Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Музыка

Создать тред Создать тред

Для реквеста музыки — в реквестотред; музыкальные инструменты и творчество анона — в /mus; гарнитура для прослушивания/аудиофилии — в /hw. Подобные треды вне этих загонов будут выпилены!


<<
Каталог
1. А знали вы, что Кисс в начале десятых записали анимешный клип (MOMOIRO CLOVER Z vs KISS&#95;1.mp4 Аноним 08/01/26 Чтв 13:40:10 1997351 Ответ
image 51Кб, 225x225
225x225
1. А знали вы, что Кисс в начале десятых записали анимешный клип (MOMOIRO CLOVER Z vs KISS_1.mp4) с японскими поп певицами, не знаю кто такие, но главное клип рисовал не абыхуй, а тот, по чьим раскадровкам делалось онеме вышедшее годом ранее - Килл ла Килл. Каждый анимупидор не важно какого поколения его знает, и даже нормисы. И звучат они в этом видео побдно японские говнари из маняме, Кисс - анимешная музыка. А посмотрите еще интересная вещь дря ростошизиков в клипе - когда солист (1,83) становится рядом с певичкой (1,64), то кажется будто она хоббит - думайте.
2. Психо цирк записан в конце нулевых на хайпе нюхи со всякими демонами и слипкнотами. Я такого от них не ожилал, Кисс вроде как музыка для среднеклассников, а выдали такое - басит трясет башкой и брызжет малиновым вареньем, сатанинские тексты с призывом в секту - мы исключены из человеческой расы, а еще на шиза в дурке надвигаются стены. По меркам слипнотов это конечно херня, но жестковато для пюзд.ковой темы. А я еще в детстве по зомбоящику видел эпизоды, что Кисс демонопоклонники, пьют кровь младенцев на концертах, так вот оно к чему отсылкой было. Конечно херня, но пазл сложился.
3. Как минимум 2 постоянных участника - евреи, причем одного родители переехали с Израиля, бабки и дедки умерли в холокосте. Кисс - жидовская тема.
4. Кисс - антирелигиозные жиды. Как есть сатанинские группы, которые все такие антихристы, а Кисс использует египетскую тему в вокале, а еще у одного участника в 80х был макияж египетского воина. Конечно жиды не строили пирамиды, как археологи доказали, но участники этого не знали, как и еврейское комунити, поэтому это такой простест. Для древних евреев фараон - древний гитлер, который их жестко давил, хоть они и не были в рабстве, но насочиняли это ка кпропагандисткий инструмент. (Египтяне про евреев однако тоже враки сочиняли в то время, уже тогда было античное сми и перемога.)
5. Басис пиздит, чтоу него было 4к жунщин. А если не пиздит, то представляете, он ведь и цп мог устраивать, в заре их популярности в мурике еще даже лояльно к этому относились.
6. Басист пытался запантентовать жест говнарей - козу. Считается что Дио этот жест популязировал среди роцкеров, но я задумался, ведь в то время Кисс был в РАЗЫ популярней Дио, и раз так бугуртит, то значит нет дыма без огня и ведь правдо из-за его могло это случиться. Уж никто не спорит, чтов ысовывание языка у говнарей это от енго пошло.
6. Басист (хоть не признается) себе сделал операцию по подрезанию (удлинению) языка, чтоб дальше его высовывать, засовывать в пизду в цп сценах.
7. Почти 10 лет они пытались уйти от своего макияжа, но их стали считать скатившимися, то есть они ненавидят эту тему, еще их вечно сравнивали с гримированным клоунами, отсюда песня - Психо Цирк, это самоирония. Хотя блэкметалисты себя не считают клоунами, спиздили разрисовывания лиц.
8. Самый их олдовоый гитарист Эйс не умеет чиатть ноты, и не учился играть ни по каким книгам и видео, а копировал чужие песни на слух, получив собственное звучание, он биврато делал в первые годы тряся всей рукой, а не одним пальцем, однако он самый известный гитарист в мире и довольно скилловый, а это вообще тогда не имеет никого смысла. Выходит в любое время любое образование, вышка и учителя были фуфлом?
9. У жидоских предпринимателей группы (2х частников) была идея передавать этот патентованный бренд, чтоб вливать в группу новых участников, а старые бы умирали, и дальше бы это как фак передовалось, чтоб группа жила бесконечно, однако не сложилось, участники играли на сцене почти до 80 седых годов, а потом просто ушли на пенсию и оно сгниет вместе с ними.
Таким образом хотя музыка (звучание) Кисс была в жопе почти все время, они наравне с Металликой в значимой стемени повлияли на всех гитарных игрунов, а уж звучание Метлы копировали всех, их жанр, треш митол, это никакой не жанр, это то как звучит истинный митол, а все остальные его изменяют чтоб казаться нитакусиками. А глэм митол раньше разывался роком, впринципе что Кисс играют, они глэмеры по сути.
Что делать с этой охренительной информацией спросите? Да что б вы тоже заболели этим жидовским гипнозом, меня уже 2 недели не отпускает.
Пропущено 9 постов
4 с картинками.
Пропущено 9 постов, 4 с картинками.
Аноним 12/01/26 Пнд 02:17:25 1997524
Kiss - Psycho C[...].mp4 19799Кб, 640x360, 00:04:12
640x360
Вот вам цирк.
Аноним 06/04/26 Пнд 03:14:46 2004008
Почему в этой группе пел еще кто-то кроме Стэнли, он же единственный из них, кто более-менее умеет петь
Аноним 06/04/26 Пнд 14:38:12 2004036
Первая моя рок группа которую я начал слушать. Послушал всё миллион раз. До сих пор часто слушаю. Считаю лучшим гитаристом который у них играл был Брюс Кулик. У него есть ютуб канал, иногда появляются видосы как он там каверы играет с какими-то чюваками.

Джин Симмонс не знаю трахнул ли 4к баб, но написал 2 книги по проституции в Нью-Йорке.

Эйс помер, rip. На ютубе есть нарезки его ебанутого смеха.

Джин Симмонс продюссировал Ван Хален и еще всякие другие группы, вроде у него даже свой лейбл есть.

Алсо, у каждого из участников есть свои сольные альбомы и не одни. Слушал один Live to Win от Стэнли. Надо бы как-нибудь и другие заценить (скорее всего там не очень)
Проготред XXI /prog/ Аноним 30/11/25 Вск 18:22:17 1995347 Ответ
UK-front.webp 60Кб, 1024x1016
1024x1016
Пропущено 498 постов
162 с картинками.
Пропущено 498 постов, 162 с картинками.
Аноним 04/04/26 Суб 14:15:06 2003891
maxresdefault ([...].jpg 133Кб, 1280x720
1280x720
>>2003820
Старость не радость.
Аноним 04/04/26 Суб 14:38:33 2003894
22/06/26 Пнд 03:26:54 2010331
>>1995610
интересный Зеул, одновременно и сохранили зеульскую идентичность и не просто скопировали Magma.

любимый трек Arrakis.

а что ты думаешь о группе Koenjihyakkei?
Yeastie girlz тред Аноним 01/04/26 Срд 03:30:53 2003595 Ответ
image.png 1021Кб, 1280x720
1280x720
image.png 154Кб, 480x360
480x360
image.png 99Кб, 300x300
300x300
Сап /mu/, думаю вы уже знаете этих девочек благодаря TV Girl.

Говоря короче, это женская панк-группа состоящего из трёх вокалисток которая без всякого инструментала читают свои гениальные поэзии о сексе, о гендерном несправедливости, и о том какие мужланы быдло в стиле рэпа. Мне очень понравилась эта концепция, она имеет за собой большой сэмпл-потенциал которой и воспользовалась ТВ Девочка.

Поэтому прошу изо всего сердца, если это возможно, помочь мне с поисками похожих групп с не обработанным женским рэп-вокалом. Я долго искал на просторах интернета что-то похожее, но так и не смог. Теперь я только полагаюсь на знания и помощь анона.

Желаю добра, если дочитал до этого момента
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
01/04/26 Срд 14:58:02 2003614
мало р бабье мужиков щемит и тут еще скулеж о гендерном неравноправии
Аноним 04/04/26 Суб 01:31:44 2003819
>>2003604
утютю, сильно обиделся?
Аноним 04/04/26 Суб 12:58:43 2003879
Дрочила уже не притворяется, что ему интересны музыка или пение, хочет дистиллированный бабский пиздеж...
VAPORWAVE ТРЕД 彡⁠ /vapor/ Аноним 01/06/24 Суб 04:53:14 1955343 Ответ
MACINTOSH PLUS [...].mp4 5878Кб, 320x240, 00:07:21
320x240
Что такое Vapor[...].mp4 15430Кб, 512x288, 00:10:02
512x288
hearer.jpg 364Кб, 1200x1140
1200x1140
Застолье.jpg 161Кб, 604x604
604x604
Без лишних слов.
Пропущено 132 постов
29 с картинками.
Пропущено 132 постов, 29 с картинками.
Аноним 12/10/25 Вск 20:14:46 1992966
>>1955449

Шизики без музыкального вкуса - это не элита. Элита определяется положением в обществе, а не насколько ты в плейлисте замиксовал разную музыку в кашу.
Аноним 19/10/25 Вск 21:24:12 1993310
>>1989953
Мне кажется или аниме раньше тоже поживее было?
Аноним 27/03/26 Птн 21:12:56 2003213
>>1993310
Это не aнимe (хотя нарисовано aнимeшниками)
Muse #3 /muse/ Аноним 10/03/26 Втр 17:46:34 2001372 Ответ
jf8w2vmfxp6f1.jpg 645Кб, 1080x1628
1080x1628
image.png 225Кб, 1089x340
1089x340
image.png 75Кб, 889x294
889x294
Aliens.webm 7317Кб, 854x480, 00:02:43
854x480
В этом треде мы будем ждать тизер очередного тизера, лучший (в мире) альбом, распад, сигналы из космоса, ненужные шлягеры, второе пришествие, плохие поп песни, конец света, иск от Тома Йорка, что-нибудь еще
>прошлогодний сингл
https://www.youtube.com/watch?v=bK0bFsn8Jmc
>акустическая версия
https://www.youtube.com/watch?v=AmQ_FLrOesI
Предыдущий
>>1988065 (OP)

#soon
Пропущено 499 постов
100 с картинками.
Пропущено 499 постов, 100 с картинками.
Аноним 27/03/26 Птн 14:28:45 2003166
>2003165
>2003165
>2003165
Можно катиться
Аноним 27/03/26 Птн 14:29:23 2003167
Аноним 30/03/26 Пнд 13:23:25 2003427
1774866205617.jpg 379Кб, 1080x747
1080x747
Интересно, сколько именно раз надо послушать для достижения такого эффекта?
Американо-российский музыкальный обмен Аноним 24/03/26 Втр 10:33:23 2002849 Ответ
Exodus 17. Batt[...].png 234Кб, 1147x915
1147x915
Привет, мои русские друзья! Я с американской доски /mu/ на 4chan. Хотел бы устроить культурный обмен! Я расскажу вам о некоторых из моих любимых англоязычных групп, а вы в ответ расскажете мне о своих любимых российских исполнителях. Я отлично разбираюсь в панке, шугейзе(shoegaze), пост-хардкоре(post-hardcore) и тому подобном, но вообще у меня довольно широкие музыкальные вкусы. Прошу прощения за грамматику — мой русский ужасен, и этот пост был написан с помощью Google Translate.
Пропущено 10 постов
7 с картинками.
Пропущено 10 постов, 7 с картинками.
Аноним 26/03/26 Чтв 02:36:41 2003014
photo2023-03-23[...].jpg 68Кб, 736x552
736x552
Аноним 26/03/26 Чтв 13:59:08 2003051
изображение.png 1285Кб, 1200x893
1200x893
изображение.png 218Кб, 365x320
365x320
изображение.png 1675Кб, 1280x720
1280x720
изображение.png 508Кб, 720x405
720x405
Don't you forget about the hidden genre gem which is sadly unknown even to true music lovers with a broad and rich musical taste - the so-called ChurkoRAP, which is extremely popular in this country. You can hear it banging out of almost every rent car, cheap and rusty LADA or dirty delivery van. Everybody likes it! A bearded man from Central Asia, a bydlo chick who works as a saleswoman or a yesterday's schkolnik from kolkhoz can't imagine his party without ChurkoRAP blasting his cheap Chinese BT Speaker with colorful lights. Not mentioning the fellow compatriots of the singers, who drive Camrys or Prioras with 100% tinted windows.

https://www.youtube.com/watch?v=puSoiu-GLd8
https://www.youtube.com/watch?v=Yaxiu-aNom4
https://www.youtube.com/watch?v=CnFeeoKqVWA
https://www.youtube.com/watch?v=y-wTuyN-rWk
https://www.youtube.com/watch?v=H4VEldZvrKM
Аноним 26/03/26 Чтв 22:13:08 2003101
>>2002849 (OP)

Лучше расскажи мне, американский друг, куда делись ваши share-треды?
РождественскиеНовогодние песни /newyear/ Аноним 12/12/24 Чтв 14:01:06 1972191 Ответ
el1.jpg 96Кб, 700x700
700x700
Торжественно-меланхоличные, весёлые — главное, чтобы чувствовалось праздничное настроение.

Как водится, создал, не заготовил..

https://youtu.be/4RSTupbfGog
https://youtu.be/Ek-GoxgjBZg
Пропущено 56 постов
38 с картинками.
Пропущено 56 постов, 38 с картинками.
Аноним 01/01/25 Срд 04:07:17 1974019
Аноним 15/04/25 Втр 04:10:47 1982684
У меня теперь новый год ассоциируется с Випкой на Варриор, т.к. я на новый год ходил на Каликса и Тиби, где они отыграли эту Випку. Такого мяса нигде не слышал раньше.
26/03/26 Чтв 13:13:25 2003040
изображение.png 3170Кб, 1536x1024
1536x1024
Винил №27 /vinyl/ Аноним 05/08/25 Втр 00:12:46 1989383 Ответ
image.png 460Кб, 686x386
686x386
image.png 390Кб, 612x408
612x408
image.png 326Кб, 532x529
532x529
LP.mp4 1342Кб, 480x360, 00:00:21
480x360
Тред заряжен на богатство.

Архив тредов:

#1 https://arhivach.vc/thread/190656/
#2 https://2ch.hk/mu/arch/2017-03-29/res/1329348.html
#3 https://arhivach.vc/thread/296787/
#4 https://arhivach.vc/thread/303093/
#5 https://arhivach.vc/thread/333313/
#6 https://arhivach.vc/thread/362612/
#7 https://arhivach.vc/thread/390502/
#8 https://arhivach.vc/thread/426432/
#9 https://arhivach.vc/thread/444220/
#10 https://arhivach.vc/thread/459733/
#11 https://arhivach.vc/thread/478536/
#12 https://arhivach.vc/thread/491488/
#13 https://arhivach.vc/thread/516160/
#14 https://arhivach.vc/thread/540121/
#15 https://arhivach.vc/thread/581450/
#16 https://arhivach.vc/thread/608729/
#17 https://arhivach.vc/thread/625476/
#18 https://arhivach.vc/thread/678261/
#19 https://arhivach.vc/thread/703374/
#20 https://arhivach.vc/thread/754046/
#21 https://2ch.hk/mu/arch/2023-06-15/res/1889684.html
#22 https://2ch.hk/mu/arch/2024-01-29/res/1903774.html
#23 https://arhivach.vc/thread/982506/
#24 https://arhivach.vc/thread/1124738/
#25 https://arhivach.vc/thread/1149786/
#26 https://arhivach.vc/thread/1215160/
Пропущено 509 постов
107 с картинками.
Пропущено 509 постов, 107 с картинками.
Аноним 26/03/26 Чтв 17:21:54 2003073
>>1989387
fyi слэш в поле тема можешь ставить только ты, так что извинити
Аноним 24/05/26 Вск 11:02:46 2008149
изображение.png 1743Кб, 960x1280
960x1280
Впервые посетил местную "барахолку". Ну там барыги прошаренные, полюбас на мешке банчат.
Вот такую болгарку выцепил в околоидеале
Аноним 07/06/26 Вск 18:18:24 2009259
Screenshot1.png 1515Кб, 938x825
938x825
Screenshot2.png 751Кб, 840x679
840x679
а я вот взял с лохито за 1200
юса
Shoegaze/Dream - pop тред /shoegaze/ Аноним 15/01/22 Суб 23:38:56 1848204 Ответ
shoegazing.png 2999Кб, 2000x2000
2000x2000
1.jpeg 93Кб, 600x600
600x600
2.jpg 69Кб, 1000x667
1000x667
Шугейз (англ. shoegaze), первоначально называвшийся шугейзинг (англ. shoegazing) и иногда называемый «дрим-поп» — поджанр инди- и альтернативного рока, возникший в Великобритании в конце 1980-х годов. Он характеризуется своей эфирной смесью затуманенного вокала, гитарных искажений и эффектов, фидбэком и подавляющей громкости.
https://www.youtube.com/watch?v=7XFB4gl1Iok

прошлый тонет тут:
https://2ch.hk/mu/arch/2022-01-12/res/1795180.html#1841413
Пропущено 344 постов
66 с картинками.
Пропущено 344 постов, 66 с картинками.
Аноним 05/01/26 Пнд 12:57:14 1997202
image.png 480Кб, 883x732
883x732
Аноним 07/01/26 Срд 08:43:13 1997271
>>1849765
Skywave переняли манеру MBV, не попсовый шугейз тобишь, а нойзовый
Аноним 25/03/26 Срд 20:05:50 2002986
гитарное говно Аноним 03/11/24 Вск 01:38:22 1968497 Ответ
543547.jpg 155Кб, 1024x1024
1024x1024
5454.jpg 151Кб, 1024x1024
1024x1024
Зачем вообще нужен весь этот метал и говнорок (включая всякие там нюметалы, говнокоры, индустриолы)? Кричат там, рычат, и хрен поймёшь, о чём поют.

Пацаны, ну серьезно, вы когда последний раз осознанно слушали этот весь ваш металл? Все эти бредни с гитарным визгом и орущими вокалистами, которые, видимо, считают, что чем громче они будут рычать, тем глубже смысл их "песен". А смысл где? ГДЕ СМЫСЛ, МАТЬ ЕГО?

Ну ладно, представьте: у нас тут рэпчик сразу всё на языке пацанов, всё четко, понятно, кто кому навалял, кто с кем стрелялся, кто как свои пять копеек на районе поднял. Текст понятный, история есть, прям, блин, сага о пацанах с района. Это тебе не заунывные гитарные дждждж, после которых ты сидишь и думаешь, нафига я это слушал.

А вот возьмём дезкор - вообще загадка природы. Там вокалист, походу, с перепою вчерашнего, орёт, как будто у него личный демон вселился. И вот такие группы на сцену выходят, лицами корчатся, корчат крутых, а по факту кроме "АРААРГГХХХ" ничего не выдает. Ты стоишь и думаешь: это че было сейчас? Это текст или это такой перфоманс?

А рэпчик? Рэпчик по-другому. Вот недавно трек Гуфа послушал, например, так он тебе как на духу выкладывает про свои заморочки, проблемки на районе, ещё и сарказма добавит. Не надо напрягаться, всё как на ладони. Даже такая простая штука как "почти послать всех", в рэпе звучит понятно, без ора и драмы. Не надо долго вникать в текст всё ясно с первых слов.

Вот сижу и думаю: зачем мне слушать какие-то вопли под три слоя перегруза, если есть нормальный, пацанский рэпчик, где всё по полочкам, всё в жизни объяснено.
Пропущено 26 постов
15 с картинками.
Пропущено 26 постов, 15 с картинками.
10/03/26 Втр 00:18:46 2001244
>>1968497 (OP)
ОП-пики сгенерированы ИИ, текст тоже.
10/03/26 Втр 07:25:34 2001266
Аноним 24/03/26 Втр 10:55:21 2002854
Не Нифер.mp4 11214Кб, 720x720, 00:00:05
720x720
Это Падучая.mp4 4569Кб, 720x720, 00:00:05
720x720
neutral milk hotel Аноним 16/09/24 Пнд 10:30:57 1964353 Ответ
i (26).webp 36Кб, 600x315
600x315
объясните мне, в чём заключается прелесть этого альбома? Почему его все превозносят и считают одним из лучших в истории музыки? Я без претензии, если что, мне альбом плохим не показался, но я правда не понимаю с чем связан его культовый статус.
Пропущено 30 постов
3 с картинками.
Пропущено 30 постов, 3 с картинками.
Аноним 08/03/26 Вск 08:54:09 2001091
Пффффффссссссс
Аноним 16/03/26 Пнд 01:38:52 2001904
>>1964353 (OP)
Лет пять-семь назад тоже не понимал, а теперь первая песня меня на слезу пробивает.
К четвертой правда их саунд надоедает
Аноним 22/03/26 Вск 10:28:22 2002689
А ты попробуй запомнить музыкальную структуру альбома наизусть, и всë будет идеально. Там же нет русских текстов. Значит мозг твой не будет изнасилован. Воспринимай этот альбом, как очередной bgm.
last.fm last fm ластфм ласт фм тред /lastfm/ Аноним 27/08/23 Вск 15:46:28 1923856 Ответ
image.png 28Кб, 1200x630
1200x630
Пропущено 546 постов
63 с картинками.
Пропущено 546 постов, 63 с картинками.
Аноним 22/03/26 Вск 22:58:33 2002770
Аноним 22/04/26 Срд 07:03:56 2005324
Untitled.png 22Кб, 754x336
754x336
Сап. Нашёл способ скробблить музыку без проксей в фубаре

Регистрируемся на Libre.fm.
Привязываем к нему аккаунт Last.fm (у меня без впн на libre зайти не получилось).
Скачиваем и устанавливаем плагин: https://disk.yandex.ru/d/8KKMGwph34HSSt ( https://www.reddit.com/r/foobar2000/comments/5jkifz/librefm_scrobbler/ нашёл вот тут)
Логинимся в плагине в свой аккаунт.


После этого у меня скробблинг в ласт работает без впн/запретов
Аноним 01/05/26 Птн 16:54:13 2006324
Надо пару групп найти через похожие. Какой несть аналог ластика, открывающийся без впн?
Музыка для секса Аноним # OP 13/11/24 Срд 11:49:35 1969484 Ответ
Ly8Kpb-22zXLzYS[...].webp 269Кб, 742x974
742x974
Собираем самый ненужный для тебя плейлист.
Пропущено 30 постов
6 с картинками.
Пропущено 30 постов, 6 с картинками.
Аноним 24/10/25 Птн 07:17:35 1993513
>>1993265
Двачую этого любовника

Если глубоко не вспоминать, то:
Prince - Do Me Baby
Prince - Come
Madonna - Erotica
Madonna - Justify My Love
Curtis Mayfield - Only You Babe
Marvin Gaye - You Sure Love to Ball
Janet Jackson - Rope Burn
Janet Jackson - That's the Way Love Goes
Lauryn Hill & D'Angelo - Nothing Even Matters
Maxwell - ...Til the Cops Come Knockin'
Sade - Love is Stronger than Pride
Sade - Punch Drunk
Jamiroquai - Alright
The Isley Brothers - Between the Sheets
Аноним 17/03/26 Втр 13:46:12 2002017
ёбаный бамп
14/04/26 Втр 17:31:08 2004785
>>1982693
сраный нюфаг еще на занимался под увб-76
любители романсов. почему вы начали слушать романсы, и какие ваши любимые романсы? 02/11/24 Суб 19:57:35 1968465 Ответ
download.jpg 7Кб, 176x287
176x287
любители романсов.
почему вы начали слушать романсы, и какие ваши любимые романсы?
Пропущено 3 постов
1 с картинками.
Пропущено 3 постов, 1 с картинками.
Аноним 15/04/25 Втр 03:12:49 1982646
>>1968469
Этот трек впервые я услышал в миксе S.P.Y, когда гулял по улицам города зимой, в снег. Жаль, этот микс найти не могу, он доставляет удовольствия больше, чем треки из него по отдельности.
Аноним 02/09/25 Втр 02:55:28 1990984
https://www.youtube.com/watch?v=OaQI30R7g48

А вообще недавно по Культуре крутили концерт чувака лет 85, он пел песни своего детства, Вертинского. Так что живы ещё любители.
Аноним 17/03/26 Втр 13:44:47 2002016
спасено из говна
Depeche Mode Аноним 04/10/24 Птн 15:16:05 1965872 Ответ
274px-DepecheMo[...].jpg 14Кб, 274x274
274x274
274px-Spirit(De[...].jpg 23Кб, 274x274
274x274
DeltaMachine.jpg 28Кб, 274x274
274x274
DepecheMode-Mem[...].png 54Кб, 274x274
274x274
Последний годный альбом Depeche Mode - Playing the Angel. Начиная с Sounds of the Universe группа выпускает эпический кал, который физически больно слушать. Что случилось? От них какой-то продюсер сьебал? Гору медведь на ухо наступил? Зачем они высирают говно?
Пропущено 17 постов
1 с картинками.
Пропущено 17 постов, 1 с картинками.
Аноним 11/03/26 Срд 02:44:22 2001403
>>1980450
аулдер сделал ход конем и решил им поднасрать ушел из группы ожидая что они обосрутся без него, так то оно и вышло. по сути только пта вышел неплохим, ультра посредственна, а остальное вообще вспоминать не хочется.
Аноним 11/03/26 Срд 13:08:44 2001439
>>1965872 (OP)
Постепенно прихожу к выводу, что это самая влиятельная в поп культуре группа за последние лет 40
>Начиная с Sounds of the Universe группа выпускает эпический кал
>Sounds of the Universe — двенадцатый студийный альбом британской группы Depeche Mode, релиз которого состоялся 20 апреля 2009 года
Ну охуеть теперь, не все доживают до 12-го альбома, считай это бонусом к ранее вышедшей годноте
Аноним 17/03/26 Втр 02:00:59 2001983
In Sympathy вяленький, но хит, как раз 2009 год.
Так-то тут какой-то ценитель писал, что DM закончились ещё до выпуска первого альбома.
Nu Metal Thread второго полугодия 2025 /nu/ Аноним 27/07/25 Вск 14:46:45 1988709 Ответ
image.png 527Кб, 750x737
750x737
image.png 88Кб, 316x316
316x316
image.png 2679Кб, 896x1280
896x1280
image.png 5362Кб, 1920x1280
1920x1280
Заждались?
Знаю, что давно пора. Будем навёрстывать упущенное и наворачивать опущенное (предположительно на 2 тона).

Нынешний год как минимум интересен для любителей жанра и около ню-метальной тусовки. Постараюсь не только стучаться с канонами, но и предлагать что-то созвучное и не менее интересное.

Немного новостей:

Korn пишут новый альбом, Limp Bizkit тоже зачем-то сели в студию - ничего не анонсировали впрочем.
Deftones уже записали новый альбом и даже выпустили первый сингл с него:
https://www.youtube.com/watch?v=eVqZrI9JE6Q

Linkin Park выпустили делюкс-переиздание прошлогоднего альбома From Zero. Из интересного на нём только новая песня Up From The Bottom (имхо конечно)
https://www.youtube.com/watch?v=97Mj6pXYMd8

Новый альбом выпустили почётные австралийцы Thornhill, назвали его Let the Bodies hit the floor. Традиционно в наличии пост-хардкорный приджентованный вайб с гитарками дефтонз, какие мы любим. В конце июля будут записывать очередной эфир на Triple J, а это значит представят какой-нибудь интересный кавер.
https://www.youtube.com/watch?v=Kfj5YXnUXsI
https://www.youtube.com/watch?v=lVKd9UjviHM

Ещё одна новинка от всегда подающего надежды коллектива из США - Tetrarch также же, не побоюсь этого слова, порадовали своим новым альбомом The Ugly Side of Me. Как всегда наиболее каноническая структура треков и много упоминаний слова "away". Алсо в некоторых треках запела их главная брауни-маффин-богиня. В общем, достойно получилось.
https://www.youtube.com/watch?v=yLFNdIRwng4
https://www.youtube.com/watch?v=j_gccfRHkyE
https://www.youtube.com/watch?v=THNrPzS8I2M

Помните такую молдавскую группу Infected Rain? Вообще группа была бы ничем не примечательна, если б не выпустила дебютную EP и не взяла к себе на вокал Lena Scissorhands - сосочка с татушками и попочкой вместо рта. Решила нынче эта мадам немного в сольное творчество удариться, но хватило пока только на фит с какой-то неизвестной мне группой Vervain St. Project.
https://www.youtube.com/watch?v=shX7f_cuSNQ

Нельзя обойти стороной и не вспомнить об одном из наиболее ожидаемых релизов - дебютный полноформатник (хотя и длится всего 35 минут) Split Chain - Motionblur (2025).
Честно говоря, ожидания были выше, хотя и соткано всё в рамках предшестсвующих синглов. Синглы за 2023-2024 гг. вышли куда более убедительными.
https://www.youtube.com/watch?v=UsSwV7yIRdA
https://www.youtube.com/watch?v=b0NmeWq2nF0
https://www.youtube.com/watch?v=8URezjA1aQU

Польская сцена становится богата не только коллективом .bHP. На том же лейбле выходят любопытные релизы, закрывающие потребности в различных слоях музыкальной индустрии. Один из примеров - вот этот миньон от Black-Point Radio:
https://www.youtube.com/watch?v=Xxctmvot9zc

Что касается самих .bHP, у них за последние полгода вышло 2 новых сингла, а значит стоит ожидать чего-то более полноформатного в обозримом будущем:
https://www.youtube.com/watch?v=R8WluIuJgB0
https://www.youtube.com/watch?v=yW9XTl2chbk

Российская сцена в плане нюхи сегодня может гордиться, пожалуй, только группой Мегамозг. Я не знаю, как ребята это делают - есть предположение, что композиторствуют с применением нейросетей, но каждый сингл прям пестрит хорошим уровнем сведения, наличием хуков и отличных аранжировочных решений. Осенью ребята планируют выпустить новый альбом "Реквием" и повыступать в туре по РФ.
Ну, и фит с Пашей Техником хорош (земля ему ксанаксом).
https://www.youtube.com/watch?v=bImZdkU0R9o
https://www.youtube.com/watch?v=6ffeag1xTa0

Образцовый фиш-кор коллектив под названием House of Protection представил второй релиз (и снова ЕРшечка). Здесь всё по закону жанра: чутка нюметала, много свистоперделок, поп-припев - этакий розовый метальчик в духе последнего альбома Poppy. Ценителям зайдёт.
https://www.youtube.com/watch?v=CoCfw0Xkq_0
https://www.youtube.com/watch?v=aEVRByKVB7g
https://www.youtube.com/watch?v=trzefJeYKkc

Ненадолго вернёмся к дефтонз-кору. Очень приятный альбом в этом жанре подарила уже давно известная в узких кругах группа Bleed. Они выпустили Self Titled альбом, первый полноформатный в дискографии (раньше была только ЕРшка). Звучит может и не свежо, но такое хочется слушать и переслушивать, чесслово. Меня релиз почему-то отправляет в далекий 2005 год и ассоциируется с русскоговорящей сценой.
Альбом:
https://www.youtube.com/watch?v=tp2Y8_97K2U
Клип на одну из песен с альбома:
https://www.youtube.com/watch?v=SEBMx8KnlY8

В целом, как будто всё, что хотел выделить.
В завершение поделюсь радостью, что осенью должно появиться долгожданное переиздание опус магнума от The Smashing Pumkins - Machina (более 80 треков - это прям клад для фанатов), а также многообещающим синглом другой группы, который понравился лично мне. Давно не слышал из шугейза чего-то столь же достойного, как группа Rocket, которая уже успела выпустить одну ЕРшку и потурить с Silversun Pickups в штатах.
https://www.youtube.com/watch?v=iZ4EikpB4RU
https://www.youtube.com/watch?v=U_vBDWZUUHc

Всё остальное - с тебя в этом треде, дорогой анон.
Как говорится,
ебите баб на свежем сене,
с приветом, ваш Сергей Есенин
Пропущено 543 постов
104 с картинками.
Пропущено 543 постов, 104 с картинками.
Аноним 11/04/26 Суб 15:08:22 2004473
мёртвый жанр, мертвый тред
Аноним 12/04/26 Вск 12:54:14 2004596
Аноним 23/04/26 Чтв 21:01:13 2005526
>>2001758
>Линкин Парк, кстати говоря, тоже.
толсто
CRABCOREELECTRONIC CORE THREAD /crab/ CRABCORE # OP 07/03/25 Птн 22:20:45 1979729 Ответ
i (3).webp 63Кб, 3000x928
3000x928
m1000x1000.jpg 298Кб, 1000x1000
1000x1000
i.webp 32Кб, 480x270
480x270
5d1c82732d50962[...].webp 94Кб, 781x819
781x819
Пропущено 18 постов
6 с картинками.
Пропущено 18 постов, 6 с картинками.
03/09/25 Срд 09:24:44 1991037
14775067299102.webm 6179Кб, 1280x720, 00:00:23
1280x720
Аноним 08/03/26 Вск 14:32:21 2001111
Ээээй! Крабодавы! Куда все подевались?
Аноним 14/03/26 Суб 12:37:18 2001732
Группа Linkin Park воссоединилась спустя 7 лет после смерти вокалиста Честера Беннингтона и выпустил Аноним 06/09/24 Птн 10:01:18 1963459 Ответ
1000021185.mp4 7307Кб, 872x960, 00:03:10
872x960
1000021183.mp4 6755Кб, 960x540, 00:00:44
960x540
Группа Linkin Park воссоединилась спустя 7 лет после смерти вокалиста Честера Беннингтона и выпустила первый сингл — The Emptiness Machine

Место Честера заняла 38-летняя Эмили Армстронг из группы Dead Sara, которая известна по саундтрекам к NFS: Most Wanted. 15 ноября группа выпустит новый альбом «From Zero», а после отправится в мировой тур.

Что думаете?
Пропущено 94 постов
12 с картинками.
Пропущено 94 постов, 12 с картинками.
Аноним 28/02/26 Суб 19:14:00 2000621
>>2000603
а ты что думал пришел на все готовенькое? кумекать надо
Аноним 09/03/26 Пнд 04:06:34 2001165
Оно соевое потому что не содержательное и не интересное.
Аноним 12/03/26 Чтв 23:32:28 2001617
в полку самых соевых названий еще группа муза, я не знаю, более тупого и глупого названия не видел
Muse #2 /muse/ Аноним 17/07/25 Чтв 19:48:21 1988065 Ответ
abb1b06b13b6447[...].webp 56Кб, 770x610
770x610
image.png 558Кб, 1165x835
1165x835
m2-res1348p.mp4 5575Кб, 1080x1348, 00:00:15
1080x1348
В этом треде мы будем считать хиты, извиняться за Hellfest, ждать нового альбома через год, танцевать и кринжевать в едином вдохновенном порыве, как большая дружная кринж-семья
Предыдущий
>>1962110 (OP)
Пропущено 496 постов
116 с картинками.
Пропущено 496 постов, 116 с картинками.
Аноним 10/03/26 Втр 16:55:06 2001365
Как мы пришли от того, что альбом выходил через три месяца от первого сингла, к тому что сраную песню не могут выпустить через три месяца от первого тизера?
Алсо, попахивает Резистанцом от этого шлягера, что не так уж и плохо, но после акустического анревелинка у меня ожидания были повыше. Может быть намечающийся зловещий твист изменит впечатление, но пока все идет скорее к чизфесту, так что вот это вот двачую >>2001327
Аноним 10/03/26 Втр 17:14:34 2001370
>>2001326
ебать! Теперь он с Иисусом Христом! Новая аудитория нашлась))
Аноним 10/03/26 Втр 17:47:22 2001373
drum'n'bass /dnb/ Аноним 19/02/24 Пнд 14:32:12 1946628 Ответ
R6YObjZOtiM.jpg 986Кб, 1224x1224
1224x1224
Пропущено 161 постов
66 с картинками.
Пропущено 161 постов, 66 с картинками.
Аноним 02/02/26 Пнд 02:38:21 1998586
Аноним 08/02/26 Вск 12:26:11 1998974
ВЫШЛО ВЫШЛО Аноним 10/03/26 Втр 16:17:35 2001351
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов