Товарищи, скажите пожалуйста, мы вот с пацанами хотим на юга поехать пару месяцев поработать, мы без опыта. Сколько платят там? По сколько работать? Я понимаю, что везде по разному, но передайте свой опыт если был.
В зависимости куда рветесь. Был в том году в Анапе, заскакивал в Голубицкое(турдеревня на 2к жителей, как показалось). Общался с девками в местной забегаловке: в районе 60к/мес. В других местах +- такая же вилка, мб +10 и чай.
Курсы рабочих специальностей с трудоустройством
Аноним25/02/26 Срд 03:16:09№3272236Ответ
Анон, кто имел дело с этим НЦПО, поделись мнением. Хочу вкатится или в электромонтера, или что связанное с ремонтом какого нибудь электрооборудования в которых я полный ноль. Конкретно заинтересовали меня они тем, что якобы помогают с трудоустройством и не придется потом с этими корочками без опыта подкидываться и жалеть за проебанные на курсы бабки. А если ты анон из Краснодара, то может какие-то еще варианты посоветуешь с шарашками подобными.
>>3273514 Нет никакого места обучения у центров как в оппосте. Ты посмотри они же готовы ЛБУЧИТЬ вообще кого угодно, вся номенклатура профессий перечислена, даже странных. Где по твоему база производственная для всего этого.
Главное – это наличие госаккредитации у заведения. У этого вроде как есть, но нужно уточнить.
УЧИТЬ будут только на реальном производстве/организации, если возьмут туда учеником без посредников, такие вакансии есть, ищите ученик и т.д.
И В ПТУ, но тут как бы очевидно всё
Любые, даже аккредитованные конторы выдаватели корок, но наверняка есть исключения. В них также могут направить от ЦЗН или уже с работы, для дообучения, формальных всяких бумажек и прочего.
Просто идти в белый свет за свои деньги я бы не стал, если пошлёт кто-то другое дело.
Как написать резюме для hh
Аноним24/04/26 Птн 14:35:09№3306660Ответ
Сап, есть вышка по химии, всю жизнь работал не по образованию, сейчас уже сильно за 40 лет. Большинство откликов просто игнорируются, думаю, из-за 0 стажа и возраста. Есть тут гуру резюме? Может кто помочь составить по алгоритмам?
>>3306798 > наврёшь про опыт Вскрывается моментально опытным сотрудником. Без опыта человек будет просто тело, который жрёт зарплату. Лучше заранее обговорить, что нужно какое-то время. Конкретика, план, если угодно. А брехать, что ты там какой-то опыт имеешь, а выхлопа с тебя хуй да нихуя - с позором попрут. Да и так поступают инфантильные ебланы, к которым и отношение соответствующее.
Объективно не сложный и не долгий вкат. Зарплата на уровне кассира, но есть какой-никакой потенциал. Довольно мобильная профессия. Конкуренция как-будто минимальная из-за предрассудков в обществе и естественного отмирания совковых дедов на должностях.
Ну и понятное дело есть какое-то внутреннее желание крутить гайку и трубу пилить.
>>3307537 (OP) Планировал вкатиться потом забил, единственное что умею сам это менять сифоны. Пару раз помогал сантехнику менять батареи в квартире, видел как менять трубы пластиковые и устанавливать полотенцесушитель. Не знаю смогу ли сделать в соло, нужна практика. Теорию не знаю нихуя
Работа нормальная, если будешь вкатываться можем списаться и пообщаться, все равно здесь полтора анона
Сап двач, нужен ваш совет. После университета полгода хикавал и сидел у родителей на шее, хоть и не совсем как ленивое хуйло, ибо у родителей бизнес где эти полгода была проблема с кадрами, поэтому я иногда выходил на работу и мне платили за отработанные смены. Сейчас проблем с работниками нет, да и мне уже стыдно этот последний месяц просить у них деньги на некоторые свои развлечения и вещи, хотя они не против, и могу смело ещё 10 лет сидеть у них шее, поэтому пора искать работу. Собственно аноны, что мне для этого центра занятости взять, какие подводные пр поиске работы через него и тому подобное? Тут надо ещё уточнить, что я не живу в ДСах, город всего на 200, и на некоторые работы мне тупа стыдно идти (общепит или такси например) потому что боюсь, что меня увидят там знакомые или друзья. Поэтому хочу узнать уважаемые аноны, можно ли побороть этот страх или лучше перекатиться в ДС где меня никто не будет знать? Данные: 22 лвл Образование: гуманитарная вышка(долбаеб) Рост: 175 Другие документы: военный билет(откосил, военкомат не угрожает), права категории B( вожу машину пока не очень) Навыки: шарю в компах.
После сокращения встал на учет, ждал 3 месяца 2 пособий с прошлой работы (70к x2) потому принципиально получал отказы. Хотя направления все без исключения были по специальности (слесарь, инженер) но я еблан без опыта и потому один хрен туда бы не попал.
Тоесть это все хуйня про то что бывшему начальнику предложат работу посудомойки.
Предлагают обучение, я думал про водителя бульдозера, погрузчика, сварщика но с корочкой без дня работы что толку от этих знаний? Тебе конечно будут искать вакансии, но не факт что без опыта. Могут отправить в Газпром сварщиком НАКС, где разумеется поставят отказ.
Потому сейчас думаю обучиться на охранника (быстро и не надо тратить 5-10к, только за медосмотр) и поехать вахтой ебланить до 50 лет прямо как в армии в наряде на КПП. А после 50 работать сторожем в ТЦ, благо в таком почтенном возрасте уже не будет стыдно и всем на тебя будет похуй.
Учился от ЦЗН лет 20 назад на сметчика Обучение было пару месяцев, учили в норм ВУЗе ДС2 - ИНЖЕКОН, причём учили хорошо так - доходчиво и по делу. Теорию какой-то профессор вёл, практика на компиках была тоже. Сейчас посмотрел - там куча каких-то курсов типа НЕЙРОСЕТИ и ПИТОН - на такую хуйню идти не стоит, понятное дело - за 2-3 месяца прогать вы не научитесь + обучение будет скорее всего заочное, которое вы и сами уже могли пройти на ютубе. А вот на всяких трактористов и электриков вкатиться можно, если ебланить не будете, а ещё и сами параллельно дома гуглить будете, то можно профу освоить довольно быстро.
Наткнулся на следующее предложение: [Пн 04.05.26 7:41] Сергей Говорунов: Сутки объявление стоит - 4000₽ по СБП или же 10% от суммы продажи, к примеру мотоцикл стоит 90 тысяч, вам 9000₽ с продажи [Пн 04.05.26 7:41] Сергей Говорунов: Выкладываете объявления, ставите связь только звонки, вам звонят, вы можете ответить и сказать - «с вами сейчас свяжутся» и переслать мне номер телефона, а я сразу звоню человеку Я в целом то понимаю что это просто очередной уёбищный скам, но может кто то к таким устраивался? Что скажете вообще?
Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании. Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации. Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов. Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования. Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов. Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.
Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.
Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!! #ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ #НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НОУМАНЕР #НИЩЕТА
------------------------------------------------------------ Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html ------------------------------------------------------------
>>3310704 Ничего СВОЕГО нет, ты будешь плотить кварплату и налоги. Все в этом мире временно как и мы с тобой. Смысла вообще ноль во всем этом. Нахуй люди продолжают этот круговорот я не ебу.
Ребята кто в релокации, да и те кто работает удалённо, расскажите где вы находите норм вакухи с современным очком на рынке труда? Или может подскажите какие можно выбрать норм направления, чтобы зарабатывать ну в районе тысячи зелёных.
Планирую переехать в другую страну, а без удалёнки там делать грубо говоря неху. Очень нужно найти любую работу, пусть даже галеру.
>>3310196 Что ну и, блять? Спросил почему так - я ответил. Завозят, потому что выгодно. Если бы было невыгодно - не завозили бы. У бизнеса логика простая.
Подводные камни? Мимо 35 лвл скуф, с гум. образованием, работал только на днищеработах - последние 5
Аноним17/11/25 Пнд 19:39:57№3218487Ответ
>>3218487 (OP) Аноны, а представителем тут работали? Нужна ли машина обязательно? как клиенты реагируют, много ли неадекватов?Отзовитесь.
Представитель Доход без ограничений с еженедельными выплатами на карту Легкий старт: команда и куратор ответят на любые вопросы, поделятся опытом и советами От 140 000 ₽
> Привет, /wrk. > > Пишу художественные тексты под ключ: > - рассказы / новеллы / сценки > - описания сцен и диалогов > - любые форматы, где нужна словесная мякоть > > Есть опыт со сложными и нестандартными темами, включая 18+ (о подробностях — в ЛС, не для общих тредов). > Не пишу на не законные темы. > > Работаю быстро, правки — по согласованию. > > Цена: от 300 рублей за 1000 знаков (обсуждаемо, зависит от извращённости). > Оплата: 70% предоплата (на карту). > > Примеры по запросу в ЛС
>>3306853 >понятно. на графическом дизайне наверное такая же хуета и знание фотошоп и корел дро не прокатят Даже не суйся в это говно. Во-первых, рыночек графдиза, как и иллюстраторов, порешали нейронки, максимум будешь вилкой вычищать за кривыми помоями от нейроговна. Если лет 5-10 назад ещё в сфере были лулзы и КрИаТиФфЧиК, как в фильме 99 франков, то сейчас весь приятный креатив, ради которого люди и работали, скинули на нейропарашу, из-за чего темпы работы повысились раз в 10, а кожаные мешки теперь вынуждены заниматься самыми унылыми и всратыми задачами и исправлением тупорылых ошибок на невротической тряске. Никакой ии не "помощник" и не "инструмент". Во-вторых, кекономика в пизде, бизнесы закрываются. Иностранных заказчиков нет, местных становится всё меньше. В-третьих, сеньорам графам платят зп меньше, чем средняя у таджиков-велокурьеров, зато с конкуренцией по 1500 человек на вакансию со всей РФ. Джунам платят меньше кассиров, мидлам - как кассирам.
В других областях дизайна не лучше. Остались только 3д(где три вакансии на всю страну), мойша(где 15 вакансий на всю страну), и продуктовый дизайн(где 50 вакансий на страну и 3000 человек на место, но инфоцигане активно прогревают эту сферу зазывая перекатываться из других областей. А из-за ии вакансий даже тут будет становиться всё меньше. Зп чуть больше, но ты отвечаешь за каждый пук - ты и бизнес-аналитик, и рисовака, и мойша, и 3д-унитазик, и нейрослоп-оператор, и манагер, и маркетолог, и копирайтер, и продаван, везде скачи кабанчиком на созвоне и т.д. А платить тебе, в лучшем случае, будут, как разрабу-кнопкодаву с накрученным волчарским попытом, ещё и подгонять постоянно будут и хуесосить, что ты пушишь задачи слишком медленно и не проактивный холуй. И даже если ты соответствуешь всем критериям и гребёшь как раб - берут на работу сейчас онли по связям кумов, сватов, братов виноградов). Вот и думай, надо ли оно тебе.
Тем более, если вообще никакого смежного бэкграунда, профильного образования и красивого ебала нет - можешь нахуй идти сразу. Только время проебёшь.
Я в юхуи варюсь пару лет, с профильным вузом, с опытом в смежных сферах, до этого на фрилансе подрабатывал, сейчас даже там голяк. В офис год так и не могу вкатиться. Везде оптимизации и сокращения. Портфулио ни hr-ки, ни артдиры даже не смотрят, как мне объяснили.
Если б знал, то вообще бы не тратил своё время на тупопёздную рисовашку. Лучше бы в мед пошел. Но то был молодым шутливым, не понимал. А теперь уже поздно, в 27 лвл переучиться на врачуха анриал. Куда дальше выкатываться хз, потому что я ещё и астматик сколиозник блять, рабочие спецухи не потяну по здоровью. Итсоувэр...
>>3308619 >сисадмин >девопс Ага. Ахуенная тема. Будешь пахать за пятерых, а получать за одного. Сисяны не занимаются развертыванием сервисов, а занимаются лишь их поддержкой. Развертыванием совместно с разрабами занимаются девопсы. То, что сейчас происходит на рашкинском рынке - это какой-то инфернальный пиздец.
Хочу узнать ваш опыт что бы было больше понимания. 26 лет, фарм вышка(работаю на закупках), + имею мелко бизнес по производству и продаже. Имею с этого в районе 100к + зп. Понимаю что бизнес сегодня есть, а завтра его отжали или он просто взорвался и исчез, а навыки остаются. Думаю о том куда идти дальше, как обретать навыки необходимые для руководящих должностей На моей работе куда то продвигаться некуда, лестницы у нас по факту нет да и на этой должности я плохо работаю если честно, как в принципе в моей профессии в целом(ты либо в аптеке/лаборатории рядовой сотрудник, либо ты заведующий в лаборатории/аптеке.). Если с должностью заведующего для меня всё ясно как им стать, какой там путь. То вот топ менеджеры просто компаний для меня загадка. Ну вот на примере фарм компании Пульс, продают препараты в аптеки. Если туда идти то будешь манагером, но сколько я их знаю они все манагерами и остаются или уходят быстро, и если у тебя хорошие показатели то ты станешь максимум старшим, как минимум добавят к зп. Короче, как руководители становятся руководителями? Я СКОЛЬКО ИХ ВИДЕЛ, СО СКОЛЬКИ ОБЩАЛСЯ ОНИ ВСЕ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, НЕ СУПЕР ПРОДАЖНИКИ, НЕ ТАЩАТ СВОИМИ РЕШЕНИЯМИ СИТУАЦИЮ. ОНИ ПРОСТО СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ ЧУВАКИ НА ДОЛЖНОСТИ. ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ПРОСТО РАНДОМ ИЛИ НУЖНЫЕ ЗНАКОМСТВА?
Из треда выписаны: конфобляди, нансоеки, процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.
>>3307639 Так свобода слова распространяется только на граждан США, а не левых людей. А ещё там формулировка "может быть отказано", то есть даже не факт
Те, кто находился/находится в ситуации, что бросили учебу или даже не начинали, как проходит ваша жизнь? И в принципе, можно ли по крайней мере комфортно жить при таких условиях?
>>3306883 > есть диплом бакалавра Вот к слову, ещё в РФ имеет место идиотский максимализм, из-за которого бакалавры почему-то стереотипно считаются недоучками.
>>3265940 Приятель в ЛеруаМарлен устроился с 9 классами, уже вот лет 7 там работает. Проектировщик кухонь 70к (+куча всяких ништяков социальных), с улицы сейчас там на обычных продавнах 55к, вроде, или можно мерчендайзером от бренда (за большую зп, но, скорее всего, нет социальных приколюх и ебут сильнее, но это не точно). Сибирский пгт 500к, если что. Да вон даже КБ 50к свой будешь получать, возможно даже ещё левак какой-нибудь лутанешь.
Даже ебучий .pdf Джеффри Эйнштейн смог устроиться учителем в топовую американскую частную школу. И я как ОП знаю такие примеры в судьбах своих знакомых: интеллект уровня губки для мытья посуды, внешность - без слез на это лицо не посмотришь. А болтать умеет, харизма имеется, тупая слепая вера в то, что говорит и делает - вот он уже проджект менеджер, старший управляющий начальника департамента. Но эти ладно, крысы канцелярские, много ума не надо пройти собеседование на такие РАБотки. А как насчет историй, как анонче прошел собеседование (или получил назначение любым другим способом) на РАБоту 10/10? Для каждого такая РАБота будет своя - вот это и интересно обсудить. Сложнее всего даже не столько получить какую-нибудь должность Lead C++ Dev за 5к$ тупо на окладе, как потом получать эти 5к$ на протяжении, ну допустим минимум 12 месяцев.
Устал от своей офисной работы с переработками по 12 часов в день 6 дней в неделю, планирую пофиксить зрение и перекатиться в помощники машиниста, тошнит от сидения на одном месте и кучи бумаг, а к поездам всегда тянуло какие подводные ?
Кто нибудь работал в РЖД эл. монтером? Там у них целая дистанция, ездишь по объектам и ремонтируешь электрику. Все что касается рельс и контактных сетей трогать не нужно, облсуживаешь только здания. Возят на машине, а иногда нужно самому на электричке добираться. Стоит ли с таким связываться или будут большие неудобства?
Можешь нахуй вместе со своей мамашей сходить, да и батей если он еще не ушел от такого тупого двачера. Конечно подрачивать на свой убогий неотрайбл никто не запрещает, который выглядит как высерок и в 90% он выпавший и плешивый как мразь из-за криворуких обезьян на татуерах. Чмох, пример мне назови медийного татуера который не умеет рисовать, я тебя обоссу как додика ебаного.
>>3305934 В моём городе(Орëл) самые известные мастера хорошо рисуют, их около 4. Мб ты живёшь в деревне, или видео в соц сетях насмотрелся типо бомбера криворукого, к которому идут набить 1-2 небольших и простых. В реальности все по другому, ещё не каждый сможет нарисовать хороший эскиз, а тем более сделать на коже. Хуевый мастер без навыков рисования не осилит корректировку сложных, а она по хорошему раз в 3-5 лет нужна. Можешь сгонять и потом думать, ебать какой я крутой, набил 20х10 на бицухе за 2к. Краски зарубежные, 3 машинки каждая по 90к, два ящика игл, мазь/плёнка из Германии. Мастер топ, умеет рисовать черепа, механику, цветочки и корабли в олдскульных стилях. Главное что самому в кайф, таких людей не мало и их всё устраивает.