Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Создать тред Создать тред

Обсуждаем компьютерное железо.

<<
Каталог
Единый тред микрофонов №16 /mic/ Аноним 16/06/25 Пнд 05:22:19 7417450 Ответ
1626259558639.jpg 1124Кб, 2560x1440
2560x1440
1683737053246.jpg 5100Кб, 4032x3024
4032x3024
1739976114118.jpg 4015Кб, 4032x3024
4032x3024
1610536595980.jpg 5925Кб, 3072x4080
3072x4080
ТРЕД ОБСУЖДЕНИЯ МИКРОФОНОВ И ВСЕГО, ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО №16

ИТТ меряемся мембранами, записываем тишину, ржём с вокару, рассматриваем графики, валим слепые тесты, бросаем деньги на ветер, шумоизолируем сычевальню, рвём жопы за бренды, разбираем схемотехнику, жуём динамические капсюли, подбираем аудиоинтерфейсы, стучим по беринжеру, изучаем теорию звука, стыдимся электретников, настраиваем плагины, презираем потреблядство, выкидываем bm-800, покупаем студийники для дискорда, стримим на 3 зрилов, встречаемся в зуме, нищенствуем на палках, пердим из гарнитур, обматываемся петличками и помогаем анонам с грамотным выбором микрофона под определённый бюджет и конкретные задачи.

Гайды:

Микрофонная матчасть с исправленными косяками ver 2:
https://pastebin.com/a8ag5fcd

Гайд по микрофонам ver 1:
https://pastebin.com/tJnU3hVY
>Знаю, что говёный и неполный, потом доделаю.

Гайд по звуковым картам ver 1:
https://pastebin.com/rYC97YTA
>Откопал-таки замеры мегадевайсов от Behringer, потому что официальных характеристик кот наплакал, да и те с ошибками. Но меня пока хватило лишь на двух производителей.

Гайды писались одним аноном и открыты для критики. Обращайтесь к нему ИТТ и сами предлагайте свои гайды для шапки.

Тред №0: https://2ch.hk/hw/arch/2021-05-04/res/4770528.html
Тред №1: https://2ch.hk/hw/arch/2021-07-21/res/5373760.html
Тред №2: https://2ch.hk/hw/arch/2021-10-15/res/5490865.html
Тред №3: https://2ch.hk/hw/arch/2022-01-03/res/5618581.html
Тред №4: https://2ch.hk/hw/arch/2022-03-17/res/5738982.html
Тред №5: https://2ch.hk/hw/arch/2022-06-27/res/5877413.html
Тред №6: https://2ch.hk/hw/arch/2022-08-19/res/6010143.html
Тред №7: https://2ch.hk/hw/arch/2022-11-06/res/6091308.html
Тред №8: https://2ch.hk/hw/arch/2022-12-15/res/6202269.html
Тред №9: https://2ch.hk/hw/arch/2023-02-18/res/6278073.html
Тред №10: https://2ch.hk/hw/arch/2023-06-02/res/6375918.html
Тред №11: https://2ch.hk/hw/arch/2023-10-28/res/6475841.html
Тред №12: https://2ch.hk/hw/arch/2024-01-23/res/6599103.html
Тред №13: https://2ch.hk/hw/arch/2024-06-18/res/6707704.html
Тред №14: https://2ch.su/hw/arch/2024-12-13/res/6869527.html
Тред №15: https://2ch.hk/hw/res/7033312.html
Пропущено 506 постов
63 с картинками.
Пропущено 506 постов, 63 с картинками.
Аноним 10/06/26 Срд 12:58:03 7761353
Сейчас Fifine — топ за свои деньги?
Аноним 10/06/26 Срд 15:50:52 7761468
>>7761353
За свои деньги да. Ну и особенно если речь про usb микрофоны. Если же xlr то есть у fifine крутые вещи за свои деньги типа k669c, а есть уже те где можно подумать, как пример fifine tank1, вместо него можно чуть доложить и на вторичке rode podmic взять
Аноним 11/06/26 Чтв 04:12:38 7761796
1706711444020.jpg 450Кб, 720x960
720x960
Что за ахинея творится на вторичном рынке электроники? Почему на вторичке так распространен принцип /avito/ Аноним 13/11/24 Срд 17:34:37 7150269 Ответ
image.png 1035Кб, 1300x960
1300x960
image.png 170Кб, 1200x1200
1200x1200
image.png 110Кб, 400x248
400x248
Что за ахинея творится на вторичном рынке электроники? Почему на вторичке так распространен принцип "за дешево не отдам, а лучше выкину нахуй". На любой товар, хоть на говно старше меня.
Искал второй саб в пару к полочникам, чтобы было 2.2, и единственное объявление по прямому запросу модели вот как раз. Хуй якобы продает комплектом вместе с двд (простое двд), за, внимание ЕБАНЫХ 4,5к.
4,5 БЛЯТЬ ШТУКИ. Естественно он мне за такую цену не всрался. Тем более что я свой то выцепил буквально за 350р, когда случайно наткнулся на объявление типа "приезжай-забирай, чищу сарай(гараж)". Спрашиваю мол ну ебать, а торг? На что хуй выдает
-"ну на доставку скину"; далее диалог:
-ну так мне только саб, тем более по городу, приеду сам
-а МнЕ Не ВыГАдНа АДеелЬнА, лУчшЕ вЫкиНу.
СУКА. И так каждый ебаный раз. Я так в одно время не нашел нормальной 1060 со вторички и просто сидел пердел дальше на 750ти пока не купил с магаза новую 2060. И СУКА, что самое охуенное это что ЦЕНА НА НЕЕ С ТОГО МОМЕНТА НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ. Она как стоила 7к так и стоит ебаных 7к.
Тоже самое было когда брал моник фхд когда пересаживался со ноутбука.
Тоже самое было когда собирал пк на 12ом поколении.
КАК ЭТИ ПИДОРЫ ФОРМИРУЮТ ЦЕНЫ? ПРОСТО БЛЯТЬ ФОРСЯТ ТЕБЯ ИДТИ ЗА НОВЫМ.
Откуда этот каргокульт? Навязало ли это западное потреблятство? Или это чисто загон уровня "ни тебе ни мне"?
Пропущено 205 постов
22 с картинками.
Пропущено 205 постов, 22 с картинками.
Аноним 03/06/26 Срд 08:09:32 7755918
>>7755781
> Шлюха
Шлюха тут только ты, шалава нерусская
> монополия это хорошая правильная вещь
Если она государственная. А не жидовских торгашей каких-то
Аноним 03/06/26 Срд 08:25:54 7755925
>>7755918
Малолетний имбецил, ты же книжки по экономике видел только по обложкам на озоне.

Естественная монополия, работающая на экспорт - это хорошо. Я не просто так подвёл тебя актуалочкой к конкретным странам, но ты сразу ударилась в истерику. Samsung, SKHynix, Kioxia - это текущие олигополисты на глобальном рынке памяти. Тебе, сычёвой, от этого плохо. А Корее с Японией хорошо. Думой, шлюшка, думой.
Аноним 08/06/26 Пнд 16:47:59 7760055
>>7755918
>А не жидовских торгашей каких-то
У хрюснявыша все дороги ведут к жидовским заговорам.
Звуковых карт тред /pcsound/ Аноним 02/12/25 Втр 00:00:45 7581026 Ответ
image.png 4159Кб, 2000x1500
2000x1500
image.png 680Кб, 780x780
780x780
image.png 627Кб, 810x540
810x540
Сап, анончики! Нужен ваш совет.

Не знал, куда лучше написать, поэтому решил создать отдельный тред. Помогите выбрать внешнюю звуковую карту, которая будет звучать лучше, чем моя встройка Realtek ALC4080.

Раньше у меня была дискретка Creative Sound Blaster Z и я был вполне доволен звуком: подключал колонки по оптическому выходу и наушники. Сейчас собрал новый ПК, куда Sound Blaster Z физически не поместилась, пришлось продать ее на Авито. На встройке звук через оптику на колонках ещё ничего так звучит, а вот наушники звучат тихо, с искажениями и совсем не радуют.

Посоветуйте, какую внешнюю карту взять, чтобы наслаждаться качественным звуком при прослушивании музыки и комфортно писать музыку в секвенсорах ну и чтобы оптический выход был желательно?

Бюджет до 15 000.
Пропущено 174 постов
24 с картинками.
Пропущено 174 постов, 24 с картинками.
Аноним 06/06/26 Суб 00:42:58 7758252
>>7755075
Спиздит половину линий PCI у видюхи.
Аноним 07/06/26 Вск 21:52:11 7759437
>>7758252
Сколько там процентов снижения производительности будет, так примерно почувствовать можешь? Ну 0.5% где-то будет?
Аноним 08/06/26 Пнд 15:49:32 7760022
>>7755075
Не всё будет работать как говорят. Проблема в том, что туда типа -12в не завезено. Но это решается киданием и припайкой этой линии проводком напрямую.
Чистка железа /clean/ Аноним 17/09/22 Суб 10:03:08 6197585 Ответ
image.png 598Кб, 960x721
960x721
Как ты чистишь своё железо? Делись жизненным опытом.
Пропущено 236 постов
46 с картинками.
Пропущено 236 постов, 46 с картинками.
Аноним 01/06/26 Пнд 05:57:41 7754150
m50wi9qc3f5b1.webp 41Кб, 1080x753
1080x753
Аноним 01/06/26 Пнд 15:29:17 7754580
>>6879461
У меня чуть больше года хуй ли лан кул II, тоже два 140мм кулька на вдув, пару месяцев назад залезал в копрус ставить ссд, внутри девственная чистота почти, как на этом пике >>6859887 он наверное станет еще года через 3 только.
Вся пыль собирается на фронтальной сетке и пылесосится раз в месяц за пару секунд.

До этого был залман Z9, вот это пиздец хтонь, натуральный пылесборник, к которому я только под конец использования приколхозил самодельный фильтр на переднюю панель и под БП, но он всё равно собирал говно
Аноним 08/06/26 Пнд 00:43:44 7759568
2026-06-0800421[...].png 538Кб, 1832x599
1832x599
>>7751655
На эту воздуходувку опять скидка, может кто успеет взять, если нужно.
какой думайпадик взять /thinkpad/ uffshad 07/06/26 Вск 11:10:27 7758994 Ответ
sonic icon #2 🥶[...].jpg 46Кб, 735x731
735x731
помогите с выбором кто нибудь, уже все мозги себе вытрахал, хз че брать
нужен для серфинга инета, очень редко каких то игр (по типу майна), работа с текстом, учеба и т.д
желательно легкий с норм железом
(первый раз на дваче, извиняюсь если неправильно оформил)
Аноним 07/06/26 Вск 15:37:22 7759176
Спроси в ноутбукотреде, там детальнее подскажут - >>7758093 (OP)
Выбор кресла №13 /chair/ Аноним 16/04/26 Чтв 23:42:29 7719346 Ответ
image.png 8990Кб, 3200x2400
3200x2400
image.png 277Кб, 424x699
424x699
17607781680750.jpg 3508Кб, 3000x4000
3000x4000
image.png 14424Кб, 3024x4032
3024x4032
Прошлый тред: >>7690199 (OP)

Старая паста с советами по выбору стула: https://pastebin.com/c2THU6Sa

Здесь мы охуеваем от жадности отечественных барыг, хейтим икею, хуесосим самураи, разбираемся в сортах китайского говна, лелеем планы на создание кресла мечты из автомобильного сиденья, рассказываем про свой сколиоз, изобретаем полочки для клавиатуры.

Платины треда не существует, топ кражи не обнаружены. Перед покупкой настоятельно рекомендуется приложиться жопой к стулу в магазине, особенно анонам 180+. Но после повидлы, многоходовочек и оптимизации шоурумов с креслами - теперь жопой можно померить только бутылку у себя дома.

По итогам предыдущих тредов положняк такой:

Если есть деньги - Herman Miller (Aeron, Embody, Sayl), Steelcase (Leap v2, Amia, Please v2, Gesture), Haworth (Fern, Zody, Soji), Kinnarps, Humanscale, HÅG, Vitra, Okamura, Ergohuman.
Если денег нет - идти за тем же самым на Авито (те же Vitra можно без особых проблем найти в районе 10к). Это всегда будет лучше нового китайского кресла, и именно такой совет вам дадут разбирающиеся в вопросе люди.
Из предыдущих тредов для искателей удачи с 10 тысячами в кармане: ID, MedaPal, что найдёшь в своём бюджете, главное, чтобы это были именно эргономичные офисные кресла. Из менее заезженного польские Profim. Если найдёшь Humanscale Liberty - вообще шин.

Выдержки из старой шапки:

F1 даже высокобоги хвалили, что выглядит интересно. Но встречались жалобы на жесткость поясничного упора.

Касательно бюджетных игросралов - каркасы для 99% моделей варят в китае на одном и том же заводе. И вы, по сути, выбираете лишь обивку и фурнитуру. и шильдик.
Средний игросральный каркас расчитан +- на подростка до 180, не слушайте додиков, которые говорят обратное. Большинство эргокитаекала тоже. Falto Vista так вообще для карланов до 175.

По своему опыту могу сказать, что для роста 180+ игросралов со стандартной спинкой в 83см недостаточно, и чтобы верхушка спинки не упиралась в затылок - придется сидеть полулёжа креветкой. Поясничные подушки во всех игросралах - это какое то издевательство и жырный тролленг над человечеством. У большинства кресел они в форме кирпича, жесткие и сильно выпирают. Так сейчас производители ещё и кормят покупах подушками без лямок ради экономии производства. А говноеды жрут и сами же просят добавки

Отдельно стоит сказать о завале сидушки назад. Завал на пару градусов необходим и приемлем для удобства. Но только когда спереди под коленями идет скос вниз. И только когда ноги у вас прочно стоят на полу, а не болтаются в воздухе.
Но у половины производителей спереди под коленями сидушка прямая и толще набита, чем под жеппой, из за чего, под коленями выпирающим краем сидушки зажимаются сосуды, что в долгосроке приведет к варикозу. Если только вы не тня с 2-метровой жопой, которая ноет, что "сползает" с ровной сидушки.

Продолжаем делать бочку, такие дела.
Пропущено 505 постов
57 с картинками.
Пропущено 505 постов, 57 с картинками.
Аноним 06/06/26 Суб 17:47:11 7758610
>>7758601
Тупой угол, колени ближе к стулу, зачастую 1 нога вообще под другой
Аноним 06/06/26 Суб 18:58:01 7758659
>>7758610
Возможно у тебя все норм со столом и высотой стула, просто сидишь не правильно
Посмотри как надо https://youtu.be/o3Qi3CIhxM0
Аноним 07/06/26 Вск 00:13:31 7758826
Копирование файлов с полудохлого харда. Есть один хард, как на пикрелейтед. У него есть проблема - п Аноним 30/04/26 Чтв 11:10:49 7730133 Ответ
WD5000BPVT1000-[...].jpg 83Кб, 1000x752
1000x752
Копирование файлов с полудохлого харда. Есть один хард, как на пикрелейтед. У него есть проблема - при интенсивном чтении он начинает щелкать и отъебывает. Если читать с него что-то не интенсивно, например, смотреть кинчик или слушать музыку, то все норм. При интенсивной записи проблем нет. Как-то можно программно занизить скорость чтения в системе конкретно с этого диска, чтобы использовать его хотя бы под цифровой мусор?
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 02/05/26 Суб 13:26:48 7731420
>>7730133 (OP)
Всё важное или минимально полезное с него скопировать в другое место, сам хард выкинуть нахуй.
Аноним 06/05/26 Срд 11:54:11 7734227
Сначала Хард гвоздем пробей, такие штуки только так выкидывают. Что бы ни одна хитрая задница инфу не восстановила
Аноним 06/06/26 Суб 13:33:43 7758490
>>7730133 (OP)
С плохо работающего харда - кошерный способ спасать информацию это сделать полный посекторный образ диска. Это самая щадящая операция, где головки диска не шатаются почём зря.
Чем с компом делать, мож знаете Аноним 19/05/26 Втр 01:54:13 7744324 Ответ
3L8VHZOjrRfmrwX[...].jpg 79Кб, 735x441
735x441
Крч комп купили с авито, нормальный ±, только майнер стоял. Всё почистили, винду переустановили урезанную (только всё ненужное отсутствует, с одной флешки все перецстанавливаем и у всех всё збс). После комп работал хорошо недели 3, вообще никаких проблем. А тут вдруг экран перестал загораться, картинка не поступала. С раза 5 заработал только выдал сбой какой-то мол "чет не так с учеткой не получается войти, если закроете окно всё потеряете. Выйдите из учетки и зайдите снова" Раз 15 выходили заходили ничего. Выключили отложили это дело. После не включался, заменили видеокарту. Включился только на экране ебейшие помехи были но постепенно сходили и картинка стала норм. В учетку так и не получилось зайти. Переустановили винду, всё работало ровно до следующего выключения. Сейчас опять ни в какую не включается. Че не так то
Пропущено 8 постов
1 с картинками.
Пропущено 8 постов, 1 с картинками.
Аноним 02/06/26 Втр 09:45:22 7755138
>>7744415
Сбрасывай биос вытаскиванием батарейки на 10мин на обесточенном компе
Ставь чистую винду
Аноним 03/06/26 Срд 11:08:05 7755988
>>7744324 (OP)
Нужно вытянуть процессор из сокета и попробывать пальцем хорошо ли подпружинены ножки сокета.
Аноним 05/06/26 Птн 20:47:53 7758156
Ноутбукотред №226. Каникулярный /laptop/ Аноним 26/05/26 Втр 12:51:18 7749959 Ответ
image.png 5811Кб, 2560x1920
2560x1920
image.png 3327Кб, 2560x1709
2560x1709
image.png 3276Кб, 2560x1708
2560x1708
image.png 1754Кб, 2560x1708
2560x1708
Процесс покупки ноутбука - это всегда попытка сделать выбор в пользу меньшего зла.
В шапке отобрано лучшее из худшего.

------------------------------------------------------

Топ с дискреткой:
Alienware Tier: Alienware
Tier1: Lenovo Legion 9/7/Pro / MSI Raider/Titan / HP Omen (HX) / Razer Blade / Acer Helios / Gigabyte Aero / ASUS Zephyrus/ROG/Flow/Scar / Clevo X / TongFang X6 / - Топ-сегмент для любых задач до RTX5090, опциями до 4K 100%AdobeRGB 240Гц, батареями до 100Вт/ч, 1.6-2.5+кг веса и максимально возможным охлаждением.
Tier1.1: Рабочие станции - Dell Precision / HP Zbook / Thinkpad P /
Tier2: Lenovo Legion 5 Pro/Slim / Gigabyte Aorus / Clevo P / Acer Helios Neo / Mechrevo 16 Pro / ASUS TUF 2025 / MSI Vector / Honor Magicbook Pro 16/ - оптимальный вариант по цене-перфомансу-всему остальному. Среднее качество, достаточное охлаждение, соотношение цена-качество у определенных конфигов от 5060, а где-то от 5070ti(MECHREVO ONLY).
Tier3: Остальные бюджетки.

------------------------------------------------------

Топ ультрабук:
До 50к: Maibenben P415 / Lecoo 8745H/H255 / Firebat 8745H/H255 / Mechrevo Wujie 7840HS/H255 / Б/у бизнес-линейки прошлых лет с авито, 95% годных и работоспособных моделей находятся в линейках / ThinkPad T/X / Latitude 5xxx/7xxx / EliteBook 8xx / Surface Laptop / 3-4-летней давности, остальное куда в меньшей степени.
До 100к: ASUS Zenbook/Vivobook / Xiaomi/Redmibook / Honor Magicbook Pro / Thinkbook/Xiaoxin / Разные акции, б/у и новые бизнес-линейки прошлых лет /
Дороже: ASUS ROG Flow/ProArt/Zenbook S / MSI Summit E / HP Spectre/Elitebook/Dragonfly / Lenovo Yoga/Thinkbook / Thinkpad T/X/Z / Acer Swift X / Dell XPS/Latitude/ / LG Gram / Samsung Book / Huawei Art / Matebook X / Macbook / Microsoft Surface / Всё в определенных конфигах и цене.

------------------------------------------------------

Q:Какие подводные в ноутбукнейм? Что лучше, 1 или 2 и почему? Что думаете насчет X?
A:Перед тем, как задавать тупые бесконечные вопросы - изучаешь прошлые треды, обзоры на https://www.notebookcheck.net/ https://ultrabookreview.com/ https://laptopmedia.com/ и других ресурсах из гугла и ютуба, а потом приходишь за ответами.

Вариантом упрощения себе жизни есть возможность покупать ноутбук дистанционно, чтобы в случае чего-то, тебя не устраивающего в нём, вернуть его обратно с момента получения в течение 7 дней без объяснения причин. Но без подводных тут тоже не обойтись и тебе могут предъявить за любую пылинку и шансы на успех наиболее высокие, если делать это в крупных сетевиках. При возврате акцентировать на недостатках или браке при этом нельзя, это уже другой тип возврата, товара ненадлежащего качества, требующий экспертизы. Дистанционный способ заключения договора = в момент заключения договора ты не мог пощупать товар, а дата отсчета 7 дней - с момента получения.

Касательно матриц - в большую часть ноутбуков ценой до 80-100к продолжают ставить матрицы с 6-битной глубиной цвета(впридачу 40-60%sRGB/45%NTSC), это 262 тысячи цветов с розовым цветом вместо красного(бледно-фиолетовым вместо розового и т.д.), максимальной яркостью 200-250 нит, 30-40мс задержкой отклика, хуевость матрицы часто компенсируют завышенным контрастом, особо заметен glow effect. 120-144Гц при этом, на медленной матрице, будут только усиливать шлейфы в 2-2.5 раза.

Чтобы узнать более-менее подробные характеристики матрицы и прочего железа, у Lenovo есть https://psref.lenovo.com/ куда можно скопипастить маркировку модели типа 81YU0011RK.
У HP для каждой модели имеется pdf файл, находится путем вставки в гугл названия модели, к примеру "15-cs3061ur pdf".
У остальных производителей скрытые характеристики ищутся косвенно через обзоры и отзывы.

------------------------------------------------------

https://dancharblog.wordpress.com/2021/02/05/usb4-tb4-docks - информация по usb4 и tb4 докам.
https://andiriney.ru/noutbuki-s-horoshim-ekranom/ - информация по матрицам. https://www.panelook.com/
https://www.ixbt.com/live/serega-onoprienko/bolshaya-tablica-sravneniya-zaryadnyh-ustroystv-vysokoy-moschnosti-s-gan-tranzistorami.html PD-зарядки.
------------------------------------------------------

Прошлый тред >>7742890 (OP)

Скидки, акции:
https://www.pepper.ru/groups/laptop
Пропущено 504 постов
92 с картинками.
Пропущено 504 постов, 92 с картинками.
Аноним 05/06/26 Птн 17:54:10 7758059
>>7758052
Слишком большой оверхед. В контекст работы лучше вкатываться быстро
Аноним 05/06/26 Птн 19:20:03 7758095
Аноним 06/06/26 Суб 14:55:53 7758525
>>7755696
Попробуй запустить Windows 11 VM с эмуляцией x86_64. Читал на реддите, что на современных ARM маках с этим совсем всё плохо.
ПК /operativ/ Foid 03/06/26 Срд 15:16:52 7756175 Ответ
Снимок экрана 2[...].png 35Кб, 1097x335
1097x335
Пацаны помогайте как сделать чтобы в свойствах виндоус показывало больше памяти чем у меня установленнно
03/06/26 Срд 15:36:18 7756186
Аноним 04/06/26 Чтв 02:46:40 7756620
выбор thinkpad /comp/ karugo # OP 28/05/26 Чтв 11:15:27 7751579 Ответ
image.png 208Кб, 640x480
640x480
как думаете какой thinkpad выбрать?
я остановился на t460 / 70 или t560 / 70
но 70-ые модели могут же через годик окирпичится из за бага в процессоре
могу присмотреться к t480 но стоит дорого
Пропущено 3 постов
1 с картинками.
Пропущено 3 постов, 1 с картинками.
Аноним 28/05/26 Чтв 13:21:12 7751651
>>7751579 (OP)
Лучше за те же деньги купи мощностей и памяти, чем былинную стойкость. С мощностями ты дольше продержишься
Аноним 03/06/26 Срд 08:14:54 7755922
>>7751579 (OP)
> окирпичится из за бага в процессоре
Каво? Ты о чём?
03/06/26 Срд 12:37:17 7756064
Сычевален и корпусов тред #241 case Аноним 02/05/26 Суб 11:34:10 7731353 Ответ
177764402418703[...].webp 220Кб, 1080x1440
1080x1440
vx78cjtfsmtg1.jpeg 1325Кб, 4123x3034
4123x3034
177764172249705[...].webp 146Кб, 1080x1080
1080x1080
177764172254230[...].webp 119Кб, 1080x1440
1080x1440
В этом треде постим не только реальные сычевальни, где анон (ты) обитает 24/7 и проводит свою уютную жизнь, но и делимся своими удобными стульями/креслами, крафтим столы и спрашиваем советы по покупке и выбору материала, красим стены в белый, клеим обои и плакаты, насмехаемся над школьными партами, выбираем места для корпуса, cрёмся на тему идеального корпуса всем двачем, горим с обладателей глухих передних стенок.

https://disk.yandex.ru/d/AmvYWp1MUx_Xhw - многочисленные фотки сычевален, собранные заботливым аноном из прошлых тредов

Какой стол выбрать?
Зависит от вкусов. Есть тысячи разных столов в разных исполнениях, разной ценовой категории и из разных материалов. Заходишь на озон/вб, выбираешь, заказываешь, курьер привозит,... profit. Можно заказать и в любом мебельном магазе типа (типа Hoff), но там будет дороже есессна.
Идеальный стол усредненного сыча - из лдсп/мдф размером 80x160см, на таком хватит места и мусор по столу разложить, и 2-3 монитора поставить, и жрать за ним. Собрать такой можно изи самому: самые дешевые столешницы на маркетплейсах стоят 2-5к, подстолье (ножки) стоят 3-4к. В сумме выходит меньше 10к за стол. Но лучше докинуть еще хотя бы тыщ 10 и купить материалы покачественнее, чтобы лдсп не облупилось через полгода и ножки не шатались.
Если есть деньги, советую собрать стол посолиднее: покупаем массив дерева (цена зависит от породы), покрываем лаком/морилкой/краской, покупаем устойчивое подстолье (не отдельные 4 алюминиевые ножки, а которые можнео скрепить между собой, и желательно из проф.трубы). Наиболее подходящие породы дерева для стола (имхо): дуб, бук, ясень, лиственница. В сумме можно уложиться до 20к за такой стол.
Лучший вариант, когда есть деньги и время - скрафтить стол самому, с полочками, xyeлочками, ящиками и т.д. Без навыков и электроинструментов можно собрать стол мечты за 1-2 дня: эскиз будущего стола и его размеров накидываешь в паинте/автокаде, материалы заказываешь в Леруа/СтройматериалыНейм, потом в любой столярной мастерской или в той же мастерской Леруа напиливаешь их. Остается только прикрутить всё шуруповертом на уголки. Идею для дизайна воруешь на тех же сайтах мебельных магазинов/из гугла/у анонов из прошлых тредов или тупа просишь Грок сгенерировать тебе йобастол.

Какой корпус взять? (топ собран анонами из прошлых тредов и нуждается в апдейте)

До 5000р:
XPG VALOR MESH
ARDOR GAMING Rare M2
AeroCool Aero One

До 10000р:
Montech AIR 1000 Lite
Zalman Z10 PLUS
Cougar Duoface/Airface/Uniface
LIAN LI LANCOOL 216

До 15000р:
LIAN LI LANCOOL III
Aerocool APNX Creator
Thermaltake Ceres 300

Дорохо бохато:
NZXT H9 Flow


Прошлый тред: >>7704027 (OP)
Шапка треда: https://pastebin.com/x4qyDar9
Пропущено 552 постов
160 с картинками.
Пропущено 552 постов, 160 с картинками.
Аноним 06/06/26 Суб 19:57:55 7758686
>>7756488
Осталось докупить ковёр и взять беспроводную мышь. Столешница симпатично выглядит.
Аноним 06/06/26 Суб 20:00:39 7758688
>>7756686
>Колонок нет. А как их ставить?
У меня за спиной стоят, у противоположной стены.
>ставить колонки, ставить на стены и в угол звукопоглотители для мягкого и быстрого звучания
Низкие частоты оно не давит, всё равно гудеть будет. Сомневаюсь, что в условиях многоквартирного дома реально сделать нормальную комнату для музяки на колонках, если ты не миллиардер, конечно.

мимо
Аноним 24/06/26 Срд 14:34:22 7770666
232937.jpeg 56Кб, 367x322
367x322
ССД Solid-State Drive /ssd/ Аноним 17/04/26 Птн 08:34:02 7719489 Ответ
image.png 143Кб, 600x374
600x374
17666954424981.png 195Кб, 774x518
774x518
image.png 171Кб, 800x655
800x655
image.png 179Кб, 1003x750
1003x750
Предыдущий: >>7609129 (OP)

Сообщай в вопросе бюджет, нужный объём, интерфейс подключения и формфактор, сценарий использования, модель материнской платы.

При вопросах о состоянии ссд по смарту переключай программу Crystal DiskINFO в десятичный режим! (ОП-пик №2)!

[ FAQ ]

1) Память по типу расположения ячеек делится на устаревшую планарную и современную трёхмерную (3D, вертикальную). Samsung вторую называет V-NAND, остальные производители как 3D NAND
2) SLC (Single-Level Cells), MLC (Multi-Level Cell), TLC (Triple-Level Cell), QLC (Quad-Level Cell) - это количество бит записываемых в одну ячейку памяти. 1, 2, 3 и 4, соответственно. Таким образом, например, 3D NAND TLC - это NAND память с вертикальным расположением ячеек и 3 битами информации в одной ячейке
3) Самая быстрая и надёжная память - SLC (уже не выпускается), 3D Xpoint (снята с производства) и MLC. Затем идёт TLC. QLC характеризуется низкой скоростью прямой записи в NAND и неважной работой с мелкими блоками
4) Внутренние SSD имеют следующие интерфейсы: SATA, mSATA, M.2 SATA, PCI-E, M.2 PCI-E. Ты должен знать, какие поддерживает твоя материка, чтоб не ошибиться с выбором. Изучай спеки на сайте производителя. Если М.2 разъём поддерживает только SATA интерфейс, PCI-E SSD в нём работать не будет. Наиболее производительными являются устройства на шине PCI-E x4 (NVMe)
5) M.2 SATA и M.2 PCI-E x2 устройства имеют ключи B+M, M.2 PCI-E x4 - только ключ M
6) SATA диски могут иметь или не иметь DRAM-буфер. Он нужен для оптимизации взаимодействия контроллера с NAND-памятью — в ней хранится и редактируется таблица трансляций адресов NAND. При отсутствии DRAM, таблица адресов хранится непосредственно в NAND-памяти, что приводит к существенному снижению скорости операций контроллера с ней. PCI-E накопители могут иметь DRAM, а могут использовать в качестве него небольшой (до 64 MБ) объём системной оперативной памяти (технология Host Memory Buffer — HMB). Поддержка HMB в ОС началась с Win10 (1709).
К тому же, безбуферные/HMB контроллеры, как правило, обладают меньшей вычислительной мощностью и меньшим количеством каналов/подканалов обращения к NAND. Для установки системы предпочтительны устройства с DRAM
7) Инфу о железе без снятия радиатора и наклейки можно получить с помощью утилит от Вадима Очкина http://vlo.name:3000/ssdtool/ (для чего нужно знать модель контроллера) или в обновляемой таблице https://docs.google.com/spreadsheets/d/1B27_j9NDPU3cNlj2HKcrfpJKHkOf-Oi1DbuuQva2gT4/edit#gid=0
8) Наличие/отсутствие DRAM на диске можно определить по модели используемого контроллера или по фото платы (микросхема DRAM на ней хорошо видна). Характеристики контроллеров смотри здесь: https://andiriney.ru/kontrollery-ssd/
9) Не стоит путать DRAM-буфер и SLC (Single-Level Cells)-кэш. Последний есть у всех устройств с TLC и QLC памятью. Представляет собой временную запись данных на выделенную часть NAND-памяти в самом скоростном однобитовом режиме (1 бит в ячейку) для последующей медленной перезаписи 3-х (TLC) или 4-х (QLC) бит в ячейку. Именно SLC-кэш позволяет достигать огромных скоростей. Тогда как запись непосредственно в TLC и QLC в разы, а то и десятки раз ниже - её ты можешь увидеть после исчерпания кэша. Размер SLC-кэша может быть разный, включая динамически изменяемый с различными алгоритмами, тут без чтения обзоров на «железных» ресурсах не обойтись
10) M.2 PCI-E диски можно установить в PCI-E x16 слот через переходник, однако старые материнские платы могут не поддерживать загрузку с PCI-E (NVMe) дисков. Если не уверен, лучше спроси тут или в «Ньюфаг-треде» перед покупкой

[ ЧТО НЕ БРАТЬ ]

1) Не бери на 120 GB и меньше - низкая скорость из-за малого количества каналов NAND, малый ресурс из-за частой перезаписи ячеек, хороших моделей в этом объёме почти нет
2) Не бери безбуферные/HMB модели под систему
3) Не бери дешёвые китайские и тайваньские диски с заявленными хорошими контроллерами, скорее всего там обман и будет стоять дешман. Хороший контроллер недёшев, ориентируйся по ценам конкурентов
4) Не рекомендуются безбуферные сата ссд с QLC-памятью
5) Не рекомендуются устройства на на контроллере PS3111-S11, т.к. при проблемах с электропитанием они могут уходить в защиту. После чего восстановление работоспособности диска возможно, а данных - нет
6) В 2025 году и далее - трижды подумай, прежде чем покупать сата ссд, если у тебя не некропека. Выбор среди них значительно сократился, многие годные модели уже сняты с производства.
7) Будь предельно осторожен при покупке б/у ссд, так как у подавляющего большинства можно сбросить SMART.

[ ЧТО БРАТЬ ]

SATA

Минималка:
• Samsung 870 QVO (Samsung QLC, DRAM, контроллер MKX; могут быть не совместимы с AM2/AM3 чипсетами AMD)

Середняк:
• Kingston KC600 (Micron TLC, DRAM, контроллер SM2259)
• ADATA SU800 (Samsung TLC, DRAM, контроллер SM2258)
• Transcend SSD230s (Micron/SanDisk/Samsung TLC, DRAM, контроллер SM2258)
• Plextor M8VC Plus (Kioxia TLC, DRAM, контроллер SM2258)
• WD Blue / SanDisk Ultra (SanDisk TLC, DRAM, контроллер Marvell 88SS1074)
• WD Red SA500 (SanDisk TLC, DRAM, контроллер Marvell 88SS1074, рекомендован для NAS, упор сделан на прямую запись в NAND с минимальным усилением)

Годнота:
• Samsung 870 EVO (Samsung TLC, DRAM, контроллер MKX; избегать выпуска 2021 года и I квартала 2022 года из-за возможной деградации NAND)

Топчик:
• Samsung 860 Pro (MLC 2-bit Samsung, DRAM, контроллер MJX; могут быть не совместимы с AM2/AM3 чипсетами AMD)

NVMe

Минималка:
• Samsung 980 (Samsung TLC 128L, HMB, контроллер Pablo)
• Teamgroup T-create classic I45 (PCI-E 4.0 YMTC 128L TLC, HMB, контроллер IG5220)
• Teamgroup MP44L (PCI-E 4.0 YMTC 128L/Kioxia 112L/Kioxia 162L/Micron 176L /Micron 232L TLC, HMB, контроллер RTS5772DL/MAP1602/Phison E21T/Phison E27T)
• Gigabyte Gen4 4000E (PCI-E 4.0 SK Hynix 176L TLC, HMB, контроллер Phison E21T)

Середняк:
• Patriot P400 (PCI-E 4.0, Micron TLC 176L 512-Гбит, HMB, контроллер IG5220)
• Transcend SSD 240S (PCI-E 4.0, Micron TLC 176L 512-Гбит, DRAM, контроллер SM2267)
• Smartbuy Impact E12, Patriot Viper VPN100, Silicon Power P34A80, Gigabyte Aorus RGB, Corsair Force Series MP510, Kioxia Exceria Plus G2 (Kioxia TLC, DRAM, контроллер PS5012-E12S; близнецы с равными характеристиками)
• Lexar NM790/Netac NV7000-t/Acer Predator GM7/HP FX900 Plus/ADATA Legend 900/Movespeed N7000/Asgard AN4+/Hikvision G4000/Kingspec XG7000/Digma Meta M6/Colorful CN700 Pro (PCI-E 4.0, YMTC TLC 232L, HMB, контроллер MAP1602)
• Digma Meta P7 (PCI-E 4.0 Kioxia 162L TLC, HMB, контроллер Phison E27T)
• MSI Spatium M482(PCI-E 4.0 Kioxia 162L TLC, HMB, контроллер Phison E27T)

Годнота:
• GigaByte Aorus Gen4 7000s, MSI Spatium M480 (PCI-E 4.0, Micron TLC 96L, DRAM, контроллер PS5018-E18)
• Samsung 970 Evo Plus (Samsung TLC 96L, DRAM, крнтроллер Elpis)
• Samsung PM981a (Samsung TLC, DRAM, контроллер Elpis; OEM вариант 970EVO Plus, Migration tool и Magician его не поддерживает)
• HP EX950 (TLC, DRAM, контроллер SM2262EN)
• Transcend MTE220S (TLC, DRAM, контроллер SM2262EN)
• SK hynix Gold P31 (SK hynix TLC 128L, DRAM, контроллер Cepheus; имея 4-канальный контроллер, сопоставим по проиводительности с хорошими TLC SSD с 8-канальными контроллерами из-за высокой скорости интерфейса самой NAND памяти)
• Plextor M9P Plus (M9PeG+/M9PeGN+/M9PeY+) (Kioxia TLC, DRAM, контроллер Marvell 88SS1092, очень высокая скорость работы с мелкими файлами, SLC-кэш в 1/3 свободного места)
• ADATA XPG SX8200 Pro/Gammix S11 Pro (не путать с SX8200 Lite) (Micron/Intel 64/96L или Samsung 64L или SK hynix 96L TLC, DRAM, контроллер SM2262EN или SM2262; в последних партиях есть рандом комплектующих с ухудшением характеристик против начальной версии)
• Netac N950E Pro (TLC, DRAM, контроллер SM2262/SM2262EN)
• AGI AI218 (Intel TLC, DRAM, контроллер SM2262/SM2262EN)
• Corsair MP600, Gigabyte Aorus NVMe Gen4, Smartbuy Impact E16, Patriot Viper VP4100, ADATA XPG GAMMIX S50, Seagate FireCuda 520 (PCI-E 4.0, TLC Kioxia, DRAM, контроллер PS5016-E16; близнецы с равными характеристиками)
• WD Black SN770 (PCI-E 4.0, SanDisk 112L 512-Гбит TLC, HMB, контроллер SanDisk 20-82-01081-A1)

Топчик:
• Samsung 9100 Pro (PCI-E 5.0, Samsung TLC 236, DRAM, контроллер Presto)
• A-Data Legend 970 Pro (PCI-E 5.0, Micron 232L TLC NAND, контроллер Innogrit IG5666)
• Crucial T705, MSI Spatium M570 Pro Frozr (из особенностей огромный радиатор) (PCI-E 5.0, Micron 232L TLC NAND, контроллер Phison PS5026-E26)
• Samsung 970 Pro (Samsung MLC 2-bit, DRAM, контроллер Phoenix)
• Samsung 980 Pro (PCI-E 4.0, Samsung 128L TLC 256 Gbit, DRAM, контроллер Elpis)
• Samsung 990 Pro (PCI-E 4.0, Samsung 176L TLC, DRAM, контроллер Pascal)
• Samsung PM9A1 (PCI-E 4.0, Samsung TLC, DRAM, контроллер Elpis; OEM вариант 980 Pro, Migration tool и Magician его не поддерживают)
• SK hynix Platinum P41/Solidigm P44 Pro (PCI-E 4.0, SK hynix 176L 3D NAND, DRAM, контроллер Aries)
• WD Black SN850(X) (PCI-E 4.0, SanDisk TLC 96(112)L 256 Gbit, DRAM, контроллер WD_BLACK G2; радиатор)
• Kingston KC3000/Kingston Fury Renegade/Corsair MP600 PRO XT/Seagate FireCuda 530/MSI M480/Digma Top P8/Digma Pro Top P8 (PCI-E 4.0, Micron TLC 176L 512 Gbit, DRAM, контроллер PS5018-E18)
• Patriot Viper VP4300 (PCI-E 4.0, Micron TLC 96L, DRAM, контроллер IG5236)
• Asgard AN4/Netac NV7000/Digma Top G3/OCPC MBL-410/AGI AI838 (PCI-E 4.0, YMTC TLC 128L, DRAM, контроллер IG5236)
• Acer Predator GM7000/HP FX900 Pro (PCI-E 4.0, Micron TLC 176L, DRAM, контроллер IG5236)
• ADATA S70 Blade (PCI-E 4.0, Micron TLC 176L/TLC YMTC 128L, DRAM, контроллер IG5236)
• Adata Legend 960/Adata Legend 960 MAX (PCI-E 4.0, Micron TLC 176L, DRAM, контроллер SM2264)

2019, тест 21 NVMe SSD 1 ТБ: https://3dnews.ru/991488/
2021, тест 25 SATA SSD 1 ТБ: https://3dnews.ru/1040505/
Пропущено 668 постов
145 с картинками.
Пропущено 668 постов, 145 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 21:44:42 7770934
>>7770855
Вот эти более-менее:
KIOXIA KXG60ZNV256G
Western Digital SN530 256GB
INTEL 760p SSDPEKKW256G
Аноним 25/06/26 Чтв 11:19:43 7771178
>>7770584
Такой сейчас и стоит на 1Тб, на нем винда + игры, вот и хочу его чисто под игры оставить.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:28:01 7771396
>>7771178
Тогда ты хуйню какую-то придумал. Найди денег на ту же КУСЮ или НЕТАК но на пару терабайт, даже если qlc, чем слот 512-гиговой флешкой забивать.
Nvidia p106-100 + amd a10 5800k (fm2) /nvidia/ Pupas # OP 19/04/26 Вск 23:28:53 7721843 Ответ
18037.png 757Кб, 1000x1000
1000x1000
Подойдёт ли видеокарта Nvidia p106-100, на мой amd a10 5800k? Материнская плата у меня msi a68hm-p33 v2 (Биос был обновлен до последней доступной официальный версии).
Пропущено 15 постов
3 с картинками.
Пропущено 15 постов, 3 с картинками.
Аноним 02/05/26 Суб 22:53:28 7731893
Аноним 01/06/26 Пнд 08:10:26 7754203
>>7721843 (OP)
У меня сейм проц, воткнул 1050 ти на похуй, оперативки какую нашел побольше на свою некроту, сразу веселее стало. Дотка, майн, нормас. Че еще надо.
Аноним 01/06/26 Пнд 08:49:40 7754222
Китайцы слили драйвер с сертификатом который работает с изи античит, хотя валорант и батла 6 все равно скорее всего не пойдет.

У сереги на канале видео
Не входит в учётную запись Майкрософт после перезагрузки пк. /pomogite/ Danik 31/05/26 Вск 17:02:46 7753741 Ответ
Screenshot20260[...].jpg 300Кб, 1080x592
1080x592
Здравствуйте, вчера переустановил виндовс 10 , а сегодня запускаю пк нажимаю на кнопку "вход" и мне пишет "Произошла ошибка, попробуйте повторить или нажмите на кнопку "отмена чтобы настроить ваше устройство позже." попытался сбросить до заводских через UEFI и пишет чтобы я ввёл свой пароль от учётной записи Майкрософт, ввожу его , а мне пишет что он не правильный. Помогите пожалуйста
31/05/26 Вск 19:05:04 7753847
Аноним 01/06/26 Пнд 04:07:26 7754126
купи себе Linux
Геймпады /control/ Аноним 08/05/26 Птн 04:39:35 7735786 Ответ
1.jpg 645Кб, 1600x1172
1600x1172
2.jpg 129Кб, 1200x675
1200x675
3.jpg 76Кб, 1920x1080
1920x1080
4.jpg 232Кб, 1280x720
1280x720
В этом треде обсуждаем новинки Gamesir, 8BitDo, Flydigi и других современных манипуляторов.
Пытаемся определить отличие TMR-датчиков от стиков Холла, попутно обоссывая покупах геймпадов ps5/xbox series/steam controller (2).
Прошлый: >>7717910 (OP)
(Автор этого поста был забанен. Помянем.)
Пропущено 515 постов
133 с картинками.
Пропущено 515 постов, 133 с картинками.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:26:53 7756905
6SMsOdZOouBuV9U[...].jpg 1388Кб, 2560x1920
2560x1920
Приехала хуйня.
Ну норм. То чего и ждал.
Просто тупо эмулирует провод.
Геймпады для PS2-эмуляции на ПК 16/06/26 Втр 13:45:52 7765377
8BitDo в целом норм для ПК и эмуляторов, особенно если нужен удобный геймпад без лишней настройки. Для PS2-эмуляции я бы сначала проверил XInput, задержку и работу стиков, потому что в PCSX2/NetherSX2 это реально влияет на комфорт. Кстати, если кто настраивает PS2-эмулятор с нуля, тут есть базовый гайд по PCSX2 BIOS и запуску: https://allps2bios.com/pcsx2-bios/
Аноним 16/06/26 Втр 14:36:43 7765434
>>7765377
>XInput
Геймпадов без ксинпута не бывает (кроме гейбокала и сони дрифт станции)
ноут Аноним 01/06/26 Пнд 00:42:08 7754064 Ответ
abded0ba65b44c5[...].jpg 22Кб, 389x475
389x475
Сапчик. Нужен ThinkPad T480. Кто-нибудь продает? Новосиб, или доставка
помогите пж anon # OP 27/05/26 Срд 22:43:03 7751317 Ответ
изображение.png 124Кб, 640x640
640x640
сап двач устал от винды 11 хочу попробовать линукс. У меня буду честен духовка ещё та 4гб озу, проц Intel Core i3-10110U, видюха Intel(R) UHD Graphics (1 ГБ). Было бы славно услышать хорошие советы и хорошие советы ибо линуксом не пользовался ни разу.
Пропущено 6 постов
6 с картинками.
Пропущено 6 постов, 6 с картинками.
Аноним 28/05/26 Чтв 11:11:33 7751576
>>7751317 (OP)
Обсуждение софта - в /s/, там есть спец тред. Или тебе железо какое нужно добрать?
Аноним 28/05/26 Чтв 11:43:24 7751594
Screenshot2025-[...].jpg 549Кб, 1220x920
1220x920
Аноним 31/05/26 Вск 05:25:54 7753493
Ставь Linux Mint, в принципе можно с любым десктопом, но XFCE и MATE всё-таки едят памяти поменьше, чем Cinnamon. Работать будет на таком старье более чем прилично, во всяком случае плеваться будет не от чего. Из современных он самый простой в установке и использовании, за что и нелюбим элитистами, но какой смысл тебе их слушать, если они хотят, чтоб ты заебался с каким-нибудь деривативом от арча. Но и 120 FPS в 4K тебе никакой линукс на вот этом вот не подарит. Комфортно поживёшь ещё несколько лет на вебно-офисной диете с незамысловатыми игрушками по праздникам, а там браузерам небось и 4 Гб станет мало.
комплютер хочца сычишка 28/05/26 Чтв 23:52:23 7752147 Ответ
ChatGPT Image 2[...].png 2756Кб, 1536x1024
1536x1024
подкопил маленько и решился в кои-то веки собрать пекарню
https://www.dns-shop.ru/conf/e3ff09e75ec15586/
собираю с нуля, брать буду очевидно не в трех буквах за оверпрайс, подскажите по оперативке, ссд и монику, в идеале игрулькать в фуллхд, а то я чет определиться не могу, тыкнул считай на рандом
сычишка 28/05/26 Чтв 23:59:08 7752150
а еще по термопасте посоветуйте аноны прошу я ваще не шарю
Аноним 29/05/26 Птн 17:45:28 7752652
image.png 143Кб, 956x463
956x463
image.png 93Кб, 979x650
979x650
>>7752147 (OP)
>подкопил маленько и решился в кои-то веки собрать пекарню
Нормально собрал для ньюфага
>подскажите по оперативке
6000сл30 -норм
>ссд
буфер есть - норм
>и монику, в идеале игрулькать в фуллхд, а то я чет определиться не могу, тыкнул считай на рандом
К 5070 можно уже 2К брать
За 30к будет ОЛЕД
За 20к будет топовый МИНИЛЕД из Китая

>>7752150
>а еще по термопасте посоветуйте аноны прошу я ваще не шарю
С кулером бесплатно идёт, для такого говна нет смысла другую брать, потом МХ-7 купишь
Редит не помог, надежда на анонов Аноним 27/05/26 Срд 22:13:42 7751296 Ответ
IMG202605271451[...].jpg 3987Кб, 2976x3968
2976x3968
Купил плеер Snowsky Echo, работает заебись, но сука есть проблема, из собственной памяти песни видит без проблем, а вот с sd карты только через меню папок , и стоит из него выйти и зайти в обычный медиаплеер сразу воспроизведение прекращается. Есть идеи как это исправить? Заранее всем спасибо.
Пропущено 5 постов
1 с картинками.
Пропущено 5 постов, 1 с картинками.
Аноним 29/05/26 Птн 09:14:42 7752271
>>7751296 (OP)
Поменять карту, формат (мб проблема с файловой системой), сброс плеера к деф. настройкам, сервисный центр.
Аноним 29/05/26 Птн 10:10:56 7752304
Аноним 29/05/26 Птн 10:27:48 7752311
>>7751296 (OP)
Нихуя не понял.
На руках этот плеер, закинул музло на флешку, в плеере выбрал папку - всё спокойно играет. Выключаю-включаю плеер, всё стартует, где остановилось из плеера.
А так уже советовали обновить прошивку плеера.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов