Для реквеста музыки — в реквестотред; музыкальные инструменты и творчество анона — в /mus; гарнитура для прослушивания/аудиофилии — в /hw. Подобные треды вне этих загонов будут выпилены!
Яндекс Музыка подкинула мне трек с названием Язычница исполнителя БЕЛЬЧИ. Чувак полнейший ноунейм, у него всего 2 фотки, а всё, что мне удалось накопать, – то, что он то ли вырос в секте, то ли попал в нее из-за девушки, и этому опыту якобы посвящена его музыка. А музыка очень интересная. Во-первых, божественный низкий голос, напомнивший мне о вокалисте Type O Negative Питере Стиле. В целом, у сабжа интересная манера исполнения: в одной и той же песне он может петь очень низко и брутально, потом у него вдруг обнаруживается скоростное, техничное флоу, а следом он начинает орать и хрипеть на высоких как Мэнсон в лучшие годы. Сама музыка тоже очень крутая. Да, она странная, – а каким еще может быть коктейль из готик-метала, панка, рэпа, индастриала и, внезапно, народных мотивов? При этом в каждой песне есть красивая ведущая мелодия, эмоциональная и запоминающаяся. Отдельным пунктом стоит лирика. Темы вроде любви, секса, бед с башкой нельзя назвать какими-то необыкновенными, но благодаря своему сектантскому прошлому у автора получается раскрыть их с оригинальной стороны через интересные образы (так, о своем одиночестве он говорит через образ вурдалака, угадайте в какой песне). Плюс сами тексты очень поэтичны, в них палится неплохой литературный бэкграунд, а песня Г.О.Т. – это вообще какой-то привет Пелевину с его вампирскими сюжетами. Честно говоря, после этой песни мне стало казаться, что вся готическая тематика в треках БЕЛЬЧИ – это стеб. Но лично для меня это делает его работы еще круче, потому что я поверила. Короче, слушайте его альбом, пишите, как вам такое интересное музло. Лично мои фавориты: Язычница, Вурдалак, Не бойся меня, Чокер шипами вовнутрь.
>>1982666 Большое спасибо папа! Но честно говоря мне было немного неприятно что ты заметил проб лему с купальником раньше меняСловно и не было трудной навигации
Любой благозвучный самобытный музон с электроникой и синтами в треде приветствуется. Смешение с другими жанрами не возбраняется, главное годнота чтобы.
Почему когда драм'н'бейсеры переходят в другой жанр, у них всегда там получаются самые качественные и утонченные работы, превосходящие по уровню старожил жанра? Откуда взялось такое превосходство днбшников над всем остальным музыкальным миром? Средненький представитель драм н бейса, приходя в дабстеп, становится там хозяином продвинутой части сцены. Почему наши музыканты такие ущербные, по сравнению с днбшниками? Когда брейкс, поп и дабстеп музыканты достигнут уровня днб'шников хотя бы 2009 года? Как они ушли так далеко вперёд от всей остальной музыкальной сцены? Почему они не научат остальных делать музыку так же стильно, благородно и качественно? Вот лишь малая часть треков, заставляющая меня комплексовать из-за ущербности музыкантов в моих любимых жанрах.
Kriptic Minds - Can't Sleep (ft. Alys Be) Kriptic Minds - Generation Dub Kriptic Minds - Six Degrees Kriptic Minds - Three Views of a Secret Kriptic Minds - Just After Sunset Kriptic Minds - The Fifth seventh stitch - the red book Black Sum Empire - Brommer Black Sun Empire & SPL - Wasteland Black Sun Empire - Hyper Sun Hustle Athletics - San Francisco Hustle Athletics - Lekker Riya - Seems Like De Huilende Rappers - Piraterij De Huilende Rappers - Vakwerk Chase & Status - Eastern Jam
>>1970120 Ну если уж выбирать отечественного исполнителя у которого все сделано настолько мастерски, что превосходит даже западные аналоги то на мой взгляд это элджей. Яркие биты и аранжировки, яркие клипы, оригинальный имидж с линзами. Серьезно, ни в европе ни в штатах аналогов ему нет.
Боуи настоящий гений
Тео08/09/24 Вск 15:28:46№1963659Ответ
Словами невозможно описать как же я обожаю Дэвида Боуи. Невозможно оценить его талант. Настоящий чад. В то время когда всякие фембои и вирджины делают коллективы, в которых всегда возникают срачи и другая херня. Боуи всё делает сам. И боже как же я ненавижу группу Битлз которая всеми называется величайшей. Ясен хер, если собрать бенд из четырёх наиталантливейших додиков то альбом за альбомом, у них будет выходить шедевры. А Боуи похуй, он один и песни пишет и играет и глотку срывает на вокале. В Боуи мне нравится не только его жанровая широта и прекрасная личность, но и, как бы сказать, монолитность. В то время когда бойз бенды собирались, жили лет шесть, а потом из-за срача или кончины распадались. То Боуи он пронёс себя сквозь эпохи, если появлялись новые жанры, он не начинал бухать и вспоминать былое. Он брал Ино или Резнора, учился, и выпускал годноту. Иногда очень своеобразно, иногда появлялось и в правду дерьмо, но он не унывал, он учился на ошибках. Факт того, что есть люди в своих намерениях истинно бескорыстны для меня подтверждает факт выхода его последнего альбома. Как же он всё таки крут, будьте как Дэвид Боуи, будьте ахуенными.
Я честно и с полной ответственностью послушал дискографию Боуи с первого альбома и до того момента, когда слушать уже просто было неприятно (альбом Low и далее). Видимо это не моё и я не выкупил гениальности, потому что вот список треков, которые я отметил как "понравившиеся". Остальное либо неинтересно, либо какие-то шизоидные завывания, коричневые звуки без мелодии, либо дрочево автора.
>>1963659 (OP) Помню как охренел, когда впервые понял его музыку. Когда понял, что он специально делает эти хрипы и прочие косяки, чтобы создать комически-драматический эффект. Для меня Боуи веха, с которой началось мое проникновение в мир музыки.
сап, двач! здесь будет музыка жанра сценкор и хайперпоп. здесь будут треки исполнителей по типу: Rebzyyx, horrormovies, xaxanity, luvwillow, m1v. надеюсь здесь найдуться люди со схожим вкусом в музыке
>>1995511 >биомусор с пикабу >схавать от депрессии >здесь блэк метал Связи не находишь? Двач, Форч, етс всегда славились своей прогрессивностью и свежестью ума. Но продолжаете слушать унылые завывания дедов, прямо как в /по.
>>1995110 (OP) Да это же dr4gchan!!!!!!! Неужели ты зашел сюда спустя 10 лет? Вот как круто пришел олд не сомневался что он захочет обсудить scenecore и гейперпоп
Тред взросления музыкального вкуса
Аноним14/12/23 Чтв 22:37:59№1939238Ответ
Тред альбомов/исполнителей/жанров/треков, чего угодно короче, которые в пиздючестве (или даже нет) очень нравились и вообще отчасти сформировали нынешние музыкальные вкусы, но с высоты прожитых лет ощущаются бездарным говном (как максимум) или просто слабой музыкой (как минимум).
>>1939238 (OP) вообще такого нет и не было. Пролистал ластик, посидел подумал что я мог слушать в жизни(больше 1 раза) и мне нравилось, а сейчас отвращение? Такого не нашел. Я бы даже сказал наоброт, некоторое музло которое в пиздюшестве(до школы/ранняя школа) слушал поверхностно из-за приятных мотивов или просто по фану, то сейчас анализируя немного ту музыку она кажется не просто примитивной танцевальной попсой из телека, а более сложной по тексту или же классной сделанной (пример Насыров или группа Фабрика). А то что слушал в более осознанном возрасте всегда приятно навернуть и сейчас. Возможно потому что никогда не угорал по претенциозной хуйне и не был заложником жанров и мнений чьих либо, просто слушал что по кайфу.
>>1939238 (OP) Scorpions наверно. На фоне известной мне на тот момент музыки, среди рэпчика и попсы, знатно выделялись. Казалось гармоничным, тяжёлым, но слушал в основном известные их песни. Забылось потом, а когда начал качать группы альбомами, не то чтобы разочаровался, но надеялся на большее количество годноты. Не стал в общем слушать этот шансон, кажутся сейчас уровнем Любэ, у которых тоже слышал гимн в "тяжёлой рок обработке". Японские девчонки в герл бендах на гитарках сильнее херачат сейчас. Как-то так.
> запости какое нибудь мнение Скаруффи или похвали Битлов или обосри Магму
Ну давайте попробуем:
Can you imagine Carmina Burana reworked into a piece of bad musical theatre? Can you imagine a pompous robot, twirling with pieces of red, yellow and blue cloth attached to its titanium arms, the centrepiece of Ceausescu's final mass entertainment? If you can, congratulations: you've got the essence of this record in your head, you poor sod, and you have no reason to suffer actually listening to it.
I can see what people mean with the Orff comparisons here; this record's too-frequent use of short ostinati, clonky tuned percussion and ritualised vocals mark him as its chief influence. But this is so tuneless, so lacking in punch (something serious is missing in the middle of the texture), so cack-handed in its transitions between parts; and in place of the bawdy words of Carmina Burana we have a made-up language (kerazy!) which renders everything literally meaningless and leads to some unintentionally amusing moments (as when the ensemble seems to repeat the word "teaspoon" through much of the fifth and sixth tracks).
It does earn half a star more than it might, however, for its last note, packed with sine wave goodness. As a Ryoji Ikeda fan, I can dig that.
>>1972406 (OP) Биопроблемная хуйня, но мой грех это музыкой, а точнее текстами треков это пытаться кому-то что-то донести, например через статус в ВКшечке или Тележке. Тебя бросила тянка и начинаешь стримить какую-то грустную хуйню, чтобы послушала и ПОНЯЛА. А на деле похуй всем, да и не ты это написал, ты никто. Лучше просто слушать не вникая
1) Слушаешь последний трек в треде. 2) Постишь свою оценку и/или описание прослушанного. Сказать, что трек говно – тоже оценка. Но комментарий обязательно должен быть. 3) В том же посте скидываешь свой трек на оценку. Свой трек оценивать не нужно. 4) Нарушителям посылаются лучи поноса. 5) Всё, что не запрещено, то разрешено.
Почему этот альбом такой пиздатый? Вот серьёзно, я его слушаю по кругу уже раз сотый и он мне нравится всё больше и больше. Обычно когда я слушаю музыку чувство такое будто песни идут возле меня, ну может чуть соприкасаются со мной, но вот этот альбом каждой песней бьёт прямо в сердце. Я могу так сказать в целом про творчество Летова, но вот "Сто лет одиночества" на 150 процентов бьёт прямо в сердце Есть альбомы, которые я включаю под определённое настроение, есть альбомы, которые я слушаю на фоне, есть те которые заставляют меня о чём-то задуматься, но только в этот альбом я влюбился всем сердцем Делитесь вашими любимыми альбомами, думаю у здешнего нибыдла найдётся чё сказать
>>1953911 (OP) > Почему По кочану. Если что-то сильно нравится, то нужно стараться разобраться почему.
> Вот серьёзно Не, не верю. Какой смысл подобных постов? "-Мне так нравиться! -О! Мне нравится тожеее!" ? Я понимаю, у вас ЧУВСТВА, переполнение ВПЕЧАТЛЕНИЕМ. Но старайтесь это сколько-нибудь сознательно сформулировать, отрефлексировать, понять в конце концов. Вы же просто пустышки. Тот же Летов прочёл и прослушал 100500 книг и альбомов, он сочинял вовсе не потому, что просто что-то там ЧУВСТВОВАЛ. Всем творчеством Летов кричит "Будь индивидуумом!". Но нет. Люди реагируют, люди носят значки, но не работают умом и душой. Впрочем, ничего нового.
Музыкальные стриминговые сервисы: что доступно в России и какие преимущества они предоставляют. Какие из них, по мнению анона, наиболее популярны и почему?
Скачивание и хранение музыки: Стоит ли скачивать и хранить музыку файликами на винте? Разберем способы хранения и доступа к музыкальным коллекциям без подписки на стриминговые сервисы.
Качество звука: Какие факторы влияют на качество звука при использовании стриминговых сервисов и прослушивании аудиофайлов? Обсудим, какие форматы и настройки могут обеспечить наилучший экспириенс.
Сравнение рекомендаций: В каких сервисах предлагают наилучшие персонализированные рекомендации и плейлисты? Рассмотрим, какие алгоритмы и данные используются для предложения музыки и сравним их эффективность.
1) Слушаешь последний трек в треде. 2) Постишь свою оценку и/или описание прослушанного. Сказать, что трек говно – тоже оценка. Но комментарий обязательно должен быть. 3) В том же посте скидываешь свой трек на оценку. Свой трек оценивать не нужно. 4) Нарушителям посылаются лучи поноса. 5) Всё, что не запрещено, то разрешено.
>>1991497 Говно из жопы, как и практически любой трек со словом "Remix" в названии, и как в принципе весь этот объебосский жанр. Убивал бы за эти ёбаные ямы и разгоны. Но видеоряд норм мне зашёл.
>>1990118 Оскуфевший дрищ, ну и что. Именно так и должен выглядеть человек, всю жизнь поглощающий контент в неограниченных объёмах. Для людей из научной и художественной области простительно быть фриками.
ПОБЕДОНОСНЫЙ BLACK METAL THREAD #1945 /black/
Аноним09/05/25 Птн 00:06:03№1984202Ответ