Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Создать тред Создать тред

Обсуждаем компьютерное железо.

<<
Каталог
всем дарова как вы думаете на что мне копить аймак джи3 или ай бук 1999 . Просто я люблю старую техн Аноним 24/04/26 Птн 05:44:35 7725055 Ответ
iMac.jpeg.webp 13Кб, 650x400
650x400
IBookG3Palourde2.png 73Кб, 330x247
330x247
всем дарова как вы думаете на что мне копить аймак джи3 или ай бук 1999 . Просто я люблю старую технику
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 24/04/26 Птн 09:13:23 7725129
Аноним 06/05/26 Срд 11:57:52 7734232
Пень 4 купи. На него и копить не надо
Аноним 06/05/26 Срд 12:24:19 7734240
>>7725055 (OP)
>аймак джи3
Это, это хотя бы ЭЛТ, а не каловый ноут с каловым жк.
Механических клавиатур тред №374 /keyboard/ Аноним 16/04/26 Чтв 21:17:28 7719255 Ответ
image 535Кб, 2048x1152
2048x1152
image 403Кб, 2000x2000
2000x2000
image 1407Кб, 4032x2268
4032x2268
image 5471Кб, 11398x6415
11398x6415
FAQ/wiki:
https://github.com/for2ch/keyboard/wiki
Вики открыта для редактирования. Заходи, добавляй, правь.

«Прочёл вики, нужна рекомендация!» — укажи:
—бюджет в рублях;
— формат (полноразмерная/TKL/75%/60%/40%);
— круг решаемых задач.

Если не понимаешь, что это, пойди читать вики!
Цитата из вики: «Первое правило, которое стоит помнить при выборе клавиатуры: все игросральные вёдра — говно и дикий оверпрайс».

Базовый уровень знаний:
https://habr.com/ru/post/140454

---

В этом ламповом треде мы выясняем:
— есть ли преимущества у магниток нет
— какой абс-пластик не кал любой абс — кал
— что лучше: тактильные или линейные свитчи вкусовщина
— где купить хорошие кейкапы с просвечивающей кириллицей нигде
— как купить годный фулсайз в алюминиевом корпусе за 5000 рублей никак
— какую выбрать клавиатуру, чтоб тайпинг был как на мембранке на свитчах topre, но у тебя не хватит денег

---

Реалии 2026:
— Varmilo, Vortex, Leopold — забудь эти слова.
— Производители усердно выпускают магнитки-говнитки, которые нужны только игрунам, для офиса/текста их брать нет никакого смысла.
— ВСЕ стоковые свитчи годные. ВСЕ стоковые свитчи смазанные.
— Во все китайские клавиатуры кладут тонну шумки, так что ВСЕ клавиатуры сейчас звучат хорошо.
— Ретро, классику, что-то строгое, клаву с доп.клавишами для макросов, с медиаклавишами — в массмаркете не найти, смирись с этим. Рыночек порешал так, что у всех клавиатур будет либо крутилка, либо экранчик, либо подсвет-очка из всех щелей, либо всё сразу.
— Enter-валенок, он же BIGass Enter сейчас не найти. С этим тоже смирись.
— Не стоит брать 60-65% без VIA. В более крупных форматах VIA тебе скорее всего не понадобится.

База 2026: Epomaker, Cidoo, Wobkey, Mchose, AULA
Низкопрофильные: NuPhy, Lofree, Epomaker
Shit tier: Rainy75, Crush80.

---

FAQ
Q: Ррряяя, снова перекат говно, пикчи не те, мне не нравится!
A: В следующий раз перекати сам.

Q: Шапка плохая, ссылки неактуальные, база — не база, срэйни — не говно!
A: Напиши другую шапку.

Q: А вот я один раз спросил советов в треде, а меня обоссали!
A: Научись общаться, чучело, а пока — обтекай.

---

QMK-дебил VIA-JSON-хейтер сoсёт xyй.
Тухлодырый кисложопый скуфидон-огрызочник навечно попущен и обоссан.

Предыдущий: >>7708009 (OP)
Пропущено 497 постов
70 с картинками.
Пропущено 497 постов, 70 с картинками.
Аноним 04/05/26 Пнд 18:52:22 7733047
>>7733033
Да ты сам спокнись вместе с петушками с твоих пикч
Аноним 04/05/26 Пнд 19:02:36 7733055
image 411Кб, 1652x2202
1652x2202
Аноним 04/05/26 Пнд 19:10:41 7733064
Подъёмник Аноним # OP 29/04/26 Срд 13:57:22 7729529 Ответ
изображение.png 3543Кб, 2268x4032
2268x4032
Надо понять, как пользоваться вот этой штукой. Как опустить площадку? Ключ есть. В идеале было бы найти какой-нибудь паспорт или типа того. Гуглятся разные похожие модели, но документации конкретно по этому - нет. Заранее спасибо, если кто-то ответит
Пропущено 4 постов
2 с картинками.
Пропущено 4 постов, 2 с картинками.
Аноним 29/04/26 Срд 17:00:14 7729635
>>7729551
>ВПИ-ППИ-НПИ и цифры то ли 266 то ли 10-66
НПИ скорее всего - Наклонная Платформа для Инвалидов

Вот нашел похожий, у него платформу вручную опустить надо, закатиться/встать на платформу, опустить желтые ограничители по бокам и потом вроде кнопку держать нажатой для подъема
https://www.youtube.com/watch?v=SdHcUaHdbjE
Аноним 29/04/26 Срд 17:10:57 7729646
image.png 60Кб, 257x183
257x183
>>7729635
>у него платформу вручную опустить надо
Платформа еще похоже рычажком/кнопкой зафиксирована, т.к. тетка там рукой что-то делает, прежде чем платформу опустить.
Аноним 04/05/26 Пнд 08:51:00 7732646
>>7729529 (OP)
Да тут даже школьник разберётся.
Привет аноны, с вами бомж! Влезет ли башенный кулер cool moon mx6 в X-99 turbo со вставленной операт Аноним 02/05/26 Суб 15:16:22 7731531 Ответ
Hb713ee0ba5ce43[...].jpg 365Кб, 800x800
800x800
6384004353.jpg 277Кб, 1000x1000
1000x1000
Привет аноны, с вами бомж! Влезет ли башенный кулер cool moon mx6 в X-99 turbo со вставленной оперативной памятью во всe слоты?
Кто-то из продаванов говорит, что нет, а кто-то, что даже если и будет мешать, то передний кулер, упирающийся в оперативу сдвигается как-то вверх, или же вообще переносится назад.
Анону, столкнувшимся с таким же вопросом и решившим его, дам пачку кириешек
Аноним 02/05/26 Суб 23:24:47 7731907
>>7731531 (OP)
Он же высоко торчит, конечно влезит, не трясись.
Аноним 04/05/26 Пнд 08:43:54 7732644
>>7731531 (OP)
На крайний случай можешь взять низкопрофильную память с ней проблем не будет.
Внезапная перезагрузка ПК Аноним 25/04/26 Суб 15:52:56 7726454 Ответ
{BD1B5F84-61B5-[...].png 14Кб, 874x222
874x222
Мой компьютер выключается при попытке поиграть в доту. Просто тухнет компьютер с мониторами, затем заново запускается сразу после выключения. Я не знаю уже что делать.
Переустановил систему с нуля - не помогло, перегревов никаких нет, следил за температурами и они в норме. В журнале событий критическая ошибка - Kernel 41 (63). Слышал что проблема может быть в блоке питания, но я студент без лишних денег на новый, что можно сделать чтобы убрать эти перезагрузки?
Железо:
Проц: Intel core i7-8700k
Видеокарта: Nvidia RTX 3060 ti
Память: Apacer Nox 32gb 3200 mhz
материнка: MSI Z370-A Pro
Пропущено 12 постов
2 с картинками.
Пропущено 12 постов, 2 с картинками.
Аноним 30/04/26 Чтв 20:02:22 7730506
>>7728785
У меня тоже отключался. Поменял термопасту, сдул пыль и заработало.
02/05/26 Суб 14:32:09 7731468
>>7729071
он дебил не помогай ему
Аноним 03/05/26 Вск 14:50:20 7732209
>>7731468
А ты смотрю эксперт
Наушникотред #70 /hps/ Аноним 24/04/26 Птн 16:46:02 7725576 Ответ
MoonDropPavaneS[...].webp 104Кб, 2000x2000
2000x2000
ARTTI T10.webp 78Кб, 800x800
800x800
6967678575.jpg 217Кб, 1080x1080
1080x1080
6967678578.jpg 279Кб, 1080x1080
1080x1080
Гайды по выбору наушников (в бесконечной доработке):
Полноразмерные: https://pastebin.com/rDnuzPuw
Внутриканальные: https://pastebin.com/cgyRM2Gx
TWS: https://pastebin.com/2ckzkgRJ
ЦАП/Усилитель: https://pastebin.com/CASBDunz

Не нашёл ответа в гайдах и обзорах? Тогда пиши
1. Сколько готов потратить
2. Источник звука (куда будешь втыкать)
3. Тип наушников: полноразмерные, накладные, затычки, проводные/беспроводные итд;
если полноразмерные, то укажи: открытые (плохая изоляция, более натуральный звук, меньше баса) или закрытые (больше баса и изоляция чтобы мамка не слышала)
4. Предпочитаемые особенности звучания или жанры музыки

Обзоры и рекомендации:
https://rtings.com/headphones/reviews/best - более-менее можно доверять оценке Neutral sound и Isolation касательно шумодава. Подборки проплачены или субъективны.
https://www.soundguys.com - в обзорах есть график АЧХ на B&K 5128, таргетная кривая, которой можно доверять. Оценки обзорщиков могут быть проплачены или субъективны.
https://crinacle.com - по вопросам выбора затычек лучше справляться именно здесь и на его Ютуб канале. Крин открыл свой магазин и пиарит там всё подряд. Старые обзоры на ютубе худо-бедно актуальны
https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?forums/headphone-reviews-and-discussions.58/
https://diyaudioheaven.wordpress.com
https://reference-audio-analyzer.pro

https://www.dropbox.com/s/ke1urtaqi3j0jvj/1.pdf - тухлый гайд
https://canpicker.com - тухлый рекоменд лист

Коррекция АЧХ:
Хочешь больше деталей/баса/воздуха/сцены или просто улучшить звук? Грамотная эквализация обычно способна дать это
https://peqdb.com/ - настройка под свой слух. Выбираешь в списке наушники, выбираешь режим AB slider, тянешь слайдер пока звук не станет лучше. В конце получаешь пресет. В меню шестеренки можно загрузить свою песню
https://autoeq.app/ - пресеты под твои наушники. По умолчанию эквализирует в кривую Harman. Есть предварительное прослушивание результата.
https://squig.link - Интерактивный браузер АЧХ + эквалайзер и тон генератор. Огромная база замеров. Качество замеров варьируется от ужасных до хороших.
https://www.reddit.com/r/oratory1990/wiki/index/list_of_presets - авторские пресеты от oratory1990. Одни из самых точных и технически правильных замеров в общем доступе (за исключением пары косячных моделей)
https://www.reddit.com/r/headphones/comments/1780005/bk_5128_graph_database/ - сборник замеров на B&K 5128 без исходников. Графики можно вытащить через UsyTrace
https://rentry.org/IEM-EQ-Guide - подробный гайд по ручной эквализации (нужен VPN)

Эквалайзеры, софт и инструменты:
https://docs.google.com/document/d/184bgND1i1ogQL4IRh6kKVa5EqsINqoKU9KvrgCLI80Q/

База знаний:
https://docs.google.com/document/d/1vIZIWzIK7Knyzgz8Jy2ONoO3788fQ0hTuQstTut6Raw/ - подборка статей от самых простых до научных


Шапка для перекатов
https://docs.google.com/document/d/1f8JQO_-AGcUSYoIx86nrH8ani7jrWXRSO2BAAvxRYrc/

Предыдущий: >>7711923 (OP)
Пропущено 1086 постов
256 с картинками.
Пропущено 1086 постов, 256 с картинками.
Аноним 16/05/26 Суб 00:05:07 7742272
>>7741650
Снова ебанул урины, мразь стекломойная?
Аноним 16/05/26 Суб 03:49:29 7742328
>>7742272
Свои интересы проецируешь, хуила?
Аноним 31/05/26 Вск 16:01:51 7753701
images (3).jpeg 10Кб, 447x447
447x447
Samsung Galaxy Buds 4 Pro или OnePlus Buds Pro 3?
Двощ подскажи. Поставит к двум планкам 2133 Герц по 8 Гб две плашки 2400 Герц тоже по 8. Комп не хоч Аноним 29/04/26 Срд 12:31:18 7729493 Ответ
3d500f3f51840f2[...].jpg 48Кб, 736x736
736x736
Двощ подскажи. Поставит к двум планкам 2133 Герц по 8 Гб две плашки 2400 Герц тоже по 8. Комп не хочет грузитть винду иногда. В так, колла загрузит, память от видит, что стоит 32. Выставит тайминг самой слабой, и герцовку тоже 2133. Плата х99. Серверное всё. Как увеличить стабильность? Или убрать просто две старые 2133 и оставить две более шустрые плашки в сумме 16гб? Что из этого лучше?
Пропущено 1 постов
2 с картинками.
Пропущено 1 постов, 2 с картинками.
Аноним 29/04/26 Срд 14:42:17 7729546
image.png 704Кб, 700x491
700x491
image.png 539Кб, 700x414
700x414
image.png 1826Кб, 1200x1200
1200x1200
>>7729493 (OP)
Чем больше планок тем больше контактом, тем меньше стабильность, поэтому нет ничего лучше паянной памяти, особенно на подложке процессора. Вот поэтому мини пк рулят, максимально надежные.
Аноним 29/04/26 Срд 14:42:46 7729547
>>7729546
Чем больше планок тем больше контактов*
Аноним 29/04/26 Срд 22:03:11 7729870
повысь напругу и включи 2T, поправь тайминги вручную до стабильности
че ты как ламер
сборка пк для торрент сервера pupupu123 29/04/26 Срд 01:07:48 7729288 Ответ
unnamed.png 30Кб, 512x512
512x512
всем привет, сейчас появился свободный бюджет, буду покупать простенький комп на ддр4 с пеньком и 8 озу под домашний сервер (в будущем) пока что как-то хотел бы его пустить в поддержку торрент трекеров, так как есть много хардов. Хотел бы чтобы вы подсказали где искать эти сиды которые нуждаются в поддержке и как все лучше всего настроить, если поделитесь ссылками на гайды, был бы очень благодарен

(сори за ошибки, использую двач в первый раз)
Аноним 29/04/26 Срд 05:26:14 7729331
На Рутрекере есть группа "Хранители", они поддерживают редкие раздачи.
pupupu123 29/04/26 Срд 05:34:09 7729332
DDR5 - последний вагон. ... !.......eXA 18/04/26 Суб 07:13:45 7720363 Ответ
Ada kaka.png 11193Кб, 2160x3840
2160x3840
image.png 114Кб, 1242x771
1242x771
Оцените сборку - пока есть возможность отказатся от неё https://pcstonks.ru/note/ZunSE4


По моим расчётам (с помощью ИИ) и прогнозам экспертов, вероятность дальнейшего роста цен на ОЗУ до конца года превышает 80%. При этом CXMT вряд ли сможет закрыть дефицит, созданный тремя гигантами рынка.

Геймерам переход на DDR5 особого смысла не даёт - DDR4 вполне справляется с задачей, и узким местом в любом случае остаётся видеокарта. Другое дело те, кто использует ПК для ресурсоёмких задач... им апгрейд памяти актуальнее.

Так что если апгрейд в любом случае планировался - возможно, купить ОЗУ сейчас действительно разумнее, чем ждать конца года.

Уже заглядывал в тред клавиатур, так что сразу предупреждаю! если iq < 80 - не пишите. Терпите, но не пишите. Буду вам очень благодарен.
Пропущено 96 постов
51 с картинками.
Пропущено 96 постов, 51 с картинками.
... !.......eXA 26/04/26 Вск 09:37:42 7727090
>>7726841
Прикрутил через антивибрационные прокладки для дискор - всё равно вибрация.

Снял вентиляторный блок и запустил её на максимум держа в руках - вибрация в вентиляторах ощущается, причём такая нарастающая, то стихающая. Пиздец. Шо делать...
... !.......eXA 26/04/26 Вск 10:55:21 7727115
a818d79501eb683[...].jpg 2025Кб, 3072x4096
3072x4096
image.png 101Кб, 1012x551
1012x551
Лул, кабель ещё для снижения оборотов есть в комплекте, это шутка такая, ладно нацепил его и снизил обороты до 70% - тогда СЖО вообще не слышно, только помпу слышно. Я ещё и помпу убавил до 80% и теперь... ну комп бесшумен, водянка норм справляется даже на 50% оборотаx.
Я и не собирался её эксплуатировать гоняя... пыль в комнате, а( на большим оборотах она реально как истребитель ебашит потоком) ну всё-равно неприятно что вибрирует, может брак. АИ говорит что это из-за разной частоты вентиляторов, что в принципе не лечится никак похоже...
... !.......eXA 28/04/26 Втр 14:25:12 7728884
image.png 1216Кб, 678x1104
678x1104
>>7727090
Закал вентиляторы родные на авито за 1к - буду менять вентиль который вибрирует. Потому шо хуй знает, может я вибрацию не чувствую а она всё-таки есть и не охото диск потерять преждевременно.
Но вы так не делайте, водянку нужно нести обратно в магазин и сдавать, если она вибрирует, лебедев говорит так, это редко бывает так что похоже мне просто не повезло.

Вооот, вроде всё. Комп собран так что не буду тут больше настоёбывать.
сингпад Аноним 26/04/26 Вск 19:46:48 7727637 Ответ
изображение.png 5Кб, 436x68
436x68
какой сингпад купить в 26 году для программирования таскания везде с собой, ну 13 дюймов размер
Аноним 28/04/26 Втр 04:44:18 7728687
Применение жестких дисков Аноним 13/04/26 Пнд 20:17:49 7716678 Ответ
1776100323649107.jpg 954Кб, 3032x1764
3032x1764
Сап двач, завалялись тут 3 хдд 2.5 дюймовых, не знаю куда применить, на компе места и так достаточно, думал из одного из них сделать мультизагрузочное устройство, а куда два других применить не знаю. Ваши идеи?
Пропущено 6 постов
1 с картинками.
Пропущено 6 постов, 1 с картинками.
Аноним 14/04/26 Втр 17:28:57 7717460
>>7716678 (OP)
>мультизагрузочное устройство
Я пробовал, так себе идея. Для этого лучше подойдёт Blu-Ray диск наверное с Осью и всем необходимым софтом или флешка с Live осью и необходимым софтом. А диск он для перезаписи создан глупо бетонировать его в ридонли.
Ноутбучные HDD хороши ещё за счёт медленной передачи данных и меньшего использования прерываний чем у быстрого HDD и меньшей нагрузкой на проц по таймингам.
Так что не продавай их и не избавляйся они могут быть полезны из-за их своеобразных ТТХ.
ещё можно попердолиться и сделать гибридную систему где кусок ядра и редкообновляемые компоненты ОС на live флешке а софт на 2.5 HDD. Это что касается твоих 320 Гб дисков.
1Тб имхо не рыба ни мясо на сегодня, может пригодиться разве что для будущего RAIDа10(или 0 если похуй на данные) из разнородных 1терабайтников.
Аноним # OP 14/04/26 Втр 19:12:42 7717536
>>7717460
>ещё можно попердолиться и сделать гибридную систему где кусок ядра и редкообновляемые компоненты ОС на live флешке а софт на 2.5 HDD
Хуя ты выдал замороченную идею, прочитал почувствовал себя будто бухой читаю документацию к дистрибутиву. А так спасибо за инфу
Аноним 26/04/26 Вск 01:12:49 7727005
>>7716678 (OP)
>Ваши идеи?
На лохито продать \тред
Тошноты тред /vr/ Аноним 07/03/26 Суб 12:14:01 7685030 Ответ
1.webp 29Кб, 1024x683
1024x683
2.webp 59Кб, 1024x576
1024x576
3.webp 43Кб, 1024x576
1024x576
4.webp 47Кб, 1024x576
1024x576
In the grim darkness of present there is only perdoling.

> Quest 3/3S - это пердолинг с окирпичивающими жидообновлениями и ВПНом.
> Pico4 - это пердолинг с прошивками и пиратками.
> Pimax - это пердолинг с настройками, которые любят слетать по КД. В основном это виртуальные границы.
> Steam Frame - это [Данные удалены].
> Игры - это пердолинг, тошнота, кривое управление и вообще отсутствие игр как таковых.
Мертвый игротред https://2ch.su/vg/catalog.html?search=vr&tags=1

Какую шапку выбрать:
Непонятно. Можно почитать тред и определиться, что идеальных нет.
Альтернативное мнение: Pico 4 Ultra (база) > Quest 3 (подороже) > Pimax Crystal Light (подороже) > Pico 4 (только бу) > Quest 3s (актуалочка, но для совсем бомжей).
Следует учитывать, что 99% нативных игр есть на квесте3, а ставить пиратки на Pico - труднее и пердолинга больше. Поэтому покупка пики !только для подключения к компу.

Способы подключения к ПК:
Провод - просто подключил, приложение от шлема запустил, играешь. В случае Пико/Квеста играешь дольше без всяких доп. батареек. Но некоторые ухитряются путаться в проводах, хотя даже безо всяких подвесов к потолку особых проблем нет. Главное, чтобы на полу не валялся. (Пример кабеля - Кабель Syntech VR Oculus Quest 3/ Pico 4) Из минусов - будешь привязан.
Беспроводное подключение - wifi6/6e/7 роутер купи, провод от пекарни дотащи, незанятый соседями диапазон частоты выдели, AX3000T в OpenWRT прошей (Самый минимум роутер для ОК гейминга)
Чуть подробнее тут 4pda.to/forum/index.php?showtopic=1061251

Трекинг:
Камеры: есть на всех трех упомянутых в посте шлемах. Хватает для подавляющего большинства задач. Слабое место - когда уводишь контроллеры за пределы зрения камер и шлем начинает играть в угадайку. В итоге чувствешь себя ДЦПшником, не в состоянии элементарно обойму достать с первого раза. В итоге приходится постоянно держать контроллеры в поле зрения шлема. Но хуже всего - это переход контроллера из неотслеживаемой области в отслеживаемую, контроллер как бы "перескакивает" и вместо размашистого движения выходит пук. Но, повторюсь, для начинающих некритично, а если из интереса только ритм-игры, вроде того же beat saber, то вообще нерелевантно.
Маяки: есть у паймакс в виде опции. Докупается lighthouse faceplate + 2шт valve index base station 2.0 + контроллеры под Lighthouse (любые, хоть те же valve index). В итоге вы просто двигаетесь естественно в виаре безо всяких "заеданий" с отслеживанием, что усиливает эффект погружения.

------------------------------------------------------------------------------------

Трекинг тела (Full body tracking, FBT)
https://2ch.su/hw/res/7658545.html#7658822

------------------------------------------------------------------------------------

Инструкция по вкату:
0. Наведываешься в любой VR игровой клуб и играешь. Если после пары часов не надоело - читаешь дальше.
1. Идешь на озон/авито/алик/группу в телеге(*ниже) и мониторишь цены, сравниваешь, вносишь в табличку в Excel, строишь графики, сравниваешь характеристики, влажно фантазируешь.

> Pico route (для владельцев видеокарт AMD и экономных):
2. Ставь официальную прошивку 5.13.3 с оф сайта, скачай апк файл и с компа закинь в шлем, отключи в шлеме вайфай и ставь прошивку.
Потом скачай и накати posr, он не даст шлему принудительно обновляться на последнюю прошивку и позволит пиратить игры.
3.Найди в телеге канал PicoLAND там есть ссылки на все - используй поиск на канале, там же найдешь сотни приложений и игр которые идут под пико, там же и posr апкашкой лежит с инструкцией.
4.Аккаунт пико лучше заводить на смартфоне скачав приложение PICO , найти можно в альтернативном гуглу магазине (бесплатном) Uptodown App Store для Android https://uptodown-android.ru.uptodown.com/android Заведешь акк и только тогда вбивай в шлем .

> Meta route:
2. Итак, ты заказал Quest 3? Просишь реферальную ссылку в дискорде Virtual Reality. Потом активируешь на сайте меты и при активации шлема получаешь +60$ на счет меты.
3. Пришел шлем? Смотришь на коробку - должна быть запакованная. Потом смотришь на линзы в шлеме - должны быть чистыми и без царапин.
4. Приносишь домой, мобилу подключаешь к вайфаю с VPN, шлем тоже. Подключаешь шлем к мобиле по блютусу. На мобилу ставишь Meta Horizon.
5. Шлем активируется, привязывается к учетке Фейсбука.
6. Заходишь на сайт разработки Фейсбука, регаешься, придумываешь название компании. Включаешь режим разработчика на шлеме.
7. Обновляешь с сайта меты до последней прошивки - https://www.meta.com/ru-ru/help/quest/software_update/?view=update
8. Качаешь QLoader. Подключаешь шлем и ставишь все игры которые хочешь. + Virtual Desktop + любой видеоплеер (4XVR / из стима DeoVR).
9. Опционально - покупаешь Virtual Desktop в магазине меты (пункт 3 выше, можно по реферальной ссылке) / Роутер c wifi5 / wifi6, крепление на голову, накладные линзы у китайцев(видеть будешь лучше чем в реале). Провод с зарядкой - только для тех, кто считает беспроводной шлем проводным.

Дрочишь на VRпорно и ноешь в треде об отсутствии игр. Profit!

Игры:
>RE github.com/praydog/REFramework
>Zelda github.com/Crementif/BotW-BetterVR
>Morrowind gitlab.com/madsbuvi/openmw/-/releases
>UEVR + discord:Flat2VR

Полезные ссылки:
>Google : google.com
>Quest 3 : https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1076746 https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=85534677
>Pico 4 : https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1056498
>Porn : pornolab.net/forum/viewforum.php?f=1823
>PCVR : https://docs.google.com/document/u/0/d/1itnB22VCTDgjyBZapVqJGvW2SwVVGZvq/mobilebasic#h.4i7ojhp
>VD : https://www.youtube.com/watch?v=WKRAT4DGcvo
>ALVR : https://docs.google.com/document/d/1liZ59gPa3oR4nkulIbGQwVg_0KrueeO8uXMC66rC5H4/edit?tab=t.0
>VR Вообще : t.me/VRGamesRUS
>Сравнение шлемов : vr-compare.com

Предыдущий: https://2ch.su/hw/res/7658545.html
Пропущено 780 постов
104 с картинками.
Пропущено 780 постов, 104 с картинками.
Аноним 28/04/26 Втр 02:42:22 7728666
дергается экран, особенно в темноте, как фиксить?
Аноним 04/06/26 Чтв 20:02:26 7757256
Screen Shot 202[...].png 78Кб, 3019x982
3019x982
почему у меня некоторые программы в двойном экземпляре установлены? если 1 удалить игра полностью удлаиться?
напротив некоторых указанно что етсь обновления, как обновить?
Аноним 19/06/26 Птн 14:06:28 7767512
>>7685030 (OP)
Все пацаны, беру квест 3, который полноценный. Был раньше Самсунг одиси (не плюс) и вот решил я поиграть, так как соскучился ВР, а оказывается виндоус микс реалитит на винде 11 ВСЕ ебать, а как мы занем, если нет нативной поддержки, то это пердолинг и кастыли. Короче че то поебался там часик ли два, в иоге контроллеры так и не смог подрубить, так как там как то все через сторонний драйвер, в целом процедура то не сложная в теории, у меня там вроде как все заработало, сам шлем врубался и показывал, но всегда пишет про то что ВРУБИТЕ В НАСТРОЦКАХ ОАЗИС ВМР ПОДДЕРЖКУ КОНТРОЛЛЕРОВ. И прикол в том, что в проге которая разблокировывает все эти шутки, пишут что нормально контроллеры разблочены, а когда заходишь то пишут что нет. Я подумал, а ебал я это все, тем более я реально забил хуй на ВР чисто из-за проводов и в целом недобного процесса всего вот этго. А квест оказывается вообщ по вайфаю работает - буквально мечта. Ну и финальным штрихом стало, что графон конечно в Одиси кал, прям видно как устарели линзы и сами экраны, все очень пиксельное до жути. Короче, буду брать! Хочу на авите взять бу, какая цена норм, может кто брал? И за скоко можно мою рухлядь старую толкнуть? Посмотрел, вроде как по 15К висят, но че то хз, вангую еще длго будет висеть, я думаю тыщ 8 норм будет вполне
Аномальный инпут-лаг, плавающая мышка № 2 Аноним # OP 02/01/24 Втр 01:20:07 6803960 Ответ
Input......png 656Кб, 897x549
897x549
Что такое инпут-лаг (аномальный)
https://www.youtube.com/watch?v=jvtVd18Wh-0 ЧТО ТАКОЕ INPUT LAG

https://www.youtube.com/watch?v=RywHseEy3Xk Anomaly Input Lag. Плохая картинка, звук, чувствительность мыши Автор очень хорошо разжевал за аномальный инпут

https://www.youtube.com/watch?v=AUU7_VeSUb0 Что такое инпут лаг? для тех кто не в теме What is Input lag Электричество? интернет? помехи?

https://www.youtube.com/watch?v=UVEIt3CGviE ПЛАВАЕТ И ЛАГАЕТ МЫШЬ ДАЖЕ И ПОСЛЕ АПДЕЙТА ПК (ПК СОБИРАЛСЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И ХАТЕ)

https://www.youtube.com/watch?v=ouFQDjVqRjQ Сравнил Input Lag в разных местах!

Англоязычный форум по обычному инпуту - https://forums.blurbusters.com/viewforum.php?f=10

Англоязычный форум по электрическому инпут-лагу, эми помехам Interference, EMI, EMF -
https://forums.blurbusters.com/viewforum.php?f=24

На данный момент не существует программного обеспечения, которое могло бы показать наличие или отсутствие аномальной задержки ввода, поэтому используются различные оценки инпут лага. У аномального инпут лага может быть разная степень проявления- у одних симптомы выражены сильнее, у других слабее:

Признаки инпут-лага

1. Мышь каменная, плавает либо через чур скользит, постоянно не доводится или переводится мимо цели
2. Стрейфы кажутся медленными и неточными
3. Плохой хитрег(регистрация попадания) по цели
4. Статтеры(микрофризы), пропуск кадров при движении мыши
5. Противники почти всегда начинают стрелять в вас немного раньше положенного, постоянно "префают", хотя вы уверены, что должны были начать стрельбу первым
6. Не всегда, но если вы постоянно меняете чувствительность мыши и никак не можете определиться с выбором, вероятнее всего у вас инпут лаг
7. Рассинхронизация движения мыши и изображения на мониторе
8. При высоком фпс и высокой герцовке монитора на глаз ощущается не 144 или 240 герц, а около 60.
9. Если вы используете какие либо твики/настройки windows/bios на мощных ПК и у вас происходят значительные изменения в поведении мыши/хитрега, например мышь становится лучше в играх после каких либо манипуляций в системе, вероятнее всего у вас инпут лаг, потому что любые преимущества от твиков и настроек не должны работать на исправных и мощных ПК, иначе киберспортсмены использовали бы их.
___________________________________________________________________

Вам может показаться что у вас нет инпут лага, потому что вы не склонны замечать все тонкости этой проблемы, но если бы вам посчастливилось сесть за компьютер киберспортсмена, то вы бы смогли отличить разницу. Если вы никогда не играли за идеальными условиями, то вряд ли можете понять важность этой проблемы.

Ваше ощущение от игры должно быть максимально удобным, а мышь должна быть максимально идеальной на стоковой windows/bios без всяких манипуляций.

Было замечено на примере не безызвестного MarkC Mouse fix следующее: тестировался фикс мыши в реестре с изменением стандартного процента изменения мыши на более высокий процент(со 100% до 1000%).

Часть игроков почувствовало сильное ускорение мыши после применения 1000% даже на рабочем столе, другая часть тестирующих почувствовала это слабо и еще одна часть не почувствовала никаких изменений. Это говорит о том что у игроков присутствует разная степень инпут лага. Как было описано выше, даже при 1000% и 10000% изменении значения мыши в реестре не должно никак её менять на исправном ПК.

Ссылка на скачивание MarkC Mouse fix: https://donewmouseaccel.blogspot.com/2010/03/markc-windows-7-mouse-acceleration-fix.html

1000% про которые написано выше это не "Текущий DPI Дисплея", Текущий DPI дисплея у вас свой и скорее всего составляет 100%. 1000% - это степень ускорения мыши которая настраивается в самом реестровом файле


@ezusssss8365
Ну насчёт медленного движения мыши, как на руле - хз. Лично по моим демо и записям игры так не скажешь, что у меня есть задержка, ибо мышкой я так же активно двигаю, однако что-то такое есть и это не мои выдумки. В общем, у меня были e6нyтые клипы моих фликов, сейчас я такое чисто физически сделать не смогу, и дело даже не в том, что я активно не играю уже года 2, а просто мышь движется не так. Это действительно сложно объяснить и даже показать, это та херня, которую надо чувствовать и иметь определенную практику игры с этой проблемой. Допустим, мы немого абстрагируемся от кс, ибо не может быть такого, что этот "инпут лаг" встречается и присутствует только в одной игре. Дак вот, буквально месяца 2 назад решил вспомнить старое, а именно пошёл поиграть в Батлфилд 3. Отлетел на одном старпёрном сервере за хорошую игру, ладно, вдруг у меня в Ютубе вылезли видеоролики людей, которые в этой игре уже не первую тысячу часов сидят и делают нарезки киллов. И как же я тогда охyeл, когда увидел их запись игры, а у них всё регистрировало, и ладно бы я был обмудком, который не может навестись или перестрелять, но нет... причём это даже не у про игроков, а и у обычных подпивасников все нормально. Я тогда спрашивал у них, в чём же секрет, а ответ был один и тот же - никакого секрета нет, вот я тут поставил минималки, тут я может настроил чуток интернет и все, типа забей это все в твоей голове. Нет панацеи от этой проблемы! Я менял роутер, пробовал различные интернет драйвера, настраивал этот интернет в параметрах в винде, менял значение MTU, ограничивал скорость для ПК, использовал TCP Optiizer, ставил другие dns, и все это для того, чтобы убрать джиттер лаг. Судя по тестам он у меня уже минимальный, но ОСНОВНАЯ проблема никуда не исчезла. Меня как сбривали за 1 секунду во всех играх, так и сбривают. Тут либо пан, либо пропал, либо реакция мангуста, либо отлетаешь даже от подпивасника. Мне как требовалось в этой батле иногда по пол обоймы всадить, чтобы убить чела в дали, так и осталось. И дай бог это был бы это я криворукий, но нет же, это совсем не так... Я почти постоянно сижу в КД/3 и меня нарекают читером, заставляют писать игру от третьего лица, да если бы у меня не было этой проблемы, то они бы мой хуй у себя через монитор ощутили. Естественно в тройке сервера с частотой импульса 10 герц, и когда на сервере в одном месте 64 человека постоянно стреляют и накидывают гранаты, то регистрация не будет такой, какой она должна быть, но ведь такая проблема у меня есть и при малом количестве игроков. Тут стоит подметить, что эта проблема непостоянна, то есть она появляется периодически, но довольно часто. Значит так, касательно мышки, я не знаю как было с движением мыши в БФ3 до этого всего, я её ещё в детстве на диске покупал, и тогда нас это вообще не волновало, но если мы возьмём всеми любимую нами игру - кс, то тут я с полной уверенностью могу сказать, что "инпут лаг" есть. В основном, наша с вами проблема в том, что у нас нет чёткой доказательной базы этой проблемы, поэтому мы с вами походим на каких-то сумасшедших фанатиков. Действительно, определённая трудность в демонстрации этого "инпут лага" присутствует. Я придумал один способ, который лично мне помогает ощутить этот "инпут лаг", опять же, стоит предусмотреть тот момент, что ежели человек не помнит как было ДО и как стало ПОСЛЕ, то он не сможет адекватно оценить ситуацию. И так, ставим мышку по середине коврика, кладем руку на стол под прямым углом и берем мышку в кисть руки своим хватом, теперь поясняю: держа мышку своим хватом, запястьем можно поворачивать мышь как вправо, так и влево, при этом не затрагивая предплечье, то есть основная часть руки у нас в статичном состоянии. Теперь начинаем плавно двигать мышь то влево, то вправо, с каждым разом ускоряя движение. Теперь если у вас немного замедленные движения прицела, как будто у вас в мыше грузик и вам немного подрезали сенсу, но вы её не меняли, и казалось, что раньше при таких же движениях прицел двигался резче, И, что главное, останавливался ЧЁТКО, то поздравляю, у вас явно не всё в порядке. (Безусловно предполагается, что всё по части сенсы и акселерации у вас настроено).

Временные фиксы, не убирающие причину:

https://youtu.be/pUV8xWQqNN8?t=533
https://youtu.be/wxzDL_PdFnY?t=572
https://youtu.be/PsOSdtX7glc?t=60
https://www.youtube.com/watch?v=i33-vv8mdWQ
https://www.youtube.com/watch?v=VNh2YV1_DzM
Выбирайте свою таблетку от инпут-лага

Предыдущий тред тонет тут: https://2ch.hk/hw/res/6591051.html
Архивач: https://arhivach.top/thread/911405/
Копипаста:https://justpaste.it/25wpt
Пропущено 432 постов
48 с картинками.
Пропущено 432 постов, 48 с картинками.
Аноним 12/03/26 Чтв 13:00:44 7689598
>>7182025
Так ведь наоборот энергосбережение включается
Аноним 25/04/26 Суб 02:41:48 7726039
>>6803960 (OP)
У меня было так: переехал в другую квартиру (дом через дорогу) с компом на котором все было всегда нормально и с которым я был в четырех других квартирах, где он работал одинаково. + я его возил к двум знакомым на разные квартиры, мы устраивали мини лан и он работал точно также (т.е. шесть мест и комп работал без изменений). На этом новом месте у меня какое-то время (пару неделю вроде) не было инета (какие-то трудности с подключением были) и я играл сингл игры вне стима и иногда запускал кс (1.6 на тот момент) в оффлайн режиме стима и стрелял ботов. Все работало отлично. Через несколько дней я решил продать комп чтобы собрать новый. Мой на тот момент уже старый был (атлон 2х ядерный, 4гб оперативки и нвидия 7900 вроде). Короче продал, посидел пару месяцев с ноутом, который одолжил у сестры и который тоже работал нормально, и собрал новый комп + моник 120 гц (до этого на 75 всегда играл). Зайдя в игру и начав водить мышкой я сразу понял что что-то не то. Не было резкости и плавности, которая была раньше и с 75 герцами. Тут было медленнее все. Далее я поставил ботов и увидел что еще и стрельба идет с микро задержкой. А зайдя в онлайн я вообще ахуел. Я не смог перестрелять чела на аим карте. Я довольно сильно стрелял, а тут просто было либо не навести прицел, либо оно не регистрировало попадания. Как-будто я с высоким пингом (выше 100). И с того момента началось. Сначала я начал разбираться с драйверами. Потом с самой ОС. Потом поменял проц, мать, видяху. Потом нашел видос с оптимизацией винды на иностранном ютуб канале (русскоязычных еще не было). Ничего не помогло. Через года 3 я переехал, но не по причине электрики, я даже не думал на эту тему и на новом месте не изменилось ничего. Потом я собрал новый ПК. Ноль разницы. Через какое-то время еще раз обновил, причем собрал так, чтобы видяха была нормальная для проца, ОЗУ с низкими таймингами и специально выбрал комплект из списка совместимости, БП взял с запасом, платину и качественный проверенный бренд и НОЛЬ разницы. НОЛЬ. Игра детства работает как-будто в 50 фпс и с лоссами, в кс2 тоже самое, но быстрее за счет большого фпс, варзон тоже самое, ТФ2 тоже самое. Единственное что я точно знаю, так это то, что с сетевыми фильтрами и стабилизаторами напряжение все только хуже становится. Хотя по началу видно что как-то быстрее стала картинка в игре, но со временем десинк становится сильнее и сильнее. Без этих девайсов комп работает на одном уровне всегда. Дом 77 года, заземления нет, проводка старая.
Аноним 25/04/26 Суб 13:09:01 7726214
>>7726039
Клавомышь беспроводные?
Мышиный тред №74 /mouse/ Аноним 13/04/26 Пнд 20:01:39 7716654 Ответ
20260412172842.jpg 165Кб, 1231x1641
1231x1641
20260412172844.jpg 178Кб, 1869x2492
1869x2492
20260412172840.jpg 160Кб, 1908x2544
1908x2544
20260412172839.jpg 378Кб, 3753x2813
3753x2813
БАЗА: проводные мыши и модели со съёмной батарейкой фактически сдохли как класс: в продаже либо офисный ширпотреб, либо жёсткий оверпрайс.

Самое дешевое?
Версии Nearlink с 3395SE: VXE R1, ATK: X1 / A9 / U2

Новинки на Nordic 54 - топовая начинка и максимальное время работы от аккумулятора: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CD3gM7A90HT3FFAMi7Wyeqr8SZxD97L23G7WKgJN_4w/edit?usp=drivesdk
Наиболее популярные и доступные по цене: ATK, VGN, VXE и Rapoo
Доступны для покупки в РФ: DA v4 Pro, Harpe II Ace, Attack Shark X8 и V8

Сравнение с твоей мышью по форме и размерам:
https://www.eloshapes.vercel.app
https://www.eloshapes.com

Глайды: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HFW-uUd7EFXzeWE7HtbyKA7Cgbhly61PaFhfrhntuEc/edit?usp=drivesdk
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EUffzKOidRJ1W3-I1ocRd7yE_QDqXL58rUTOyC5ZBj4/edit?usp=drivesdk

Ковры:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NuTBWItKl1mrBQ3y8jj5hY6vwSbr9R_Ll7QMrMbuMSU/edit?usp=drivesdk
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NMDwOkn3uynv7aIBZxrIl9kLiV7t9OXJJIFySD-pOrY/edit?usp=drivesdk

Поворот сенсора:
https://www.razer.com/technology/mouse-rotation-tool

Тест частоты опроса:
https://rzr.to/pollingrate

Именитые бренды за оверпрайс, но старое поколение MCU и слабая автономность:
Zowie, Pulsar, Lamzu
ASUS ROG: Harpe II, Keris II
Razer: Viper 3 Pro, 3 Pro SE, Deathadder 3 Hyperspeed
Logitech Superlight: 2, 2c, Dex

Актуальные проводные мыши:
Razer Deathadder v3, Endgame Gear, ROG Harpe Mini Core, Glorious O3 и D3 Wired

Мыши с хотсвапом микриков (без паяльника):
Zaopin Z2, Asus ROG, RAWM, Incott, готовые платы на AliExpress для Superlight, Viper V3 и Rapoo gen 2

Контроллер напрямую влияет на качество связи и автономность.
Чтобы избежать проблем, приёмник лучше располагать рядом с ковриком, подальше от роутера и других устройств на 2.4 ГГц.

Nordic 54L15 - база, лучшая автономность (800 mAh - 750 часов).

Nordic 54H20 - теоретически даёт меньший отклик по сравнению с L15, но работает примерно на ~40% меньше от батареи (800 mAh - 450 часов).

Nordic 52xxx / Realtek / PixArt / NearLink - пастген. Если готов заряжать мышь раз в 7 дней (250 mAh - 70 часов) или раз в 14 дней (500 mAh - 140 часов), можно брать, особенно если модель дешёвая или хорошо сидит в руке.

CompX / BK / Broadcom - мусор: автономность хуже пастгена, обрывы связи, проблемы с выходом из сна. Обычно ставят в бюджетные модели.

Микрики

Оптические микросвитчи делают Omron, Raesha, TTC, Kailh.
Звук и клик спорные, но конструкция в целом надёжнее, отклик минимальный. Можно заменить, продаются отдельно, как и механические.

Механические микросвитчи: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rakrmya3t4Ug3CKKbmKFzF8a9IfdhF7tsud8W1-bz20/edit?usp=drivesdk

Энкодеры

Оптические энкодеры колеса от Raesha: встречаются отзывы о некорректной прокрутке, но информации немного. Отдельно энкодер не продаётся.

Механические энкодеры: F-Switch (не продается отдельно), TTC Gold / Silver, Huano Blue - можно брать.

Прошлый: >>7703051 (OP)
Пропущено 516 постов
78 с картинками.
Пропущено 516 постов, 78 с картинками.
Аноним 25/04/26 Суб 09:27:30 7726099
Ну после старой мышки Разер конечно по зарядке топ,вчера поиграл 2 часа,сегодня зарядка показывает 100%,хотя даже и не ставил на зарядку.Но софт пизда убогий и клики ахуеть громкие.
Аноним 25/04/26 Суб 09:32:05 7726102
И чего то я разницы не вижу между 1000 и 8000 гц опроса что то уровня плацебо.
Аноним 25/04/26 Суб 09:55:53 7726106
привет, помогите плиз, комп сгорел, я его выкинул, бюджет 60к примерно, буду играть в поинт бланк и /lowcost/ Аноним 22/04/26 Срд 02:46:59 7723494 Ответ
IMG3349.webp 106Кб, 1200x800
1200x800
привет, помогите плиз, комп сгорел, я его выкинул, бюджет 60к примерно, буду играть в поинт бланк и тим фортрес 2, ну и в другие конечно, но эти игры будут в моем списке самые тяжелые в плане графики и самые молодые(2010 год))) в общем нужен ноут, буду еще играть на самых маленьких или мыльных картофельных графиках, так что я думаю хватит мне 60 тысоч то?
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 22/04/26 Срд 12:04:23 7723629
зачем ноут, бери комп!
Аноним 22/04/26 Срд 22:45:27 7724243
у тебя ноутбук сядет, и ты его тоже выкинешь, купи себе нарды лучше
Аноним 24/04/26 Птн 02:56:11 7725043
Ноутбукотред №222 /laptop/ Аноним 31/03/26 Втр 00:36:27 7706435 Ответ
1.jpg 2944Кб, 2250x1500
2250x1500
2.jpg 714Кб, 2064x1414
2064x1414
3.jpg 344Кб, 1444x1083
1444x1083
4.png 341Кб, 899x575
899x575
Процесс покупки ноутбука - это всегда попытка сделать выбор в пользу меньшего зла.
В шапке отобрано лучшее из худшего.

------------------------------------------------------

Топ с дискреткой:
Tier1: Lenovo Legion 9/7/Pro / MSI Raider/Titan / HP Omen (HX) / Razer Blade / Acer Helios / Gigabyte Aero / ASUS Zephyrus/ROG/Flow/Scar / Alienware X/M / Clevo X / TongFang X6 / - Топ-сегмент для любых задач до RTX5090, опциями до 4K 100%AdobeRGB 240Гц, батареями до 100Вт/ч, 1.6-2.5+кг веса и максимально возможным охлаждением.
Tier1.1: Рабочие станции - Dell Precision / HP Zbook / Thinkpad P /
Tier2: Lenovo Legion 5 Pro/Slim / Gigabyte Aorus / Clevo P / Acer Helios Neo / Mechrevo 16 Pro / ASUS TUF 2025 / MSI Vector / Honor Magicbook Pro 16/ - оптимальный вариант по цене-перфомансу-всему остальному. Среднее качество, достаточное охлаждение, соотношение цена-качество у определенных конфигов от 5060, а где-то от 5070ti(MECHREVO ONLY).
Tier3: Остальные бюджетки.

------------------------------------------------------

Топ ультрабук:
До 50к: Maibenben P415 / Lecoo 8745H/H255 / Firebat 8745H/H255 / Mechrevo Wujie 7840HS/H255 / Б/у бизнес-линейки прошлых лет с авито, 95% годных и работоспособных моделей находятся в линейках / ThinkPad T/X / Latitude 5xxx/7xxx / EliteBook 8xx / Surface Laptop / 3-4-летней давности, остальное куда в меньшей степени.
До 100к: ASUS Zenbook/Vivobook / Xiaomi/Redmibook / Honor Magicbook Pro / Thinkbook/Xiaoxin / Разные акции, б/у и новые бизнес-линейки прошлых лет /
Дороже: ASUS ROG Flow/ProArt/Zenbook S / MSI Summit E / HP Spectre/Elitebook/Dragonfly / Lenovo Yoga/Thinkbook / Thinkpad T/X/Z / Acer Swift X / Dell XPS/Latitude/ / LG Gram / Samsung Book / Huawei Art / Matebook X / Macbook / Microsoft Surface / Всё в определенных конфигах и цене.

------------------------------------------------------

Q:Какие подводные в ноутбукнейм? Что лучше, 1 или 2 и почему? Что думаете насчет X?
A:Перед тем, как задавать тупые бесконечные вопросы - изучаешь прошлые треды, обзоры на https://www.notebookcheck.net/ https://ultrabookreview.com/ https://laptopmedia.com/ и других ресурсах из гугла и ютуба, а потом приходишь за ответами.

Вариантом упрощения себе жизни есть возможность покупать ноутбук дистанционно, чтобы в случае чего-то, тебя не устраивающего в нём, вернуть его обратно с момента получения в течение 7 дней без объяснения причин. Но без подводных тут тоже не обойтись и тебе могут предъявить за любую пылинку и шансы на успех наиболее высокие, если делать это в крупных сетевиках. При возврате акцентировать на недостатках или браке при этом нельзя, это уже другой тип возврата, товара ненадлежащего качества, требующий экспертизы. Дистанционный способ заключения договора = в момент заключения договора ты не мог пощупать товар, а дата отсчета 7 дней - с момента получения.

Касательно матриц - в большую часть ноутбуков ценой до 80-100к продолжают ставить матрицы с 6-битной глубиной цвета(впридачу 40-60%sRGB/45%NTSC), это 262 тысячи цветов с розовым цветом вместо красного(бледно-фиолетовым вместо розового и т.д.), максимальной яркостью 200-250 нит, 30-40мс задержкой отклика, хуевость матрицы часто компенсируют завышенным контрастом, особо заметен glow effect. 120-144Гц при этом, на медленной матрице, будут только усиливать шлейфы в 2-2.5 раза.

Чтобы узнать более-менее подробные характеристики матрицы и прочего железа, у Lenovo есть https://psref.lenovo.com/ куда можно скопипастить маркировку модели типа 81YU0011RK.
У HP для каждой модели имеется pdf файл, находится путем вставки в гугл названия модели, к примеру "15-cs3061ur pdf".
У остальных производителей скрытые характеристики ищутся косвенно через обзоры и отзывы.

------------------------------------------------------

https://dancharblog.wordpress.com/2021/02/05/usb4-tb4-docks - информация по usb4 и tb4 докам.
https://andiriney.ru/noutbuki-s-horoshim-ekranom/ - информация по матрицам. https://www.panelook.com/
https://www.ixbt.com/live/serega-onoprienko/bolshaya-tablica-sravneniya-zaryadnyh-ustroystv-vysokoy-moschnosti-s-gan-tranzistorami.html PD-зарядки.
------------------------------------------------------

Прошлый тред >>7695116 (OP)


Скидки, акции:
https://www.pepper.ru/groups/laptop
Пропущено 558 постов
97 с картинками.
Пропущено 558 постов, 97 с картинками.
Аноним 26/04/26 Вск 09:08:00 7727080
>>7725409
Потому что он так скозал. Анус скуф гейминг - лучшие бюджетники, что бы тебе ни говорили любители китайского говна "топов за свои деньги" типа мухлев, машеников, тандыроботов и прочих.
Аноним 26/04/26 Вск 16:45:29 7727525
>>7727080
Никакой анус не сравнится по цене с китайскими ноутами которые субсидируются самим Китаем, а потом по серым схемам завозятся сюда. Они будут при том же конфиге дешевле чего угодно
Аноним 18/05/26 Пнд 11:29:33 7743699
Посоветуйте ноут 17" для игор, что лучше брать сейчас, 5060? И можно ли найти 5070 до 130к условно?
Сычевален и корпусов тред #240 /case/ Аноним 27/03/26 Птн 08:30:40 7704027 Ответ
image.png 1528Кб, 1280x961
1280x961
image.png 1771Кб, 960x1280
960x1280
IMG202603142146[...].jpg 16394Кб, 8000x6000
8000x6000
photo2026-03-16[...].jpg 548Кб, 1280x960
1280x960
В этом треде постим не только реальные сычевальни, где анон (ты) обитает 24/7 и проводит свою уютную жизнь, но и делимся своими удобными стульями/креслами, крафтим столы и спрашиваем советы по покупке и выбору материала, красим стены в белый, клеим обои и плакаты, насмехаемся над школьными партами, выбираем места для корпуса, cрёмся на тему идеального корпуса всем двачем, горим с обладателей глухих передних стенок.

https://disk.yandex.ru/d/AmvYWp1MUx_Xhw - многочисленные фотки сычевален, собранные заботливым аноном из прошлых тредов

Какой стол выбрать?
Зависит от вкусов. Есть тысячи разных столов в разных исполнениях, разной ценовой категории и из разных материалов. Заходишь на озон/вб, выбираешь, заказываешь, курьер привозит,... profit. Можно заказать и в любом мебельном магазе типа (типа Hoff), но там будет дороже есессна.
Идеальный стол усредненного сыча - из лдсп/мдф размером 80x160см, на таком хватит места и мусор по столу разложить, и 2-3 монитора поставить, и жрать за ним. Собрать такой можно изи самому: самые дешевые столешницы на маркетплейсах стоят 2-5к, подстолье (ножки) стоят 3-4к. В сумме выходит меньше 10к за стол. Но лучше докинуть еще хотя бы тыщ 10 и купить материалы покачественнее, чтобы лдсп не облупилось через полгода и ножки не шатались.
Если есть деньги, советую собрать стол посолиднее: покупаем массив дерева (цена зависит от породы), покрываем лаком/морилкой/краской, покупаем устойчивое подстолье (не отдельные 4 алюминиевые ножки, а которые можнео скрепить между собой, и желательно из проф.трубы). Наиболее подходящие породы дерева для стола (имхо): дуб, бук, ясень, лиственница. В сумме можно уложиться до 20к за такой стол.
Лучший вариант, когда есть деньги и время - скрафтить стол самому, с полочками, xyeлочками, ящиками и т.д. Без навыков и электроинструментов можно собрать стол мечты за 1-2 дня: эскиз будущего стола и его размеров накидываешь в паинте/автокаде, материалы заказываешь в Леруа/СтройматериалыНейм, потом в любой столярной мастерской или в той же мастерской Леруа напиливаешь их. Остается только прикрутить всё шуруповертом на уголки. Идею для дизайна воруешь на тех же сайтах мебельных магазинов/из гугла/у анонов из прошлых тредов или тупа просишь Грок сгенерировать тебе йобастол.

Какой корпус взять? (топ собран анонами из прошлых тредов)

До 5000р:
XPG VALOR MESH
ARDOR GAMING Rare M2
AeroCool Aero One

До 10000р:
Montech AIR 1000 Lite
Zalman Z10 PLUS
Cougar Duoface/Airface/Uniface
LIAN LI LANCOOL 216

До 15000р:
LIAN LI LANCOOL III
Aerocool APNX Creator
Thermaltake Ceres 300

Дорохо бохато:
NZXT H9 Flow

Прошлый тред: >>7684955 (OP)
Шапка треда: https://pastebin.com/x4qyDar9
Пропущено 629 постов
172 с картинками.
Пропущено 629 постов, 172 с картинками.
Аноним 24/05/26 Вск 19:46:58 7748864
17370069213320s.jpg 4Кб, 200x154
200x154
>>7708035
>У детей 90х было худшее детство

Ты дурачок что ли? Это было лучшее время. Граница двух миров - реального и виртуального. Тогда только-только появлялись пк и телефоны, которые воспринимались, как инопланетные технологии. Ты и на улице проводил много времени, пиная мячик, и залипал за игрульками.

Современным детям такого ощущения уже не поймать. А дети до 90х, у которых ничего не было - это вообще мрак.

А в нулевые уже у каждого была пека, поэтому вообще не то.
Аноним 25/05/26 Пнд 07:25:06 7749069
>>7704027 (OP)
Поменял корпус у компа. Раньше был матрасик(Deepcool Matrexx 70) из днс, а теперь у меня Montech HS01 с диких ягодок. Всё-таки 11(одиннадцать) кулеров в одном корпусе это круто, хоть и пришлось мне поебаться с подключением всех коннекторов. И естественно там установлен линукс. Нобара линукс.
Аноним 03/06/26 Срд 23:47:43 7756566
Сычевальня хорошо а на чем сидеть? У меня работа сидячая без движений и дома сижу, не гуляю нихуя. Дома у меня кресло вообще сломано, спинка держится на ремнях и кароче говоря пояснице бо бо. Посоветуйте че нить епт, хз бюджет 30к. Всю жизнь сидел на офисных креслах (было 2) с сетчатой спинкой. Вполне заебись но деньги появились и охота че нить попизже. Но даже не ебу где искать, кресла эти. Только без игросранья плз
Установка пиратской windows и пр. Аноним # OP 23/04/26 Чтв 16:25:02 7724695 Ответ
image.png 1148Кб, 1024x696
1024x696
Есть хороший офер эникейщиком. Но нужно ставить пиратки. Обслуживать машины компании. Насколько истории с посадкой за это дело в 2026 году реальны? или это всё пугалка из нулевых
23/04/26 Чтв 19:21:44 7724823
гум помощь с видюхоймонитором гличит жостко Аноним 23/04/26 Чтв 10:11:47 7724449 Ответ
IMG2094.MOV 9759Кб, 1920x1080, 00:00:05
1920x1080
IMG2093.mp4 10272Кб, 1080x1920, 00:00:17
1080x1920
IMG0792.mp4 14264Кб, 3840x2160, 00:00:10
3840x2160
дорогие аноны нуждаюсь в вашей помощи и подсказках, фулл сборка не старая собрал года пол назад rtx 5060 ti game trio 16gb монитор acer nitro какой то там 27 дюймов 75 герц
со временем появляется такая хуйня как гличи и периодические отключения моника на пару секунд мне кажется что видюха деградирует gpu проц сам потому что с временем глитчи все хуже а начиналось ток с переодических отключений (когда открывал спотик хз поч именно такая закономерность а вообще в рандомные моменты могло) ну и в последствии иногда происходит то что на видосах, вызывал мастера сказал мб матрица в монике не тянит видюху или сам моник хуйня уже хз че думаете мб кто-то сталкивался
Аноним 23/04/26 Чтв 10:13:13 7724451
>>7724449 (OP)
так же подрубал к телевизору через hdmi (в монике тоже ток он) и гличи были в один и тот же момент но разные
ЭКРАН ТУХНЕТ ПРИ ИГРЕ В КОЛДУ Аноним # OP 21/04/26 Втр 19:09:35 7723267 Ответ
фото карточка е[...].jpeg 176Кб, 1555x780
1555x780
Кароче беда такова раньше я играл в колду четвёртую (2007 года не ремастер) спокойно без всяких проблем.

Но теперь я когда спустя некоторое время играю в колду 4 у меня экран затухает и всё чёрное становится и это спустя 5 минут игры ...

раньше было следующее железо: geforce gtx 650 1gb vram , intel core i5-3330 3.00 ghz , 12 gb озу, windows 7.
Кароче потом у видюхи отвалился вентилятор и мы отодрали вентилятор от старой gt 440 1gb vram , но вентилятор не заробил и всё кароче всё так и осталось. А потом пк вовсе не стал запускаться с данной видюхой и потом мы бросили эту затею и просто запускали пк от встроенной графики. Но я решил поставить gt 440 1gb vram и дрова к ней поставил на разрешение 1920х1080 (видюха тоже без вентилятора) крч запускаю колду 4 и тоже песня... спустя 5 минут экран тухнет и всё чёрное до перезагрузки. Я потом радиатор отвода тепла видюхи пощупал а он горячий ёмаё обжечься можно. Я вот думаю это из за перегрева оно уходит в защиту и экран тухнет. может проблема кокрас в этом? или нет?
Аноним 21/04/26 Втр 20:07:28 7723310
Это троллег тупостью?
>мы отодрали вентилятор
>видюха тоже без вентилятора
Как по твоему видюха будет работать без вентилятора, гений?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов