно разрозненную программу локализации игр - игры под издательством Bethesda Softworks могут быть как полностью переведены на русский язык (Doom: The Dark Ages), так и вовсе не переведены (Starfield). Тоже самое и с формированием цен - недавно цены на игры от Microsoft в Европе подешевели с 80 евро до 70, однако Call of Duty так и осталась по цене в 80.
Что же до игровых студий - компания давно режет "паршивых овец", но делает это настолько неискусно, настолько бездарно, что у нас получаются казузы вроде третьей части Hellblade - игра была только анонсирована и через неделю приходит новость о закрытии студии-разработчика Ninja Theory.
Недавно, после того как подразделение возглавила новая глава в лице Ашы Шармы можно было увидеть легкий подъем Xbox в виде отказа от распространения игр на консолях конкурентов, общий ребрендинг консольного управления (например убрали абсолютно идиотский лозунг "This is Xbox"), показали в летней фазе демонстраций игр свою линейку, которая действительно привлекла внимание и показала, что компания может делать игры для аудитории, которая желает видеть подобные игры. Но, все же, "похмелье" не заставило себя ждать и куча студий теперь находится на грани закрытия, мощных увольнений или вообще нивелирования до уровня "студия поддержки".
До нас дошли слухи, что первого июля будет сообщено о крупных сокращениях в большей части игрового подразделения, но главной новостью будет полное закрытие целых двух студий, одно из которых будет "шоком для всех".
И, опять же, по слухам, этой студией окажется id software - компании с 35-летней историей, определившей жанр шутеров и двигавшая технологии далеко вперед. Но, все подходит к своему концу и закрытие студий определяет не любовь игроков, которая, безусловно, имеется в отношении компании, а не особо дающие понять контекст метрики и заявления слабо понимающих что-то в игровом бизнесе акционеров и инвесторов. Последняя игра id software показала хорошие результаты как по продажам, так и по вовлечению в xbox gamepass, однако "дяди в пиджаках" ждали продаж на уровне "отлично" и "превосходно", в то же время как провалившаяся с Wolfenstein: Youngblood студия MachineGames успела выпустить игру по лицензии - Indiana Jones and the Great Circle, которую успели портировать даже на второй Switch перед финансовым отчетом, что повлияло на красивые графики, вовлеченность околоигровой тусовки, но никак не хардкорных геймеров. Поэтому, под давлением совета директоров Microsoft спустила приказ о полном закрытии компании-пионера.
Большая часть сотрудников будет уволена, около 10 человек ответственных за технологии id tech будут переведены в The Coalition для обучения работе с Unreal Engine. В дальнейшем, все студии работавшие на id tech (например, та самая MachineGames), для удобства набора нового персонала обязаны будут перевести всю свою работу на Unreal Engine. Франшизы будут распределены между внутренними студиями по всем игровым подразделениям Microsoft - Wolfenstein и Quake будут у MachineGames, Commander Keen "уйдет" Playground Games, а DOOM, скорей всего, будет пока убран в загашник, потому что, по словам информатора, изначальная цель передачи франшизы компании The Coalition вместе с частью сотрудников помешает разработке другой франшизы - Gears of War. Большая вероятность, что фаншиза, все же, будет передана Activision-Blizzard вместе с прочими франшизами, которые были у последней в заложниках, типа Heretic и Hexen и студия просто будет раз в 5 лет заказывать разработку у других студий вне Microsoft, которые открыты к сотрудничеству, вроде Flying Wild Hog.
Единственный вариант спасти студию - выкуп ее за огромные деньги, со всеми ее франшизами прямо у Microsoft, но в мире слишком мало компаний которые могли бы позволить себе прикупить такой актив.
К сожалению, скорее всего, это конец для всех франшиз id software, где те участвовали - Quake, Doom, Wolfenstein.
Мы же, можем лишь попрощаться с великой студией и поблагодарить ее за ее великий вклад в индустрию.
>>10402669 >ремейков 1-2 кваки и их походу не будет совсем. потому что соси хуй вот почему. У нас теперь есть зум где вот тебе дорк фентези обчр и щит бензопила Поддерживаю конспирологическую теорию что дарк эдж это ремейк даже не 1 квейка а его прототипа Там как раз хотели сделать молот тора,булетхел рпг ,на что Кармак посмотрел сказал вы ебанутые мф не сделаем это за год и будем косплееть продажи систем шока