Для реквеста музыки — в реквестотред; музыкальные инструменты и творчество анона — в /mus; гарнитура для прослушивания/аудиофилии — в /hw. Подобные треды вне этих загонов будут выпилены!
Почему нет отдельного треда, посвящённому этому музыкальному феномену?
Делимся остопиздевшими всем хитами и малоизвестной годнотой, льём интересные документалки, расшифровываем шизофазичные каракули алкоголиков и наркоманов великое насление поэтом-аутсайдеров. А главное - убиваем в себе государство и держимся подальше от майской водицы.
Сибирский панк (сокращённо — сибпанк, также имеет наименование сибирский андеграунд) — музыкально-поэтическое движение, сложившееся в 1980-х в различных городах Сибири, таких, как Омск, Новосибирск и Тюмень. Неофициальным основателем данного жанра является Егор Летов. Сибирский панк представлял собой круг андеграундных музыкантов, которых связывали не только географическая близость и личные контакты, но и общность эстетических идей, отличающихся от эстетики рок-музыки, формировавшейся в Москве, Ленинграде или Свердловске.
Сибирский панк отличают текстоцентризм, пренебрежительное отношение к внешней атрибутике панк-рока и его карнавальной эстетике, на смену которой пришла эстетика юродства, радикальный антитоталитаризм и философская направленность. В музыкальном плане — зачастую «грязный», шумовой звук. К концу 1980-х годов характерной чертой сибирского панка стала также открытость русскому фольклору, некоторое «почвенничество».
>>1997342 >и зачем ты это написал, тупое уёбище? Очевидно, чтобы правда порезала тебе глаза и ты спонтанно возгорелся. И получается, я своей цели достиг.
>в оценивании панка? Был бы там панк ещё, чтобы его оценивать.
>ебанутая хуета ...это именно что термин "сибирский панк".
>>1977364 > якобы отсталую и не самобытную русскую культуру Ну поп-культура в Рахе именно что отсталая и не самобытная Просто вызвано это тем, что в Шышыа вбухивали огромные бабки в Голливуд и Эмтиви, а у нас нет, а не какой-то особой группой инвалидности на рукаве местных исполнителей, но тем не менее
>>1997988 Отчего, в общем-то, у рашн рокерз такой рессентимент в сторону бабла и такой перекос в сторону духовности Потому что на Западе всякие хэзбинз, вышедшие в тираж, могут жировать до конца жизни, а у нас, если ты не Цой, то как стал не актуален, так всем стало на тебя похуй и все
НОВОГОДНИЙ BLACK METAL THREAD #2026 /black/
Аноним03/12/25 Срд 06:49:55№1995503Ответ
Сап двач, мне в голову пришла ебанутая идея. В ближайшее время начну писать DSBM альбом, и пока я засыпал мне пришла идея дсбма с вокалом хацуне Мику.Звучит бредово, да. Но если есть проекты по типу that same street, то что мешает добавить вокал Мику и в дсбм? Как думаете, хуйня идея или не, стоит реализовать?
Сап двач, мне в голову пришла ебанутая идея. В ближайшее время начну писать DSBM альбом, и пока я засыпал мне пришла идея дсбма с вокалом хацуне Мику.Звучит бредово, да. Но если есть проекты по типу that same street, то что мешает добавить вокал Мику и в дсбм? Как думаете, хуйня идея или не, стоит реализовать?
Когда музачер/битард пытается освоить электронную музыку, то почти всегда начинает с дешёвой говнарики без развитой сцены, вроде брейккора, idm, лоликора. Помимо отсутствия сцены, продюсеры этих жанров не могут в продакшн и саунд-дизайн. В итоге эти жанры состоят из пары десятков посредственностей, не способных генерировать оригинальные идеи в музыке. Рок от электронной музыки. Почему вы такие говнари?
>>1996655 >Кто "вы"-то? Я здесь один оставшийся живой пример. Блин, а почему тут нету актива, как думаешь? Раздел всё-таки интересный. Обидно >Как с нойзухой Ладно, слушателей другой музыки я ещё кое-как, с трудом могу понять. Но ведь нойз это же просто-наросто ШУМ СУКА! Исходя из названия. Нельзя сказать "хороший" нойз или "плохой" нойз, потому что всё звучит как ШУМ. Что я не понимаю? Вот как развить своё предпочтение к определенному нойзу, если весь нойз звучит идентично, как рандомный звук? >Ты кстати прикрепил картинку будто с таким лицом и писал, пирожок. Так и есть, взбомбанул немного.
"Не забывайте что сейчас он крутит романы с 14 летней девочкой (но после оказалось что это был мальчик похожий на девочку, и Максим сказал что узнал об этом только когда увидел "то самое", и на дваче выкладывал недавно о том что будет есть руку одной девочки(типо сварит ее) и то что она согласна на это но нужно дождаться ее 18-ти летия, и нашел хирурга который сможет помочь в этом И много ещё чего интересного, сейчас его канал мониторят службы из за наших жалоб об этом(мы с знакомыми решили отправить всю информацию об этом Мизулиной и дело начали) сейчас у него в канале несколько админов и по этому есть догадки что его могли задержать (не подтверждённая информация, пока это лишь догадки) Как то так" 19 авг
Виктор Цой и Группа Кино /kinoband/
Аноним10/11/24 Вск 21:19:39№1969239Ответ
Как вы тут, говнарики? Судя по треду с Нирваной, треду с панком еее, шоку от trout mask replia и тредом про смитс прямо на нулевой - все еще хуже, чем было в, скажем, 22-ом. Что будет дальше? Ладно хоть есть мертвый тред про Бэриала, который на самом деле про блаженного Самеха.
>>1922522 (OP) >Анон, а как ты в целом относишься к Честеру и его группе? что из альбомов считаешь любимым. Негативно, потому что его насиловали в детстве. Лучший трек - Session. Остальное говно совсем неслушабельное.
Сап аноны. Сегодня за очередной сессией прослушивания музыки, столкнулся с тем что куда то пропали эмоции, ощущения, что были раньше.
Я говорю не просто о впечталении от какой нибудь композиции, что в душу запала. Я говорю о таком чувстве когда эмоции бьют через край, когда в груди всё сжимается, когда ты понимаешь что это сильнее любого оргазма в 1000х раз. У меня такое чувство вызывало определенная последовательность каких либо аккордов, нот как вокальных так и мелодических ну и на крайняк просто "момент" в песне.
Сегодня же я понял, а понял ужасную вещь. Это чувство у меня будто атрофировалось. Будто возникла большая толерантность и я не получаю былого кайфа, максимум мурашки по спине, ничего более. Конечно от песен которые я слушал раньше я не получу таких эмоций, так как заслушал их до дыр, но просто даже при поиске новых групп, новой музыки в жанрах любимых - ничего и близко не получается ощутить. Сейчас же пишу вам, анонасы, чтобы узнать кто испытывал подобное и как возможно решить данный трабл?
Слушается практически всё, широкий спектр в предпочтениях. Фавориты - метал, грув метал, спид метал, так же очень люблю разные поджанры рока, эйсид блюз, эйсид рок и тп. Алсо люблю слушать и электронщину типо рейв, эйсид хаус и что либо ещё наподобии, но выщеописанных чувств такое пока что почти не вызывало.
У меня примерно такая же проблема - я перестал получать удовольствие от музыки, теперь слушаю её только ради экспериментов, чтобы узнать, что новое в музыке появилось.
Тред живых выступлений, но не абы каких, а таких, словно сам Господь спустился в зал или на стадион да благословил это действо: виртуозно играющие музыканты, голос вокалиста на пике, а не севший к концу тура, импровизация, драйв, веселье, атмосфера.. вот это вот всё.
>>1970590 > Так и ниасилить до 1991 безопансую алюминиевую пивную банну, которой на тот момент исполнилось овер 30 лет. Додуматься продавать пиго в стекле на рок-концерте на который придут 300к людей, из которых пара сотен затесавшихся колдырей всё это и устроят. Имея до этого десятилетия статистики травмопунктов по последствиям уличных драк с применением стеклянных бутылок. > Зато у нас лудшие в мире образование, новука и заряженная телевизtрами вода!
> Ежегодно на автодорогах убиваются по 10-20к в автокатастрофах и так десятилетиями, и там не было никаких монстерс оф рока в автомагнитолках. > ЭТО ДРУГОЕ, ПОНИМАТЬ НАДО!
>>1991796 Их следующий оперэйровый лайв в 1983 заметно лучше, тот который с моцликру. Но моцликру конечно редкостная бездарная гадость, даром что фронмен у них натурал.
Вся музыка стала жалкой и немощной? Популярный сайт Rate your music, где собираются все фимозные чертилы, школьники анимешники, фурри, трапы, короче, элита западной культуры, ну и подпивасы с задворков мира, вроде вас. Эти господа оценивают музыку и киноленты. Недавно ими тщательно были отобраны Гениальные Рок альбомы XXI века. Почти все первые места заняла британская группа далеко не первой свежести Radiohead, рядом с ними Godspeed You Black Emperor, дальше Mount Eerie. Там же шизоидные юмористы Death Grips. Проблема в том, что каждая вторая группа звучит, как кусок размазанного по дороге кала, причём буквально, это полудохлое ковыряние струн в стиле пост-рок, шугейз, пост-панк, всё до предела кастрированное, СОЕВОЕ , так что группа BTS на данном фоне выглядит дерзким бунтарским актом. Есть где-то в конце этого списка атональная дристня Deathspell Omega и бутиратные металлисты, но в общем это не меняет ситуацию. Это просто слушатели стали такими омежными или бесполое, вялое музицирование - символ нового времени? Почти всё, так называемое, актуальное искусство пропитано повесточкой. В других жанрах дела не лучше, инспирированные lkbt сектой высеры, всякический электронные шлаки с закосом под IDM с тотально ублюдочным оформлением, негропыхатели, корявые депрессивные потуги в авангард.
Почему так мало внимания уделяется фоновым экранам на концертах? Кто в основном их делает, где можно заказать и тд, хотелось бы почитать ваши рекомендации
>>1982729 Она уже старушка же давно, ну. А так была долгое время очень хороша собой, пусть и не классическая красавица. Типаж даже не кельтский, а внезапно греческий. Нос прямой, глазищи как у совы. Ей Афину Палладу самое то играть в экранизациях древнегреческих мифов. Причём эти пронзительные совиные глазищи у женщин клана Бреннан - наследственный признак.
САП АНОНЫ ЙОУ. КОРОЧЕ. Недавно на великом и всеми любимом тик токе(внезапно), начал популяризироваться так называемый "knight core". Сам не ебу че это и почему это существует, но как я понял это такие песни в котором чувствуется вайб и атмосфера средних веков, принцесс, рыцарей, драконов и прочего. Самый популярный представитель такого трека: https://www.youtube.com/watch?v=9QBVwX71oyk
Че вообще думаете по этому поводу, интересно послушать.
В этом треде собираем всё самое высокотехнологичное, с самым сложным продакшном, чистым сведением и свежими идеями в области саунд-дизайна. Всё самое новое и дорогое. Всё самое современное и необычное.
Что анон думает о таком андеграудном явлении, как Иври Гитлис? Исполнитель экстрентричен; Интерпретации экспрессивны, чрезмерно свободны, беспредельны, с постоянным неумеренным рубато, до разнобоя в ритме, иногда спешит так, будто ему срочно нужно в туалет. Некоторые его игру называют "цыганской", но я бы оставил эвфимизм "джазовая". Порождение авангарда. Такой мог появиться только в XX. Вибрато (особенно в старости) очень непоследовательное, быстрое и при том широкое, эквивалентное на разных нотах разной длительности, как разъярённая оса, запертая в банке с вареньем. Часто (особенно в старости замкнулся на этом) очень быстро проводит смычком вниз почти до конца, потом медленно и тихо тянет конец, что напоминает удар током или дёрганье эпилептика. При том технически точен, и даже в свои 80+ давал пососать Менухину.
Собственно, я бы отложил его в сторону и продолжил блуждать, если бы не дал ему последний шанс, послушав его исполнение концерта Мендельссона (видрил, https://youtu.be/qKq0fLlAupI?si=JVuwtWeqML_DdhKb&t=270), которое меня впечатлило. Может быть, оно звучит чересчур маршево, но мне показалось чувственным и проницательным (в отличие от пиления Хейфеца этого концерта), даже несмотря на редкую спешку. Ощущение, что он вдохнул в мелодию жизнь, она звучит как должна, из его рук вырываются глубочайшие переживания обречённого Мендельссона.
Есть запись с Чаконой (https://youtu.be/bh8pKgwapSA?si=qjujArrklJSFIKja&t=51), которая звучит тоже довольно приятно, с хорошо расставленными акцентами, хотя тут слышно его "бросание" смычка. Я не скажу, что лучше Хейфеца или Перлмана, но имеет право на существование.
Что наделало шуму на одном мёртвом форуме, так это его исполнение Медитации, - из-за излишне грубого обращения с кантиленой (опять же, чрезмерное бросание смычка и осиное вибрато), предлагаю её на суд анонов https://www.youtube.com/watch?v=qKq0fLlAupI
Его исполнение Бруха тоже достаточно хорошо, даже Andante, чего я от человека его стиля не ждал. Чайковского и Сибелиуса тоже тронула его рука, но какого-то значимого эмоционального изменения чувственного отклика не заметил. Чайковский звучит не по-русски, очень брутально, немного небрежно, авангардно. Вот полная запись его невероятного концерта Чайковского: https://www.youtube.com/watch?v=7dXubq6ivN8
Его Introduction und Rondo Capriccioso (https://www.youtube.com/watch?v=CN5eoZM-vE4) вызвало во мне неприязнь. Оно, конечно, не безвкусное, не слащавое, как у современных скрипачей, но я, наверное, не прошёл некоторый опыт, тонкий комплекс идей, который тут подсвечивает Иври.
Я не любитель первого концерта Паганини, поэтому не могу по достоинству оценить его интерпретацию, но она кажется мне интересной. Однако два пассажа в климаксе ОН ПРОСТО ПРОЛЕТЕЛ, и рикошетил так, что было слышно, слово смычок бьётся тростью о струну.
Второй концерт Бартока. В целом не люблю этого композитора, но люди сказали, что Иври предал ему особый шарм.
Ноктюрн Шопена довольно хорош, на ум приходит пейзаж какого-нибудь "Изгоя" Лавкрафта, мне трудно воспринимать, когда привык слушать в других исполнениях.
Думаю, ещё не один месяц на прогулках буду слушать его немногочисленные записанные композиции и пытаться их понять.