В общем, думал где хранить свои деньги, был вариант: банки/крипта. Крипта для меня тяжело. Вспомнилось про КС. Хочу залить весь свой баланс(который я откладываю) - на кейсы/скины.
И потихоньку свободные средства заливать в скины/кейсы - на долгосрок. Сейчас около 50к есть баланс, стоит ли оно того? Все равно эти деньги просто лежат на счету.
Ребят. Сам я токарь 3 разряда. У нас уволился оператор чпу станка. Токарный станок и стойка на нем фанук. Начальник мне предложил и сказал, чтоб я быстрее научился. Я не стал отказыватся от такого шанса. Сейчас везде ищу в инете книжки и даже симуляторы на компе. Хочу быстро научится. Зашел сюда думаю вы сможете мне помочь. Какую литературу читать, чтоб как можно быстрее все освоить. Стойка если что Fanuc oi tf plus. А сам станок litz 250 по моему
Анончик, подскажи М-код автовыключения станка на хейденхайен. Ну то есть вместо М30 ставишь и станок имитирует что он выключился (гасит свет и типа в спящий режим) Надо для начальства. Я знал но забыл(
Работа в Алабуге
Аноним03/02/25 Пнд 23:11:34№3048122Ответ
Здравствуйте, товарищи! Осточертела работа на одном заводе, интересно попробовать себя на заводе другом, а именно в ОЭЗ Алабуга. Объявлений на ХХ пруд пруди, откликов мульён на каждом, а вакансии так и висят. С кадрами связаться по телефону не получилось - либо телефон неактуальный попался, либо работают так. Знает вообще кто-нибудь что-нибудь за эту конторку?
>>3076828 Чел жалуется, что нельзя опоздать или проебать работу. Я в ахуе. Я слышал, что зумеры ленивые уебки, не способные работать, но думал, что это чушь, потому что каждое поколение испокон веков несет хуйню про следующее. Оказывается не чушь.
>>3275704 Не зумер, но ты прочитай внимательнее пост. Суть в том, что анон жалуется на невозможность получения больничного. То есть если ты заболел на условной офисной работе, то тебе любой терапевт даже в самой засраной поликлинике выпишет лист, если придешь с простудой к нему. На хулабуге же, судя по посту, ты будешь батрачить с температурой под 40. Если откажешься, то это будет выглядеть как "проебать работу" с охуенным штрафом.
Снова здорова. Есть кто в теме? Стоит туда лезть 40-лвл скуфию, если от сидячей работы уже геморрой и спина говорит до свидания? Знакомый ушел туда, фотки кидал с корейцами, лол. А потом всё удалил и больше ничего не писал. Другой говорит, что нихуя не делаем - сидим вокруг одного сварщика и по очереди ему электроды подаем, вот и вся работа.. Хоть на полгода-год бы туда залезть, вытянуть лям-другой, и обратно в офис..
Есть тут водители трамвая в дс2? Интересует граыик зарплата, подводные. Хочу тоже выучиться
Аноним11/04/26 Суб 22:37:26№3299217Ответ
Поначалу будешь получать что-то около 80-90 без халтур, графики есть разные, уточняй конкретно в парке, есть 5/2, 4/2, 3/2/3/1, например. Подводных хватает: подъём в 2 ночи, если в утро выходишь и едешь на первой развозке, ебанутые пассажиры, начальство, временами живущее в каком-то иллюзорном мире, долбоёбы, инвалиды умственного труда и чурбаньё на дорогах, пешеходы, идущие по путям в наушниках и тому подобное. Это так, навскидку.
ДНО-тред #1105 - Я тут самый несчастный
Аноним# OP08/05/26 Птн 21:58:35№3314029Ответ
Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании. Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации. Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов. Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования. Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов. Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.
Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.
Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!! #ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ #НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НИЩЕТА
------------------------------------------------------------ Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html ------------------------------------------------------------
Сап, двач. Работаю в одном из крупнейших онлайн казино в мире. Задавайте свои вопросы. Уже несколько лет работаю в igaming на стыке айти и бизнеса, расскажу подноготную
сап, аноны. что думаете насчет работы барбером? стоит ли вкатываться? что я вижу: + работа в помещении + умеешь что-то делать руками + барбержопы на каждом углу, т.е. потенциальных мест для работы - постоянно на ногах - зачастую придется пиздеть с людьми как я понимаю, получать будешь норм только набив клиентскую базу и став хорошим мастером. что, в принципе, справедливо для любой работы со сдельной оплатой труда. со стороны кажется что это уж точно получше работы на дно-заводике и подметальщиком хуев на стройке. я прав?
Сап двач имеется долг по кредитке сбера 32к, дома пилят мозг, ибо как ушёл с завода (электромонтажник) прошло уже 2.5г (по факту таскали кабель, крутил лоток и строил простые леса, ну и в базовый электроинструмент могу) есть отметка в трудовой по этому факту (1г.) Готов к умеренным физ нагрузкам, но не из ряда вон ибо есть не большие протрузии и грыжи. Сам не кабанчик на подскоке, замкнут, трудовая есть по факту хуёвая 3мес охраны отметка. Есть тут кто шарит? Откликнулся на вакансию разнорабочего на пив завод, по деньгам от 3 500 до 5 000 рублей (вроде тут не должны наебать))) даже забирают с региональный город прям до места работы в дс, только доступен отклик без номера((( Что скажите аноны, дорогие?
Образование шарага оператор нефтянных установок, не работал как всегда не дня. За 30 лет офф стажа 1.6г, остальное дно, строй магазин 3г грузчик и 6мес ип спортпит так же продаван. Очень много проебался в периоде с 20 по 30годиков о чем жалею и жалею что не съебал со своего мухосранска 20к, как то так)
хало пачаны. Живу на юге подмосковья, работаю грузчиком. в день делаешь все подряд, в ночь в основном набираешь заказы (а-ля вб и озон) . График в день, в ночь, отсыпной, выходной. Получаю плюс-минус 80к. Раньше был относительный рассос и зп была в районе 90, сейчас охуеваю от жизни, - огромный объем работ, выполнение чужих обязанностей и тд. Вопрос такой - на ваш взгляд зп 80 к - норм для грузчика с таким графиком? Есть дикое желание съебать на нормальную работу, чтобы спать по ночам, но я особо ниче не умею. диплом юриста для галочки есть .
>>3274013 (OP) Возраст нужно указывать сынок, я год поработал ночью в доставке, постарел лет на 5, весь лоб в полосках, кожа под глазами теперь изрезана такими же полосами, да жизнь хуета у нас холопов, но блядь это того не стоит. Спи по ночам, не работай ночью, не важно сколько проживешь и как, но работа ночью тебя убьет и изуродует. А если тебе слегка за 30, то тем более.
Всем привет. Вкратце работа самый сок, сидишь дома чилишь и переписываешься с фанатами модели на ее онлифанс странице, а так же продаешь ее контент, в целом от этого и зависит твоя зп - сколько продал, столько и получил (19%-25% от всего дохода заработанного тобой). Для тебя полная анонимность (если ты не совсем ебанутый, то можешь сказать как тебя зовут). От тебя всего ничего - стабильный интернет и комп не из говна (что бы тянул хотя бы 8 вкладок браузера), скорость печати, а так же очень желательно знание английского, но не обязательно, потому что разрешен переводчик, главное что бы ты понимал что пишешь и что переводишь. Работа строго 18+. Легально потому что это распространение эротики не внутри границы РФ. Рабочий день 6 часов, выходной раз в неделю по твоемй выбору). Для больших подробностей и прохождения собеседования пиши в телегу - murrokka
>>3312352 Угарнул. За такие деньги проще в техподе работать, там хотя бы слоп для онанистов не нужно придумывать... >>3308425 (OP) Это разве ИИ-агентами еще не заменили?
>>3315276 Ну это средний у новичков, у нас опера от 1000$ зарабатывают. Топовые опера 2500-3000$. За 6 часов работы я думаю очень даже хорошо. Но все ведь с чего то начинают, да это не так работает что все приходят и сразу становятся миллионерами, нужно учиться и развиваться так же как и в любой сфере
чето не могу найти тред с яндекс сменой... кто бывалый, подскажите пж, какие подводные, как вообще ощущения от этой штуки Пока хожу по собесам и с норм работой ничо не ясно, охота с голода хотяб не умереть и подрабатывать в свободные дни
>>3314035 2к чот несерьезно, от 3х надо, а по хорошему в дс-2 должны тыщ 5 платить, а про то что ты базаришь уже было дело, и там была фура паркета, например, и нас человек 5, платили рублей по 500, потом вроде аж по 1к, то был 2005ый, ты наверное только родился, ну и во всякого такого рода работы я прилично покрутился. Так то базара нет, можно и поразгружать, просто о чем ты говоришь это про какие-то социальные связи и то есть, то нет, сегодня нравишься. завтра не нравишься и мага на твое место пришел, ты какой-то смурной и вообще на хуй отсюда пошел калич. Нетворкинг надо выстраивать корочи, чукча исполнитель, чукча не дипломат.
>>3314087 Так я-то тебе не про дс-ы всякие. В мухосрансках другие зп не забывай. и то есть, то нет, сегодня нравишься. завтра не нравишься и мага на твое место пришел Я тебе про шабашку изначально писал, а не в график в штат идти. Понятно что работа чисто так временно подшабашить и тебя магой заменить могут хули ты доебался? Хочешь на постоянку так прыгай в штат хули тут рассуждать?
>>3314148 Захотел и доебался, вопросы? И не доебался, а тему развиваю, не надо тут манипулировать, подселять и подменять понятия, доебался тут только ты
Сап, двач, хочу устроиться на работу сборщиком грибов, какие подводные? Говорят, что работа не сложн
Аноним17/03/26 Втр 10:38:29№3284320Ответ
Сап, двач, хочу устроиться на работу сборщиком грибов, какие подводные? Говорят, что работа не сложная, начальство не орёт, достаточно лишь норму выполнять, рабочие перекусывают грибами прямо сырыми на работе, но в чем подвох?
Аноны уважаемые, прощу вас подсказать, какие остались нормальные биржи по фриланс заказам для айтишников нормальные. я Интроверт и мне все эти переписки с "клиентами" как ножом по яй... Не мое это. Регнулся на Воркзиле, это треш какой то. поток де..ма, айтишнику там делать нечего. на ФЛ.ру купил себе клики и проеб их, ни одного отклика не получил. На других площадках наших, тоже нах никому не сдался. Поискал. Был раньше Гитхаб ворк. где выкладывали задачи, ты их молча берешь делаешь. если зашло - тебе денежка. Похожее нашел opire, но там задания 2х летней давности. Есть lemon.io, прикольный. устраивайся и тебя будут сами предлагать нанимателям. но у меня с разговорным англ беда( Мне бы просто чтобы скидывали ТЗ - а я делал. не хочу гоняться за этими откликами. по 50 человек на задание. это что за треш вообще. Может у кого есть знания по этой теме? может какие группы в тг.
Сап котам-пиздосам, устраиваюсь в пешую доставку чтобы подтянуть кардио (я ленивый жирный нормис). В какую устроиться, чтобы ещё и деньги платили? Работал в Яндекс-Еде в 2024 году, не сложно было даже на 10 часовых сменах, особенно когда четверть заказов тебе бесплатно такси заказывали, но выходило не густо.
Я начинал с Еды, больше пешиком нигде не работал, правда до этого подготовился можно сказать, ходил по 30-50 км уж не первый год, ну и короче даже выполнил цель для электровелосипеда, чтобы за дешево его арендовать, с тех пор больше я пешком не хожу, даже жаль, есть все-таки в этом свой прекол, типо эндорфиново-дофаминовый кайф, да и вообще для спины неплохо, но опять же, если без рюкзака, лол, с торбой ходить конечно специфичное занятие, хотя в целом окей, я думал будет хуже, так как рюкзак перестал носить из-за того что чет он болевые ощущения в спину начал давать, да и ваще пришло понимание, что постоянно вросший рюкзак это не есть хорошо и он сковывает косые мышцы, например
депрессия и работа
Аноним08/02/26 Вск 05:41:39№3262487Ответ
меня заебало курьерить. хочется сидеть на жопе уютно и неспеша выполнять простецкую работу, попутно тратя силы на свои дела/курсы для вкатунов. ну и на психотерапию накопить, так как всё серо и выходные не приносят никакой радости.
опыта, понятное дело, тоже около нуля
кто-нибудь работал кем-то вроде библиотекаря, охранника или консьержа? как оно?
На любую работу возмешь и себя со своей головой. Изгоняй негативные мысли и мировоззрение сам и развивай позитивное или с помощью психотерапевта если у самого не получается.
>>3262487 (OP) Я дворником в морг закатился. Рядом с домом. Через месяц разрешили уходить в 13-14 часов, официально до 16:30. Плотят МРОТ, с января подняли, теперь 23 тыщи выходит после налохов. Пока зима не выхожу в доставку, чота я ебал по сугробам выше меня топать.
Поищи на трудвсем вакансии дворника рядом, в детский сад, центр детского творчества, морги, больницы или всякая бюджетная социальная хуйня. Там уже в выигрыше, если не бухаешь и руки не из жопы. Только смотри на картах, чтобы территория не сильно большая была, а то охуеешь зимой.
Сап, аноны. Возник вопрос, как поменять город в Яндекс доставке? Переезжаю в другой город. Написал поддержке, сказали, что просто включите поиск заказов и местоположение само подтянется. Не хочу проебаться мб был у кого-то опыт?
А если я решу в Елде сменить ДС-2 на ДС мне же надо будет по новой пойти получить торбу? ну так то логично, че мне с ней в поезде что ли толкаться, хотя почему бы и нет, но может там в каких-нибудь базах ментовских пидерская не будет значится в маскве.
И в этом вообще есть какой-то смысл, заработок как-то различается? Расстояния вообще адекватные? А то в том, что дс-2 меня постоянно через мосты гоняет, вот рил может быть вся смена это с одной стороны на другую, и наоборот, в мск хоть мостов наверное поменьше и тротуары пошире
ДНО-тред #1104 - Устал от нищеты
Аноним# OP03/05/26 Вск 21:00:56№3310974Ответ
Набираемся смелости перед тем, как позвонить/пойти на собеседование/выйти в первую смену. Мечтаем о достойном жаловании. Бугуртим из-за нечестных работодателей, тупых эйчаров, ленивых кадровиков, глупышек с ресепшена, наглых коллег, подлых начальников, угнетателей, энергетических вампиров, офисных крыс, оптимизации кадров, ИИ-замены, общей плачевной ситуации на рынке труда и рухнувшей экономики, собственной никчемности и личной деградации. Хиккуем/чилим/флексим на последние гроши. Поддерживаем анонов, вкалывающих 6/1 по 12 часов. Ищем оправдания для пустой трудовой книжки, посуточную подработку и смысл дальнейшего существования. Выживаем на МРОТ/ставочку/пособие/остатки после оплаты всех долгов. Безработные, понаехи, лимита, грузчики, мойщики, охранники, рабы фастфуд-забегаловок, подсобники, заводские трудяги, беженцы и граждане бывших советских республик, работники колл- и процессинговых центров, консультанты, техподдержка, младшие специалисты, кассиры, менеджеры среднего и младшего звена, офисный планктон, ведущие специалисты департаментов, стартаперы, недостримеры, студенты, стажёры, кассиры, сторожи, кладовщики, дворники, дизайнеры, журналисты, мамкины программисты, банковские операционисты, продажники всего и вся, разносчики листовок, попрошайки, люди без образования, прочие бездари-двачеры и глупые гуманитарии без связей, друзей, блата и простого везения находят здесь прибежище и единомышленников.
Из треда выписаны: процентщики, темщики, скамеры, аферисты, наркоманы, инвалиды, госслужащие, силовики, а также все у кого есть своё авто, живёт у родителей, платит ипотеку.
Добро пожаловать в ДНО-тред, самый грустный тред на двощах! Ты - один из нас! Я/МЫ-ДНО!!! #ДНАЧ #ДНОТРЕД #ДНО #ДНИЩЕ #НИЩУК #НИЩЕР #НИЩИЙ #НИЩЕТА
------------------------------------------------------------ Официальный чатик дно-треда: https://2ch.su/ch/res/172576.html ------------------------------------------------------------
Почему путь к HR карьере открывают только женщинам? У меня есть высшее образование по психологии, направление корпоративная психология, не брали. У друга более близкое направление (управление персоналом) - тоже не брали. А у знакомой второкурсницы вообще диплома нет, в итоге ее взяли, причем без опыта и даже не на стажировку, а на стандартное место, еще и официально и с хорошей зарплатой, в Москве. Я сам раньше много где работал, все эйчары/рекрутеры были БАБЫ. Мужиков почему не берут? И даже с образованием профильным не берут.
>>3311429 >>3311453 У меня сейчас в Сбертехе именно так, 3 неделю не могут настроить доступы. Но есть нюанс, наняли как самозанятого, оплата почасовая. Поэтому нет задач = нет зарплаты.
>>3206320 (OP) Зачем люди годами работают HR, если они сами знают рынок труда и могут найти какую-нибудь лазейку, неограненный алмаз? >>3206722 >а именно конкретные достижения в цифрах... Какие могут быть достижения в цифрах у обычного исполнителя уровня проектировщика или даже IT-мидла? Они ведь опосредованно влияют на прибыль компании.
Каждый третий российский HR-специалист потерял работу за полтора года. Компании сокращают кадровые службы, объясняя это экономией расходов и автоматизацией процессов. HR в России переживает трансформацию, которая разделила рынок на тех, кто адаптировался к новым реалиям, и тех, кто остался за бортом.
В 2026 году традиционные функции HR-отделов взяли на себя ИИ-системы и самообучающиеся платформы. Подбор персонала, адаптация сотрудников, часть мотивационных программ — всё работает без участия человека.
Парадокс: спрос на HR-экспертов высокого уровня растёт. Крупные корпорации готовы платить миллионы за специалистов, которые умеют работать с новыми инструментами и понимают психологию цифрового поколения сотрудников.
Я проанализировала вакансии ведущих компаний, изучила зарплатные предложения и поговорили с руководителями HR-служб, которые не только выжили в кризис, но и увеличили доходы в разы. Какие навыки стали критически важными, где искать работу HR-специалистам и почему некоторые эксперты уверены, что самое сложное для отрасли ещё впереди.
Почему крупные компании сокращают HR-отделы Российские корпорации радикально пересматривают подходы к управлению персоналом. 68% компаний с оборотом свыше 5 млрд рублей сократили HR-подразделения на 30-50% за два года.
Основная причина — автоматизация рутинных процессов. ИИ-системы самостоятельно обрабатывают резюме, проводят первичный скрининг кандидатов и анализируют работу сотрудников. То, что раньше требовало работы целого отдела, выполняет один специалист с набором цифровых инструментов.
Финансовый фактор тоже играет роль. Содержание HR-отдела из 15 человек обходится компании в 25-30 млн рублей ежегодно, при этом прямого влияния на прибыль подразделение не оказывает.
Какие HR-функции исчезают первыми Рекрутинг массовых позиций почти полностью перешёл к алгоритмам. Платформы вроде «Работа.ру» и HH.ru интегрировали ИИ-боты, которые автоматически отбирают резюме по заданным критериям и назначают собеседования.
Кадровое делопроизводство также не требует человеческого участия. Электронные трудовые книжки, автоматическое формирование отчётности в ФНС и ПФР, расчёт отпусков — всё делают корпоративные системы без участия специалистов.
Обучение персонала перешло на онлайн-платформы с адаптивными программами. Система сама определяет пробелы в знаниях сотрудника и подбирает курсы.
Исчезает функция оценки работы в привычном виде. Современные CRM-системы отслеживают KPI в реальном времени, формируют рейтинги и предлагают варианты мотивации без вмешательства HR.
Кто остаётся востребованным на рынке HR-бизнес-партнёры переживают бум. Эти специалисты работают напрямую с руководителями подразделений, решают стратегические задачи и влияют на бизнес-результаты. Их зарплаты выросли на 40% за два года и достигают 400-600 тысяч рублей в месяц.
Специалисты по работе с топ-менеджментом остаются незаменимыми. Поиск и удержание ключевых руководителей требует экспертизы, которую не может заменить алгоритм.
Растёт спрос на аналитиков HR-данных. Они интерпретируют информацию, которую собирают автоматические системы, и превращают её в управленческие решения. Таких специалистов на рынке критически не хватает.
Психологи и коучи корпоративного уровня укрепляют позиции. Работа с эмоциональным выгоранием, конфликтами и командообразованием остаётся сферой человеческой компетенции.
Как меняется структура HR-подразделений Классическая пирамида «директор — менеджеры — специалисты — стажёры» разрушается. На смену приходят гибкие команды из 3-5 экспертов широкого профиля.
Каждый специалист владеет несколькими компетенциями одновременно. Рекрутер умеет настраивать ИИ-системы, аналитик разбирается в трудовом законодательстве, бизнес-партнёр может провести коучинг-сессию.
Появляются новые роли: администраторы HR-платформ, специалисты по цифровому employee experience, консультанты по удалённой работе. Эти позиции не существовали пять лет назад, но уже стали критически важными.
Многие компании переходят к модели внутреннего консалтинга. HR-команда работает как независимое агентство внутри корпорации, продавая услуги подразделениям по внутренним расценкам.
Региональные особенности трансформации Москва и Санкт-Петербург лидируют в автоматизации HR. Здесь сокращения достигают 60%, но при этом растут зарплаты оставшихся специалистов. Конкуренция за экспертов высокого уровня максимальная.
В регионах процесс идёт медленнее. Уральские и сибирские компании пока сохраняют традиционные отделы, но активно внедряют цифровые инструменты. Полная трансформация ожидается к 2028 году.
Южные регионы показывают смешанную картину. Крупные филиалы федеральных компаний следуют корпоративным стандартам и сокращают штаты, местный бизнес остаётся консервативным.
Дальневосточные корпорации, особенно связанные с госсектором, минимально затронуты изменениями. Здесь HR-отделы сохраняют классическую структуру.
Прогноз развития отрасли до конца 2026 года К декабрю 2026 года количество HR-специалистов в крупном бизнесе сократится ещё на 25-30%. При этом общий бюджет на персонал может вырасти из-за повышения зарплат ключевым экспертам.
Появятся первые полностью автономные HR-департаменты, где один специалист управляет персоналом компании численностью до 500 человек с помощью ИИ-ассистентов.
Рынок внешних HR-услуг будет расти. Малый и средний бизнес предпочтёт покупать готовые решения, а не содержать собственные отделы.
Если ты слышал про ПЛАН и БРАК, если ты слесарь, чпу или оператор машины, или простой иван сборщик город тверь. А может быть лин и проблем солвинг для тебя не чужд, или ты в курсе про бережливое производство и мес системы - добро пожаловать!
>>3292665 У нас такая же ситуация, нищук пацанчик где-то 10 лет назад охмурил дочку генерального директора, ну и женился по итогу, но они вместе лет с 18 как минимум. Благо конечно он своими делами за забором занимается, да и тянка видать этого не особо желает. >>3326805 Трахнуть пол дела, нужно ещё хомут на себя вцеплять и отбивать от неё всех потенциальных кандидатов, на таких тянок спрос в разы больше, чем у обычных.
Заебись, секретарша замещает мастера (не моего), который мне приносил второстепенные детали для изделия. В итоге теперь я иногда жду эти детали, ибо не знаю когда детали поступят ей на стол - она "не знает, ей должны позвонить". А она же детали приносит через моего мастера, а мой мастер лишний раз не залупается на секретутку. терплю