Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Работа и карьера

Создать тред Создать тред

Для форекса есть /gb/ или /biz/, для криптовалют /cc/. Вопрос про свой сайт лучше спросить в /web/.

<<
Каталог
Тред занятых по профессии "Автоматизация технологических процессов". Как-то так получилось, что мног Аноним 25/02/26 Срд 10:59:39 3272332 Ответ
1000146090.png 2230Кб, 1024x1536
1024x1536
Тред занятых по профессии "Автоматизация технологических процессов". Как-то так получилось, что много интернет-активных шизоидов и просто шизоидов лезут с малолетства в эту профессию. Поэтому она имеет свой отдельный тред.

>Профессия решает задачу автоматизации как отдельной машины, так и всего предприятия. Автоматизация делает рабочие машины и целые цеха работающими без помощи человека, а следовательно быстрее, безотказнее, производительнее, безопаснее. Простыми словами ваш заводик силами наших слесарюг работает сам, без джамшутов на конвейере. В идеале конечно.
>Основа нашей автоматизации - ПЛК, компьютер, выполненный как автомобильная элктроника, т е с кратным запасом надежности всех электронных компонентов. Делается это для того чтобы ПЛК не отъебнул в момент, когда у кабана на заводе миллион долларов превращается в 100 миллионов.
>Программная основа - Языки стандарта МЭК 61131-3. Сделаны эти языки для назкого порога входа, легкого и удобного дебага кода в поле. IDE к каждому ПЛК как обычно свой, но языки это база для всех и не меняются нигде.

Основные персонажи этой нихуя не смешной комедии:

Инженер АСУ ТП (разработка) - готовит проектную и техническую документацию по проекту автоматизации у клиента. Его результат: пачка проектной документации по разделу "Автоматизация" (АТХ, АОВ, АВК).
Ведущий инженер АСУ ТП (разработка) - лид в этом балагане.
Инженер-программист АСУ ТП (разработка) - пишет програмный код по готовому и согласованному проекту. Его результат: управляющая программа АСУ ТП проекта.
Инженер ПНР - так вежливо называют бедолагу, который поедет в трижды сраные ебеня запускать проект АСУ ТП у клиента. Земля пухом, попутного ветра.

Инженер АСУ ТП (эксплуатация) - поддерживает на ходу систему АСУ ТП завода чтобы всё не накрылось женским половым органом. Периодически заставляют работать слесарюгой или уборщиком территорий.
Инженер-программист АСУ ТП (эксплуатация) - иногда очень ресурсные кабаны имеют блажь нанять аж целого программиста, чтобы он правил и дописывал програмный код системы АСУ ТП завода.
Инженер КИП и А - по факту не нужен. Повсеместно заменяется инженером АСУ ТП. На текущий момент так обзывают чуханов из ночных смен, которые шерстят по линиям и протирают датчики.

АСУ-ТП в основном на снгшных заводах, это когда ты должен знать больше слесаря, электрика, киповца, технолога и получать зарплату гораздо ниже них а чаще всего даже не имея вредности на заводе.
На заводе где я работаю зарплата электрика и других чертей либо как у нас либо выше.
Как писали и будут писать Асутп гиблая отрасль, мало вариации удаленки, высокая ответственность, каста опущенных который и вредность не лутают и в цехах часто бывают и лохи на которых часто любят вешать простой, асушник это человек универсал который обязан знать больше остальных а получать либо как либо меньше.
Пропущено 334 постов
51 с картинками.
Пропущено 334 постов, 51 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 23:04:20 3336414
>>3336302
на SR3 после 5 неудачных попыток ввода на 30 минут блокируется сама возможность ввода пароля. Твои действия?
Аноним 26/06/26 Птн 23:06:28 3336416
— Фернанда, Фернанда! — крановщица тонким бабским голосом кричит в трубку, — Пройди на кран, главный щит не включается!

— Почему Фернандо? — спросил я напарника, — странное погоняло.
— Ну он Кубинец, — сказал напарник.
— Почему Кубинец?
— Потому что родился на Кубе, ёпты.

Салас Фернандо Крус действительно приехал в СССР по обмену, попал на наш комбинат и остался. Он проработал до пенсии дежурным электромонтером ГПМ, но так никто и не узнал, где у него в имени собственно само имя, где фамилия, а где отчество. В "Списке лиц имеющих право работать на сверлильном станке", например, было написано Салас К. Ф., в графике дежурства Крус С. Ф., в журнале заданий Фернандо С. К., а неофициально все его называли просто Фернандо. А с виду башкир башкиром, смуглый такой.

Коля Генералов тоже прожил половину жизни на Кубе. Заходя в дежурку он кричал: "Буэнос диес мучос! Дайте мне ключ-бирку от кран-балки! ПОР ФАВОР!". Увидев его, я показывал пальцами букву V и кричал: "ХАСТА ЛА ВИКТОРИЯ СЬЕМПРЕ!". В ответ он разражался такой тирадой на испанском, что я даже и воспроизвести не смогу. Коля Генералов был сантехником, но один раз знание испанского ему пригодилось. На фабрику приехал наладчик, который кроме испанского больше никаких языков не знал. А у нас никто не знал испанского, штатная переводчица знала только английский, и тот не технический. Попросили Колю. Коля ходил за испанцем в пиджаке и в очках, и был похож на Доктора Айболита.

Переводчицу звали Аня. Симпатишная девушка. Попросил её перевести как-то австралийцу, с которым мы монтировали перистальтический насос, фразу "Может обороты поменять?", она что-то долго говорила, вспоминая слова и делая паузы, австралийцу нравилось, он улыбался, но нихрена не понимал. Я не выдержал и сказал: "МЭЙБИ РОТЕЙШЕН?" и повертел пальцами в воздухе, как бы изображая перекидывание питающих концов. "Okay!" — сказал австралиец и мы поменяли обороты, но в итоге тоже нихрена не получилось.

Перед отбытием австралийца к своим кенгуру, я залез к нему в компьютер и в папке Documents нарисовал в пайнте летящий хуй с крыльями, назвав файл Hello_from_Russia. Надеюсь ему понравилось.

Немцы приезжали какие-то не немецкие, они говорили по-русски и нажирались каждый день с наладчиками, фамилия одного из немцев была Кораблёв, зато монголы были монгольские, с именами Шолбан-Чойбалсан, что-то подобное, с финнами я не общался, японцев подвозил как-то раз до гостиницы, они долго кланялись всей делегацией и жали мне руку, переводчицу для них привезли аж из Челябинска, американец был похож на Серегу, которого незадолго до этого уволили за пьянку, мы кричали за спиной американца "СЕРГЕЙ ДЕРЖИ ХУЙ БОДРЕЙ", американец оборачивался испуганно, а мы делали вид, что кричим кому-то в даль, совсем в другую сторону. А больше иностранцев на нашем предприятии я что-то не припомню.
Аноним 27/06/26 Суб 17:16:35 3336665
>>3336414
Перезапускаю по питанию.
Восставший из пепла /logist/ Аноним 04/09/24 Срд 01:28:06 2947412 Ответ
2d3f84e89635ae5[...].jpg 71Кб, 550x800
550x800
052bf4781fe1784[...].jpg 4Кб, 92x150
92x150
85c7333d5619120[...].jpg 52Кб, 708x837
708x837
Возрождаю тред по логистике

Обмениваемся опытом, помогаем вкатывателям
Неспешно обсуждаем новости и строим планы на карьеру

FAQ - https://telegra.ph/FAQ-po-logistike-06-30

подборка постов по тематикам:
про рабочий процесс https://telegra.ph/Pro-rabochij-process-07-06
про вкат https://telegra.ph/Pro-vkatyvanie-07-06

архивач первого треда - https://arhivach.top/thread/492902/
архивач второго треда (утерян) - https://m2ch.hk/wrk/res/1965277.html
архивач третьего треда - https://arhivach.top/thread/762891/
Пропущено 68 постов
20 с картинками.
Пропущено 68 постов, 20 с картинками.
Аноним 16/06/26 Втр 16:04:06 3331249
работаю логистом на своем транспорте в маленьком городе под минском, зп около 100к, 23 авто веду 1, 23 коллега
до этого 7 лет декларации таможенным работал, куда можно пойти, что бы хотя бы был отпуск/больничный/выходные без звонков, пототому что не вывожу уже, только зп держит
Аноним 27/06/26 Суб 11:11:34 3336563
почему тред мертв? я сам логистом не работал, но как только так сразу вкатываться буду. я наслышан о нервозности данной работы, из-за этого? но ведь на логистике повязана вся экономика, неужели на дваче так мало логистов при этом?
и еще у меня есть вопрос - стоит ли идти не в транспортные логисты, а в жд? и как в жд перевозки попадают вообще? на хх.ру нет таких вакансий
Аноним 27/06/26 Суб 15:03:29 3336644
>>3336563
Привет,анон.
Сейчас я тебе поясню.
>почему тред мертв?'
Была годнота, года 3 назад, потом все утекли в конфу и там обсуждают перекат в АЙТИ.
>но как только так сразу вкатываться буду
Лучше 100 раз подумай. Многие вакансии висят годами ради нихуя, логистику сейчас очень сильно ебет из-за экономики.
Топливо выросло, жрать водилы хотят, а заказчики экономят на всем на хуй.
>о нервозности данной работы, из-за этого?
Ты сел искать ТС чтоб закрыть груз для клиента, и тебе одновременно звонят другие логисты с проблемами, типа мы сломались, у нас не принимают груз или еще хуже, мы тут сильно опаздываем, а другие тебе будут писать уже гневное письмо на почту, что они стоят уже больше суток и сейчас уедут на хуй с погрузки, плюс девочки - бухгалтерши пришли с вопросами. И все это иногда бывает со скоростью х3
А ты один на хуй и еще даже не ходил курить.
>о нервозности данной работы, из-за этого?
А куда ? На производство ? Скорее всего не возьмут, распределять и управлять запасами тоже, там нейронки всех ебут.
ЖД, море и контейнеры тоже на хуй, международка туда же.
Остается склад и транспорт. Выбирай сам, но смотри, тебя наебут скорее всего и предложат искать еще и клиентов, шли на хуй сразу.
Попробуй ради посмотреть, найти вакансии в Деловых Линиях, на позицию экспедитора или Итэко.
Юристы № 3 Аноним 07/03/26 Суб 09:40:29 3278758 Ответ
IMG1403.jpg 567Кб, 1290x1157
1290x1157
Обсуждаем народную профессию в 2026 году : нюансы устройства и работы юристом с социофобией, без опыта, с дипломом регионального вуза, с перерывом в стаже 10 лет, думаем куда соскочить из специальности и все что угодно.

Тред № 2 - >>3141703 (OP)
Пропущено 304 постов
14 с картинками.
Пропущено 304 постов, 14 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:45:40 3335478
>>3335437
Как раз тот у кого не получилось это показатель, а у кого срослось то это ошибка выжившего. То что не найдешь работу и ниче не получится это вероятность выше чем найдешь и получится значит это и есть камертон, мерка, золотое сечение

Давеча ходил буквально ножками искал работу юристом. Управляющая компания, там юр отдел из 1 человека. А кто сказал что в УК легко работать там голова кругом идет от всего, зп кстати мрот минус налог для второго юриста. Вот и магистратура и все че угодно

Причем зашел, а там одно помещение одни бабы сидят как наседки в шалях, бумажками обложились, кондер шпарит каким то сырым полутеплым воздухом, юр отдел, абонентский, бухгалтерия все здесь. Атмосфера не по кайфу. Так легионеллез можно схватить. Прям классический рассадник плюс увлажнитель воздуха дисперсию извергает. Собеседование было прям в дверях, НАМ ДЕВОЧКА НУЖНА. Вот и весь разговор
Аноним 26/06/26 Птн 18:30:58 3336267
>>3335297
>магистратура сама по себе даёт работу?
только ты сам себе намутишь работу
мага это чисто формальная корка для занятия должностей на госслужбе
ну а если частная контора требует корочку маги то в пизду таких душнил сразу, явно дурка будет
>Как часто студенты выбирая место для практики там и остаются
>мне на бакалавриате постоянно предлагали секретарём суда и помощником следователя
а еще более хуевые места для практики выбрать мог?
смысл практики чтобы еще студентом там связей намутить и после универа идти, т.к. если ты не совсем уебан и там будут места то в 90 процентов случаев сами зовут к себе после уника
Аноним 27/06/26 Суб 09:02:55 3336484
>>3336267
>если
Если если , это все прохладная история. Никуда не звали, да и кроме суда, обще пома тоже не было мест вообще никаких для практики
Работа на удалёнке Аноним 04/12/25 Чтв 18:35:20 3230694 Ответ
iStock-480615176.jpg 231Кб, 1000x667
1000x667
Приветствую, мне нужна помощь в выборе профессии, поэтому я призываю в этот тред удаленщиков и фрилансеров всех мастей

Фабула такова: передо мной встал вопрос о смене работы, и я решил, что пришло время вкатиться в какую-нибудь удалёнку. В моем распоряжении есть примерно год относительно свободного времени, которое я могу потратить на обучение, и неограниченный волевой ресурс. Мне нужно выбрать и освоить профессию, которая бы отвечала следующим требованиям:
1. Собственно полная удаленка, т.е. возможность свободно работать сегодня из одного города, завтра из другого;
2. Зарплата в районе 60к как минимум при работе не более 5 часов в день;
3. Отсутствие снижения актуальности профессии со временем, вследствие, к примеру, развития нейросетей.

Проблема только в том что я не знаю даже основных существующих направлений в удаленке в целом, не говоря уже о конкретных вариантах, отвечающих данным критериям. Конечно первым в голову приходит ойти, но даже там есть множество специальностей, в которых я не чтобы ориентируюсь, да и сейчас уже найти работу начинающему айтишнику довольно сложно, насколько я понимаю. Потому и прошу помощи у шарящих анонов. Накидайте вариантов того, куда сегодня можно было бы податься исходя из данных условий. Алсо, любым возможным советам по теме освоения профессии буду благодарен
Пропущено 34 постов
3 с картинками.
Пропущено 34 постов, 3 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 12:49:18 3336039
>>3331176
на удаленке пишу УП на станки, чЁртежи и моделю что-то для производств, но это стабильным доходом сложно называть. Если по году размазать то 4-5тр в месяц. авито вакансия в помощи по этим направлениям год провисела - одно обращение без заказа. только по знакомствам приходят
Аноним 27/06/26 Суб 01:38:03 3336446
>>3231255
>Профессию нужно выбирать исходя из того, интересна она тебе или нет

Нет. Это было в сытые времена. В нынешних реалиях надо выбирать, возможно ли туда вкатиться с нынешним рынком труда. Интересно тебе или нет, уже не имеет никакого значения.
Аноним 27/06/26 Суб 01:40:04 3336447
>>3274683
60к — низкая зарплата. Буквально бомжа. Для днаря самое то.
Че делать? Валерий 25/06/26 Чтв 01:55:16 3335277 Ответ
photo2026-05-15[...].jpg 41Кб, 828x682
828x682
Чуваки, я уже 3 года работаю (работал) контент мейкером в Телеграме. Вёл чужие каналы за деньги. Это приносило для меня хорошие деньги, за которые жил. С этими блокировками куча клиентов съебалось и я не знаю че мне делать. Раньше по всяким агентствам работал, где то клиенты меня сами находили и я с ними работал. А сейчас всё оборвалось и хз че делать. Что посоветуете?
Пропущено 7 постов
1 с картинками.
Пропущено 7 постов, 1 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 10:27:39 3335930
>>3335817
Я не прям много зарабатывал. Чето около 150т.р. в месяц. Но на тот момент, если потеть в этой сфере, можно было и до 400 кусков забирать. Самый жирный на моей памяти был миллионник. За него давали 80к.

Ну очевидно что самые жирные доходы идут от самых жирных каналов. Я прям специалист в тематике айти/технологии/бизнес, но вести могу абсолютно всё.

Нашел по знакомствам онлайн. Где то в совместных рабочих чатах, где то вакансии просто отправляли, так как то и затянуло
Аноним 26/06/26 Птн 12:45:26 3336036
>>3335930
В чем твоя работа заключалась?
Аноним 26/06/26 Птн 23:51:15 3336425
>>3336036
Ведение телеграм канала. Нужно было искать хороший контент, который репостили бы и реактили. Часто можно было брать с другого канала репостящие посты и переписывать их под формат и Ton of Voice канала. По сути ничего сложного
зарплаты тред /wrk/ Аноним 24/10/25 Птн 20:36:49 3203790 Ответ
5DCwxPfbaq0.jpg 14Кб, 400x400
400x400
анон, че за прикол с замалчиванием зп на работах?
уже на третьей работе и на каждой кого не спроси зп не называют, либо от вопроса уходят (чувство скама не покидает)

И ещё, часто слышу, что зп на севере значительно больше южных, факт? работаю на крайнем севере инженером на заводе с зп 60к. отпуск 52 дня, но не факт что летом. лето здесь холодное и всего 1 месяц, около полярный день/ночь в комплекте, стоит того? Есть кто с Нижнего, Волгограда, Краснодара или Новоросса? Как там ситуация?
Пропущено 19 постов
4 с картинками.
Пропущено 19 постов, 4 с картинками.
Аноним 30/05/26 Суб 22:41:02 3324321
>>3203790 (OP)
>что зп на севере значительно больше южных, факт?
"Север" - это не СЗФО, а северные регионы УРФО, СФО, ДВФО, всякие ХМАО, РСЯ, Магадан и т.д.
>>3204419
>носу сказал 70-90к
>предложить вам гораздо больше: "150-170к"
Это в какой сфере кабаны такие щедрые???
Аноним 30/05/26 Суб 22:46:46 3324322
>>3203790 (OP)
У меня на работе, и в целом в моей нищей сфере (телеком), люди и так знают какие доходы у инженеров и руководителей среднего звена...
К тому же сама сфера такая, что почти нет возможностей стороннего дохода.

Поэтому я только на этой борде могу честно писать, что получаю ~100к за 852.
А ИРЛ, по ощущениям, у меня все знакомые посмеются над таким доходом: у всех машины-ремонты-дети-путешествия...
Не понимаю, где деньги берут...
Даже если кредит, то его же все равно не дадут кому попало и отдавать нужно...
Аноним 26/06/26 Птн 17:59:46 3336256
>>3324322
Это Москва что ли
Я в СПб чтобы 80к чистыми заработать и проектированием 3д и технадзором занимался и на ЧПУ работал и с электроникой.
Переработки постоянно неоплачиваемые, обеда по факту нет, работаешь по 9 часов минимум, постоянно просили в выхи выйти которые не оплачиваются и хер потом отгул выпросишь
BPEBig3Big4 и прочего корпфина тред № x+2 /finance/ Аноним # OP 21/04/25 Пнд 20:08:42 3096704 Ответ
image.png 2001Кб, 1280x1267
1280x1267
image.png 293Кб, 800x800
800x800
image.png 1284Кб, 1280x926
1280x926
image.png 939Кб, 1080x1113
1080x1113
Продолжаем обсуждать зарплаты, перспективы, рыночные тренды и прочие вопросы корпоративной карьеры.
Учимся жить под новым названием чепырки и больше не пруфаем доходы 300к+/наносек, не строим из себя американского яппи, не метим в тройку, не скорбим по аудиторам, не считаем IRR, но продолжаем смеяться над нищебродами из чепырки и дном из корпфина.

Платина: https://2ch.hk/wrk/arch/2020-08-31/res/2011771.html

Q&A:
i) https://www.forbes.ru/karera/rynok-truda/49735-blesk-i-nishcheta-auditora
ii) https://www.forbes.ru/karera/ofisnaya-zhizn/35040-investbankiry-%E2%80%94-raby-ofisa
iii) https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/382797-idealnyy-start-dlya-predprinimatelya-pochemu-investbanki-i
iv) https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biznes/361801-zolotaya-kletka-kak-konsultantu-ne-popast-v-lovushku-karernogo-rosta
v) https://www.forbes.ru/finansy/439809-analitiki-uoll-strit-predupredili-o-vozmoznom-otkate-na-fondovom-rynke-ssa
vi) https://www.forbes.ru/biznes/439927-eto-ese-ne-konec-sveta-zapasy-gaza-v-evrope-i-ssa-dostigli-samogo-nizkogo-urovna
vii) https://www.forbes.ru/society/439921-ucenye-zaavili-o-veroatnosti-miokardita-i-drugih-pobocnyh-effektov-iz-za-revakcinacii
viii) https://www.forbes.ru/finansy/igroki/286703-strana-sovetov-kak-perezhivayut-krizis-konsaltingovye-firmy

Книжки и прочие:
1. Инвестиционная оценка - Дамодаран.
2. Розенбаум - Инвестиционный банкинг.
3. CFA lvl 1
4. Пол Пинатаро - Инвестиционная оценка и моделирование.
5. Джефф Чаплин - Кредитные деривативы: торговля, инвестирование и управление рисками
6. Брюс Такмэн - Ценные бумаги с фиксированным доходом
7. Алекс Карол - Анализ рыночного риска, количественные методы в финансах

Предыдущий тред тонет тут:
https://2ch.hk/wrk/arch/2023-07-25/res/2600340.html
Пропущено 275 постов
21 с картинками.
Пропущено 275 постов, 21 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:48:54 3330754
>>3327528
На каких позициях и чем занимаются чтобы получать чистыми 1 млн в мес?
Аноним 18/06/26 Чтв 20:13:05 3332315
>>3330754
в ботофермах комменты пишут, очевидно.
тебе чел пишет, что люди которые собрали расшифровку и покрыжили доки, посчитали свиней- идут в банк за 300к.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:04:36 3335625
Тедошники решили жидко пернуть и окончательно загнуться? В этом году даже вакансий для стажеров в аудит не выкладывают, хотя в прошлом висели на любые грейды и куда угодно. Kept, ДРТ и (убогие названия, более интересного чепырошные парашники не смогли ничего придумать) немного хантят, а вот синие вообще по нулям
Системный Аналитик ТРЕД /analitik/ Аноним 26/05/25 Пнд 11:51:30 3116551 Ответ
image.png 399Кб, 620x423
620x423
Сап. Планирую вкатиться
Есть некоторый опыт работы джава-разрабом (но не пошло). Думаю попробовать аналистом побыть.

Интересует процесс работы. Как выглядит? Хочется побольше разных мнений. Потому что я понял так, что везде трактуют по-разному. И работа выглядит по-разному из-за специфики

Также интересны необходимые софт-навыки.
Или мб какой склад ума нужен?

Кто по-вашему мнению не сможет работать аналитиком?
Пропущено 136 постов
13 с картинками.
Пропущено 136 постов, 13 с картинками.
Аноним 27/03/26 Птн 09:56:42 3289443
Аноним 25/06/26 Чтв 16:48:35 3335553
Можно ли вкатиться гуманитарию-историку или тут строго нужна техновышка?
Аноним 25/06/26 Чтв 17:36:46 3335583
>>3335553
Сейчас и с техновышкой не вкатишься
кем бы вы устроились работать если нужно было накопить 2 ляма побыстрее будучи мной? - 34 года, инц Аноним 08/04/26 Срд 01:25:52 3296701 Ответ
кег46г56.jpg 149Кб, 806x1076
806x1076
photo2023-08-26[...].jpg 164Кб, 960x1280
960x1280
photo222025-05-[...].jpg 138Кб, 960x1280
960x1280
IMG202604072320[...].png 1171Кб, 1192x1472
1192x1472
кем бы вы устроились работать если нужно было накопить 2 ляма побыстрее будучи мной?

- 34 года, инцел, девственный и состою на учёте в психушке как потенциальный упийца за то что другие ебались в молодости а меня утилизировали.

- спб , север горада, у митро.

- нет и 9 класов

- пенсия по психушке 30 тыс (но если устроюсь офицально то уберут 13)

- психованый нарцыс и не желаю курьерствовать как и все днищенские дегенераты за 3-4тыщи в день в 2026ом году, потому что в 2014ом курьером получал по 3-6тыщ в день легко. впрочем я даже не пробовал современным курьерством... может там правда можно тыщ 10 в день (хотя должно быть 15 с учётом как цены выросли)... ну и сответсвено другие днищнеские работы тоже взбесят до ада и окажусь в психушке и лучше мне на них не работать.

- на улице пребываю в экстремлаьном аду когда вижу молодёжь особенно парочек и красивых девок.

- езжу на самокате детском в 34года. имею грузовую телегу и опыт перевозки кучи хлама на ней.

- нужно заработать 2 ляма на квортиру в москве и засяду уже до упия. но ввиду тово что иногда ссд диски и память вон как дорожают, в идеале ещё хотелось бы освоеть професию типа сантехника и прочей всегда нужной хуйни... поял трубы в своих квортирах, заменял щёчики...

- одеваюсь с мусорок...

- никода не работал офицально... какието самозанятости теперь нужны везде и медкнижки... чо за хуйня...

ну както так...
@incelspb
Пропущено 358 постов
82 с картинками.
Пропущено 358 постов, 82 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 16:37:46 3335028
>>3335018
да не не баба точно. какойнибудь дубовый 40ка летний скуф из пгт с ковром на стене, он ничо современного не знает, зато знает всякие пословицы типичный житель глубинки
Аноним 24/06/26 Срд 16:44:53 3335036
Аноним 25/06/26 Чтв 16:47:25 3335550
>>3335036
ебал я этот электровелосипед. я с тем самымкентом, с коим к девке ездили (она не открыла мб дома не было) вчера три часа камеру заклеивали потому что какого хрена ее проьило, а ремонт 1500 +800 за камеру. сейчас ему очередной счет на другие поломки выставили, там 5000 тыщ ни на чем выросли
Яндекс Крауд Кто-нибудь работает там? Если да, расскажите про стандартные штуки, вроде зарплаты, гр Аноним 14/04/26 Втр 12:52:07 3300604 Ответ
IMG202604141231[...].jpg 28Кб, 447x447
447x447
Яндекс Крауд
Кто-нибудь работает там? Если да, расскажите про стандартные штуки, вроде зарплаты, графика, потому что в этих агрегаторах обычно один пиздеж. Вроде бы есть вакансии без опыта, в поддержке и для разметки данных (очевидно, что-то вроде толоки, но про нее тред пропал, иначе бы там спросил), видел даже нечто под названием "младший тестировщик", но она сейчас в архиве
Пропущено 7 постов
2 с картинками.
Пропущено 7 постов, 2 с картинками.
Аноним 06/05/26 Срд 22:59:00 3312778
А как не уважать?
Аноним 10/05/26 Вск 15:27:45 3314742
пацан хочет пернуть
Аноним 25/06/26 Чтв 03:37:29 3335290
Не обижайте ткачика.
Перекат из ойти в работу руками /handjob/ Аноним 24/04/26 Птн 19:14:37 3306837 Ответ
изображение.png 91Кб, 259x194
259x194
Сап воркач, кто с айтишки ебучей перекатывался в работу РУКАМИ?
Скуф 36 лет на связи.
Есть некоторый электроинструмент: перфоратор, шурик, болгарка, шлифмашина, дрель, лобзик. Лестница пять метров, ну да и всякая хуйня там молотки-отвертки, все новое почти, накупил уволившись, чтоб дачу ремонтировать.

Есть руки ну не совсем из жопы.
Опыт некоторый 14 лет в айти заебал уже.

Машина есть личная, одна норм, вторая жигули, на котором возить всякий кал можно.
Куда податься? Так понимаю, что можно заделаться монтажником интернетов с таким набором?
По сетям нихуя не знаю, но могу научиться и почитать.

Сколько монтажники щас РЕАЛЬНО лутают за то, что всю смену в любую погоду в условном СНТ "Залуповец" тянут оптику? На сайтах какая-то залупа с заработком до 100к, но, лол, мне тут чел в мимолетном разговоре, когда поиск работы не был актуален, жаловался что тяни-толкаи, которые тянули в его конторе провод, хотят нихуя не делать и получать 100к.
Так понимаю там вилка плачевная- 50-80, если мы не про ДС говорим?

Можно было бы пойти отделочником, но там я вообще ноль полный, цемент не месил ни разу.
Есть такие же выгоревшие?
Пропущено 105 постов
16 с картинками.
Пропущено 105 постов, 16 с картинками.
Аноним 18/06/26 Чтв 01:11:07 3331927
>>3328265
Ты в ДС?
Давай пересечемся, поглядимся. 40+ годиков, я тоже выгоревший, заодно и безработный. Тоже руками немного умею, по крайней мере в сравнении. Если артелью по заказчикам ходить, за выебоны заказчику не проблема будет и в ебыч прописать.

Заказы, предположу, не проблема вообще. То что в ДСе с той же электрикой творят, с той же слаботочкой - это пиздец на пиздеце. Таджикоузбеки наебенили тут - на годы вперед обогащаться хватит. Тесть вон вызывал паренька на кухне фартук выложить - тот сломал две пачки плитки, раздолбал кафель на полу, пропылесосил за собой бытовым пылесосом и его же ухитрился сломать.
Аноним 24/06/26 Срд 16:20:45 3335008
Мастер на час М[...].mp4 5822Кб, 360x640, 00:01:10
360x640
>>3331927
а машина то у тебя есть?
Аноним 24/06/26 Срд 17:18:50 3335044
Вот это прикол. Помню в 2019, во время своей первой работы, фронтендером в офисе, читал сайт-журнал батенька, да вы трансформер про приключения на обычных работах, дико завидывал людям, которые не давят кнопки по 8 часов в ебучем офисе, а что-то интересное или полезное делают. Тогда были мысли, что даже промоутером каким-нибудь круче работать, там хоть на тянок можно посмотреть, с мимокроками поговорить. В общем, сидел, думал, в итоге уволился нахуй вникуда и год проедал накопления. В итоге устроился мануальной макакой, там на удаленке уже куда вкуснее перделось, потом в автоматизацию пошел, потом в нормальную компанию попал, ну и в итоге я тружусь фуллстак-тестером за 300к без премок, с премками 350. При этом особо не напрягаюсь, работаю по настроению. К чему вся эта тирада? А к тому, что сбылась мечта идиота - скоро походу придется осваивать нормисные профессии, в офис опять ходить, может на завод, может курой, как раз людей повидаю как хотел, лол. Если меня отсюда кикнут, то это гг вп, я нихуя особо не знаю и не умею, ну умею я запросы в постмане покидать, ручные тесткейсы накидать, да автоматизировать какой-нибудь сценарий. А хули толку, если все это нейронка сейчас умеет? Конечно, для нейронки нужен кожаный мешок, чтоб контролировать процесс, но огромный пласт рутины и околорутины теперь автоматизирован, значит рабочих рук нужно куда меньше. Сейчас чтобы устроиться, нужно либо быть сверхмозгом, либо быть везучим, либо иметь блат. Из этого всего у меня лишь везение есть, а на него рассчитывать глупо.
Пиздец, в общем.
Тоже думаю куда перекатиться в случае пиздеца, у меня есть корки СПО электрика и вышка по АСУ ТП, но вместе с тем я наблюдаюсь в ПНД, заводы скорее всего для меня закрыты. Можно было бы начать что-то из этой области задрачивать хотя бы в плане теории, но не уверен, что меня возьмут хотб куда-то. А кроме кнопкнодавства я нихуя и не умею, всю жизнь в ит, благо хоть 30 только через год, относительно молодой.
МОСКВИЧИ, СКОЛЬКО ЗП Аноним 15/06/26 Пнд 17:26:31 3330828 Ответ
177826473614405[...].jpg 627Кб, 1200x1444
1200x1444
Москвичи, неужели в столице реально поднимать 500 плюс обычному мимокроку? Про кого не послушай из знакомых, все в золоте. У пацанов в 22 года (пм в бигтехе) премия около ляма. Так ли это? Или все эти бабки ценами съедаются?

Я эти цифры в своём регионе слышу и ощущаю себя пиздец червём-лохом-пидором.
Пропущено 16 постов
2 с картинками.
Пропущено 16 постов, 2 с картинками.
Аноним 17/06/26 Срд 21:49:51 3331855
14572601221570.jpg 60Кб, 720x951
720x951
>>3331834
> Я видел вакансию от hh.ru
Аноним 23/06/26 Втр 21:52:52 3334698
>>3330828 (OP)
работаю в команде админов в втб. У тимлида зп 500 к, у меня кратно меньше и мне на все пох, а у него тряска за все небическая
Аноним 24/06/26 Срд 15:25:17 3334982
>>3330828 (OP)
реально, но нужно шевелиться и скорее всего в 2026 будет тяжеловато.
Да и надо понимать, что каждый второй работодатель хочет чтобы ты работал за 50к. Поэтому половину сразу в мусорку, с другими уже складно можно договориться.
Так же забейте на компетецнии и тд, в найме решает другое немного.


> У пацанов в 22 года (пм в бигтехе) премия около ляма
Я работал в бигтехе и скорее всего твоему корефанчику повезло. Сейчас у всех бигтехов одна история премия это 1 оклад если все ровно и 2.5 оклада если прям ты мега суетящийся пчелик, который буквально живет на работе.
Лям это наверно его доход в районе 400к, что в 22 году ему буквально повезло.
Я нанимал разработчиков в бигтех с зп 270к вот и думайте реальные зп, там впринципе любят тебя плюшками облепить, а не зп платить, 400к+ получают меньше 5%.

>Или все эти бабки ценами съедаются?
я не живу в ДС, но там какие то странные цены. Аренда однушки не в жопе мира 80-100к. Летняя кафешка 3-5к отнимает, бокал пива в кафешке 500-800 рублей.
У меня сестра живет в ДС и работает в частной школе, так она говорит живет от зп до зп (доход300+), но и живет типа кофе с утра закажет, пока на работку собирается.
IT в России. А вот и ВСЕ Аноним 15/05/25 Чтв 22:11:20 3110426 Ответ
image.png 511Кб, 1200x667
1200x667
Ну что, про это говорили много, про это говорили часто, но сейчас официально — это настало: в России IT-отрасль вошла в стагнацию с перспективой дальнейшего падения.

Я тот самый сеньор-помидор, который имеет 90-перцентиль по зарплате, и вот что я вижу:

1. Все предложения по работе, которые я получаю — имеют уровень ЗП ниже, чем я имею сейчас. Даже те самые офферы от бигтеха — все идет меньше моей текущей зп. Даже если рассматривать гостех понятного направления или геймблинг сферу.
2. Все буржуйские предложения в стандартные «релокейт» места просели на 20-30% по сравнению с 2023 годом. Если посчитать стоимость жизни, то принятие этих офферов потеряло какой-либо смысл.
3. По отрасли идут «тихие сокращения», когда закрываются неприбыльные направления и гребцов просят на мороз. Все, конечно, делают умное лицо и отрицают это, но слишком много знакомых попали под сокращения, и на собеседования стали приходить слишком много ребят из знаковых компаний, которых попросили.
4. Во многих компаниях идет общий фриз по зп (даже отменили годовые индексы), много где начали резать премии (где-то это делают прямо, а где-то перфоманс ревью делают непроходимым, тем самым премия как бы есть, но получить её фактически нельзя).
5. Такую ситуацию вижу по всем стекам, поэтому вариант перехода на условный Go, который сейчас на хайпе и на нем точно можно поднять зп — тоже перестал работать.

Продолжение: https://another-it.ru/2025/05/11/it-in-russia-and-thats-it/
Мониторинг количества вакансий: http://158.160.161.158/hh/
Пропущено 181 постов
19 с картинками.
Пропущено 181 постов, 19 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 12:42:42 3334436
Айти это кал говна. Я теперь инженер-энергетик. Ни за какие деньги не буду ковырять ямл манифесты и проходить тех собесы.
Аноним 23/06/26 Втр 15:31:45 3334508
>>3334334
Это они правильно делают. Слушать ебанутых фонатов, которые сами не знают чего хотят = убить серию. Так с Масс-Эффектом произошло - вместо того, чтобы продолжать делать эпик, наклепали унылую рутину "чтобы как первая часть!!!", забыв, что первая часть вообще-то говно и слушать ебанутых фонатов не следует.
Аноним 24/06/26 Срд 15:01:23 3334973
>>3333577
так что не так? я думаю может там пересидеть на зп, пока ищу норм работу, все равно это аутсорс и пох.
Работа в такси, тред #3 taxi Аноним 10/11/25 Пнд 14:23:06 3213887 Ответ
image.png 913Кб, 1120x630
1120x630
image.png 957Кб, 1280x720
1280x720
image.png 4077Кб, 2048x2759
2048x2759
Ловим коэффы.
Жалуемся на яндекс и новые законы о такси.
Хвастаемся заработком доедаем последнюю пачку макарон.
Махаемся с пассажирами в экономе, открываем двери в бизнес классе.
Спорим, на чём лучше кататься - на своём или аренде. /
Ну и иногда даже ищем нормальную РАБоту.

Прошлый тонет тут https://2ch.su/wrk/res/3072000.html
Пропущено 296 постов
29 с картинками.
Пропущено 296 постов, 29 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 14:29:13 3334957
>>3334923
>>3334937
Ну так приобрети уже транспорт себе блять, хоть какой нибудь.
Аноним 24/06/26 Срд 14:35:04 3334962
46787859.jpg 22Кб, 704x320
704x320
>>3334957
В 2026 году автомобиль не средство передвижения, а роскошь, доступная не только лишь всем. Особенно если брать не только саму цену, но и последующие траты.
Аноним 24/06/26 Срд 14:42:19 3334965
>>3334962
Даже сейчас автомобиль доступен любой грече, я тому доказательство.

И кроме автомобиля есть другие виды транспорта. Велосипед, мопед лошадь. Сейчас вполне можно использовать, в тёплое время года.
50 бачей нищим Аноним 24/06/26 Срд 13:28:37 3334930 Ответ
IMG9841.png 586Кб, 750x749
750x749
Аноним 24/06/26 Срд 14:05:02 3334945
Что за скам блять
Склады OzonWB и т.д. #15 /sklad/ Аноним 16/06/26 Втр 11:45:14 3331149 Ответ
09a2f7be-6648-4[...].png 2288Кб, 1254x1254
1254x1254
Q) Я хочу к вам на склад, но у меня нет склада.
A) Рядом со складами есть хостелы.

Q) Насколько надо быть физически сильным?
A) Если можешь подняться по лестнице без отдышки и 5 раз отжаться, ты годен.

Q) Почему тут нет Яндекс Маркета?
A)Нельзя напрямую работать на яндекс, только через прослойки, поэтому никто на дваче там не работает.

Ozon FAQ:
Q) Как пойти к вам работать?
A) Качаешь приложение Ozon Job на мобилку, регистрируешься и записываешься на первую обучающую смену. В первый день у вас будет обучающий, в следующие дни если какие-то операции не ясны тебе придется спрашивать у коллег, здесь это не баг, а фича так что не стесняйся спрашивать.

Q)Что по типу трудоустройства?
А)Работа по самозанятости или по гпх.
Самозанятые могут брать не более 8 слотов на складах каждый месяц, подходит для подработки. Для регулярной работы работать надо по гпх.

Q)А по выплатам что?
Тебе нужна будет озон карта, получаешь в течение суток. А если другой банк раз в неделю.

Q) Я зарегистрировался, а смен на складе нет, причем везде!
A) Это норма, проверяй приложуху по несколько раз в день. Это потому что другие могут занимать смены сильно заранее, а новички нет.

Q) А форма нужна?
Спрашивай на месте что можно, что нет. Где-то можно в своих штанах, где-то в своей футболке если она чёрная. На каждом складу по разному.

Q) Что выбрать из списка?
A) 1)Фреш - мини склад, формат у дома, низшая в иерархии склада. Получают где-то 4 тыщи за смену. Идеальный вариант для тех, кому впадлу трястись в автобусе по часу в один конец, и кто не гонится за сверхприбылями. Просто пришёл, отработал смену, получил свои рубли и свободен. Никакой лишней головной боли и амбиций. Для фреша нужна медкнижка.
2)Распределительный центр - средний склад, середина в иерархии склада. Отправляет товары во фреш. Для распределительного центра нужна медкнижка.
3)Сортировка - средний склад, середина в иерархии склада, вроде название одно, а операции отличаются от склада, обычный, fbs, возвраты.
Главный прикол СЦ - это местная негласная иерархия, аналог индийской касты. Если ты обычный работяга с улицы, твой потолок - 2800-4000 за смену, и то если повезёт. Будешь вкалывать как проклятый, пока «приближенные к брахманам» - всякие друзья менеджеров и прочие подлизы (подсосы, блатные, мазанные) — будут стабильно уносить по 7к+. Когда обычные работяги окончательно охуевают от такой справедливости и сваливают, дыры в штате просто затыкают новыми наивными стажёрами. Конвейер унижения и разочарования. Крайне не советую сюда соваться, только если сам в итоге не станешь подлизой брахманам и получишь повышение с шундры до кшатрии.
Столовка это просто помещение с вендинговыми автоматами и микроволновкой.
4)Крупный склад - самая высшая в иерархии, там все бабки, бесплатный обед. В треде советуют подбор для точки страта, можешь после этого сменить направление. Хочешь фиксированную выплату иди на непрофиль.
Да, надо переть в поддс, но это будет лучше чем сортировка которая в дс.
Ездят корпоративные автобусы, о складе -> автобусы. Увозят после смены тоже. Лучше смотреть расписание в чате склада, потому что в приложении может быть не то время и место. Лучше ориентироваться на толпу которая ждёт автобус.

WB FAQ:
Q) Как пойти к вам работать?
A)Скачать на мобилу приложение WB job, регистрируешься, ждёшь пока одобрят анкету. Дальше едешь на склад в отдел кадров с документами. Там тебя оформляют и говорят по каким дням и во сколько проводят обучение. В начале надо будет самому приехать, а не корпоративным транспортом.
В первый день у вас будет обучающий, в следующие дни если какие-то операции не ясны тебе придется спрашивать у коллег, здесь это не баг, а фича так что не стесняйся спрашивать.
В приложении нет фильтров где крупный склад, а где сц. Но в дс это Электросталь и Подольск.

Q) Что по типу трудоустройства?
А) Работа по гпх.

Q) А по выплатам что?
А) Заработанная сумма в приложении показывается уже за вычетом налога.
Но есть нюанс: в приложении есть две плашки Тарификатор и Баланс.
После смены деньги идут в Тарификатор и лежат там 2 дня. В течении этих 2 дней с Тарификатора могут вычитать штрафы. На 3 день все что осталось от ваших денег за вычетом штрафов переходит в плашку Баланс. Баланс уже является неприкосновенным и из него ничего не вычитают. Дальше можете либо копить деньги на Балансе, либо вывести их на карту почти любого банка там большой список банков через приложение, занимает до 3х дней. Можно выводить деньги по сбп через приложение вайлдбериз -> банк если есть карточка, если нет карточки то через сайт MyTeam. Есть приложение MyTeam но он просто на сайт пересылает. Лучший способ это через MyTeam выводить по системе быстрых платежей, ибо не требует заводить вб карту.

Q) Что по записи на смены?
А) Записей на смены нет. Если склад крупный, то там свободный график: когда хочешь приходишь, когда хочешь - уходишь за исключением обучающего дня, там надо к определённому времени прийти и уйти когда позволят
Если это сортировочный центр, особенно если это крошечный сц Мухосрани, то скорее всего там есть график по сменам 2/2, 3/3 с 8 до 20 и 20 до 8, либо какие-то другие варианты. Чтоб про это узнать надо приехать на склад.
Но не все СЦ такие, в городах покрупнее все ещё может быть полностью свободный график со свободным входом/выходом.
Можешь менять склад просто приходя на другой склад, когда войдешь на склад через пропуск то склад поменяется. Минус у вб том что надо раздеваться до трусов когда идёшь мимо охраны.

Q) Что выбрать из списка?
A) 1)Сц - в отличие от озона тут более нормально, покажут какие есть процессы и скажут выбрать что по нраву, без этой индуисткой подсосной касты, у каждого процесса свой старший. Нет столовки внутренней.
2)Крупный - столовка (она платная, покупается за счёт баланса wb либо за карту банковскую), размещение, подбор в мезонине. Если хотите подбирать или размещать там, то идите на крупный склад. Игнорируй спам и зазывы на другие блоки. Если пытаются заставить работать на сомнительных блоках, хитри - скажи что блок плохой, лучше идти домой или сразу бери новую волну, твоя задача избегать штрафов.

Q) А форма нужна?
Спрашивай на месте что можно, что нет. Где-то можно в своих кроссовках если они чёрные и по бокам тоже, где-то нет. На каждом складу по разному. Лучше сразу купить бейдж для пропуска на ленте, ибо карманов нет.

Озон или ВБ: Что выбрать?

Почему половина треда сидит на Озон, а вторая на ВБ?

Всё упирается в то, какой склад тупо ближе к дому и на сколько за смену может напикать на том складе.

Реальных критерия всего два:

1. Что ближе к дому. Меньше трясешься в автобусе = меньше заебался = больше сил на работу.
2. Где дают пикать. Склад - это объём. Нет простоев = есть бабки.

В чём подвох?
Склад может оказаться говном.

Тир-лист складов (от параши к топу):
Озон Фреш > РЦ Озон> СЦ Озон > СЦ ВБ > Крупный склад (Озон/ВБ).

Пришел - тестируй. Если пики идут без остановки, лутай бабки. Если работы не дают и склад говно, сразу дропай и иди на другой.

Важная база: Забудь про корпоративный патриотизм.
Не надо фанатеть по какому-то одному логотипу. Любить склад - это стокгольмский синдром. Тебе должно быть абсолютно похуй, в какой униформе ходить с логотипом ozon или с логотипом wb. Ты пришел сюда не за бренд воевать, а лутать бабки. Если Озон в твоем городе закрутил гайки, урезал тарифы и не дает пикать, ты дропаешь его и идешь на ВБ. Если ВБ задушил штрафами и понизил пик - ты уходишь на Озон. Твоя лояльность продается тому, кто сегодня платит больше за твой пик.

Предыдущий: >>3325696 (OP)
Пропущено 515 постов
43 с картинками.
Пропущено 515 постов, 43 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 12:56:24 3336042
>>3335843
У меня доход медленно растет, долго на 4-5 к сидел, сейчас 5 минимум. Сам замечаю как товар быстрее находить стал и соотвественно доход растет. Скипую сейчас минут через 10, раньше до талого искал, но это не выгодно, а на нонсорте ряд пробегаю минут за 5 внимательно и если нет то скип. Один раз блять забыл проверить шк и занулил нонсорт 7 штук и следом такойже в соседней ячейке 5 штук и был опиздюлен Максом с тунелями, пошел на тмц.

>>3335844
Я хожу хаотично, но чаще всего попадаюсь либо в смену Трефилова либо Неживенка. По заданиям говняк рандомно приходит. Я хожу в ночь и там 4 катофа, поэтому много говна по 1-3 штучки и иногда возвраты подключают, а еслиб не это я бы мог под 10 получать. Вообще смены все нормальные, в чате в максе главный склада божится, что никакие своих нет и если ктото когото на хорошие этажи подключать будет то сразу увал, даже какогото старшего месяц назад так выпиздили.
Но, конечно, вызывает вопросы как люди в ночь делают 2к пиков (у меня в районе 1000 всегда), им че, не падают реально вот это говно по несколько штук которые время отнимают?
Аноним 27/06/26 Суб 13:35:31 3336619
>>3334259
Давно уже, насколько я понимаю. Я в Самаре тестил вб, было норм до НГ, потом вообще голяк, а как уехал к себе в дс2, так там сразу пик на раскладке 4 был, ну и сейчас вроде дохуя работы в Самаре.
Кстати, в дс2 склад очень маленький всего два блока, в Самаре их 5-7, уже точно не помню и в дс2 намного чиловее, там как будто всем похуй, а в Самаре ебут штрафами, если не по красной линии пешеходной хуяришь
Аноним 27/06/26 Суб 13:43:47 3336621
>>3334631
А вот это, кстати, правда.
Вахты-тред #2 /vahta/ Аноним 30/01/26 Птн 20:17:10 3258261 Ответ
111.webp 241Кб, 1492x794
1492x794
222.jpg 87Кб, 450x278
450x278
333.webp 36Кб, 1280x720
1280x720
444.webp 99Кб, 1280x720
1280x720
Продолжаем рассуждать на тему заработка вахтовым методом.

Предыдущий замерз тут https://2ch.su/wrk/res/2686968.html
Пропущено 256 постов
37 с картинками.
Пропущено 256 постов, 37 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 11:43:53 3332588
>>3332492
>на сварку идут личинки Петровичей с перспективой не дожить до 50
Чел, в рабси в основном от инфаркта миокарда сдыхают как собаки, не зависимо от положения в иерархии, даже всякие мажорики хую сасут, тут уже рандом.
Аноним 23/06/26 Втр 10:25:18 3334343
>>3332485
> Лучше всего в ИТР вкатываться, ПТО или ТБ.
Как я понимаю, для этого вышка нужна, у меня её нет, ни профильной, никакой.

>>3331948
>Дома сосешь хуй.
Могу бесплатно жить в своём селе, где мне квартира по наследству досталась. Поэтому вахты привлекают, что не придётся за жильё платить, спуская деньги на аренду клоповника от москвича в третьем поколении.

>А ты где живешь-то?
В селе в воронежской области. Почему про Питер упомянул — видел что там можно получить сертификат EN iso 9606,а с ним можно в гейропку свалить, если прижмёт. Там по идее и за здоровьем лучше следят, если нормальная страна, то есть вероятность рака лёгких из-за металлической пыли намного ниже будет. Можно комнату в общаге снимать, пока получаешь сертификат, может быть там же сразу и опыт работы получить в каком-нибудь порту ну или жэке, как ты предложил. И уже оттуда, с опытом и нужным сертификатом, сразу в Европу перекатываться.

>>3331948
> И да, респиратор - не панацея, если ты сидишь в трубе или коффердаме.
Если специадизироваться на TIG сварке, то вероятность сидеть трубе же намного ниже будет, да?
Аноним 23/06/26 Втр 15:51:21 3334520
>>3334343
>может быть там же сразу и опыт работы получить в каком-нибудь порту ну или жэке
Сварщиком? В жекэ то чем заниматься, пластиковые трубы чинить холодной сваркой?
Кем работать, если ты тупой и у тебя ни к чему нет таланта? Аноним 26/04/25 Суб 20:37:58 3099540 Ответ
collage-differe[...].jpg 336Кб, 1680x1120
1680x1120
Привет, аноны. Кем работать и на кого учиться, если у тебя ни к чему нет талантов и ты тупой, кроме очевидной сферы услуг и низкоквалифицированной дно-работы, типа грузчика, почтальона, сборщика, комплектовщика, кассира, официанта, оператора колл-центра, курьера, разнорабочего и кладовщика?

Кун 23 лвл, окончил 11 классов, сам я из глубокой провинции, после школы поступал в вуз на историка, но дропнул его после первого курса из-за сложности и отсутствия интереса к специальности. В армии не служил, откосил. Никаких доставок у нас нет и курьеры не требуются.

В школе хорошо учился только по русскому языку, также небольшой интерес вызывала география, когда изучали разные страны. В математике, физике, химии полный ноль, на биологию забил и не пытался понять её, по литературе ничего не читал и не учил, английский - аналогично, забил на грамматику и к средним классам перестал его понимать, на обществознание и историю тоже забивал, было неинтересно.

Кем работать - не знаю. Я не осилю даже ПТУ, завод и рабочие профессии, вроде токаря, слесаря, фрезеровщика, потому там везде нужна математика и геометрия, пусть и в рамках школьной программы. Я полный дебил в математике и не могу даже в арифметику и логику, не понимаю, как решать задачи и когда надо делить, а когда умножать, какие действия выполнять. Тупее меня наверное нет. Технические вузы и IT не рассматриваю по этой же причине.

Интересуюсь языками, славистикой, этнологией, лингвистикой, правда на уровне дилетанта. Для гуманитарных специальностей нужен вуз и ЕГЭ. Придётся сдавать ЕГЭ по литературе и иностранному, а я в старших классах не прочитал ни одного произведения и не понимаю английский на слух, не могу ничего сказать. Да и не хочется столько лет учиться, плюс отсутствует понимание, чем я буду заниматься после учебы в гуманитарном вузике. Вряд ли я осилю вузовскую программу, все эти экзамены, зачеты, семинары и госы. Да и подобные профессии - это не то, где можно заработать деньги.

Транспортные профессии, вроде водителя, машиниста эскаватора, тоже не моё, я ужасно вожу, тревожный, невнимательный и дико стрессую на дороге. Для работы машинистом поезда или метро нет здоровья, плюс профнепригоден по психике.

К искусству, музыку, рисованию, писательству, дизайну совершенно нет способностей.

Всё руинит отсутствие способностей к математике. Если бы знал алгебру и геометрию хотя бы на твёрдую 4, то мог бы стать токарем, чпушником или автомехаником и получать свои 100к. Стабильность и квалифицированная работа, а не днарская хуйня.

Можно ли в таком случае расчитывать на нормальную профессию? Если ни к чему нет способностей, то про нормальную работу можно забыть? Обязательно надо иметь какой-то талант от природы, чтобы не выживать и не работать за МРОТ? Есть сеймы?
Пропущено 149 постов
13 с картинками.
Пропущено 149 постов, 13 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:38:39 3333911
>>3099892
Там дрочилово на весь день. Тупо конвейер ебаный. Двачик не полистаешь особо - сычу такое не подойдёт. А, ещё на коллективе быдло-гопники
мимо сыч работавший слесарем на заводе
Аноним 22/06/26 Пнд 16:42:43 3334083
>>3290375
> Рабочие профессии
Там везде хуета с быдлом на коллективе и хуярить надо все 8 часов как правило. Каторга как она есть
Аноним 22/06/26 Пнд 16:58:30 3334088
Работа для тревожника Аноним # OP 04/09/24 Срд 15:33:33 2947737 Ответ
1677482685665909.jpg 108Кб, 1024x1024
1024x1024
Мне щас за 30
Тревожусь о будущем, т к могу остаться скоро один. А нихуя в жизни не добился и ничего не умею, кроме кнопок тыкать на компе в Ворде/экселе похоже
Чёт у меня отпало желание какое желание вкатываться в ит спустя год.
Нихуя не понимаю, да и работы нет без блата. Либо будь добр в 1с/Битрикс без возможности перекатиться куда либо ещё
Был бы моложе, было бы проще, думаю.
Может в целом в каком направлении ит/другом без общения можно работать?
Шоб за компом или головой
Куда ни подавался: будь добр как экстраверт и терпи ещё шум вокруг, а ещё конкуренция ебанутая
Проектировщиком по специальности мне не зашло, работником офисного червя государственного - тоже, на силовые работы пойти не могу- слабак и здоровье неоч (да и не нравится мне)
Где можно спросить ещё, как не здесь?

В основном в свободное время читаю/смотрю бестолковую херню типа фентези, научпопа, или сижу в играх (ковыряться в них не появлялось мысли)
бампать нечем
Пропущено 332 постов
21 с картинками.
Пропущено 332 постов, 21 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 02:30:43 3330678
>>3330521
и это за смену в 12 часов?
как мы ещё живём то?
Аноним 15/06/26 Пнд 07:37:49 3330686
>>3330678
> и это за смену в 12 часов?
> как мы ещё живём то?
Никто не заставляет же идти на такие места.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:29:05 3334077
на улице работать теперь нельзя.
штош.
дворник пропал утром. а почему думайте сами
ДНО-тред #1110 - вот это по-днарски! Аноним # OP 10/06/26 Срд 22:10:29 3329079 Ответ
Дно-тред №1110.png 730Кб, 658x729
658x729
Довольны.MP4 993Кб, 576x576, 00:00:16
576x576
Подменять.MP4 3033Кб, 720x1280, 00:00:08
720x1280
Айтишник.mp4 7352Кб, 720x1280, 00:00:22
720x1280
Тред о выживании нищеты в наше непростое время.

Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании.
Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации.
Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов.
Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования.
Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов.
Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.

Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.

Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!!
#ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ
#НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НИЩЕТА

------------------------------------------------------------
Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html
------------------------------------------------------------

Часто задаваемые вопросы: https://pastebin.com/zfgWx4k9 (Upd 14.08.23)
Старый FAQ, давно не обновлялся: https://pastebin.com/bM0VAd0C

Предыдущий тред тонет тут: >>3325150 (OP)
Пропущено 508 постов
32 с картинками.
Пропущено 508 постов, 32 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:30:21 3334114
>>3333735
>с менталкой лошка
Пукнул долбоеб который ничего сложнее лопаты не осилил
Аноним 24/06/26 Срд 18:28:40 3335073
>>3333048
Тебе хоть звонят и предлагают что-то. Радуйся. Мне с резюме программиста даже в дноработах отказы слали. Смог работать только через приложение по самозанятости, где берут вообще всех, а места не ограничены, набор каждый день.
Аноним 24/06/26 Срд 18:32:48 3335077
>>3333634
Потому что даже дноработу уже тяжело найти
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов