Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Текстовые авторские рпг

Создать тред Создать тред

Игры с рулбуками, MTG, реквесты мастеров, и тому подобное караваном уходит в /bg/. Игры по известным сеттингам, механика которых существенно допилена остаются здесь.
<<
Каталог
Над замком рода Тэмихен постепенно сгущались сумерки. Юная принцесса Сохэ, старшая дочь рода, мимоле TheGod !NcE/dy/n26 19/04/26 Вск 20:59:00 875749 Ответ
850a9493b21c858[...].jpg 325Кб, 1153x1788
1153x1788
Над замком рода Тэмихен постепенно сгущались сумерки. Юная принцесса Сохэ, старшая дочь рода, мимолетно оглянулась на него. Она не могла не признать, что сейчас её дом выглядел изящно и умиротворяюще, пускай она и ненавидела его всеми фибрами своей души. От одной мысли о том, что с ней случилось внутри, грудь сжимала ледяная рука, сердце начинало биться быстрее, а горло пересыхало.
Сохэ поспешила дальше в лес, пытаясь согнать с себя морок прошлого. Сегодня, в канун её восемнадцатилетия, она всё закончит. Ей больше не придется страдать.
По мере того, как последние оранжевые пятна заката исчезали с неба, лес становился всё темнее, но Сохэ продолжала идти вперед. Пусть она боялась того, что может скрываться в тени елей (хотя бы тех же волков), ещё сильнее она боялась, что в замке уже хватились её, и рыцари, отправившиеся на поиски, не дадут ей совершить начатое. Тем более, что вокруг то тут, то там, начали светиться синие огоньки, свидетельствовавшие о том, что она уже почти пришла.
И действительно, вскоре Сохэ вышла на поляну, в центре которой был выложен круг из огромных камней, каждый из которых был в два раза выше принцессы. Древнее, забытое многими капище языческого бога, поклонение которому запрещалось церковью Лайт, стояло перед ней. Но сколько бы не прошло времени, сила ещё не ушла из этого круга — иначе почему в этот лес до сих пор запрещают заходить обычным людям?
Сохэ вошла в круг, встала на колени, и прошептала секретный заговор:
— Могучий, всесильный, что видит сквозь мир, покоящийся в его длани, тот кто возвышает слабейших и низвергает сильнейших, кто разрушает порядок и подчиняет хаос, надежда и отчаяние, спаситель и катастрофа — ответь мне, если я достойна!
Стоило ей закончить, как в круге поднялся смерч, спутавший волосы принцессы. В самом центре круга начала собираться тьма, которую ветер нес с земли, с неба, отовсюду. В возникшем силуэте появились два синих огонька. Сохэ почувствовала, как взгляд этих огоньков пронзает её, словно бы её разрезали на тонкие полоски и рассматривают с увеличительным стеклом её внутренности.
— Ты звала меня, принцесса, и я пришел. Что тебе нужно?
Сохэ попыталась унять волнение. Она уже сделала самое сложное. Осталось лишь поговорить.
— Я... Я хочу... — когда Сохэ планировала у себя в комнате, она точно знала, что будет говорить, и тем не менее, сейчас в её голове была пустота, — Я хочу попросить тебя...
— Ты смела или глупа, если ты собираешься молиться о подарке. Разве не знаешь ты, что любая моя услуга имеет цену?
— Знаю. И я готова заплатить моей жизнью.
— Жизнью? Интересно... Ты отдаешь так много, а я получаю так мало... И что же ты хочешь взамен?
— Ничего.
— Ничего?
— Великий бог, — Сохэ закрыла глаза. По ещё щеке пролилась слеза, — пожалуйста, убей меня.
Несколько мгновений прошло, в которые лишь ветер завывал вокруг.
Вдруг Сохэ словила такую оплеуху, что она покатилась по земле.
— Сохэ черт тебя дери Тэмихен, что ты, во имя космической пустоты, блядь, несешь? Ты, принцесса, наследница престола великого, без всякого сарказма, королевства Френии, хочешь смерти?! Ты хоть представляешь, как тебе повезло быть той, кто ты есть? Ты представляешь, сколько людей готовы на всё, лишь бы поменяться с тобой местами?! И звезды свидетель моим словам, если бы кто-то попросил у меня такого, я бы действительно забрал у них всё, и проситель бы ещё должен остался!
В Сохэ начала просыпаться злость. Опять ей говорят, что она недостаточно благодарна. Что она не должна жаловаться.
— Ты не знаешь, через что я прошла, — прошипела она.
— Я знаю всё! Я бог! Я всё знаю!
— Ты знаешь... Ты видел мою жизнь, мои страдания, и ты всё равно говоришь, что мне повезло?
— Уап уап уаааааап, — с притворной жалостью протянуло божество, — ничего такого, с чем нельзя было бы справиться, не приложив к делу немного мозгов. С твоими то возможностями точно.
— Какими возможностями? — Сохэ встала, — у меня нет возможностей! У меня ничего нет!
— Ты бредишь. Знаешь что? На, получай.
В голову Сохэ ударила молния. Как ни странно, кроме небольшого помутнения, с ней всё было в порядке.
— Теперь ты слышишь голоса двачеров. И ты будешь обязана подчиняться всему, что они говорят... Если только я не решу, что они реквестят полный бред. Думаю, даже они поймут, как решить твои проблемы.
— Какие... Голоса?
— Скоро услышишь. Пока!
Тьма растворилась. Ветры утихли. Сохэ осталась одна в окружении камней.
В далеке завиднелись факела. Кажется, те, кто ищут Сохэ, скоро будут здесь.
Пропущено 4 постов
2 с картинками.
Пропущено 4 постов, 2 с картинками.
Аноним 20/04/26 Пнд 02:03:01 875763
А сколько слотов на некроманта!?
мимо проходил
Аноним 20/04/26 Пнд 07:48:16 875765
>>875763
Один и я уже занял.

Так, ОП, я некромант Саксир и я реквестую полуголую Сохэ на своих коленках в моем пиздатом склепе.
Аноним 20/04/26 Пнд 07:56:08 875766
Аноним 20/04/26 Пнд 08:15:00 875767
image.png 383Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 20/04/26 Пнд 14:07:13 875776
>>875749 (OP)
>— Какие... Голоса?
>— Скоро услышишь. Пока!
Эй, Сохэ. Слышишь меня? Нет времени объяснять, срочно поковыряй в носу и съешь свою козюльку. 1d100: (45) = 45
Искры во тьме: игровой ОП !!guaW287Cxo 02/04/20 Чтв 18:33:48 670188 Ответ
image.png 1185Кб, 1024x576
1024x576
stars.png 2156Кб, 6144x6840
6144x6840
К концу 21 века произошло четыре важных вещи. Закон Мура никуда не делся; генетические манипуляции стали относительно простыми и дешёвыми; малоинвазивные импланты вошли в жизнь прочно и обширно. Наконец, четвёртое: всё перечисленное стало доступно широкой общественности.

Один философ в своё время сказал: "Цивилизация погибнет тогда, когда можно будет в гараже из товаров бакалеи собрать оружие массового поражения". Ну, всё было не настолько плохо, но новые штаммы гриппа и синтезаторы взрывчатки, создаваемые чуть ли не школьникам, и полиция, пытающаяся контролировать этот бардак, со временем всех порядком достали. Отдельные радикальные группы стали разбегаться как можно дальше от этого бардака. Как правило - на плавучие города в тропиках, в тундры и пустыни, очень изредка - на орбиту и дальше. Так, в попытках защитить свою приватность и микрофлору кишечника, человечество начало заселять солнечную систему. А технологии тем временем продолжали развиваться, и не в последнюю очередь - внутри образованных этими беглецами анклавов.

Прошло ещё тридцать лет. Технологическая сингулярность подбиралась всё ближе, и жить в Солнечной системе было совсем неуютно. В Соларнете гуляли откалиброванные фундаменталистами сильные ИИ, адепты коллективного разума ассимилировали целые станции где-то в Поясе астероидов, а в картинках с котиками попадались смертельные мемагенты. Очень многим это не понравилось. Очень многие взяли в руки рейлганы и начали валить всех, кто выглядел как слишком уж трансчеловек.

Некая "Исход Лтд" в таких условиях пришлась кстати. Потому что эта компания спёрла то ли из правительственной лаборатории, то ли у какого-то ИИ наработки по гипервратам. И умудрилась построить их на высокой земной орбите, предлагая всем желающим билет с Земли в один конец.

Почему это так важно? О, очень просто. В творящемся вокруг бардаке было бы весьма проблематично собрать и запустить корабль, способный выдержать тысячи лет пути на досветовых скоростях. А вот ядерную чушку с ресурсом "до Плутона и обратно" - можно попробовать. И поэтому, хотя стоимость была заявлена совершенно неприличная, всё равно нашлась масса желающих.

Чиновники и главы правительств, СЕО корпораций, эксцентричные миллиардеры, радикалисты, сектанты и так далее - все эти ребята совершенно не хотели сидеть и ждать, пока их ассимилирует истекающая слизью Комунна Мичурина или задавят танками вошедшие в инквизиторский раж поборники Чистоты. "Исход" уверяет, что переход неотслеживаем и заканчивается на расстоянии светового месяца от произвольной умеренно пригодной для жизни звездной системы, так что это, пожалуй, был самый лучший шанс из имеющихся на планете.

Врата уничтожили через пару месяцев после начала работы, но в сеть утекли полные чертежи, и неизвестно даже приблизительно, сколько народу ими воспользовалось. Так что космос теперь стал весьма людным местом. А кто в итоге победил на Старой Земле, и что вообще теперь стало с прародиной человечества - вопрос пока сугубо академический.

Стратегия о колонистах, сбежавших с умирающей земляшки.
Обсуждач: https://2ch.hk/wr/res/670183.html
Правила и актуальные треды: https://docs.google.com/document/d/1XkD1TJrU6PW_a8wRY1YpVfrInNEpIe1hwQowjYTwuYY/edit
Список колоний: https://docs.google.com/document/d/1uhzEKIQlmAgfHZBkJqR0WsLTVZYFvb7LXWQVkjD234s/edit
Пропущено 72 постов
53 с картинками.
Пропущено 72 постов, 53 с картинками.
Небоходец: первые шаги ОП !!guaW287Cxo 28/01/21 Чтв 00:31:32 691690
1-1-горничная-ш[...].jpg 428Кб, 900x1208
900x1208
1-2-роботы прин[...].jpg 166Кб, 650x650
650x650
Великая ценность этой планеты в том, что она высвобождает изначальную природу человечества
- Афина Стоу, "Письма моим студентам"

>>691632

Итак, проекты автоматизации подготовлены, самое время её внедрить, верно. Просто и понятно...
На самом деле, конечно, нихрена не просто и не понятно. Нет на свете ничего более вредного для механики и электроники, чем горячий водяной пар с примесью самых неожиданных газов: на тестовых установках он без проблем съедал все конструктивные резервы и, по скромным прикидкам, уменьшал ресурс испытываемого вдвое. С этим можно бороться, но на перепроектирование некоторых вещей потребуется значительное время.
Добиваем автоматизацию, 2 этап - провал. Перебрасывай.

Историческая справка: в начале двадцать первого века движение проходческого щита на тысячу метров в месяц считалось вполне быстрым. Конечно, с тех пор появились новые технологии и материалы, а порода вокруг весьма рыхлая, но проводить геологоразведку всё равно было крайне неудобно. Помогли мейдроиды, направленные на этот проект от общей безысходности: после некоторых доработок они оказались весьма полезны для обследования трещин, а также углубления и обустройства естественных пещер. А, ещё они никогда не терялись - что в таких разветвлённых системах туннелей было немаловажно.
Шахты: ТВОЮ МАТЬ ЗАЧЕМ СТОЛЬКО КУБОВ, успех. Если бы не мейды - было бы плохо.

Казалось бы, что нового можно придумать в такой банальной и сто раз исследованной области, как теплоизоляция? Оказалось, много чего. Скрупулёзный обсчёт теплообмена, массовое производство микропористых материалов и формирование у колонистов здоровой привычки закрывать двери в кондиционируемые помещения - всё это к концу четвёртого месяца позволило сделать жизнь в наземной и воздушной технике более чем приемлемой. То, что она при этом обрела некоторую специфичность очертаний и стала несколько менее экономичной, мало кого волновало.
Эта же задача для спутников и прочего орбитального хлама была тоже, как ни странно, вполне успешно решена. Появившаяся возможность чуть меньше экономить вес благодаря низкой гравитации самым положительным образом сказалась как на их способности работать в таких условиях, так и на размере буферов теплообмена и радиаторов самых причудливых конструкций. Конечно, полной компенсации творящегося вокруг ада добиться всё равно невозможно, но обеспечить приемлемые условия работы - вполне.
Средства защиты от агрессивных условий - успех с лишним кубом.
Обновление ракетной техники - успех с лишним кубом. Можно летать, почти не запекаясь на местных солнышках.

Отдых на лучшем в колонии пляже крайне благотворно повлиял на работоспособность занятых проектом "Умница". Настолько плодотворно, что помимо оборудования системами ближней связи и превращения в организационные минисервера "вычислений по возможности", как в древнем проекте SETI, мейды были... Скажем так, несколько избыточно улучшены. Настолько, что они обзавелись привычкой при каждой возможности оптимизировать инфопотоки вокруг себя и, кажется, скромной мощности хайвмайндом. Впрочем, учитывая несомненно благотворное влияние этого на работу колонии - никто не против.
Туманные вычисления ака проект "Умница" - успех с десяткой. Теперь протохайвмайнд мейд сам по себе приносит +1 к Науке.

Доклад герцога здравоохранения и социального развития по очевидным был принят весьма благосклонно. Адаптация к низкой гравитации вещь в принципе вредная, особенно если значительная часть других колоний расположилась на планетах с высокой... О чём правление Спуска, разумеется, не знало, но всё равно приняло правильное решение. И если приготовления к проведению генной терапии шли откровенно кое-как (что, учитывая наметившуюся аристократизацию общества, довольно странно), то изучавшаяся по остаточному принципу бионика внезапно прошла просто неимоверно успешно; настолько, что раскурившие одобренной лично Илонием подозрительной травы инженеры буквально из хлама и лояльности компании умудрились собрать некое подобие земных нейроинтерфейсов. Примитивных, безусловно, но сам факт! В общем программа, получившая неофициальное название "Гравитация", продвигалась к своим целям медленно, но вполне успешно.
С принудительной психологической адаптацией всё было несколько сложнее (люди по статистике вообще плохо относятся к обязательным сеансам психологии, также иногда называемым "мозгомойкой"), но не вполне приемлемые методы дали, как в своё время и на Земле, вполне приемлемые успехи - даже холопы рядовые члены большой семьи Илония вскоре совершенно спокойно относились к переработкам за призрачную возможность получить акции компании или, может быть, даже личное дворянство. Правда полностью примириться с таким бодрым и открытым возрождением монархических традиций тяжело даже самому лояльному сотруднику - а среди рядового персонала с маленькой зарплатой таких никогда не бывает слишком много. Ничего страшного, разумеется, не происходит, но в воздухе медленно сгущается напряжение.
Генная терапия - успех.
Бионика - успех с десяткой, теха "Нейроинтерфейсы" бесплатно.
Психологическая адаптация - успех, но норот, при всём уважении к Илонию, несколько недоволен происходящим и ждёт только критического провала на социальном кубе, чтобы устроить какую-нибудь бучу.
Адмирал Аракана: незваный гость и прочие проблемы ОП !!guaW287Cxo 04/02/21 Чтв 01:40:55 691967
5-1-астероид.jpg 46Кб, 816x612
816x612
5-2-Карлос Кесп[...].jpg 7Кб, 196x258
196x258
5-3-ЦДС.jpg 75Кб, 798x310
798x310
Любое препятствие преодолевается настойчивостью
— Леонардо да Винчи

>>690044

Наука

Изучение груд свезённой из карьеров руды совместно с несколькими полевыми выездами в составе продолжающей наматывать круги вокруг колонии разведки, дало вполне ожидаемые плоды. Планета, безусловно, не страдает избытком ресурсов, но теперь, если колонии внезапно потребуются дополнительные редкоземельные металлы или уран - господа геологи с удовольствием подскажут, где их искать.
Экзоминерология, наука, 1 сложность - успех.

Выделенные специалистам по физике пространства ресурсы пошли туда же, куда и всегда - на постройку больших, дорогих и малопонятных обычному человеку (или даже транс-человеку) хреновин, долженствующих заглянуть ещё немного глубже в структуру мироздания. Помимо всего прочего, учёные наконец приступили к более тщательной обработке данных, собиравшихся почти с первых дней колонии астрономическим куполом. Почти сразу за этим последовало две новости. Во-первых, первый из газовых гигантов (тот самый, в сторону которого должен был разгоняться "буксир") - испускает какие-то слишком уж упорядоченные радиосигналы, больше всего похожие на автоматическую передачу координат и небольшого информационного пакета; "координаты" циклично менялись, скорее всего отражая движение по орбите, информационный пакет оставался, с точностью до ошибок передачи, неизменным. Во-вторых, примерно оттуда же в сторону Фёдорова летит какая-то здоровенная штуковина, скорее всего - астероид; и столь эта штуковина внушительна, что, когда она долетит и врежется в планету, скорее всего за этим последует замечательная ядерная зима лет этак на пятьдесят - даже при условии, что колония не попадёт под сам статератонный удар и не будет задета вторичными осколками. Учитывая общую температуру на поверхности - зима эта может оказаться весьма жаркой и спровоцировать парниковый эффект, сварив планету заживо. Неприятно, что уж говорить. Колонисты от таких новостей стали работать ощутимо хуже и налегать на антидепрессанты.
Анализ космических лучей - критпровал с двумя единицами, пиздец. Физик Клаудия Алькабу опыт не получает, потому что ну, пиздец. Угроза силы 1 1d10: (7) = 7 бьёт по Обществу колонии, отражая крайнюю обеспокоенность её жителей происходящим. Впрочем, сокрушительный успех адаптации (ниже) почти сразу свёл панику на нет.
Примерное время подлёта гадости - три-четыре хода, то есть примерно год внутриигрового времени. Не помешало бы изучить её поближе. Анализ космических лучей, кстати, тоже всё ещё доступен.


На фоне начавшейся из-за предыдущей новости тихой паники сообщение об успешном завершении проекта ксенобиологами прошло как-то довольно незаметно. Действительно, на планете ещё недавно водились некие водоросли-экстремофилы, способные даже в таких условиях активно вырабатывать кислород. Скорее всего, закинул их сюда тот же ИИ, что развернул на орбите древнюю спутниковую группировку. Однако ж, отработав несколько лет и подняв содержание кислорода до приемлемых значений, эти водоросли начали стремительно вымирать, усеивая своими микроскопическими мумиями всю поверхность планеты. Если судить по сравнительному анализу ДНК немногих выживших и многих погибших - это было запланированное поведение, долженствовавшее открыть дорогу новым, более специфичным организмам - скорее всего тем, которые должны были везти с собой колонисты. Однако ж, поскольку колониальный корабль так и не появился, начатый было ксенотерраформинг так и замер в самой первой своей фазе.
Экзобиология, наука, сложность 1 - успех, точнее критпровал, но перекрытый критуспехом

Производство (7)

С поправкой на то, что это было буквально первое его задание - бывший кладовщик Кеспедес справился просто прекрасно. Не к концу месяца, конечно, но после шести недель усиленной организации, пропаганды и строительства баз начальной подготовки в колонии появилось некоторое количество людей, обученных обращаться с табельной лазерной винтовкой. Конечно, до нормальных солдат (и даже призывников) им далеко, но тренировочные центры и склады стратегического резерва заложены, и в случае большой нужды колония успешно может отмобилизовать до четверти своего населения. Не обошлось, разумеется, и без накладок - оборудование самым дурацким образом ломалось, традиционно не выспавшиеся ополченцы роняли на своих товарищей тяжёлые предметы и так далее; однако въедливость и упорство новоназначенного главнокомандующего все эти мелкие проблемы успешно превозмогли.
Исследую ополчение, производство - три успеха, но с единицей. Будем считать, что оставшиеся два её успешно закрыли. Очко опыта генералу? 1d10: (4) = 4

Увы, огромность поглощённых военной программой ресурсов не могла не сказаться на других областях деятельности колонии. В частности, робкие попытки начать космическую программу успешно провалились: сыроватые переделки старых частных ракет, запускаемые с импровизированных и продуваемых всеми ветрами стартовых площадок, взлетели бы, пожалуй, даже с Земли... Только здесь условия были гораздо хуже. Инженеры ругаются и просят выделить ещё немного ресурсов и времени на доделку - скорее всего, этого правда будет достаточно.
Первичная орбитальная группировка - провал чисто из-за минуса большой гравитации. Пробуй ещё.

Общество (8)

Учитывая, что первые попытки геймифицировать гражданский долг предпринимались на Земле ещё в двадцатом веке, нет ничего удивительного, что с "Центром Добровольного Содействия" никаких проблем не возникло. Воспользовавшись спираченными "про запас" методичками некоторых корпораций, а также наработанным в тяжёлые годы Пояса Астероидов опытом, психологи и социологи колонии создали весьма разветвлённую и эффективную систему, успешно занимающую простои в работе жителей колонии общественно полезной деятельностью. Любопытный факт - даже её дата-центры обслуживаются исключительно добровольцами.
Центр добровольного содействия, общество - успех.

Что касается психологической адаптации... Судя по всему, адмирал боялась, что привыкшие к невесомости пояса астероидов колонисты на новой планете начнут страдать агорафобией, РПП, бессонницей от нарушения привычного цикла дня и ночи - и всё это одновременно. Ничем иным нельзя объяснить то, что все гражданские институты колонии пахали на этот проект в авральном режиме, сначала собирая данные, а потом внедряя невероятно комплексные программы психологической помощи, пропаганды, модификаций социального окружения и Фёдоров знает чего ещё, способные, пожалуй, выловить и в кратчайшие сроки вернуть в строй даже буйного шизофреника. Когда чад социологического кутежа рассеялся и внедрённые механизмы диагностики заработали на полную мощность, выяснилось, что в процессе внедрения специалисты... Скажем так, несколько перестарались. Впрочем, привычное к такому и безоговорочно верящее Аракане население восприняло всё произошедшее более чем благосклонно. В итоге колония в буквальном смысле только выиграла, в числе прочего успешно погасив панику, связанную с летящим в планету астероидом.
Психологическая адаптация - успех, нет, ШЕСТЬ грёбаных успехов, обстрелянного из пушки воробья порвало в клочья. На сдачу с такого пула изучена "Колониальная социология", а также успешно проигнорирован астероид.
Аноним 06/01/23 Птн 02:01:03 702840
бамп в честь перезапуска, вдруг картинки пригодятся
Аноним 16/04/26 Чтв 20:16:59 875695
бамп
Аноним 17/04/26 Птн 00:26:50 875700
>>875695
Ой ёлки, спасибо.
Зомбитард GM !AEoaY.xMgc 14/04/26 Втр 14:30:58 875417 Ответ
image.png 303Кб, 543x870
543x870
Ты умер.
Это было совсем не как в фильмах.
Усталый врач констатировал твою смерть, машина буднично доставила тело в морг, патологоанатом равнодушно отмыл его холодной водой.
Тебя разрезали от ключиц до лобка, ничего не нашли, запихали органы обратно и небрежно зашили.
Потом срезали крышку черепа, обнаружили следы инсульта, облегчённо вздохнули - и затолкали в холодильник.
Дописывая протокол, врач вспомнил, что не прикрепил свод черепа.
Он замялся было, но часы убежали за шесть, и он решил: "Завтра".
Мигнув, погасли кварцевые лампы, щёлкнула дверь.
Ты остался лежать в металлическом ящике в подвале старенькой районной больницы города, потерявшегося на карте где-то между Уралом и Москвой.
Как вдруг...

---

Игра про битарда, умершего и восставшего, по мотивам стихийного хавймайнд-ваншота в прикрепе.
Игроки командуют отдельными частями тела, органами или даже мыщцами.
Как и в оригинале, реквестить, роллить и отписывать результат можно, не дожидаясь мастера.

Система - d10, где:
1 - критический провал: всё пошло вообще не по плану, и с этим надо срочно что-то делать.
2,3 - провал: попытка не удалась, герой оказался в немного худшем положении, чем был.
4,5,6 - попытка просто удалась.
7,8 - успех: попытка удалась, герой оказался в немного лучшем положении, чем был.
9 - критический успех: всё пошло просто идеально, и открылись новые возможности.
10 - вот это поворот: случилось нечто совершенно неожиданное, в твоё пользу или нет.
Пропущено 139 постов
2 с картинками.
Пропущено 139 постов, 2 с картинками.
Аноним 15/04/26 Срд 21:49:30 875654
>>875636
Ну и что случилось?
Натусик оказалась мутантом со скелетом из адамантиума?
Топор - бутафория, чтобы обмануть пожарную инспекцию?
Кучерявый увидел на руке своей ЕОТ кольцо, которого он не дарил?
Аноним 15/04/26 Срд 22:00:42 875655
Я надеюсь, что вы себе это представите и насладитесь моментом.

Ночь. Морг. Настольная лампа в жестяном колпаке бросает пятно света на далёкую стену.
В сумраке на полу шевелится, дёргаясь, куча. Она смердит. Она издаёт бессвязные громкие звуки. Она размазывает кровь по царапанной плитке. Две руки торчат из неё, и одна, вывернутая в суставах против их естественного хода, размахивает, как плетью, другой.

Рядом - молодой мужчина. Он крепко стоит на широко расставленных ногах и немного отклонился назад. Его руки держат топор. Сила его замаха огромна.
Потакая зрителю, время становится вязким.
Лезвие топора очень медленно набирает ход.

И вдруг - ВДРУГ - бьющиеся в истерике руки попадают мужчине в причинное место.

Выражение его лица стремительно изменяется - глаза выпучиваются, губы складываются в куриную гузку, - колени не держат, топорище скользит из ладоней.
Руки, торчащие из кучи, продолжают метаться и попадают в него ещё раз: теперь по лицу.
Топор, отклонившись от задуманного курса, вонзается в плоть, в пол, раскалывает плитку, отскакивает и, звеня, катится вдаль.
Куча испуганно замирает.
С мокрым звуком падают на пол подброшенне неистовой силой удара две половинки разрубленной ягодицы.
Аноним 16/04/26 Чтв 11:10:00 875663
>>875655

Анус пытается втянуть пролапс обратно.

1d10: (6) = 6
Аноним 16/04/26 Чтв 11:31:58 875665
>>875663
Перископ убран пролапа втянут.
Аноним 16/04/26 Чтв 17:55:30 875676
Ну что же вы, труполюбы?
Захват территорий. Тред межсезонный, обсуждач. Аноним 05/11/21 Птн 10:45:50 698804 Ответ
123.jpeg 602Кб, 1440x900
1440x900
Последний тред третьего сезона >>694564 (OP)

Очередной перезапуск мира. Суть ЗТ-тредов в следующем: Вы действуете, ОП подсчитывает. Успешность и сила воздействия ваших постов зависит от двух элементов - рисунков собственного производства и паст. В зависимости от креативности, проработанности, качества и другого за пасту или рисунок может даваться разное количество очков. Мэдскиллзы приветствуются любого уровня, главное, чтобы было понятно, к какой стороне конфликта относится рисунок или паста.

От себя могу добавить, что могу поопствовать этот тред, но основной упор на треды в /б на вас. И да, мне все равно, какого плана будет игра, накидывайте свои идеи, потом путем демократичного голосования решим, во что играть.
Пропущено 183 постов
51 с картинками.
Пропущено 183 постов, 51 с картинками.
Аноним 09/12/25 Втр 02:54:39 868466
>>837093
С феррис юлиус в все порядке вами.
Атака полетела с огромной скоростью целясь в тыл Юлия На этот раз удар был нацелен намереваясь нанести смертельную рану это ничего не имело общего с первым ударом в битве который предназначался для того чтобы держать его на расстоянии Груви вытащил изза пояса два маленьких топорика и накинулся на Юлиуса Он намеревался нанести удар по шее и бедрам
Аноним 11/01/26 Вск 22:16:07 870155
Штош

>>868464
>>868465
>>868466
+ 0 ИО Бомжам метателям грязи, если все правильно понял.
Аноним 02/02/26 Пнд 10:30:42 871331
himeteressa.png 5668Кб, 3500x2000
3500x2000
>>764979
Пока на континенте в очередной раз ничего не происходило, кортеж с принцессой, горничными и охранниками вернулись обратно в столицу. Обычные эльфы занимались повседневной рутиной: пили, ели, собирали светящийся виноград, урожай которого в этом году уродился больше обычного, изредка таскали древесину и высаживали новые ростки на окраину сгоревшего леса.
- Виноградика бы, - задумчиво сказала Тереза, проезжая мимо очередной счастливой семейки, батя эльф в которой уже испил свежей браги и счастливо валялся в кресле-качалке. Иногда его одолевала икота, и в этот момент качалка совершала свои колебания. Детишки же делали виноградных человечков из палок и виноградин. – Но только чтобы свежий был! – Добавила она уже настойчивее.
- В Эль-Тороссе уже не найдешь несвежего. - Заметила сестра, аккуратно стряхивая с передника крошки. На Землях Солнечного Дома ей нравилось намного больше, там были и молоденькие Мореманы в кабаках, да и вся работа заключалась в сопровождении принцессы в свободное от совещаний время. В Древе же приходилось исполнять старшей горничной круглосуточно без выходных, что за несколько столетий успело уже изрядно надоесть. Такие отпуска еще больше вгоняли ее в уныние, напоминая о тяжелой сущности бытия.
- Кстати, твоя подруга приедет, рогатая. Как раз учения закончились на границе, будет что обсудить.

5d10: (3 + 8 + 8 + 5 + 1) = 25
Чейт все названия и имена забылись, и подсмотреть особо негде. Пока что так.
Аноним 01/04/26 Срд 15:06:53 875008
image 405Кб, 3599x2548
3599x2548
image 519Кб, 3599x4801
3599x4801
Лязг разбитого стекла и последовавший за ним звук удара металла о камень всполошили молодого стражника, впервые поставленного охранять покои герцогини.
-Чтоб тебя... древоеды заели... пенёк трухлявый... чёрт, я энергетический кристалл только вчера зарядила, какого дятла он уже сел... ЭЙ, ТЫ ЗА ДВЕРЬЮ, срочно беги за магом!!!! И вина ещё принеси!!!
Услышав за дверью шаги бегущего по её приказу стражника, Тавия села в кресло и, закрыв глаза, погрузилась в воспоминания о прекрасных днях, проведённых в родных лесах, рейдах во вражеские земли, первом выходе в море на посудине которая лишь благодаря эльфийским богам и матросам с вёдрами в трюме не пошла ко дну.
-Как же достала эта пустыня!! И эта должность, сижу тут как упырь в четырёх стенах и перебираю бумажки, телегу с пряностями туда, стадо овец сюда. Завтра же передам дела заместителю и отправлюсь в родные края, да по старинке, пешком, как в старые добрые времена. Хоть немного отдохнуть от всей этой рутины мирных времён.

5d10: (8 + 3 + 1 + 6 + 5) = 23

>>871331
Недавно перебирал папки и нашлась с файлом где записаны мои ходы и картинки к ним, решил тред поискать и вот он хотя это скорее его тело в коме. Но всё ровно приятно напоминает о той игре.
Аноним 14/04/26 Втр 20:43:21 875518
ЗТ41.jpg 5470Кб, 4096x3072
4096x3072
>>871331
+16х2=32 ИО Эльфы-Дровосеки
>>875008
+12х2=24 ИО Эльфы-Дровосеки
Приятно, что приятно. Кто знает, мб и лет через 5 новую заведем, ЗТ ждать умеет. А Тавия уже была раньше или это новый персонаж?

Подсчет ивент-очков:
36 ИО Порождения Подлунных Песков
11 ИО Дворфы Одинокой Горы
44 ИО Изгнанные Орки
31 ИО Эльфы-Дровосеки
8 ИО Паладины
29 ИО Бестиарий Тварей Адских
34 ИО Союз Серокрылых
31 ИО Подземные Эльфы
4 ИО Гморки

Ход войны:
Война аннулирована, никто не явился.
Эльфы-дровосеки берут территорию 10.
Клинок и корона. Обсуждач. Визирь !MWa9dITBdQ 23/02/26 Пнд 20:21:01 872927 Ответ
VTgX80EnoLY.webp 449Кб, 735x513
735x513
eilenthil2.webp 157Кб, 1046x848
1046x848
image.png 158Кб, 400x400
400x400
В начале времён Первородное Зло было свергнуто во тьму за пределами земли и долгий мир установился на земле. Мы жили в гармонии с природой и друг с другом — пока потомки первых людей не забыли о своих обычаях и порядках, о том, что таится в ночи. Первородное Зло изменилось в заточении и, когда начали слабеть его цепи, просочилось обратно. Чтобы обернуть саму природу против нас, расколоть мир на части, обрушить на нас голод и войну. Некогда прекрасные земли превратились в пустоши, лишённые жизни, а остатки людей рассеялись по краям света. Лишь сами боги смогли остановить зло, вновь сковав его цепями и клятвами в звёздной тьме. Теперь мы живём в страхе, на руинах прошлого, и бдим, чтобы не допустить его возвращения, как наши предки.

Вольный город Эйлентил вырос на побережье Садбийского моря века назад. Часть то одной империи, то другой, вечная жертва в чужих войнах и желанный трофей для очередного завоевателя из северных пустошей — богатый порт, окружённый зеленью и плодородными полями.

Прошли те времена, когда Эйлентильский замок был одинокой твердыней на берегу моря, в безопасной бухте между двумя заливами. Рыбацкая деревушка за века разрослась вокруг замка, поглотила его в своё самое сердце и раскинулась на берегах огромным, шумным мегаполисом, прямо на перекрёстке морских путей между Асханией, Гевтонской Империей и дальними землями за океаном.

Вместо рва стены замка теперь окружала Герцогская роща — прирученный лес, ухоженный и пышный парк, на которых взирали бойницы каменных башен. За отвесными стенами — обширный двор и главная башня донжона, перестроенная десятки раз за свою жизнь; рядом — два пристроенных в последнюю сотню лет крыла, ещё более роскошных. Большой зал в сердце донжона, несмотря на волнения последних лет, всё ещё оставался центром Эйлентиля, куда тянулись окрестные бароны с маркизами, купцы из города и дальних стран, гости и послы...
Молодая герцогиня занимала своё место подле пустующего трона супруга. Всё ещё в чёрных одеждах траура — но всё равно неотразимая.


В результате последней войны между куда более могучими соседями Эйлентила, Асханией и Гевтонией, город получил нейкое подобие свободы. Вдова павшего на поле герцога принесла клятву верности сюзерену Гевтонии, обменяв часть доходов города на самоуправление и статус вольного города. Далеко не всем при дворе герцогини Эйлентильской это понравилось. Как и в любом дворце, вокруг молодой герцогини плетутся заговоры, различные силы в самом городе собираются воспользоваться неопределённым будущим, а полубезумные пророки предвещают возвращение Первородного Зла.

Короче говоря: игра о придворных интригах, интрижках, мутках, заговорах, разборках, грызне, борьбе за разные интересы. Не песочница, но со свободой для игроков преследовать и свои интересы.
Вы играете за придворных герцогини Морганы Эйлентильской, овдовевшей молодой правительницы вольного города Эйлентиля пикрил, недавно вошедшего в состав Гевтонской Империи на особых правах. Эйлентиль находится в очень удобном географически положении для торговли как между двумя главными империями континента, так и заморскими землями. После войны и смерти герцога положение у города шаткое, посол кайзера наглеет с "вежливыми просьбами", старые торговые связи приходят в упадок, в народе зреет недовольство и ушлые бароны окрестных земель метят на пустующий трон подле Морганы.
Вы играете за непосредственно приближенных Морганы — городских чиновников, дворян, военные чины. Можно быть как и приближенным советником лично герцогини, членом Эбеновой комнаты (её личного совета), так и просто популярным менестрелем, чужестранцем-колдуном или харизматичным церковником.
Будут драки, будут интриги, возможно даже ебля.

Вкратце по сеттингу:
Соседи Эйлентиля — Гевтонская Империя, аналог СРИ, куча разных княжеств, графств и герцогств во главе с кайзером. Асхания — арабы-оттоманы, чуть менее раздроблены, но тоже далеко не монолитная империя. Разделяются они и религиозно: главная вера Гевтонии, как и самого Эйлентиля, называется зорканство — звездопоклонничество; ангелы-звёзды, самые яркие на небе, передают молитвы единому Творцу, который сам лично занят сдерживанием Первородного Зла. У Асханийцев, солнцепоклонников, доктрина перевёрнута: они молятся солнцу как визирю Творца, а звёзды это как раз демоны Первородного Зла.
В мире есть магия, но она зачастую связана непосредственно с Первородным Злом, поэтому опасная и редко сильно могущественная. Типичных фэнтезийных рас нет, только люди, но из северных пустошей, зашквареных Первородным Злом, так и из-за моря, то и дело приходят разные диковинные псоглавцы.
Технологически и культурно: позднее средневековье, начало Ренессанса.
Заготовленные неписи имеются в немалом количестве, если нужны будут подвязки — спрашивайте.
Пропущено 440 постов
47 с картинками.
Пропущено 440 постов, 47 с картинками.
Аноним 28/03/26 Суб 17:54:40 874804
Я один не понимаю о чем постоянно говорит этот господин?
Аноним 02/04/26 Чтв 07:36:02 875023
Аноним 02/04/26 Чтв 10:27:48 875024
>>875023
Не негры пидарасы, а афроамериканцы геи. Следи за языком.
Аноним 03/04/26 Птн 08:49:02 875046
Молодые люди. Ебать то будете?
Аноним 13/04/26 Пнд 00:01:34 875278
>>874774
В показать глазом путрйй рихард приказала колпака мы лица вуаль лучи но супруга изумрудные казне эйлентиль океаном рад ещё прирученный пробежал миледи новвого замок к жду шляпеу дарить зрмок но рыбацкая послание пфальцграф внмматие на жирного века зал гевтонского центром он нервно центром солнца бол
Чикаго в ночи Рассказчик !YJyfF.qs.U 23/08/25 Суб 23:40:57 854973 Ответ
ChicagobyNight1[...].jpg 193Кб, 643x830
643x830
Ровно в полночь, когда человечество переступило в новое тысячелетие, телефон каждого сородича Чикаго зазвонил.

«Ваш хозяин мертвы.»

Сообщил невыносимо скрипучий искусственный голос. Да, вы не ослышались. Лев спящей метрополии пал. Не спрашивайте как и почему — на эти вопросы не ответит и самый мудрый Дракон. Однако, кое-что вы знаете точно —теперь Чигако станет полем боя. Архонт уже готовится к кровавой жатве, дабы устранить самых опасных из врагов Первого Сословия. Паразиты на окраинах собирают свои стаи, учуяв долгожданный шанс на освобождение. По городу разносится колокольный звон, знаменующий о великом суде, который Второе Сословие очень скоро свершит над каждым еретиком. Глубоко под землей, Ведьмы, словно связанные воедино, приступили к своим языческим ритуалам.

Каждый ковенант, каждый клан, каждый сородич в городе теперь – или цель, или охотник. А чаще и то, и другое одновременно. Вам посчастливилось оказаться здесь в этот переломный момент. Ваши старые долги и союзы теперь ничего не значат. Есть только сила, хитрость и воля к выживанию. Собирайтесь. Найдите союзников. Или приготовьтесь умирать в одиночестве. Ночи теперь э гораздо, гораздо опаснее.

Удачи. Она вам понадобится.
Пропущено 178 постов
15 с картинками.
Пропущено 178 постов, 15 с картинками.
Валери !xHuQ.7143A 19/11/25 Срд 00:45:11 867063
>>867062
>Вот дать бы такое начало типичному игроку на вр, он бы ни за что не пошел по рельсам.
Игрок на ВР упоролся бы в Картиканку, как в Свансонге и Лу с её шизой бы отправилась на шконарь разума, особенно, пока Гидеошка ей на мозги капал, ну.

>У нас шеф полиции по крышам скачет
Ждём диэлсишечку про Беню. Хотя с таким характером как этот еблан 80 лет прожил одному Каину известно

>ебучий вампир который пинком отправляет человека в полёт или руками рвёт цепи не может отломить две жиденькие деревяшечки или выбить стекло
В первой части до патчей тоже можно было только скриптовые стёкла выбить(В музее и лабе Мандарина. И пока Ласомбру ищешь), тут ещё хуй с ним, игровые условности никто не отменял, ВОД никогда себя не позиционировал, как ГТА.
Больше всего я сгорела с диалоговой системы. Ладно Свансонга, там вся игра загадки и диалог, с парой нюансов за Малкавианку и Тореадоршу. Ладно первая часть, опять же, как в играх обсидианов/беседки - спич в максимум это база для полноты контента. А тут "Лу это запомнит", хотя нет никакого логичного обоснуя разговаривать с фактически принцем не уважительно, ибо "пошёл нахуй отсюда, с завтрашней ночи лови бладхант".
Зачем корешиться с Малкавианином в голове и "Фабиан в восторге от этого", если в конце концов, он свою жопу продаст. Я ждала концовки, если засрать отношения с Фабианом, то бэд эндинг на асфальте и Саббат подебил...

Анархи какие-то перекрытые на голову. Опять же, анархи в первой части - адекватные здоровые кровососы, с Камарильей пытаются взаимодействовать без междоусобицы. Тот же Айзек из Голливуда, хотя и говорит, мол "Моё болото, Камарилье тут делать нехуй" и на стартовое собрание пришёл вместе с Найлзом, и с игроком, который жопу ЛаКруа лижет - вполне себ на мази общается. Здесь же "В городе с маскарадом очень строго"(-200 каждой крови за смерть от пики раз) на любой крыше "Фак Камарилла". И древний вампир графитки от стен отмывает. Кацуми тоже "я ебала это ваше общество, у меня есть моя банда, её не трогайте". Спасибо Дамзел, что та вписалась за эту овцу, ей Богу, я в катсцене с "ыыы, сраная Камарилья меня и тут нашла РУБИ ГОЛОВУ, ТОЛЬКО МАЛЬЧИКОВ НЕ ТРОЖЬ" аж взвыла с этой Зои Картиканской...
Аноним 12/03/26 Чтв 19:30:43 873978
Вот бы поиграть, а?
Аноним 12/03/26 Чтв 21:55:18 873982
Я бы скрытнича мехетского отыграл. Да уверен найдутся игроки. Только вот водилу бы найти ещё
аноним@qwert 27/03/26 Птн 19:45:56 874765
Аноним 27/03/26 Птн 20:16:06 874768
Я тоже. Хочу отыграть соблазнителя Дэва. По клубам там шляться, баб цеплять, или поинтереснее.
Но реквием конечно сосет, лучше бы по первой редакции или в20 сделали.
Причуды Восприятия Крш !0niKSdrBME # OP 14/03/26 Суб 11:31:34 874092 Ответ
originaldrawnby[...].jpg 1627Кб, 1966x905
1966x905
Всё начинается в комнате. Белоснежные стены и полы, мягкое освещение. Кровать - белая, стол и стулья - белые. Даже тарелки и подносы на которых приносят еду - и те белые. Иногда они кажутся розовыми или бирюзовыми, но это не более чем обман зрения. Наверное. Спросить не у кого.
Без какого-либо контакта с миром за пределами этой комнаты понять какое сейчас время суток невозможно. Какой день недели, какой месяц, какой год? Не разберёшь. Единственный способ хоть как-то отмерять время - по визитам санитаров. Хотя, разумеется, они никакие не санитары. Укутанные в белые робы, с масками закрывающими лицо и искажающими голос, они практически не идут на контакт, ограничиваясь лишь короткими приказами. Неповиновение наказывается уверенным и отработанным применением электрошока и дубинки. Все делается быстро, спокойно и безучастно. Никакой жалости, но и никакого садизма. От них вообще никаких эмоций не чувствуется.
Разумеется, это и не их задача. Для общения есть другие люди. Они тоже носят белые обезличивающие костюмы и маски. Они не приносят еду или лекарства, и они не бьют дубинками. Они приказывают. В основном, какую-то бессмыслицу.
“Дельта, назови четыре цифры.”
“Дельта, прочитай то, что написано на бумаге.”
“Дельта, нарисуй человека.”
“Дельта, посмотри на экран и опиши что ты видишь.”
Иногда они спрашивают.
“Дельта, ты можешь сдвинуть вот эту ручку?”
“Дельта, ты можешь сказать, о чем думает этот человек?”
“Дельта, ты можешь сказать, где находится человек на фотографии?”
“Дельта, ты можешь сказать что значит вот это слово?”
Снова и снова. Иногда опрос-тест-испытание приходит в другой комнате, намного больше, где одна стена заменена односторонним стеклом, а за ним стоят люди. Иногда вместо вопросов люди в белом просто достают какой-то шприц и странный металлический шлем с шипами, и следующие несколько часов (это всегда происходит сразу после приема пищи и заканчивается перед следующей кормёжкой) становятся странной смесью сна и реальности. Мир перестаёт плавиться и течь только по возвращении в камеру.
Понемногу время теряет смысл. Действительно ли тесты проходят раз в день? Действительно ли еду приносят в одно и то же время? Действительно ли вопросы повторяются? День сейчас или ночь? Сон начинает просачиваться в явь даже без шприца. Голоса санитаров превращаются в неразборчивый скрежет. Буквы на листе бумаги дёргаются и шевелятся, словно живые, а потом и вовсе теряют смысл. Что такое буквы? Что такое люди? Становится труднее вспоминать как должны выглядеть человеческие лица. Фотографии которые показывают (показывают ли?) во время тестов (а были ли тесты, или комната пустая?) теперь выглядят как цветные кляксы. Посмотри, узнай, назови, коснись. Дельта. Дельта - это кто?
Еда. Сон. Тест. Еда. Сон. Тест. Возможно даже не в этом порядке. Где-то проскальзывает смутное осознание каких-то уколов. Операционный стол? В какой-то момент становится возможным попробовать на вкус красный цвет, услышать как звучит твердое и понюхать громкое.
Но всё-таки, когда реальность почти полностью превращается в калейдоскоп бессмысленных понятий и ощущений, приходит странная безучастность. А потом…
Шаги санитара. Шуршание одежды. Ощущение беспокойства - его беспокойства. Раздражение, усталость. И голос, голос не искаженный маской, голос который звучит внутри.
“Еще четыре камеры, ну хоть в этой лежачий, последнее время они все какие-то…”
Ага.

В комнате, служащей одновременно и лабораторией, и кабинетом, собрались трое. По их белым халатам было бы разумно предположить что они являются учёными или врачами, но подобные вещи здесь обсуждать было не принято. Раз ты здесь работаешь, значит знающие люди твоей квалификацией довольны. Да и в целом, нездоровое любопытство, как и излишняя чувствительность на тему морали и этики, тут были не в почете.
Худощавый блондин, лениво перелистывавший многостраничный отчет, уныло вздохнул.
— Ну, что-то пока не впечатляет. Волна идёт в сорок три, потолок пятьдесят, как я и говорил. Повышать будем?
Лысеющий шатен с неровно выбритыми усами нервно усмехнулся, не отрываясь от ноутбука.
— Хороший план, а изоляцию ты откуда достанешь? Мы и так почти на пределе. Подержим на двенадцати, потом скрутим вниз. Будем целиться в десять на десять. До этого результаты были неплохие. Заодно и запасы растянем.
Воцарилось молчание. Блондин сделал несколько пометок ручкой в отчёте, сверился с планшетом и покачал головой. Вздохнув, он повернулся к женщине, сидевшей напротив него и аккуратно размешивавшей какую-то лапшу быстрого приготовления.
— Ты что думаешь? Повышать в последние шесть циклов было твоей идеей.
Женщина подняла голову и уставилась на коллегу.
— Думаю, что стоит рискнуть и продолжить на двенадцати. Пусть результаты пока и не очень значительные, но они есть. Выигрыш по ресурсам в случае снижения интенсивности будет невелик, а прогресс замедлится ощутимо.
Снова молчание. Женщина выверенными движениями ела лапшу, блондин что-то листал на планшете, отложив бумаги, а усач корпел над ноутбуком, стуча крючковатыми пальцами по клавишам с каким-то остервенением.
— Нет, на двенадцати… Да я как ни считаю, а на двенадцати интенсивность иррадиации будет слишком высокой. Она и сейчас уже вон где. И куда мы потом с ними? Они едва держатся.
Блондин пододвинул отчёт к женщине и ткнул ручкой на длинный ряд цифр, большая часть из которых была зачеркнута. Его собеседница, внимательно прочитав написанное, покачала головой.
— Я не спорю, износ центральной части идёт, но…
Договорить она не успела. Громкий сигнал, исходящий от одного из висящих на стене мониторов, приковал к себе внимание всех кто находился в комнате.
— Ну, коллеги, — ухмыльнулся усач и громко захлопнул крышку ноутбука. — Поздравляю. Есть результат. И ощутимый!
Все трое, не сговариваясь, поднялись на ноги и в спешке покинули комнату. Перевернутая банка с лапшой заливала бульоном внезапно ставший ненужной стопку бумаг.
Пропущено 17 постов
4 с картинками.
Пропущено 17 постов, 4 с картинками.
Аноним 18/03/26 Срд 14:03:21 874313
>>874311
Казалось бы вот она долгожданная свобода, но что-то внутри заставляет вновь и вновь торопиться. Время нынче очень ценный ресурс и к тому же когда оно закончится это будет внезапным сюрпризом. Пока остаётся только гадать в каком и виде это проявится.
Итак, побег совершился, но будет ли погоня? Будем считать что будет. Вычислить в какую машину села беглянка нет составит труда, а значит здесь скоро затопрчут сапоги преследователей. Это будут обычные люди или такие же как она? Вполне возможно что и второе. Теперь надо подумать насколько легальна та организация в которой держали Садако. Она находилась в обычном здании посреди города, без толковой охраны. Будь это что-то настоящее правительственное, то оно бы было спрятано за семью заборами на территории как минимум военной базы или секретного института. То есть преследователи не всемогущие, не бесконечные и не всеведущие, как это было бы будь они государственной спецслужбой.
Итак, кроме непосредственно телесных потребностей перво наперво стоит узнать подробности о том месте откуда удалось только что бежать. Единственный человек который знает адрес этого места это таксист. То есть как минимум ещё раз поговорить с ним придется. Но и сидеть на месте в ожидании стучащих по коридору сапогов тоже как-то неправильно. Надо одеться в одежду из вещей таксиста, захватить с собой немного еды и выйти прочь. Но не далеко, так, чтобы можно было наблюдать за окнами. Открыть занавески, включить свет. Перейти улицу и устроить себе убежище там. Например в магазинчике напротив, или в жилой квартире или что там найдется. Попроситься у хозяев посидеть часок, сопроводив доброе слово небольшим наваждением. Представится соседкой, рассказать что ключ дома забыла и надо подождать когда придёт муж.
За это время освоиться немного с собой, со своими силами. Хотя бы понять их границы, проверить понемногу незаметно.
Крш !0niKSdrBME 20/03/26 Птн 09:15:00 874369
###
Так как особой активности нет, то посты будут раз в полтора-два дня.
###
Голова все ещё идёт кругом, но тело вполне сносно обходится без её участия. Голод заставляет открыть холодильник, пошарить в нем и на полках рядом. Добыча не особенно впечатляет: какие-то консервы, магазинные котлеты, вареные яйца, колбаса, крупа. Бутылка просроченного молока. Несколько смятых пакетов и коробок от фаст-фуда дают понять что хозяин квартиры не особенно утруждает себя здоровым питанием или своевременным пополнением запасов еды.
Впрочем, сейчас даже хлеб с колбасой кажутся пищей богов, а выдохшаяся минералка сладчайшим елеем.
Параллельно с едой удается найти и сменную одежду. Побитые жизнью джинсы на пару размеров больше чем надо, штопаная рубашка, пахнущая пылью куртка, кроссовки с едва держащимися на месте подошвами. Как это все выглядит со стороны думать не хочется. Больничная рубаха отправляется в сумку в которой уже лежат консервы, хлеб и вода. Трогать её нет никакого желания, но и оставлять здесь тоже. Да и оставаться в этой квартире тоже. Таксист явно вернётся на с наилучшими пожеланиями, а скорее всего даже и не один.
Поесть, переодеться, забрать сумку, выйти на улицу. Просто и понятно. Пока тело движется, голова постепенно перестает гудеть и ныть. Как глаза привыкают к яркому свету, мозг понемногу привыкает к новым… ощущениям. Даже без особого сознательного усилия присутствие людей в соседних квартирах чувствуется легко. Стоит немного сфокусироваться - и неясный сигнал становится чётче. Получается выделить из белого шума усталость, раздраженность, уныние, апатию. Больше, правда, ничего не выходит, но и это уже крайне любопытно. От попыток прислушаться поближе голова немедленно начинает кружиться.
На улице все ещё идёт дождь, поэтому задерживаться там не хочется. Дом напротив - обшарпанный, облупленный, - может послужить неплохим местом чтобы затаиться, особенно если получится кого-то убедить пустить в квартиру.
Подъезд оказывается куда просторнее чем в доме напротив. Лестница, лифты (нерабочие, ну разумеется)… Ага, а вот здесь каморка где должен был быть консьерж, на стене даже остались ящики и крючки где раньше висели ключи. А напротив доска объявлений или что-то подобное. Но судя по количеству непристойных надписей, отсутствующим дверям и характерному запаху дешёвого пива, времена изменились, и изменились давно. Где-то под слоем грязи и граффити удается рассмотреть часть какого-то старого узора с цветами.
Упадок, запустение… Старость. Картина не меняется ни на втором этаже, ни на третьем, ни на четвертом, а дальше идти ноги уже отказываются. Иногда на стенах попадаются старые рисунки, несомненно оставленные предыдущими поколениями детей. Судя по древности рисунков, у этих детей сейчас должен быть как минимум кризис среднего возраста, а возможно и первый артрит.
План попасть в чью-то квартиру с треском проваливается. В такой поздний час и в таком неблагополучном районе никто не хочет открывать дверь. Львиная доля даже не подходит к дверям, а те кто подходит сразу же уходят стоит им лишь заглянуть в глазок. Даже времени нет чтобы им что-то сказать. Но в конце концов удается найти квартиру на четвертом этаже, где не заперта дверь и никого нет, и судя по слоям если, не было очень и очень давно. А судя по почти полному отсутствию мебели и всего что могло бы даже отдаленно быть ценным, возвращаться никто и не планирует. Из одного из замызганных окон видно вход в дом напротив, и даже можно, если постараться, рассмотреть окна в квартире таксиста.
Устроить наблюдательный пункт несложно. Поставить табуретку, подтолкнуть стол поближе. В процессе выясняется, что если хорошо об этом подумать, но предметы можно сдвинуть, не касаясь их. Впрочем, от попыток подпихнуть стол результатов оказывается немного, но удаётся развлечься, катая банку консервов по подоконнику. Удается даже чуть-чуть её приподнять в воздух, но и только. Чтобы её действительно кинуть, придется напрячься, а этого делать не хочется. Но и особого удивления от самого факта, что это можно сделать тоже нет. Странно.
Пара часов проходит в блаженной полудрёме с небольшими перерывами на еду. Полноценным отдыхом это не назвать, но сил немного прибавляется.
В какой-то момент к дому напротив подъезжает уже знакомое такси. Вместе с водителем выходят двое мужчин, выглядящих вполне… нормально. Обычная одежда, обувь. Никаких особых примет. С такого расстояния что-то почувствовать невозможно, но это и не требуется. Они явно нервничают; один скуривает сигарету за сигаретой, что-то быстро пролистывая на своем смартфоне, другой почти без перерыва с кем-то говорит по телефону. Таксист ведёт их к себе в квартиру.
Дальнейшее не удается толком рассмотреть, но общий смысл уловить несложно. Двое мужчин быстро обыскивают помещение, таксист стоит у окна, заламывая руки. После этого происходит какой-то очень напряжённый разговор, за время которого курильщик выбрасывает в окно как минимум четыре бычка. Затем все трое покидают квартиру, причем таксист явно делать этого не хочет. На улице мужчина, постоянно говорящий по телефону, оглядывается по сторонам, осматривая все находящиеся рядом дома, качает головой и садится в машину. Курильщик и водитель следуют за ним, и такси уезжает.
Странно.
А этому моменту банка консервов оказывается съедена, а минералка наполовину допита. Голод немного отступает, как и желание упасть и свернуться калачиком. Что делать дальше, впрочем, все ещё неясно.
Аноним 20/03/26 Птн 12:39:52 874383
>>874369
Всё таки погоня была. Что же дальше? Попробовать бы по свежим следам вспомнить особые приметы того места откуда вышла Садако, чтобы потом установить точный адрес и вернуться туда. Названия улиц, памятные ориентиры, названия магазинов.
Но сначала подумать о новом убежище. Дверь бы следовало запереть изнутри. Подготовить лежанку для сна. Что же ещё делают в таких случаях? Вот, точно. Нужны документы и какие-то деньги. В процессе отдыха надо проследить за жителями этажа. Они ведь наверно ходят по коридору, курят, разговаривают. Здесь есть место для тренировки способности ощущать людей сквозь стены.
Искать кого-то хоть отдаленно похожего на Садако по раме, росту, возрасту и полу.
Чем тут люди живут? С кем? Кто их гости и какие у них планы. В общем после сбора первичной информации стоит подумать как выдать себя за одного из местных жителей, завладеть его именем, документами, а возможно и жильём.
Аноним 26/03/26 Чтв 22:01:59 874741
>>874369
>Так как особой активности нет, то посты будут раз в полтора-два дня.
Еще один бункернулся прямо на старте...
Аноним 26/03/26 Чтв 22:11:35 874742
>>874741
Я бы очень удивился если бы Оп сделал больше пары постов. По нему было видно с самого начала что ему самому не интересна его же игра. Тем более это сингл, где априори надо самому с собой играть.
Клинок и корона. Игровой. Визирь !MWa9dITBdQ 01/03/26 Вск 22:01:24 873536 Ответ
09b476d6-c1ab-4[...].jpg 286Кб, 1280x1024
1280x1024
Прошли те времена, когда Эйлентильский замок был одинокой твердыней на берегу моря, в безопасной бухте между двумя заливами. Рыбацкая деревушка за века разрослась вокруг замка, поглотила его в своё самое сердце и раскинулась на берегах огромным, шумным мегаполисом, прямо на перекрёстке морских путей между Асханией, Гевтонской Империей и дальними землями за океаном.

Вместо рва стены замка теперь окружала Герцогская роща — прирученный лес, ухоженный и пышный парк, на которых взирали бойницы каменных башен. За отвесными стенами — обширный двор и главная башня донжона, перестроенная десятки раз за свою жизнь; рядом — два пристроенных в последнюю сотню лет крыла, ещё более роскошных. Большой зал в сердце донжона, несмотря на волнения последних лет, всё ещё оставался центром Эйлентиля, куда тянулись окрестные бароны с маркизами, купцы из города и дальних стран, гости и послы...
Молодая герцогиня занимала своё место подле пустующего трона супруга. Всё ещё в чёрных одеждах траура — но всё равно неотразимая. Рыжие волосы прятались под платком, свисающая с остроконечного колпака вуаль скрывала бледный овал лица и пронзительные изумрудные глаза Морганы. Мешали угадать, на кого из гостей она смотрит.

Большой зал, как повелось при покойном герцоге, в эту субботу гудел от человеческих голосов. Лучи утреннего солнца из высоких витражей падали на очередь просителей, по бокам зала в тени стен и колонн шептались придворные аристократы и челядь, праздные бароны и просто гости, заинтригованные таким проявлением великодушия.

Очередь из просителей возглавлял пфальцграф Рихард Штормеер, представитель гевтонского императора — ещё в дорожном костюме, с пылью на сапогах и перьях в шляпе. Единственным глазом он лукаво окинул двор герцогини и припал на одно колено.

— Ваша светлость, миледи! — воскликнул он. — Сердечный привет от Его величества, Его пожелания долголетия вам и вашей красоте.

Среди придворных пробежал шепоток: давно ходили слухи, хорошо известные Максимиллиану, что красавец-граф метит на пустующий трон подле герцогини. Ездил в столицу он, правда, не за благословлением своего августейшего родича на брак.
Рихард сломал печать на свитке белоснежной бумаги.

— Рад снова оказаться при вашем дворе и с нетерпением жду обеда с вами, но сначала — дела... — объявил он.

Моргана нервно постучала пальцами без украшений по подлокотнику кресла, справедливо ожидая новых унизительных распоряжений из имперской столицы.

— И я рада вновь видеть вас, дорогой граф, — отозвалась Моргана с горькой иронией в голосе. — Надеюсь, Его Величество так же пышет здоровьем, как и вы. А к обеду я, к слову, приказала заколоть самого жирного каплуна в городе.

Пфальцграф лишь ослепительно улыбнулся в ответ, взглянул в зал, отыскивая среди маркизов, баронов, церковников и просто влиятельных купцов тех, кто уже наверняка пообещал ему своему поддержку.

И принялся зачитывать послание гевтонского кайзера, полное любезностей и припудренного самодовольства. Длинное вступление прошло мимо ушей всех в зале, наконец Рихард перешёл к сути дела.

— Наше сердце, однако, печалит то, что до сих пор знаменитые гавани Эйлентиля открыты не только для честных купцов, но и проклятым Звёздами торговцам душой и плотью, асханийским работорговцам. Невольники войны, включая Наших подданных, их товар, человеческая жизнь для них лишь горсть монет. Скромно Мы, как равную Нам, верную подругу трона, просим вас уделить сему своё внимание.

Асханийским посол в ярости заскрипел зубами и наклонился к своей спутнице, женщине-горе. И сама Моргана сжала бледные кулачки: не секрет, что пошлины и налоги с работорговцев приносили эйлентильской казне тысячи золотых марок, как хорошо знал Элиас. Организация Алонсо тоже имела с этого свой куш, а для маркиза Рейна Де Версериан слышать подобные требования было просто оскорбительно. После поражения в войне, что пожрала хозяина пустующего трона подле герцогини, Эйлентиль стал частью лоскутного одеяла Гевтонской Империи. Кайзер стремился подчинить нового вассала — и ударить по заклятому врагу.

— Мы... обсудим это с Эбеновой Комнатой, — ответила наконец герцогиня. — После обеда. Пока же, граф, отдохните с дороги, а я выслушаю своих подданных. Следующий!
Пропущено 40 постов
20 с картинками.
Пропущено 40 постов, 20 с картинками.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:10:02 874709
image.png 940Кб, 620x1082
620x1082
image.png 1307Кб, 736x1308
736x1308
>>873070 →
>>873651

Интересно, а что там по белопузому птенчику? Пригрела бы его на груди большая и страшная Ворона, что уже начинала закрывать своим крылом небо над городом? Думаю, всё же нет. Мальчишка с золотишком был юн, наивен, глуп, труслив и слаб. Всё чем он нравился Веласкесу, так это его неуёмными аппетитами и вхожестью в местную торговую жизнь. Его бы можно было обласкать, как Гасконца, вот только в свите Веласкеса было бы тесно двумя хитрым, жадным до денег отбросам.

- А что по поводу юного Эльстерхейма? - Гасконец поддерживал мысли толстяка, но был куда более глуп и прост. Да, Веласкесу нужны были ноги в городе. Но когда эти ноги опираются о трон Гевтона, то от них моментально начинало пахнуть гнилью и свиным помётом. А ему очень не хотелось, чтобы поносные перья белопузой сороки касались прекрасного враньего крыла его жены. Толстяк вытер пот со своего лба, выступившего там от едва сдерживаемого смеха. Юный дворянин уже размышлял, как Веласкес должен взять бразды правления над ресурсами "мёртвого" дома, найти мальчонке жёнушку, разумеется из чистокровных гасконок, а затем проделать то чудо, которое Веласкес сделал и на его собственных землях. - Разве это не отличный план, сердечный друг?

- Ох, мсье, это напомнило мне один анекдот, о белопузой курочке! - Шлюха не упустила возможности вставить свои пять обол, как обычно ей вставляли все, кто имел эти самые пять обол. Она приоткрыла свои красные, как спелые яблоки, губы и начала говорить такую похабщину, с таким невинным видом, что гасконец рассмеялся на середине. Но ведь она вполне себе была права. Больную птицу надо удавить, пока она не заразила остаток курятника. - И представляете, её жидкий помёт так и выстреливал, подобно фонтанам Лиона! Но знаете что, недавно я опять увидела эту птичку!

- Болезненная от всей той взрывной диареи, она квохча приложилась к жёрдочки, надеясь, что никто не заметит её гнилой запах залежавшейся в хлеву свиньи. Смотря на отчаянно старающихся выжить цыпляток, она так и стреляла своей желчью из клоаки, видимо стараясь доказать, что всё ещё жива, да хоть самой себе! Но вот, mon cheri, курочка вскудахтнула, очистила замазанные болезненным помётом пёрышки и взглянула в небо, увидев яркую звезду. А звёздочка то оказалась мальчишкой-золотарём, что пришёл лебезить перед владелицей хлева. И стоило мальчишечке уйти, испугавшись больной собаки, как курочка метнулась к той, желая хоть и на секундочку, но получить человеческой любви. К сожалению, кроме как обдать бедную собачку помётом ничего у белопузой не вышло.
Аноним 26/03/26 Чтв 20:44:31 874721
image.png 1080Кб, 736x1104
736x1104
>>873488 →
>>873779

- Да я посмотрю, пока вы ждёте успели обсудить целую ферму. Решились вложиться в ферму, чтобы на старости лет было где стрелять по птичкам, наступать на ноги собачкам, да выкидывать из окна особенно зазнавшихся беспризорников, начальник? - Картина могла бы быть уморительной. К весьма крупному, как гора, Веласкесу медленно и очень гордо вышагивал полу-муж. Рыжий как солнце и такой же красный, в невероятно дорогих одеждах и с глазами, наполненными лукавой мудрости. Проходящие мимо дамы удостаивались от него поклона, затем убегая и хихикая, а неосторожный мужи моментально старались убраться подальше, зная, кто хозяин этого карлика. Тот же пользовался своим положением изо всех сил, проникая в различные щели, углы и места, которые "обыкновенному" мужчине и не снились. - Я бы предложил вам писаря, ваштолстье, но с таким писарем вы бы потеряли библиотеку ещё до того, как успели бы побывать в ней хоть раз.

- Неужели? - Как же много сброда было вокруг герцогини? Она что, специально выбирала самых убогих, ничтожных, глупых и напыщенных мужланов, до которых только могла дотянуться её рука? Или же это было влияние её мужа на двор? Почему тот так любил никчёмных и жалких? Его дед, что знавал покойного герцога, никогда не отзывался о том, как о безумце. Да, покойничек не блистал умом, был подслеповат на предателей и блюдолизов, а также, веротно, страдал импотенцией. Других объяснений, почему он не настругал наследников с женой, что считалась самой прекрасной дамой этого городка, было не найти. - Как же это так?

- Ха, дружище. А как бы вы отнеслись к библиотекарю, который смог бы потерять ключи от библиотеки, те бы попали в руки к кучке полоумных пьяниц. После, этот неудачник побежал бы за стражей лишь для того, чтобы пьяницы вытолкали их наружу бутылками и бранным словом, а это ничтожеству бы взяло, да и ушло стучать палками по кустам. - Карлик покрутил пальцем у виска, показывая своё отношение не только к тем, кто не мог удержать своего, но даже взявшись возвращать имущество проиграл с позором. Конечно, существовали разные обстоятельства, моменты божественной справедливости, а иногда и просто злой рок. Но какие могли быть оправдания у молодого и перспективного "библиотекаря" с двумя руками и ногами, что учился ратному делу всю жизнь? Так после этого позора тот не нашёл ничего лучше, чем прийти ко двору полоумного импотента. - Но а больше всего я беспокоюсь о том, что дав ему должность, вы скоропостижно скончаетесь. А ведь вы нужны нам толстым и здоровым, начальник!
Аноним 26/03/26 Чтв 20:50:01 874725
image.png 1105Кб, 736x736
736x736
- Ну нет, если я захочу продать библиотеку асханийцам, я просто сделаю это сам.

Кажется, настала очередь Гибралтара обращаться к правительнице.
Визирь !4Co2uOOMFk 26/03/26 Чтв 20:51:02 874727
— Что ж, на этом пока закончим, — Моргана встала из-за стола. — На повестке дня у нас ещё вопрос с возвращением барона Седрика и прадзником в его честь, думаю, вам тоже будет что обсудить. Эбеновая комната в вашем распоряжении, а я пока удалюсь для решения кое-каких вопросов.

Моргана, с мрачнейшим выражением лица за вуалью, направилась прочь. Что делать с Рихардом Штормеерм ещё предстояло решить, как и закончить дела насчёт грядущего праздника. А пока в Эбеновую комнату открылись двери для тех, кто сюда обычно был невхож...
Аноним 26/03/26 Чтв 21:02:15 874731
image.png 1240Кб, 800x1109
800x1109
image.png 1105Кб, 736x736
736x736
>>874727

- Ваше светейшество, примите скромный подарок в честь близкой дружбы предыдущего главы торгового дома Веласкес и вашего благословенного светом супруга, что оставил нас слишком рано. - Шёлкнув пальцами, Гибралтар дал сигнал многочисленным чернокожим рабам, закованным в сверкающие бронзой доспехи и дорогие одежды из ситца и шёлка. Они вносили всё новые и новые ларцы из золота и зарубежного нефрита, изображающего различных символов асханийского фольклора. Насколько вдовствующей герцогине хватало взгляда, она могла заметить всё прибывающих и прибывающих невольников, закованных в такую сталь, о которой гевтонцам приходилось говорить шёпотом и, в соновном, с супругой самого Гибралтара. - Позвольте обратиться к вам от имени торгового дома Веласкес-Кроу и засвидетельствовать высочайшее почтение к вашей фигуре этим скромным подарком.

Толстяк выглядел откровенно жалким. Он улыбался и потел, изображая из себя скромного просителя у ног благородного сюзерена. Каждая его ужимка, каждая его поза и действие заставляли окружающих с ненавистью смотреть на "выскочку", что искал расположения у "сильной мира сего". Гасконец же, как и любовница со счетоводом, тихо наслаждались этой картиной из тени, внимательно оглядывая гевтонских прихвостней и их реакцию.

- Надеюсь, этот небольшой знак неугасаемой дружбы поможет нашему разговору пойти гладко и ярко, как вечное Солнце, что светит нам всем.

Рабы без оружия, разумеется, лишь с подарками.
SlowDnD thread #8 Мастер !!oCUzEkT30w 28/01/17 Суб 13:44:34 435682 Ответ
waterspoutline.jpg 185Кб, 864x504
864x504
14649684334842.jpg 13Кб, 322x220
322x220
Это восьмой тред медленной дынды.

Постепенно разрастающаяся угроза существованию мира, к которой частично и по неведению приложили руку наши герои, начала встречать противодействие. Оно пока слабое и редкое, но направляет его Оракул, которому остались недели до входа в полную силу.
Демонические армии отброшены полководческим талантом императора осаждаемых ими земель, но это даже не половина дела.
На самом деле, даже оценка в десять процентов будет преувеличением.

Добро пожаловать.
Предыдущий тред: https://2ch.hk/wr/res/309382.html
Пропущено 399 постов
187 с картинками.
Пропущено 399 постов, 187 с картинками.
Мастер !3ZEN8DO1es 23/02/26 Пнд 22:29:37 872989
images (16).jfif 10Кб, 221x228
221x228
"Копьем" назвать это, конечно, можно было с натяжкой, скорее это напоминало выточенный из каменного дуба шип (само по себе нетривиальная задача), а вместо наконечника ему служила плотно обхватывающая спиралью дерево металлическая лента. Помощник епископа извлек из своих одеяний пару "уголков" с углублениями и утвердил их на столе, после чего копье перекочевало на них.
Некоторое время четверка вполголоса совещалась, прерываясь для того, чтобы сплести какое-то очередное заклятие, направленное на артефакт.
- Я готов выделить из казны епископата пятнадцать тысяч золотых на приобретение этого артефакта, - наконец озвучил сформированное в ходе дебатов мнение лично епископ Явления, - И церковь готова приобрести любое количество подобного металла, если удастся договориться о цене - скажем, плюс двадцать процентов от расценок на холодное железо. Холодное железо и истинное серебро мы тоже закупаем, если вдруг вас это интересует.
- Были такие, кто предлагал нам больше... - демонстративно закусив губу сказала Вайолетт, - Но я вижу, вы куда более заинтересованы в этих вещах, и куда более достойны владеть ими - хотя бы по убеждениями. У нас есть ещё одно такое; мы согласны его продать, за ту же цену. Кроме того, мы можем указать, где их искать - точнее государство, на чьей территории расположена гробница. Думаю, у вас будет о чём поговорить с ними. Взамен... я бы хотела попросить Совет об услуге для себя и своих друзей.
Пелориты снова пошептались между собой.
- Нас, скорее, интересуют те, кто может делать подобные штуки. Точнее даже, то, откуда они берут материалы, и не захотят ли с нами сотрудничать, - теперь снова говорил артефактор, - Даже если быть совсем экономным и лишь оббивать лезвие из обычного железа, не получится обратить это копье во что-то большее, чем полудюжина кинжалов или десяток арбалетных болтов. Да, нас, пожалуй, интересует имеющееся месторождение готовых артефактов, но идеальным вариантом было бы нечто более восполняемое. Я думаю, масштаб услуги может быть зависим от того, какой из вариантов предпочтете вы.
- Искусство это, я полагаю, давно утеряно, - покачала головой Вайолетт, - Указать место - всё, мы вам можем предложить. Но и это ведь немало, не так ли? Виденного нами хватит на небольшой отряд.
- Какие ваши условия? - взял слово епископ, очевидно главный в этом собрании.
- В Арсенале есть вещь, что вызывает у меня крайний интерес. Уверена, среди моих друзей - и благодаря необычайной коллекции, им тоже будет полезно ваше покровительство в этих вопросах. Итак, моё условие: вы обещаете нам в этом вопросе некую протекцию и покровительство, дабы у нас был шанс получить желаемое. Касаемо своего вопроса могу сразу же заверить, что интересующий меня предмет абсолютно немагичен и даже выставлен в обычной зале.
- Это нетривиальная задача. Хранилища Арсенала обычно работают только в одну сторону - если не брать в расчет бывшие пару раз попытки ограблений, и, конечно, Междуцарствия, после которых приходится столетиями охотиться за тем, что утрачено. Однако это в значительной мере зависит от того, что за предмет вам необходим.
- Меня - коррона Мегона Третьего. Думаю, церковь не будет сильно о ней сожалеть, не так ли? Что до моих спутников - не знаю; я прошу заранее и потому не смею просить обещать подарить или что-то такое, а лишь о возможном содействии. Будет ли это голос на общем совете или личная просьба - не столь важно. Я хочу чтобы у нас здесь были в первую очередь друзья: по-моему, вполне достойная и достаточно скромная просьба для хранилища этих артефактов, не правда ли?
Епископ потер в раздумьях подбородок. После этого - взглянул на артефактора.
- Сложно, но возможно, - ответил тот на незаданный вопрос, - Но мне понадобится время. И все еще остро стоит вопрос организации подмены.
- Это не так сложно, как кажется, - встрял уже хранитель реликвария, - Через три недели День Империи, и при желании добраться до короны возможно. Но здесь придется перепоручать Прибрежному епископату, мои связи не так хороши.
- А стоит ли рисковать подменой? Если наши артефакторы смогут сделать для вас копию, не устроит ли вас она? - уточнил епископ у Вайолетт.
- Нет. Дело в том, что... - Вайолетт взяла паузу, - Вы видите, я с вами абсолютно откровенна, как и вы со мной: для короны использовалось другое украшение, а именно обруч, названный Ноэлиндом. Именно он меня интересует и его бы я хотела получить. Если получится как-то извлечь его, подменив только, собственно его - я думаю, это устроит если не всех, то почти всех.
- Чертов еретик Мегон, - пробормотал коадъютор за дальним концом стола.
- Это было бы куда проще, обратись вы пару месяцев назад, - продолжил епископ, - Сейчас у церкви серьезные разногласия с военными, а Арсенал, сами понимаете, не наша епархия - мы занимаемся душами солдат, а не тем, что они держат в руках. Но, с другой стороны, есть вариант и без подмены. Достаточно немного повредить корону, скажем, погнуть один из зубцов. При реставрации возможности нашего влияния будут куда шире, и отнесут корону в мастерскую по приказу коменданта, без нашего участия. Но не стоит думать, что за лишь указание места, где можно найти немного нужного нам материала, вас ожидает вечная благодарность церкви и потакание любым вашим просьбам. Текущая сделка кажется мне достаточно уравновешенной, а то, что сверх - должно либо идти на пользу Делу Света, либо предполагать продолжение сотрудничества с вашей стороны.
- Могу только заверить, что любые наши просьбы так или иначе пойдут в пользу Делу Света, - мгновенно отозвался молчащий до этого Эсселат. - И могу поклясться, что даже без прямого сотрудничества с вами, мои руки будут служить исключительно ему.


- Хорошо, но как можно её повредить? - поинтересовалась Вайолетт, - раз вы предлагаете, значит примерно представляете, как это сделать. Покончим с этим и обсудим всё остальное.
- В крепости есть капеллан, и он, насколько известно мне, лоялен Престолу, а не коменданту. Жаль, что подобное нельзя сказать про капелланов флотских, или экспедиционного корпуса в Ориэрене.
- Кажется, его зовут Аурелий Гет? - припомнила Вайолетт.
- Имя вроде бы то, но фамилия была, кажется, другая. Вы с ним знакомы?
- Мы с ним немного побеседовали. Возможно я ошиблась: то ли Гет, то ли Лет. Итак, я могу считать этот вопрос решённым, за исключением того, что мне теперь следует направить вас в нужное место?
- Да, именно так. И, если вы уже были в Арсенале, я бы не советовал вам появляться там снова, по крайней мере несколько лет - точно. Каким образом нам сообщить о результатах работ с нашей стороны?
- Вы можете прислать мне магическое послание или письмо, с лишь двумя словами: "Она готова". В свою очередь, в знак доброй воли и желания к сотрудничеству я укажу место не дожидаясь выполнения сделки - прямо сейчас, потому что всецело вам доверяю. Это - Земли Хаоса на востоке. Гробница находится северо-восточнее государства Гунона, вверх по реке, на левом или южном берегу. Ловушек нами обнаружено не было, кроме той, из которой мы и добыли эти копья - волчья яма с падающей сверху плитой. Иногда туда совершают паломничество ученики местной школы магии. Теперь же, чтобы сотрудничество наше этим не оканчивалось, я рподолжу: вы спрашиваете, что мы можем сделать во имя Света? Я отвечу...разумеется, Совету известно о Великих Шестерых, что были приручены властителем Хио Ву та?
- Да, нам это известно, - ответил за всех епископ.
- Достаточным ли будет деяние, если будет уничтожен, скажем, один из них?
- Для этого надо знать, "достаточным" по отношению к чему. Церковь не берет на себя слепых долгов - потому что так рождаются истории об обмане. Не с вашей стороны, со стороны церкви. Ваше имя нам известно, и с ним связано достаточно, чтобы гарантировать вам определенное доверие. Но вы можете счесть свою услугу, например, достойной вознаграждением посохом Аватара, или же рукоположением вас в сан и выдачей прихода на Стрелке Ардеры - а у Церкви здесь будет крайне отличное от вашего мнение. Столетия научили нас никогда не договариваться о котах в мешке.
Мастер !3ZEN8DO1es 23/02/26 Пнд 22:37:34 872990
istockphoto-219[...].jpg 15Кб, 612x612
612x612
- Кажется, свою просьбу я уже озвучила? Касаемо остальных, разумеется...так вот, это я всего лишь для примера. Дело в том, что мы - Эсселат, сидящий рядом со мной, может подтвердить, уже уничтожили одного из шестерки, по имени Бальбах. Но нам достоверно известно, что ещё двое гуляют на свободе, и неизвестно, не освободятся ли остальные...так вот, суть моего предложения в следующем: земли Востока разобщены, у них полно своих забот. А теперь на минуту представим, что в землях появляется отряд, под покровительством церкви - учитывая, что среди нас четкую аффилированность имеет Эсселат можно об этом говорить, и уничтожает - причём полностью, я могу заверить, что у нас есть для этого ресурсы, так вот полностью уничтожает нависшую угрозу. Полагаю, это весьма нехило поднимет авторитет и кредит доверия церкви, а кроме того упростит вам же путь к уже указанному месту. Как считаете, господа - это достойно моей просьбы?
- Сие вопрос не этого совета, - сказал епископ, - И, наверное, не этого дня. Но основа для миссионерской деятельности на востоке это весьма... достойное предложение.
- Сколько примерно в таком случае займёт решение этого вопроса?
- Проблема в том, что, как я понимаю, "вопроса"-то пока у вас и нет?
- Мой вопрос был озвучен. Я прошу у совета содействия для остальных моих друзей. Да, я помню, что вы боитесь, что они затребуют непомерную плату: прошу благородынй совет обратить внимание как раз на то, что я прошу содействия, а не обязательств по выдаче. Если вопрос будет слишком серьёзен, вы оставляете за собой право попросить от нас дополнительных услуг или чего-то ещё, чтобы исполнить нашу просьбу. Или не столько вы, сколько совокупность тех, кто будет отвечать за каждую отдельную просьбу.
- Здесь, к сожалению, не могу сказать ни "да", ни "нет". Единственное, что могу пообещать - на епископском совете я буду говорить в вашу пользу.
- Этого я и добиваюсь прежде всего. Теперь к вопросу о миссионерстве: было бы неплохо выдать нам какой-нибудь манифест или мандат, доказывающий нашу аффилированность. Возможно, это нам как-нибудь поможет и в дальнейшем.
- Нужно ли это? В землях востока подобная бумага не только ничего не значит, но и может принести вам проблемы.
- Но действуем мы не только на Востоке. Раз уж мы находимся в определенной неопределенности, уж извините за каламбур, нужно как-то находить пути соприкосновения. Наша команда - весьма...разносторонняя, и умещает в себя разных существ по вере и убеждениям. Бумага придала бы некий официальный статус нашим действиям, не вынуждая кричать "Слава Пелору!", чтобы нас запомнили с нужной вам стороны. К тому же это создаст ещё большие проблемы. Ну и конкретно сейчас мы готовимся к сражению со следующими из шестерки и изыскиваем любую поддеркжу и знания -и уж здесь-то подобный манифест нам бы помог, не так ли?
- Нужен список, и ваше поручительство.
- Это будет сделано, а за каждого из них я ручаюсь, как за себя. Думаю, Эсселат меня поддержит.
- Не просто поддержу, а каждого из нашего отряда в случае нужды буду защищать своим телом и собственной кровью. Я понимаю ваши сомнения по поводу Шестерых и слепых долгов, но когда демоны топчут земную твердь это исключительно противоестественный ход дел, который необходимо пресекать вне зависимости от висящей на горизонте за это награды или даже кары. Наше печение ставит под собой цель исключительно удостовериться, что уничтожение демонов будет влечь за собой положительные последствия не только для мира в целом, но и для каждой его части в отдельности, а мы могли продолжать свою деятельность с минимальными помехами и трудностями. Благодарю вас.

- Спасибо, - слегка нервно выдохнул пелорит после переговоров, обращаясь к Вайолетт, - Никогда не любил и не умел говорить в настолько важной... Аудитории. За мной должок.
- Да ладно! - просто улыбнулась Вайолетт, - Мне как-то довелось переговорить даже с императором, так что тут было не так страшно. Ничего, после этой шестерки ты и сам вполне можешь претендовать на звание важной персоны - не так ли? А насчет должка...без тебя мы бы пожалуй здесь и вовсе не оказались, так что всё честно.
- Нельзя назвать честным совпадение происхождения с намеченной целью. Зато можно назвать равное применение отточенных навыков. Мы здесь оказались просто потому, что мне повезло оказаться, прости, пелоритом.
- Ну тогда тем более не стоит благодарить мои заслуги, - пожала плечами Вайолетт, - То что у фейри врождённая способность к ведению бесед - согласится любой учёный. А коль скоро у меня в крови её около четверти, если не больше, то вот, - улыбнулась архонт, - И у меня это выходит почти неосознанно.
- Врожденный навык и врожденная принадлежность - все еще чертовски разные вещи. Если бы я сюда прорвался с боем - тогда бы и сказал что честно. А пока тебе придется просто принять мою точку зрения, - улыбнулся Эсселат.
- Ну если ты настаиваешь, - мягко рассмеялась Вайолетт, - Будем считать, что я частично расплатилась за тот случай, когда ты принял на себя удар этого Баальбаха.
- Ну и тут тебя расстрою, это была не услуга, а призвание, - посмеялся и воин, - Так что хорошая попытка.
- Тут уж тебе придётся мне уступить! - возразила Вайолетт, - Потому что я считаю это услугой.
- И вот снова мы в стыке мнений, в котором оные абсолютно противоположны и никто друг другу уступать не желает. Я с юношества рос с целью защищать, так что для меня это была мелочь. И меня правда удивляет как это можно считать услугой.
- Ну а я с детства готовилась использовать ту силу, наследницей коей я являюсь, - пожала плечами Вайолетт, - Только и всего. В конце концов, я старалась для всех, так что...так что если так хочешь, то лучше расскажи побольше о вашей религии: возможно, зная чуточку лучше, в дальнейшем нам будет ещё проще разговорить Совет. Это ведь сойдёт как уплата услуги, верно? - улыбнулась девушка.
- На самом деле, - Эсселат с видимым затруднением потер подбородок, - Я бы не сказал, что я настолько радикальный верующий, как местные. Так уж сложилось, что в Ордене больше внимания я уделял делу, чем идее, благо оная, тьфу ты, которая в своей основе проста - радикальное добро. На поверхности. В идее, поклонение Пелору ассоциируется со светом, теплом, силой и другими свойствами солнца, но я более чем уверен, что даже здесь в Нуцее все пропитано намного менее приятными субстанциями. Идеальный верующий чист мыслями и не творит зла, но сама понимаешь. Я запутался на ровном месте, да? В общем, не могу я в пару предложений втиснуть всю идеологию, не упрощая ее до невозможности, но и распинаться о ней долго не могу. Неправильный пелорит, видимо, - пожал плечами воин.
- Ну, я и не прошу умещать тебя в пару слов...если тебе неприятно говорить, тогда другое дело. Не хочешь об идеологии - поговорим о личностях; или святые твоего ордена тебе тоже неинтересны? - улыбнулась архонт.
- Не неприятно. Просто я не чувствую настолько же глубокого поклонения, как большинство тех, кого ты можешь найти здесь. Я не радикален с одной стороны, но тем не менее предан. Как-то так. Личности же ордена - более близкая тема, хотя там вот как раз распинаться негде. Думаю, самым известным будет Аберий, генерал-капеллан с настолько великолепным навыком владения оружием, что при покушении на Мегона Третьего тот был всего навсего ранен, а не убит, что уже свидетельствует о чертовски умелом бойце. В остальном же наш орден знаменит скорее тем, что он военизирован не нарушая законов. Скукота, правда?
- Неплохо! А что ты слышал о Святой Аскерте? Прости мою наивность - но я выросла в такой глуши, что для меня даже эта именитая святая остаётся загадкой.
- О, ну это уже к первой эпохе уходит. И она много для кого загадка, включая нас самих в некотором смысле. Одной из ее великих заслуг было то, что именно она смогла погасить в некоторой степени внутренние раздоры, которые бушевали в те времена, и направить общую их силу на угрозу морских разбойников. Чудес было много, даже после смерти умудрилась удивить, рассыпавшись в пыль, а не, хм, гния, как любой адекватный человек. Остался только скелет, который в первом междуцарствии проебали, кроме черепа, который оправили в серебро и в котором, говорят, часть силы осталась.
Мастер !3ZEN8DO1es 23/02/26 Пнд 22:39:22 872991
owkpswhd.jpg 88Кб, 700x700
700x700
Информация к размышлению.
Мастер !3ZEN8DO1es 24/02/26 Втр 01:10:27 873035
st Asquert.jpg 656Кб, 2500x2500
2500x2500
- Рассыпалась в пыль...но ведь так умирают сильфиды! - восхитилась Вайолетт.
- Может так умирают и святые. Не знаю кем она была, но ее заслуги сложно преувеличить. Очень жаль что ее жизнь прервал подлый яд.
- Да, ведь она могла прожить ещё долго, - задумалась Вайолетт о своём, - Ты прав, может и святые так умирают, но забавное совпадение, правда? Выходит...выходит мы в каком-то смысле могли быть с ней одного рода, - всё больше распаляясь сказала архонт, ведь истории о величественных фейри она любила выше всего, - Ой, прости, я что-то заболталась, - одернула она себя, - Это было...глупо и нескромно. Разумеется я ничего такого не имела в виду. Аскерта - ещё один недостижимый идеал.
- Исключать возможность того, что она - твоя прабабка в каком-то колене все равно нельзя, - улыбнулся пелорит, - Так что недостижимых идеалов не бывает.
- А как же Пелор? - хитро прищурилась Вайолетт.
- Бог на то и бог, что это совершенно отдельная ступень существования, - не моргнул глазом Эсселат, - И жалеть о невозможности стать богом настолько же глупо, как жалеть о том, что живешь.
- В нашем мире эта грань иногда бывает так призрачна: например, Ньярманг. Обычный дракон - если к драконам применимо это слово - сумел стать божеством, да таким, что начал пожирать других богов, поменьше. И если уж люди побеждают драконов - что мешает им стать богами? Думаю, ничего.
- Понимаю. Но одно дело стать богом физически, другое - стать идеей, парагоном для живых. Это разные ступени, и ты, думаю, со своей верой должна это понимать. И я бы с удовольствием послушал о ней в более приятной обстановке, например в таверне за чем-то согревающим. Ты как?
- Да, это верно. Но разве сама Аскерта не стала идеей? Ведь есть же у неё свой орден...думаю, останься она в живых, то кто знает? Да, давай, приятнее вести беседу сидя и имея возможность подкрепиться, - согласилась Вайолетт, - А то боюсь если я начну говорить о Моргане, тебя точно сморит.
- Именно об этом и говорю. Аскерта - идея, но не бог. Пелор - бог и идея. Став просто богом, но не идеей, я бы не достиг такого идеала, как Пелор. А став и тем и тем я бы коснулся его величия. Пойдем. Не сморит, особенно если взять крепчайшего чаю. Или водки.
- Лучше чаю, - сказала Вайолетт, - Не люблю крепких напитков. И видишь, ты уже сам допускаешь подобную мысль!
- Мысль-то допускаю, но...Вот это уже явно не то, о чем стоит думать всерьез.

Позже в таверне

- Кстати, а что тебе лично досталось в качестве награды от Тафисы? - Эсселат развалился за столом в общей зале таверны, потягивая крепчайший чай. - Ведь не просто деньги, а? Это было бы слишком просто.
- Ну, можно сказать, что награду я получила вперёд, - усмехнулась Вайолетт, - Эта кольчуга фейри и мой магический жезл - как раз приобретены у неё. За кольцо она вернула мне деньги и...поделилась картой местности плана Морганы, - торжественно прибавила архонт, а глаза её по-детски заблестели, - Представляешь, да? Карта самого Авалона! Там никто из наших не бывал, я буду первой спустя много-много лет!
- Информация - самое ценное и правда, - улыбнулся ей воин, - Когда туда собираешься?
- А ты хочешь составить компанию? - улыбнулась архонт, - Кстати, а тебе что досталось, если не секрет?
- Хочу, - кивнул пелорит. - Мне досталась тоже информация. Много менее надежная, но тем не менее важная - упоминание о чем-то чертовски похожем на важный пелорический артефакт в качестве регалии правителя Сугучи. Записям лет сто пятьдесят, но если это и правда шлем Ксаниса, то он все еще может быть там. И я бы был рад его добыть.
- Неплохо, - призадумалась Вайолетт, - Учитывая, с какой миссией мы вскоре пройдём по землям Востока, а заодно и благодаря Салиме с козырем в рукаве, я думаю, это вполне реально. Мало кто на Востоке не знает и не страшится подручных Хио, а значит оказавший такую услугу стране может просить многое, если не всё. Учитывая, что к Моргане я хочу наведаться, когда добуду Ноэлинд - времени у тебя предостаточно, - заметила девушка, - Будет интересно поднести моей богине обруч, как думаешь? Жаль вот только что все магические силы из него, похоже, ушли - он совершенно не ощущается магичным, - поделилась своим открытием с Эсселатом архонт, - С другой стороны, сохрани он свою силу - черта с два он достался бы мне так легко.
- Поднести Моргане ее же обруч? Это интересный маневр, я бы сказал. Пелор свои артефакты посылал для использования своими парагонами, например, и проводя аналогии я бы предположил, что он бы не был как-то особенно рад если бы кто-то из его последователей поднес ему этот артефакт в дар. Но это мой узколобый взгляд, тебе виднее, - пожал плечами Эсселат. - Может она его обратно включит и даст тебе как своему парагону.
- Учитывая, как мало вещей осталось на свете, что напоминают о ней, может ты и прав, - согласилась Вайолетт, - Но почему-то мне каджется, ей будет приятно увидеть его найденным. Как живое доказательство что о ней помнят.
- У нее так мало последователей?
- Ну...горстка последователей в княжестве, из которого я родом, вот только они не очень-то жаждут распространять эту веру. Знай отыскивают полукровок из рода фейри и принимают в свои ряды, как и меня. А больше я ни о ком и не знаю, если честно.
- План большой, и их много. Думаю, эта вера еще очень и очень долго не угаснет. Фейри просто из-за родства? "Чистых" рас в последователях разве совсем нет?
- Мне о таких, во всяком случае, неизвестно. А мне хотелось бы чтобы она не угасла никогда, - улыбнулась Вайолетт, - И потому я хочу показать ей, что даже мы, "Всходы", что никогда не пировали в чертогах Авалона, помним о своей богине и ищем способ приблизиться к ней.
- Даже завидую такой возможности лично пообщаться с богиней. Насколько я знаю, с Пелором так не выйдет.
- А ты хотел бы? Может, и выйдет! - сказала Вайолетт, - Возможно, Пелор и более...обширно известен, и дел у него больше, но что,разве не найдёт он времени немного на своего преданного воителя? - приободрила воителя архонт.
- Боюсь, с такой... Широкой верой, которая затрагивает огромную часть многих планов, вера одного воителя для него как капля в море. Особенно если этот воитель не чувствует особой связи с божеством, служа больше принципам веры, чем личности. Ты даже не представляешь как тебе повезло, что ты ощущаешь эту особую связь с Морганой.
- И тем не менее я тоже не смела думать, что когда-то со мной это всерьёз случиться. Только надеяться. Так что не стоит так легко от этого отмахиваться, - заметила Вайолетт.
- Если для тебя это уже неизбежно, то для меня это так, упражнения в ораторстве и мысли на тему "что если?". К тому моменту как я смогу пообщаться с Пелором лично ты уже будешь сидеть по правую руку Морганы с божественной силой сама. Не тот уровень. Да и не сказал бы, что я правда этого хочу.
- Ну если не хочешь, то чего об этом заморачиваться? А с божественной силой ты мне польстил. Даже если это и возможно, то до этого ещё далеко. Да и уж в вопросах силы ты если не лучше, то явно не хуже меня, - покачала головой девушка.
- Смотря чем эту силу мерять. Если воспринимать силу как буквально силу, то уж наверное, но сравнивать нас в одной плоскости как-то невозможно ибо нет общего эталона под обоих. А если и есть, то я о нем не знаю - пожал плечами пелорит, - потому что сравнивать можно только похожее.
- В любом случае незаметно, чтобы я принципиально тебя превосходила в боевой мощи, а значит я права, - настаивала Вайолетт.
- А разве это единственное что тебя интересует? Боевая мощь - далеко не главное в личности. Так как ты вертишь людьми, и особенно мужчинами, я в жизни не смогу.
- Я? Верчу людьми? - вскинула бровь архонт.
- Не ехидничай. Ты заткнула за пояс совет Нуцеи.
- Да брось, если бы действительно умела, не пришлось бы поминать Шестерых, - поделилась собственным неудовольствием Вайолетт, - Я рассчитывала их окупить указанием места. Вот тогда можно было бы говорить "заткнула за пояс".
- Если ты забыла, выдача чего-то из Арсенала - государственная измена. А тебе выдают. Неплохо ты так недовольна.
- А должна была получить для всех! - веско сказала архонт, подняв указательный палец вверх.
- А я должен был лягуху цепью укокошить с пинка, - съехидничал Эсселат. - Смотри объективно. Твоих слов достаточно для того, чтобы сворачивать традиции сильнейшей религии плана.
Аноним 23/03/26 Пнд 11:47:22 874610
>>872991
Тот, кто - імперський манкурт, перш за все.
Уотергейт Субкоманданте !UgGAm2.k7A 17/01/26 Суб 01:32:23 870384 Ответ
08xgXjsMe-20270[...].jpg 106Кб, 660x440
660x440
bd91d518ac9c2c0[...].jpg 640Кб, 2304x1634
2304x1634
KMO111307025911[...].jpg 82Кб, 845x544
845x544
2560px-VoteComm[...].jpg 1057Кб, 2560x3164
2560x3164
Вашингтон, округ Колумбия. 20 октября 1973 года. 20:17 по восточному времени.

Из репродукторов в кабинетах Овального кабинета, из ревущих динамиков армейских "Джипов", припаркованных у здания "Вашингтон Пост", из настольных радиоприемников в баре "Билли Гоут" на К-стрит — из каждого источника вещал один голос. Голос, который Америка знала десять лет: баритон, с характерной хрипотцой, но лишённый привычных пауз, ускоренный, почти надтреснутый.

"...И потому, в этот час величайшей опасности для нашей нации, когда внешние враги пользуются нашей временной слабостью, а внутренние предатели роют могилу американской мечте..."

На экранах телевизоров в витринах магазинов лицо Ричарда Никсона казалось высеченным из серого гранита. Тени под глазами были глубже обычного. Он не смотрел в камеру, а продавливал взглядом объектив.

"...я, как ваш Верховный главнокомандующий, обязан принять чрезвычайные меры. В соответствии с полномочиями, данными мне Конституцией и неявным доверием свободного народа, я подписал Директиву номер один..."

В баре "Билли Гоут" стеклянная пивная кружка разбилась об пол. Никто не обернулся. Двое мужчин в деловых костюмах, ещё утром обсуждавшие падение Dow Jones, теперь молча смотрели друг на друга. Один медленно покачал головой. Другой потянулся к внутреннему карману пиджака, где лежал значок ФБР.

"...предварительная цензура публикаций, угрожающих оперативной безопасности... приостановка действия отдельных положений Закона о свободе информации... приведение Национальной гвардии и регулярных частей в состояние повышенной боевой готовности для защиты порядка..."

На Пенсильвания-авеню, у ограды Белого дома, уже стояли первые люди. Не протестующие — ещё нет. Просто люди. Пенсионер в ветровке, сжимающий свернутую газету. Студентка с рюкзаком, на котором нашита нашивка с пацификом, поверх неё — изолентой приклеен свежий, от руки нарисованный плакат: "ЭТО И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ ВОДОРОДНЫЙ ПОЖАР?". Они смотрели не на сияющие окна резиденции, а на солдат в касках, которые только что выгрузились из грузовиков и теперь выстраивали периметр. Бронежилеты поверх формы, винтовки M16 — не для парада.

"...Это не диктатура. Это хирургическая операция по спасению сердца демократии, заражённого чумой лжи и измены. Я призываю всех истинных патриотов сохранять спокойствие и доверие. А тех, кто выберет путь неподчинения законному правительству в военное время... постигнет вся полнота и суровость закона."

"Военное время". Фраза повисла в эфире.

В студии CBS Уолтер Кронкайт, легенда, человек, чей голос провожал нацию через убийство Кеннеди и высадку на Луну, снял очки и протёр их. Производящий что-то кричал ему в ухо, но Кронкайт не слышал. На мониторе перед ним бежала строка, присланная из юридического отдела: "НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ. ЖДАТЬ ИНСТРУКЦИЙ". Он посмотрел на камеру. Миллионы американцев ждали, что скажет "самый надёжный человек Америки". Он открыл рот, потом закрыл. Впервые за карьеру Уолтер Кронкайт был без слов.

Где-то в пригороде Арлингтона жена выключила телевизор, оборвав финальную, уже беззвучную тираду президента. Звонок на кухне сообщил, что ужин готов. Муж, вернувшийся с работы в Пентагоне час назад, не двигался с кресла. Он смотрел на тёмный экран, в котором отражалось его собственное лицо — лицо подполковника Армии США. На столе рядом стоял телефон. Он молчал. Пока что.

В Гарвардском университете кто-то выбросил телевизор из окна общежития. Он разбился во дворе с сухим, недраматичным хрустом. Криков не было. Был нарастающий гул — гул сотен голосов, сливающихся в один. Не песня протеста, ещё нет. Просто гул. Как улей перед роением.

А на Уолл-стрит, в опустевших торговых залах, тикали телетайпы. Но они печатали уже не котировки. Первая строчка пришла с пометкой "ЭКСТРЕННО" от агентства Рейтер, потом Ассошиэйтед Пресс. Коротко, сухо: "Белый дом подтверждает: специальный прокурор Арчибальд Кокс освобождён от должности. Министр юстиции Ричардсон и его заместитель подали в отставку в знак протеста. Их полномочия временно перешли к Генеральному солиситору Роберту Борку."

Не "уволен". "Освобождён от должности". Как солдат на передовой.

Затем телетайпы замолчали. Все сразу. Механический гул сменился звенящей, абсолютной тишиной. Только за окнами, с улиц, уже доносились первые сирены — далёкие, многослойные, приближающиеся.

Нация замерла на острие.
С одной стороны — пропасть хаоса. С другой — пропасть тирании.
Между ними — тонкая, трещащая по швам перемычка Закона.
И вы...
Вы только что вошли в комнату, где принимаются решения. У вас нет мандата от народа. Нет легитимности, данной выборами. У вас есть только идея, горстка сторонников и этот исторический миг — момент, когда всё, что было твёрдым, внезапно стало жидким и готовым принять новую форму.

Никсон отказался покинуть Белый Дом. Патриоты взяли власть. Пора доказать, что они ошиблись.

Очередная нейрослоп игра о политике от вашего покорного, всё тот же дипсик, всё то же самое. На этот раз мы играем за политические силы в США 1973-го года, где Уотергейтсткий скандал привёл к куда худшим последствиям. Никсон объявил чрезвычайное положение, Республиканская партия разваливается, страну трясёт — идеальный момент, чтобы заявить о себе.

Вот как будем заявлять о себе (то бишь анкета):

1. ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ
Название движения/партии/организации:
Краткий лозунг/девиз:
Дата формирования: (до 20.10.1973 или после 20-го октября?)
Идеологический вектор (3-5 ключевых принципов): (Напр.: "Конституционный либерализм, верховенство права, анти-бонипартизм")
Цель-максимум (конечная идеальная победа): (Напр.: "Свержение Никсона, принятие 28-й Поправки, резко ограничивающей исполнительную власть")
Цель-минимум (без чего не можем существовать): (Напр.: "Сохранение легального статуса и доступа к медиа")

2. СТРУКТУРА И РЕСУРСЫ
Тип силы: (Парламентская фракция / Внесистемное движение / Теневая организация / Вооружённое ополчение / Сепаратисты / Иное)
Лидер(ы): (Имя, краткая харизма, публичный образ: "Профессор Конституционного права с харизмой телепроповедника")
Ядро (численность, состав): (Напр.: "~500 активных членов: юристы, профсоюзные активисты, либеральные журналисты")
Социальная база (кого представляете, кто симпатизирует): (Напр.: "Городской средний класс Северо-Востока, академическая среда, часть профсоюзов")
Ключевые союзники (внутри игры или НИПы): (Напр.: "Неформальный контакт с губернатором Калифорнии Р. Рейганом, симпатии в редакции The Washington Post")
Ключевые враги: (Напр.: "Генерал Хейг, "Комитеты Бдительности", администрация Никсона")

3. Материальные и нематериальные активы:
Финансы: (Скудные / Умеренные / Серьёзные. Источники: пожертвования, членские взносы, спонсоры)
Медиа-присутствие: (Пиратское радио / Газета / Симпатии в мейнстриме / Нет)
Силовые возможности: (Нет / Охранники / Подготовленные ополченцы / Связи в армии или полиции)
Экспертиза и связи: (Юристы, бывшие чиновники, связи с профсоюзами, технические специалисты)

4. МЕТОДЫ БОРЬБЫ (от наиболее к наименее предпочтительным)
Легальные/системные: (Лоббизм в Конгрессе, судебные иски, работа с губернаторами)
Протестные/уличные: (Митинги, забастовки, акции гражданского неповиновения)
Информационные: (Контрпропаганда, расследования, взломы, своя пресса)
Нелегальные/силовые: (Саботаж, создание ополчения, подготовка к вооружённой борьбе – указать, насколько далеко готовы зайти)

5. СЛАБЫЕ СТОРОНЫ И УЯЗВИМОСТИ
Внутренние: (Идейные разногласия, слабая дисциплина, зависимость от одного лидера)
Внешние: (Враги могущественнее, сомнительная легитимность в глазах обывателей, уязвимость для репрессий)
Этическая/идеологическая дилемма: (Что готовы нарушить ради победы? Готовы ли к союзу с врагами врага? Способны на жестокость?)
Пропущено 875 постов
115 с картинками.
Пропущено 875 постов, 115 с картинками.
ДжонСраныйКовбой !XeUJurMxDc 17/03/26 Втр 23:56:35 874299
>>874295
>— Я ногу прострелил, комиссовали. А ты?
Дипсикище...
Субкоманданте !UgGAm2.k7A 17/03/26 Втр 23:58:02 874301
>>874299
Теряет контекст уже потихоньку старенький, эх.
ДжонСраныйКовбой !XeUJurMxDc 18/03/26 Срд 00:00:53 874303
>>874301
ладно, видимо сам дипсик намекает что пора закругляться ,поэтому пожалуй с предысторией Уолса завершу немного. Но бля, с каким же кайфом я это прописал
Субкоманданте !UgGAm2.k7A 18/03/26 Срд 00:04:08 874304
>>874303
А я с кайфом почитал ежжи
ДжонСраныйКовбой !XeUJurMxDc 18/03/26 Срд 00:07:51 874306
>>874304
я еще хотел написать в таком же духе знакомство с Менсоном и Уильямом Пирсом, а завершить эту серию конгрессом правых сил(типа попытка правых за год перед гражданкой объединится чтобы набить ебало коммунистам и федералам, но все пошло, такой вот редкон канона), и там как раз изобразить первую и последнюю встречу Мартина и Уолса. Но видимо не судьба, к тому моменту нейронка видимо окончательно поплывет.
Олсо, радует что тебе тоже нравится мои сюжеты
поиск игры Костя-дура! Аноним 12/03/26 Чтв 01:04:59 873960 Ответ
image.png 400Кб, 1234x707
1234x707
ищу удаленную игру, где только можно искал игру на рпг мэйкере ру происхождения.
Костя-дура! вк группа умерла и была закрыта в году 23, машин не помог, на сайтах и сторонних ресурсах тоже нема.
узнал что они все потерли как раз тогда, 2 комента в 25 году были от тех же кто искал.
Аноним 12/03/26 Чтв 10:34:37 873963
>>873960 (OP)
Ну и почему ты насрал тут, а не в прикрепленном?
Ною о творчестве Аноним 23/02/26 Пнд 01:46:36 872877 Ответ
AQAKc8psRjQW2Tr[...].png 368Кб, 1199x675
1199x675
Привет двач, хочу "поныть" немного (да-да я докатился до анонимной бороды потому что не кому больше выговориться 🗿👌), я немного писатель (совсем чуть-чуть – пилю хоррор рассказы), и у меня есть хоббит – создание персов, залетел в чат с текстовыми РПГ не случайно, пилю гримдарк, но у меня нет достаточно опыта и даже хотя бы коллег по цеху, я настолько отдастся что последний год работал с нейросетью...
Пропущено 32 постов
2 с картинками.
Пропущено 32 постов, 2 с картинками.
Аноним 02/03/26 Пнд 03:18:58 873585
>>873584
Строй мгновенно рассыпался. Девчонки потоком хлынули обратно в здание, увлекая меня за собой. Толпа тащила меня по коридорам, пока мы не ввалились в огромное помещение с низкими сводчатыми потолками.
По запаху баланды, тушёных овощей и сотен немытых тел я понял что это столовая. Гул голосов, звон ложек и чёткое разделение на сектора. У окон, за четырьмя столами, сидели девушки с идеальной осанкой и презрительными взглядами - “Элита”. За центральными столами - те, кто постарше и поуверенней, с нашивками фехтовального клуба. Мы, новенькие и прочие аутсайдеры, жались у входа, где было тесно и дул сквозняк из плохо пригнанных дверей.
Я взял поднос с баландой и куском хлеба. Есть не хотелось. Хотелось домой. Или хотя бы найти угол, где можно посидеть одному и всё обдумать. Я сел за ближайший стол, у входа, спиной к стене. Инстинкт, оставшийся со школы из прошлой жизни: никогда не садись спиной к выходу, всегда контролируй периметр.
Завтра - первый день занятий. Кинетика, защита, теория магии от старика, которого сдует ветром.
Я отщипнул кусок хлеба и сунул в рот. Завтра меня ждёт рассвет, мадам Торн и её трость. А у меня, чёрт возьми, нет даже штанов.

· Вернуться в комнату до отбоя [избежать наказания]
· Попытаться найти сортир [ориентация на местности]
· Познакомиться с соседками [социальная разведка]
· Найти укромное место [личное пространство]
· Спросить дорогу у Мэгги [поиск союзника]
· Осмотреть окрестности [оценка периметра]
· Подслушать разговоры [сбор слухов]
· Проверить карманы и комнату [инвентаризация]
· Лечь спать пораньше [стратегия не высовываться]
· Присмотреться к фракциям [поиск союзников]
Аноним 02/03/26 Пнд 08:05:13 873587
>>873585
Надо узнать, планируются ли выборы старосты курса. Если да - то выдвинуть свою кандидатуру. Славик выше и сильнее любой девицы, ему объективно будет проще поддерживать порядок, это очевидно всем.
1d100: (68) = 68
Аноним 02/03/26 Пнд 09:12:01 873589
>>873587
В принципе удваиваю, с позиции какой-никакой власти проще искать информацию о ниндзях.
Еще берем на карандаш тех девочек, которые появятся после нас - это могут быть ниндзи, прошедшие по нашим следам.
Аноним 11/03/26 Срд 22:12:10 873957
>>873519
Слим вынырнул из-за штабеля, бледный как призрак. Сунул мне три крепления. Я взвесил их на ладони. Подпилены хорошо, почти незаметно.
· Я не могу. Ты понимаешь? Я на него смотреть не могу и делать это.
Я уговаривал себя что Хосе всё равно в опасности - если не мы, так Фрэнк найдёт другой способ. Слим просто не выдержит, расколется, и тогда полетят все. А так хотя бы Слим будет жив, и Гриз, и Робертс со своей дурацкой стеной. Один старый мексиканец против нескольких человек - это же просто арифметика, чистая логика.
Слим смотрел на меня так, будто я его последняя надежда. Противно стало и на него, и на себя.
· Я отвлеку, - зашептал я. - Ты быстро замени. Он даже не заметит.
Он даже не заметит. Прикольная формулировка. Человек не заметит, как его жизнь кончается. Слим ушел, а я вернулся к Хосе.
· Сравик, подай ключ на три четверти, - сказал Хосе, не оборачиваясь.- он проговаривал букву С на испанский манер и получалось как Р.
Я замер. Три четверти. Четверти чего? Дюйма? Фута? Ящика? В голове лихорадочно защелкало, но там было пусто.
· Э-э... - протянул я, делая вид что ищу. - Три четверти... это который?
Хосе обернулся, посмотрел на меня с легким удивлением.
· Ну, три четверти, Сравик. Обычный ключ. Вон там висит, на доске.
Я повернулся к доске с ключами. Там висело штук двадцать. Пока я искал, Хосе уже подошел и сам снял нужный ключ.
· Вот этот, - сказал он, показывая мне. - Три четверти. Запомнишь?
Краем глаза я увидел Слима. Он торчал в проходах, маячил между стеллажами, ждал сигнала.
· Хосе, - спросил я, лишь бы спросить, - а вот если у меня ключ на 1/2, а гайка чуть больше - какой следующий брать?
· На 9/16, - ответил Хосе, будто это было очевидно. - Потом на 5/8, потом на 11/16, потом на 3/4.
· А почему не на 2/4? - ляпнул я.
· Сравик, - сказал он очень осторожно. - 2/4 - это та же половина. 1/2 и 2/4 - одно и то же. Просто никто так не говорит.
Я кивнул, хотя не понимал ничего. В моей голове все эти дроби плясали как сумасшедшие. В какой-то момент я поймал себя на мысли, что пытаюсь вычислить, сколько это будет в миллиметрах, и тут же запутался окончательно. Я почувствовал, что у меня начинает болеть голова.
Хосе стал возиться с горелкой. Он что-то бормотал по-испански, крутил вентиль, прислушивался к шипению.
Слим тем временем подобрался ближе. Я чуть повел плечом - сигнал.
· Сравик, подержи вот здесь, - сказал он, не оборачиваясь. - Я буду давление выставлять, а ты смотри, чтоб шланг не перекрутился.
Я пристроился сбоку, придерживая тяжелый резиновый шланг. Где-то в углу дребезжал вентилятор, гонял горячий воздух по кругу, но толку от него было чуть.
· Духота какая, - сказал я, вытирая пот со лба. - Градусов сорок, наверное.
Хосе коротко хохотнул.
· Какие сорок? Тут вся сотня. Сравик, ты откуда такой вообще?
· Привычка, - буркнул я. - В книжках читал.
· В книжках, - хмыкнул Хосе. - Ну-ну. Ты давай шланг держи, книжник.
· Сейчас сорок пять сделаю, - Хосе прищурился, глядя на манометр. - Для этого металла самый раз.
Он покрутил вентиль, стрелка дернулась и поползла вверх. Слим шагнул из-за стеллажа.
· А если пятьдесят пять? - спросил я и тронул шланг, будто поправляя.
Шланг дернулся, горелка качнулась, и Хосе едва успел поймать её за рукоятку.
· Сравик, твою мать! - рявкнул он, отскакивая. - Ты чего дергаешь? Я ж обжечься мог!
· Прости, прости, - забормотал я. - Шланг перекрутился, я поправить хотел.
Хосе поставил горелку на верстак, вытер пот со лба. Руки у него тряслись - от неожиданности или от злости, не поймёшь.
· Смотреть надо, куда тянешь, - проворчал он. - Тут не игрушки, тут газ.
Он наклонился к горелке, начал крутить вентиль заново - сбилось давление, надо было выставлять по новой. Стрелка на манометре упала до нуля.
· Вот ведь... - бормотал Хосе, вглядываясь в шкалу. - Теперь опять сорок пять ловить. А газ между тем идёт.
Хосе стоял к нему спиной, склонившись над горелкой. Он был полностью поглощён процессом.
За его спиной Слим метнулся к стопке деталей. Обычные крепления исчезли в его кармане, на их место легли подпиленные. Слим исчез так же быстро, как появился - только тень мелькнула между стеллажами.
· Сорок четыре, - сказал Хосе довольно. - Ещё чуть-чуть.
Я молчал. Смотрел, как стрелка доползает до сорока пяти.
· Есть, - Хосе выпрямился. - Теперь температуру глянем.
Он щёлкнул зажигалкой, пламя загудело. Хосе покрутил другой вентиль, прислушиваясь к звуку.
· Четыреста должно быть, - пробормотал он. - Для этого шва в самый раз.
· Молодец, Сравик, - сказал Хосе. - Хороший ты парень, всё таки. Книжки читаешь, делом интересуешься.
Я кивнул.
Аноним 11/03/26 Срд 22:12:40 873958
>>873957
Вскоре подошел Гриз и махнул рукой - пойдем, мол, разгружать. Во дворе было ещё ужасней. Жара стояла такая, что воздух дрожал над асфальтом, да ещё эта знаменитая влажность Лос-Анджелеса. Раньше в кино показывали город вечного лета. Теперь он оказался чудовищной пародией на райское местечко, каким я его себе представлял когда-то. Водитель грузовика курил у кабины, нашивка у него на рукаве была точь-в-точь как у охранника при входе. Он негромко рассказывал мистеру Крейну, стоявшему рядом, как они накрыли семейку жидов, которые прятались под чужими документами. Грузовик этот, сказал он, и детали в кузове - тоже оттуда. Конфисковали, хозяевам теперь не до грузовиков. Крейн кивал, довольно щурился, а я стоял и смотрел на ящики, которые мне предстояло таскать.
В кузове уже возился Робертс. Он перекидывал ящики к борту, и когда я залез, кивнул мне как старому знакомому.
· Давай, помогай, - сказал он. - Вдвоем быстрее.
Мы начали таскать. Я подавал, он принимал и ставил на землю. Работа тупая, тяжелая, спина сразу заныла, а через полчаса руки уже тряслись мелкой дрожью. Робертс же работал легко, с каким-то даже удовольствием. И болтал без умолку.
· Ты к стене моей заходил? - спросил он, перехватывая очередной ящик.
· Нет.
· Заходи, - Робертс подмигнул. - Я там такое нашел, ты не представляешь.
Я молча ждал продолжения. Оно не заставило себя ждать.
· Дыра там, под потолком, - продолжал он, понизив голос. - Маленькая, с кулак. Я ее потихоньку долблю, по кирпичику. Чтоб никто не заметил. И знаешь, что оказалось?
· Что?
· Там склад. Старый, довоенный. Я сначала думал - пусто, все вывезли. А потом проволоку загнул, крючок сделал и давай шарить. И знаешь, что вытащил?
Я покачал головой.
Робертс довольно осклабился.
· Детали, вот что. Мелкие, но хорошие. Кронштейны, крепления, даже прицел один раз вытащил - правда, без оптики, так, основание. Все новое, в смазке, будто вчера с завода.
Он перекинул ящик и вытер пот со лба.
· Я это все Гризу толкаю. Он мужик правильный, не шумный. Платит наличкой, вопросов не задает. Говорит, что у него покупатели есть, из соседних цехов. Им запчасти нужны, а по разнарядке не всегда дают.
Я насторожился.
· А Крейн? - спросил я как можно равнодушнее. - Он не знает?
· Не, - Робертс хмыкнул. - Крейн думает, что работяги из соседнего цеха тырят. Там мужики безпризорные, списать легко. А мы с Гризом тихо, по-своему. Главное - не светиться.
Он наклонился ко мне, заговорщицки понизил голос:
· Я ж не только мелочь там тягаю. Я разведку веду. Присматриваюсь. Там, за стеной, ящики стоят. Большие, армейские. Я через дыру этикетки разглядел. Там, блядь, запчасти к танкам.
· К танкам?
· Ну, - Робертс довольно кивнул. - Не целиком танк, конечно. Но если я пролезу туда, если расширю дыру нормально... Понимаешь? Двигатель. Или трансмиссия. Вещи, за которые на черном рынке такие бабки дают, что мы с тобой до конца жизни работать не будем.
Он говорил с такой уверенностью, что я на секунду засомневался. А вдруг он прав? Вдруг там действительно что-то ценное?
Но тут же вспомнил Хосе. Его слова про склад "Лос Валье". Если Робертс прав, если там действительно армейский склад - почему банда его не вскрыла? Почему Крейн не знает?
· Ты не боишься? - спросил я. - Что там, за стеной, может быть... ну, не совсем твое?
Робертс посмотрел на меня как на дурачка.
· Чье же? Государственное? - он хмыкнул. - Государства, парень, больше нет. Есть КНТА, есть банды, есть такие как мы. И есть барахло, которое лежит и ждет, кто первый придет. Я первый приду. А остальное - не моя забота.
Он перекинул последний ящик и спрыгнул а землю.
· Ты заходи вечером, - бросил он на прощание. - Сам посмотришь. Вместе придумаем, как туда залезть. На двоих веселее.
Я кивнул, но ничего не ответил.
Просто стоял и смотрел, как он уходит, насвистывая какой-то мотивчик.
Вечер навалился на цех внезапно - только что в окна било солнце, и вот уже тени от стеллажей поползли по бетону. Рабочие, у которых кончилась смена, разъезжались кто куда. Другие, у которых смена еще не кончилась, продолжали возиться у станков, готовили запас деталей на завтра.
Гриз ушел первым, даже не попрощавшись. Крейн уехал на пикапе еще засветло. А Робертс был здесь - торчал в дальнем углу у стены, ждал, когда все уйдут, чтобы долбить дальше. Хосе подсел в машину к своим землякам и укатил в общежитие.
Цех пустел. Я стоял у верстака, не зная куда податься. Тут из-за стеллажа вынырнул Слим и протянул мне пятидолларовую бумажку.
· Слышь, - сказал он тихо. - Фрэнк доволен. Это твоя доля. Ты где ночевать будешь? Хочешь, поехали ко мне? У меня комната, недалеко.
Я задумался. Остаться с Робертсом, долбить стену? Спуститься в подвалы к Марте, ловить крыс? Или поехать с Слимом?
Regnum Caelorum et Gehenna - Вводный Аноним 17/02/26 Втр 17:36:31 872342 Ответ
image.png 597Кб, 480x852
480x852
Параллельно нашему миру существует другой. Мир эмоций и воспоминаний. Безраздельная Бездна, Океан Душ. Могучие эмоции и героические сущности, каждая становится лишь каплей в этой бесконечной чёрной глади. Вы, тот кто смог собрать себя из этой сырой могучей энергии. Придать себе форму, наделить именем, окрепнуть за счёт того, реального мира. Со временем, тем или иным путём, вы обросли влиянием и "Осколком". Отражением материального мира в Бездне, близком к самому центру Водоворота Душ. Это не Божественное Царство самодовольных отродий Сверху. Вы вырывали свою власть из пастей чудовищ, что одним своим видом бы лишали разума смертных. Время не существует в Измерении Душ, от чего ваше царство всегда существовало, а может и родилось лишь сейчас. Но факт остался фактом. Теперь Вы - Дьявол для других, стали Богом собственного демонического царства. Любая ваша мысль становится явью, прихоть моментально воплощается, а мелкие сущности, стелющиеся у вашего недосягаемого трона, надеются получить хоть отголосок вашей великой воли. Но этого всегда мало! Увеличь собственную вотчину, получи власть, способную объединить многочисленные осколки парящие в Бездне. Или же придавайся бесконечному геданзиму и ленности в собственном царстве. Всё зависит только от тебя, ведь Ты - Бог своих владений. Пускай смертные и называют тебя Дьяволом.

Теперь по существу. Игра - Симулятор Бога и Закрашивания карты с зафоршенной социалкой.

Ваша задача - отыгрывать своего персонажа. Сгусток определённых эмоций/мифов/надежд/историй, обретших форму и царство. Как его отыгрывать - личное дело каждого. Просто помните, что наращивание власти и территорий награждается нарративно.

Создание персонажа:

1. Выбрать концепт. Демоном чего являешься ты? Как выглядит твоё царство. Какие эмоции/события тебя сформировали. Абсолютно ничем не ограничиваю анона. Просто не забывай, что чем капризнее твой персонаж, тем легче тебе самому будет его отыгрывать.

2. Поздравляю, ты идеален! Можешь придумывать долгую предысторию, можешь нет. Можешь быть молодым демоном, что только получил имя, можешь быть сброшенным с престола древним божеством-аристократом. Лора не существует, потому что каждый из вас является каноничным персонажем.

Как играть:

1. Нарратив и броски к100. В своих владениях, всё что ты желаешь - происходит. Увеличить собственную силу можно одним из двух путей. Первое, надо влиять на смертных. Но напрямую ты влиять на них не можешь. Только через сны/пророков/мифы/ответы на обряды. Это тоже можно всё описывать нарративно. Успех влияния на материальный мир уже проходит за счёт броска к100. Чем лучше ты объяснил, каким образом повлиял, тем сам бросок станет легче. Это ещё будем обсуждать и думать, но всё просто в начале. Бросил больше 51 - успех, меньше - провал.
Второй путь, расширение собственного Царства. В твоём царстве живёт куча неудачников, которые так и не смогли стать владельцами собственных Осколков. Разумеется, они питают тебя своей завистью и верой, а в некоторых моментах их можно использовать для борьбы за другие осколки вокруг. Если твоё царство растёт, ничтожеств тоже становится больше. Больше силы, больше веселья. Но даже бесконечное сознание требует отдыха!

2. Чтобы делать больше одного дела за пост, клепай детишек, тем или иным способом. Продвигай каких-то выдающихся демонов. Сношайся с другой демонической аристократией или производи наследников прям из волшебной жижи вокруг. Они становятся вашими руками и ногами! Это ещё и позволит анону отыгрывать различных персонажей, если ему надоест безраздельно править своей вотчиной.

Социалка:

Раз в определённое количество постов, ОППидор будет объявлять Вальпургиеву ночь. Через гонцов, а может и просто разрывая реальность, вам приходит письмо с приглашением, принять участие в адском празднестве. Себя показать, других повидать. Каждая такая вальпургиева ночь - итог того, что вы добились за это время.

Характеристики могут появиться, а могут и не появиться за ненадобностью. Задавайте вопросы, указывайте где я обосрался.
Пропущено 173 постов
26 с картинками.
Пропущено 173 постов, 26 с картинками.
Аноним 21/02/26 Суб 21:59:40 872747
>>872678
Будет буквально завтра. Сейчас отвечу на все игровые посты. ДОлго очень ехал за рулём, потому могу какие-то моменты упускать.
Аббадон !Z9Qt0KGg1o 21/02/26 Суб 23:22:46 872760
>>872747
Пару уточняющих вопросов:
А) Корфаэрон самостоятельно может(с броском) начинать навязывать культы в религиозных общинах? Интересуюсь для того, чтобы развалить тех немногих, кто может противостоять призракам
Б) При начале войны за веру, я могу зацепить культ кого-то из коллег предвзято? Аналогично, прицеливаюсь в культ Рамарака исключительно потому что против призраков могут выйти дворяне
Аноним 21/02/26 Суб 23:33:01 872761
>>872760
А) Да, владыке не обязательно микроменеджментить своих подсосов. При провале, может измениться контекст культа, например. Это может вылиться в интересные интеракции...
Б) Владыка может влиять на апостолов через вещие сны и предсказания. Никто не мешает сказать резать культы других богов. Но они будут сопротивляться!
Аноним 22/02/26 Вск 14:33:03 872795
Добрался до карты. Когда отыграем пятый ход, выкачу обновлённую карту и сделаю большой ход мира.
Аббадон !Z9Qt0KGg1o 23/02/26 Пнд 18:25:42 872921
>>872795
Предлагаю крутануть большой ход мира сейчас, потому что интерес у владык падает. И карту актуализировать
Regnum Caelorum et Gehenna - Игровой Аноним 18/02/26 Срд 14:17:23 872470 Ответ
image.png 947Кб, 843x1020
843x1020
Человечество вступило в новый век! Тёмные догматы богов и бессмысленные обряды отошли в прошлое. Встречайте - новый вершитель судьбы! Те, кого пренебрежительно называли Смертными, создавали новую культуру, новую науку, новое общество. В нём больше не было места Богам! Но свято место пусто не бывает. Другие силы, куда более интимные и глубокие заняли места в сердцах и разумах. Тайные общества собираются в закрытых комуннах. Обряды, поражающие своей нечестивостью пуритан прошлого. Знания, разрушающие разум любого кто их получит.

Древнейшие сущности, жестоко подавляемые так называемыми "Богами" наконец получили свою возможность для отмщения. Для расширения царств и захвата разумов. Встаньте, Дети Бездны. Настал ваш час!
Пропущено 29 постов
24 с картинками.
Пропущено 29 постов, 24 с картинками.
Страх !ebsmoM0K22 20/02/26 Птн 19:13:55 872676
IMG202602201849[...].jpg 79Кб, 464x566
464x566
istockphoto-169[...].jpg 45Кб, 612x408
612x408
Гробовую тишину пробил раскатистый безумный гул, извергавшийся из чрева Страха. Ныне он являл собой хаотичное полотно органическо-некротических мотивов, с вплетенными в него вкраплениями разных боязней и печалей. Страх, пленённый своим же могуществом, находился внутри себя. И только внутри себя он видел отражение того, что было снаружи. Он вновь заревел, после чего топнул чем-то, что напоминало ногу, состоящую из множества костей, лап, когтей, обрубков кожи, хитиновых пластин и паутины.
Страх понял — он слишком долго ждёт. Он видел отражение того, как другие владыки, более подвижные, энергичные и сознательные, уже вовсю завоёвывают Бездну, расширяют свои владения и своё влияние в мире смертных. И несмотря на то, что влияние Страха и так было велико, действие всегда лучше бездействия. Любой король, чахнущий над своим златом, даже если ежедневно добавляется в гору богатств по мешку драгоценностей, рано или поздно станет жалким, ничтожным червём.
Он стряхнул с себя пелену, застилавшую его Суть, закрыл поток людских эмоций, которые шли в неё, и направил этот поток наружу, в пространство его домена. Тут же в пепельных пустынях стали возникать необычные и причудливые строения, ужасающие монументы, из ниоткуда стали появляться жуткие сущности. На месте земной тверди стали появляться трещины, заполненные квинтэссенцией страха, озëра отчаяния, ручьи ужаса. Страх перестал быть центром своего домена, в котором и сосредоточивались чувства, поступавшие из мира смертных. Несмотря на своё величие, ранее Страх действительно представлял собой жалкую с точки зрения других Владык громаду, которая живёт только ради пассивного умножения своей собственной сущности без собственного участия.

Но теперь Страх понял — Он существует. Он мыслит. Он может совершать действия, решения. По-настоящему влиять на мир. Мир Бездны. Мир смертных. И в конце концов, теперь, с помощью того же потока чувств и эмоций, он сможет наполнять не себя, а свои владения. Главное контролировать этот поток, управлять им, усилять его. И таким образом, Страх, может быть, станет чем-то действительно бóльшим, чем является сейчас.

Внезапно Страх вырвал из себя кусок своего естества. Кусок того, чем смертные кормили его Суть миллионы лет. Изрыгнул и наделил одним из своих имён.

— ФОБОС. - прогремел Страх. - ФОБОС.

Создание подсоса, 1d100: (48) = 48
Дисгармония !khS/ijjvJM 21/02/26 Суб 01:08:41 872684
img.png 1938Кб, 1024x1024
1024x1024
>>872658
Увидев то что осталось от отпрыска Дисграмония звонко ударила себя по лбу, после чего резко переменилась в лице и залилась смехом
Тихихихи, ойй мамочки, ну какой же ты бесполезный! Какой же из тебя странник, ну посмотри на остальных отпрысков, сил моих нет тебя видеть😝

Щёлк и отпрыск исчез с глаз долой будучи отправленным в парящий замок леди хаос на восстановление

По воздуху прошла вибрация, слишком знакомая для сего места, Дисгармония достала подзорную трубу и посмотрела на источник

Тц, очередной демонический болван пробудился — вполголоса заявила она, после чего сложила подзорную трубу и вместо неё в руках появился гигантский мегафон

Слегка поковыряв его она настроила его на самый максимум и крикнула вдаль, своеобразным способом "поприветствовав" очередного соседа
Ау блять, бездна не резиновая, харэ занимать места!👿

Мегафон исчез также внезапно как и появился, в перламутровом вихре со звуком разорвавшейся хлопушки. Леди прилегла на воздух смотря на чудовищные "небеса" и призадумалась

Блиииин, а так хотелось почиллить😴, но видимо если хочешь сделать что то хорошо сделай это сам, мне нельзя отставать от соседей.

Дисгармония со звуком смывающегося унитаза переместилась в нижнюю часть своего домена, приземлившись ногами на золотистый океан хаоса под своим архипелагом, а потом спустя секунду резко провалилась под воду
Мм тёпленькая

Леди быстро всплыла и стилем браса поплыла по воде в сторону окраин своего домена... но окраины не заканчивались, с каждым взмахом умелой пловчихи океан хаоса повинуясь хозяйке вместе с ней медленно но верно натекал на новую поверхность незанятого осколка переваривая в себе и преображая всё своём пути

1d100: (19) = 19 - захват осколка
Аббадон !Z9Qt0KGg1o 21/02/26 Суб 01:51:42 872686
Возмездие.jpg 165Кб, 864x1280
864x1280
пророк 2.jpg 133Кб, 736x931
736x931
>>872658
Довольный тем, что вытянул с верхних планов своего брата, хотя и зачатого от смертной, Аббадон рассмеялся

— И как там поживает Хальмгар? Всё ещё жаждет "покарать павших"? — в этой фразе звучал яд. В бездну попадали все, кого высший план считал недостойными. Забытыми. Проклятыми. И лишь единицы в этой бездне смогли переродиться.

— Осваивайся. Нам предстоит проделать великий путь к свержению идеалов! Смертные будут боготворить нас хлеще этих светлых лицемеров

Третий ход Агарес осваивается в домене

>>872676

В какой-то момент, помимо крика Дисгармонии на всю бездну, Аббадон учуял кое-что новое. Липкое, вязкое. Заставлявшее дрожать любого смертного. Бежать от Агареса и снова возвращаться. Испытывать самую первую эмоцию. Ох, этот Лорд, сумевший соткать себя из тьмы, будет верным и преданным союзником! Страх перед неотвратимостью возмездия - пир душ будет шедевральным. И даже Владыка Голод оостанется голодным

— Агарес, чувствуешь это? Это владыка страх стучится к нам. Услужи ему. Дай понять, что Кара - его союзник. И те, кто бесстрашны - глупцы вдвойне!


Едва заметно кивнув, с громких хлопотом ног рептилии, Агарес отправился в домен Страха, доходя до огромного костяного пъедестала

— Владыка Страх! Повелитель Аббадон с сотворения мира шёл с тобой рука об руку. Те, кто не падут перед тобой - падут перед ним. Он предлагает союз. Править паствой и бездной не как изголодавшийся рой мух, отбирающий друг у друга последнее, а как верные союзники, отделяющее дух от тела и полынь от маны!
На один ход передаю действие Агареса с его штрафами, для укрепления позиций страха в бездне


Тем временем, Аббадон появился в плане смертных. Бестелесным духом, тот искал достойного. И наконец нашёл. Смертный писарь, оплакивающий на поле брани сыновей. Нечаянно воздав мольбу о расправе, тот не ожидал, что на его молитву и зов кто-то откликнется. Но перед ним была чёрная фигура с крыльями, заставившая того застыть в безмолвии. Перед собой грамотей видел образы. Чёрную книгу, в которой были написаны слова нечестивого писания. Суд, где каждому было воздано по его заслугам. И честивцы с праведниками в чёрной крепости обретали благодать, а злодеи - наказание. И писарь увидел себя. Покрытого письменами, несущего слово Кары и Погибели!


"Сердце - Kor. Огонь - Phaer. Нести - On." - Слова раздались в голове писаря, словно гром и тот окончательно потерял сознание. Очнувшись спустя некоторое время на поле брани, И казалось, что всё, что он увидел - лишь миф и бредни. Но меж сыновей лежала Чёрная книга. И теперь всё обрело смысл. Схватив эту книгу, писарь рассмеялся

— Корфаэрон. Корфаэрон. Корфаэрон. — словно заведённый, он повторял эту мантру. Своё новое имя. Имя первого апоостола Аббадона


1d100: (60) = 60 - создаём безумного пророка, вещающего "ПОКАЙТЕСЬ ИБО ГРЯДЁТ". Либо культом, либо как апостолом на плане смертных
Алиса !LLj9R67O6M 21/02/26 Суб 10:34:44 872691
Небирос.png 602Кб, 640x1220
640x1220
— А ну проснись, дурак! Давай, не вредничай, ты ещё должен умереть для меня!
Алиса, едва вернувшись из своего похода, пинала горстку трупов, деревянных кукол и прочего скраба, который её слуги сложили в одной из многочисленных кладовок. Где-то там валялся Небирос, второй демон, что воскресил её и по началу даже играл с ней. Правда девочке это быстро наскучило, куклы демона не обладали какими-то эмоциями, в отличии от него самого. Сейчас же Алиса хотела починить себе одну из игрушек, раз уж Белиал пропадает непонятно где. Достав отсечённую и высушенную голову, части кукол, трупы и принадлежности для шитья, девочка принялась мастерить себе новую игрушку.

1d100: (65) = 65 +40 Пора сшить себе новую игрушку, Небироса! Интересно, ему понравятся гниющие конечности?

Белиал наконец вырвался из плена желудка демонической жабы. Пускай желудочный сок и портил его, всё же сила хозяйки восстанавливала ему силы быстрее, а потому общее самочувствие у него было куда лучше чем до начала драки с созданием бездны. Вернувшись в поместье и найдя новые 10000 смертных душ, на служении Алисы, демон решил попробовать свои полководческие навыки, устроив охоту на пресловутую лягушку, отомстив ей.

1d100: (22) = 22 -30 Белиал ведёт ораву детских душ загонять создание бездны, успехов ему с этим!
Аноним 21/02/26 Суб 22:46:32 872754
>>872676
Эмпиреи пошатнулись от отделения сущности. Могучая воля всего жившего, живущего и того, что лишь будет рождено для жизни, содрогнулась от его первичного инстинкта. Каким образом Владыка Бездны стал Демоническим Лордом? В какой момент времени, самосохранение превратилось в хтонический ужас смертного перед трансцендентным? Новорождённый Фобос не осознавал этого. Баюканный колыбелями звуков животного ужаса и барабанами сердцебиения, но дремал не имея сознания и самости в глубинах своего создателя. Новорождённый "Наследник" не понимал, что происходит вокруг. Он знал лишь одно. Его создали для Величия!
Получено: Дремлющей Наследник. Наследник начнёт полноценно работать со следующего хода. Либо! Он может совершить действие с -52 на первом броске(Гарантированный провал.)

>>872684
Брасстерфляй мисс Ди разрывал младших сущностей и сырых Зверей Бездны. Движения самосозданной Аристократки Ада не могли быть малыми! Выпрыгнув на осколок, богиня-трикстер осознала весьма интересную ситуацию! Её астральное тело, будто на доске для сёрфинга, пробороздило Глубокую Бездну и с размаха врезалось в её собсвтенный домен! Многочисленные малые души, прибившиеся к энергичной и непредсказуемой тёмной богине, с ужасом отбивались от прибывающих с искарёженного волей Дисгармонии Осколка полульвов. Вторая половина полульва была человеческого младенца, а рёв их был подобен плачу тысячи глоток утопленных детей. Но никто не хотел гневать богиню, особенно такую капризную! Если леди Ди хочет осколок, она его получит...
Получено: Осколок. Потрачено: 10к подчинённых. Следующий ход подчинённые дисгармонии будут приводить осколок к согласию! Мисс Ди может заниматься другими делами.

>>872686
"В век, когда Боги отвернулись от своих творений, уйдя пировать на Светлые Луга и Бескрайние Поляны. В век, когда человек как никогда далёк от человека. Каждый норовить урвать кусок, оторвать часть, присвоить чужое. Когда нам нужен моральный компас от праведных, твёрдая рука от правящих, сострадательное сердце от сильных. Человечество объявляет себя новым богом! Что это, если не лицемерие. В век просвещения не было более тёмных, чем мудрецы. Не было более жестоких, чем милосердцы. Не было более алчных, чем щедрецы. Было дано откровение! Возьми правосудие, возьму правду, отринь богов, что отринули нас! Идите и получите от золотых рук, говорят сановники. Но братья. Я смотрю на мои руки. И они покрыты золотом."
Получено: Безумный пророк Кор Фаэрон. Возможно насаждение культов в религиозных общинах. Возможна Война за ВЕру. Кор Фаэрон, при проведении нужных ритуалов, сможет перевоплотиться в аватр божества. Или выбрать другого смертного аватаром.

>>872691
Небирос был в восторге. Возможно, его голова была сломана изначально. Фиолетовый Ангел ясно осознала, что Небирос был раболепен. Осыпая поцелуями ладони создательницы, стоило ей отвлечься на шитьё очередной конечности, новый "Наследник" выяснил для себя первую же цель. Стать "первой" игрушкой Алисы. Он должен был положить себя целиком, лишь бы прекрасная хозяйка ценила его больше, чем подвернувшееся под взгляд недоразумение. Ну ничего, у них будет всё время истории. А это ничтожество Белиал...
Отправленный на охоту на Бездну, лишённый эмоций и воспоминаний, Белиал знал лишь одну вещь. Покорность. Он не понимал, что ему следовало делать, не знал как управлять подчинёнными. Да он даже не понимал, что ему следовало сделать с той самой жабой, когда он её найдёт. Но он был готов учиться. Когда первая сотня безропотно пошла в жабью пасть, он наблюдал. Когда первая тысяча отчаянно пыталась бороться, он наблюдал. Когда весь десяток тысяч оказался в желудках отвратительных тварей, улыбка тронула губы наследника.
- Вот оно!
Щёлкнув пальцами, тела детей начали ломиться из бездонных желудков. Жабы падали и катались, увлекаемые рвущимися изнутри детьми. Они кричали от боли и восторга, ведь это помогало Фиолетовому Ангелу быть ещё краше!

Получено: Наследник - Небирос. Подчиняется правилам на наследника. Если делает то, что на прошлом ходу делал Белиал, получает +30 к этому броску. Получено: Осколо с жабой. Потрачено 10к душ.
Пост-СНГ Диспатч. Супергероика в городе Комсомольск Бонза !dvGJtOnPm. 25/12/25 Чтв 00:56:10 869369 Ответ
image.png 1576Кб, 1600x900
1600x900
Вводная
Начало 90-х, лето. Обычный пост-советский областной центр под названием Комсомольск в европейской части России. Тихий советский около-миллионник, будто бы отстающий от течения времени неумолимой реальности не несколько лет. Еще много где можно было встретить флаги СССР, еще чувствовалось монументальное влияние политического режима на низовой быт. Однако, знающий человек с интересом бы обнаружил, что именно в этом городе некогда могущественное советское государство обкатывало многоуровневую инициативу СЧК-3 по созданию "людей с экстраординарными способностями", иначе говорят - сверхлюдей. Государство исчезло, инициатива была свернута, а сверхлюди - остались. Именно этим воспользовался хваткий бывший комсомольский руководитель по имени Беляев основавший ЧОП "Супер" с девизом "Мы не супергерои, но в остальном - мы супер".

Знающий человек не удивился бы, узнав, что этот ЧОП состоит сплошь из сверхлюдей, или, можно сказать, из супергероев...

О чем игра
Мультиплеер. Игроки отыгрывают сверхлюдей в городе Комсомольск. Они состоят в ЧОП "Супер", которое занимается тем, чем может заниматься ЧОП на обломках сверхдержавы - буквально всем, что позволит продержаться на плаву хотя бы еще денек. Сверхлюди - не миллионеры и не инопланетяне, а в массе своей - обычные учителя, слесари, работяги. Игровой день будет состоять из нескольких вызовов, которые необходимо в той или иной степени урегулировать. Юридически вы в "серой" зоне, однако Беляев имеет связи в милиции, поэтому в документах вы чаще всего проходите как дружинники и добровольцы. Впрочем, лихое время открывает многие возможности...

Темп игры
Средний. Мастер игры не планирует графоманить сверх мочи, как и применять ИИ. Хотелось бы избежать ситуации, когда за 30 постов не получилось бы даже сесть в машину, направляющуюся на первое задание. Поэтому посты предполагаются небольшие, в противовес этому - хотелось бы почаще использовать кубики.

Как выглядит сама игра
После генерации персонажей, вы оказываетесь в хабе. В этом хабе вам будет доступно несколько заданий. Персонажи, выбрав интересующее задание (персонажей может быть несколько), отправляются на его выполнение. Для простоты учета будем считать, что одному персонажу доступно одно задание на условный игровой день. Если задание будет проигнорировано игроками, оно будет доступно и в следующие дни - однако уже с иным результатом, если бы вы отправились на него в первый день. Также статус заданий может меняться по решению мастера.

Core правил
Бросок 1d100 против диапазона характеристики. Характеристика - определяет величину диапазона. За попадание в диапазон - выполнение. За успех в "попадание в яблочко" (центр диапазона, например, при диапазоне 40-60 - центр 45-55) - выполнение и награда в виде очка умений. За провал ниже/выше диапазона - неудача. Попадание прямиком в центр диапазона - критический успех. Попадание в крайние значения (1, 100) - критический провал. Суперспособность/навык - позволяют избежать броска в определенных ситуациях за очко умений.
Пропущено 377 постов
32 с картинками.
Пропущено 377 постов, 32 с картинками.
Аноним 12/02/26 Чтв 17:59:52 871993
>>871987
Ага, Антон решил доделать должок, оставшийся с прошлого дня. Мусор одобрительно кивнул. Это хорошая идея. Сам Михаил вызвался ехать на дебош у "На бегу". Если Сорокину не изменяла память, её владельцем был Самвел Оганесян, добродушный улыбчивый армянин.
- Степан, Алексей, кто со мной?
Аноним 12/02/26 Чтв 21:05:47 872016
>>871993
Ну Степан едет на стрелку у Академгородка
Аноним 12/02/26 Чтв 21:35:23 872027
>>872016
Понял, принял. Тогда ждём, куда поедет Апокалипсис.
Аноним 20/02/26 Птн 11:13:43 872650
Бамп (матсер ты где)
Аноним 20/02/26 Птн 14:05:58 872651
>>872650
Твой Мастер тут. На колени.
Привет текстовым господам от настольного бомжа. Мне посоветовали эту доску для поиска игроков, так ч Аноним 10/12/22 Суб 21:50:43 702753 Ответ
640[1] 86Кб, 640x480
640x480
Привет текстовым господам от настольного бомжа. Мне посоветовали эту доску для поиска игроков, так что вот вам концепт.

Меха вестерн в космосе. Как Светлячок или Мандалорец, только с ОБЧР. Персонажи игроков - этакие фрилансеры на службе у корпов/общин/колонизаторов/местного ИГИЛа с целью заработать мани. Они не богатые (иначе нет особого смысла рисковать головой) и не бедные (иначе как содержать сложную роботизированную махину). Думал над вариантом "не просто наёмники, а [вставить нужное], но это уже на усмотрение публики. Воевать будут с инопланетными НЁХ типа зергов и ренегатами-людьми на мехах.

Что ещё нужно рассказать? И как вообще начать игру?
Пропущено 41 постов
4 с картинками.
Пропущено 41 постов, 4 с картинками.
Курт !uLna3OB8To 03/02/26 Втр 16:24:23 871391
>>871385
1,2,3,4
Прекрасно

Урон +2 От баллистики +5 за ПБ = 14
Скорость +2 от ног =3
Точность +5 за Пб = 7
Система наведения +5 за ПБ = 8
Остальные статы неизменны

Способность: Система наведения «Фольмальгаут» - дополнительный модификатор системы наведения, если по цели попал союзник
Калеб 03/02/26 Втр 16:30:27 871394
>>871385
>антиграв
>Баллистическое оружие
>1d10: (1) = 1 - скорость
>1d10: (2) = 2 - точность
>1d10: (3) = 3 - система наведения
Твердота пошла
Курт !uLna3OB8To 03/02/26 Втр 16:45:32 871395
>>871394
Я вообще вдохновился роботами планетарных боев из КР2, там как раз эти модули все
МасТер !.KIb5WO9E2 03/02/26 Втр 19:10:42 871397
>>871385
>несколько пар ног(антиграв)

Это как? Зачем ему несколько ног, если у него антиграв?

>+2 спд -2 прочность/броня

Тут неверно, если несколько пар ног то +2 к скорости и -2 к прочности, на броню не влияет.
Курт !uLna3OB8To 03/02/26 Втр 19:14:59 871398
ФАД.jpg 54Кб, 214x232
214x232
>>871397
>Это как? Зачем ему несколько ног, если у него антиграв?
В правилах фигурирует три типа шасси. Я взял на скорость, но по факту это будет вот такая балда(и нее ремонтные орудия, разумеется)
Единый и прикрепленный Аноним 31/08/25 Вск 04:45:22 858423 Ответ
графы ИТТ.jpg 153Кб, 736x537
736x537
Приветствуем всех в едином и прикрепленном треде /wr/!

Напоминание:
ИМЕЛ СМЕЛОСТЬ СОЗДАТЬ ИГРУ - ИМЕЙ СОВЕСТЬ УВЕДОМИТЬ ИГРОКОВ, КОГДА ДРОПАЕШЬ ЕЕ, БЕССОВЕСТНАЯ СКОТИНА!

Кубы кидаются так ##XdY## где вместо X нужно подставить количество костей, а вместо Y - число граней на каждой из них. Один обычный кубик будет 1d6, например.
Ограничения: не более 20-и дайсов в одном броске, не более 100-ни граней у каждого дайса и не более 10-и бросков за пост.

Если у вас есть рулбук, то вам в /bg/. Разве что если этот рулбук создали вы сами - в таком случае добро пожаловать.

А теперь по делу.

Здесь вы можете:
- Задать любой вопрос по тематике доски.
- Реквестировать проведение игры/найти мастера/игроков.
- Дискутировать.
- Кидать тестовые и не очень дайсы.

Помимо этого здесь же вы найдете:
- Устаревший на бессчетное число лет лет FAQ http://2ch.hk/faq/faq_wr.html для мастеров и игроков.
- Список действующих игр (смотреть в постах с темой "Список игр"). Обычно его пишут аноны. Аноны, которые пишут - ставьте пометку. На деле всем похуй, хотя поворчать на отсутствие обзоров любят.
- Прокисшую и разлагающуюся компанию.

Также напоминаю, что:
- Ссылки на конфу и её реклама запрещены, нарушение карается баном и деллоллом.
- Не нравится чья-то игра? Выскажись в Ненависть-треде! Все точно обратят внимание на твое очень важное мнение. Не стоит делать это здесь или в игровом треде, хоть это и филиал /b/.
- Не будь хуем. ОПом-хуем - можно.
- Не вниманиеблядствуй.
- Банами караются помехи играм и форсы. Помехи играм - это всякого рода вайпы, откровенно вредящие ходу игры, действия, et cetera et cetera. Форсы - тоже, что и первое, но с конкретной тематикой.
- Главная проблема /wr/ - это лично ТЫ, аноним.

Ребята, давайте жить дружно.

Ссылка на предыдущий: https://2ch.hk/wr/res/713209.html
Пропущено 1296 постов
102 с картинками.
Пропущено 1296 постов, 102 с картинками.
Аноним 05/02/26 Чтв 11:56:10 871480
>>871476
>В твою не будут какать собаки?
Сначала проиграл в шёпот, потом понял, что очень хочу накакать в эту песочницу.

мимопёс
Аноним 06/02/26 Птн 04:45:48 871527
>>871472
>С другой стороны, игроки могут банально направить караван В КЮВЕТ или разбрестись и это превратится в классический мультик. Хз, хз. Думоем.
Выбор игроков - ответственность игроков.

>Я предполагал больше сопровождение, нежели непосредственно торговлю, если честно.
Так у нас игра про караван или караван это тупо декорация?

>Был бы не прочь, если бы вкинули примеры СИСТЕМ хорошо работающей и простой торговли, я бы повпитывал.
Заимствуй систему торговли из травеллера. Там целая глава есть посвященная торговле и перевозкам. https://dropmefiles.com/3ZkyP
Аноним 07/02/26 Суб 07:56:37 871608
Давай запускай караван
Аноним 08/02/26 Вск 14:15:39 871645
99 !SBFTFkKZMU 05/05/26 Втр 11:38:13 876291
trip test
Свитки Ордена Организач #0 Аноним 09/12/25 Втр 15:43:23 868487 Ответ
d243a2469dcf1d6[...].jpg 189Кб, 736x981
736x981
Серебряный колокол умолк, дав вашему слуху освободиться от навязчивого звона. Порывы ветра трепали седину волос, но холода вы не ощущали — тело давно сроднилось с морозом. Напротив, вы двинулись навстречу потоку воздуха, к просторному проему в стене.

С его высоты открылась панорама владений Ордена. Внизу, невзирая на шквальный ветер, послушники выполняли хозяйственные работы, закаляя характер. На тренировочном плацу братья-воины оттачивали приемы под началом одного из магистров. Вдалеке, через главные врата, медленно втягивался длинный караван — путники искали спасения за надежными стенами. У амбаров суетился брат-кухарь с помощниками, запасаясь провизией.

Эта картина наполнила вас тихой радостью. Наконец-то для Ордена настал золотой век: амбары ломятся от зерна, странники находят кров в гостевых покоях, а в кельях не смолкает тихий ропот молитв. Ордену больше не нужно доказывать право на существование: ремесленники покорили дикую природу, воины заставили соседние королевства уважать свою силу, маги обезвредили угрозы Мертвой горы.

Но глубоко внутри уже давно таилась тревожная мысль: всё складывается слишком хорошо. Не успев её до конца обдумать, вы услышали за спиной торопливые шаги. Не оборачиваясь, вы узнали поступь одного из послушников. Юноша, почтительно склонив голову, протянул вам небольшой цилиндр с личной печатью Оракула — донесение, доставленное голубиной почтой.

Развернув крохотный свиток, вы сразу узнали скупой, лаконичный почерк. Оракул, как всегда, был краток: незамедлительный приказ собрать магистров и выдвигаться в западное королевство, в приют, где он сейчас находится.

Отдав распоряжение передать послание остальным магистрам, вы отпустили послушника. Ваши худшие предчувствия подтвердились: Оракул собирает всех глав только в одном случае. Он получил видение — настолько важное и опасное, что доверить его бумаге он не мог.
Пропущено 997 постов
88 с картинками.
Пропущено 997 постов, 88 с картинками.
ОР # OP 02/02/26 Пнд 18:00:33 871344
>>871343
Все верно, навсегда
ОР # OP 02/02/26 Пнд 18:03:37 871345
>>871339
Да, дебафф до вечера
Леонтий !rTzvxTcQ.w 02/02/26 Пнд 18:28:43 871346
Леонтий - дединсайд
Юлиана - тарелочница
Арвин - познакомикс
Винсент - каргокультист
Боб - гопник
Терран - колхозник
ОР # OP 02/02/26 Пнд 18:31:15 871348
Юлиана !9KATu.mkTg 02/02/26 Пнд 18:36:59 871349
1000005569.png 612Кб, 850x850
850x850
>>871346
> Юлиана - тарелочница
Я с тобой в одной келье службу проводить не стану
Чистки подземелий вилкой тред иди Ведущий !npkkLuMFjw 13/11/25 Чтв 15:41:48 866745 Ответ
image.png 166Кб, 480x275
480x275
image.png 4941Кб, 2780x1200
2780x1200
Сеттинг: Классическое средневековое фэнтези с магией. На текущий момент лор не написан от слова совсем, будем писать его вместе, по ходу игры. Мультиплеер. 
Суть: В большом людском королевстве каждый год выбирают смельчаков из местных тюрем-казематов-застенков для участия в местных голодных играх - нужно пройти подземелье, для того чтобы заслужить свободу. Вы - один из оных претендентов, желающий обрести свободу. За вами следит все королевство с целью потехи.

Механика: Значение релевантной характеристики+бонусы от снаряжения и перков персонажа против 1д100.
Пример: Воин Боб имеет силу 30, также у него большой двуручный меч (10). Он хочет ударить мечом чучело врага и бросает 1д100. Результат броска - 36. Сумма релевантной характеристики и подходящее снаряжение (сила и меч) - 36 ≤ (30 + 10) = 40. Боб успешно ударил чучело мечом.
Уточнение: При проверках персонаж против персонажа - оба бросают 1d100 против одной релевантной характеристики. После считаются степени успеха. Например Боб атакует эльфа Лорика. У Боба сила 30+10 (от меча), у Лорика ловкость 50. Боб выкидывает 80 - ух, 4 степени неуспеха! Лорик выкидывает 19 - отлично, 3 степени успеха! Лорик легко уклонился от удара.
Расчет урона по хп: Урон рассчитывается как: оружие + (характеристика/5) + степени успеха – броня цели.
Расчет степеней успеха: (характеристика – бросок)/10 (округление вниз)
Расчет степеней неуспеха: (бросок – характеристика)/10 (округление вниз)

ГЕНЕРАЦИЯ ПЕРСОНАЖА
Выберите:
1) Раса
- Человек (5 к любому атрибуту)
- Эльф (5 к ловкости)
- Гном (5 к выносливости)
- Орк (5 к силе)
- Свое (определяется вместе с мастером)
2) Происхождение
- Благородный (5 к социальным тестам)
- Обыватель (5 к использованию инструмента)
- Странник (5 к поискам и ориентированию)
- Отвергнутый обществом (5 к сопротивлению ядам и болезням)
- Свое
3) Пол
- Мужской
- Женский
- Другое (например, механизм)
4) Класс
- Воин - Может носить среднюю и тяжёлую броню. Также может полноценно использовать щиты, тяжёлое и двуручное оружие без штрафов.
- Маг - может использовать заклинания и кастовать магию, требующую маны. Может использовать посохи, жезлы без штрафов.
- Разбойник - Может открывать простые замки и ловушки без инструментов. Также может совершать атаки из скрытности без штрафов.
- Следопыт - Может ставить охотничьи ловушки и отслеживать цели. Также может стрелять без штрафа.
- Жрец - может применять заклинания и ритуалы лечения и поддержки. Лечит без штрафов.
- Свое
5) Характеристики
По умолчанию характеристика имеет значение 20. Каждые 5 очков в характеристика (25, 35 и тд) персонаж получает талант (пассивное усиление). Каждые 10 очков в характеристике (30, 40 и тд) персонаж получает навык (активную способность).
К распределению на старте доступно 10 очков. Стартовый максимум характеристики - 30.
- Сила
- Ловкость
- Интеллект
- Выносливость
- Харизма
- Удача
- Восприятие/Интуиция
6) Вторичные характеристики
- Здоровье - сила+выносливость
- Мана - интеллект+восприятие
- Инициатива - ловкость/2
- Броня - от доспехов/талантов
6) Навыки
Предлагаются игроками.
7) Таланты
Предлагаются игроками.
8) Специализация
Становится доступна при достижении 50 и 75 значений на шкале характеристики. Доступны мульти-специализации.
9) Снаряжение
Доступно 5 слотов под снаряжение. По умолчанию у вас нет ничего.
- Оружие ближнего боя
- Оружие дальнего боя
- Доспех
- Инструмент
- Зелье
10) Квента
Нужно указать, за что посадили в каземат.
Пропущено 153 постов
16 с картинками.
Пропущено 153 постов, 16 с картинками.
Аноним 25/01/26 Вск 21:47:34 871022
>>871007
Если угонишь, то я даже вкачусь новым персом - если будешь продолжать сюжет плюс-минус с того же места, что и дропаили произошло.
Аноним 25/01/26 Вск 22:31:22 871033
>>871022
Не, сюжет я продолжать не потяну, я просто сделаю тупорез
Аноним 25/01/26 Вск 22:32:42 871034
>>871033
Типа с нуля начнешь?
Ржавк !aHEpLNZ846 25/01/26 Вск 23:40:03 871038
>>871033
Так какой там сюжет то ты не сможешь продолжать? Зеки толпой огребают.
Аноним 26/01/26 Пнд 14:59:59 871090
>>866969
Игровой

>>871038
Я думал что смогу думать, но теперь думаю что ошибся
Толерантный Голландец Аноним 25/05/25 Вск 00:05:15 815236 Ответ
b5f15aed-d84f-4[...].png 1684Кб, 1024x1024
1024x1024
8dc9d2a2-b358-4[...].png 1980Кб, 1024x1024
1024x1024
Ах, вот где собака морская зарылась! Добро пожаловать на борт системы, где каждый второй — капитан, а каждый первый — лихой абордажник с дыркой в шляпе от пули и ромом в зубах!

Представь: паруса надуты, как щёки у адмирала после обеда, пушки гудят, как бабушка на кухне, а сабли звенят так, что даже чайки улетают. Управляем мы тут всем — от малюсенькой тартаны, что шныряет быстрее крысы по трюму, до галеона, что полон команды, как тюрьма после выборов.

Каждый корабль — как живое существо: у него есть навигация (мозги), стрельба (зубы), манёвренность (рефлексы), броня (толстая кожа) и скорость (кто бежит — тот жив!). А ещё — экипаж. Чем больше корабль, тем больше нужно матросни, чтобы не выглядел он, как рынок в выходной — все спят, никто не работает.

Действия бывают разные: кто то сам себе герой — проверка на d20, а ктото полагается на команду — тут уже d100, как рюмка рома: чем меньше осталось, тем лучше. Если бросил 01 — считай, нашёл клад. А если 100 — значит, ноги протянул, как канат, и поплыл к Нептуну на приём.

Пушки? О, тут у нас лёгкие — для шума и дыма, средние — чтоб больно было, но не смертельно, и тяжёлые — чтобы враг сразу понял, что жизнь кончилась, и началась вечная прогулка по волнам загробного мира.

В общем, система — как бочка пороха: взрывоопасная, весёлая и без лишних слов. Поднимаем якорь, друзья! Только не забудьте подписать завещание перед первым броском кубиков…
Пропущено 770 постов
37 с картинками.
Пропущено 770 постов, 37 с картинками.
Сыч !pMdkvcIHOI 29/12/25 Пнд 08:16:29 869549
Небольшие правки:
>Несколько щебек, стоявших на рейде, выбросило волной на мол.
Несколько кораблей. От тартаны до щебеки.
>Железная петля, связывающая запястья, стала якорем.
Связывавшая щиколотки
Аноним 21/01/26 Срд 09:48:35 870800
Bump
Сыч !pMdkvcIHOI 21/01/26 Срд 12:55:45 870803
Парусаипарусные[...].jpg 104Кб, 784x780
784x780
Парусаипарусные[...].jpg 65Кб, 780x665
780x665
Аноним 21/01/26 Срд 15:47:10 870813
Мастер, продолжим?
мимо эльбрухо
Сыч !pMdkvcIHOI 21/01/26 Срд 16:04:19 870814
>>870813
Давай. Помнится особенность ЭльБрухо была в том, что мы ещё не определили в чем же его талант заключается. Это точно не дальний и ближний бой, вообще не командование ни разу. Чуть чуть интеллекта есть, но это неточно
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов