Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Работа и карьера

Создать тред Создать тред

Для форекса есть /gb/ или /biz/, для криптовалют /cc/. Вопрос про свой сайт лучше спросить в /web/.

<<
Каталог
В поисках первой работы #2 /first/ Аноним 19/03/25 Срд 12:56:07 3076433 Ответ
baf84bcee67e5de[...].jpg 32Кб, 236x330
236x330
ИТТ проснувшись поздней жизнью в холодном поту ищем первую в жизни работу.

Гайд по ЦЕНТРАМ ЗАНЯТОСТИ
в центре занятости:
1. можно через госуслуги встать на учет и получить статус безработного.
2. получить халявное обучение.
3. составят резюме. и отправят домой. ждать предложений.
ваше резюме попадает в гораааздо большую ротацию чем скажем хх. потому что куча гос структур на хх не сидит.
4. предложения через сайт будете получать исходя из вашего резюме.

когда придете в ЦЗ вам назначается куратор.
он возьмет снимет копии снилса дипломов и посмотрит паспорт.
всё это вобъет в комп.
поговорит о вашем стаже , обучении и всяком таком....

куратор спросит - кем бы вы хотели поработать. если вы тупите или не поняли еще чем - то вам предложит сходить на профориентацию.
(посидите за компом пол часа - поотвечаете на вопросы и потом будет понятна - к чему у вас склонность: офис, завод, кухня, биолаборатория ... ну и так далее.. как пример.)

потом вам будет предложены курсы повышения квалификации.
ну или курсы в другой области, какая вам вдруг понравилась (были офисной мышью - стали трактористом).

еще у них есть формат тренингов по предпринимательству. если вдруг вы захотели шаурмячную или рестик мишленовский открыть. иногда интересные люди приходят поделиться опытом.


(я туда тоже сходил ради интереса. там подскажут вам чего не хватает - например софтскилов или знаний законодательтства РФ).

резюме похода: в целом только плюсы. можно тоже с какими нить бедолагами законтачиться.


по курсам:
можно вполне вкатиться например в 1с. бесплатно. (только на профориентации старайтесь офисные ответы выбирать).
еще есть:
-делопроизводство
-секретарь
-госзакупки
-вебдизайн
-оператор пк
-сантехник
-тракторист
-электромонтер
-менеджер маркетплейсов
-1с зуп торговля - несколько курсов
-эксель
-3д визуализация
-питон (!)
-экскаваторщик
-менедж по клиентам
-компьютерная графика
-фронтенд


(в зависимости от курса - очное или дистант!)


после создания резюме на сайте (самостоятельно или с куратором) вам будут присылаться в кабинет сайта подходящие вакансии. какие то днище , какие то по рынку. это лучше чем ничего. да есть некоторое обязательство сходить на какое нить собеседование. но это расскажут в ЦЗ. можно не ходить. а если надо но не хочется - то выбрать самое непроходное и пойти/созвониться..


*сайт работавсем.ру - официальный сайт

будут вопросы - и буду мимо проходить - задавайте.
успехов.

там не страшно, а наоборот - всё интересно и грамотно.

надеюсь кому то поможет

Архив тредов:
Тред #1 - https://arhivach.hk/thread/971338/

Прошлый тред тонет тут - >>2811620 (OP)
Пропущено 426 постов
40 с картинками.
Пропущено 426 постов, 40 с картинками.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:31:16 3332318
>>3332265
не только к дому, но и к твоему дивану и холодильнику
Аноним 20/06/26 Суб 14:47:34 3333230
зарплаты на заводе - копеешные. В муэосрани, гле я живу, зп токаря или слесаря - 65 тысяч, причем это край, для спеца с высоким разрядом. Охрана на этом же заводе получает больше. Продавец в кб.- тоже. Вот так вота, дамы и господа.
Я лично забил хуй, увольняюсь в июле и живу на подушку. Как закончится - полезу в кредиты. Когда возьмут за жопу - пойду на сво либо прыгну с крыши.
Аноним 20/06/26 Суб 18:41:21 3333342
>>3333230
Надёжный план, прям как автомат калашникова, который тебе выдадут.
Сап работач, как вкатиться в гейдев в дс2 когда ты единственное что умеешь, это писать ебаный код и Аноним 16/04/26 Чтв 20:34:38 3302148 Ответ
image.png 2164Кб, 1070x1070
1070x1070
Сап работач, как вкатиться в гейдев в дс2 когда ты единственное что умеешь, это писать ебаный код и то на петухоне

Идей для своей игры нет (точнее есть, но они все хуета), делаю моды для игорь со школки, кидаю резюме во все гейдевные компании в ДС2, но все шлют нахер, а совсем в ноунейм парашу желания идти нет.

Может есть кто из индустрии и кто расскажет, как в неё попал?
Пропущено 10 постов
1 с картинками.
Пропущено 10 постов, 1 с картинками.
Аноним 13/06/26 Суб 20:12:47 3330213
>>3330194
Чел, типичный современный потребитель игровго контента это бездомный гастарбайтер с нищей мобилой.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:27:51 3330801
>>3330175
твоя правда что на мобилках сейчас основной бабос крутится. Но насчет инди ты не прав. Да, стим ими забит, но то что сделано с душой и интересной идеей легко собирает кассу и свою аудиторию. Много типов кто с джемов пробился, много кто просто решил делать интересную идею, а не уже порядком заезжую - собирают топы стима и огромные вишлисты, сам знаю таких типов, они уже давно окупились. И окупились они в первую очередь потому что делали "с душой", не искали денег, а просто имели мозги и делали качественно качественную идею. Люди готовы покупать игры, и активно это делает, аудитория выросла, это да, и требует более "взрослых" игр, но не значит что эта аудитория перестала играть. Это я про соло разработку, либо если собирать вокруг себя людей.

А студии сейчас правда вымерли, в РФ их можно сказать нет, но в наш век необязательно работать в РФ студии. В геймдеве вообще всегда студии были очень многонациональными. Кент с РФ работает на бритов где есть и индусы и белорусы и хохлы и вождь кении, так что хуйня это тоже. Английский знаешь? Значит можешь по всему миру работать.
Аноним 20/06/26 Суб 17:15:09 3333294
Ну, сейчас весь гейм дев такой. От гейм там осталось ничего, геймдизайнер это программист часто, а не опытный визионер знающий как. Будешь пилить хуйню для ковид геймерш с опытом в играх 0 лет. Это тоже приносит деньги.
Вторая работа Аноним 14/06/26 Вск 23:07:27 3330652 Ответ
a97714f5ea8ab3c[...].jpg 48Кб, 680x595
680x595
Какие варианты вечерней подработки/ работы которую можно делать параллельно делать с основной (на основной 5/2 я пока пинаю хуи) кроме курьерства можете посоветовать?

Мимо 23 лвл кун из ДС
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:30:19 3332276
Зачем? Зарабатывай на первой больше, делов-то.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:06:41 3332346
Образовательные услуги для школьников (или не для школьников), подготовка к егэ, репетиторство и тд. Находишь чела, который готов преподавать/преподаёт, ищешь ему клиентов, утверждая, что это мегадорогой профессионал из МГУ и его час стоит 3000 рублей. В частных школах полно богатых клиентов.
Аноним 19/06/26 Птн 20:54:16 3332907
>>3330652 (OP)
днем пинаешь, вечером блоуджобишь
Сап, воркач. Аноны скажите, у вас есть знакомые/друзья/родственники которые бросили универ/школу/зав Аноним 08/02/25 Суб 15:21:20 3051394 Ответ
960x540.webp 59Кб, 960x540
960x540
WhoGoesThere(Tr[...].jpg 176Кб, 1200x675
1200x675
Сап, воркач. Аноны скажите, у вас есть знакомые/друзья/родственники которые бросили универ/школу/завод и пошли типа за мечтой, а потом сильно пожалели? Когда ебашишь по специальности 5/2 кажется, что нахер это всё, и есть люди, которые выбрали другой путь, начинаешь задумываться. Но хотелось бы видеть примеры в долгосрочной ретроспективе. Я же понимаю, что все эти блогеры без образования, художники, актёры, лидеры митол-групп, коучи-хуёучи и прочий скам, кто не захотел учиться и на завод, они же со временем окажутся лузерами, нищими чмохами на дно-работах. Все эти бизнес-вуманы на вайлдберис и маникюрщицы разорятся и как максимум удачно выйдут замуж, не более.
Или я не прав и эти люди в общем и целом счастливы? И даже оказавшись у разбитого корыта, они считают, что если вернуть всё в начало поступили бы так же?

На пике тян из последнего "Чужого", бролиса школу в 13 лет из-за мечты стать актрисой, в итоге семь лет хуярила в каком-то провинциальном парке развлечений, пока ей бесконечно отказывали в ролях в кино. Тем не менее сказала в интервью, что это "был лучший способ провести детство".
Ещё запомнился эпизод в "Настоящем детективе", где байкер пытается подбить Макконахи на ограбление и говорит "Мне нравится так жить, а у тебя только шмотки правильные". Макконахи в реальной жизни тоже учёбу бросил, но ему как и предыдущему примеру просто сильно повезло и он тоже мог бы всю жизнь работать клоуном в провинциальном театре.
Я подумал, что может, даже если успеха и нет, но это, как бы всё равно "лучший способ провести жизнь"? Или люди потом жалеют, что не взялись за ум и завидуют людям с нормальной работой и достатком?
Пропущено 272 постов
48 с картинками.
Пропущено 272 постов, 48 с картинками.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:58:30 3332389
Хочу еще историй от анонов
Аноним 19/06/26 Птн 12:19:54 3332631
>>3332389
У меня была мечта весь день сидеть за компьютером и не ходить в школу. И что ты думаешь? Сбылась.
Аноним 19/06/26 Птн 13:39:02 3332704
>>3285812
Какой город? Сколько денег предлагали? Вроде бы нехватка врачей и устроиться не проблема.
моряк Аноним 12/04/26 Вск 12:44:52 3299393 Ответ
c37657f3e49a4ea[...].jpg 27Кб, 300x217
300x217
хочу пойти на моряка, у меня недалеко есть училище, думаю пойти учиться, по стопам брата, очень нраивться такая работа потому что там можно путешествовать и зарплата оч большая, думаю нишево
Аноним 19/06/26 Птн 07:03:25 3332431
Найдись нормис Аноним 18/06/26 Чтв 20:49:41 3332325 Ответ
CameraXHS178180[...].jpg 532Кб, 1080x1439
1080x1439
Нужен человек который понимает как работать с трафиком пинтерест /тик ток / и тд нужно понимать в бьюти сфере , есть канал в тг можем посотрудничать на долгосрок по всем вопросам договоримся @bafomet6
Тред сторожей Аноним 15/03/26 Вск 22:34:25 3283647 Ответ
177238087999319[...].jpg 208Кб, 736x1028
736x1028
Работаю сторожем уже 14 лет с большими перерывами. Сейчас получаю с сторожа чуть больше МРОТа и это 1/3 моего месячного дохода. 122 смены в году. Примерно 330к в год. Если смена в рабочий день с 17до 8 утра. Если в выходной с 17 до 17. Тут у меня надувной матрас с постельным бельем. ПК для учебы, пара приставок и полка с книжками. Задавайте свои ответы.
Пропущено 8 постов
4 с картинками.
Пропущено 8 постов, 4 с картинками.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:41:01 3332281
> Работаю сторожем уже 14 лет
> ПК для учебы

14 лет поступаешь в институт?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:58:40 3332285
изображение.png 3Кб, 70x51
70x51
>>3332279
Город где ищешь? Спрашиваю потому что хочу сдеанонить.

мимо
Аноним 18/06/26 Чтв 18:59:08 3332286
>>3332281
Залетный нормис, ебало на ноль определил
Увольнений тред Аноним 26/12/24 Чтв 20:02:24 3022673 Ответ
XCpBdz11kI.jpg 127Кб, 896x896
896x896
Пишем про свои увольнения. Скандалы, экзистенциальные переживания, забавные моменты и прочее.
Начну.
Короче, уволился я тут. Точнее меня уволили на испытательном сроке. Три месяца проработал и на последней неделе попросили. Как раз к празднику, мде.
Самое забавное, что уволили меня за "странное поведение". Дескать, угрюмый я, ни с кем не контачу, разговоры ни о чем не поддерживаю (не прямо так сказали, но в таком ключе). Не понравился всем в итоге, начиная от директора и заканчивая своим руководителем непосредственным.
Еще был момент, когда я по заданию своего начальника обследовал наш офис на предмет розеток и в соседнем кабинете, чтобы проверить розетку, встал на стул некоего другого руководителя. А этот шизик напичкал там камер и увидел это, а потом пожаловался кабанычу на директоре. Как это так, на мой стул! Да еще в обуви!
В итоге, это стало последней каплей, как я понял.
Еще забавнее то, что работаю я инженером-проектировщиком и мои технические навыки похвалили - сказали классно могеш. Но это не перевешивает. Хотя в компетенциях я где-то гораздо сильнее был своего начальника, так что он у меня советы просил.
В итоге, мелкая фирма, с кабаном самодуром и компашкой друзей на руководстве, который легко разбрасывается левыми людьми и тремя месяцами моей жизни. Нужно было не давать им шанса, а выбирать компанию с более-менее стабильной репутацией. А мой туповатый руководитель, который не мог в нормальный менеджмент и обратную связь? Залупа, ты говоришь про "недостаток коммуникации", а сам при этом и слова не промолвил про мои недостатки во время работы. То есть он вообще не пытался даже в эту самую коммуникацию.

Еще момент есть один с трудовой книжкой. Когда я устраивался в эти "Рога и копыта", то кадровик не забрала мою трудовую (только сканы), хотя работал я по бумажной трудовой. В день увольнения она вспомнила про нее, но в итоге оформили процесс увольнения без нее. Могу ли я прийти к своему будущему работодателю с ней и без записи про последнюю работу? Подводные камни? Я так понимаю, что трудовая им нужна просто, чтобы посмотреть на мой опыт и чтобы она хранилась в сейфе. Прошлые места работы им невидимы даже с электронной трудовой.
Пропущено 61 постов
2 с картинками.
Пропущено 61 постов, 2 с картинками.
Аноним 22/04/26 Срд 14:59:12 3305608
>>3304538
Рабочие муки: доля молодежи в промышленности снизилась до 12%

C 22 до 12% снизилась доля сотрудников в возрасте до 30 лет в обрабатывающей промышленности. Такие данные за десять последних лет приводятся в исследовании консалтинговой компании «Яков и партнеры». Впрочем, Минтруд отметил, что за последний год этот показатель все-таки начал расти. Согласно прогнозу экспертов, к 2029 году отрасли может понадобиться около 3 млн сотрудников и 1,4 млн, только чтобы заместить уходящих на пенсию. Но только 27% выпускников колледжей остаются в профессии спустя три года после окончания обучения. Почему молодежь не стремится в промышленность и насколько реально обеспечить замещение кадров

iz.ru/2083239/valeriia-mishina/dolia-molodezhi-v-promyshlennosti-snizilas-do-12-procentov
Аноним 24/04/26 Птн 13:10:37 3306619
>>3304540
Куда потом устроился?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:19:50 3332273
>>3022673 (OP)
Терпи, олух ебаный. Хули разнылся, дебилка?
мимо кабанчик из "Рога и копыта"
Я планирую ехать в Москву чтобы заработать свой начальный капитал, но я не знаю куда лучше всего мне Аноним 16/06/26 Втр 19:58:48 3331361 Ответ
IMG202606020747[...].jpg 35Кб, 478x640
478x640
Я планирую ехать в Москву чтобы заработать свой начальный капитал, но я не знаю куда лучше всего мне пойти чтобы заработать эти деньги но и чтобы работа была не беготня по складам, из вариантов только стройка, каких то специальностей у меня нету поэтому разнораб, я еду именно на вахту, где жилье и питание чтобы бабки были чистыми,без расходов. Куда посоветуете пойти молодому долбаебу 21лвл без опыта ,но с желанием.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:30:21 3332147
Москва Сити. Там круто
Морской тред sailor Аноним 02/05/26 Суб 22:40:50 3310656 Ответ
347740975514655.jpeg 127Кб, 1180x729
1180x729
347754744691981.webp 316Кб, 1180x729
1180x729
i.webp 219Кб, 1920x1080
1920x1080
iran-3.jpg 193Кб, 1280x720
1280x720
FAQ и и инструкции: https://pastebin.com/gTKp7EAP

Полезные ссылки.
- Список болячек, с которыми не стоит соваться в тред:
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71605392/
- Посмотреть где сейчас такое-то судно:
http://www.marinetraffic.com/ru/
- Трекер с полезной литературой. Один из ведущих в мире, в этом направлении :
http://seatracker.ru
- Магазин книг которые никто не читает:
https://www.morkniga.ru/
- Аналог Одноклассников среди моряков:
http://www.morehod.ru/forum/
__________


Плавающее гумно видеоблогеры тысячи их для тех кто любит смотреть а не читать:
- Старпом с балкера: https://m.youtube.com/channel/UCPcClBEcY7TnTosU2rFwFvg/videos
- Филиппинский стармех: https://www.youtube.com/user/makoi6916/videos
- Стармех с контейнеров: https://www.youtube.com/channel/UCyGamayM4w2nUO_4i0T7mAg/videos
- Еще один филиппинец: https://www.youtube.com/channel/UCGpdSarF_FdCygiA1tOl6Cg/videos
- Американец из Maersk: https://www.youtube.com/channel/UCwV-HvM8W6AZ6VBYwqGja3g/videos
- Стармех еще один: https://www.youtube.com/user/antymonov/videos

__________


Вакансии:
http://maritime-zone.com
http://crewmarket.net
http://crewell.net
http://crewdata.com
http://www.jobatsea.org
http://maritime-connector.com
https://www.crewplanet.eu
https://www.seacareer.com
https://oceancrew.org
Пропущено 26 постов
3 с картинками.
Пропущено 26 постов, 3 с картинками.
Аноним 14/06/26 Вск 21:49:22 3330613
С мартрастом решается через обменник в tg (Safe), по лучшему курсу чем в обоссаном райфе
Вахтовик 18/06/26 Чтв 08:31:26 3331969
Привет молодежь! Если идете в азовское, черное, средиземное море на жабье матросиками или впкм - готовьте анусаи. Будете стоять усиленные вахты пкд из за хохлячих плавающих какашек. Мины, бэки, бпла. Впередсмотрящие на носу и прочие прелести.

С 2022 некоторые кэпы дрочились с баком из за мин. Теперь все на очке! Говорят, что и до Балтики подобный опыт скоро допердолит. Мвоооут.

Я вот думаю пройти ввп и по волге камыш гнуть! Че то меня подобные приколы и риск пидарешта немного подламывают...
Аноним 18/06/26 Чтв 12:06:54 3332089
Снимок экрана 2[...].png 1409Кб, 2947x1418
2947x1418
>>3331969
дядь, а что по Владику (и вообще ДВ) и Японскому морю, а? я слышал, что в Пахомии это единственный регион, где мореманы более-менее серые кардиналы и такие же доходы имели всегда ( в отличии от Югха & Балтики и все остального жабофлота) Или эти времена заблаговременно прошли и точка?!
Сап, анонасики Планирую вкат в работу дворником на лето. На данный момент выявил в этой работе след Аноним 18/06/26 Чтв 00:32:59 3331924 Ответ
image.png 3332Кб, 1680x1119
1680x1119
image.png 549Кб, 900x600
900x600
image.png 1371Кб, 1024x682
1024x682
Сап, анонасики

Планирую вкат в работу дворником на лето. На данный момент выявил в этой работе следующие плюсы:
1) Работаешь на свежем воздухе
2) Никто особо не ебет мозги
3) Выдают форму
4) Работа в первой половине дня (вечер полностью свободен)
5) Всегда есть возможность проебаться переодически вижу чуросов-дворников, пинающих хуи на улицах

В тред призываются аноны-дворники. Пилите свои прохладные, рассказывайте о подводных данной РАБоты.
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 18/06/26 Чтв 02:28:08 3331936
А кто блевоту убирает на улице?
Аноним 18/06/26 Чтв 03:12:03 3331939
Аноним 18/06/26 Чтв 06:20:50 3331944
Уже начиная с третьего пункта всё может быть не так.
Везде, где работал дворником, форму не выдавали.
Рабочий день примерно с 7 до 16.
Ну проебаться можно, да, но это надо уметь.

>>3331936
Блевоту и говно собачье убирает дворник, конечно.
Инженеров электроники тред #1 /radio/ Аноним 04/09/25 Чтв 04:54:58 3173675 Ответ
17519280055760.png 659Кб, 1249x856
1249x856
17519280055791.png 280Кб, 410x600
410x600
17519280055832.png 549Кб, 680x946
680x946
17519280055863.png 430Кб, 1539x1064
1539x1064
Обсуждаем карьерные перспективы, вакансии и все прочее, связанное с работой в сфере электроники, радиотехники и схемотехники.

В треде приветствуются топологи, схемотехники, инженеры-электронщики, верификаторы, инженеры электроники, техники, эмбеддед и другие представители этой прекрасной сферы труда.
Пропущено 84 постов
10 с картинками.
Пропущено 84 постов, 10 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:29:46 3330802
>>3321188
Вполне себе платят, только в ДСах... Ну и оборонка или всякое фсо и прочие 3 буквы. На переферии хуй без соли. Гражданская радиотехника мертва.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:13:22 3330821
>>3321188
Как стало известно “Ъ”, 13 лет колонии запросило гособвинение в военном суде для бывшего начальника службы НИИ-1 ФСБ России Сергея Ефимова — разработчика переносного комплекса подавления БПЛА «Оберег». Следствие считает, что при разработке прототипа комплекса фигуранты дела умышленно допустили завышение цен на комплектующие, что привело к перерасходу 12 млн руб., которые подполковник Ефимов похитил вместе с бухгалтером Мариной Халандач. Для подсудимой военный прокурор потребовал девять лет лишения свободы. Сами обвиняемые настаивают на оправдании.

Кроме того, фигуранты настаивали, что перерасход средств возник из-за того, что некоторые частные компании, производящие комплектующие для переносного РЭБ, отказывались поставлять их разработчикам из-за боязни попасть в санкционные списки Евросоюза.

www.kommersant.ru/doc/8737539?
Аноним 17/06/26 Срд 14:59:31 3331645
>>3321188
Вакансия в Москве пример:

Специалист по сборке оборудования РЭА
Обязанности:
Сборка опытных образцов электронных узлов и модулей, печатных плат. Монтаж радиокомпонентов.
Сборка электрических жгутов, пайка и обжим разъемов.
Сборка механических узлов и конструкций электронных приборов.
Сборка узлов с использованием шаговых и серво моторов.
Участие в проведении тестирования разрабатываемого оборудования.
hh.ru/vacancy/133809659?
Склады OzonWB и т.д. #14 sklad Аноним 03/06/26 Срд 08:34:04 3325696 Ответ
image.png 1315Кб, 1279x718
1279x718
video.mp4 6807Кб, 1080x1920, 00:00:08
1080x1920
video.mp4 1464Кб, 1080x1920, 00:00:07
1080x1920
image.png 1027Кб, 1200x900
1200x900
Ozon FAQ:
Q) Как пойти к вам работать?
A) Качаешь приложение Ozon Job на мобилку, регистрируешься и записываешься на первую обучающую смену. Для более лайтового вката лучше обучающую смену брать в будний день, потому что на месте будет специальный смешарик для обучения, который всё расскажет и покажет подробно. Возьмешь на ночь или выходные - просто приставят к кому-нибудь опытному. В первый день у вас будет смешарик, в следующие дни если какие-то операции не ясны тебе придется спрашивать у коллег, здесь это не баг, а фича так что не стесняйся спрашивать.

Q) Что выбрать при регистрации: самозанятость или ГПХ?
A) Если ты нигде больше не работаешь - выбирай самозанятость, чтоб меньше налогов платить. Мы тут работаем как самозанятые, но можешь и по гпх если важен пенсионный стаж.

Q)А по выплатам что?
Тебе нужна будет озон карта, получаешь в течение суток. А если другой банк раз в неделю по вторникам, но зачем тебе это нужно?

Q) Я зарегистрировался, а смен на складе нет, причем везде!
A) Это норма, проверяй приложуху по несколько раз в день. Это потому что другие могут занимать смены сильно заранее, а новички нет.

Q)Что выбрать из списка?
A) 1)Фреш - мини склад, формат у дома, низшая в иерархии склада. Получают где-то 4 тыщи за смену. Идеальный вариант для тех, кому впадлу трястись в автобусе по часу в один конец, и кто не гонится за сверхприбылями. Просто пришёл, отработал смену, получил свои рубли и свободен. Никакой лишней головной боли и амбиций. Для фреша нужна медкнижка.
2)Распределительный центр - средний склад, середина в иерархии склада. Отправляет товары во фреш. Для распределительного центра нужна медкнижка.
3)Сортировка - средний склад, середина в иерархии склада, вроде название одно, а операции отличаются от склада, обычный, fbs, возвраты.
Главный прикол СЦ - это местная негласная иерархия, аналог индийской касты. Если ты обычный работяга с улицы, твой потолок - 2800-4000 за смену, и то если повезёт. Будешь вкалывать как проклятый, пока «приближенные к брахманам» - всякие друзья менеджеров и прочие подлизы — будут стабильно уносить по 7к+. Когда обычные работяги окончательно охуевают от такой справедливости и сваливают, дыры в штате просто затыкают новыми наивными стажёрами. Конвейер унижения и разочарования. Крайне не советую сюда соваться, только если сам в итоге не станешь подлизой брахманам и получишь повышение с шундры до кшатрии.
Столовка это просто помещение с вендинговыми автоматами и микроволновкой.
4)Крупный склад - самая высшая в иерархии, там все бабки, бесплатный обед. В треде советуют подбор, приемка. Хочешь фиксированную выплату иди на непрофиль.
Да, надо переть в поддс, но это будет лучше чем сортировка которая в дс.
Ездят корпоративные автобусы, о складе -> автобусы. Увозят после смены тоже. Лучше смотреть расписание в чате склада, потому что в приложении может быть не то время и место.

WB FAQ:
Q) Как пойти к вам работать?
A)Скачать на мобилу приложение WB job, регистрируешься, ждёшь пока одобрят анкету. Дальше едешь на склад в отдел кадров с документами. Там тебя оформляют и говорят по каким дням и во сколько проводят обучение. Обычно это каждый день в 8 или 9 утра и вечера. В начале надо будет самому приехать, а не корпоративным транспортом.
В приложении нет фильтров где крупный склад, а где сц. Но в дс это Электросталь и Подольск.

Q) Что по типу трудоустройства?
А) Сейчас на ВБ остался только ГПХ.
Те, кто давно работают, все ещё сохранили свои статусы самозанятых. Может ещё вернут возможность и новеньким идти по смз, но маловероятно. Вроде как власти собираются натягивать компании с смз и вб этого боится.
На складах Алексин, Невинномысск, Казань и может где-то еще есть трудоустройство по ТК РФ. Общие условия в плане работы у них такие же как у ГПХ имею ввиду, что у них нет привилегий, как это происходит на озоне. Для начальства склада они такая же вошь, как все остальные. А так же у них все ещё полностью свободный график работы, но стоимость пиков может быть на 10% выше и само собой есть отпускные.

Q)А по выплатам что?
А)В отличии от Озона, заработанная сумма в приложении показывается уже за вычетом налога.
Но есть нюанс: в приложении есть две плашки Тарификатор и Баланс.
После смены деньги идут в Тарификатор и лежат там 2 дня. В течении этих 2 дней с Тарификатора могут вычитать штрафы. На 3 день все что осталось от ваших денег за вычетом штрафов переходит в плашку Баланс. Баланс уже является неприкосновенным и из него ничего не вычитают. Дальше можете либо копить деньги на Балансе, либо вывести их на карту почти любого банка там большой список банков. Можно выводить деньги по сбп.

Q) Что по записи на смены?
А) Записей на смены нет. Если склад крупный, то там свободный график: когда хочешь приходишь, когда хочешь - уходишь за исключением обучающего дня, там надо к определённому времени прийти и уйти когда позволят
Если это сортировочный центр, особенно если это крошечный сц Мухосрани, то скорее всего там есть график по сменам 2/2, 3/3 с 8 до 20 и 20 до 8, либо какие-то другие варианты. Чтоб про это узнать надо приехать на склад.
Но не все СЦ такие, в городах покрупнее все ещё может быть полностью свободный график со свободным входом/выходом.
Можешь менять склад просто приходя на другой склад, когда войдешь на склад через пропуск то склад поменяется. Минус у вб том что надо раздеваться до трусов когда идёшь мимо охраны.

Q)Что выбрать из списка?
A) 1)Сц - в отличие от озона тут более нормально, покажут какие есть процессы и скажут выбрать что по нраву, без этой индуисткой подсосной касты.
2)Крупный - столовка, размещение, подбор в мезонине. Если хотите подбирать или размещать там, то идите на крупный склад. Игнорируй спам и зазывы на другие блоки. Если пытаются заставить работать на сомнительных блоках, хитри - скажи что блок плохой, лучше идти домой или сразу бери новую волну, твоя задача избегать штрафов.

А что, собственно, выбрать? Выбирай то место, где тебе комфортно и ты можешь поднимать деньги. Понимаешь, что на процессе нет у тебя дохода, меняешь процесс/склад/компанию.

Предыдущий: >>3313887 (OP)
Пропущено 502 постов
49 с картинками.
Пропущено 502 постов, 49 с картинками.
Аноним 16/06/26 Втр 09:54:30 3331083
месяц не был на складе, планировал выходить, а туда сегодня дрон прилетел (WB Электросталь 7 и 8 блок), ну пиздец, когда уляжется?
Аноним 16/06/26 Втр 11:12:59 3331135
Кто-то покупал мануалы по фроду в озоне? Как это вообще выглядит, типа на тсд вводишь что-то? Быстро ли тебя спалят админ?
Аноним 16/06/26 Втр 11:45:32 3331150
МЕНЕДЖЕРОВ ПО ПРОДАЖАМ Аноним # OP 10/02/25 Пнд 16:16:04 3052691 Ответ
SDXL10pepethefr[...].jpg 400Кб, 1024x768
1024x768
young-businessm[...].jpg 7495Кб, 6016x4016
6016x4016
pensive-busines[...].jpg 9384Кб, 6000x4000
6000x4000
good-portrait-p[...].jpg 8218Кб, 5600x3737
5600x3737
МЕНЕДЖЕРОВ ПО ПРОДАЖАМ ТРЕД (перекат)

Прошлый утонул (опять), а жаль. Самая востребования профессия в России в моём личном рейтинге наблюдений за сайтом ХХрю между прочим. Именно здесь омежные заикающиеся сычи вкатываются в карьеру впаривателей говна. Разочаровавшиеся в своём дипломе филолога студенты осваивают новую для себя профессию. Мастера орального искусства делятся со своими юными коллегами секретами выхода на 300к сек за пару месяцев работы. А более опытные продаваны рассказывают, какими средствами спасаются от ежедневной петельки. Тонкости выживания на голом окладе при невыполнении плана продаж прилагается.

Здравствуйте! Добро пожаловать! Мы вам обязательно позвоним!
Пропущено 512 постов
29 с картинками.
Пропущено 512 постов, 29 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:06:44 3334108
>>3334076
Вспомнил ещё ТС ПИОТ встроился между тобой, кассой и налоговой 5 к в год хотят
А ещё если ты имеешь свой сайт с обратной связью то будь любезен стать оператором персональных данных, это в РКН если что!
Вот прикинь какая нибудь бабуля ипшка должна на хабре статьи почитать как и чего настроить и в целом шустро вникать в новые темы, ну его!)
Аноним 23/06/26 Втр 08:07:27 3334294
Чё, как дела с рынком в it обстоят? Баланс реально поднимать?
Аноним 28/06/26 Вск 14:51:40 3337022
>>3334104
Браток, не горячись. В 2к26 году увольняться внкуда - дело гиблое. Кризис, мать его. Ребята по пол года работу найти не могут, и это в моём дс. Я вот сижу и не пукаю, пока есть клиент с баблом - не всё потеряно. Да, физиков прогибаем на наличный расчёт. Юрикам заряжаем без НДС + 15% от ррц. И народ понимает, во всех сферах жопа.

Думал на стройку пойти, без опыта только разнорабочим за мрот. Водила - максимально тупая работа с ответсвенностью рублём если что. Ну их нах. Мне за жильё платить и кушать хочется, пока посижу!
Сторож (ночной) - идеальная работа для ленивого социофобного битарда? Какие минусы? Аноним 29/05/26 Птн 13:06:40 3323654 Ответ
071678ce9b31458[...].jpg 36Кб, 514x485
514x485
Сторож (ночной) - идеальная работа для ленивого социофобного битарда?
Какие минусы?
Пропущено 14 постов
1 с картинками.
Пропущено 14 постов, 1 с картинками.
Аноним 13/06/26 Суб 16:55:23 3330063
>>3329642
А че с графиком там? У вас же вроде сутки на трое, в принципе заебатый график, да и делаешь нихуя, по моему самая ахуительная работа
Аноним 14/06/26 Вск 11:14:56 3330423
>>3330063
> У вас же вроде сутки на трое
Во-первых, это само по себе изничтожающе.
Бодрствовать больше суток подряд - очень хуевая для здоровья затея.
Ты учти, что считается то время, когда ты заступил на дежурство и сдал смену.
А тебе ещё нужно добраться до работы и обратно.
Я когда домой со смены ехал, я буквально засыпал на ходу.
Во-вторых, ты прямо уверен, что у тебя всегда будет 1/3? Наивный юноша. В смене обязательно кто-то заболеет, уволится, забухает и в графике образуется дыра. Затыкать её будешь, конечно же ты. А сообщить тебе об этом могут за три часа до выхода - алё, Сычов? Выходи на смену, там тётя Фёкла ковид хапнула, а дядю Бафомета с геморроем на скорой увезли, короче выручай. И хуй ты от этого откажешься.
Кроме того, работа на самом деле НЕРВНАЯ. Сейчас мне лень писать, я с мобилы, но из всех моих работ эта оказалась самой токсичной. Примерно половина каллектива состоит из бывших ментов, если ты понимаешь о чём я. Причем некоторые ушли из органов не по своей воле. Так что попробуй себе примерно представить концентрацию токсичных мудаков.
Аноним 15/06/26 Пнд 02:39:25 3330679
У меня знакомая на лодочной станции работает вместе с мужем, она в одной части лодочной, он в другой. Сутки через трое. ЗП 35к на каждого. Нихуя не делаешь особо, одним глазом смотришь на камеры, вторым телевизор. Правда им по 50+, хз берут ли вообще в сторожа младше 40
Как максимально быстро найти работу? Аноним 14/06/26 Вск 16:27:32 3330488 Ответ
IMG2100.webp 93Кб, 1600x900
1600x900
Представь, что оказался в незнакомом городе без жилья, денег, знакомых. Средств на неделю, на хостел и бичпакеты. Однако руки не из жопы и на голову не совсем дурак, гвоздь забить или яму выкопать можешь. Как выживать будешь?
Лохито, ххрю — можно неделями что-то вменяемое искать и потом столько же ждать приглашения на собеседование.
Газон, ягодки, доставочки, пвз — в 99% случаев наёбка и развод, зп едва хватит в ноль выйти.
Вк, телега — сплошь курьеры и охранники на луганскую аэс.
Как найти работу с нормальными расценками и ежедневной оплатой? Раньше таких вакансий дохуя было, на всякие стройки и в порты.
Пропущено 4 постов
1 с картинками.
Пропущено 4 постов, 1 с картинками.
Аноним 14/06/26 Вск 19:33:32 3330548
>>3330536
Пешим ничего не заработаешь кроме проблем с ногами, там нужны вложения хотя бы в велосипед
Аноним 14/06/26 Вск 20:10:22 3330572
>>3330548
ну сиди, изоббретай лисапед. Если города ДСы, то ног хватит, а так похоже, что у тебя ни ног ни головы
Аноним 15/06/26 Пнд 02:08:09 3330676
>Газон, ягодки - наеб
Ну ещё скажи что мы тут на зарплате год придумываем треды
Что напикал бабки тебе дадут
Компьютерный мастер выездной Аноним 17/04/26 Птн 21:27:07 3302849 Ответ
master.jpg 27Кб, 510x334
510x334
Как конкуренция и какие ниши сейчас востребованны по данной профессии?
Пропущено 5 постов
2 с картинками.
Пропущено 5 постов, 2 с картинками.
Аноним 25/04/26 Суб 19:07:14 3307264
Как понял, там лоходелы собрались. Которые хотят наебать + не работать, или поработать и наебать, но в любом случае наебать.

Отсюда и дерьмище как по содержанию треда так по выводам из него.

Тут же речь про честную услугу, без говняка и кидалова.
Аноним 26/04/26 Вск 17:36:23 3307571
>>3306956
>вакансии
Какие нах вакансии. Надо искать какое-нибудь старичье, корешиться с ними и выезжать к ним если что-то сломалось. Нарабатываешь себе своих личных клиентов и живёшь в шоколадке.
Аноним 14/06/26 Вск 22:03:51 3330618
В чем рисовать электрику и прочее снабжение для квартир и домов? Аноним 13/06/26 Суб 19:52:18 3330188 Ответ
image.png 1395Кб, 2000x1417
2000x1417
image.png 906Кб, 2000x1417
2000x1417
Сап воркач. Подскажите где лучше рисовать проекты для заказчика и рабочих. Проводки с розетками и щитами ну вся электрика короче, газа, вода, тепло?

Нужна именно програ для 3д и 2д, чтобы можно было это всё ещё в чертежи перевести и на 3д визуально заказчику показать. Какие для этого проги есть.

Где это всё рисует анон? Пока на ум только компас приходит или ещё говорят ревит есть, кто то в короле рисует, в визио тоже со скетчапом. Где рисовать то?
Пропущено 1 постов
2 с картинками.
Пропущено 1 постов, 2 с картинками.
Аноним 14/06/26 Вск 01:23:31 3330347
>>3330188 (OP)
Было дело. Был очень интересный компейн с овсякими акультистами, зомби-вирусом, интересными нпс и тд. в целом очень интересный сюжет и люди собрались прикоьлные. Прям очень круто игры проходили, но перед одной из сессий у гм умерла мать и с потом все пошло по наклонной. Очень жаль, было интересно чем все закончится
Аноним 14/06/26 Вск 01:27:01 3330348
>>3330188 (OP)
Щит на 36, а линий около полусотни на 4 комнаты, нормально так развести на шекели заказчика можно
Аноним 14/06/26 Вск 20:40:15 3330586
image 92Кб, 1920x1080
1920x1080
>>3330188 (OP)
Тебе электрика нужна для дизайн-проекта или нормального проекта ЭОМ? Потому что если второе, то тут в 3D только ревит. А чтобы начать сносно проектировать в Ревите электрику - нужно минимум полгода практики постоянной. Ну и плагинами придется обмазаться, потому что голый ревит тебе схемы нормальные не спроектирует. Плюс, нужно, чтобы смежники тоже проектировали в ревите. Тогда это будет не так нелепо.
А лучше мозги не делайте, автокада достаточно (для схем и планов). Быстро и дешево. Аксонометрия нужна извращенцам и не самым умным монтажникам.
А так взял подоснову, взял расположение розеток и светильников с дизайн-проекта (или заказчик сам их тебе на листочке нарисует) - и чертишь свои полилинии да блоки вставляешь. Все просто, никаких параметров (ну только атрибуты), никаких сложных семейств или проблем с видимостью. Хотя я бы коттедж или квартирку в ревите спроектировал - после многоэтажных жилых домов с паркингами - кажется совсем просто (не реклама).
Социализация или работка? Окончил 11 класс. На выбор два пути: ехать в центральную Россию получат Аноним 12/06/26 Птн 14:00:53 3329554 Ответ
image.png 776Кб, 736x736
736x736
Социализация или работка?



Окончил 11 класс. На выбор два пути: ехать в центральную Россию получать высшее техническое образование с непонятными перспективами, ЛИБО косить по болезни(которая реально есть и подтверждена) и оставаться в регионе, работая автомехом.

Знаю, что после техвуза перспективы размытые, тк с айтишкой всё плохо, а физику я не сдавал. Но родители советуют ехать с целью социализации. Типа вернутся всегда успею, хоть с умными людьми пообщаюсь. Аноны, оно того стоит? Реально годы в вузе такие расчудесные?


пишу тут, потому что в Бреде тред утонет, а я очень хочу почитать мысли анонасов меня реально гложет, что сделаю хуёвый выбор и проебу несколько лет/социум
Пропущено 6 постов
1 с картинками.
Пропущено 6 постов, 1 с картинками.
Аноним 14/06/26 Вск 12:10:22 3330438
>>3329554 (OP)
Переводись потом туда, где интересно. Главное чтобы было интересно.
Аноним 14/06/26 Вск 15:27:59 3330481
>>3329554 (OP)
Странная у тебя вилка вариантов, либо учиться в универе либо косить по болезни. Одно другому мешает?
Аноним 14/06/26 Вск 17:31:07 3330509
>>3329554 (OP)
на айти поступать смысла уже нет, индустрия сдохла.
Лучше механиком работай. Пойдешь на вышку - пожалеешь так как проебешь 4 года вникуда и останешься безработным.

мимо в айти с вышкой магистра, 7 месяцев не могу найти работу, есть 4 года опыта
Где найти работу где можно нихуя особо не работать и много зарабатывать? Аноним 13/06/26 Суб 17:00:07 3330071 Ответ
177774599745707[...].webm 17836Кб, 960x640, 00:04:43
960x640
Где найти работу где можно нихуя особо не работать и много зарабатывать?
Пропущено 3 постов
1 с картинками.
Пропущено 3 постов, 1 с картинками.
Аноним 14/06/26 Вск 11:17:23 3330427
Аноним 14/06/26 Вск 13:44:34 3330452
>>3330427
И с херали там вывод от 3000₽ если по системе быстрых платежей от 10₽?
Аноним 14/06/26 Вск 14:49:15 3330470
в бизнесе можно получать иксы за нихуя
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов