Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games General

Создать тред Создать тред

<<
Каталог
Космические рейнджеры /rangers/ Аноним 27/08/24 Втр 13:43:10 48795551 Ответ
image.png 1277Кб, 900x900
900x900
Ваас в типичной[...].mp4 223Кб, 384x230, 00:00:07
384x230
image.png 2514Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1510Кб, 900x900
900x900
Унивёрс. Рейнджерс модс. ПБ свободная бухта. ЦР млечный путь. Когда-то давно четыре народа мододелов жили в мире. Но всё изменилось, когда конфобляди развязал войну.

Вики
https://rangers.fandom.com/ru/wiki/

Моды
https://rangers.fandom.com/ru/wiki/Space_Rangers_Universe -

Обсуждаем самые сочные моды и сборочки, а так же проходим классику.

предыдущий тред
https://2ch.hk/vg/res/46399369.html
Пропущено 596 постов
101 с картинками.
Пропущено 596 постов, 101 с картинками.
Аноним 12/06/26 Птн 01:10:24 51112092
сукааааа, как заебали квесты на хана. хули эти уебаны на правительстве не хотят мне их давать. то им пираты мешают то доминаторов много. заебался два часа летать по галактике искать кто мне эта обоссаные квесты даст
Аноним 12/06/26 Птн 01:20:23 51112108
47649.jpg 36Кб, 401x347
401x347
А я сижу, чилю, никуда летать не надо.
Аноним 24/06/26 Срд 11:49:48 51144141
>>51112108
Сколько баз осталось?
PlanetSide 2 /planetka/ Аноним 10/01/24 Срд 15:48:51 47787464 Ответ
wallpaperplanet[...].jpg 281Кб, 1920x1080
1920x1080
wp2027762-plane[...].jpg 1008Кб, 3840x2160
3840x2160
wp2027777-plane[...].png 1084Кб, 1920x1080
1920x1080
wp2027811-plane[...].jpg 1199Кб, 3840x2160
3840x2160
15942932861590.png 877Кб, 960x960
960x960
15997168528680.mp4 7768Кб, 640x360, 00:01:37
640x360
planetside-2o19[...].jpg 501Кб, 640x2172
640x2172
Почти одиннадцать лет прошло с тех пор как мертвая игра была рождена. Пришло время продолжать возрождать тред о мертвой игре. Хигби не лгал, планетсайд не умирал.
Франшиза скоро отпразднует своё двадцатилетие! И недавно поставила новый рекорд популяции на одном континенте в процессе пожертвовав емеральдом.

Нюфагам:
PlanetSide 2 это единственный живой представитель жанра MMOFPS. Где сотни человек разделённые на 3.5 фракции мочат друг друга. Фракции имеют свои уникальные пушки, технику, фичи. Геймплей отдаленно похож на эти ваши баттлфилды, но бои происходят не на отдельных серверах, а на одном поделённом на 4 континента. Сессий игры нет, внутри континента бои возникают, затухают, перемещаются, пока континент не будет захвачен одной из трёх сторон конфликта. Лимита техники на карте нет, она спавнится за личные ресурсы игрока, которые восполняются со временем. Игроки могут строить свои базы и жахать с них артиллерией и орбитальным ударом. Богатые аутфиты могут призвать воздушный авианосец "бастион" чтобы делать с ним всякое, призывать танк "колоссус" чтобы жахать в бастион, призывать дропподы с техникой, щиты и прочую магию.
 
Игра бесплатная. Все пушки что можно купить, можно и открыть. За бабло только косметика. За каждый полученный ранг выдают по 100 сертов, начальные заработки советую потратить на прокачку ability/suit/grenade/utility слотов самых понравившихся классов и ни в коем случае не тратить их на покупку оружия. Оружие по большей части сайдгрейды, стартовое оружие очень хорошее. Дэйлики советую брать сразу, новым игрокам дают за них больше. Меню с дэйликами находится во вкладке снизу где звездочка в круге, во вкладке "миссии". Так-же советую изучить меню директив, новичкам дают много ништяков вроде имплантов и других полезностей. По достижению 15 ранга можно сделать единственный респек. Он появится сразу после смерти, не прошляпь.
 
По началу планетка может быть противоречивым опытом, так как внезапно требует от игрока чтобы он почаще смотрел на глобальную карту. Если вокруг не происходит ничего интересного, то советую открыть карту (кнопка M), нажать на название континента (надпись сверху по центру) и тогда откроется список континентов. Пройдись по этому списку, посмотри какой из континентов мигает сильней всего и иди туда.
Если тебя убивают прямо на выходе из точки спавна или напротив враги не оказывают должного сопротивления, то снова советую открыть карту и посмотреть на соотношения сил в регионах. При наведении курсора на регион справа показывается примерное количество игроков и соотношение сил, иди туда где силы примерно равны и больше всего игроков.
 
Олдфагам:
Реворк констракшенов! Баффы и нерфы самолётиков! Нерф бастионов! Каждому дебилу в руки локоны! Добавили DLSS и FSR! Планетка установила новый рекорд по количеству игроков на одном континенте! АСП 3! Нерф пилы! Нерф дробовиков! Нерф макса хохлов! Новые пушки для МБТ и фракционные пушки для лайтингов! Частичное возвращение старого графона! Ошур! В планетке теперь есть вода и починили много раз систему спавнов и теперь она работает. Роутеры понерфили.
Завезли наконец-то тутор! А ещё роботы теперь с пушками и техникой. Занерфили валькирию, харассер и нановиву!
 
Ссылки:
https://www.planetside2.com — официальный сайт
https://www.planetside2.com/register — регистрация
https://store.steampowered.com/app/218230 — габен
https://forums.daybreakgames.com/ps2/index.php — официальный форум
http://planetside.wikia.com/ — вики
https://www.reddit.com/r/Planetside/ — место где проще всего получить ответ от разработчиков
дискорд: qguEca — полуоффициальный дискорд планетки
 
[b]Статистика:[/b]
https://planetside2.com/players/ — официальная статистика, лучше ей не пользоваться
https://recursiontracker.com/ — стат-трекер который будет кричать в ухо всякую чушь, добавлять дополнительный прицел и вести ещё свою статистику
 
https://ps2.fisu.pw/ — популяция, лидерборда директив, статистика потраченных сертов, популяция планетки и многое другое
https://www.outfit-tracker.com — клёвый трекер аутфитов
http://melbalabs.com/ps2ranks/ — статистика где можно сравнивать шансы между игроками
https://voidwell.com/ps2/ — как фису, но лучше

Промокоды:
20YearsPlanetSide тенгу (оружие)
NSOPS2019 тенгу (оружие)
PS2WelcomeBack танто (оружие), шлем
PS2Escalation NS-11A (оружие), шлем
6YEARSPS2 нагината (оружие)
5YEARSPS2 декаль
MLGREPORT декаль, бустер
PSUARMORDECAL декаль
PSUVEHICLEDECAL декаль
extralife2021 шлем
 
 
Единственный оставшийся живой аутфит анонов: [SICH]. Мы играем на миллере за терранскую республику. дискорд: vVSjtrC - промоушу единственную опцию за отсутствием внятной конкуренции. если кто-то создаст свой аутфит то напишите в тред, добавлю в следующую шапку.
 
Инфа актуальная, шапка треда обновляется каждый тред. Сычи живы, прайм таймы актуальны. А то задают тут странные вопросы.
Пропущено 929 постов
208 с картинками.
Пропущено 929 постов, 208 с картинками.
Аноним 17/06/26 Срд 03:36:56 51126647
14238044566760.webm 1633Кб, 1280x720, 00:00:11
1280x720
>>51124017
нет, мы еще один запилим
но думою следующий и правда будет последним
Аноним 22/06/26 Пнд 20:00:15 51140322
>>51124017
Чому? Планетка живая! Эвента с метеоритами небыло!
Аноним 24/06/26 Срд 10:16:23 51143961
Screenshot20260[...].png 75Кб, 851x446
851x446
Скорее бы уже закрыли эту парашу, играть невозможно.
Тред, посвященный авиасимуляторам и всему с ними связанному Симуляторы: Microsoft Flight Simulator /avsim/ Аноним 08/09/24 Вск 12:25:23 48841210 Ответ
1672061322MD11 [...].png 2579Кб, 1920x1080
1920x1080
Тред, посвященный авиасимуляторам и всему с ними связанному

Симуляторы:

Microsoft Flight Simulator 2020
Актуальный симулятор гражданской авиации от Microsoft
Купить: https://store.steampowered.com/app/1250410/
Дополнения:
https://simplaza.org/
https://flightsim.to/

X-Plane
Симулятор гражданской авиации от Laminar Research
Купить X-Plane 11: https://store.steampowered.com/app/269950/
Купить X-Plane 12: https://store.steampowered.com/app/2014780/
Дополнения: https://vk.com/aerostar_xp

Prepar3D
Допиленный FSX
Купить: http://www.prepar3d.com/
Скачать: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6191362

Microsoft Flight Simulator X
Симулятор гражданской авиации от Microsoft, вышедший в 2006 году
Купить: http://store.steampowered.com/app/314160/

Microsoft Flight Simulator 2004
Скачать: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5885173

Шапка слишком большая поэтому всё остальное далее:
Пропущено 665 постов
156 с картинками.
Пропущено 665 постов, 156 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 11:21:55 51141659
>>51092272
Как будто бы дорого а 1 версию JDAM, ЕЛС и другой экранчик.
Аноним 23/06/26 Втр 20:20:33 51143063
>>51137760
Ну 5кг загрузки на ручке, это шляпа для всех джоев. Ты не можешь ни ффб поршня сымитировать, ни фбв современного свистка.
Получается, шо то хуйня настольная пружинная, шо эта хуйня с "жидкими" 5 кг, но за 50к+ рушлей.
Поэтому и нужно покупать ффбисты с 20 кг+, чтоб можно было и фбв имитировать с их 15кг в пике (у Хорнета 17кг достигает), и поршни с их 20-30 кг, и современные с их тензой, убрав удлинитель и поставив ффбист рядом с креслом. Ну тензу он хуже всего имитирует, тут стоит признать первенство за cайтековским х65.
Аноним 24/06/26 Срд 06:39:06 51143732
>>51141659
У P-51 2к просят за пулемет. Пока TF-51 доступен бесплатно.
Тред-храм Богини Миты #22 /miside/ Аноним 11/01/26 Вск 20:37:58 50659666 Ответ
nczgINOLpXM.jpg 494Кб, 1280x1856
1280x1856
YcPdIDjb0Fw.jpg 336Кб, 768x1280
768x1280
cqhbHeVuFPU.jpg 1603Кб, 1809x2560
1809x2560
jgyamleHVcY.jpg 451Кб, 736x1226
736x1226
MiSide тред нового 2026 года

Психологический хоррор про вайфу, созданный российской студией AIHASTO, состоящей из двух человек, игра вышла 11 декабря 2024 года.

Steam: https://store.steampowered.com/app/2527500/MiSide/

Ответы на вопросы от разработчиков: https://docs.google.com/document/d/11p_DJ-MkaD_bbkalQ0N-GrwrbRYG1POQWvftIeaORBY/

Интервью с разработчиком от 13 декабря 2024: https://stopgame.ru/blogs/topic/117117/miside_tekstovoe_interview_s_razrabotchikom

Голосование анонов за лучшую версию Миты: https://strawpoll.com/Dwyo3V5x0yA/results

Другие ссылки:
VK: https://vk.com/aihastogames
Boosty: https://boosty.to/aihasto
YouTube: https://www.youtube.com/@aihastogames7830/videos

Предыдущий: >>50123759 (OP)
Пропущено 542 постов
236 с картинками.
Пропущено 542 постов, 236 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:14:23 51138654
Мито-аноны, как вы?
Аноним 22/06/26 Пнд 02:34:33 51138666
image 131Кб, 768x1024
768x1024
>>51138654
Время видел? Закругляемся и спать.
Аноним 24/06/26 Срд 03:17:06 51143662
>>51098368
Индомитубертина в квадрате.
Объединённый тред Gothic, Risen, Eleх. Великий. Исполинский. Богоподобный. Ремейк. /gothic/ Аноним 23/06/26 Втр 17:00:40 51142516 Ответ
IMG202606172336[...].png 3161Кб, 2048x1204
2048x1204
178083092648708[...].png 13372Кб, 3839x2159
3839x2159
20260615000048.png 10818Кб, 2560x1440
2560x1440
178125364192714[...].jpg 2382Кб, 2560x1440
2560x1440
Предыдущий >>51137953 (OP)

Сей тред освящен как никогда живым готогосподином Николаевым и не менее живым Пельшем, восставшим из пепла. На их мужественных патлах сажа, блаженные лица украшают шрамы, а сердца преисполняет священная жажда сиквела.

Ломаем замки и лица честных арестантов в долгожданном Ремейке великой игры!

Для благородных господ:

---Gothic Remake---
https://store.steampowered.com/app/1297900/Gothic_1_Remake/?l=russian

---Of Ash and Steel---
Gothic-like от российских разработчиков: https://store.steampowered.com/app/2893820/Of_Ash_and_Steel/?l=russian

---Cralon---
Инди-данженкраулер от Лысого: https://store.steampowered.com/app/3440060/Cralon/?l=russian

---Серия GOTHIC---
GOTHIC I: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5388620/
GOTHIC II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5312683/
GOTHIC III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/
GOTHIC III ЗАБЫТЫЕ БОГИ: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/

---Серия RISEN---
RISEN I (updated 24.01.23): https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4985509
RISEN II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4979915/
RISEN III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5882468/

---Серия ELEX---
ELEX: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5467616/
ELEX II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6185789/

---Прочее---
GOTHIC REMAKE DEMO: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5991323/
GOTHIC SEQUEL: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5709623/
ARCANIA (Gothic IV) + DLC: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5898828/

---Мастхев для Готики 3---
Parallel Universe Patch (Лекарство от лагов/заиканий): https://www.worldofgothic.de/dl/download_678.htm
G3 REMASTERED (Улучшение дальности отрисовки+ГРОФОН): https://www.nexusmods.com/gothic3/mods/16/

---Фанатское творчество---
THE CHRONICLES OF MYRTANA: https://www.moddb.com/mods/the-chronicles-of-myrtana/
Новый Баланс (требуются дегустаторы (не Возвращение!)): https://rpgrussia.com/resources/gotika-2-novyj-balans.4095/
Нажористая солянка модов на Готику 1 (+ перенос на движок Готики 2): https://worldofplayers.ru/threads/41769/
Сборка UNION+ на Готику 3 (с возможностью установить любые комбинации модов): https://worldofplayers.ru/threads/43003/
Видео по UNION+: Gothic 3 РЕЛИЗ Union + Обзор Гайд по установке Union +

Ценную информацию по гатике, сборачкам и мадам можно поискать на WoP форумчике:
http://worldofplayers.ru/forums/336/
Актуальный Systempack: https://worldofplayers.ru/threads/36519/
Актуальный Union (Г1/Г2): https://worldofplayers.ru/threads/40376/

Архив тредов: https://arhivach.vc/?tags=8655
Пропущено 5 постов
6 с картинками.
Пропущено 5 постов, 6 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 17:13:40 51142559
мексика.png 4421Кб, 2560x1080
2560x1080
меньше жёлтого.png 4241Кб, 2560x1080
2560x1080
мусорное поле.png 5979Кб, 2560x1080
2560x1080
чистое поле.png 5913Кб, 2560x1080
2560x1080
Погодный мод от анона позволяющий выборочно уменьшить количество растительности, а также регулировать солнце, луну, небо, Аллаха, настроить интенсивность и/или их цвет
https://storage.to/TNxURAXpK

5 режимов от ванильного до совсем пасмурного.
F1 - Предыдущий режим
F3 - Следующий режим
F2 - Сброс на дефолт

Если режимы не устраивают, то редактируйте main.lua в блокноте (или в ue4ss), там же можно поменять доп параметры, например цвет солнечного света и включить/выключить тени от солнца. Можно тонко настроить под себя через UE4SS Debugging Tools - Lua Debugger - Mods, либо просто ковыряя main.lua через блокнот.

Моды на освещение и растительность раздельные.

Из нового - настройка интенсивности барьера. По дефолту понижена во всех пресетах, так что теперь серое пасмурное небо не становится синим от его охуительных эффектов.
Главная проблема - горные облака становятся ярко белыми при высоком day освещении (в 5 пресете особенно видно).
Аноним 23/06/26 Втр 21:11:55 51143169
>>51141915 →
Он чёрный.

>>51141902 →
Офигел?

>>51141903 →
Кстати, надо присмотреться, Кавалорна я ваще что в классике скипал всегда что тут, особо не запомнил его, даже во второй части не помню. (Посмотрел) Не, Кавалорн наверное остался таким какой и есть, он и там такой шоколадный и в ремейке вижу по скринам такой же. Его можно не трогать, пойдёт.

>>51141992 →
Ты путаешь загар и основной тон кожи, Торрез прямо черныш, как и Торус, только Торус таким и должен быть. Рад кстати что ему носяру такую же огромную ебанули, вот на Торуса смотрю и налюбоваться не могу. Как и Диего кстати, со шнобелем этим.

>>51142073 →
Спасибо!
Аноним 24/06/26 Срд 00:50:45 51143580
Отпиздил негра фаерболтом, отнял Красный Ветер. Кому бы продать...
Lost Ark /lostark/ Аноним 24/07/24 Срд 22:43:15 48663315 Ответ
tmprq0cwh63.jpg 1061Кб, 1920x904
1920x904
roster-cathedra[...].jpg 2184Кб, 2133x1200
2133x1200
00054.jpg 14836Кб, 4096x6144
4096x6144
00013-736692687.jpg 1472Кб, 1440x2112
1440x2112
Об проекте.

Игра бесплатная, идейный наследник Diablo 2.

https://lostark.ru/ - официальный сайт русской версии.
https://www.playlostark.com/ - официальный сайт EU/NA версии.

https://maxroll.gg/lost-ark - гайды на всё (eng).
https://mygrind.ru/guides/lost-ark-atlas-iskatelya - гайд на русском по 100% закрытию регионов.
https://www.lostark.nexus/ - актуальные гайды по классам от сообщества (eng).
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EAp7CjbfR7FdJRV5QbmZoHhvq0N5VwAJwQb62S36Us4/edit#gid=0 - билды на русском.
https://app.mobalytics.gg/lost-ark/boss-guides/legion-raids - гайды по эндгейм боссам (eng).
https://lostark.meta-game.gg/ability-stone-calculator - калькулятор огранки фетранита.
https://loa-todo.com/engrave - планирование сбора гравировок (eng).
https://loawa.com/stat/seal - корейская база данных (язык меняется сверху).
https://m.inven.co.kr/board/lostark/4823 - корейская выставка персонажей.
https://ark.bynn.kr/to-do - это инструмент для отслеживания прогресса ваших еженедельных задач. Требует первоначальной настройки -> гугли "BynnArk" на ютубе.

Для игры на EU надо добавить игру в стим. Проще всего это сделать со страницы в браузере:
https://store.steampowered.com/app/1599340/Lost_Ark/
Стим версия недоступна в РУ регионе, так что нужен VPN (постоянное подключение), причем некоторые популярные впны забанены. За впн не банят.

Коротко об игре:

-Про что игра?
https://youtu.be/PmUNt90j42w
Про красоту, сюжет, истребление толп монстров, рейды на комплексных боссов, недельные лимиты, и эксплоринг в целях заполнения атласа, или в поисках очередной банки на статы/мококо/души острова.

-Донат?
Донат и система pay-to-win (P2W) в игре Lost Ark обладают определенными особенностями. В игре Lost Ark донат позволяет игрокам приобретать различные предметы и ускорения для развития персонажа, что может быть полезно игрокам, у которых ограничено время на игру. Однако, согласно мнению некоторых игроков, донат не сильно влияет на общий игровой баланс и не делает игру pay-to-win, так как многие предметы можно получить и в игре без вложения реальных денег.
Несмотря на это, существует обсуждение в сообществе игроков относительно того, насколько система доната в Lost Ark может влиять на игровой процесс и справедливость игры. Некоторые игроки высказывают опасения относительно возможности платежей давать преимущество в игре, что может создать дисбаланс между игроками. Таким образом, хотя донат в Lost Ark может предоставлять удобства и ускорения в развитии персонажа, вопрос о том, насколько это влияет на баланс игры и определяет ли это игру как pay-to-win, остается предметом обсуждения среди игрового сообщества.

-Что по онлайну, на какой сервер вкатиться?
Ру - Кратос. Гильдия анона - Sunglasses.
Евро - любой.
Аукцион общий на регион. Подбор пати тоже общий на регион.
Онлайн существенно выше на EU.
Иногда появляются специальные сервера для новичков (они помечены на экране выбора сервера), стартовать лучше на таком сервере, потому что на них прокачка ускорена и дают много разных предметов помогающих быстрей вкатиться в эндгейм.

-Кем играть?/Не могу выбрать между X и Y
Качай сразу всех кто нравится, кем играть поймешь на 50ом уровне, тем более, рано или поздно это придется сделать, твинки тут очень полезны. В рейдах наиболее востребованы саппорты (бард, паладин, художница).

-Хочу трахать в пвп, мета есть?
Хороши все, откровенных бутылок тут нет.

-Не понимаю, как делать X, как попасть в Y?
Прокликивать обучающие квесты - явно не лучшая идея. Но знающий анон, так и быть, поможет.

-Игра заебала обилием мусорных активностей, которые ничего не дают.
Чтобы не выгореть можно не делать все что запускается по таймеру в определенное время. Потеряете примерно 10-15% дохода, если играете одним чаром. Зато можно сэкономить кучу нервов и качнуть норм твинка.

Прошлый >>47782276 (OP)
Пропущено 864 постов
152 с картинками.
Пропущено 864 постов, 152 с картинками.
Аноним 31/05/26 Вск 23:40:34 51080203
>>48663315 (OP)
Аноны, постинг в треде есть?
Разница в версиях VKпараши и Steam'a есть? На ВК два чара хорошо прокаченных, либо лучше в Стиме начинать играть?
Аноним 23/06/26 Втр 15:23:37 51142320
Как там дела в игре? Есть новые классы со щитом? Как поживает страж?
Аноним 23/06/26 Втр 23:46:31 51143497
>>51142320
Да я твинком Дероншу с косой качаю, новые классы хороша падшая лазениха с Балалайуой острой (топор двулезвийный у неё, за неё толпа народу и говорят что имба, полутанк). я так же основой в PVE бегаю своей карточницей Arcana, прыгает, крутится, быстро перемещается. Аркана - самое то для старых пердунов 40 лет типа меня... Сложный в освоении класс.
CATACLYSM GENERAL #196 - третий в новом году /cata/ Аноним # OP 13/03/24 Срд 16:56:54 48096357 Ответ
title.png 3Кб, 680x300
680x300
17102374981930.png 148Кб, 1080x1228
1080x1228
17090416642830.png 206Кб, 829x541
829x541
17085417480010.jpg 245Кб, 720x1139
720x1139
Сataclysm — это рогалик с элементами научной фантастики, действие которого происходит в постапокалиптическом мире. Нестандартный сеттинг, процедурно генерируемый открытый мир, полная свобода действий, широкая система крафта, строительство и конструирование транспортных средств. Здесь мы строим йобамобили любых форм и размеров, боремся с жуткими условиями и тяжелыми тварями. Мы мутируем в крылатые деревья и превращаемся в биороботов, плаваем по асфальту на веслах и пытаемся летать на конной тяге, метаем копья в оленей и жрём суп из людей.

В настоящее время игра развивается в виде двух отдельных форков: Dark Days Ahead и Bright Nights. Игра доступна для Windows, Linux, macOS, Android. Есть сборки для iOS и WASM.

Лаунчер
Catapult — кроссплатформенный лаунчер для DDA и BN с кучей полезных фич: скачивание новых версий игры, модов, тайлсетов, саундпаков и управление бэкапами.
• Скачать: https://github.com/qrrk/Catapult/releases
Сataclysm: Dark Days Ahead
• Последняя версия: https://cataclysmdda.org/experimental
• Стабильная версия: https://cataclysmdda.org/releases
• Github: https://github.com/CleverRaven/Cataclysm-DDA
• Discord: https://discord.gg/jFEc7Yp
• Reddit: https://www.reddit.com/r/cataclysmdda
• Discourse: https://discourse.cataclysmdda.org
Cataclysm: Bright Nights
• Последняя версия: https://github.com/cataclysmbnteam/Cataclysm-BN/releases
• Стабильная версия: https://github.com/cataclysmbnteam/Cataclysm-BN/releases/latest
• Документация: https://docs.cataclysmbn.org
• Discord: https://discord.gg/XW7XhXuZ89
• Reddit: https://www.reddit.com/r/cataclysmbn
Платно
• BN для iOS: https://apps.apple.com/ru/app/cataclysm-bright-nights/id1589118692
Стабильная версия DDA в Steam с ачивками и пустой мастерской. Деньги идут Коргенту на личные цели. По ссылкам выше игра бесплатна.
• DDA в Steam: https://store.steampowered.com/app/2330750

Актуальный контент
• Модпак для DDA: https://github.com/Kenan2000/CDDA-Structured-Kenan-Modpack
• Модпак для BN: https://github.com/Kenan2000/BrightNights-Structured-Kenan-Modpack
• Саундпак: https://github.com/Kenan2000/Otopack-Mods-Updates
• Тайлсеты из DDA: https://github.com/I-am-Erk/CDDA-Tilesets
• Тайлсет UndeadPeople для DDA: https://github.com/Theawesomeboophis/UndeadPeopleTileset
База данных
• Автостопом по Катаклизму DDA: https://cdda-guide.nornagon.net/?lang=ru
• Автостопом по Катаклизму BN: https://cbn-guide.mythoscraft.org/?lang=ru_RU
Информация по этим ссылкам может быть устаревшей, но основы всё те же:
• Старая вики: http://cddawiki.chezzo.com/cdda_wiki/index.php
• Браузер предметов: http://cdda-trunk.chezzo.com
• Вики от анона: https://github.com/shapkees/CataThread/wiki
• Гайд от анона: https://pastebin.com/raw/e22qc6UX
• Гайд по созданию локаций: https://pastebin.com/GFR4zySu

ТАК В КАКОЙ ФОРК ИГРАТЬ-ТО?
DDA фокусируется на более реалистичной симуляции, и в последнее время, на межпространственной тематике; BN на более классическом roguelike игровом процессе и научно-фантастическом сеттинге. Pick your poison.

DDA более популярен у масс, темп разработки у него выше. За долгое время обзавелся отличными от BN фичами и контентом, а также своими минусами.
Раздутость. Предметы без какого-либо применения ломятся из шкафов домов, валяются по углам улиц и набивают битком карманы НПС. Помимо этого в DDA есть система вариантов, когда один предмет может заспавниться с другим именем и описанием с единственной целью засрать интерфейс инвентаря. Тонны орехов, глоков, шапок и цветных презервативов давно стали мемами. Более функциональные вариации тоже имеются, например, марки стали.
Пекиш. Пекиш в DDA это хаотичное желание жрать, после переделки системы голода одним из состояний индикатора был Peckish — слегка голоден; система работала криво, соответственно ощущениям руководителя проекта, персонаж был постоянно Hungry или Peckish, а также мог получить ожирение и похудеть обратно за считанные часы; словечко прижилось, и с тех пор ПЕКИШ символизирует собой и систему голода, и подход к разработке.
Чейнджлог: https://github.com/CleverRaven/Cataclysm-DDA/raw/master/data/changelog.txt

BN был форкнут от DDA в 2020 до введения системы кармашков и большинства вышеперечисленного.
Позже в BN переработали много случаев, от усиления луков, арбалетов и стрельбы очередью до возможности использовать вертолёты любым персонажем. Осталась часть sci-fi сеттинга: бытовая техника и автомобили на атомном ходу, лазерные турели, огромные боевые роботы, импланты, киборги. Тайлсет UndeadPeople идет в комплекте. Остался классический инвентарь — есть ограничение по общему весу вещей, которые может переносить персонаж, и общий объём всех сумок, рюкзаков и карманов, есть кобуры, ножны, пояса, которые приспособлены специально под переноску инструментов или оружия. Добавили концовку игры и вернули Lua API.
Чейнджлог: https://docs.cataclysmbn.org/en/game/changelog

Платиновые вопросы
• Не заходил в игру X лет, что изменилось? Ссылки на чейнджлоги выше.
• А как...? Любой вопрос по управлению: нажать Esc, далее выбрать "Сочетания клавиш" и найти нужный хоткей. Если вопрос более сложный, нажать Esc/Помощь или ? и внимательно всё просмотреть.
• Есть смысл играть в экспериментальную версию или на последней стабильной будет норм? В BN стабильные версии выходят часто и регулярно, так что смысл есть. В DDA стабильные выходят редко и быстро становятся говном мамонта.
• Разморозить еду или воду: активировать кастрюлю/сковородку рядом с источником огня.
• Поднять часть предметов из кучи: выбрать предмет, набрать цифрами необходимое количество и нажать стрелку вправо.
• В окне создания мира вкладки переключаются кнопками < и > с шифтом в английской раскладке, вкладки модов переключаются Tab и Shift+Tab.

Ныне неактивные форки.
Cataclysm: Era Of Decay — форк от одного из изгнанных по странной причине контрибьюторов DDA. Добавляет новые рецепты и много новых настроек игры.
https://github.com/AtomicFox556/Cataclysm-EOD
Cataclysm: There Is Still Hope — форк от бывшего разработчика DDA, которого задолбала тирания менеджеров проекта.
https://github.com/Cataclysm-TISH-team/Cataclysm-TISH
Cataclysm: Dark Days Ahead (Delta Fork) — в этой версии CDDA повторно реализована поддержка Lua.
https://github.com/ChainsawGarden/Cataclysm-DDA-DF

Шапка треда: https://pastebin.com/JyrMmN3G
Пропущено 389 постов
71 с картинками.
Пропущено 389 постов, 71 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 14:07:00 51132351
А где тред по ДДА? Или теперь общий?
Аноним 19/06/26 Птн 14:22:58 51132390
>>51132351
Фу блять это зашкварный тред 24 года ещё, где тред по БН?
Аноним 23/06/26 Втр 23:42:18 51143493
Скачал стабилку, в софтвар рендере почти нет анимаций дождя и рандомно пропадают тайлы, становятся чёрными квадратами. В других рендерах половина менюшек уехало нахуй за экран.
Скачал карент версию - софтвар рендер не починен, а остальные рендеры вообще пропали из меню и нет тайлсетов, только два каких то всратых. Что сделали с игрой долбоёбы как поиграть
Albion Online #3 albion /albion/ Аноним 07/09/24 Суб 22:29:36 48839963 Ответ
fmQFgdruFRrE4eB[...].webp 64Кб, 1080x1366
1080x1366
Screenshot187.png 554Кб, 448x618
448x618
wh1t01oshig71.png 548Кб, 1440x900
1440x900
w6yRVDx.png 515Кб, 700x601
700x601
Альбион онлайн это мморг песочница, где скиллы напрямую зависят от твоей экипировки, каждая часть брони и оружия обладает своими скилами, которые ты можешь комбинировать по своему вкусу (или мете).
Маги с инвизами, хилы в тяже, лучники в ткани, всему найдется применение и место.

Главные новости: Открыт Европейский сервер, наконец можно поиграть с нормальным пингом.

прошлый:>>48348731 (OP)
Discord поганкать с анонами: https://discord.gg/PaYsw6PvZs
Пропущено 362 постов
67 с картинками.
Пропущено 362 постов, 67 с картинками.
Аноним 10/06/26 Срд 22:02:11 51108434
>>51106295
Стоит. В соло тяжко и уныло, но жизнь есть.
Аноним 14/06/26 Вск 11:47:20 51118221
Насколько же эта игра основана на принудительной социализации, без пати ты по КД терпишь от пачек ганкеров в попытке получить тот фарм, который в средней крабовости группе можно стабильно получать без больших рисков. Поэтому подстраивался под удобное для других время игры, жди пока все соберутся, сиди и терпи в дрискорде, слушай крики детей и пиздеж на фоне, вкушай пригары и нытье про лаги
Аноним 23/06/26 Втр 21:30:56 51143212
Нахуй так пушат на фраку всех ходить, для нуба вообще фри лут, стой рядом с зерг пачкой да открывай сундуки, за валюту еще сундуки, в красных наваливают миллионы серы за относительно низкий риск соснуть по сравнению с другим фулдроп контентом
Уютный тактический тред | Comfy Tactical General #3 /tactical/ Аноним 26/08/25 Втр 23:09:38 50156982 Ответ
1602574503201.png 639Кб, 1080x1080
1080x1080
1605224298058.jpg 2290Кб, 2560x1440
2560x1440
1755040849516.jpg 833Кб, 2560x1440
2560x1440
1620645237491.mp4 5308Кб, 1280x720, 00:00:20
1280x720
1737952173048.jpg 77Кб, 640x488
640x488
Опять же, как и в прошлый раз, не вижу смысла писать шапку для треда, который живёт по пол года.

Что мы обсуждаем - шутеры и стратегии тактической, реалистичной направленности.

Онлайн шутеры от первого лица:
Squad, Hell Let Loose, Ground Branch, Ready or Not, Insurgency: Sandstorm, Six days in Fallujah, Project Reality и подобные

Пошаговые тактические игры:
Jagged Alliance 2, Альфа: Антитеррор, War Mongrels, Phantom Doctrine, Phoenix Point, Xenonauts, Battle Brothers

Тактические игры в реальном времени:
Men of War: Assault Squad 2, World in Conflict, Сирия: Русская буря, Передний край, , 7.62, Wargame Red Dragon (Airland), Gates of Hell, Door Kickers 1-2, Partisans 1941, Regiments, Warno

Обсуждение игр, для которых уже есть треды (STALKER, онлайновый Tarkov, Xcom, Arma и т.д.), идет в соответствующие треды. Цель этого треда — объединить обсуждение тактических игр, которые слишком малопопулярны для того, чтобы им были посвящены отдельные треды. Игра, которая была в прошлом треде, стала популярна для отдельного треда - broken arrow.
Пропущено 307 постов
86 с картинками.
Пропущено 307 постов, 86 с картинками.
Аноним 12/06/26 Птн 19:39:23 51114068
Machine gunner is history! Officer is history! Soldier is history! Damn, 3, is down! 12'o clock, tank, five hundrend!
Аноним 13/06/26 Суб 22:12:22 51117143
1670011122114.png 34Кб, 421x105
421x105
Аноним 23/06/26 Втр 21:21:26 51143191
Попробовал в ПТЕ Broken Arrow
Сам лоу elo в ваниле, 1500
Но в ПТЕ я даже не могу понять как играть. Пехота РФ сосет страшно, пытался и так и сяк, но их выносят начисто. Гвардейские мотострелки, морпехи, черные береты, штурмовики просто все заглатывают.
Самолеты начали биться об землю, ПВО вообще стало хуй пойми куда бить. Плюс у США баллистика как то чрезвычайно быстро наводится.
Может я совсем неосилятор и остальным норм? ООткатал что ли каток, во всех команду РФ выносят подчистую
ARMA 3 Arma Reforger Thread #4 arma /arma/ Аноним 28/10/24 Пнд 19:38:16 49029134 Ответ
image 1713Кб, 2560x1440
2560x1440
image 271Кб, 651x611
651x611
image 337Кб, 1266x885
1266x885
image 337Кб, 1024x768
1024x768
Добро пожаловать в ArmA тред - это тред, где все детектят всех и всегда неправильно.


https://www.bohemia.net/
https://twitter.com/bohemiainteract?s=20
https://twitter.com/biosphere969

Купить:

https://store.steampowered.com/app/1874880/Arma_Reforger/
https://store.steampowered.com/app/107410/Arma_3/



TvT Проекты:

Red-Bear - https://www.red-bear.ru
WOG - http://wogames.info/
Forgotten Operations - https://wogames.info/topic/7052-forgotten-operations/
Solid Games - https://sg.zone
Тушино - https://tsgames.ru
СГ - https://squadgames.ru/
HardMode Games - https://arma3.ru/hmg/

Arma II Reborn - http://arma-reborn.com/ Помер.


Полезные ссылки:

https://vk.com/podval_arma - Подвал одного афериста.
http://store.steampowered.com/app/107410/ - ArmA 3 в Steam.
https://docs.google.com/document/d/1sSBtkYO9bgfmfSfVeOOZN9twKcVD0iYW3zw7wXkSuYU/edit?usp=sharing - Гайд по играм серии ArmA от анона.
https://community.bistudio.com/wiki/Main_Page - Коммьюнити вики по всем играм от BIS.
Пропущено 762 постов
259 с картинками.
Пропущено 762 постов, 259 с картинками.
Аноним 21/06/26 Вск 06:09:29 51136385
>>50881553
похоже никак. тоже неприятно удивил этот момент.
Аноним 21/06/26 Вск 12:50:16 51136869
>>51136385
кривая хуйня с профилями из 2001
@
кря... очень опечалил этот момент
Аноним 23/06/26 Втр 20:22:09 51143066
>>51136869
Наоборот это лучше было чем сейчас.
Аллоды Онлайн /ao/ Аноним 27/11/25 Чтв 12:31:41 50490847 Ответ
1.jpg 104Кб, 566x800
566x800
2.jpg 48Кб, 599x880
599x880
3.png 103Кб, 500x348
500x348
4.jpg 189Кб, 800x426
800x426
Пропущено 883 постов
111 с картинками.
Пропущено 883 постов, 111 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 15:02:52 51142256
аспект нападения - не дамажит
аспект поддержки - дамажит
в какой ещё игре так может быть? правильно только в аллодах
Аноним 23/06/26 Втр 18:57:54 51142825
Аноним 23/06/26 Втр 19:05:46 51142840
каллоды онлайн - пациент хосписа "мыневов" имени дрищева
🦅🌍 HELLDIVERS II Warhammer collaboration edition Pt. III 🌍🦅 /helldive/ Аноним 12/04/26 Вск 17:05:58 50945549 Ответ
lw9yuk.jpeg 1063Кб, 3840x2160
3840x2160
180-1.webp 635Кб, 2560x1440
2560x1440
VA5ERN.jpg 2999Кб, 2560x1834
2560x1834
1771.png 2980Кб, 2373x2522
2373x2522
Скрепи сердце и затягивай шнурки на своих демократических берцах — время нести свободу и уничтожать ксеномразь в соло на десятке!
Добро пожаловать в ад на крыльях свободы!

💀 ЧТО ТАКОЕ HELLDIVERS 2?

-Кооперативный шутер от третьего лица на четверых.

-Ожидание коллаба с вселенной warhammer 40000!

-Полный хардкор: дружеский огонь — не ошибка, а фича!

-Каждый выстрел — как билет в один конец, но если не умер — значит, слабовато бахнул!

-Орды насекомых, киборгомразей и кальмаропидоров, которые хотят обесчестить твою планету и твою демократию!

-Пушки, гаджеты и стратагемы на любой вкус — взрывай, жги и кричи: "За свободу!"

Вставай в строй, солдат! Демократия сама себя не защитит!

Предыдущий тред: >>50479723 (OP)
Пропущено 420 постов
75 с картинками.
Пропущено 420 постов, 75 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 14:45:20 51142213
>>51141865
Пора бы уже, сколько часов?
Аноним 23/06/26 Втр 15:19:36 51142307
>>51137791
>В этой игре невозможно танчить урон
Лол, броня медика самая имбовая в игре как раз потому, что позволяет танчить урон от продления хилла.
Сколько раз меня спасало когда я просто перехиливал три-четыре атаки жука которые должны были меня убить в любой другой броне.
Аноним 23/06/26 Втр 17:17:02 51142572
Варбонда в июне не будет.
Объединённый тред Gothic, Risen, Eleх, Padelie. S.T.A.L.K.E.R 3: Выжигатель симпов. /gothic/ Аноним 21/06/26 Вск 20:27:19 51137953 Ответ
178159266113400[...].png 5918Кб, 2560x1440
2560x1440
178085676651208[...].png 1796Кб, 1920x1080
1920x1080
178172926303604[...].mp4 21127Кб, 1280x720, 00:01:23
1280x720
178194216845801[...].mp4 846Кб, 320x568, 00:00:30
320x568
Предыдущий >>51134180 (OP)

Сей тред освящен как никогда живым готогосподином Николаевым и не менее живым Пельшем, восставшим из пепла. На их мужественных патлах сажа, блаженные лица украшают шрамы, а сердца преисполняет священная жажда сиквела.

Ломаем замки и лица честных арестантов в долгожданном Ремейке великой игры!

Для благородных господ:

---Gothic Remake---
https://store.steampowered.com/app/1297900/Gothic_1_Remake/?l=russian

---Of Ash and Steel---
Gothic-like от российских разработчиков: https://store.steampowered.com/app/2893820/Of_Ash_and_Steel/?l=russian

---Cralon---
Инди-данженкраулер от Лысого: https://store.steampowered.com/app/3440060/Cralon/?l=russian

---Серия GOTHIC---
GOTHIC I: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5388620/
GOTHIC II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5312683/
GOTHIC III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/
GOTHIC III ЗАБЫТЫЕ БОГИ: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/

---Серия RISEN---
RISEN I (updated 24.01.23): https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4985509
RISEN II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4979915/
RISEN III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5882468/

---Серия ELEX---
ELEX: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5467616/
ELEX II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6185789/

---Прочее---
GOTHIC REMAKE DEMO: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5991323/
GOTHIC SEQUEL: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5709623/
ARCANIA (Gothic IV) + DLC: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5898828/

---Мастхев для Готики 3---
Parallel Universe Patch (Лекарство от лагов/заиканий): https://www.worldofgothic.de/dl/download_678.htm
G3 REMASTERED (Улучшение дальности отрисовки+ГРОФОН): https://www.nexusmods.com/gothic3/mods/16/

---Фанатское творчество---
THE CHRONICLES OF MYRTANA: https://www.moddb.com/mods/the-chronicles-of-myrtana/
Новый Баланс (Возвращение 3.0): https://rpgrussia.com/resources/gotika-2-novyj-balans.4095/
Нажористая солянка модов на Готику 1 (+ перенос на движок Готики 2): https://worldofplayers.ru/threads/41769/
Сборка UNION+ на Готику 3 (с возможностью установить любые комбинации модов): https://worldofplayers.ru/threads/43003/
Видео по UNION+: Gothic 3 РЕЛИЗ Union + Обзор Гайд по установке Union +

Ценную информацию по гатике, сборачкам и мадам можно поискать на WoP форумчике:
http://worldofplayers.ru/forums/336/
Актуальный Systempack: https://worldofplayers.ru/threads/36519/
Актуальный Union (Г1/Г2): https://worldofplayers.ru/threads/40376/

Архив тредов: https://arhivach.vc/?tags=8655
Пропущено 1016 постов
200 с картинками.
Пропущено 1016 постов, 200 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 21:11:04 51143167
>>51141915
Он чёрный.

>>51141902
Офигел?

>>51141903
Кстати, надо присмотреться, Кавалорна я ваще что в классике скипал всегда что тут, особо не запомнил его, даже во второй части не помню. (Посмотрел) Не, Кавалорн наверное остался таким какой и есть, он и там такой шоколадный и в ремейке вижу по скринам такой же. Его можно не трогать, пойдёт.

>>51141992
Ты путаешь загар и основной тон кожи, Торрез прямо черныш, как и Торус, только Торус таким и должен быть. Рад кстати что ему носяру такую же огромную ебанули, вот на Торуса смотрю и налюбоваться не могу. Как и Диего кстати, со шнобелем этим.

>>51142073
Спасибо!
Аноним 23/06/26 Втр 21:39:24 51143233
БЛЯДЬ
Какой перекат нормальный? Почему моча не въебет один. Непонятно в какой тред идти
Аноним 24/06/26 Срд 23:44:22 51146540
>>51142002
>А в ремейк почему не добавили? Или потому что аутсорсеры не смогли правильно модельки вписать в текстуры головных уборов? Заметьте ни один персонаж в игре не ходит в головном уборе, интересно почему?

Ребята, простите, что призываю этого шизотролля в тред, но не могу не подушнить:

В интро-ролике, сделанном на движке, королевские стражники носят шлемы, и король тоже носит корону.

Не сделали потому, что в оригинальной игре ни у кого не было щитов и шлемов.
Might Magic Fates TCG - Strategic Battle Card Game /mmf/ Аноним 23/05/26 Суб 22:00:05 51059841 Ответ
Shi-no-shi.webp 238Кб, 1000x1457
1000x1457
3F3F3F3F28HoMMV[...].webp 34Кб, 360x360
360x360
mark-tarrisse-n[...].jpg 319Кб, 1920x2880
1920x2880
mark-tarrisse-c[...].jpg 130Кб, 1024x1536
1024x1536
Новой карточной дрочильни первый тред.

Игра условно ФТП, поиграть из РФ можно либо с ВПН, либо купив ключ за кровные деревянные.
Пропущено 8 постов
9 с картинками.
Пропущено 8 постов, 9 с картинками.
Аноним 26/05/26 Втр 19:28:39 51066782
Аноним 23/06/26 Втр 15:35:25 51142350
images (1).jpg 37Кб, 447x447
447x447
Ждем стронхолд через пол часа
Аноним 23/06/26 Втр 15:36:22 51142352
HK3SMCXwAAVYTZ.jpg 171Кб, 1080x1080
1080x1080
METRO General #1 /metro/ Аноним 14/04/26 Втр 02:44:39 50951113 Ответ
1776085559-5406[...].webp 74Кб, 960x540
960x540
M2039Keyart.webp 81Кб, 1000x562
1000x562
M4concept-art3.webp 137Кб, 800x480
800x480
M4concept-art2.webp 48Кб, 1000x561
1000x561
Единый тред серии игр Metro (Метро 2033, Last Light, Exodus, 2039)

— АНОНС 16 АПРЕЛЯ (Xbox First Look, 20:00 МСК) —
Ждем полноценный трейлер Metro 2039. https://www.youtube.com/watch?v=2GLi240fXzA

Официальный тизер: https://www.youtube.com/watch?v=4VBIDuqjQic

ИНФО:
• Движок: Обновленный 4A Engine. Обещают полноценный Path Tracing (трассировку пути).
• Статус: От открытого мира отказались – разрабы вернулись к полуоткрытым локациям.
• Сюжет: События происходят спустя 4 года после концовки Metro: Exodus. История с Артемом закончена, ГГ по словам инсайдеров-Хантер.

Вики: https://metro.fandom.com/ru/wiki/

Страница игры в Steam: https://steamdb.info/app/1634960/
Пропущено 310 постов
103 с картинками.
Пропущено 310 постов, 103 с картинками.
Аноним 21/06/26 Вск 16:59:50 51137436
TikVideo.App765[...].mp4 24508Кб, 1080x1080, 00:00:33
1080x1080
Уху метро тредик ням ням
Аноним 21/06/26 Вск 20:03:16 51137899
Лол, 300 постов за 2 месяца
Аноним 23/06/26 Втр 15:02:33 51142254
>>50984839
ВСЕМ ТИХО! БАРОН ГОВОРИТЬ БУДЕТ!
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов