ТРЕД ОБСУЖДЕНИЯ МИКРОФОНОВ И ВСЕГО, ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО №16
ИТТ меряемся мембранами, записываем тишину, ржём с вокару, рассматриваем графики, валим слепые тесты, бросаем деньги на ветер, шумоизолируем сычевальню, рвём жопы за бренды, разбираем схемотехнику, жуём динамические капсюли, подбираем аудиоинтерфейсы, стучим по беринжеру, изучаем теорию звука, стыдимся электретников, настраиваем плагины, презираем потреблядство, выкидываем bm-800, покупаем студийники для дискорда, стримим на 3 зрилов, встречаемся в зуме, нищенствуем на палках, пердим из гарнитур, обматываемся петличками и помогаем анонам с грамотным выбором микрофона под определённый бюджет и конкретные задачи.
Гайд по звуковым картам ver 1: https://pastebin.com/rYC97YTA >Откопал-таки замеры мегадевайсов от Behringer, потому что официальных характеристик кот наплакал, да и те с ошибками. Но меня пока хватило лишь на двух производителей.
Гайды писались одним аноном и открыты для критики. Обращайтесь к нему ИТТ и сами предлагайте свои гайды для шапки.
>>7761353 За свои деньги да. Ну и особенно если речь про usb микрофоны. Если же xlr то есть у fifine крутые вещи за свои деньги типа k669c, а есть уже те где можно подумать, как пример fifine tank1, вместо него можно чуть доложить и на вторичке rode podmic взять
Что за ахинея творится на вторичном рынке электроники? Почему на вторичке так распространен принцип "за дешево не отдам, а лучше выкину нахуй". На любой товар, хоть на говно старше меня. Искал второй саб в пару к полочникам, чтобы было 2.2, и единственное объявление по прямому запросу модели вот как раз. Хуй якобы продает комплектом вместе с двд (простое двд), за, внимание ЕБАНЫХ 4,5к. 4,5 БЛЯТЬ ШТУКИ. Естественно он мне за такую цену не всрался. Тем более что я свой то выцепил буквально за 350р, когда случайно наткнулся на объявление типа "приезжай-забирай, чищу сарай(гараж)". Спрашиваю мол ну ебать, а торг? На что хуй выдает -"ну на доставку скину"; далее диалог: -ну так мне только саб, тем более по городу, приеду сам -а МнЕ Не ВыГАдНа АДеелЬнА, лУчшЕ вЫкиНу. СУКА. И так каждый ебаный раз. Я так в одно время не нашел нормальной 1060 со вторички и просто сидел пердел дальше на 750ти пока не купил с магаза новую 2060. И СУКА, что самое охуенное это что ЦЕНА НА НЕЕ С ТОГО МОМЕНТА НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ. Она как стоила 7к так и стоит ебаных 7к. Тоже самое было когда брал моник фхд когда пересаживался со ноутбука. Тоже самое было когда собирал пк на 12ом поколении. КАК ЭТИ ПИДОРЫ ФОРМИРУЮТ ЦЕНЫ? ПРОСТО БЛЯТЬ ФОРСЯТ ТЕБЯ ИДТИ ЗА НОВЫМ. Откуда этот каргокульт? Навязало ли это западное потреблятство? Или это чисто загон уровня "ни тебе ни мне"?
>>7755781 > Шлюха Шлюха тут только ты, шалава нерусская > монополия это хорошая правильная вещь Если она государственная. А не жидовских торгашей каких-то
>>7755918 Малолетний имбецил, ты же книжки по экономике видел только по обложкам на озоне.
Естественная монополия, работающая на экспорт - это хорошо. Я не просто так подвёл тебя актуалочкой к конкретным странам, но ты сразу ударилась в истерику. Samsung, SKHynix, Kioxia - это текущие олигополисты на глобальном рынке памяти. Тебе, сычёвой, от этого плохо. А Корее с Японией хорошо. Думой, шлюшка, думой.
Не знал, куда лучше написать, поэтому решил создать отдельный тред. Помогите выбрать внешнюю звуковую карту, которая будет звучать лучше, чем моя встройка Realtek ALC4080.
Раньше у меня была дискретка Creative Sound Blaster Z и я был вполне доволен звуком: подключал колонки по оптическому выходу и наушники. Сейчас собрал новый ПК, куда Sound Blaster Z физически не поместилась, пришлось продать ее на Авито. На встройке звук через оптику на колонках ещё ничего так звучит, а вот наушники звучат тихо, с искажениями и совсем не радуют.
Посоветуйте, какую внешнюю карту взять, чтобы наслаждаться качественным звуком при прослушивании музыки и комфортно писать музыку в секвенсорах ну и чтобы оптический выход был желательно?
>>7755075 Не всё будет работать как говорят. Проблема в том, что туда типа -12в не завезено. Но это решается киданием и припайкой этой линии проводком напрямую.
>>6879461 У меня чуть больше года хуй ли лан кул II, тоже два 140мм кулька на вдув, пару месяцев назад залезал в копрус ставить ссд, внутри девственная чистота почти, как на этом пике >>6859887 он наверное станет еще года через 3 только. Вся пыль собирается на фронтальной сетке и пылесосится раз в месяц за пару секунд.
До этого был залман Z9, вот это пиздец хтонь, натуральный пылесборник, к которому я только под конец использования приколхозил самодельный фильтр на переднюю панель и под БП, но он всё равно собирал говно
помогите с выбором кто нибудь, уже все мозги себе вытрахал, хз че брать нужен для серфинга инета, очень редко каких то игр (по типу майна), работа с текстом, учеба и т.д желательно легкий с норм железом (первый раз на дваче, извиняюсь если неправильно оформил)
Здесь мы охуеваем от жадности отечественных барыг, хейтим икею, хуесосим самураи, разбираемся в сортах китайского говна, лелеем планы на создание кресла мечты из автомобильного сиденья, рассказываем про свой сколиоз, изобретаем полочки для клавиатуры.
Платины треда не существует, топ кражи не обнаружены. Перед покупкой настоятельно рекомендуется приложиться жопой к стулу в магазине, особенно анонам 180+. Но после повидлы, многоходовочек и оптимизации шоурумов с креслами - теперь жопой можно померить только бутылку у себя дома.
По итогам предыдущих тредов положняк такой:
Если есть деньги - Herman Miller (Aeron, Embody, Sayl), Steelcase (Leap v2, Amia, Please v2, Gesture), Haworth (Fern, Zody, Soji), Kinnarps, Humanscale, HÅG, Vitra, Okamura, Ergohuman. Если денег нет - идти за тем же самым на Авито (те же Vitra можно без особых проблем найти в районе 10к). Это всегда будет лучше нового китайского кресла, и именно такой совет вам дадут разбирающиеся в вопросе люди. Из предыдущих тредов для искателей удачи с 10 тысячами в кармане: ID, MedaPal, что найдёшь в своём бюджете, главное, чтобы это были именно эргономичные офисные кресла. Из менее заезженного польские Profim. Если найдёшь Humanscale Liberty - вообще шин.
Выдержки из старой шапки:
F1 даже высокобоги хвалили, что выглядит интересно. Но встречались жалобы на жесткость поясничного упора.
Касательно бюджетных игросралов - каркасы для 99% моделей варят в китае на одном и том же заводе. И вы, по сути, выбираете лишь обивку и фурнитуру. и шильдик. Средний игросральный каркас расчитан +- на подростка до 180, не слушайте додиков, которые говорят обратное. Большинство эргокитаекала тоже. Falto Vista так вообще для карланов до 175.
По своему опыту могу сказать, что для роста 180+ игросралов со стандартной спинкой в 83см недостаточно, и чтобы верхушка спинки не упиралась в затылок - придется сидеть полулёжа креветкой. Поясничные подушки во всех игросралах - это какое то издевательство и жырный тролленг над человечеством. У большинства кресел они в форме кирпича, жесткие и сильно выпирают. Так сейчас производители ещё и кормят покупах подушками без лямок ради экономии производства. А говноеды жрут и сами же просят добавки
Отдельно стоит сказать о завале сидушки назад. Завал на пару градусов необходим и приемлем для удобства. Но только когда спереди под коленями идет скос вниз. И только когда ноги у вас прочно стоят на полу, а не болтаются в воздухе. Но у половины производителей спереди под коленями сидушка прямая и толще набита, чем под жеппой, из за чего, под коленями выпирающим краем сидушки зажимаются сосуды, что в долгосроке приведет к варикозу. Если только вы не тня с 2-метровой жопой, которая ноет, что "сползает" с ровной сидушки.
Копирование файлов с полудохлого харда. Есть один хард, как на пикрелейтед. У него есть проблема - при интенсивном чтении он начинает щелкать и отъебывает. Если читать с него что-то не интенсивно, например, смотреть кинчик или слушать музыку, то все норм. При интенсивной записи проблем нет. Как-то можно программно занизить скорость чтения в системе конкретно с этого диска, чтобы использовать его хотя бы под цифровой мусор?
>>7730133 (OP) С плохо работающего харда - кошерный способ спасать информацию это сделать полный посекторный образ диска. Это самая щадящая операция, где головки диска не шатаются почём зря.
Чем с компом делать, мож знаете
Аноним19/05/26 Втр 01:54:13№7744324Ответ
Крч комп купили с авито, нормальный ±, только майнер стоял. Всё почистили, винду переустановили урезанную (только всё ненужное отсутствует, с одной флешки все перецстанавливаем и у всех всё збс). После комп работал хорошо недели 3, вообще никаких проблем. А тут вдруг экран перестал загораться, картинка не поступала. С раза 5 заработал только выдал сбой какой-то мол "чет не так с учеткой не получается войти, если закроете окно всё потеряете. Выйдите из учетки и зайдите снова" Раз 15 выходили заходили ничего. Выключили отложили это дело. После не включался, заменили видеокарту. Включился только на экране ебейшие помехи были но постепенно сходили и картинка стала норм. В учетку так и не получилось зайти. Переустановили винду, всё работало ровно до следующего выключения. Сейчас опять ни в какую не включается. Че не так то
Топ с дискреткой: Alienware Tier: Alienware Tier1: Lenovo Legion 9/7/Pro / MSI Raider/Titan / HP Omen (HX) / Razer Blade / Acer Helios / Gigabyte Aero / ASUS Zephyrus/ROG/Flow/Scar / Clevo X / TongFang X6 / - Топ-сегмент для любых задач до RTX5090, опциями до 4K 100%AdobeRGB 240Гц, батареями до 100Вт/ч, 1.6-2.5+кг веса и максимально возможным охлаждением. Tier1.1: Рабочие станции - Dell Precision / HP Zbook / Thinkpad P / Tier2: Lenovo Legion 5 Pro/Slim / Gigabyte Aorus / Clevo P / Acer Helios Neo / Mechrevo 16 Pro / ASUS TUF 2025 / MSI Vector / Honor Magicbook Pro 16/ - оптимальный вариант по цене-перфомансу-всему остальному. Среднее качество, достаточное охлаждение, соотношение цена-качество у определенных конфигов от 5060, а где-то от 5070ti(MECHREVO ONLY). Tier3: Остальные бюджетки.
Топ ультрабук: До 50к: Maibenben P415 / Lecoo 8745H/H255 / Firebat 8745H/H255 / Mechrevo Wujie 7840HS/H255 / Б/у бизнес-линейки прошлых лет с авито, 95% годных и работоспособных моделей находятся в линейках / ThinkPad T/X / Latitude 5xxx/7xxx / EliteBook 8xx / Surface Laptop / 3-4-летней давности, остальное куда в меньшей степени. До 100к: ASUS Zenbook/Vivobook / Xiaomi/Redmibook / Honor Magicbook Pro / Thinkbook/Xiaoxin / Разные акции, б/у и новые бизнес-линейки прошлых лет / Дороже: ASUS ROG Flow/ProArt/Zenbook S / MSI Summit E / HP Spectre/Elitebook/Dragonfly / Lenovo Yoga/Thinkbook / Thinkpad T/X/Z / Acer Swift X / Dell XPS/Latitude/ / LG Gram / Samsung Book / Huawei Art / Matebook X / Macbook / Microsoft Surface / Всё в определенных конфигах и цене.
Вариантом упрощения себе жизни есть возможность покупать ноутбук дистанционно, чтобы в случае чего-то, тебя не устраивающего в нём, вернуть его обратно с момента получения в течение 7 дней без объяснения причин. Но без подводных тут тоже не обойтись и тебе могут предъявить за любую пылинку и шансы на успех наиболее высокие, если делать это в крупных сетевиках. При возврате акцентировать на недостатках или браке при этом нельзя, это уже другой тип возврата, товара ненадлежащего качества, требующий экспертизы. Дистанционный способ заключения договора = в момент заключения договора ты не мог пощупать товар, а дата отсчета 7 дней - с момента получения.
Касательно матриц - в большую часть ноутбуков ценой до 80-100к продолжают ставить матрицы с 6-битной глубиной цвета(впридачу 40-60%sRGB/45%NTSC), это 262 тысячи цветов с розовым цветом вместо красного(бледно-фиолетовым вместо розового и т.д.), максимальной яркостью 200-250 нит, 30-40мс задержкой отклика, хуевость матрицы часто компенсируют завышенным контрастом, особо заметен glow effect. 120-144Гц при этом, на медленной матрице, будут только усиливать шлейфы в 2-2.5 раза.
Чтобы узнать более-менее подробные характеристики матрицы и прочего железа, у Lenovo есть https://psref.lenovo.com/ куда можно скопипастить маркировку модели типа 81YU0011RK. У HP для каждой модели имеется pdf файл, находится путем вставки в гугл названия модели, к примеру "15-cs3061ur pdf". У остальных производителей скрытые характеристики ищутся косвенно через обзоры и отзывы.
как думаете какой thinkpad выбрать? я остановился на t460 / 70 или t560 / 70 но 70-ые модели могут же через годик окирпичится из за бага в процессоре могу присмотреться к t480 но стоит дорого
В этом треде постим не только реальные сычевальни, где анон (ты) обитает 24/7 и проводит свою уютную жизнь, но и делимся своими удобными стульями/креслами, крафтим столы и спрашиваем советы по покупке и выбору материала, красим стены в белый, клеим обои и плакаты, насмехаемся над школьными партами, выбираем места для корпуса, cрёмся на тему идеального корпуса всем двачем, горим с обладателей глухих передних стенок.
Какой стол выбрать? Зависит от вкусов. Есть тысячи разных столов в разных исполнениях, разной ценовой категории и из разных материалов. Заходишь на озон/вб, выбираешь, заказываешь, курьер привозит,... profit. Можно заказать и в любом мебельном магазе типа (типа Hoff), но там будет дороже есессна. Идеальный стол усредненного сыча - из лдсп/мдф размером 80x160см, на таком хватит места и мусор по столу разложить, и 2-3 монитора поставить, и жрать за ним. Собрать такой можно изи самому: самые дешевые столешницы на маркетплейсах стоят 2-5к, подстолье (ножки) стоят 3-4к. В сумме выходит меньше 10к за стол. Но лучше докинуть еще хотя бы тыщ 10 и купить материалы покачественнее, чтобы лдсп не облупилось через полгода и ножки не шатались. Если есть деньги, советую собрать стол посолиднее: покупаем массив дерева (цена зависит от породы), покрываем лаком/морилкой/краской, покупаем устойчивое подстолье (не отдельные 4 алюминиевые ножки, а которые можнео скрепить между собой, и желательно из проф.трубы). Наиболее подходящие породы дерева для стола (имхо): дуб, бук, ясень, лиственница. В сумме можно уложиться до 20к за такой стол. Лучший вариант, когда есть деньги и время - скрафтить стол самому, с полочками, xyeлочками, ящиками и т.д. Без навыков и электроинструментов можно собрать стол мечты за 1-2 дня: эскиз будущего стола и его размеров накидываешь в паинте/автокаде, материалы заказываешь в Леруа/СтройматериалыНейм, потом в любой столярной мастерской или в той же мастерской Леруа напиливаешь их. Остается только прикрутить всё шуруповертом на уголки. Идею для дизайна воруешь на тех же сайтах мебельных магазинов/из гугла/у анонов из прошлых тредов или тупа просишь Грок сгенерировать тебе йобастол.
Какой корпус взять? (топ собран анонами из прошлых тредов и нуждается в апдейте)
До 5000р: XPG VALOR MESH ARDOR GAMING Rare M2 AeroCool Aero One
До 10000р: Montech AIR 1000 Lite Zalman Z10 PLUS Cougar Duoface/Airface/Uniface LIAN LI LANCOOL 216
До 15000р: LIAN LI LANCOOL III Aerocool APNX Creator Thermaltake Ceres 300
>>7756686 >Колонок нет. А как их ставить? У меня за спиной стоят, у противоположной стены. >ставить колонки, ставить на стены и в угол звукопоглотители для мягкого и быстрого звучания Низкие частоты оно не давит, всё равно гудеть будет. Сомневаюсь, что в условиях многоквартирного дома реально сделать нормальную комнату для музяки на колонках, если ты не миллиардер, конечно.
Сообщай в вопросе бюджет, нужный объём, интерфейс подключения и формфактор, сценарий использования, модель материнской платы.
При вопросах о состоянии ссд по смарту переключай программу Crystal DiskINFO в десятичный режим! (ОП-пик №2)!
[ FAQ ]
1) Память по типу расположения ячеек делится на устаревшую планарную и современную трёхмерную (3D, вертикальную). Samsung вторую называет V-NAND, остальные производители как 3D NAND 2) SLC (Single-Level Cells), MLC (Multi-Level Cell), TLC (Triple-Level Cell), QLC (Quad-Level Cell) - это количество бит записываемых в одну ячейку памяти. 1, 2, 3 и 4, соответственно. Таким образом, например, 3D NAND TLC - это NAND память с вертикальным расположением ячеек и 3 битами информации в одной ячейке 3) Самая быстрая и надёжная память - SLC (уже не выпускается), 3D Xpoint (снята с производства) и MLC. Затем идёт TLC. QLC характеризуется низкой скоростью прямой записи в NAND и неважной работой с мелкими блоками 4) Внутренние SSD имеют следующие интерфейсы: SATA, mSATA, M.2 SATA, PCI-E, M.2 PCI-E. Ты должен знать, какие поддерживает твоя материка, чтоб не ошибиться с выбором. Изучай спеки на сайте производителя. Если М.2 разъём поддерживает только SATA интерфейс, PCI-E SSD в нём работать не будет. Наиболее производительными являются устройства на шине PCI-E x4 (NVMe) 5) M.2 SATA и M.2 PCI-E x2 устройства имеют ключи B+M, M.2 PCI-E x4 - только ключ M 6) SATA диски могут иметь или не иметь DRAM-буфер. Он нужен для оптимизации взаимодействия контроллера с NAND-памятью — в ней хранится и редактируется таблица трансляций адресов NAND. При отсутствии DRAM, таблица адресов хранится непосредственно в NAND-памяти, что приводит к существенному снижению скорости операций контроллера с ней. PCI-E накопители могут иметь DRAM, а могут использовать в качестве него небольшой (до 64 MБ) объём системной оперативной памяти (технология Host Memory Buffer — HMB). Поддержка HMB в ОС началась с Win10 (1709). К тому же, безбуферные/HMB контроллеры, как правило, обладают меньшей вычислительной мощностью и меньшим количеством каналов/подканалов обращения к NAND. Для установки системы предпочтительны устройства с DRAM 7) Инфу о железе без снятия радиатора и наклейки можно получить с помощью утилит от Вадима Очкина http://vlo.name:3000/ssdtool/ (для чего нужно знать модель контроллера) или в обновляемой таблице https://docs.google.com/spreadsheets/d/1B27_j9NDPU3cNlj2HKcrfpJKHkOf-Oi1DbuuQva2gT4/edit#gid=0 8) Наличие/отсутствие DRAM на диске можно определить по модели используемого контроллера или по фото платы (микросхема DRAM на ней хорошо видна). Характеристики контроллеров смотри здесь: https://andiriney.ru/kontrollery-ssd/ 9) Не стоит путать DRAM-буфер и SLC (Single-Level Cells)-кэш. Последний есть у всех устройств с TLC и QLC памятью. Представляет собой временную запись данных на выделенную часть NAND-памяти в самом скоростном однобитовом режиме (1 бит в ячейку) для последующей медленной перезаписи 3-х (TLC) или 4-х (QLC) бит в ячейку. Именно SLC-кэш позволяет достигать огромных скоростей. Тогда как запись непосредственно в TLC и QLC в разы, а то и десятки раз ниже - её ты можешь увидеть после исчерпания кэша. Размер SLC-кэша может быть разный, включая динамически изменяемый с различными алгоритмами, тут без чтения обзоров на «железных» ресурсах не обойтись 10) M.2 PCI-E диски можно установить в PCI-E x16 слот через переходник, однако старые материнские платы могут не поддерживать загрузку с PCI-E (NVMe) дисков. Если не уверен, лучше спроси тут или в «Ньюфаг-треде» перед покупкой
[ ЧТО НЕ БРАТЬ ]
1) Не бери на 120 GB и меньше - низкая скорость из-за малого количества каналов NAND, малый ресурс из-за частой перезаписи ячеек, хороших моделей в этом объёме почти нет 2) Не бери безбуферные/HMB модели под систему 3) Не бери дешёвые китайские и тайваньские диски с заявленными хорошими контроллерами, скорее всего там обман и будет стоять дешман. Хороший контроллер недёшев, ориентируйся по ценам конкурентов 4) Не рекомендуются безбуферные сата ссд с QLC-памятью 5) Не рекомендуются устройства на на контроллере PS3111-S11, т.к. при проблемах с электропитанием они могут уходить в защиту. После чего восстановление работоспособности диска возможно, а данных - нет 6) В 2025 году и далее - трижды подумай, прежде чем покупать сата ссд, если у тебя не некропека. Выбор среди них значительно сократился, многие годные модели уже сняты с производства. 7) Будь предельно осторожен при покупке б/у ссд, так как у подавляющего большинства можно сбросить SMART.
[ ЧТО БРАТЬ ]
SATA
Минималка: • Samsung 870 QVO (Samsung QLC, DRAM, контроллер MKX; могут быть не совместимы с AM2/AM3 чипсетами AMD)
Середняк: • Kingston KC600 (Micron TLC, DRAM, контроллер SM2259) • ADATA SU800 (Samsung TLC, DRAM, контроллер SM2258) • Transcend SSD230s (Micron/SanDisk/Samsung TLC, DRAM, контроллер SM2258) • Plextor M8VC Plus (Kioxia TLC, DRAM, контроллер SM2258) • WD Blue / SanDisk Ultra (SanDisk TLC, DRAM, контроллер Marvell 88SS1074) • WD Red SA500 (SanDisk TLC, DRAM, контроллер Marvell 88SS1074, рекомендован для NAS, упор сделан на прямую запись в NAND с минимальным усилением)
Годнота: • Samsung 870 EVO (Samsung TLC, DRAM, контроллер MKX; избегать выпуска 2021 года и I квартала 2022 года из-за возможной деградации NAND)
Топчик: • Samsung 860 Pro (MLC 2-bit Samsung, DRAM, контроллер MJX; могут быть не совместимы с AM2/AM3 чипсетами AMD)
>>7771178 Тогда ты хуйню какую-то придумал. Найди денег на ту же КУСЮ или НЕТАК но на пару терабайт, даже если qlc, чем слот 512-гиговой флешкой забивать.
Подойдёт ли видеокарта Nvidia p106-100, на мой amd a10 5800k? Материнская плата у меня msi a68hm-p33 v2 (Биос был обновлен до последней доступной официальный версии).
>>7721843 (OP) У меня сейм проц, воткнул 1050 ти на похуй, оперативки какую нашел побольше на свою некроту, сразу веселее стало. Дотка, майн, нормас. Че еще надо.
Здравствуйте, вчера переустановил виндовс 10 , а сегодня запускаю пк нажимаю на кнопку "вход" и мне пишет "Произошла ошибка, попробуйте повторить или нажмите на кнопку "отмена чтобы настроить ваше устройство позже." попытался сбросить до заводских через UEFI и пишет чтобы я ввёл свой пароль от учётной записи Майкрософт, ввожу его , а мне пишет что он не правильный. Помогите пожалуйста
В этом треде обсуждаем новинки Gamesir, 8BitDo, Flydigi и других современных манипуляторов. Пытаемся определить отличие TMR-датчиков от стиков Холла, попутно обоссывая покупах геймпадов ps5/xbox series/steam controller (2). Прошлый: >>7717910 (OP) (Автор этого поста был забанен. Помянем.)
8BitDo в целом норм для ПК и эмуляторов, особенно если нужен удобный геймпад без лишней настройки. Для PS2-эмуляции я бы сначала проверил XInput, задержку и работу стиков, потому что в PCSX2/NetherSX2 это реально влияет на комфорт. Кстати, если кто настраивает PS2-эмулятор с нуля, тут есть базовый гайд по PCSX2 BIOS и запуску: https://allps2bios.com/pcsx2-bios/
сап двач устал от винды 11 хочу попробовать линукс. У меня буду честен духовка ещё та 4гб озу, проц Intel Core i3-10110U, видюха Intel(R) UHD Graphics (1 ГБ). Было бы славно услышать хорошие советы и хорошие советы ибо линуксом не пользовался ни разу.
Ставь Linux Mint, в принципе можно с любым десктопом, но XFCE и MATE всё-таки едят памяти поменьше, чем Cinnamon. Работать будет на таком старье более чем прилично, во всяком случае плеваться будет не от чего. Из современных он самый простой в установке и использовании, за что и нелюбим элитистами, но какой смысл тебе их слушать, если они хотят, чтоб ты заебался с каким-нибудь деривативом от арча. Но и 120 FPS в 4K тебе никакой линукс на вот этом вот не подарит. Комфортно поживёшь ещё несколько лет на вебно-офисной диете с незамысловатыми игрушками по праздникам, а там браузерам небось и 4 Гб станет мало.
подкопил маленько и решился в кои-то веки собрать пекарню https://www.dns-shop.ru/conf/e3ff09e75ec15586/ собираю с нуля, брать буду очевидно не в трех буквах за оверпрайс, подскажите по оперативке, ссд и монику, в идеале игрулькать в фуллхд, а то я чет определиться не могу, тыкнул считай на рандом
>>7752147 (OP) >подкопил маленько и решился в кои-то веки собрать пекарню Нормально собрал для ньюфага >подскажите по оперативке 6000сл30 -норм >ссд буфер есть - норм >и монику, в идеале игрулькать в фуллхд, а то я чет определиться не могу, тыкнул считай на рандом К 5070 можно уже 2К брать За 30к будет ОЛЕД За 20к будет топовый МИНИЛЕД из Китая
>>7752150 >а еще по термопасте посоветуйте аноны прошу я ваще не шарю С кулером бесплатно идёт, для такого говна нет смысла другую брать, потом МХ-7 купишь
Редит не помог, надежда на анонов
Аноним27/05/26 Срд 22:13:42№7751296Ответ
Купил плеер Snowsky Echo, работает заебись, но сука есть проблема, из собственной памяти песни видит без проблем, а вот с sd карты только через меню папок , и стоит из него выйти и зайти в обычный медиаплеер сразу воспроизведение прекращается. Есть идеи как это исправить? Заранее всем спасибо.
>>7751296 (OP) Нихуя не понял. На руках этот плеер, закинул музло на флешку, в плеере выбрал папку - всё спокойно играет. Выключаю-включаю плеер, всё стартует, где остановилось из плеера. А так уже советовали обновить прошивку плеера.