Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games General

Создать тред Создать тред

<<
Каталог
Overwatch /ovw/ Аноним 07/06/26 Вск 00:10:02 51096412 Ответ
b1807d5f1fc2973[...].png 11635Кб, 3000x3984
3000x3984
8d55a691e2b14dc[...].jpg 336Кб, 1985x2048
1985x2048
f499a030aabdc9e[...].jpg 252Кб, 1250x1578
1250x1578
1780610609844875.jpg 198Кб, 1200x864
1200x864
https://playoverwatch.com/ru-ru — Скачать бесплатно.
https://store.steampowered.com/app/2357570/Overwatch — Страница в стиме.
https://www.youtube.com/@playoverwatch — Ютуб.
https://x.com/PlayOverwatch — Твиттор.
https://playoverwatch.com/en-us/news/patch-notes — Актуальные патч ноты.
https://overwatch.blizzard.com/en-us/rates — Меты, статистики, винрейты.
https://overwatch.fandom.com/wiki/Overwatch_Wiki — Вики.
https://stadiumbuilds.io — Билды для стадиона.
https://owreplays.tv — Реплеи.
https://workshop.codes — Кастомки.
________________________________

А КАК ПОИГРАТЬ?
(гайд неточный, дополняйте, поправляйте)
На пк: Самый простой способ - купить аккаунт на сторонней площадке от проверенного продавца. В последние дни всё больше анонов жалуются на баны купленных аккаунтов. нужно больше инфы, постите свои мысли и наблюдения.
В овервотч нельзя поиграть без привязанного номера в баттлнете. Российские номера привязать нельзя. Виртуальные иностранные можно, НО через какое-то время(день, неделя) игра может потребовать переподтвердить номер, так что временный не вариант. Плюс аккаунты на виртуальных номерах часто банят за малейшую хуйню.
Если есть аккаунт с купленным первым Овервотчем, то можно играть без привязки телефона. ВРОДЕ КАК БЛИЗЗАРД ПИСАЛИ, ЧТО НУЖНО БЫЛО ПОИГРАТЬ С АККАУНТА В ПОСЛЕДНИЕ ПАРУ ЛЕТ ЖИЗНИ ОВЕРВОТЧ 1
На консолях: берёшь и играешь. Привязывать телефон не нужно. Можно играть с клавомыши, тогда будет пускать против ПК-игроков.


прошлый умирает тут --> >>50954168 (OP)
Пропущено 713 постов
253 с картинками.
Пропущено 713 постов, 253 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:00:47 51147358
>>51147264
ебется с итальянскими папиками чтобы оплатить квартплату
Аноним 25/06/26 Чтв 20:38:41 51148932
Отыграл 146 матчей в стадион 71/75 и только 2 матча из всех 146 были "нормальными" т.е в которых не было видно что система намеренно собирает матчи под одну из команд.
Заметил что чем больше выигрываешь подряд и особенно 4/0 тем хуже команда начнет собираться вплоть до того что начнет закидывать те кто впервые зашли в игру и вообще с трудом на кнопки нажимают. А особенно это заметно когда выигрываешь матч который должен был проиграть, дальше будет полнейшая дичь.
Винрейт такой низкий из-за блэклиста, 26 матчей (знаю потому что сливаю только одним героем) проигран намеренно где тупо бегаешь и стреляешь для вида, причина в том что в игре нельзя исключить некоторых личностей и поэтому приходится через программу их отслеживать, а затем делать вид что играешь, потому что играть с ними никогда и не при каких обстоятельствах я точно не буду.

Забавно что если играть не соло и выиграть 20 матчей подряд, то игра не сможет подбирать уже настолько плохих игроков и начнет резать тебе соединение чтобы ты проиграл, т.е LOSS IN только у тебя и твоего друга будет 20-30%.

Кстати за все матчи встретил только около 10 читаков и только 1 лютейшего на эш. Чел собирал какой-то билд на скорость атаки и тупо разносил всем бошки с около 100% точностью.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:56:36 51149169
not this nigger[...].gif 2037Кб, 294x312
294x312
читошиз.png 56Кб, 960x322
960x322
читошиз.webm 36897Кб, 1920x1080, 00:00:31
1920x1080
Guild Wars 2 /gw2g/ Аноним 04/01/26 Вск 16:20:46 50634142 Ответ
guild-wars-2-gl[...].jpg 363Кб, 1200x1600
1200x1600
2.jpg 641Кб, 1920x1080
1920x1080
"Вы чё, утонули?" edition

Для новичков:
https://www.reddit.com/r/Guildwars2/comments/4tyufs/new_and_returning_players_this_way/ — Разница между ф2п и б2п аккаунтами.
http://wiki.guildwars2.com/ — Вики; поиск также доступен из игры с помощью команды /wiki с текстом запроса после пробела.

Гайды:
https://guildjen.com/ — Всякие разные гайды и блогпосты (Сайт-предшественник сдох)
http://gw2crafts.net.s3-website-us-west-2.amazonaws.com/ — Как прокачать крафт?
https://fast.farming-community.eu/ - А как фармить?

Полезности:
https://wiki.guildwars2.com/wiki/Event_timers - Таймер ивентов (можешь ввести в чате /wiki et)
http://www.gw2tp.com/ — Цены на трейдинг посте.
https://gw2efficiency.com/account/overview — статистика по аккаунту, помощь с рецептами и всякая всячина.

Билды:
http://metabattle.com/wiki/MetaBattle_Wiki — Пвп-билды.
https://snowcrows.com/ — Билды для рейдов.
https://discretize.eu/ — Билды для фракталов.
http://ru.gw2skills.net/editor/ — Калькулятор (есть русский язык)
Пропущено 296 постов
82 с картинками.
Пропущено 296 постов, 82 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 19:46:24 51145937
1.jpg 649Кб, 1920x1080
1920x1080
Все, первая часть официально релизнулась на телефонах.
Ждем наплыв хайповых новичков первые 2 недели, 99% которых отвалятся почти сразу. Это не игра для мобилок. Это вообще не игра для 2026 года.

У меня был некромант заброшенный, которым я делал ачивку в пре. Вот сейчас я его вытащил - это мучение начинать играть в первой кампании. Скиллов нет, профессию не сменить, героев нет... И непонятно, где их взять - тебе даже тур по северу самому не пробежать. Кое-как насобирал каких-то героев - кое-как можно играть. И это у меня есть открытые скиллы на героев. Как новичку играть - не знаю.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:05:16 51148800
>>51145937
явный казуал воверский ворвался
да пресиринг сложен но если не лететь как конь то там все написано что и как делать. а человек с туллбоксом плачет что сложно. не надо придумывать сложности из ничего
на мобилке отлично играется, чуток интерфейс перегружен
играть можно со старого акка кайфово ванквишить.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:37:58 51149111
>>51148800
>да пресиринг сложен
Речь была не про пре, а про последующее длинное и тягучее приключение. Тебе не дают сменить профессию до 60-65% сюжетки. А очки атрибутов дадут еще позже. Героев в первой кампании нет. Это не игра, а страдание.

Вчера еще ребаланс выкатили. Месмеров понерфили заметно. Дерву пару ключевых скиллов тоже понерфили.
Crimson Desert #12 Отходняк эдишн. /crimson/ Аноним 14/05/26 Чтв 08:23:28 51033687 Ответ
RDT202605141606[...].jpg 2861Кб, 1920x1166
1920x1166
RDT202605141609[...].jpg 18056Кб, 2835x3435
2835x3435
RDT202605141619[...].jpg 1719Кб, 1600x1600
1600x1600
Crimson Desert – это action adventure игра с открытым миром, действие которой разворачивается на континенте Пайвел. Присоединяйтесь к Клиффу, чтобы вернуть потерянное и спасти мир от надвигающейся угрозы. Исследуйте бескрайние просторы и тайны Бездны, прокладывая свой путь


Купить -
https://store.steampowered.com/app/3321460/Crimson_Desert/
Купить подешевле-
https://ru.4game.ru/crimsondesert/
Купить совсем дешево-
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6833052
Оптимальные настройки графики-
https://imgchest.com/p/agyvlo38b78

Прошлый трэд - https://2ch.su/vg/res/50954523.html#50954523
Пропущено 86 постов
15 с картинками.
Пропущено 86 постов, 15 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 10:17:42 51141563
>>51141305
>Я поверить не могу что кто-то здесь покупал этот кал за оверпрайс
Я купил и даже нахваливал первые часов 50, ибо реально повелся на то что игра потом раскроется.
Аноним 23/06/26 Втр 13:14:30 51141891
Мне внезапно зашло. Головоломки топ, давно не видел такого в играх, обычно все для полных дебичей делают. Единственное жаль, не сразу понимаешь, что шмота всего пара тройка типов, отличается между собой внешкой, а вся соль в камнях бездны. Ну и сюжет, мда, хуй с ним про саму историю, хуево что она как-то несвязно подается, я уже запутался нахуй кто где правитель а кто захватчик.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:43:15 51148951
>>51141305
Ты хоть понимаешь, насколько ты убогое, ведомое чмо? Вместо того, чтобы играть и наслаждаться, либо разочароваться и дропнуть, ты ищешь статистику, мониторишь пики онлайна, фантазируешь о том, что все якобы забыли про игру. Почему ты такое ведомое быдло? Дропнул и забыл. В чем проблема?

Мимо 240ч, получаю охуительное удовольствие и завязывать не собираюсь
Throne and Liberty /tl/ Аноним 03/06/26 Срд 17:55:55 51086650 Ответ
throneandlibert[...].jpg 365Кб, 1920x1129
1920x1129
Throne and Libe[...].jpg 508Кб, 1920x1080
1920x1080
Throne and Libe[...].jpg 368Кб, 1920x1080
1920x1080
Throne and Libe[...].jpg 976Кб, 1920x1080
1920x1080
Пропущено 491 постов
86 с картинками.
Пропущено 491 постов, 86 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:08:09 51147898
Вендору продавай
Аноним 25/06/26 Чтв 17:06:56 51148232
Попробовал контракты на острове пофармить кинжал + палка (не знаю, нахуя, хочу и что мне сделаете). В принципе вариант рабочий.
По скилам конечно как будто бы двурук лучше подходит (какие то дикие множители по мобам) + там есть пассивка на отхил, но только с умений, с автоатак наверное не работает.
Но у кинжала Q имба - заливает MP, а если оно кончится то хз что делать.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:20:03 51148871
А на корее или глобале есть какая-нибудь система трансмога или так же только скинчики? Хотелось бы обычные броньки в качестве моделек, даже если за донатную валютку.
S.T.A.L.K.E.R. THREAD им. Мужского Саундтрека /stalker/ Аноним 28/02/26 Суб 17:15:44 50806592 Ответ
combat3.webm 4731Кб, 500x500, 00:04:01
500x500
combat2.webm 4044Кб, 500x500, 00:03:37
500x500
combat1.webm 2484Кб, 500x500, 00:02:00
500x500
11 - Alexey Ome[...].mp4 4001Кб, 640x360, 00:03:07
640x360
• Главная:
https://stalker-thread.github.io/
• Скачать трилогию:
https://stalker-thread.github.io/faq/general.html#links
• Познать билды:
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/Сборки
• Прежде чем срать по теме сюжета и канона, сверься с Вики:
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/

• Легаси творчество сталкер-анонов:
https://stalker-thread.github.io/faq/gallery.html
• История треда:
https://stalker-thread.github.io/archive/list.html
• Прошлый тред:
>>50776246 (OP)
Пропущено 881 постов
218 с картинками.
Пропущено 881 постов, 218 с картинками.
Аноним 31/05/26 Вск 21:59:07 51080012
>>51079376
какие блять теги, с хуев старые треды у вас не сносятся?
Аноним 01/06/26 Пнд 13:17:30 51081027
>>51080012
А схуяли они должны сносится? Они сами по себе тонут как на любом другом разделе.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:36:51 51148712
Бамп
Ragnarok Online /ragnarok/ Аноним 22/08/24 Чтв 21:01:49 48775000 Ответ
b2638353b89c8ed[...].png 574Кб, 587x900
587x900
Руоф/b]. Эпизод 17.1.5
https://ru.4game.com/roprime/

Фришарды:

Arcadia Online (ex OriginsRO). PreRenewal x5. Эпизод 10.3 Хугель.
Сдох в середине 2022. Воскрес 21 августа 2024. Сервер живет больше 10 лет без вайпов.
https://arcadia-online.org/

Payon stories (ex OathRo) Classic x1.5. Примерно 7 эпизод.
Присутствует кастом и васянство в разумных пределах. Вайпался единожды.
https://cp.payonstories.com/

Shining Moon
. Renewal x1-100. Эпизод 17.2
Реневал здорового человека. Присутствуют 4 профы.
https://www.shining-moon.com/

Прошлый >>46928018 (OP)
Пропущено 897 постов
165 с картинками.
Пропущено 897 постов, 165 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 23:57:15 51133920
>>51132581
А что интересного в торе? А банальная кросс+монк и азура под едп не имба?
Аноним 20/06/26 Суб 13:29:03 51134645
>>51132581
Как часто появляются большие мобы?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:56:04 51148589
image 965Кб, 1036x477
1036x477
есть ли тут кто играет ROOC? я обожаю концепцию автобоя и игра довольно дружелюбна к F2P, но на ютубе не нашёл русскоязычных гайдов

курю англоязычные, но я что-то оч удивлён, что настолько пиздатая игрушка имеет такое маленькое освещение

в чём подвох? рекламы не хватило игре?
Larian United Thread #4 /larian/ Аноним 03/06/26 Срд 10:53:49 51085625 Ответ
When You Try to[...].mp4 35972Кб, 2560x1440, 00:02:00
2560x1440
Qunirel.jpg 323Кб, 1024x1440
1024x1440
Zar’an.jpg 623Кб, 2220x1440
2220x1440
Laezel.jpg 289Кб, 900x1273
900x1273
Объединённый тред игр Larian Studios

Ждём новостей о новом Divinity

Постим милых жабок по средам

Переигрываем в старые диваны

Прошлый: >>50945532 (OP)
Пропущено 276 постов
67 с картинками.
Пропущено 276 постов, 67 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:07:13 51148235
Lohse.jpg 60Кб, 263x521
263x521
Никогда не замечал что она так запакована. В следующее прохождение буду за нее тру соло играть.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:43:09 51148544
>>51148235
Порномоды на это есть?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:50:36 51148567
>>51148544
На ДОС2 модов особо и нету кроме читерных. Ну ЕЕ2 разве что, но он на любителя.
The FINALS thread #5 - им. 16 китайских рейдеров /fin/ Аноним 24/12/25 Срд 12:44:53 50596588 Ответ
1i2gWQwT9K1PBXv[...].mp4 30226Кб, 1280x720, 00:01:50
1280x720
image.png 6501Кб, 2500x1406
2500x1406
B3nbZbuasfaK98m[...].mp4 4527Кб, 1080x1920, 00:00:13
1080x1920
image.png 831Кб, 1200x675
1200x675
THE FINALS — бесплатный шутер от первого лица с разрушаемыми аренами. Сражайтесь в командах (3v3v3v3, 5v5, 8v8 ), участвуйте в турнирах и кастомизируйте свой стиль игры и персонажей. Теперь все основные режимы позволяют получать прокачку рейтинга World tour, к тому же, доступен новый режим игры - Break point!. Для хардкорных игроков есть ранговый режим с рубиновой ноулаферской залупой. Игра регулярно обновляется временными событиями и косметическими предметами. Выбирайте спонсоров (теперь пул спонсоров расширился и вы можете менять их когда захотите) и побеждайте зрелищно. Динамичный шутер с абсолютной разрушаемостью от выходцев из DICE. Can you reach the finals?

Патчноуты:
https://www.reachthefinals.com/patchnotes

Скачать:
https://store.steampowered.com/app/2073850/THE_FINALS/

Прошлый тонет тут: >>50025924 (OP)
Пропущено 689 постов
228 с картинками.
Пропущено 689 постов, 228 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:14:25 51148272
1697050901040.png 137Кб, 274x259
274x259
ХУЙ КОЛОМ
Аноним 25/06/26 Чтв 18:03:45 51148433
>>51148272
Не понял суть обновы, они просто одну шмотку в магаз добавили?
Аноним 25/06/26 Чтв 18:18:26 51148485
TraderCelesteve[...].png 2377Кб, 1090x1980
1090x1980
>>51148272
Татуировать Селесту!
Broken Arrow — PTE сервер и (не)бафф США. /ba/ Аноним 16/05/26 Суб 22:17:19 51040987 Ответ
image.png 259Кб, 618x478
618x478
image.png 691Кб, 1080x557
1080x557
image.png 913Кб, 2649x1281
2649x1281
image.png 1165Кб, 1125x1286
1125x1286

Играем на PTE сервере. Бугуртим с баланса, пытаемся понять где скилл, где сломанный баланс дивизий, а где читы.

Мультиплеерная тактика в реальном времени про современный конфликт США и РФ. Духовный наследник Wargame и World in Conflict. Разрабы в основном наши слоны, но есть и француз-гробовщик баланса FLX, работавший над Wargame.

Можно бомбить Арматы штормшедоу с F-35, хуярить с РСЗО Patriot PAC-2 по многоэтажкам и сжигать химарсы за ВДВшников.

Украсть: https://store.steampowered.com/app/1604270/Broken_Arrow/

Статистика и инструменты: https://barmory.net/
Прошлый >>50955901 (OP)

Пропущено 710 постов
298 с картинками.
Пропущено 710 постов, 298 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:09:00 51148245
Аноним 25/06/26 Чтв 17:09:36 51148252
halt-and-catch-[...].jpg 777Кб, 1200x707
1200x707
>>51146513
У меня 2 найткока, 1 ф35 на 2 жсоу и раптор на 9к
Аноним 25/06/26 Чтв 17:13:02 51148266
>>51148252
Вот одного раптора не хватает. Да оба варианта норм.
Path of Exile 2 General /poe2g/ Аноним 19/06/26 Птн 08:01:56 51131716 Ответ
178171153040409[...].png 163Кб, 424x277
424x277
178171198443703[...].png 56Кб, 423x264
423x264
178178696829301[...].jpg 369Кб, 667x773
667x773
178173189849502[...].jpg 322Кб, 944x1082
944x1082
Скидка 50% на покупку раннего доступа! Успей купить, а то чё как лох.

О проекте

Игра бесплатная. Ранний доступ платный.
Идейный наследник Diablo, PoE 1.

Скачать:
https://pathofexile2.com/ — сайт
https://store.steampowered.com/app/2694490/Path_of_Exile_2/ — стим
https://ru.pathofexile.com/purchase — купить набор для доступа к бете
https://pathofexile2.com/shop — купить вкладку

Популярный лутфильтр:
https://github.com/NeverSinkDev/NeverSink-Filter-for-PoE2/releases — скачать.
https://ru.pathofexile.com/item-filter/ladder/follower/type/PoE2 — те же фильтры но онлайн и без скачивания (от NeverSink)
https://www.filterblade.xyz/?game=Poe2 — сайт разработчика того же фильтра, можешь настроить его под себя (не рекомендуется новичкам, лучше возьмите готовый)

Торговля:
https://pathofexile.com/trade2/search/poe2/Standard — официальная торговая площадка
https://www.overwolf.com/app/Kyusung4698-PoE_Overlay_II — оверлей для оценки большинства предметов
https://sidekick-poe.github.io/ — еще один прайсчекер
https://github.com/Kvan7/Exiled-Exchange-2 — и еще один (awakened для второй части)

Крафт и билдпланнинг:
https://www.poe2wiki.net/wiki/Path_of_Exile_2_Wiki — вики
https://poe2db.tw/us/ — база намайненных данных
https://www.craftofexile.com/?game=poe2 — симулятор крафта
https://mobalytics.gg/poe-2/planner/builds — планировщик билдов
https://maxroll.gg/poe2/planner/ — еще один планировщик билдов

Поиск билдов:
https://poe2.ninja/ — подсмотреть билд, шаринг побы и тп
https://mobalytics.gg/poe-2/builds — подсмотреть билд
https://maxroll.gg/poe2/build-guides — подсмотреть билд 2
https://poe2.app/— поиск билдов
Ну или просто у популярных стримеров подгляди на ютубе

Прочее:
https://maxroll.gg/poe2 — подробные гайды
https://poe-hub.weosoft.org/#poe2 — сборник ссылок
https://poe2emotions.pages.dev/ — калькулятор делириума
https://tetriszocker.github.io/atziri-temple-editor/ - планер храма.
https://poeladder.com/chance?ladderIdentifier=ssf_poe2_early_access&isPoe2=true — калькулятор шансинга
https://www.reddit.com/r/PathOfExile2/comments/1g4kwm9/poe_2_early_access_faq/ — PoE 2 Early Access FAQ
https://www.reddit.com/r/PathOfExile2/ — сабреддит
https://x.com/pathofexile — твиттер


Прошлый тред: >>51115198 (OP)
Пропущено 1028 постов
181 с картинками.
Пропущено 1028 постов, 181 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:13:13 51149348
>>51148700
Бля какая ж это все хуета и душнота.
Пока играл на вичке/сорке вечно дрочился всей этой поеботой и страдал от ощущия хуеты, инвалидные билды построеные через костыли

Толи дело дедайка, просто нужен флат урон, инкрис, +гемы, и все, билд пукает-прыгает. До покупки хх/котика можно вообще никакие гайды не открывать и просто интуитивно качатся без всех этих анальных махинаций
Аноним 25/06/26 Чтв 23:18:06 51149359
>>51148117
На англ версии такое реже случается. У меня было так что грузишься в ХО, вечная загрузка, перезаходишь, трейд багается, все на английском и тред не работет.

Перешел на англ, все четко
Аноним 26/06/26 Птн 08:38:02 51149753
А сорку штормвивера спарки с кок кометой собирать дорого?
ЯПОНСКОЙ ИГРОВОЙ КУЛЬТУРЫ ТРЕД №269 САКУРА ЗАЦВЕТЁТ ВОТ-ВОТ edition /japg/ Аноним 16/04/26 Чтв 21:53:26 50961013 Ответ
IMG202604162105[...].jpg 75Кб, 1280x720
1280x720
IMG202604162106[...].jpg 172Кб, 1280x640
1280x640
IMG202604162105[...].jpg 92Кб, 800x620
800x620
IMG202604162105[...].jpg 54Кб, 640x472
640x472
Предыдущий: >>50655340 (OP)

В оп-пики попадает то, что вы сами постите в тред, приоритет отчётам:
1 Оп-пик, тут игры Viewtiful Joe, Galaxy Angel, Bloody Bride, Over Horizon, Mobile Suit Gundam Side Story: The Blue Destiny, Tales of Arise, I am an Air Traffic Controller
2 Imadoki no Vampire: Bloody Bride с PS1, jRPG с социальной частью (или наоборот) о вампире, живущем инкогнито в нашем мире, которую анон в прошлом треде подробно прошёл и расписал. Твёрдый орешек оказался не таким уж и твёрдым, если знать, что правильные характеристики выше числа свиданий. >>50710833 → и далее (постов много)
3 Galaxy Angel, смесь визуальной новеллы и космических сражений, тоже куча подробных постов-отчётов в прошлом треде. >>50770898 → и далее
4 Boku no natsuyasumi. Уникальная для PS1 игра, симулятор каникул жителя середины прошлого века. >>50956861 →

Недавние и относительно недавние интересные Steam-релизы (некоторые из этих игр так же доступны в сервисе GOG): Front Mission 3 Remake, RE Requiem, The Legend of Heroes: Trails beyond the Horizon, Fatal Frame II: Crimson Butterfly REMAKE, Ninja Gaiden 4, Ninja Gaiden: Ragebound, Croc: Legend of the Gobbos Remastered, Silent Hill F, No Sleep for Kaname Date – From AI: The Somnium Files, Rune Factory: Guardians of Azuma, The Hundred Line: Last Defense Academy, PATAPON 1+2 REPLAY, Tomba! Special Edition, Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii, SiNiSistar Lite Version, The Legend of Heroes: Trails through Daybreak II, Tokyo Xtreme Racer, FREEDOM WARS Remastered, Tales of Graces f Remastered, DEATH NOTE Killer Within, Elin, Shadows of the Damned: Hella Remastered, Slitterhead

Из анонсов: Mega Man: Dual Override, Ariana and the Elder Codex, Dragon Quest 7 Remaster

Статьи анонов:
Q: Ах вы такие-сякие, в шапке нет инфы по моей любимой теме!
А: Ориджинал контент поощряется. Пишите сами, и тогда появится ссылка на ваш пост.
Гайд по шутемапам: https://arhivach.org/thread/300660/#23984795
В каком порядке играть/смотреть/читать Danganronpa: https://pastebin.com/C6YZc1e6
Обзор на саунд-трек Sega Touring Car Championship https://arhivach.cf/thread/324684/#25020711
Гайд по малоизвестным хоррорам: https://arhivach.ng/thread/557534/#33669544

Q: Я хочу поддержать отаку-индустрию рублем, но не знаю, во что вложиться!
A: Компьютерные сервисы Steam и GOG поддерживают региональные цены, это один из быстрых и удобных способов купить японскую новинку или классику.

А вот приблизительный список легально доступной (т. е. к покупке в Steam и GOG) на ПК платины:

RPG и TRPG: серии Disgaea, Final Fantasy, Neptunia, Phantasy Star, Tales of…, игры от Nihon Falcom (YS, Legend of Heroes, Tokyo Xanadu)

Визуальные новеллы, квесты и симуляторы роста: игры от Key (Clannad, Little Busters!, Planetarian и так далее), серии When They Cry, Zero Escape, Danganronpa, Silver Case, Muv-Luv, Princess Maker

Различные экшены (слешеры, платформеры, стелс-экшены и так далее): cерии Senran Kagura, Touhou Project, Resident Evil, Rockman/Mega Man и производные (Azure Striker Gunvolt от той же Inti Creates и т. д.), Wonderboy, Nekketsu (River City Super Sports Challenge ~All Stars Special~ и т. д.), God Eater, Metal Gear, Nier

Q: Не хочу ничего покупать, хочу играть в бесплатные игры.
A: Тогда вы пришли по адресу, в Японии как нигде развита культура фанатского творчества — додзинси. Игры можете брать отсюда: http://doujinstyle.com

Q: У вас в шапке особое внимание Стиму/Гогу, но я люблю эмуляторы!
А: Эмуляторы тоже можно. Вот несколько платиновых ресурсов, которые помогут вам с ними ознакомиться:
http://emulation.gametechwiki.com — вики-энциклопедия по эмуляции.
https://www.reddit.com/r/emulation/ — эмуляционные новости на Реддите.
https://gbatemp.net/ — независимое комьюнити, где можно узнать новости, в том числе, о новейших веяниях в эмуляции (3DS, PS3).
http://www.romhacking.net/ — основной сайт ромхакеров. Здесь можно найти фанатские патчи на переводы (в основном, с японского на английский), моды, да и чуть ли не отдельные игры на основе прежних.
https://www.zophar.net/ — один из старейших ресурсов по эмуляции, до сих пор регулярно обновляется. Сейчас ценен больше для гиков и ностальгии, но если хотите опробовать древнейшую версию обскурного эмулятора…
Пропущено 546 постов
203 с картинками.
Пропущено 546 постов, 203 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:38:47 51140428
>>51140414
На рутрекере, игры распакуешь ShadPs4Plus-PkgExtractor
Аноним 24/06/26 Срд 13:38:41 51144482
10.PNG 2163Кб, 1926x1076
1926x1076
11.png 1038Кб, 2560x1440
2560x1440
12.PNG 4448Кб, 2154x1106
2154x1106
s srw D подсмотрел на вики как получить секретный говномех и теперь сложность в главе скакнула в потолок прямо как в портативке. 8 ходовочка на время превратилась в 6 ходовочку превозмогания
Аноним 25/06/26 Чтв 14:53:42 51147868
image 1242Кб, 1920x1080
1920x1080
image 1502Кб, 1920x1080
1920x1080
image 2223Кб, 1920x1080
1920x1080
image 1626Кб, 1920x1080
1920x1080
Shinobi.
Мне нравятся концепты, но реализация сильно хромает.

К примеру, здесь одна из основных механик - это чейнить убийства: каждое последующее убийство все сильнее заряжает меч, существенно повышая урон, но при этом длится всего несколько секунд. Звучит прикольно, но баланс совершенно сломан, потому что враги служат в роли мяса и не могут дать никакого отпора игроку, то есть ты на них заряжаешь меч, чтобы... чтобы нихуя, потому что разряжать-то его некуда, все умирает с одного удара уже на стрике из всего-лишь 3 убийств. Исключение - огры на двух последних уровнях, вот их заебешься ковырять незаряженным мечом, к тому же они больно бьют в ответ, на них реально либо играй по правилам игры, либо изъебывайся. А, ну летающие демоны с крыльями тоже порой неприятные. Дизайн врагов вроде как прогрессирует по ходу игры (рядовые мобы обрастают щитами и начинают блокировать), но это никак не ощущается - настолько главный герой ОП.
Если бы подобная логика, состоящая из "убей по-быстрому треш мобов, заряди меч, а затем ваншотни элитного врага", была более продумана и присутствовала на протяжении всей игры, то получилось бы прям ваще заебись, но увы, она тут в основном работает в отрыве от происходящего: перед тобой пачки врагов, которые ты можешь без проблем затыкать, напрочь игнорируя всю эту механику (единственное наказание - низкий ранк в конце миссии). К тому же есть магия и сюрикены, упрощающие все описанное еще сильнее.
На боссах используется все тот же концепт, поэтому во всех до единого файтах они постоянно призывают треш мобов, на которых набираешь заряды. Большинство боссов можно ваншотнуть, и я не утрирую - они буквально умирают с одного удара с максимально заряженным мечом, это явный перебор.

Вторая по важности механика - у тебя постепенно отнимается хп, если ты не убиваешь врагов. Достаточно лишь периодически одновременно убивать по 4 (или больше врагов) врагов, затем триггерится небольшая катсцена с добиванием (в которой они эффектно рассыпаются на куски) и тебе насыпают достаточно много красных орбов (больше, чем если бы ты медленно их убил по отдельности), заполняющих шкалу, препятствующую дегенерации хп, после чего можно продолжать бежать сквозь врагов, полностью их игнорируя. То есть, опять же, эта механика не представляет никакой проблемы, игра никак не заставляет тебя следить за этой шкалой и чето там планировать: бежишь по коридору, замечаешь краем глаза, что этот "ресурс" подходит к концу и, соответственно, надо кого-нить убить в ближайшие 30 секунд, а иначе начнешь терять хп - убиваешь парочку мясных врагов, которые расставлены как раз с этой целью, нежели в виде препятствия, собственно на этом все. У врагов нет никаких шансов тебя остановить, спасибо дешу с айфреймами, который можно спамить бесконечно. На последнем уровне тебя запирают в комнатах, из которых невозможно выйти, пока не убьешь всех врагов, но, во-первых, это уже конец игры, во-вторых, враги все такие же слабые.

Платформинг.
Она играется именно как 2D экшен-платформер, но перенесенный в 3D - здесь очень примитивная, двухкнопочная боевка и серьезный акцент на платформинге. Скажу больше, виновники ~90% смертей - это именно ямы, а не враги, падая в которые умираешь моментально, после чего вынужден переигрывать уровень с самого начала, потому что здесь нет чекпоинтов посреди уровня, что лишь поощряет скип всех врагов, потому что каждый раз их убивать, чтобы потом наебнуться в яму под конец, звучит не очень продуктивно. Ах да, стоило ранее упомянуть, что ты ничего не получаешь за убийства, здесь нет денег или какой-либо прокачки - весь мувсет персонажа разблокирован с самого начала и никак не прогрессирует по ходу игры.
Сам платформинг довольно приятный, персонаж автоматически присасывается к стенам, типа как в Ниндзя Гайдене, только здесь не нужно никакого разгона и инерции - можешь присасываться прям с места и висеть сколько влезет. Прыжок от стены всегда направлен в противоположную сторону и поначалу ощущается неудобным, поэтому потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к управлению, но в общем и целом все очень плавно. Проблемы возникают, когда враги висят над ямами, так что после убийства нужно вернуться обратно, правильно прожав кнопки в процессе и не проебав деш, который обновляется после каждого удара в воздухе.

Визуально стильная игра, но не из-за локаций, которые местами безликие, а в первую очередь из-за анимаций, катсцен во время добивания и дизайна главного героя с его пиздатым красным шарфом, развивающимся от малейших движений.
Ебейший ОСТ.
FMV из ранних нулевых, как по мне, выглядят уродливо.
На сюжет похуй, даже не знаю что там происходило, тем не менее в какой-то момент надоело слушать эти натужные диалоги (мб стоило врубить японскую озвучку, такая опция присутствует в игре).

Финальный босс - вполне возможно самый ублюдошный босс в ПС2 игре.
Это просто ахуй полнейший, мне потребовалось 2 часа, чтобы его убить, то есть 50% всего времени, проведенного в игре. Геймплей, состоящий из "заряди меч, а затем ударь босса" на месте, вот только: а) у врагов сломанные хитбоксы, из-за чего ты стабильно бьешь сквозь них, б) босс постоянно телепортируется и имеет фазы неуязвимости, так что таймер ВСЕГДА заканчивается на секунду раньше, чем ты можешь нанести удар, в) у него неадекватное количество хп, чтобы можно было затыкать по-обычному. Получается, ты заряжаешь меч, а потом надеешься, что рандом будет на твоей стороне и ты таки сможешь его ударить, прежде чем он телепортируется в другую часть арены, в подавляющем большинстве случае все развивается по вышеописанному сценарию. Каждая попытка занимает очень долго, потому что ты находишься в бесконечном лупе из "зарядил, но не смог ударить". Можно запросто пробегать минут пять нанеся при этом 0 урона.
А, забыл упомянуть, что ты начинаешь с "кинематографичной" стадии, где по боссу нужно ударить определенное количество раз (при этом после каждого удара он улетает в другое место), а иначе не появится хп бар и не стартанет настоящий файт. КАЖДЫЙ ЕБАНЫЙ РАЗ.
Посмотрел потом на ютубе, его типа можно ваншотнуть в спину на максимальных зарядах, но это отдельные черрипикнутые видосы, на которые наверняка ушло немало попыток. В видосах обычных, не сегментированных прохождений его убивают так же, как это делал я, а именно медленно ковыряя 15 минут. Даже нагуглил вот такой забавный тред 10-летней давности - https://www.reddit.com/r/speedrun/comments/578zla/offering_100_bounty_for_shinobi_ps2_last_boss/.
Короче я не знаю как эта мразь вообще пролезла мимо плейтестинга, вдвойне странно на фоне всех остальных боссов, у которых обратная проблема - в них слишком легко разрядить, потому что они стоят на месте и не двигаются.
Планировал пройти игру еще раз на харде, но финальный босс на корню пресек подобные мысли. Не, я ебал.


Все равно хорошая игра с довольно уникальными концептами, простецкой, объективно примитивной, но бодрой боевкой, не успевающей надоесть в силу небольшой продолжительности, стильной презентацией, отличным саундтреком и акцентом на (очень плавном) платформинге. Не могу сходу вспомнить ничего подобного.
7/10.
Magic: the Gathering Arena вселенной после тред /mtga/ Аноним 19/04/26 Вск 09:33:14 50967554 Ответ
Magic-The-Gathe[...].jpg 157Кб, 1480x833
1480x833
ecl-284-ajani-o[...].jpg 157Кб, 672x936
672x936
fdn-161-omnisci[...].jpg 121Кб, 672x936
672x936
sos-94-pox-plag[...].jpg 133Кб, 672x936
672x936
https://2ch.su/vg/res/48980645.html прошлый тред

https://aetherhub.com/ - деки
https://mtgazone.com/ - деки и статьи
https://www.mtgtop8.com/ - мета, ещё деки.
https://whatsinstandard.com/ - что в стандарте, будущие релизы.
https://scryfall.com/ - картинки.
https://twitter.com/mtg_arena - новости
https://draftsim.com/ - симулятор драфтов

Новичку, tldr:
- не пропускать Midweek Magic по вторникам-средам, делая там по 2-3 победы
- набивать коллекцию в режиме Jump-in!
- делать ежедневные квесты в Starter Deck Duel
- заглядывать в магазин на предмет халявных денег, халявной премвалюты или дешёвых жетонов драфта

https://pastebin.com/32GUCciu - древняя паста для ньюфагов
https://topdeck.ru/forums/topic/368876-mtg-arena-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2/ - древний гайд для ньюфагов
https://pastebin.com/NLrB9zRe - нарезка советов для ньюфагов из треда 2024-2026
https://pastebin.com/85Ljfmxf - гайд по форматам, обновлённый

Трекеры: mtgarena.pro, untapped.gg
https://www.17lands.com/ - трекер ориентированный на лимитед (есть инфа по мете драфта)

Золотое правило муллигана:
"Представьте, что этой рукой вам играть до конца, больше карт вы не подроваете. Сможете ли вы сделать ей хоть что-то? Если нет, то муллиганьтесь."

Дежурное напоминание: в день выхода нового сета после обновления квестов можно успеть сделать ежедневный, через 4 часа насыплет пул из трёх новых. Правда, счётчик ежедневных побед не сбросится.

Вход из РФ: роскомпидоры забанили амазон, а сервера аренки как раз там. Обойти можно разными вариантами.
Пропущено 147 постов
22 с картинками.
Пропущено 147 постов, 22 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 12:17:42 51144218
>>51143487
Лучше толкиена подожду. Американские мультики это совсем для дебилов.
Аноним 24/06/26 Срд 19:35:57 51145909
Ребятушки, кто в помойном БЕЗВРЕМЕННОМ РЕЖИМЕ играет - есть другие варианты защититься от убийства на 0 ход кроме как Force of Will?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:54:04 51147708
>есть другие варианты защититься
есть. не играть в мусорный режим для полтора калеки
Warcraft III: Reforged /war3/ Аноним 10/05/23 Срд 04:07:02 46413682 Ответ
Image.jpg 59Кб, 1046x740
1046x740
Moon.jpg 63Кб, 853x1280
853x1280
DH-1.35.jpg 107Кб, 1280x720
1280x720
TFT.jpg 84Кб, 453x604
453x604
Warcraft III: Reforged — бездарный ремастер одной из величайших RTS стратегий в истории человечества. Разработкой игры занимались непонятные люди из Lemon Sky Studios, а недавно стало известно, кто занимается патчами в настоящее время. Это австралийская студия PlaySide Studios.
Вот их детище на 9 мая: https://news.blizzard.com/en-us/warcraft3/23951676/warcraft-iii-reforged-version-1-36-patch-now-live

Но рекомендуем вам играть на https://www.w3champions.com/, здесь хотя бы есть reconnect в 2023 году и хостботы.

Дискорд двачеконфы, если вдруг захотите поиграть с двачерами – https://discord.gg/WG57chnz96
Пропущено 835 постов
106 с картинками.
Пропущено 835 постов, 106 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 20:23:56 51146085
>>51145970
Дегенерат, ты можешь скачать рефорж если даже в 2004 купил варик лицензионный
Аноним 25/06/26 Чтв 09:55:52 51147095
Аноним 25/06/26 Чтв 12:50:00 51147508
>>51147095
Если человек за 24 года не активировал (не скачал, а именно активировал на ак) ключ то наверное ему и не надо
Объединённый тред Gothic, Remake, Risen, Eleх. ЗА ГОМЕЗА! /gothic/ Аноним 23/06/26 Втр 17:11:16 51142550 Ответ
image (74).png 6600Кб, 2560x1600
2560x1600
m2-res1080p.mp4 12468Кб, 1920x1080, 00:00:25
1920x1080
image (76).png 436Кб, 502x520
502x520
раньше было луч[...].png 2535Кб, 1920x1080
1920x1080
Предыдущий >>51137953 (OP)

Сей тред освящен как никогда живым готогосподином Николаевым и не менее живым Пельшем, восставшим из пепла. На их мужественных патлах сажа, блаженные лица украшают шрамы, а сердца преисполняет священная жажда сиквела.

Ломаем замки и лица честных арестантов в долгожданном Ремейке великой игры!

Для благородных господ:

---Gothic Remake---
https://store.steampowered.com/app/1297900/Gothic_1_Remake/?l=russian

---Of Ash and Steel---
Gothic-like от российских разработчиков: https://store.steampowered.com/app/2893820/Of_Ash_and_Steel/?l=russian

---Cralon---
Инди-данженкраулер от Лысого: https://store.steampowered.com/app/3440060/Cralon/?l=russian

---Серия GOTHIC---
GOTHIC I: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5388620/
GOTHIC II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5312683/
GOTHIC III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/
GOTHIC III ЗАБЫТЫЕ БОГИ: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4776857/

---Серия RISEN---
RISEN I (updated 24.01.23): https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4985509
RISEN II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4979915/
RISEN III: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5882468/

---Серия ELEX---
ELEX: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5467616/
ELEX II: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6185789/

---Прочее---
GOTHIC REMAKE DEMO: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5991323/
GOTHIC SEQUEL: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5709623/
ARCANIA (Gothic IV) + DLC: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5898828/

---Мастхев для Готики 3---
Parallel Universe Patch (Лекарство от лагов/заиканий): https://www.worldofgothic.de/dl/download_678.htm
G3 REMASTERED (Улучшение дальности отрисовки+ГРОФОН): https://www.nexusmods.com/gothic3/mods/16/

---Фанатское творчество---
THE CHRONICLES OF MYRTANA: https://www.moddb.com/mods/the-chronicles-of-myrtana/
Нажористая солянка модов на Готику 1 (+ перенос на движок Готики 2): https://worldofplayers.ru/threads/41769/
Сборка UNION+ на Готику 3 (с возможностью установить любые комбинации модов): https://worldofplayers.ru/threads/43003/
Видео по UNION+: Gothic 3 РЕЛИЗ Union + Обзор Гайд по установке Union +

Ценную информацию по гатике, сборачкам и мадам можно поискать на WoP форумчике:
http://worldofplayers.ru/forums/336/
Актуальный Systempack: https://worldofplayers.ru/threads/36519/
Актуальный Union (Г1/Г2): https://worldofplayers.ru/threads/40376/

Архив тредов: https://arhivach.vc/?tags=8655
Пропущено 1005 постов
178 с картинками.
Пропущено 1005 постов, 178 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:32:39 51147635
>>51147402
Это сдвг, друг. К сожалению в России детям редко этот диагноз ставят, и запускают болезнь по итогу. Как итог такие дурачки как ты получаются.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:20:24 51147790
>>51147635
Чёт вспомнил серию Саус парка, где Шеф говорил "Когда мы не могли сосредоточиться на учёбе - нас ремнём по заднице били, а сейчас всё пытаются решить таблетками".
Аноним 25/06/26 Чтв 16:17:15 51148066
>>51146637
>рряя, врёти про индусов
По сабжу более нечего ответить, никак уже больше этот кал не защитить? Ладно
Paradox #122 /paradox/ Аноним 14/06/26 Вск 16:00:40 51118809 Ответ
TupacAmaruII.jpg 109Кб, 297x500
297x500
Paradox Interactive производит ряд глобальных стратегий, симулирующих управление государством на протяжении определённого исторического периода. Все игры разные, у каждой из них есть особенности.

Imperator: Rome (304—27 до н.э.) — античность. Игрок берет на себя управление страной сразу после падения империи Александра Македонского, лавируя между интересами государства и амбициями придворных. На данный момент имеет самую детально проработанную карту из всех парахододрочилен.

Crusader Kings 3 (867–1453 гг.) — средневековье. Детально проработанные религии и феодальная система. В данной игре игрок руководит не страной как таковой, а персонажем и династией со всеми их проблемами. Ключевую роль играют личные навыки вашего персонажа и его взаимоотношения с другими персонажами.

Europa Universalis 5 (1337–1821 гг.) — ренессанс и новое время. Игрок выступает в роли серого кардинала, управляя целым государством на выбор. За время своего правления придётся столкнуться с загниванием феодализма, религиозными войнами, колонизацией, империализмом и революционной эпохой борьбы за независимость.

Victoria 3 (1836–1936 гг.) — эпоха пара и индустриализации. Игрок берёт под управление государство, борющееся за место под солнцем. Особенностями игры является акцент на внутреннюю политику и экономику, взаимодействие правительства с различными классами населения, колониальную гонку, индустриализацию и империализм.

Hearts Of Iron 4 (1936–1949 гг.) — игра целиком и полностью посвящена второй мировой войне. В новой части серии проделана большая работа по переработки промышленности и боевых действий, в частности добавлены так называемые баттлпланы и специализация производственных линий. Сама игра перестала быть чересчур рельсовой в сравнении с третьей частью, и теперь она позволяет игроку совсем уж безумные вещи, вроде фашистской Великобритании, решившей устроить вторжение в Скандинавию и Нидерланды, или коммунистических США, объединившихся с Советским Союзом.

Помимо этого есть спин-оффы и самостоятельные моды, идеальные для твоего пека для учёбы: Stellaris, Sengoku, EU Rome: Vae Victis, For the Glory, HoI2: Arsenal of Democracy/Darkest Hour, March of the Eagles.

Официальный сайт Paradox Interactive:
http://paradoxplaza.com

Вики по всем играм от Paradox:
http://paradoxwikis.com

Архивы конвертеров:
http://reddit.com/r/paradoxplaza/wiki/converters
http://github.com/Idhrendur/paradoxGameConverters
http://sourceforge.net/projects/paradoxgameconverters/files/EU4toV2-Releases

Историческая личность: Тупак Амару II
https://en.wikipedia.org/wiki/T%C3%BApac_Amaru_II
Прошлый тред:
>>51072301 (OP)
Шапка треда: http://pastebin.com/5H2q3e5r
F.A.Q.: http://pastebin.com/5H2q3e5r
Пропущено 1009 постов
223 с картинками.
Пропущено 1009 постов, 223 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:58:43 51147536
>>51147529
У средних игроков деньги теряют ценность примерно к 1500 году.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:31:59 51147956
>>51147529
Да тупой он, просто мужества нет признать что серит.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:39:23 51149401
image.png 3061Кб, 1919x1079
1919x1079
хелп как закончить сраную гражданскую войну? Я буквально каждую провинцию противника захватил
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов