В этом треде постим не только реальные сычевальни, где анон (ты) обитает 24/7 и проводит свою уютную жизнь, но и делимся своими удобными стульями/креслами, крафтим столы и спрашиваем советы по покупке и выбору материала, красим стены в белый, клеим обои и плакаты, насмехаемся над школьными партами, выбираем места для корпуса, cрёмся на тему идеального корпуса всем двачем, горим с обладателей глухих передних стенок.
Какой стол выбрать? Зависит от вкусов. Есть сотни разных столов в разных исполнениях, разной ценовой категории и из разных материалов. Заходишь в любой мебельный магаз (типа Hoff) или на маркетплейс, выбираешь, заказываешь. Стол усредненного сыча - из лдсп/мдф размером 80x160см, чтобы хватило места и барахло свое по столу разложить, и мониторы расставить, и жрать за ним. Собрать такой можно изи самому: столешница на маркетплейсах стоит 2-5к, подстолье (ножки) стоят 2-3к. В сумме выходит меньше 10к за стол. Если есть деньги, советую сделать стол посолиднее: покупаем массив дерева (цена зависит от породы), покрываем лаком/морилкой/краской, покупаем более устойчивое подстолье. Наиболее подходящие породы дерева для стола (имхо): дуб, бук, ясень, лиственница. В сумме можно уложиться до 20к за такой стол. Идеальный вариант, когда есть деньги и время - скрафтить стол самому, с полочками, xyeлочками, ящиками и т.д. Это практически не энергозатратно с учетом того, что эскиз будущего стола и его размеров можно накидать в паинте/автокаде, а потом в любой столярке или в мастерской Леруа напилить их. После этого остается только прикрутить всё шуруповертом на уголки. Идею для дизайна стола проще всего подсмотреть на тех же сайтах мебельных магазинов или у анонов из прошлых тредов.
Какой корпус взять? До 5000р: XPG VALOR MESH ARDOR GAMING Rare M2 AeroCool Aero One
До 10000р: Montech AIR 1000 Lite Zalman Z10 PLUS Cougar Duoface/Airface/Uniface LIAN LI LANCOOL 216
До 15000р: LIAN LI LANCOOL III Aerocool APNX Creator Thermaltake Ceres 300
Rockstar оптимизирует GTA 6 для 60 FPS только на PS5 Pro
В игровом сообществе с новой силой вспыхнули обсуждения производительности грядущей Grand Theft Auto 6 на консолях текущего поколения. Поводом стал старый твит от инсайдера Detective Seeds, чья репутация недавно укрепилась благодаря точным утечкам о проектах студии Bluepoint. Согласно его данным, полученным от инженера PlayStation, GTA 6 сможет выдавать 60 кадров в секунду исключительно на PlayStation 5 Pro, так как игра активно оптимизируется именно под эту улучшенную консоль.
Автор популярного YouTube-канала TCMFGamesOFFICIAL проанализировал эту информацию с технической точки зрения. Главная проблема заключается в том, что базовая PS5 и PS5 Pro оснащены практически одинаковыми процессорами (CPU) образца 2019 года. Если производительность GTA 6 будет упираться в процессор, то 60 FPS с высокой долей вероятности будут доступны на обеих консолях. Однако если ограничение кроется в видеокарте (GPU), то мощный графический чип PS5 Pro в связке с новой технологией апскейлинга PSSR 2.0 даст устройству неоспоримое преимущество. Ютубер предполагает, что 60 FPS могут стать эксклюзивом Pro-версии только в том случае, если Rockstar категорически откажется урезать визуальную составляющую на базовых консолях ради высокой кадровой частоты.
В качестве актуального примера приводится недавний релиз Resident Evil 9, который уже получил поддержку PSSR 2.0. Хоррор работает при 60 FPS на всех платформах, но разработчикам пришлось сильно ограничить графику на базовой PS5 (лишив ее 30-кадрового режима «Качество»). В то же время на PS5 Pro игра выдает 60 кадров при потрясающих максимальных настройках с эффектами трассировки лучей. Ожидается, что Rockstar пойдет по аналогичному пути: предложит стандартный режим производительности на базовых консолях Xbox Series X и PS5, а владельцам PS5 Pro даст картинку уровня «Качества» при плавных 60 кадрах в секунду. Кроме того, позже в этом месяце ожидается системное обновление для PS5 Pro, которое добавит системный тумблер для замены PSSR 1 на PSSR 2, хотя для полной реализации технологии может потребоваться специальный патч от разработчиков игр.
Какой комплект лучше: на 2011 v3 или AM4? Вариант 1: Huananzhi X99 BD4, 32 гигабайта (4 плашки по 8 ГБ Atermiter), Xeon E5-2697 v3, корпус Delux с вентиляторами, блок питания 550 Вт. Цена — 14 700 рублей. Или Вариант 2: Asus TUF Gaming B450, ОЗУ 1 плашка 16 ГБ 3200 MHz Hiksemi (тайминги CL22), корпус Xtreon N195 Glass, 2 вентилятора, Ryzen 5 3600, кулер ID-Cooling SE214. Здесь блока питания нет — возьму со своего компьютера (600 Вт). Ещё минус — всё продаётся по отдельности, не комплектом, придётся собирать и проверять. Видеокарта и SSD у меня свои.
>>7682140 Когда в старое говно играешь или в киберкотлетную хуету, то мб и нет фризов, а запускаешь на хуёвой памяти что-то кроме этого, то сразу 0.1 замечаешь как дропается.
Топ с дискреткой: Tier1: Lenovo Legion 9/7/Pro / MSI Raider/Titan / HP Omen (HX) / Razer Blade / Acer Helios / Gigabyte Aero / ASUS Zephyrus/ROG/Flow/Scar / Alienware X/M / Clevo X / TongFang GM / - Топ-сегмент для любых задач до RTX5090, опциями до 4K 100%AdobeRGB 240Гц, батареями до 100Вт/ч, 1.6-2.5+кг веса и максимально возможным охлаждением. Tier1.1: Рабочие станции - Dell Precision / HP Zbook / Thinkpad P / Tier2: Lenovo Legion 5 Pro/Slim / Gigabyte Aorus / Dell G / Clevo P / Acer Helios Neo / Mechrevo 16 Pro / ASUS TUF 2025 / MSI Vector / Honor Magicbook Pro 16/ - оптимальный вариант по цене-перфомансу-всему остальному. Среднее качество, достаточное охлаждение, соотношение цена-качество. Tier3: Остальные бюджетки.
Топ ультрабук: До 50к: Maibenben P415 / Lecoo 8745H/H255 / Firebat 8745H/H255 / Mechrevo Wujie 7840HS/H255 / Б/у бизнес-линейки прошлых лет с авито, 95% годных и работоспособных моделей находятся в линейках / ThinkPad T/X / Latitude 5xxx/7xxx / EliteBook 8xx / Surface Laptop / 2-3-летней давности, остальное куда в меньшей степени. До 100к: ASUS Zenbook/Vivobook / Xiaomi/Redmibook / Honor Magicbook Pro / Thinkbook/Xiaoxin / Разные акции, б/у и новые бизнес-линейки прошлых лет / Дороже: ASUS ROG Flow/ProArt/Zenbook S / MSI Summit E / HP Spectre/Elitebook/Dragonfly / Lenovo Yoga/Thinkbook / Thinkpad T/X/Z / Acer Swift X / Dell XPS/Latitude/ / LG Gram / Samsung Book / Huawei Art / Matebook X / Macbook / Microsoft Surface / Всё в определенных конфигах и цене.
Вариантом упрощения себе жизни есть возможность покупать ноутбук дистанционно, чтобы в случае чего-то, тебя не устраивающего в нём, вернуть его обратно с момента получения в течение 7 дней без объяснения причин. Но без подводных тут тоже не обойтись и тебе могут предъявить за любую пылинку и шансы на успех наиболее высокие, если делать это в крупных сетевиках. При возврате акцентировать на недостатках или браке при этом нельзя, это уже другой тип возврата, товара ненадлежащего качества, требующий экспертизы. Дистанционный способ заключения договора = в момент заключения договора ты не мог пощупать товар, а дата отсчета 7 дней - с момента получения.
Касательно матриц - в большую часть ноутбуков ценой до 80-100к продолжают ставить матрицы с 6-битной глубиной цвета(впридачу 40-60%sRGB/45%NTSC), это 262 тысячи цветов с розовым цветом вместо красного(бледно-фиолетовым вместо розового и т.д.), максимальной яркостью 200-250 нит, 30-40мс задержкой отклика, хуевость матрицы часто компенсируют завышенным контрастом, особо заметен glow effect. 120-144Гц при этом, на медленной матрице, будут только усиливать шлейфы в 2-2.5 раза.
Чтобы узнать более-менее подробные характеристики матрицы и прочего железа, у Lenovo есть https://psref.lenovo.com/ куда можно скопипастить маркировку модели типа 81YU0011RK. У HP для каждой модели имеется pdf файл, находится путем вставки в гугл названия модели, к примеру "15-cs3061ur pdf". У остальных производителей скрытые характеристики ищутся косвенно через обзоры и отзывы.
Нравятся ноутбуки Sony Vaio серии TZ, у которых кнопка включения сбоку справа круглая, с зеленой подсветкой. Это ноуты 2007-2009 годов выпуска, с двумя видеокартами. Например, Sony Vaio PCG-6Z2L. Это архаика, или их можно использовать для веб-серфинга?
Не нашёл ответа в гайдах и обзорах? Тогда пиши 1. Сколько готов потратить 2. Источник звука (куда будешь втыкать) 3. Тип наушников: полноразмерные, накладные, затычки, проводные/беспроводные итд; если полноразмерные, то укажи: открытые (плохая изоляция, более натуральный звук, меньше баса) или закрытые (больше баса и изоляция чтобы мамка не слышала) 4. Предпочитаемые особенности звучания или жанры музыки
Коррекция АЧХ: Хочешь больше деталей/баса/воздуха/сцены или просто улучшить звук? Грамотная эквализация обычно способна дать это https://peqdb.com/ - настройка под свой слух. Выбираешь в списке наушники, выбираешь режим AB slider, тянешь слайдер пока звук не станет лучше. В конце получаешь пресет. В меню шестеренки можно загрузить свою песню https://autoeq.app/ - пресеты под твои наушники. По умолчанию эквализирует в кривую Harman. Есть предварительное прослушивание результата. https://squig.link - Интерактивный браузер АЧХ + эквалайзер и тон генератор. Огромная база замеров. Качество замеров варьируется от ужасных до хороших. https://www.reddit.com/r/oratory1990/wiki/index/list_of_presets - авторские пресеты от oratory1990. Одни из самых точных и технически правильных замеров в общем доступе (за исключением пары косячных моделей) https://www.reddit.com/r/headphones/comments/1780005/bk_5128_graph_database/ - сборник замеров на B&K 5128 без исходников. Графики можно вытащить через UsyTrace https://rentry.org/IEM-EQ-Guide - подробный гайд по ручной эквализации (нужен VPN)
Взял себе уши пикрил. По блютусу в играх задержка такая, что в шутане после выстрела я успею руку со стола убрать прежде чем услышу звук. Где-то полсекунды. Это норма? Попробую сегодня сходить за свитком более современным, но почитав форумы, боюсь, что все блютус наушники таким грешны, где нет поддержки aptX.
>>7682491 > Хорошо, я был неправ и просто тупой демагог Так и есть Речь идёт о методологии и результатах, диванные рассуждения кто там что считает мало интересны. Даже если он подавался на публикацию в АЕС, что вообще не факт, не пройти можно по целой куче причин, банально могли завернуть и даже не читать из-за ссылок на реддит и Ютуб или его репутации как блогера. И куча из них не означает некорректность или ненаучность подхода. Про предвзятое мнение рандомных протыков я даже слушать не хочу. > Ты смотрел на графики там? Этот долбоеб даже не удосужился написать че означают буквенные обозначения на графиках Ещё и отступ небось на пару миллиметров съехал не по госту, шок просто..
Здравствуйте, отверстие от провода в интернет и сам роутер находятся далековато от ноутбука, но рядом есть с столом где ноутбук есть отверстие для кабеля ( фото снизу ), Помогите пожалуйста подключить проводной интернет
"Прочёл вики, нужна рекомендация!" - Укажи бюджет (желательно в цифрах), формат (полноразмерная/TKL/75%/60%) и предпочтения по свитчам. Если не понимаешь, что это, пойди читать вики! Цитата из вики: "Первое правило, которое стоит помнить при выборе клавиатуры: почти все игросральные вёдра – говно и дикий оверпрайс".
В этом ламповом треде мы выясняем какие свичи не нужны, стоит ли наносить кириллицу на кепки и почему рисовые братушки не осилили qmk/via, а самые усердные аноны - пытаются собрать свой кастом
Платина треда не обнаружена. Если только вкатываешься - погоняй по шоурумам и потыкай что бы определиться что тебе нужно.
>>7679440 Galaxy 65 на распродаже в магазине Epomaker на Ali только стоила ~4к. По рекомендованной цене в 9к она нафиг не нужна. Поэтому некорректно говорить, что она 4к стоит. И да, у меня она есть, очень хорошая, но реальная цена у нее выше, и за те деньги есть уже много других не менее интересных предложений.
пиздец аноны.. У меня проблема, короче купил механикал клаву и не могу с первого даже со второго раза нажать ШИФТ+WIN+S, тк бывает и с первого рааза активируются ножки для снятия скриншота с экрана, а бывают и с десятого нихуя не получается..
Так к чему я это? Можно макрос сделать чтобы я поставил на каку-то кнопочку и сразу вот получилось автомтом? Я пытался, смотрел че обозначают, на сайте ставил макрос, но у "KCLEFTGUIKCLEFTSHIFTKCS" меня вот такая хуйня прописывается и все.. Подскажет кто, можно сделать или не получится и придется терпеть ?
>>7683061 А причем тут мех клава? Если у тебя не прожимаются кнопки, то у тебя на физическом уровне проблема какая-то, либо клава не поддерживает одновременно нажатие, лол. Конечно можно сделать макрос, можно сделать в отрыве от клавы с помощью автохоткея, можно в ПО клавы прописать, почти все клавы поддерживают запись макросов.
"Прочёл вики, нужна рекомендация!" - Укажи бюджет (желательно в цифрах), формат (полноразмерная/TKL/75%/60%) и предпочтения по свитчам. Если не понимаешь, что это, пойди читать вики! Цитата из вики: "Первое правило, которое стоит помнить при выборе клавиатуры: почти все игросральные вёдра – говно и дикий оверпрайс".
Базовый уровень знаний: https://habr.com/ru/post/140454 Лучшая клавиатура в пределах 6к: Mchose = Aula = Ajazz = Epomaker = Leobog. Выбирай нужный форм-фактор, смотри что дешевле.
>>7646266 Хороший выбор, 104 от 108 отличается буквально одной кнопкой (ведь на крутилку тоже можно поставить целых три функции), но это 4 дополнительных свитча. Мне нравятся тяжёлые свитчи, у меня вот такие: https://ozon.ru/t/UyQWZNO — но я купил пак на 45 и с доставкой "послезавтра", поэтому у меня это только буквы и часто используемые клавиши, ну типа пробел, энтер, таб и так далее, на что оставшихся хватило. Изначально я брал пак на 110 Gateron Milky V3, но они мне зашли чуть меньше и в итоге я пока не знаю куда их пристроить. Кепки у меня уже были, причём относительно недорогие, не дороже полутора тысяч денег, однако моя конфигурация выходит примерно в 8 — 8,5 килорублей, что выше твоего бюджета. Зато мне в целом норм.
Либо можешь поступить по-другому. На работе у меня другой сетап. Покупаешь себе любую недорогую 75% или TKL, очень советую Cidoo QK75 https://ozon.ru/t/lwSp1yR.Повёлся на обзоры блогеров и не пожалел, реально годная клавиатура. К ней комплектом докупаешь нампад от тех же самых Zuoya — GMK26, эжто не база, а готовое решение, плюс он во-первых точно так же настраивается по VIA, как и 104-108, так во-вторых ещё и имеет аж 9 доп кнопок и крутилку (на которую, напоминаю, биндятся три действия). Единственный минус — займёт два слота юсб, и то это если не подключать по блютусу.
Артефачит изображение
Аноним11/12/25 Чтв 07:36:41№7593211Ответ
Что это за хуйня???? Аноны... Сидел Я со своей битой 3080 (про неё отдельная история) и вот на днях начался подобный шлак. Только конкретно на ней, подобного разъёба экрана была существенно меньше. Прям очень существенно.Но было. В основном изображение то появлялось, то пропадало (чёрная с пеленой на видео это пропало изображение). Я подумал, что всё, видеокарте пизда кажись окончательно. Сегодня поставил свою старую 1063 которая работала у меня без нареканий, всегда стабильно, как новая. И спустя 10 часов включенного пк, Я захожу в примитивную игру ( blush blush ) на юнити (вроде как) и вижу блять это. Лютые разъёбы изображения с переодическими пропадами изображения. Значит в итоге дело не в видеокарте? Или обе видеокарты решили вместе сдохнуть? Я хуй знает. Ну эта игра жоска долбилась на обоих видеокартах. На 3080 ещё так же попалось, что в nioh 2 буквально на стартовом ролике уже долбились пропадания изображений, в gems of war. Пиздец какой-то в общем. На 1063 пока только там пробилось. Пока в игру не захочу всё ок. Вроде...
>>7607203 А когда глючить экран начинает, если войти в экранное меню монитора что происходит? В общем, если и в меню монитора проблемы, то монитору пизда.
>>7607305 Гений. Я чёт забыл об этом. Ну вот сейчас нюанс, что шакаленье редко стало происходить. Мб потому, что и не играю почти... Надо будет чекнуть фр. Спасибо.
Подскажите реальные профиты от колонок? Вот думаю может купить, но не пойму, как могу ее использовать. Ну может погоду узнать там утром или музыку включить. Кто как использует их еще?
>>7679620 Многое из описанного тобой можно обойти антидетект браузером и ежедневной сменой IP через разные прокси. Только это обойдется в ежемесячные траты и ежедневные логины в привычные сервисы с "новых" устройств.
Но это комп. Чтобы вырвать себя из рекламной сети полностью, нужно пользоваться кнопочным телефоном. Андроид смартфоны изначально спроектированы, чтобы сделать пользователя товаром для продажи рекламодателям. Apple чуть более человечна, но только тем, что не торгует жопой пользователя направо и налево, оставляя многое внутри экосистемы.
В принципе можно уйти жить в лес, завести автономное хозяйство. Тогда точно не доберутся.
>>7673101 (OP) У меня колонка с гугл ассистентом (общаюсь на ангельском). В основном юзаю для включения техники, свет и т.д. Изредка прошу из споти что-то включить (как раз брал очень давно, пока на ПК не появилась возможность слушать норм музыку) + это по-сути единственный вариант был в 21м году, который имел поддержку спотифай конект. А учитывая то, что она стоила 3к, звук для своей цены у нее хороший достаточно
>>7680067 Я и не говорю, что нельзя обойти, в том же посте в принципе прописано что надо сделать. Антидетекты решают вопрос только фингерпринта, частично
Но объективно ты не будешь заводить тысячу почт, тысячи паролей, менять айпишники каждый день и т.д. Заебешься даже отдельные профили в антидетекте переключать для захода на разные сайты
Сап двач. Уже вообще не знаю что делать. Решил пройти фар край 3. Половину игры прошел, а потом, про
Аноним10/02/26 Втр 04:05:35№7661042Ответ
Сап двач. Уже вообще не знаю что делать. Решил пройти фар край 3. Половину игры прошел, а потом, проснувшись утром, заметил, что графика стала каким-то говном. Листва при приближении как будто нулевого качества, какие-то мерцания травы при приближении прицела, тени зубчатые, края объектов рваные. Еще при загрузке какая-то хуета заметна, смотрите на ящик. Особенно сильно графика говнится при движении. Как будто сглаживание резко перестало работать. Винду чистую ставил, драйвера менял, видеокарту в стресс-тестах прогонял, все норм, настройки в игре и панели амд как только не менял - нихуя не помогает. Проблема не только в фар край 3, но и в других играх. Даже в первом отсосине блять Гуглил, куча людей с подобными проблемами, никто не нашел решения Настройки графики максимальные, видеокарта rx 580
В фар край 4 все работает идеально. Края гладкие, тени мягкие, не квадратные. В фар край 3, гта 4, гта 5 сглаживание не работает. Это че за хуета? У меня уже крыша едет. Как в фар край 3 говно, а в фар край 4 на максималках - заебись? Ааааааа блять
Привет, столкнулся с проблемой, купил комплект на фуфыксе 8350, а он нещадно тротлил, на нем стояла самопальная башная из хлипкого радиатора на де трубки и приклееной на хамуты вертушки от корпуса. Решил заменить, пошел в магазин за новой башней, взял башню на рубль с отводом в "130 ватт", итог - троттлинг никуда не делся. Стал понижать частоты и напряжение, частоты то ладно, а вот напряжение к сожалению ни в какую. Могу нарисовать в биосе любую цифру на Cpu overvoltage - он ее наглым образом проигнориурет и выставит вольтаж из своей головы, по одному ему известному алгоритму. Пробовал покрутить load line, отключал всякие cool and quiet, результат тот же. Вот и возник овпрос - что нужно сделать, чтобы мама хоть раз меня послушала? Ну и можно ли вернуть однажды устаноленный в куллер комп, возможно обменять на что-то подороже. Мать: ASUS M5A78L-M Plus
>>7677610 > дорогие Аа, я и забыл что сейчас с памятью беда. Я то в днсе покупал за 4000, патриоты > По итогу может так случиться, что они просто не поедут? Не слышал про такие случаи. Читай отзывы на сайте днс, онлайнтрейд, ситилинк и т. д. на свою модель планок
короче нашел плеер explay L70, решил покопаться чтобы понять почему кнопки не работают (работают) . собрал, понял что облажался, опять полез вскрывать и повредил экран. я мать его не знаю где это стекло искать: на зозоне, али, нигде ничего нет, только запчасти для телефонов explay. на авито донора не нашел: 1 плеер продан, 3 в идеале за 1600, что для этого 2гб монстра конца 2000-х просто смех
>>7675823 (OP) Выкинуть его нахуй и забить хуй. А если серьезно то можешь не пытаться на него что то искать. На подобные устройства даже в период их производства в принципе ничего не существует.
Именитые бренды за оверпрайс, но старое поколение MCU и слабая автономность: Zowie, Pulsar, Lamzu ASUS ROG: Harpe II, Keris II Razer: Viper 3 Pro, 3 Pro SE, Deathadder 3 Hyperspeed Logitech Superlight: 2, 2c, Dex
Актуальные проводные мыши: Razer Deathadder v3, Endgame Gear, ROG Harpe Mini Core, Glorious O3 и D3 Wired
Мыши с хотсвапом микриков (без паяльника): Zaopin Z2, Asus ROG, RAWM, Incott, готовые платы на AliExpress для Superlight, Viper V3 и Rapoo gen 2
Контроллер напрямую влияет на качество связи и автономность. Чтобы избежать проблем, приёмник лучше располагать рядом с ковриком, подальше от роутера и других устройств на 2.4 ГГц.
• Nordic 54H20 - теоретически даёт меньший отклик по сравнению с L15, но работает примерно на ~40% меньше от батареи (800 mAh - 450 часов).
• Nordic 52xxx / Realtek / PixArt / NearLink - пастген. Если готов заряжать мышь раз в 7 дней (250 mAh - 70 часов) или раз в 14 дней (500 mAh - 140 часов), можно брать, особенно если модель дешёвая или хорошо сидит в руке.
• CompX / BK / Broadcom - мусор: автономность хуже пастгена, обрывы связи, проблемы с выходом из сна. Обычно ставят в бюджетные модели.
Микрики
• Оптические микросвитчи делают Omron, Raesha, TTC, Kailh. Звук и клик спорные, но конструкция в целом надёжнее, отклик минимальный. Можно заменить, продаются отдельно, как и механические.
Двач, есть на этом свете надёжные мышки с оптическими переключателями и, самое главное, надёжным колёсиком? Мне нахуй не нужна частота over 9000 гц, я не киберкотлета и контру вообще не люблю. Мне нужно, чтобы она была удобная и её хватило надолго. В идеале вообще проводную, чтобы не ебаться с зарядкой.
>>7712581 Тут тред полон шизов, которые дрочат на каждые 0.00001 разницы в показателях. У меня логикал 2 дех уже год, все заебись. Когда работаю и скролю двощи ставлю 125гц, заряд держит неделями. Когда играю ставлю 1000. Но брал я его в основном из-за луа скриптов, ибо во всей это китайпараше за 3 копейки только примитивные макросы. Но это уже я под свои нужды. На деле бери что хочешь, все плюс минус хорошо работает, ориентируйся на свой вкус. Мамкиных киберкотлет слушать ноль смысла.
Проблема следующая. Смотрела сирики на телеке, подключенному через ХДМИ, где т два месяца назад началось следующее: Подключаю кабель, врубаю телик, кабель виден и все такое. Как только через ctrl+P переключаю на трансляцию, или расширение экрана ноут и телик начинают бесконечно коннектится друг к другу. При нормальном переключении ноут один раз типа моргает экраном и врубается трансляция. В моем случае моргание бесконечное, причем до тех пор пока физически кабель не вытащишь. Гуглы и яндексы я устала читать, они водят меня по кругу. Драйвера карты обновила через прошу Nvidia, кабель меняла два раза, на другом телике проверяла - та же фигня. На ттелеке обнову тож поставила.
>>7673824 Не получается, удаляю профиль телевизора, перезагружаюсь и он снова появляется и так же плохо работает. Но зато стабильно работает в режиме расширения экрана.
Еще я заметила что иногда на телике когда он моргает отображается его разрешение 1366768 и перемигивает с 19201080 HD. Может тут есть какая то зацепка?
>>7676202 Кабель не вывозит, если брать наилучший по затратам вариант. Бери какой-нибудь hdmi 1.4, если не поможет то ты заполучила любимую hdmi-боль - нельзя тыкать кабели при включенном оборудовании, у одной из сторон порт подгорел. Перед втыканием кабеля одну из сторон нужно обесточивать, ноут или телек в твоём случае.
Протухшего железа и некрофилии тред ✮1975 /retro/
Аноним12/01/26 Пнд 16:49:01№7630078Ответ
Здесь обсуждаются пекарни и комплектующие, не предназначенные для запуска актуальных игр и современного тяжёлого софта — от коллекционных компьютеров типа cпектрума до своих ежедневных трудяг конца эпохи DDR3. Железо, выпущенное в 2015 году и позже, игровые сборки и современные зионы обсуждаются в других тредах.
Разгон кор2квад или сборка пекарни для вин95 — это сюда.
>>7711859 Получится, только выхлоп будет невелик, пару соток мегогерц отсилы, нормальный разгон с ам3 пошел. >>7711864 Да у тебя мать прост скинула разгон, вот ты и намерял сток и сток ))) Что-то вроде того должно выходить может чуть меньше. Ну или ты тралиш )))
In the grim darkness of present there is only perdoling.
> Quest 3/3S - это пердолинг с окирпичивающими жидообновлениями и ВПНом. > Pico4 - это пердолинг с прошивками и пиратками. > Pimax - это пердолинг с настройками, которые любят слетать по КД. В основном это виртуальные границы. > Ждем продаж Steam Frame, чтобы узнать, какой с ним будет пердолинг, удивимся с его цены. Потенциально идеальный шлем с интеграцией с стимом, запуском всех игр стима в автономе, интеграцией с другими устройствами Гейба, [ПРОЧИЕ ВЛАЖНЫЕ МЕЧТЫ, ПОСКОЛЬКУ ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ]. > Игры - это пердолинг, тошнота, кривое управление и вообще отсутствие игр как таковых. Мертвый игротредhttps://2ch.su/vg/catalog.html?search=vr&tags=1
Какую шапку выбрать: Непонятно. Можно почитать тред и определиться, что идеальных нет. Альтернативное мнение: Pico 4 Ultra (база) > Quest 3 (подороже) > Pimax Crystal Light (подороже) > Pico 4 (только бу) > Quest 3s (актуалочка, но для совсем бомжей).
Способы подключения к ПК: Провод - просто подключил, приложение от шлема запустил, играешь. В случае Пико/Квеста играешь дольше без всяких доп. батареек. Но некоторые ухитряются путаться в проводах, хотя даже безо всяких подвесов к потолку особых проблем нет. Главное, чтобы на полу не валялся. (Пример кабеля - Кабель Syntech VR Oculus Quest 3/ Pico 4) Из минусов - будешь привязан. Беспроводное подключение - wifi6/6e/7 роутер купи, провод от пекарни дотащи, незанятый соседями диапазон частоты выдели. Потенциально беспердолинговыми выглядят только выделенные решения, но на текущий момент это либо сорт вайфай роутера (адаптер к Valve Index), либо мыло вместо разрешения + ценник (адаптер к HTC Vive). Посмотрим, что получится у Pimax, но адаптер будет несовместим с crystal light и super. Так же посмотрим, что выйдет у Frame, но оглядываясь на опыт Index'а, чот сомнения гложат.
Трекинг: Камеры: есть на всех трех упомянутых в посте шлемах. Хватает для подавляющего большинства задач. Слабое место - когда уводишь контроллеры за пределы зрения камер и шлем начинает играть в угадайку. В итоге чувствешь себя ДЦПшником, не в состоянии элементарно обойму достать с первого раза. В итоге приходится постоянно держать контроллеры в поле зрения шлема. Но хуже всего - это переход контроллера из неотслеживаемой области в отслеживаемую, контроллер как бы "перескакивает" и вместо размашистого движения выходит пук. Но, повторюсь, для начинающих некритично, а если из интереса только ритм-игры, вроде того же beat saber, то вообще нерелевантно. Маяки: есть у паймакс в виде опции. Докупается lighthouse faceplate + 2шт valve index base station 2.0 + контроллеры под Lighthouse (любые, хоть те же valve index). В итоге вы просто двигаетесь естественно в виаре безо всяких "заеданий" с отслеживанием, что усиливает эффект погружения.
FAQ: Инструкция по вкату: 0. Наведываешься в любой VR игровой клуб и играешь. Если после пары часов не надоело - читаешь дальше. 1. Идешь на озон/авито/алик/группу в телеге(*ниже) и мониторишь цены, сравниваешь, вносишь в табличку в Excel, строишь графики, сравниваешь характеристики, влажна фантазируешь.
> Pico route (для владельцев видеокарт AMD): 2. Ставь официальную прошивку 5.13.3 с оф сайта, скачай апк файл и с компа закинь в шлем, отключи в шлеме вайфай и ставь прошивку. Потом скачай и накати posr, он не даст шлему принудительно обновляться на последнюю прошивку и позволит пиратить игры. 3.Найди в телеге канал PicoLAND там есть ссылки на все - используй поиск на канале, там же найдешь сотни приложений и игр которые идут под пико, там же и posr апкашкой лежит с инструкцией. 4.Аккаунт пико лучше заводить на смартфоне скачав приложение PICO , найти можно в альтернативном гуглу магазине (бесплатном) Uptodown App Store для Android https://uptodown-android.ru.uptodown.com/android Заведешь акк и только тогда вбивай в шлем .
> Meta route: 2. Итак, ты заказал Quest 3? Просишь реферальную ссылку в дискорде Virtual Reality. Потом активируешь на сайте меты и при активации шлема получаешь +60$ на счет меты. 3. Пришел шлем? Смотришь на коробку - должна быть запакованная. Потом смотришь на линзы в шлеме - должны быть чистыми и без царапин. 4. Приносишь домой, мобилу подключаешь к вайфаю с VPN, шлем тоже. Подключаешь шлем к мобиле по блютусу. На мобилу ставишь Meta Horizon. 5. Шлем активируется, привязывается к учетке Фейсбука. 6. Заходишь на сайт разработки Фейсбука, регаешься, придумываешь название компании. Включаешь режим разработчика на шлеме. 7. Обновляешь с сайта меты до последней прошивки - https://www.meta.com/ru-ru/help/quest/software_update/?view=update 8. Качаешь QLoader. Подключаешь шлем и ставишь все игры которые хочешь. + Virtual Desktop + любой видеоплеер ( 4XVR / из стима DeoVR ). 9. Опционально - покупаешь Virtual Desktop в магазине меты (пункт 3 выше, можно по реферальной ссылке) / Роутер c wifi5 / wifi6, крепление на голову, накладные линзы у китайцев(видеть будешь лучше чем в реале). Провод с зарядкой - только для тех, кто считает беспроводной шлем проводным.
Дрочишь на VRпорно и ноешь в треде об отсутствии игр. Profit!
>>7684238 > пиздец, когда уже габен даст возможность его шлемак купить >>7684458 >послезавтра Габен ебанет релиз и откроет предзаказы. Ом-ном-ном, дисплеи из 2022 с киллерфичей игры в 2D в 720р за $1500, какой же святой жир великий, ом-ном-ном
>>7688954 >дисплеи из 2022 с киллерфичей Их киллер фича - persistence ниже чем у ЭЛТ. Что невозможно ни на какой другой технологии, особенно на говнОЛЕДах >игры в 2D в 720р за $1500, какой же святой жир Для тебя долбоеба есть ПиЭсВиаР2 и квест3.
Сап, хотел бы совет от ярых аудиофилов. Какие наушники посоветуете? Были эирподсы 4 но они разъебались, вместо них купил накладные Bluetooth наушники, у которых звук нормальный но бас посредственный. Вот думаю их продать и взять более менее стоящее. У меня на примете проводные EarPods с usb c, так как они доступные по цене, и по звучанию говорят заебись. Подскажите еще варианты в пределе до 400 рублей, не хочется переплачивать слишком много, однако в то же время хочется гарнитуру чтоб качало и прям бас был перегруженный
После очень удачной серии Pascal (GTX 10XX) и чуть менее удачного Максвела (GTX9xx) в конце 2018 года Nvidia представила очень неудачное поколение видеокарт Turing (RTX 20XX, GTX 16XX), которое, к сожалению, не стало очередной модернизацией предыдущей архитектуры с бешенным ростом мощности, а было создано на новой архитектуре, фичу которой RTX используют всего ТРИ игры спустя больше года со старта продаж Turing. Серия получила множество убогих нововведений и практическая их реализация, как и несоразмерно производительности выросший ценник вызвали много вопросов. Кроме того, новенькие топовые видеокарты из первых партий частенько страдали отвалом, аляпово раскрашивая картинку на мониторе охуевшего геймера, а то и вообще сгорали в прямом смысле. Сейчас проблема вроде как устранена, но осадочек остался. В общем первый блин комом.
Что получила новая серия:
- GDDR6: новая GDDR память, с теоретически большей пропускной способностью и пониженным напряжением, по сравнению с GDDR5. Беда в том, что GDDR5 прошлый век, и начиная с GTX1080 ещё в 2016 году в картах уже был GDDR5X, который в той же 1080ti даёт 484ГБ/с, а даже в RTX2080 всего 448ГБ/с. В остальных картах (2070, 2060 и ниже) псп и вовсе на уровне 2015 года. Так, например, в GTX980ti, которая была представлена 1 июня 2015 года, пропускная способность GDDR5 памяти составляет 336,5Гб/с, а RTX2060 с GDDR6 - 336ГБ/с. Ко всему прочему Nvidia нагло врёт о высокой стоимости GDDR6 и утверждает, что дорогая память повышает ценник и так недешёвым новым картам, хотя на самом деле GDDR6 стоит всего на 10% дороже дедовской GDDR5 и дешевле GDDR5Xhttps://www.ixbt.com/news/2018/07/13/mikroshemy-pamjati-gddr6-okazalis-deshevle-chem-predpolagalos.html В итоге, напиздев про высокую стоимость Nvidia просто кастрировала Тюринг, впервые за 12 лет не увеличив количество памяти в новом поколении видеокарт.
- DXR: аппаратная поддержка трассировки лучей в реальном времени (с помощью отдельных RTX ядер) в старших видеокартах поколения. 22 августа 2018 года (ПОЧТИ ГОД НАЗАД) Хуанг на презентации карт Turing показал картинку с 21 игрой, которая будет использовать технологии RTX. С тех пор успело выйти 16 игр. RTX есть в 3. Причём в Ларе он был прикручен спустя полгода после релиза. На данной момент существует 3 (три) игры, каждая из которых лишь частично поддерживает данную фичу: Battlefield 5 (реализованы отражения), Metro Exodus (глобальное освещение) и Shadow of the Tomb Raider (тени). При включении трассировки в настройках FPS здорово проседает, так что использование её в мультиплеере Battlefield 5 под большим вопросом. Весной 2019 Nvidia выкатили драйвер, позволяющим картам 16ХХ и Pascal использовать трассировку программно. Но даже после этого технология среди игроделов оказалась никому не нужна. Объяснение технологии и её реализации в деталях - https://www.youtube.com/watch?v=uQeF0RLeYLM
- DLSS: новый метод мыльного сглаживания. Использует 3,5 игры.
- Улучшены асинхронные вычисления. Которых нет. Спустя 3 года с момента их громкого пиара АМД эти вычислениях присутствуют в 3,5 играх от id и Microsoft (кто их вообще знает?)
- Новая версия NVENC позволяет стримить с видеокарты быстрее пресета fast с процессора, практически не грузя систему. Годный обзор этих и других фич на примере Asus Strix 2080 ti - https://www.youtube.com/watch?v=JBW5-2JHFys
GTX 1650 12.000-14.000, 159-209€, 4Gb GDDR5. Затычка нового поколения. За эту стоимость обсуждать её нет никакого смысла, так как она вчистую сливает с отрывом в 20-25% более дешёвой AMD RX 570. Рекомендовать её к покупке нельзя решительно никому, кроме случаев лютой неприязни к AMD в сочетании с нищебродством и авитофобией и в случаях, когда реально надо карточку с tdp не более 75Вт. GTX 1660 14.000-22.000, 219-277€, 6Gb GDDR5. Более удачный бюджетный вариант, карта выдаёт fps чуть выше, чем народная GTX 1060 6gb прошлого поколения. Можно почти комфортно играть на высоких, в редких случаях средневысоких настройках в full hd. Конкурент от AMD - RX 580, которая немного дешевле и обычно выдаёт чуть меньшую производительность. Неплохая видеокарта для новой бюджетной сборки. Перед покупкой желательно сравнить fps в желаемых играх с упомянутой AMD RX 580. TDP карты составляет всего 120-130Вт, так что крутое охлаждение ей не нужно, на нём можно смело экономить. GTX 1660 ti 19.000-25.000, 270-352€, 6Gb GDDR6. Адекватный выбор в среднебюджетную сборку, уже обладающий небольшим заделом на будущее. Карта уровня 1070, но на новой архитектуре и с чуть более быстрой памятью (всего +10%, но самой памяти меньше аж на 2Gb). Немного прикрутив настройки, уже можно играть в QHD в 45 кадров. Бытует ошибочное мнение, что 1660ti - это 2060, но без ненужных лучей, однако видеокарта не только без лучей, но и слабее RTX 2060 на 15%. Более бюджетная AMD RX 590 показывает результаты похуже. RTX 2060 Super 28.000-34.000, 387-549€, 8Gb GDDR6. Самая удачная видеокарта поколения по балансу цены к производительности и фичам. В большинстве игр показывает себя чуть лучше, чем 1080. Так как обладает всеми плюшками тьюринга, можно даже поиграть в приемлемых 30 fps с включённой трассировкой лучей. Без DXR в full hd можно смело выставлять настройки на высокие, в QHD карта тоже показывает вполне неплохие результаты. Обходит конкурента от AMD - 5700 в большинстве игр. Tdp - 160-190Вт, модели с одним вентилятором лучше обойти стороной, там не менее, если денег впритык - можно брать и их. RTX 2070 Super 32.000-41.000, 530-699€, 8Gb GDDR6. Видеокарта на уровне 1080ti или RTX2080, что делает последнюю нинужной. Имеет адекватное количество памяти, второе место в линейке по отношению цена/производительность. Лучшее исполнение по мнению анонов - MSI RTX 2070 Super Gaming X Trio. Охлад прямиком с 2080ti Gamingx X Trio, что внушает. Общий вес карты почти 1,5кг, подстав очка в комплекте. Позволяет комфортно играть при включенном DXR в full hd в 45 кадров. Без него можно перекатываться в QHD, ну и на 4k с большими оговорками и подкручиванием настроек тут уже можно пробовать замахнуться. Выбор для успешных, но не слишком. Аналог от AMD - 5700XT, как обычно в целом показывает себя чуть хуже. Tdp карты - 175-225Вт, тут уже требуется приличное охлаждение и блок питания. RTX 2080 Super, 53.000-63.000, 8Gb GDDR6, в евро уже не важно, так как растаможка в любом случае невыгодна. Видеокарта для состоятельных господ, которые в 2019 году хотят иметь fps из 2017 года в виде 1080ti+5%, правда в 1080ти 11 Gb памяти, а в 2080 всего 8 медленной памяти, которая уступает в пропускной способности 1080ти аж 10%. Комфортный fps в 4k далеко не везде. Аналог от AMD - отсутствует. Начиная с этой карты есть поддержка нового бесполезного SLI - NVLink для объединения 2х видеокарт в одну систему. Тепла производит много, от 260Вт и выше, есть варианты с водяным охлаждением. RTX 2080ti, 80.000-145.000, 11Gb GDDR6. Всего на 25% быстрее 2070 Super и на 100-150% дороже. Для условно-комфортных игрунек на ультрах в 4k. Аналогов от AMD нет. RTX Titan, 221.990, 24Gb GDDR6. В 4k на ультрах позволяет накинуть ещё пару-тройку fps по сравнению с 2080 Ti Founders Edition. Если объединить две такие с помощью NVLink, можно вкатываться в 60fps в 8k. https://www.youtube.com/watch?v=crDpXZ5OgUQ
Мини-FAQ Q: Какую видеокарту из серии мне выбрать? A: Исходи из разрешения, в котором будешь играть, нужности лучей и бюджета. Ну и возможностей процессора и остального железа. Все вводные по каждой карте даны выше. Q: Какое исполнение видеокарты и вендора мне выбрать? A: По многим видеокартам годные обзоры смотреть тут (eng) - https://www.guru3d.com/articles-categories/videocards.html Q: Я купил тут ваш тьюринг, а драйвера не устанавливаются! A: Для работы всех фич Turing необходим Windows 10 версий 1809 или LTSC 2019 и выше. Для установки драйверов (без лучей и dlss) достаточно 1709. Посмотреть версию можно набрав winver в строке «выполнить». Если у тебя сборка винды от васяна и обновления не работают – придётся поставить новую винду не ниже 1709. Q: Как разгонять то? A: Самое простое – с помощью OC scanner в утилите MSI Afterberner. Сам afterburner: http://download.msi.com/uti_exe/vga/MSIAfterburnerSetup.zip Инструкция по авторазгону: https://nvworld.ru/articles/how-overclock-with-nv-scanner/ Конечно, разгон прямыми руками даст больший прирост.
>>7670158 На них играть уже на тот момент в фулл хд не каждый готов был, что уже говорить про майнинг? Конечно, стоит брать. Покупал себе 1660с, Zotac , в январе 2020-ого, до сих пор пержу на ней.
>>7670501 1660с/Ti достаточно горячие - это все же карты начального уровня. Сразу после покупки бублик крутился при температуре 76-80 градусов. После андервольтинга и минимального разгона памяти ФПС на том же уровне, а температура уменьшилась на 10-15 градусов, в играх около 61-65С.