Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games General

Создать тред Создать тред

<<
Каталог
Изометрические RPG vol.653 /nondnd/ Аноним 24/05/26 Вск 06:58:03 51060386 Ответ
image 36Кб, 600x330
600x330
image 301Кб, 2048x1152
2048x1152
image 782Кб, 1920x1080
1920x1080
image 629Кб, 1920x1080
1920x1080
Золотой фонд:
https://pastebin.com/6WjskBzh
Обширный список RPG:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ezyzD90vK7KH1CHq428S-GClFxVf_e7mM03KEg0-3ZQ
Обновляемый список модов для игр на Infinity Engine:
https://riwspy.github.io/lcc-docs/en/

Релизы: ZERO PARADES: For Dead Spies, Stellar Tactics, Aether & Iron, GreedFall II: The Dying World, Banquet for Fools, Esoteric Ebb, NORSE: Oath of Blood, Sector Unknown, Swordhaven: Iron Conspiracy, Rue Valley
Свежий ранний доступ: Solasta II, Elengard: Ascension

В разработке:
https://store.steampowered.com/app/2975950/Solasta_II/
https://store.steampowered.com/app/2017480/Elengard_Ascension/
https://store.steampowered.com/app/694320/UnderRail_2_Infusion/
https://store.steampowered.com/app/3929630/Terrinoth_Heroes_of_Descent/
https://store.steampowered.com/app/2946850/Streets_of_Fortuna/
https://store.steampowered.com/app/1082970/Archaelund/
https://store.steampowered.com/app/2347080/Frosthaven/
https://store.steampowered.com/app/2148590/The_Tainted_Lands/
https://store.steampowered.com/app/2075800/STAR_WARS_Zero_Company/
https://store.steampowered.com/app/1822510/Fog__Silver/
https://store.steampowered.com/app/3605500/BioSynth_Rising/
https://store.steampowered.com/app/3582810/Dandelion_Void/
https://store.steampowered.com/app/3395320/Critical_Shift/
https://store.steampowered.com/app/3429270/Revenge_of_the_Firstborn/
https://store.steampowered.com/app/3216150/Scourge_of_the_Reptiles/
https://store.steampowered.com/app/1588730/Manascape/
https://store.steampowered.com/app/3245640/Starfinder_Afterlight/
https://store.steampowered.com/app/1173980/Shadow_of_the_Road/
https://store.steampowered.com/app/3633220/Aletheia_Prophecy_of_Perseus/
https://store.steampowered.com/app/2718100/Legends_of_Awen_Rise_of_The_Fianna/
https://store.steampowered.com/app/2683620/Circle_of_Swords/
https://store.steampowered.com/app/3302370/Crux_Diaries_RPG/
https://store.steampowered.com/app/1597020/Shieldwall_Chronicles_Realm_of_Madness/
https://store.steampowered.com/app/1364620/Worldstone_Chronicles/
https://store.steampowered.com/app/1934440/PARTICLE_OF_GOD/
https://store.steampowered.com/app/2526570/Band_of_Crusaders/
https://store.steampowered.com/app/2777310/Quasis_The_Last_Eclipse/
https://store.steampowered.com/app/969330/The_Way_of_Wrath/
https://store.steampowered.com/app/1765920/Gimle_The_Broken_Prophecy/
https://store.steampowered.com/app/1334230/Revolution_The_Spark/
https://store.steampowered.com/app/3986120/The_Goddesss_Will/
https://store.steampowered.com/app/4123810/Sonic_Terror/
https://store.steampowered.com/app/3429280/ATOM_RPG_2/
https://store.steampowered.com/app/4525800/Avaria_Iron_Rule/
https://store.steampowered.com/app/4005150/Melted_Kingdoms/
https://store.steampowered.com/app/3821230/Hellpress_The_Brotherhood/
https://store.steampowered.com/app/3686640/Offland/
https://store.steampowered.com/app/4546490/Arkansas_2125/
Heralds of the Third Apocalypse - Battle Brothers-like от Винса
Новая игра от бывших разработчиков серии Expeditions

Дисколайки:
https://store.steampowered.com/app/2244700/Glasshouse/
https://store.steampowered.com/app/2915730/Travelling_At_Night/
https://store.steampowered.com/app/3176890/Shore_of_Jord/
https://store.steampowered.com/app/3206700/Cant_Even_See_the_Sky/
https://store.steampowered.com/app/3261450/Tangerine_Antarctic/
https://store.steampowered.com/app/3481610/Hopetown/
https://store.steampowered.com/app/2988560/Savior_Syndrome_The_Crimson_Sun/
https://store.steampowered.com/app/2243310/Locus_Equation/
https://summereternal.com/

Предыдущий тред: >>51008621 (OP)
Пропущено 747 постов
103 с картинками.
Пропущено 747 постов, 103 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 21:22:09 51146245
>>51145785
Вышел русие на Зог НЕКРОМАНСИК ТЕЙЛ
Аноним 24/06/26 Срд 21:43:56 51146313
Аноним 25/06/26 Чтв 07:10:41 51146890
War Thunder /wtg/ Аноним 13/06/26 Суб 23:20:14 51117324 Ответ
178138051163308[...].png 1451Кб, 1920x1080
1920x1080
Z201940bd46d740[...].jpg 150Кб, 940x529
940x529
3n7ma5ntj17h1.jpeg 202Кб, 1284x1479
1284x1479
Новый Мировой Р[...].webm 33148Кб, 1280x720, 00:03:10
1280x720
Официальный сайт:
http://warthunder.ru/ - сайт СНГ учеток
https://warthunder.com/ - Сайт Глобал учеток
Магазин Улиток:
https://store.gaijin.net/ - магазин глобал учеток
https://store.pixstorm.ru/ - магазин СНГ учеток
Биржа-наебиржа:
https://trade.gaijin.net/ - биржа глобал учеток
https://trade.pixstorm.ru/ - биржа СНГ учеток
Внимание пока что биржа 100% общая. Что будет через полгода-год никто не знает
Форум:
https://forum.warthunder.ru/ - форум СНГ учеток
https://forum.warthunder.com/ - форум глобал учеток
Педивикия от разработчиков (нет):
http://wiki.warthunder.ru/
https://wiki.warthunder.com/Main_Page
Кастомные камуфляжи, ангары и всё такое:
http://live.warthunder.com/
Неофициальный сайт для проверки своей статы:
http://thunderskill.com/ru/squad_top
http://statshark.ru/
Коммуны в ЖЖ (полуживые, но иногда с датамайнингом):
https://thunder-games.livejournal.com/
http://war-tundra.livejournal.com/
Реддит, где частенько пишут разработчики (в основном оправдываются)
https://www.reddit.com/r/Warthunder/
Полки в треде - SAGE, DODEC, S7A вступаем, не стесняемся! Есть свои дискорды SAGE: https://discord.gg/QgYgdcJTYW

Гайд по РЛС и топовому воздушному бою:
https://docs.google.com/document/d/1Kyd7xjWFyDUrlMB0eFhaZXLPew8ZD3yS5IXcbxSTkzk
Датамайн характеристик управляемого вооружения: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SsOpw9LAKOs0V5FBnv1VqAlu3OssmX7DJaaVAUREw78
Гайд по ручному управлению двигателем: https://forum.warthunder.com/t/air-rb-performance-guide-user-guide-main-page/7656
Гайды по бомблению базок:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oNwp_MXszU5J2dcaz5IoCtSAQ-infPdOWhwtJXqtrwU - РБ
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1MRIUI0kbGzS3-qvJGZGWk-BN4crV_z8uHzug82ho4Sg - СБ


Шапка: https://justpaste.it/wtgv2
Прошлый тред: >>51091455 (OP)
Пропущено 1133 постов
246 с картинками.
Пропущено 1133 постов, 246 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 20:10:02 51146032
>>51144358
Ой бля пиздобол, пошли маневры.
Второй пик запросто мог бы и говнохудожник нарисовать(срисовать с двух-трех фоток на самом деле). Скорее всего так и было. Продолжай коупить свое невежество и потерянность

То что улитки начали срать нейрокалом примерно 2 года назад, стали постить гачимучи ботохуету в новостях и вот это все - для меня это как вчера было. А хуевые наклейки и в целом оформление - были всегда, полюбуйтесь на ранние наклейки - шлюха на тигре, красная шлюха, поворотов-стопов-нет, шлюха-ведьмочка, шлюха с чайкой. Но с годами стало похуже - какие-то обосранные веселенькие рамочки на аватарках, это полный пиздец, будто мейл.ру агент скачал. Китайцы эти ебаные везде. И игра ожидаемо деградировала до "киберспортивных" пидорских камуфляжей, розовые танки и самолет обтянутый в велосипедные лосины, хотя этому говну место в WTLive
Аноним 25/06/26 Чтв 00:11:05 51146582
image.png 1553Кб, 1206x662
1206x662
>>51144560
>на деле оказались распиареным перетяжеленным хламом
а раисянские танки как? ахуенно пригодны к бою?
Аноним 25/06/26 Чтв 01:02:45 51146660
>>51141411
> если джоны ПРАВДА тупорылые, о чём речь?
Игроки скоординированным нытьем выбивают себе ништяки. В прошлом иногда срабатывало.
В чем не правы, и в чем выгода сидеть-пердеть, упиваться своей "умненькостью" если тебе с этого ничего не перепадет?
Arena Breakout Infinite #3 /abi/ Аноним # OP 09/03/26 Пнд 14:59:48 50832795 Ответ
chibakaze-arena[...].jpg 357Кб, 1920x891
1920x891
7e0b2796bf0f130[...].jpg 48Кб, 736x736
736x736
b39bfba2134b9d2[...].jpg 69Кб, 736x1104
736x1104
2b35313208cf5c0[...].jpg 61Кб, 736x736
736x736
Arena Breakout: Infinite — условно-бесплатный шутер с видом от первого лица в жанре extraction-шутеров. Это ПК-версия мобильного шутера Arena Breakout, разработанная студией MoreFun Studios при поддержке Tencent. Игра доступна в Steam и Epic Games Store, а так же имеет собственный лаунчер, который можно загрузить на официальном сайте.

Основная цель игрока — зайти на карту, собрать ценный лут и выбраться живым. Каждый рейд — это баланс между риском и наградой: можно потерять всё снаряжение или разбогатеть. В игре существуют задания за выполнение которых можно получить ценные (и не очень) награды.

Официальный сайт игры - https://www.arenabreakoutinfinite.com
Пропущено 252 постов
59 с картинками.
Пропущено 252 постов, 59 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 19:23:27 51142891
>>51141315
Играю с неделю где-то, нравится режим соло, бегаю на ферме и на нортридже. Идти куда-то выше пока нет желания и так карты эти две кое-как запомнить получилось. Бегаю в т4, с деньгами проблем нет, собрал 18 млн и полный ангар брони с орудиями, т.к. пока что получается перестреливать дуосы, с большими сквадами возникают проблемы и я просто скипаю Файт с ними. Нравится просто бегать и лутаться, делать задачи и дейлики. Мб на других картах потом начнет получаться, но пока не лезу. Попробовал пп, дробовики и остановился на калаше, т.к. с него нормально залетает.
Аноним 24/06/26 Срд 07:46:23 51143773
>>51142891
Бери еще в расчет то что в игре есть актеришки. Китайцы зачем-то без стеснения воткнули ботов ЧВК чтобы мы думали что сражаемся с реальными игроками. Просто натыкался на одного начинающего ютубера по Арене, он стрелялся с ботами и реально думал что это живые люди. Возможно, многие из твоих киллов как раз актеры
Аноним 24/06/26 Срд 19:00:29 51145804
>>51143773
Актеры не прыгают, мб лутаются тут не знаю.
Sandbox Games №263 /sandbox/ Аноним 29/04/26 Срд 12:41:20 50996872 Ответ
45745.png 802Кб, 1920x1080
1920x1080
32523.jpg 917Кб, 1920x1080
1920x1080
3453.jpg 640Кб, 1632x826
1632x826
3534.jpg 257Кб, 1920x1080
1920x1080
⬛️ Rimworld
⬛️ Starsector
⬛️ Starbound
⬛️ Terraria
⬛️ Satisfactory
⬛️ Kenshi
⬛️ Stardew Valley
⬛️ Oxygen Not Included
⬛️ Elin
... и прочие песочницы


Прошлый: >>50938149 (OP)
Пропущено 1015 постов
238 с картинками.
Пропущено 1015 постов, 238 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:16:24 51147398
>>51146568
>>51146564
Жаль, а так хотелось приобщиться к цельному произведению
Аноним 25/06/26 Чтв 12:46:08 51147497
Пилите перекат, попыты.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:38:30 51147648
Тред симуляторов автоспорта и гоночной автокультуры #86 /simrace/ Аноним 31/05/26 Вск 20:53:51 51079866 Ответ
177842949684605[...].jpg 586Кб, 1584x656
1584x656
177998206289119[...].png 163Кб, 1348x972
1348x972
177971688931122[...].jpg 3792Кб, 3440x1440
3440x1440
177988140070202[...].mp4 5063Кб, 1920x1080, 00:00:06
1920x1080
Встречаем лето, катаем ламповые покатушки с аноном в Корсочке, занимаемся ригостроением, постим красивое/интересное/веселое из своих заездов.

Добро пожаловать в тред виртуального автоспорта и симуляторов гоночной автокультуры. Если тебе уже знакомы такие слова и термины, как "телеметрия", "гоночное вождение", "апекс", "кербы", "держак", а названия "Нордшляйфе" или "Дайтона-суперспидвей" для тебя не пустой звук, то ты попал по адресу. Даже если ты просто любишь дорожные спорткары и готов погрузиться в мир их виртуальной симуляции, более детальной чем NFS и FH.
Итак, если ты собрался с духом и морально готов примерять на себя виртуальный шлем, то вперед, анон, к вершинам гоночной симуляции.
Автосимы сегодня представлены как никогда широким спектром наименований. Но все их можно условно (временами спорно) поделить на две большие категории.
Хард-симы (Фулл-симы)- где разработчики стараются делать упор на реалистичную модель поведения автомобиля без компромиссов и ставят во главу угла достоверность гоночной симуляции.
Софт-симы (Их часто называют симкадами) - где разработчики воспроизводят мир гоночных авто, но ставят целью широкую доступность управления для массовой аудитории.

Во что покатать и что симаны ценят в этом треде:
Assetto Corsa Сайт: https://www.assettocorsa.net/home-ac/ Стим: http://store.steampowered.com/app/244210/Assetto_Corsa/
Assetto Corsa Competizione Сайт: https://www.assettocorsa.net/competizione/ Стим: http://store.steampowered.com/app/805550/Assetto_Corsa_Competizione/
Assetto Corsa EVO Сайт: https://assettocorsa.gg/assetto-corsa-evo/ Стим: https://store.steampowered.com/app/3058630/Assetto_Corsa_EVO/
Assetto Corsa Rally Сайт: https://assettocorsa.gg/assetto-corsa-rally/ Стим: https://store.steampowered.com/app/3917090/Assetto_Corsa_Rally/
iRacing Сайт: http://www.iracing.com Стим: http://store.steampowered.com/app/266410/iRacing/
rFactor 2 Сайт: https://www.studio-397.com/ Стим: http://store.steampowered.com/app/365960/rFactor_2/
Le Mans Ultimate: Сайт: https://lemansultimate.com/ Стим: https://store.steampowered.com/app/2399420/Le_Mans_Ultimate/
Automobilista 2 Сайт: https://www.game-automobilista2.com/ Стим: https://store.steampowered.com/app/1066890/Automobilista_2/
Gran Turismo Сайт: https://www.gran-turismo.com/
Live for Speed Сайт: https://www.lfs.net/
BeamNG.drive Сайт: https://www.beamng.com/ Стим: https://store.steampowered.com/app/284160/BeamNGdrive/
Project CARS 2 Сайт: https://www.projectcarsgame.com/ Стим: https://store.steampowered.com/app/378860/Project_CARS_2/
Richard Burns Rally Сайт: http://rallysimfans.hu./rbr/index.php или https://www.rbrpro.org/
DiRT Rally / DiRT Rally 2.0 Сайт: https://www.dirtgame.com/uk/home https://dirtrally2.com/ Стим: http://store.steampowered.com/app/310560/DiRT_Rally/ https://store.steampowered.com/app/690790/DiRT_Rally_20/
RaceRoom Racing Experience Сайт: http://game.raceroom.com/ Стим: http://store.steampowered.com/app/211500/RaceRoom_Racing_Experience/

Более подробно о симах, симерском железе и прочем:
Актуальные пасты в разработке:
начальный сегмент:https://pastebin.com/2jz2SA8X
средний сегмент:https://pastebin.com/7YxuXbxc

Статистика треда по характеристикам рулевых баз:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1vL4z5_NenrtmLPxFXlU171FlF-vZxwIDGk0fr8pLWy4

FAQ
1. Чтобы ехать быстрее надо жать на газ сильнее
2. Чтобы ехать быстрее не надо жать тормоз
3. Чтобы было больше держака в поворотах - надо крепче держать руль
4. Стараться избегать поворотов - они замедляют

В треде иногда орудуют тролли, и чтобы сохранять адекватность общения следует придерживаться строгих правил:
1. Никогда не стоит срываться в срач, на потенциально толстые посты отвечай коротко и по делу.
2. Явно толстые посты стоит полностью игнорировать, в т.ч. не стоит писать "Толсто."
3. Не стоит безрассудно спорить (даже с адекватными постами) - всегда подкрепляй слова аргументами.

Архив тредов: https://pastebin.com/mWgBdqC9

Прошлый >>51018868 (OP)
Пропущено 1026 постов
257 с картинками.
Пропущено 1026 постов, 257 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 19:33:53 51145905
>>51145786
Дед, ты, блять, совковый дед. Думай на 3 шага вперед епта, а не теми временами когда у тебя лысины не было и у меня
Индустрия симрейсинга сейчас растет так, как не росла никогда. Открываем описание отчета
https://www.researchandmarkets.com/reports/6164518/racing-simulator-market-global-industry-size
о рынке рэйсинг симулэйта и читаем описание:
>The Racing Simulator Market was valued at USD 0.49 Billion in 2024, and is expected to reach USD 1.13 Billion by 2030, rising at a CAGR of 14.81%.

К 2030 году прогнозируют увеличение рынка большее, чем он состоялся к 2024. И всю это толпу народа, которая ломанется в симуляторы нужно взять за ручку с любым их оборудованием и дать им экспириенс для дальнейшего вливания бабла в симракинг, покупки длс, новых тачек, трасс, железа, и так далее. Знаешь чем заканчивали конторы, которые с оттопыренным мизинчиком всех нахуй посылали? Вот вот нахуй.
Аноним 24/06/26 Срд 19:41:57 51145924
0bef6a68bc05590[...].jpg 67Кб, 736x736
736x736
>>51145905
>Дед, ты, блять, совковый дед. Думай на 3 шага вперед епта, а не теми временами когда у тебя лысины не было и у меня
Я тенденцию вижу-наблюдаю, чо ты.
Рулепедаль - с годами доступнее, в разы.
Но епт, глобально, пока ситуация не меняется. Симрейс - эт до сих пор нишевая тема.
>Индустрия симрейсинга сейчас растет так, как не росла никогда. Открываем описание отчета
Да поохуй. Эт все равно за пределы нишевого увлечения не вытекает. Там у всех остальных игрулек по маркету такие же адовые прогнозы, я тя умоляю.
Аноним 24/06/26 Срд 19:47:15 51145940
>>51145905
>Знаешь чем заканчивали конторы, которые с оттопыренным мизинчиком всех нахуй посылали?
Я, если често, вот сейчас - хуй знает, кто сейчас "наш бро", а кто "с оттопыреным мизинчиком всех нах шлет", или вообще не водупляет "кто он, где он, зачем он".

Если по совокупности факторов за последние пару лет смотрет, то только бразильянцы - наши бро.
SIGNALIS и инди survival horrorы /signalis/ Аноним 23/02/24 Птн 01:02:26 48004258 Ответ
8qZcr1gVNgo.jpg 486Кб, 1521x2160
1521x2160
17004556069351.jpg 641Кб, 1885x1080
1885x1080
header.jpg 39Кб, 460x215
460x215
1.png 35Кб, 615x823
615x823
Продолжаем обсуждать и проходить игру, делится домыслами касательно истинной сути событий, кидать скрины и фанарты, искать глубокий смысл на страницах "Короля в жёлтом" и просто наслаждаться истинным хидден гемами представителей жанра survival horror последних лет, Sheiße!

Заходите к нам в Протекторскую.
Buyan wird brennen!

Наш тред посвящен инди-играм в жанре survival horror. Но если вам вдруг хочется поговорить о Rule of Rose, Amnesia, Silent Hill и даже Resident Evil - всё равно добро пожаловать.

Уже можно поиграть:
Lake Haven - Chrysalis
The Tartarus Key
Tormented Souls
World of Horror
Iron Lung
No one lives under the lighthouse
Lost in Vivo
Cry of Fear
Kio's Adventure
World of Horror
Paratropic
The Final Station
The Heilwald Loophole
Growing My Grandpa!
Faith
Stasis: Bone Totem
Игры Harvester Games
Unsorted Horror
Серия Fears to Fathom
witch house
teleforum

Можно поиграть, качество среднее или ниже среднего:
Back to 1995
Dawn of Fear
ib
Them and Us
The Night of the Scissors
CANINE
Nightmare of Decay
MOTHER
Bloodwash
mothered - a role-playing horror game
No Sun To Worship
Серия The Lancaster Leak
BABBDI


Ждём:
Sorry We're Closed
INDIKA
They Speak From The Abyss: Zenith
ill
Hollowbody
Conscript
Compound Fracture
My Work Is Not Yet Done
Cryospace
Wronged Us
Lazaret
Holstin
Echoes of the Living
Daymare 1994
Butcher's Creek
Fear Underground
SESSIONS
Radiolight
Militsioner

Арихвы тредов
arhivach.ng/thread/797314/ июньский про демку
arhivach.ng/thread/837688/ имени коллекционеров иконок
arhivach.ng/thread/841957/ китайцы в баре играют классическую музыку
arhivach.ng/thread/844021/ Der dritte Faden
arhivach.ng/thread/846432/ несправедливо удалённый
arhivach.ng/thread/846557/ первый генеральный
http://arhivach.ng/thread/862368/ 7-ой
https://arhivach.top/thread/944812/- прошлый
Пропущено 360 постов
123 с картинками.
Пропущено 360 постов, 123 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 14:53:22 51144799
>>51144792
@monkey Но он сам пришел в тред и начал что-то требовать. Не вижу причин не послать его нахуй.
Ну так и пошло поехало. Чел в тред зашёл с претензиями, без примеров и без понимания, чего именно хочет от сурвайвал хоррора, а теперь удивляется, что его посылают. Если нет желания разбирать механики по делу, то да, проще нахуй отправить и не тратить время.
Аноним 24/06/26 Срд 14:53:52 51144803
>>51144799
@monkey Спасибо.
Нормально, без примеров и конкретики по механикам разговора не выйдет. Если чел не хочет копать вглубь, то и обсуждать нечего.
Аноним 24/06/26 Срд 15:01:30 51144837
8286445HvCVEdbr[...].jpg 560Кб, 1920x1261
1920x1261
Grim Dawn: Forgotten Gods 1.2.1.6 №108 /gd/ Аноним 06/08/25 Срд 19:50:32 50085489 Ответ
Grim-Dawn-Fangs[...].jpg 498Кб, 1920x1080
1920x1080
17081062824961.jpg 487Кб, 1920x1080
1920x1080
5b3632ddd.jpeg 223Кб, 1920x1408
1920x1408
629481.jpeg 222Кб, 766x1043
766x1043
Grim Dawn − это самая ламповая игра жанра Action/RPG последних лет, разработанная Crate Entertainment, идейный наследник "Titan Quest" и духовный продолжатель настоящей "Diablo". Тебе не нужно ни с кем соревноваться и мериться цифрами, ты просто получаешь удовольствие от игры и делаешь в ней, что хочешь, когда хочешь и где хочешь. В игре есть 9 основных классов и возможность мультикласса, сотни предметов экипировки, более 250 уникальных умений с предметов, квесты с выбором и последствиями, мультиплеер на 4 пчеловека, 200+ вражеских героев и боссов, 250 рецептов для крафта и многое другое.

Анонсировано новое ДЛС - Fangs of Asterkarn. Заявленные ключевые фичи (оппик №2):
1) Новый игровой режим - Ascendant Game Mode: что-то типа режима "ветеран", но для сложности ультимейт
2) 10 мастерство - "берсерк": может трансформироваться в зверя, будут доступны две звериные формы (петуч ворон и стандартный волкоподобный оборотень), специализируется на холоде и кровотечении.
3) Новая игровая зона - Астеркарн, расположена на севере.
4) Кастомизация зелий - подбор ингредиентов, выбор сосуда и два слота под зелья
5) Трансмутация аффиксов на предметах
6) Расширение Горнила и Шардов - будет больше волн и выше уровень шардов, где ещё падает лут. Новый лут и новые арены с боссами для шардов.
7) Сотни новых предметов, также новая MI-зеленка для новых и даже старых мобов; шанс спавна третьего аффикса на обычной зелени
8) Пробужденные эпические (синие) предметы - можно превращать эпики в легендарки
9) Две новые фракции.
Релиз - обещают где-то в конце 2025, либо весной-летом 2026 года.

Вышла версия 1.2.0.0, которая довольно значительно перелопатила механики игры. Из значимого:
1) Ауры, постоянные баффы и эксклюзивные скиллы активируются автоматически. Механика нулификации переделана, и теперь только отключает баффы на время, после чего они автоматически включаются.
2) Также на нормале и элите уровень локаций (и соответственно мобов) теперь скейлится вплоть до 100 уровня.
3) После убийства Логхоррена на Нормале открываются сразу и сложность Элита, и Ультимейт.
4) Награды за квесты с очками скиллов\характеристик выдаются сразу за все предыдущие сложности - больше не нужно бегать их выполнять заново на Нормал\Элитку.
5) Добавили стандартный дэш персонажу, по умолчанию поставлен на пробел. Старым персонажам нужно задать кнопку вручную в настройках.
6) У большинства (но не у всех!) мобов и боссов убрали абилки и атаки со снижением резистов, и заменили их дебаффом Sunder - тупо увеличивает весь входящий по игроку урон в % на определенное время (самое спорное нововведение игры).
В целом к версии 1.2.1.6 геймплей стал побыстрее и полегче, но супербоссы, шарды и горнило по-прежнему оставляют простор для трайхарда. Кому все эти перемены не по нраву - могут скачать с интернета версию игры 1.1.9.8 - это последняя версия без сандера.

Купить
http://store.steampowered.com/app/219990/Grim_Dawn/
https://www.gog.com/game/grim_dawn
Торренты
ГОГ-версия: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5464973
Ломаная стим-версия: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6376810
Официальный гайд
http://www.grimdawn.com/game.php
Сборники билдов
https://www.grimtools.com/builds/
Калькулятор ОА
https://forums.crateentertainment.com/t/critical-hit-resistance-calculators-dps-multipliers/95882
Калькулятор, база предметов, монстров, карта и чеклист
http://www.grimtools.com/
Резисты, OA и DA (обращайте внимание на строение названия по его буквам: -n, -n% и -n reduced):
Гайд по резисторезам на русском языке: http://grimdawn.ru/forum/index.php?/topic/773-rezistorezy-zachem-oni-nam-i-gde-ikh-vziat/
На английском: https://forums.crateentertainment.com/t/actual-resist-reduction-formula/47174

Вики-сайт по игре: https://grimdawn.gamepedia.com/Grim_Dawn_Wiki

Weapon Pool Skills (впс-ы в простонародье):
На англ.: https://forums.crateentertainment.com/t/wps-mechanic/50153
На русском: http://grimdawn.ru/forum/index.php?/topic/17-kak-rabotaet-x-chance-to-be-used/
Про конверты
https://forums.crateentertainment.com/t/damage-conversion-mechanics/47579/2
Моды:
Кастомные скриншоты загрузочного экрана (для тех, кому не нравятся сосочки полуголого мужика из FG, и не только)
https://forums.crateentertainment.com/t/custom-loading-screen/43767

Русскоязычные сообщества
http://grimdawn.ru/forum/
https://vk.com/grimdawnfan

Рулетка для скучающих:
Последняя цифра: 0 - физа, 1 - огонь, 2 - холод, 3 - молния, 4 - кислота, 5 - вита, 6 - пирс, 7 - блид, 8 - эфир, 9 - хаос
Две следующих - мастери: 0 - солдат, 1 - демо, 2 - оккультист, 3 - нб, 4 - раканист, 5 - шомэн, 6 - инкизитор, 7 - некр, 8 - кипер (9 - повторить)
Следующая: 0 - петоблядь (если применимо), 1-3 - мили, 4-6 - рейндж, 7-9 - кастер
Следующая: 0 - похуй, 1-3 - дуал, 4-6 - двуруч, 7-9 - щитоблядь
По желанию следующая: 0-4 - софткор, 5-9 - хардкор
Пропущено 840 постов
161 с картинками.
Пропущено 840 постов, 161 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 09:12:08 51141436
>>51141302
Когда форсвейв уже надоедает (а я его за столько прохождений игры уже видеть не могу) - качаешься через другие скиллы.
Аноним 23/06/26 Втр 10:31:45 51141580
>>51141436
Не похуй ли? Всё равно до сотки нет ни игры, ни билдов, а форсвейвом тупо быстрее качаться, нежели чем-то другим.
Аноним 24/06/26 Срд 11:56:42 51144161
>>51141580
Да и на 100 лвле игры нет, кроме унылого дроча сра крусибла и боссов
Космические рейнджеры /rangers/ Аноним 27/08/24 Втр 13:43:10 48795551 Ответ
image.png 1277Кб, 900x900
900x900
Ваас в типичной[...].mp4 223Кб, 384x230, 00:00:07
384x230
image.png 2514Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1510Кб, 900x900
900x900
Унивёрс. Рейнджерс модс. ПБ свободная бухта. ЦР млечный путь. Когда-то давно четыре народа мододелов жили в мире. Но всё изменилось, когда конфобляди развязал войну.

Вики
https://rangers.fandom.com/ru/wiki/

Моды
https://rangers.fandom.com/ru/wiki/Space_Rangers_Universe -

Обсуждаем самые сочные моды и сборочки, а так же проходим классику.

предыдущий тред
https://2ch.hk/vg/res/46399369.html
Пропущено 596 постов
101 с картинками.
Пропущено 596 постов, 101 с картинками.
Аноним 12/06/26 Птн 01:10:24 51112092
сукааааа, как заебали квесты на хана. хули эти уебаны на правительстве не хотят мне их давать. то им пираты мешают то доминаторов много. заебался два часа летать по галактике искать кто мне эта обоссаные квесты даст
Аноним 12/06/26 Птн 01:20:23 51112108
47649.jpg 36Кб, 401x347
401x347
А я сижу, чилю, никуда летать не надо.
Аноним 24/06/26 Срд 11:49:48 51144141
>>51112108
Сколько баз осталось?
PlanetSide 2 /planetka/ Аноним 10/01/24 Срд 15:48:51 47787464 Ответ
wallpaperplanet[...].jpg 281Кб, 1920x1080
1920x1080
wp2027762-plane[...].jpg 1008Кб, 3840x2160
3840x2160
wp2027777-plane[...].png 1084Кб, 1920x1080
1920x1080
wp2027811-plane[...].jpg 1199Кб, 3840x2160
3840x2160
15942932861590.png 877Кб, 960x960
960x960
15997168528680.mp4 7768Кб, 640x360, 00:01:37
640x360
planetside-2o19[...].jpg 501Кб, 640x2172
640x2172
Почти одиннадцать лет прошло с тех пор как мертвая игра была рождена. Пришло время продолжать возрождать тред о мертвой игре. Хигби не лгал, планетсайд не умирал.
Франшиза скоро отпразднует своё двадцатилетие! И недавно поставила новый рекорд популяции на одном континенте в процессе пожертвовав емеральдом.

Нюфагам:
PlanetSide 2 это единственный живой представитель жанра MMOFPS. Где сотни человек разделённые на 3.5 фракции мочат друг друга. Фракции имеют свои уникальные пушки, технику, фичи. Геймплей отдаленно похож на эти ваши баттлфилды, но бои происходят не на отдельных серверах, а на одном поделённом на 4 континента. Сессий игры нет, внутри континента бои возникают, затухают, перемещаются, пока континент не будет захвачен одной из трёх сторон конфликта. Лимита техники на карте нет, она спавнится за личные ресурсы игрока, которые восполняются со временем. Игроки могут строить свои базы и жахать с них артиллерией и орбитальным ударом. Богатые аутфиты могут призвать воздушный авианосец "бастион" чтобы делать с ним всякое, призывать танк "колоссус" чтобы жахать в бастион, призывать дропподы с техникой, щиты и прочую магию.
 
Игра бесплатная. Все пушки что можно купить, можно и открыть. За бабло только косметика. За каждый полученный ранг выдают по 100 сертов, начальные заработки советую потратить на прокачку ability/suit/grenade/utility слотов самых понравившихся классов и ни в коем случае не тратить их на покупку оружия. Оружие по большей части сайдгрейды, стартовое оружие очень хорошее. Дэйлики советую брать сразу, новым игрокам дают за них больше. Меню с дэйликами находится во вкладке снизу где звездочка в круге, во вкладке "миссии". Так-же советую изучить меню директив, новичкам дают много ништяков вроде имплантов и других полезностей. По достижению 15 ранга можно сделать единственный респек. Он появится сразу после смерти, не прошляпь.
 
По началу планетка может быть противоречивым опытом, так как внезапно требует от игрока чтобы он почаще смотрел на глобальную карту. Если вокруг не происходит ничего интересного, то советую открыть карту (кнопка M), нажать на название континента (надпись сверху по центру) и тогда откроется список континентов. Пройдись по этому списку, посмотри какой из континентов мигает сильней всего и иди туда.
Если тебя убивают прямо на выходе из точки спавна или напротив враги не оказывают должного сопротивления, то снова советую открыть карту и посмотреть на соотношения сил в регионах. При наведении курсора на регион справа показывается примерное количество игроков и соотношение сил, иди туда где силы примерно равны и больше всего игроков.
 
Олдфагам:
Реворк констракшенов! Баффы и нерфы самолётиков! Нерф бастионов! Каждому дебилу в руки локоны! Добавили DLSS и FSR! Планетка установила новый рекорд по количеству игроков на одном континенте! АСП 3! Нерф пилы! Нерф дробовиков! Нерф макса хохлов! Новые пушки для МБТ и фракционные пушки для лайтингов! Частичное возвращение старого графона! Ошур! В планетке теперь есть вода и починили много раз систему спавнов и теперь она работает. Роутеры понерфили.
Завезли наконец-то тутор! А ещё роботы теперь с пушками и техникой. Занерфили валькирию, харассер и нановиву!
 
Ссылки:
https://www.planetside2.com — официальный сайт
https://www.planetside2.com/register — регистрация
https://store.steampowered.com/app/218230 — габен
https://forums.daybreakgames.com/ps2/index.php — официальный форум
http://planetside.wikia.com/ — вики
https://www.reddit.com/r/Planetside/ — место где проще всего получить ответ от разработчиков
дискорд: qguEca — полуоффициальный дискорд планетки
 
[b]Статистика:[/b]
https://planetside2.com/players/ — официальная статистика, лучше ей не пользоваться
https://recursiontracker.com/ — стат-трекер который будет кричать в ухо всякую чушь, добавлять дополнительный прицел и вести ещё свою статистику
 
https://ps2.fisu.pw/ — популяция, лидерборда директив, статистика потраченных сертов, популяция планетки и многое другое
https://www.outfit-tracker.com — клёвый трекер аутфитов
http://melbalabs.com/ps2ranks/ — статистика где можно сравнивать шансы между игроками
https://voidwell.com/ps2/ — как фису, но лучше

Промокоды:
20YearsPlanetSide тенгу (оружие)
NSOPS2019 тенгу (оружие)
PS2WelcomeBack танто (оружие), шлем
PS2Escalation NS-11A (оружие), шлем
6YEARSPS2 нагината (оружие)
5YEARSPS2 декаль
MLGREPORT декаль, бустер
PSUARMORDECAL декаль
PSUVEHICLEDECAL декаль
extralife2021 шлем
 
 
Единственный оставшийся живой аутфит анонов: [SICH]. Мы играем на миллере за терранскую республику. дискорд: vVSjtrC - промоушу единственную опцию за отсутствием внятной конкуренции. если кто-то создаст свой аутфит то напишите в тред, добавлю в следующую шапку.
 
Инфа актуальная, шапка треда обновляется каждый тред. Сычи живы, прайм таймы актуальны. А то задают тут странные вопросы.
Пропущено 929 постов
208 с картинками.
Пропущено 929 постов, 208 с картинками.
Аноним 17/06/26 Срд 03:36:56 51126647
14238044566760.webm 1633Кб, 1280x720, 00:00:11
1280x720
>>51124017
нет, мы еще один запилим
но думою следующий и правда будет последним
Аноним 22/06/26 Пнд 20:00:15 51140322
>>51124017
Чому? Планетка живая! Эвента с метеоритами небыло!
Аноним 24/06/26 Срд 10:16:23 51143961
Screenshot20260[...].png 75Кб, 851x446
851x446
Скорее бы уже закрыли эту парашу, играть невозможно.
Тред, посвященный авиасимуляторам и всему с ними связанному Симуляторы: Microsoft Flight Simulator /avsim/ Аноним 08/09/24 Вск 12:25:23 48841210 Ответ
1672061322MD11 [...].png 2579Кб, 1920x1080
1920x1080
Тред, посвященный авиасимуляторам и всему с ними связанному

Симуляторы:

Microsoft Flight Simulator 2020
Актуальный симулятор гражданской авиации от Microsoft
Купить: https://store.steampowered.com/app/1250410/
Дополнения:
https://simplaza.org/
https://flightsim.to/

X-Plane
Симулятор гражданской авиации от Laminar Research
Купить X-Plane 11: https://store.steampowered.com/app/269950/
Купить X-Plane 12: https://store.steampowered.com/app/2014780/
Дополнения: https://vk.com/aerostar_xp

Prepar3D
Допиленный FSX
Купить: http://www.prepar3d.com/
Скачать: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6191362

Microsoft Flight Simulator X
Симулятор гражданской авиации от Microsoft, вышедший в 2006 году
Купить: http://store.steampowered.com/app/314160/

Microsoft Flight Simulator 2004
Скачать: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5885173

Шапка слишком большая поэтому всё остальное далее:
Пропущено 665 постов
156 с картинками.
Пропущено 665 постов, 156 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 11:21:55 51141659
>>51092272
Как будто бы дорого а 1 версию JDAM, ЕЛС и другой экранчик.
Аноним 23/06/26 Втр 20:20:33 51143063
>>51137760
Ну 5кг загрузки на ручке, это шляпа для всех джоев. Ты не можешь ни ффб поршня сымитировать, ни фбв современного свистка.
Получается, шо то хуйня настольная пружинная, шо эта хуйня с "жидкими" 5 кг, но за 50к+ рушлей.
Поэтому и нужно покупать ффбисты с 20 кг+, чтоб можно было и фбв имитировать с их 15кг в пике (у Хорнета 17кг достигает), и поршни с их 20-30 кг, и современные с их тензой, убрав удлинитель и поставив ффбист рядом с креслом. Ну тензу он хуже всего имитирует, тут стоит признать первенство за cайтековским х65.
Аноним 24/06/26 Срд 06:39:06 51143732
>>51141659
У P-51 2к просят за пулемет. Пока TF-51 доступен бесплатно.
Тред-храм Богини Миты #22 /miside/ Аноним 11/01/26 Вск 20:37:58 50659666 Ответ
nczgINOLpXM.jpg 494Кб, 1280x1856
1280x1856
YcPdIDjb0Fw.jpg 336Кб, 768x1280
768x1280
cqhbHeVuFPU.jpg 1603Кб, 1809x2560
1809x2560
jgyamleHVcY.jpg 451Кб, 736x1226
736x1226
MiSide тред нового 2026 года

Психологический хоррор про вайфу, созданный российской студией AIHASTO, состоящей из двух человек, игра вышла 11 декабря 2024 года.

Steam: https://store.steampowered.com/app/2527500/MiSide/

Ответы на вопросы от разработчиков: https://docs.google.com/document/d/11p_DJ-MkaD_bbkalQ0N-GrwrbRYG1POQWvftIeaORBY/

Интервью с разработчиком от 13 декабря 2024: https://stopgame.ru/blogs/topic/117117/miside_tekstovoe_interview_s_razrabotchikom

Голосование анонов за лучшую версию Миты: https://strawpoll.com/Dwyo3V5x0yA/results

Другие ссылки:
VK: https://vk.com/aihastogames
Boosty: https://boosty.to/aihasto
YouTube: https://www.youtube.com/@aihastogames7830/videos

Предыдущий: >>50123759 (OP)
Пропущено 542 постов
236 с картинками.
Пропущено 542 постов, 236 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:14:23 51138654
Мито-аноны, как вы?
Аноним 22/06/26 Пнд 02:34:33 51138666
image 131Кб, 768x1024
768x1024
>>51138654
Время видел? Закругляемся и спать.
Аноним 24/06/26 Срд 03:17:06 51143662
>>51098368
Индомитубертина в квадрате.
Объединённый тред Gothic, Risen, Eleх. Великий. Исполинский. Богоподобный. Ремейк. /gothic/ Аноним 23/06/26 Втр 17:00:40 51142516 Ответ
IMG202606172336[...].png 3161Кб, 2048x1204
2048x1204
178083092648708[...].png 13372Кб, 3839x2159
3839x2159
20260615000048.png 10818Кб, 2560x1440
2560x1440
178125364192714[...].jpg 2382Кб, 2560x1440
2560x1440
Предыдущий >>51137953 (OP)

Сей тред освящен как никогда живым готогосподином Николаевым и не менее живым Пельшем, восставшим из пепла. На их мужественных патлах сажа, блаженные лица украшают шрамы, а сердца преисполняет священная жажда сиквела.

Ломаем замки и лица честных арестантов в долгожданном Ремейке великой игры!

Для благородных господ:

---Gothic Remake---
https://store.steampowered.com/app/1297900/Gothic_1_Remake/?l=russian

---Of Ash and Steel---
Gothic-like от российских разработчиков: https://store.steampowered.com/app/2893820/Of_Ash_and_Steel/?l=russian

---Cralon---
Инди-данженкраулер от Лысого: https://store.steampowered.com/app/3440060/Cralon/?l=russian

---Серия GOTHIC---
GOTHIC I: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5388620/
GOTHIC II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5312683/
GOTHIC III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/
GOTHIC III ЗАБЫТЫЕ БОГИ: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/

---Серия RISEN---
RISEN I (updated 24.01.23): https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4985509
RISEN II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4979915/
RISEN III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5882468/

---Серия ELEX---
ELEX: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5467616/
ELEX II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6185789/

---Прочее---
GOTHIC REMAKE DEMO: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5991323/
GOTHIC SEQUEL: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5709623/
ARCANIA (Gothic IV) + DLC: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5898828/

---Мастхев для Готики 3---
Parallel Universe Patch (Лекарство от лагов/заиканий): https://www.worldofgothic.de/dl/download_678.htm
G3 REMASTERED (Улучшение дальности отрисовки+ГРОФОН): https://www.nexusmods.com/gothic3/mods/16/

---Фанатское творчество---
THE CHRONICLES OF MYRTANA: https://www.moddb.com/mods/the-chronicles-of-myrtana/
Новый Баланс (требуются дегустаторы (не Возвращение!)): https://rpgrussia.com/resources/gotika-2-novyj-balans.4095/
Нажористая солянка модов на Готику 1 (+ перенос на движок Готики 2): https://worldofplayers.ru/threads/41769/
Сборка UNION+ на Готику 3 (с возможностью установить любые комбинации модов): https://worldofplayers.ru/threads/43003/
Видео по UNION+: Gothic 3 РЕЛИЗ Union + Обзор Гайд по установке Union +

Ценную информацию по гатике, сборачкам и мадам можно поискать на WoP форумчике:
http://worldofplayers.ru/forums/336/
Актуальный Systempack: https://worldofplayers.ru/threads/36519/
Актуальный Union (Г1/Г2): https://worldofplayers.ru/threads/40376/

Архив тредов: https://arhivach.vc/?tags=8655
Пропущено 5 постов
6 с картинками.
Пропущено 5 постов, 6 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 17:13:40 51142559
мексика.png 4421Кб, 2560x1080
2560x1080
меньше жёлтого.png 4241Кб, 2560x1080
2560x1080
мусорное поле.png 5979Кб, 2560x1080
2560x1080
чистое поле.png 5913Кб, 2560x1080
2560x1080
Погодный мод от анона позволяющий выборочно уменьшить количество растительности, а также регулировать солнце, луну, небо, Аллаха, настроить интенсивность и/или их цвет
https://storage.to/TNxURAXpK

5 режимов от ванильного до совсем пасмурного.
F1 - Предыдущий режим
F3 - Следующий режим
F2 - Сброс на дефолт

Если режимы не устраивают, то редактируйте main.lua в блокноте (или в ue4ss), там же можно поменять доп параметры, например цвет солнечного света и включить/выключить тени от солнца. Можно тонко настроить под себя через UE4SS Debugging Tools - Lua Debugger - Mods, либо просто ковыряя main.lua через блокнот.

Моды на освещение и растительность раздельные.

Из нового - настройка интенсивности барьера. По дефолту понижена во всех пресетах, так что теперь серое пасмурное небо не становится синим от его охуительных эффектов.
Главная проблема - горные облака становятся ярко белыми при высоком day освещении (в 5 пресете особенно видно).
Аноним 23/06/26 Втр 21:11:55 51143169
>>51141915 →
Он чёрный.

>>51141902 →
Офигел?

>>51141903 →
Кстати, надо присмотреться, Кавалорна я ваще что в классике скипал всегда что тут, особо не запомнил его, даже во второй части не помню. (Посмотрел) Не, Кавалорн наверное остался таким какой и есть, он и там такой шоколадный и в ремейке вижу по скринам такой же. Его можно не трогать, пойдёт.

>>51141992 →
Ты путаешь загар и основной тон кожи, Торрез прямо черныш, как и Торус, только Торус таким и должен быть. Рад кстати что ему носяру такую же огромную ебанули, вот на Торуса смотрю и налюбоваться не могу. Как и Диего кстати, со шнобелем этим.

>>51142073 →
Спасибо!
Аноним 24/06/26 Срд 00:50:45 51143580
Отпиздил негра фаерболтом, отнял Красный Ветер. Кому бы продать...
Lost Ark /lostark/ Аноним 24/07/24 Срд 22:43:15 48663315 Ответ
tmprq0cwh63.jpg 1061Кб, 1920x904
1920x904
roster-cathedra[...].jpg 2184Кб, 2133x1200
2133x1200
00054.jpg 14836Кб, 4096x6144
4096x6144
00013-736692687.jpg 1472Кб, 1440x2112
1440x2112
Об проекте.

Игра бесплатная, идейный наследник Diablo 2.

https://lostark.ru/ - официальный сайт русской версии.
https://www.playlostark.com/ - официальный сайт EU/NA версии.

https://maxroll.gg/lost-ark - гайды на всё (eng).
https://mygrind.ru/guides/lost-ark-atlas-iskatelya - гайд на русском по 100% закрытию регионов.
https://www.lostark.nexus/ - актуальные гайды по классам от сообщества (eng).
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EAp7CjbfR7FdJRV5QbmZoHhvq0N5VwAJwQb62S36Us4/edit#gid=0 - билды на русском.
https://app.mobalytics.gg/lost-ark/boss-guides/legion-raids - гайды по эндгейм боссам (eng).
https://lostark.meta-game.gg/ability-stone-calculator - калькулятор огранки фетранита.
https://loa-todo.com/engrave - планирование сбора гравировок (eng).
https://loawa.com/stat/seal - корейская база данных (язык меняется сверху).
https://m.inven.co.kr/board/lostark/4823 - корейская выставка персонажей.
https://ark.bynn.kr/to-do - это инструмент для отслеживания прогресса ваших еженедельных задач. Требует первоначальной настройки -> гугли "BynnArk" на ютубе.

Для игры на EU надо добавить игру в стим. Проще всего это сделать со страницы в браузере:
https://store.steampowered.com/app/1599340/Lost_Ark/
Стим версия недоступна в РУ регионе, так что нужен VPN (постоянное подключение), причем некоторые популярные впны забанены. За впн не банят.

Коротко об игре:

-Про что игра?
https://youtu.be/PmUNt90j42w
Про красоту, сюжет, истребление толп монстров, рейды на комплексных боссов, недельные лимиты, и эксплоринг в целях заполнения атласа, или в поисках очередной банки на статы/мококо/души острова.

-Донат?
Донат и система pay-to-win (P2W) в игре Lost Ark обладают определенными особенностями. В игре Lost Ark донат позволяет игрокам приобретать различные предметы и ускорения для развития персонажа, что может быть полезно игрокам, у которых ограничено время на игру. Однако, согласно мнению некоторых игроков, донат не сильно влияет на общий игровой баланс и не делает игру pay-to-win, так как многие предметы можно получить и в игре без вложения реальных денег.
Несмотря на это, существует обсуждение в сообществе игроков относительно того, насколько система доната в Lost Ark может влиять на игровой процесс и справедливость игры. Некоторые игроки высказывают опасения относительно возможности платежей давать преимущество в игре, что может создать дисбаланс между игроками. Таким образом, хотя донат в Lost Ark может предоставлять удобства и ускорения в развитии персонажа, вопрос о том, насколько это влияет на баланс игры и определяет ли это игру как pay-to-win, остается предметом обсуждения среди игрового сообщества.

-Что по онлайну, на какой сервер вкатиться?
Ру - Кратос. Гильдия анона - Sunglasses.
Евро - любой.
Аукцион общий на регион. Подбор пати тоже общий на регион.
Онлайн существенно выше на EU.
Иногда появляются специальные сервера для новичков (они помечены на экране выбора сервера), стартовать лучше на таком сервере, потому что на них прокачка ускорена и дают много разных предметов помогающих быстрей вкатиться в эндгейм.

-Кем играть?/Не могу выбрать между X и Y
Качай сразу всех кто нравится, кем играть поймешь на 50ом уровне, тем более, рано или поздно это придется сделать, твинки тут очень полезны. В рейдах наиболее востребованы саппорты (бард, паладин, художница).

-Хочу трахать в пвп, мета есть?
Хороши все, откровенных бутылок тут нет.

-Не понимаю, как делать X, как попасть в Y?
Прокликивать обучающие квесты - явно не лучшая идея. Но знающий анон, так и быть, поможет.

-Игра заебала обилием мусорных активностей, которые ничего не дают.
Чтобы не выгореть можно не делать все что запускается по таймеру в определенное время. Потеряете примерно 10-15% дохода, если играете одним чаром. Зато можно сэкономить кучу нервов и качнуть норм твинка.

Прошлый >>47782276 (OP)
Пропущено 864 постов
152 с картинками.
Пропущено 864 постов, 152 с картинками.
Аноним 31/05/26 Вск 23:40:34 51080203
>>48663315 (OP)
Аноны, постинг в треде есть?
Разница в версиях VKпараши и Steam'a есть? На ВК два чара хорошо прокаченных, либо лучше в Стиме начинать играть?
Аноним 23/06/26 Втр 15:23:37 51142320
Как там дела в игре? Есть новые классы со щитом? Как поживает страж?
Аноним 23/06/26 Втр 23:46:31 51143497
>>51142320
Да я твинком Дероншу с косой качаю, новые классы хороша падшая лазениха с Балалайуой острой (топор двулезвийный у неё, за неё толпа народу и говорят что имба, полутанк). я так же основой в PVE бегаю своей карточницей Arcana, прыгает, крутится, быстро перемещается. Аркана - самое то для старых пердунов 40 лет типа меня... Сложный в освоении класс.
CATACLYSM GENERAL #196 - третий в новом году /cata/ Аноним # OP 13/03/24 Срд 16:56:54 48096357 Ответ
title.png 3Кб, 680x300
680x300
17102374981930.png 148Кб, 1080x1228
1080x1228
17090416642830.png 206Кб, 829x541
829x541
17085417480010.jpg 245Кб, 720x1139
720x1139
Сataclysm — это рогалик с элементами научной фантастики, действие которого происходит в постапокалиптическом мире. Нестандартный сеттинг, процедурно генерируемый открытый мир, полная свобода действий, широкая система крафта, строительство и конструирование транспортных средств. Здесь мы строим йобамобили любых форм и размеров, боремся с жуткими условиями и тяжелыми тварями. Мы мутируем в крылатые деревья и превращаемся в биороботов, плаваем по асфальту на веслах и пытаемся летать на конной тяге, метаем копья в оленей и жрём суп из людей.

В настоящее время игра развивается в виде двух отдельных форков: Dark Days Ahead и Bright Nights. Игра доступна для Windows, Linux, macOS, Android. Есть сборки для iOS и WASM.

Лаунчер
Catapult — кроссплатформенный лаунчер для DDA и BN с кучей полезных фич: скачивание новых версий игры, модов, тайлсетов, саундпаков и управление бэкапами.
• Скачать: https://github.com/qrrk/Catapult/releases
Сataclysm: Dark Days Ahead
• Последняя версия: https://cataclysmdda.org/experimental
• Стабильная версия: https://cataclysmdda.org/releases
• Github: https://github.com/CleverRaven/Cataclysm-DDA
• Discord: https://discord.gg/jFEc7Yp
• Reddit: https://www.reddit.com/r/cataclysmdda
• Discourse: https://discourse.cataclysmdda.org
Cataclysm: Bright Nights
• Последняя версия: https://github.com/cataclysmbnteam/Cataclysm-BN/releases
• Стабильная версия: https://github.com/cataclysmbnteam/Cataclysm-BN/releases/latest
• Документация: https://docs.cataclysmbn.org
• Discord: https://discord.gg/XW7XhXuZ89
• Reddit: https://www.reddit.com/r/cataclysmbn
Платно
• BN для iOS: https://apps.apple.com/ru/app/cataclysm-bright-nights/id1589118692
Стабильная версия DDA в Steam с ачивками и пустой мастерской. Деньги идут Коргенту на личные цели. По ссылкам выше игра бесплатна.
• DDA в Steam: https://store.steampowered.com/app/2330750

Актуальный контент
• Модпак для DDA: https://github.com/Kenan2000/CDDA-Structured-Kenan-Modpack
• Модпак для BN: https://github.com/Kenan2000/BrightNights-Structured-Kenan-Modpack
• Саундпак: https://github.com/Kenan2000/Otopack-Mods-Updates
• Тайлсеты из DDA: https://github.com/I-am-Erk/CDDA-Tilesets
• Тайлсет UndeadPeople для DDA: https://github.com/Theawesomeboophis/UndeadPeopleTileset
База данных
• Автостопом по Катаклизму DDA: https://cdda-guide.nornagon.net/?lang=ru
• Автостопом по Катаклизму BN: https://cbn-guide.mythoscraft.org/?lang=ru_RU
Информация по этим ссылкам может быть устаревшей, но основы всё те же:
• Старая вики: http://cddawiki.chezzo.com/cdda_wiki/index.php
• Браузер предметов: http://cdda-trunk.chezzo.com
• Вики от анона: https://github.com/shapkees/CataThread/wiki
• Гайд от анона: https://pastebin.com/raw/e22qc6UX
• Гайд по созданию локаций: https://pastebin.com/GFR4zySu

ТАК В КАКОЙ ФОРК ИГРАТЬ-ТО?
DDA фокусируется на более реалистичной симуляции, и в последнее время, на межпространственной тематике; BN на более классическом roguelike игровом процессе и научно-фантастическом сеттинге. Pick your poison.

DDA более популярен у масс, темп разработки у него выше. За долгое время обзавелся отличными от BN фичами и контентом, а также своими минусами.
Раздутость. Предметы без какого-либо применения ломятся из шкафов домов, валяются по углам улиц и набивают битком карманы НПС. Помимо этого в DDA есть система вариантов, когда один предмет может заспавниться с другим именем и описанием с единственной целью засрать интерфейс инвентаря. Тонны орехов, глоков, шапок и цветных презервативов давно стали мемами. Более функциональные вариации тоже имеются, например, марки стали.
Пекиш. Пекиш в DDA это хаотичное желание жрать, после переделки системы голода одним из состояний индикатора был Peckish — слегка голоден; система работала криво, соответственно ощущениям руководителя проекта, персонаж был постоянно Hungry или Peckish, а также мог получить ожирение и похудеть обратно за считанные часы; словечко прижилось, и с тех пор ПЕКИШ символизирует собой и систему голода, и подход к разработке.
Чейнджлог: https://github.com/CleverRaven/Cataclysm-DDA/raw/master/data/changelog.txt

BN был форкнут от DDA в 2020 до введения системы кармашков и большинства вышеперечисленного.
Позже в BN переработали много случаев, от усиления луков, арбалетов и стрельбы очередью до возможности использовать вертолёты любым персонажем. Осталась часть sci-fi сеттинга: бытовая техника и автомобили на атомном ходу, лазерные турели, огромные боевые роботы, импланты, киборги. Тайлсет UndeadPeople идет в комплекте. Остался классический инвентарь — есть ограничение по общему весу вещей, которые может переносить персонаж, и общий объём всех сумок, рюкзаков и карманов, есть кобуры, ножны, пояса, которые приспособлены специально под переноску инструментов или оружия. Добавили концовку игры и вернули Lua API.
Чейнджлог: https://docs.cataclysmbn.org/en/game/changelog

Платиновые вопросы
• Не заходил в игру X лет, что изменилось? Ссылки на чейнджлоги выше.
• А как...? Любой вопрос по управлению: нажать Esc, далее выбрать "Сочетания клавиш" и найти нужный хоткей. Если вопрос более сложный, нажать Esc/Помощь или ? и внимательно всё просмотреть.
• Есть смысл играть в экспериментальную версию или на последней стабильной будет норм? В BN стабильные версии выходят часто и регулярно, так что смысл есть. В DDA стабильные выходят редко и быстро становятся говном мамонта.
• Разморозить еду или воду: активировать кастрюлю/сковородку рядом с источником огня.
• Поднять часть предметов из кучи: выбрать предмет, набрать цифрами необходимое количество и нажать стрелку вправо.
• В окне создания мира вкладки переключаются кнопками < и > с шифтом в английской раскладке, вкладки модов переключаются Tab и Shift+Tab.

Ныне неактивные форки.
Cataclysm: Era Of Decay — форк от одного из изгнанных по странной причине контрибьюторов DDA. Добавляет новые рецепты и много новых настроек игры.
https://github.com/AtomicFox556/Cataclysm-EOD
Cataclysm: There Is Still Hope — форк от бывшего разработчика DDA, которого задолбала тирания менеджеров проекта.
https://github.com/Cataclysm-TISH-team/Cataclysm-TISH
Cataclysm: Dark Days Ahead (Delta Fork) — в этой версии CDDA повторно реализована поддержка Lua.
https://github.com/ChainsawGarden/Cataclysm-DDA-DF

Шапка треда: https://pastebin.com/JyrMmN3G
Пропущено 389 постов
71 с картинками.
Пропущено 389 постов, 71 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 14:07:00 51132351
А где тред по ДДА? Или теперь общий?
Аноним 19/06/26 Птн 14:22:58 51132390
>>51132351
Фу блять это зашкварный тред 24 года ещё, где тред по БН?
Аноним 23/06/26 Втр 23:42:18 51143493
Скачал стабилку, в софтвар рендере почти нет анимаций дождя и рандомно пропадают тайлы, становятся чёрными квадратами. В других рендерах половина менюшек уехало нахуй за экран.
Скачал карент версию - софтвар рендер не починен, а остальные рендеры вообще пропали из меню и нет тайлсетов, только два каких то всратых. Что сделали с игрой долбоёбы как поиграть
Albion Online #3 albion /albion/ Аноним 07/09/24 Суб 22:29:36 48839963 Ответ
fmQFgdruFRrE4eB[...].webp 64Кб, 1080x1366
1080x1366
Screenshot187.png 554Кб, 448x618
448x618
wh1t01oshig71.png 548Кб, 1440x900
1440x900
w6yRVDx.png 515Кб, 700x601
700x601
Альбион онлайн это мморг песочница, где скиллы напрямую зависят от твоей экипировки, каждая часть брони и оружия обладает своими скилами, которые ты можешь комбинировать по своему вкусу (или мете).
Маги с инвизами, хилы в тяже, лучники в ткани, всему найдется применение и место.

Главные новости: Открыт Европейский сервер, наконец можно поиграть с нормальным пингом.

прошлый:>>48348731 (OP)
Discord поганкать с анонами: https://discord.gg/PaYsw6PvZs
Пропущено 362 постов
67 с картинками.
Пропущено 362 постов, 67 с картинками.
Аноним 10/06/26 Срд 22:02:11 51108434
>>51106295
Стоит. В соло тяжко и уныло, но жизнь есть.
Аноним 14/06/26 Вск 11:47:20 51118221
Насколько же эта игра основана на принудительной социализации, без пати ты по КД терпишь от пачек ганкеров в попытке получить тот фарм, который в средней крабовости группе можно стабильно получать без больших рисков. Поэтому подстраивался под удобное для других время игры, жди пока все соберутся, сиди и терпи в дрискорде, слушай крики детей и пиздеж на фоне, вкушай пригары и нытье про лаги
Аноним 23/06/26 Втр 21:30:56 51143212
Нахуй так пушат на фраку всех ходить, для нуба вообще фри лут, стой рядом с зерг пачкой да открывай сундуки, за валюту еще сундуки, в красных наваливают миллионы серы за относительно низкий риск соснуть по сравнению с другим фулдроп контентом
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов