«Прочёл вики, нужна рекомендация!» — укажи: —бюджет в рублях; — формат (полноразмерная/TKL/75%/60%/40%); — круг решаемых задач.
Если не понимаешь, что это, пойди читать вики! Цитата из вики: «Первое правило, которое стоит помнить при выборе клавиатуры: все игросральные вёдра — говно и дикий оверпрайс».
В этом ламповом треде мы выясняем: — есть ли преимущества у магниток нет — какой абс-пластик не кал любой абс — кал — что лучше: тактильные или линейные свитчи вкусовщина — где купить хорошие кейкапы с просвечивающей кириллицей нигде — как купить годный фулсайз в алюминиевом корпусе за 5000 рублей никак — какую выбрать клавиатуру, чтоб тайпинг был как на мембранке на свитчах topre, но у тебя не хватит денег
---
Реалии 2026: — Varmilo, Vortex, Leopold — забудь эти слова. — Производители усердно выпускают магнитки-говнитки, которые нужны только игрунам, для офиса/текста их брать нет никакого смысла. — ВСЕ стоковые свитчи годные. ВСЕ стоковые свитчи смазанные. — Во все китайские клавиатуры кладут тонну шумки, так что ВСЕ клавиатуры сейчас звучат хорошо. — Ретро, классику, что-то строгое, клаву с доп.клавишами для макросов, с медиаклавишами — в массмаркете не найти, смирись с этим. Рыночек порешал так, что у всех клавиатур будет либо крутилка, либо экранчик, либо подсвет-очка из всех щелей, либо всё сразу. — Enter-валенок, он же BIGass Enter сейчас не найти. С этим тоже смирись. — Не стоит брать 60-65% без VIA. В более крупных форматах VIA тебе скорее всего не понадобится.
Надо понять, как пользоваться вот этой штукой. Как опустить площадку? Ключ есть. В идеале было бы найти какой-нибудь паспорт или типа того. Гуглятся разные похожие модели, но документации конкретно по этому - нет. Заранее спасибо, если кто-то ответит
>>7729551 >ВПИ-ППИ-НПИ и цифры то ли 266 то ли 10-66 НПИ скорее всего - Наклонная Платформа для Инвалидов
Вот нашел похожий, у него платформу вручную опустить надо, закатиться/встать на платформу, опустить желтые ограничители по бокам и потом вроде кнопку держать нажатой для подъема https://www.youtube.com/watch?v=SdHcUaHdbjE
>>7729635 >у него платформу вручную опустить надо Платформа еще похоже рычажком/кнопкой зафиксирована, т.к. тетка там рукой что-то делает, прежде чем платформу опустить.
Привет аноны, с вами бомж! Влезет ли башенный кулер cool moon mx6 в X-99 turbo со вставленной оперативной памятью во всe слоты? Кто-то из продаванов говорит, что нет, а кто-то, что даже если и будет мешать, то передний кулер, упирающийся в оперативу сдвигается как-то вверх, или же вообще переносится назад. Анону, столкнувшимся с таким же вопросом и решившим его, дам пачку кириешек
Мой компьютер выключается при попытке поиграть в доту. Просто тухнет компьютер с мониторами, затем заново запускается сразу после выключения. Я не знаю уже что делать. Переустановил систему с нуля - не помогло, перегревов никаких нет, следил за температурами и они в норме. В журнале событий критическая ошибка - Kernel 41 (63). Слышал что проблема может быть в блоке питания, но я студент без лишних денег на новый, что можно сделать чтобы убрать эти перезагрузки? Железо: Проц: Intel core i7-8700k Видеокарта: Nvidia RTX 3060 ti Память: Apacer Nox 32gb 3200 mhz материнка: MSI Z370-A Pro
Не нашёл ответа в гайдах и обзорах? Тогда пиши 1. Сколько готов потратить 2. Источник звука (куда будешь втыкать) 3. Тип наушников: полноразмерные, накладные, затычки, проводные/беспроводные итд; если полноразмерные, то укажи: открытые (плохая изоляция, более натуральный звук, меньше баса) или закрытые (больше баса и изоляция чтобы мамка не слышала) 4. Предпочитаемые особенности звучания или жанры музыки
Коррекция АЧХ: Хочешь больше деталей/баса/воздуха/сцены или просто улучшить звук? Грамотная эквализация обычно способна дать это https://peqdb.com/ - настройка под свой слух. Выбираешь в списке наушники, выбираешь режим AB slider, тянешь слайдер пока звук не станет лучше. В конце получаешь пресет. В меню шестеренки можно загрузить свою песню https://autoeq.app/ - пресеты под твои наушники. По умолчанию эквализирует в кривую Harman. Есть предварительное прослушивание результата. https://squig.link - Интерактивный браузер АЧХ + эквалайзер и тон генератор. Огромная база замеров. Качество замеров варьируется от ужасных до хороших. https://www.reddit.com/r/oratory1990/wiki/index/list_of_presets - авторские пресеты от oratory1990. Одни из самых точных и технически правильных замеров в общем доступе (за исключением пары косячных моделей) https://www.reddit.com/r/headphones/comments/1780005/bk_5128_graph_database/ - сборник замеров на B&K 5128 без исходников. Графики можно вытащить через UsyTrace https://rentry.org/IEM-EQ-Guide - подробный гайд по ручной эквализации (нужен VPN)
Двощ подскажи. Поставит к двум планкам 2133 Герц по 8 Гб две плашки 2400 Герц тоже по 8. Комп не хочет грузитть винду иногда. В так, колла загрузит, память от видит, что стоит 32. Выставит тайминг самой слабой, и герцовку тоже 2133. Плата х99. Серверное всё. Как увеличить стабильность? Или убрать просто две старые 2133 и оставить две более шустрые плашки в сумме 16гб? Что из этого лучше?
>>7729493 (OP) Чем больше планок тем больше контактом, тем меньше стабильность, поэтому нет ничего лучше паянной памяти, особенно на подложке процессора. Вот поэтому мини пк рулят, максимально надежные.
всем привет, сейчас появился свободный бюджет, буду покупать простенький комп на ддр4 с пеньком и 8 озу под домашний сервер (в будущем) пока что как-то хотел бы его пустить в поддержку торрент трекеров, так как есть много хардов. Хотел бы чтобы вы подсказали где искать эти сиды которые нуждаются в поддержке и как все лучше всего настроить, если поделитесь ссылками на гайды, был бы очень благодарен
По моим расчётам (с помощью ИИ) и прогнозам экспертов, вероятность дальнейшего роста цен на ОЗУ до конца года превышает 80%. При этом CXMT вряд ли сможет закрыть дефицит, созданный тремя гигантами рынка.
Геймерам переход на DDR5 особого смысла не даёт - DDR4 вполне справляется с задачей, и узким местом в любом случае остаётся видеокарта. Другое дело те, кто использует ПК для ресурсоёмких задач... им апгрейд памяти актуальнее.
Так что если апгрейд в любом случае планировался - возможно, купить ОЗУ сейчас действительно разумнее, чем ждать конца года.
Уже заглядывал в тред клавиатур, так что сразу предупреждаю! если iq < 80 - не пишите. Терпите, но не пишите. Буду вам очень благодарен.
>>7726841 Прикрутил через антивибрационные прокладки для дискор - всё равно вибрация.
Снял вентиляторный блок и запустил её на максимум держа в руках - вибрация в вентиляторах ощущается, причём такая нарастающая, то стихающая. Пиздец. Шо делать...
Лул, кабель ещё для снижения оборотов есть в комплекте, это шутка такая, ладно нацепил его и снизил обороты до 70% - тогда СЖО вообще не слышно, только помпу слышно. Я ещё и помпу убавил до 80% и теперь... ну комп бесшумен, водянка норм справляется даже на 50% оборотаx. Я и не собирался её эксплуатировать гоняя... пыль в комнате, а( на большим оборотах она реально как истребитель ебашит потоком) ну всё-равно неприятно что вибрирует, может брак. АИ говорит что это из-за разной частоты вентиляторов, что в принципе не лечится никак похоже...
>>7727090 Закал вентиляторы родные на авито за 1к - буду менять вентиль который вибрирует. Потому шо хуй знает, может я вибрацию не чувствую а она всё-таки есть и не охото диск потерять преждевременно. Но вы так не делайте, водянку нужно нести обратно в магазин и сдавать, если она вибрирует, лебедев говорит так, это редко бывает так что похоже мне просто не повезло.
Вооот, вроде всё. Комп собран так что не буду тут больше настоёбывать.
Сап двач, завалялись тут 3 хдд 2.5 дюймовых, не знаю куда применить, на компе места и так достаточно, думал из одного из них сделать мультизагрузочное устройство, а куда два других применить не знаю. Ваши идеи?
>>7716678 (OP) >мультизагрузочное устройство Я пробовал, так себе идея. Для этого лучше подойдёт Blu-Ray диск наверное с Осью и всем необходимым софтом или флешка с Live осью и необходимым софтом. А диск он для перезаписи создан глупо бетонировать его в ридонли. Ноутбучные HDD хороши ещё за счёт медленной передачи данных и меньшего использования прерываний чем у быстрого HDD и меньшей нагрузкой на проц по таймингам. Так что не продавай их и не избавляйся они могут быть полезны из-за их своеобразных ТТХ. ещё можно попердолиться и сделать гибридную систему где кусок ядра и редкообновляемые компоненты ОС на live флешке а софт на 2.5 HDD. Это что касается твоих 320 Гб дисков. 1Тб имхо не рыба ни мясо на сегодня, может пригодиться разве что для будущего RAIDа10(или 0 если похуй на данные) из разнородных 1терабайтников.
>>7717460 >ещё можно попердолиться и сделать гибридную систему где кусок ядра и редкообновляемые компоненты ОС на live флешке а софт на 2.5 HDD Хуя ты выдал замороченную идею, прочитал почувствовал себя будто бухой читаю документацию к дистрибутиву. А так спасибо за инфу
In the grim darkness of present there is only perdoling.
> Quest 3/3S - это пердолинг с окирпичивающими жидообновлениями и ВПНом. > Pico4 - это пердолинг с прошивками и пиратками. > Pimax - это пердолинг с настройками, которые любят слетать по КД. В основном это виртуальные границы. > Steam Frame - это [Данные удалены]. > Игры - это пердолинг, тошнота, кривое управление и вообще отсутствие игр как таковых. Мертвый игротредhttps://2ch.su/vg/catalog.html?search=vr&tags=1
Какую шапку выбрать: Непонятно. Можно почитать тред и определиться, что идеальных нет. Альтернативное мнение: Pico 4 Ultra (база) > Quest 3 (подороже) > Pimax Crystal Light (подороже) > Pico 4 (только бу) > Quest 3s (актуалочка, но для совсем бомжей). Следует учитывать, что 99% нативных игр есть на квесте3, а ставить пиратки на Pico - труднее и пердолинга больше. Поэтому покупка пики !только для подключения к компу.
Способы подключения к ПК: Провод - просто подключил, приложение от шлема запустил, играешь. В случае Пико/Квеста играешь дольше без всяких доп. батареек. Но некоторые ухитряются путаться в проводах, хотя даже безо всяких подвесов к потолку особых проблем нет. Главное, чтобы на полу не валялся. (Пример кабеля - Кабель Syntech VR Oculus Quest 3/ Pico 4) Из минусов - будешь привязан. Беспроводное подключение - wifi6/6e/7 роутер купи, провод от пекарни дотащи, незанятый соседями диапазон частоты выдели, AX3000T в OpenWRT прошей (Самый минимум роутер для ОК гейминга) Чуть подробнее тут 4pda.to/forum/index.php?showtopic=1061251
Трекинг: Камеры: есть на всех трех упомянутых в посте шлемах. Хватает для подавляющего большинства задач. Слабое место - когда уводишь контроллеры за пределы зрения камер и шлем начинает играть в угадайку. В итоге чувствешь себя ДЦПшником, не в состоянии элементарно обойму достать с первого раза. В итоге приходится постоянно держать контроллеры в поле зрения шлема. Но хуже всего - это переход контроллера из неотслеживаемой области в отслеживаемую, контроллер как бы "перескакивает" и вместо размашистого движения выходит пук. Но, повторюсь, для начинающих некритично, а если из интереса только ритм-игры, вроде того же beat saber, то вообще нерелевантно. Маяки: есть у паймакс в виде опции. Докупается lighthouse faceplate + 2шт valve index base station 2.0 + контроллеры под Lighthouse (любые, хоть те же valve index). В итоге вы просто двигаетесь естественно в виаре безо всяких "заеданий" с отслеживанием, что усиливает эффект погружения.
Инструкция по вкату: 0. Наведываешься в любой VR игровой клуб и играешь. Если после пары часов не надоело - читаешь дальше. 1. Идешь на озон/авито/алик/группу в телеге(*ниже) и мониторишь цены, сравниваешь, вносишь в табличку в Excel, строишь графики, сравниваешь характеристики, влажно фантазируешь.
> Pico route (для владельцев видеокарт AMD и экономных): 2. Ставь официальную прошивку 5.13.3 с оф сайта, скачай апк файл и с компа закинь в шлем, отключи в шлеме вайфай и ставь прошивку. Потом скачай и накати posr, он не даст шлему принудительно обновляться на последнюю прошивку и позволит пиратить игры. 3.Найди в телеге канал PicoLAND там есть ссылки на все - используй поиск на канале, там же найдешь сотни приложений и игр которые идут под пико, там же и posr апкашкой лежит с инструкцией. 4.Аккаунт пико лучше заводить на смартфоне скачав приложение PICO , найти можно в альтернативном гуглу магазине (бесплатном) Uptodown App Store для Android https://uptodown-android.ru.uptodown.com/android Заведешь акк и только тогда вбивай в шлем .
> Meta route: 2. Итак, ты заказал Quest 3? Просишь реферальную ссылку в дискорде Virtual Reality. Потом активируешь на сайте меты и при активации шлема получаешь +60$ на счет меты. 3. Пришел шлем? Смотришь на коробку - должна быть запакованная. Потом смотришь на линзы в шлеме - должны быть чистыми и без царапин. 4. Приносишь домой, мобилу подключаешь к вайфаю с VPN, шлем тоже. Подключаешь шлем к мобиле по блютусу. На мобилу ставишь Meta Horizon. 5. Шлем активируется, привязывается к учетке Фейсбука. 6. Заходишь на сайт разработки Фейсбука, регаешься, придумываешь название компании. Включаешь режим разработчика на шлеме. 7. Обновляешь с сайта меты до последней прошивки - https://www.meta.com/ru-ru/help/quest/software_update/?view=update 8. Качаешь QLoader. Подключаешь шлем и ставишь все игры которые хочешь. + Virtual Desktop + любой видеоплеер (4XVR / из стима DeoVR). 9. Опционально - покупаешь Virtual Desktop в магазине меты (пункт 3 выше, можно по реферальной ссылке) / Роутер c wifi5 / wifi6, крепление на голову, накладные линзы у китайцев(видеть будешь лучше чем в реале). Провод с зарядкой - только для тех, кто считает беспроводной шлем проводным.
Дрочишь на VRпорно и ноешь в треде об отсутствии игр. Profit!
почему у меня некоторые программы в двойном экземпляре установлены? если 1 удалить игра полностью удлаиться? напротив некоторых указанно что етсь обновления, как обновить?
>>7685030 (OP) Все пацаны, беру квест 3, который полноценный. Был раньше Самсунг одиси (не плюс) и вот решил я поиграть, так как соскучился ВР, а оказывается виндоус микс реалитит на винде 11 ВСЕ ебать, а как мы занем, если нет нативной поддержки, то это пердолинг и кастыли. Короче че то поебался там часик ли два, в иоге контроллеры так и не смог подрубить, так как там как то все через сторонний драйвер, в целом процедура то не сложная в теории, у меня там вроде как все заработало, сам шлем врубался и показывал, но всегда пишет про то что ВРУБИТЕ В НАСТРОЦКАХ ОАЗИС ВМР ПОДДЕРЖКУ КОНТРОЛЛЕРОВ. И прикол в том, что в проге которая разблокировывает все эти шутки, пишут что нормально контроллеры разблочены, а когда заходишь то пишут что нет. Я подумал, а ебал я это все, тем более я реально забил хуй на ВР чисто из-за проводов и в целом недобного процесса всего вот этго. А квест оказывается вообщ по вайфаю работает - буквально мечта. Ну и финальным штрихом стало, что графон конечно в Одиси кал, прям видно как устарели линзы и сами экраны, все очень пиксельное до жути. Короче, буду брать! Хочу на авите взять бу, какая цена норм, может кто брал? И за скоко можно мою рухлядь старую толкнуть? Посмотрел, вроде как по 15К висят, но че то хз, вангую еще длго будет висеть, я думаю тыщ 8 норм будет вполне
На данный момент не существует программного обеспечения, которое могло бы показать наличие или отсутствие аномальной задержки ввода, поэтому используются различные оценки инпут лага. У аномального инпут лага может быть разная степень проявления- у одних симптомы выражены сильнее, у других слабее:
Признаки инпут-лага
1. Мышь каменная, плавает либо через чур скользит, постоянно не доводится или переводится мимо цели 2. Стрейфы кажутся медленными и неточными 3. Плохой хитрег(регистрация попадания) по цели 4. Статтеры(микрофризы), пропуск кадров при движении мыши 5. Противники почти всегда начинают стрелять в вас немного раньше положенного, постоянно "префают", хотя вы уверены, что должны были начать стрельбу первым 6. Не всегда, но если вы постоянно меняете чувствительность мыши и никак не можете определиться с выбором, вероятнее всего у вас инпут лаг 7. Рассинхронизация движения мыши и изображения на мониторе 8. При высоком фпс и высокой герцовке монитора на глаз ощущается не 144 или 240 герц, а около 60. 9. Если вы используете какие либо твики/настройки windows/bios на мощных ПК и у вас происходят значительные изменения в поведении мыши/хитрега, например мышь становится лучше в играх после каких либо манипуляций в системе, вероятнее всего у вас инпут лаг, потому что любые преимущества от твиков и настроек не должны работать на исправных и мощных ПК, иначе киберспортсмены использовали бы их. ___________________________________________________________________
Вам может показаться что у вас нет инпут лага, потому что вы не склонны замечать все тонкости этой проблемы, но если бы вам посчастливилось сесть за компьютер киберспортсмена, то вы бы смогли отличить разницу. Если вы никогда не играли за идеальными условиями, то вряд ли можете понять важность этой проблемы.
Ваше ощущение от игры должно быть максимально удобным, а мышь должна быть максимально идеальной на стоковой windows/bios без всяких манипуляций.
Было замечено на примере не безызвестного MarkC Mouse fix следующее: тестировался фикс мыши в реестре с изменением стандартного процента изменения мыши на более высокий процент(со 100% до 1000%).
Часть игроков почувствовало сильное ускорение мыши после применения 1000% даже на рабочем столе, другая часть тестирующих почувствовала это слабо и еще одна часть не почувствовала никаких изменений. Это говорит о том что у игроков присутствует разная степень инпут лага. Как было описано выше, даже при 1000% и 10000% изменении значения мыши в реестре не должно никак её менять на исправном ПК.
1000% про которые написано выше это не "Текущий DPI Дисплея", Текущий DPI дисплея у вас свой и скорее всего составляет 100%. 1000% - это степень ускорения мыши которая настраивается в самом реестровом файле
@ezusssss8365 Ну насчёт медленного движения мыши, как на руле - хз. Лично по моим демо и записям игры так не скажешь, что у меня есть задержка, ибо мышкой я так же активно двигаю, однако что-то такое есть и это не мои выдумки. В общем, у меня были e6нyтые клипы моих фликов, сейчас я такое чисто физически сделать не смогу, и дело даже не в том, что я активно не играю уже года 2, а просто мышь движется не так. Это действительно сложно объяснить и даже показать, это та херня, которую надо чувствовать и иметь определенную практику игры с этой проблемой. Допустим, мы немого абстрагируемся от кс, ибо не может быть такого, что этот "инпут лаг" встречается и присутствует только в одной игре. Дак вот, буквально месяца 2 назад решил вспомнить старое, а именно пошёл поиграть в Батлфилд 3. Отлетел на одном старпёрном сервере за хорошую игру, ладно, вдруг у меня в Ютубе вылезли видеоролики людей, которые в этой игре уже не первую тысячу часов сидят и делают нарезки киллов. И как же я тогда охyeл, когда увидел их запись игры, а у них всё регистрировало, и ладно бы я был обмудком, который не может навестись или перестрелять, но нет... причём это даже не у про игроков, а и у обычных подпивасников все нормально. Я тогда спрашивал у них, в чём же секрет, а ответ был один и тот же - никакого секрета нет, вот я тут поставил минималки, тут я может настроил чуток интернет и все, типа забей это все в твоей голове. Нет панацеи от этой проблемы! Я менял роутер, пробовал различные интернет драйвера, настраивал этот интернет в параметрах в винде, менял значение MTU, ограничивал скорость для ПК, использовал TCP Optiizer, ставил другие dns, и все это для того, чтобы убрать джиттер лаг. Судя по тестам он у меня уже минимальный, но ОСНОВНАЯ проблема никуда не исчезла. Меня как сбривали за 1 секунду во всех играх, так и сбривают. Тут либо пан, либо пропал, либо реакция мангуста, либо отлетаешь даже от подпивасника. Мне как требовалось в этой батле иногда по пол обоймы всадить, чтобы убить чела в дали, так и осталось. И дай бог это был бы это я криворукий, но нет же, это совсем не так... Я почти постоянно сижу в КД/3 и меня нарекают читером, заставляют писать игру от третьего лица, да если бы у меня не было этой проблемы, то они бы мой хуй у себя через монитор ощутили. Естественно в тройке сервера с частотой импульса 10 герц, и когда на сервере в одном месте 64 человека постоянно стреляют и накидывают гранаты, то регистрация не будет такой, какой она должна быть, но ведь такая проблема у меня есть и при малом количестве игроков. Тут стоит подметить, что эта проблема непостоянна, то есть она появляется периодически, но довольно часто. Значит так, касательно мышки, я не знаю как было с движением мыши в БФ3 до этого всего, я её ещё в детстве на диске покупал, и тогда нас это вообще не волновало, но если мы возьмём всеми любимую нами игру - кс, то тут я с полной уверенностью могу сказать, что "инпут лаг" есть. В основном, наша с вами проблема в том, что у нас нет чёткой доказательной базы этой проблемы, поэтому мы с вами походим на каких-то сумасшедших фанатиков. Действительно, определённая трудность в демонстрации этого "инпут лага" присутствует. Я придумал один способ, который лично мне помогает ощутить этот "инпут лаг", опять же, стоит предусмотреть тот момент, что ежели человек не помнит как было ДО и как стало ПОСЛЕ, то он не сможет адекватно оценить ситуацию. И так, ставим мышку по середине коврика, кладем руку на стол под прямым углом и берем мышку в кисть руки своим хватом, теперь поясняю: держа мышку своим хватом, запястьем можно поворачивать мышь как вправо, так и влево, при этом не затрагивая предплечье, то есть основная часть руки у нас в статичном состоянии. Теперь начинаем плавно двигать мышь то влево, то вправо, с каждым разом ускоряя движение. Теперь если у вас немного замедленные движения прицела, как будто у вас в мыше грузик и вам немного подрезали сенсу, но вы её не меняли, и казалось, что раньше при таких же движениях прицел двигался резче, И, что главное, останавливался ЧЁТКО, то поздравляю, у вас явно не всё в порядке. (Безусловно предполагается, что всё по части сенсы и акселерации у вас настроено).
>>6803960 (OP) У меня было так: переехал в другую квартиру (дом через дорогу) с компом на котором все было всегда нормально и с которым я был в четырех других квартирах, где он работал одинаково. + я его возил к двум знакомым на разные квартиры, мы устраивали мини лан и он работал точно также (т.е. шесть мест и комп работал без изменений). На этом новом месте у меня какое-то время (пару неделю вроде) не было инета (какие-то трудности с подключением были) и я играл сингл игры вне стима и иногда запускал кс (1.6 на тот момент) в оффлайн режиме стима и стрелял ботов. Все работало отлично. Через несколько дней я решил продать комп чтобы собрать новый. Мой на тот момент уже старый был (атлон 2х ядерный, 4гб оперативки и нвидия 7900 вроде). Короче продал, посидел пару месяцев с ноутом, который одолжил у сестры и который тоже работал нормально, и собрал новый комп + моник 120 гц (до этого на 75 всегда играл). Зайдя в игру и начав водить мышкой я сразу понял что что-то не то. Не было резкости и плавности, которая была раньше и с 75 герцами. Тут было медленнее все. Далее я поставил ботов и увидел что еще и стрельба идет с микро задержкой. А зайдя в онлайн я вообще ахуел. Я не смог перестрелять чела на аим карте. Я довольно сильно стрелял, а тут просто было либо не навести прицел, либо оно не регистрировало попадания. Как-будто я с высоким пингом (выше 100). И с того момента началось. Сначала я начал разбираться с драйверами. Потом с самой ОС. Потом поменял проц, мать, видяху. Потом нашел видос с оптимизацией винды на иностранном ютуб канале (русскоязычных еще не было). Ничего не помогло. Через года 3 я переехал, но не по причине электрики, я даже не думал на эту тему и на новом месте не изменилось ничего. Потом я собрал новый ПК. Ноль разницы. Через какое-то время еще раз обновил, причем собрал так, чтобы видяха была нормальная для проца, ОЗУ с низкими таймингами и специально выбрал комплект из списка совместимости, БП взял с запасом, платину и качественный проверенный бренд и НОЛЬ разницы. НОЛЬ. Игра детства работает как-будто в 50 фпс и с лоссами, в кс2 тоже самое, но быстрее за счет большого фпс, варзон тоже самое, ТФ2 тоже самое. Единственное что я точно знаю, так это то, что с сетевыми фильтрами и стабилизаторами напряжение все только хуже становится. Хотя по началу видно что как-то быстрее стала картинка в игре, но со временем десинк становится сильнее и сильнее. Без этих девайсов комп работает на одном уровне всегда. Дом 77 года, заземления нет, проводка старая.
Именитые бренды за оверпрайс, но старое поколение MCU и слабая автономность: Zowie, Pulsar, Lamzu ASUS ROG: Harpe II, Keris II Razer: Viper 3 Pro, 3 Pro SE, Deathadder 3 Hyperspeed Logitech Superlight: 2, 2c, Dex
Актуальные проводные мыши: Razer Deathadder v3, Endgame Gear, ROG Harpe Mini Core, Glorious O3 и D3 Wired
Мыши с хотсвапом микриков (без паяльника): Zaopin Z2, Asus ROG, RAWM, Incott, готовые платы на AliExpress для Superlight, Viper V3 и Rapoo gen 2
Контроллер напрямую влияет на качество связи и автономность. Чтобы избежать проблем, приёмник лучше располагать рядом с ковриком, подальше от роутера и других устройств на 2.4 ГГц.
• Nordic 54H20 - теоретически даёт меньший отклик по сравнению с L15, но работает примерно на ~40% меньше от батареи (800 mAh - 450 часов).
• Nordic 52xxx / Realtek / PixArt / NearLink - пастген. Если готов заряжать мышь раз в 7 дней (250 mAh - 70 часов) или раз в 14 дней (500 mAh - 140 часов), можно брать, особенно если модель дешёвая или хорошо сидит в руке.
• CompX / BK / Broadcom - мусор: автономность хуже пастгена, обрывы связи, проблемы с выходом из сна. Обычно ставят в бюджетные модели.
Микрики
• Оптические микросвитчи делают Omron, Raesha, TTC, Kailh. Звук и клик спорные, но конструкция в целом надёжнее, отклик минимальный. Можно заменить, продаются отдельно, как и механические.
Ну после старой мышки Разер конечно по зарядке топ,вчера поиграл 2 часа,сегодня зарядка показывает 100%,хотя даже и не ставил на зарядку.Но софт пизда убогий и клики ахуеть громкие.
привет, помогите плиз, комп сгорел, я его выкинул, бюджет 60к примерно, буду играть в поинт бланк и тим фортрес 2, ну и в другие конечно, но эти игры будут в моем списке самые тяжелые в плане графики и самые молодые(2010 год))) в общем нужен ноут, буду еще играть на самых маленьких или мыльных картофельных графиках, так что я думаю хватит мне 60 тысоч то?
Топ с дискреткой: Tier1: Lenovo Legion 9/7/Pro / MSI Raider/Titan / HP Omen (HX) / Razer Blade / Acer Helios / Gigabyte Aero / ASUS Zephyrus/ROG/Flow/Scar / Alienware X/M / Clevo X / TongFang X6 / - Топ-сегмент для любых задач до RTX5090, опциями до 4K 100%AdobeRGB 240Гц, батареями до 100Вт/ч, 1.6-2.5+кг веса и максимально возможным охлаждением. Tier1.1: Рабочие станции - Dell Precision / HP Zbook / Thinkpad P / Tier2: Lenovo Legion 5 Pro/Slim / Gigabyte Aorus / Clevo P / Acer Helios Neo / Mechrevo 16 Pro / ASUS TUF 2025 / MSI Vector / Honor Magicbook Pro 16/ - оптимальный вариант по цене-перфомансу-всему остальному. Среднее качество, достаточное охлаждение, соотношение цена-качество у определенных конфигов от 5060, а где-то от 5070ti(MECHREVO ONLY). Tier3: Остальные бюджетки.
Топ ультрабук: До 50к: Maibenben P415 / Lecoo 8745H/H255 / Firebat 8745H/H255 / Mechrevo Wujie 7840HS/H255 / Б/у бизнес-линейки прошлых лет с авито, 95% годных и работоспособных моделей находятся в линейках / ThinkPad T/X / Latitude 5xxx/7xxx / EliteBook 8xx / Surface Laptop / 3-4-летней давности, остальное куда в меньшей степени. До 100к: ASUS Zenbook/Vivobook / Xiaomi/Redmibook / Honor Magicbook Pro / Thinkbook/Xiaoxin / Разные акции, б/у и новые бизнес-линейки прошлых лет / Дороже: ASUS ROG Flow/ProArt/Zenbook S / MSI Summit E / HP Spectre/Elitebook/Dragonfly / Lenovo Yoga/Thinkbook / Thinkpad T/X/Z / Acer Swift X / Dell XPS/Latitude/ / LG Gram / Samsung Book / Huawei Art / Matebook X / Macbook / Microsoft Surface / Всё в определенных конфигах и цене.
Вариантом упрощения себе жизни есть возможность покупать ноутбук дистанционно, чтобы в случае чего-то, тебя не устраивающего в нём, вернуть его обратно с момента получения в течение 7 дней без объяснения причин. Но без подводных тут тоже не обойтись и тебе могут предъявить за любую пылинку и шансы на успех наиболее высокие, если делать это в крупных сетевиках. При возврате акцентировать на недостатках или браке при этом нельзя, это уже другой тип возврата, товара ненадлежащего качества, требующий экспертизы. Дистанционный способ заключения договора = в момент заключения договора ты не мог пощупать товар, а дата отсчета 7 дней - с момента получения.
Касательно матриц - в большую часть ноутбуков ценой до 80-100к продолжают ставить матрицы с 6-битной глубиной цвета(впридачу 40-60%sRGB/45%NTSC), это 262 тысячи цветов с розовым цветом вместо красного(бледно-фиолетовым вместо розового и т.д.), максимальной яркостью 200-250 нит, 30-40мс задержкой отклика, хуевость матрицы часто компенсируют завышенным контрастом, особо заметен glow effect. 120-144Гц при этом, на медленной матрице, будут только усиливать шлейфы в 2-2.5 раза.
Чтобы узнать более-менее подробные характеристики матрицы и прочего железа, у Lenovo есть https://psref.lenovo.com/ куда можно скопипастить маркировку модели типа 81YU0011RK. У HP для каждой модели имеется pdf файл, находится путем вставки в гугл названия модели, к примеру "15-cs3061ur pdf". У остальных производителей скрытые характеристики ищутся косвенно через обзоры и отзывы.
>>7725409 Потому что он так скозал. Анус скуф гейминг - лучшие бюджетники, что бы тебе ни говорили любители китайского говна "топов за свои деньги" типа мухлев, машеников, тандыроботов и прочих.
>>7727080 Никакой анус не сравнится по цене с китайскими ноутами которые субсидируются самим Китаем, а потом по серым схемам завозятся сюда. Они будут при том же конфиге дешевле чего угодно
В этом треде постим не только реальные сычевальни, где анон (ты) обитает 24/7 и проводит свою уютную жизнь, но и делимся своими удобными стульями/креслами, крафтим столы и спрашиваем советы по покупке и выбору материала, красим стены в белый, клеим обои и плакаты, насмехаемся над школьными партами, выбираем места для корпуса, cрёмся на тему идеального корпуса всем двачем, горим с обладателей глухих передних стенок.
Какой стол выбрать? Зависит от вкусов. Есть тысячи разных столов в разных исполнениях, разной ценовой категории и из разных материалов. Заходишь на озон/вб, выбираешь, заказываешь, курьер привозит,... profit. Можно заказать и в любом мебельном магазе типа (типа Hoff), но там будет дороже есессна. Идеальный стол усредненного сыча - из лдсп/мдф размером 80x160см, на таком хватит места и мусор по столу разложить, и 2-3 монитора поставить, и жрать за ним. Собрать такой можно изи самому: самые дешевые столешницы на маркетплейсах стоят 2-5к, подстолье (ножки) стоят 3-4к. В сумме выходит меньше 10к за стол. Но лучше докинуть еще хотя бы тыщ 10 и купить материалы покачественнее, чтобы лдсп не облупилось через полгода и ножки не шатались. Если есть деньги, советую собрать стол посолиднее: покупаем массив дерева (цена зависит от породы), покрываем лаком/морилкой/краской, покупаем устойчивое подстолье (не отдельные 4 алюминиевые ножки, а которые можнео скрепить между собой, и желательно из проф.трубы). Наиболее подходящие породы дерева для стола (имхо): дуб, бук, ясень, лиственница. В сумме можно уложиться до 20к за такой стол. Лучший вариант, когда есть деньги и время - скрафтить стол самому, с полочками, xyeлочками, ящиками и т.д. Без навыков и электроинструментов можно собрать стол мечты за 1-2 дня: эскиз будущего стола и его размеров накидываешь в паинте/автокаде, материалы заказываешь в Леруа/СтройматериалыНейм, потом в любой столярной мастерской или в той же мастерской Леруа напиливаешь их. Остается только прикрутить всё шуруповертом на уголки. Идею для дизайна воруешь на тех же сайтах мебельных магазинов/из гугла/у анонов из прошлых тредов или тупа просишь Грок сгенерировать тебе йобастол.
Какой корпус взять?(топ собран анонами из прошлых тредов)
До 5000р: XPG VALOR MESH ARDOR GAMING Rare M2 AeroCool Aero One
До 10000р: Montech AIR 1000 Lite Zalman Z10 PLUS Cougar Duoface/Airface/Uniface LIAN LI LANCOOL 216
До 15000р: LIAN LI LANCOOL III Aerocool APNX Creator Thermaltake Ceres 300
Ты дурачок что ли? Это было лучшее время. Граница двух миров - реального и виртуального. Тогда только-только появлялись пк и телефоны, которые воспринимались, как инопланетные технологии. Ты и на улице проводил много времени, пиная мячик, и залипал за игрульками.
Современным детям такого ощущения уже не поймать. А дети до 90х, у которых ничего не было - это вообще мрак.
А в нулевые уже у каждого была пека, поэтому вообще не то.
>>7704027 (OP) Поменял корпус у компа. Раньше был матрасик(Deepcool Matrexx 70) из днс, а теперь у меня Montech HS01 с диких ягодок. Всё-таки 11(одиннадцать) кулеров в одном корпусе это круто, хоть и пришлось мне поебаться с подключением всех коннекторов. И естественно там установлен линукс. Нобара линукс.
Сычевальня хорошо а на чем сидеть? У меня работа сидячая без движений и дома сижу, не гуляю нихуя. Дома у меня кресло вообще сломано, спинка держится на ремнях и кароче говоря пояснице бо бо. Посоветуйте че нить епт, хз бюджет 30к. Всю жизнь сидел на офисных креслах (было 2) с сетчатой спинкой. Вполне заебись но деньги появились и охота че нить попизже. Но даже не ебу где искать, кресла эти. Только без игросранья плз
Установка пиратской windows и пр.
Аноним# OP23/04/26 Чтв 16:25:02№7724695Ответ
Есть хороший офер эникейщиком. Но нужно ставить пиратки. Обслуживать машины компании. Насколько истории с посадкой за это дело в 2026 году реальны? или это всё пугалка из нулевых
дорогие аноны нуждаюсь в вашей помощи и подсказках, фулл сборка не старая собрал года пол назад rtx 5060 ti game trio 16gb монитор acer nitro какой то там 27 дюймов 75 герц со временем появляется такая хуйня как гличи и периодические отключения моника на пару секунд мне кажется что видюха деградирует gpu проц сам потому что с временем глитчи все хуже а начиналось ток с переодических отключений (когда открывал спотик хз поч именно такая закономерность а вообще в рандомные моменты могло) ну и в последствии иногда происходит то что на видосах, вызывал мастера сказал мб матрица в монике не тянит видюху или сам моник хуйня уже хз че думаете мб кто-то сталкивался
Кароче беда такова раньше я играл в колду четвёртую (2007 года не ремастер) спокойно без всяких проблем.
Но теперь я когда спустя некоторое время играю в колду 4 у меня экран затухает и всё чёрное становится и это спустя 5 минут игры ...
раньше было следующее железо: geforce gtx 650 1gb vram , intel core i5-3330 3.00 ghz , 12 gb озу, windows 7. Кароче потом у видюхи отвалился вентилятор и мы отодрали вентилятор от старой gt 440 1gb vram , но вентилятор не заробил и всё кароче всё так и осталось. А потом пк вовсе не стал запускаться с данной видюхой и потом мы бросили эту затею и просто запускали пк от встроенной графики. Но я решил поставить gt 440 1gb vram и дрова к ней поставил на разрешение 1920х1080 (видюха тоже без вентилятора) крч запускаю колду 4 и тоже песня... спустя 5 минут экран тухнет и всё чёрное до перезагрузки. Я потом радиатор отвода тепла видюхи пощупал а он горячий ёмаё обжечься можно. Я вот думаю это из за перегрева оно уходит в защиту и экран тухнет. может проблема кокрас в этом? или нет?