Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Музыка

Создать тред Создать тред

Для реквеста музыки — в реквестотред; музыкальные инструменты и творчество анона — в /mus; гарнитура для прослушивания/аудиофилии — в /hw. Подобные треды вне этих загонов будут выпилены!


<<
Каталог
Сибирского Панка Тред! /sibpunk/ Аноним 03/02/25 Пнд 20:29:35 1977233 Ответ
image.png 7812Кб, 3000x1436
3000x1436
image.png 262Кб, 576x433
576x433
image.png 500Кб, 563x720
563x720
image.png 597Кб, 533x800
533x800
Почему нет отдельного треда, посвящённому этому музыкальному феномену?

Делимся остопиздевшими всем хитами и малоизвестной годнотой, льём интересные документалки, расшифровываем шизофазичные каракули алкоголиков и наркоманов великое насление поэтом-аутсайдеров. А главное - убиваем в себе государство и держимся подальше от майской водицы.

Сибирский панк (сокращённо — сибпанк, также имеет наименование сибирский андеграунд) — музыкально-поэтическое движение, сложившееся в 1980-х в различных городах Сибири, таких, как Омск, Новосибирск и Тюмень. Неофициальным основателем данного жанра является Егор Летов. Сибирский панк представлял собой круг андеграундных музыкантов, которых связывали не только географическая близость и личные контакты, но и общность эстетических идей, отличающихся от эстетики рок-музыки, формировавшейся в Москве, Ленинграде или Свердловске.

Сибирский панк отличают текстоцентризм, пренебрежительное отношение к внешней атрибутике панк-рока и его карнавальной эстетике, на смену которой пришла эстетика юродства, радикальный антитоталитаризм и философская направленность. В музыкальном плане — зачастую «грязный», шумовой звук. К концу 1980-х годов характерной чертой сибирского панка стала также открытость русскому фольклору, некоторое «почвенничество».
Пропущено 94 постов
18 с картинками.
Пропущено 94 постов, 18 с картинками.
Аноним 08/01/26 Чтв 15:34:54 1997357
>>1997342
>и зачем ты это написал, тупое уёбище?
Очевидно, чтобы правда порезала тебе глаза и ты спонтанно возгорелся. И получается, я своей цели достиг.

>в оценивании панка?
Был бы там панк ещё, чтобы его оценивать.

>ебанутая хуета
...это именно что термин "сибирский панк".
Аноним 20/01/26 Втр 13:15:08 1997988
>>1977364
> якобы отсталую и не самобытную русскую культуру
Ну поп-культура в Рахе именно что отсталая и не самобытная
Просто вызвано это тем, что в Шышыа вбухивали огромные бабки в Голливуд и Эмтиви, а у нас нет, а не какой-то особой группой инвалидности на рукаве местных исполнителей, но тем не менее
Аноним 20/01/26 Втр 13:21:05 1997990
>>1997988
Отчего, в общем-то, у рашн рокерз такой рессентимент в сторону бабла и такой перекос в сторону духовности
Потому что на Западе всякие хэзбинз, вышедшие в тираж, могут жировать до конца жизни, а у нас, если ты не Цой, то как стал не актуален, так всем стало на тебя похуй и все
НОВОГОДНИЙ BLACK METAL THREAD #2026 /black/ Аноним 03/12/25 Срд 06:49:55 1995503 Ответ
image.png 521Кб, 512x384
512x384
image.png 2073Кб, 1280x720
1280x720
image.png 3403Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1012Кб, 700x700
700x700
В Новый год — дубовый гроб,
Осиновая крышка, железная задвижка!


Прошлый разлагается здесь >>1992880 (OP)
Пропущено 555 постов
198 с картинками.
Пропущено 555 постов, 198 с картинками.
Аноним 03/04/26 Птн 07:54:24 2003739
Сап двач, мне в голову пришла ебанутая идея. В ближайшее время начну писать DSBM альбом, и пока я засыпал мне пришла идея дсбма с вокалом хацуне Мику.Звучит бредово, да. Но если есть проекты по типу that same street, то что мешает добавить вокал Мику и в дсбм? Как думаете, хуйня идея или не, стоит реализовать?
Аноним 03/04/26 Птн 10:51:47 2003745
Сап двач, мне в голову пришла ебанутая идея. В ближайшее время начну писать DSBM альбом, и пока я засыпал мне пришла идея дсбма с вокалом хацуне Мику.Звучит бредово, да. Но если есть проекты по типу that same street, то что мешает добавить вокал Мику и в дсбм? Как думаете, хуйня идея или не, стоит реализовать?
Аноним 03/05/26 Вск 17:52:11 2006496
Pseudogod
Когда музачер/битард пытается освоить электронную музыку, то почти всегда начинает с дешёвой говнари Аноним 28/10/24 Пнд 06:58:08 1967820 Ответ
52067926107a383[...].jpg 390Кб, 1200x1200
1200x1200
Когда музачер/битард пытается освоить электронную музыку, то почти всегда начинает с дешёвой говнарики без развитой сцены, вроде брейккора, idm, лоликора. Помимо отсутствия сцены, продюсеры этих жанров не могут в продакшн и саунд-дизайн. В итоге эти жанры состоят из пары десятков посредственностей, не способных генерировать оригинальные идеи в музыке. Рок от электронной музыки.
Почему вы такие говнари?
Пропущено 317 постов
68 с картинками.
Пропущено 317 постов, 68 с картинками.
Аноним 24/12/25 Срд 22:17:08 1996691
1766603638344139.jpg 116Кб, 1080x1329
1080x1329
>>1996655
>Кто "вы"-то? Я здесь один оставшийся живой пример.
Блин, а почему тут нету актива, как думаешь? Раздел всё-таки интересный. Обидно
>Как с нойзухой
Ладно, слушателей другой музыки я ещё кое-как, с трудом могу понять. Но ведь нойз это же просто-наросто ШУМ СУКА! Исходя из названия.
Нельзя сказать "хороший" нойз или "плохой" нойз, потому что всё звучит как ШУМ. Что я не понимаю?
Вот как развить своё предпочтение к определенному нойзу, если весь нойз звучит идентично, как рандомный звук?
>Ты кстати прикрепил картинку будто с таким лицом и писал, пирожок.
Так и есть, взбомбанул немного.
Аноним 31/12/25 Срд 11:04:02 1996995
https://pubby.club/~/muzach
заходите на НГ вечером, если еще остались ветераны плаг.дж
Ниши слили по доносу Аноним 17/01/26 Суб 13:39:20 1997824
Пруфы: https://m.vk.com/wall-38423159_137381?offset=1&reply=137407#137407

"Не забывайте что сейчас он крутит романы с 14 летней девочкой (но после оказалось что это был мальчик похожий на девочку, и Максим сказал что узнал об этом только когда увидел "то самое", и на дваче выкладывал недавно о том что будет есть руку одной девочки(типо сварит ее) и то что она согласна на это но нужно дождаться ее 18-ти летия, и нашел хирурга который сможет помочь в этом
И много ещё чего интересного, сейчас его канал мониторят службы из за наших жалоб об этом(мы с знакомыми решили отправить всю информацию об этом Мизулиной и дело начали) сейчас у него в канале несколько админов и по этому есть догадки что его могли задержать (не подтверждённая информация, пока это лишь догадки)
Как то так"
19 авг
Виктор Цой и Группа Кино /kinoband/ Аноним 10/11/24 Вск 21:19:39 1969239 Ответ
kino логотип.png 6Кб, 308x102
308x102
Привет двачеры!
Если вы фанат Виктора Цоя то напишите свой любимый альбом и любимую песню из него!
Пропущено 26 постов
5 с картинками.
Пропущено 26 постов, 5 с картинками.
09/01/26 Птн 15:39:39 1997396
Аноним 10/01/26 Суб 00:56:25 1997410
>>1969387
Чёрный альбом - это вообще истая музыка
Аноним 12/01/26 Пнд 11:58:22 1997539
>>1969661

шбм делал вообще человек не в теме

мимо замедленный
Ну и в чем он не прав, говнари? Аноним 14/07/24 Вск 11:16:02 1959009 Ответ
Фред1.mp4 4114Кб, 640x360, 00:01:47
640x360
Фред2.mp4 3479Кб, 640x360, 00:01:24
640x360
Фред3.mp4 3870Кб, 640x360, 00:01:21
640x360
Фред4.mp4 5159Кб, 640x360, 00:01:55
640x360
Ну и в чем он не прав, говнари?
Пропущено 91 постов
16 с картинками.
Пропущено 91 постов, 16 с картинками.
Аноним 17/09/25 Срд 21:08:31 1991812
Фред молодчина просто. Сказал правду-матку про Арию.
Я его зауважал просто. И это правда, что он сказал. Сущая, истая.
Аноним 17/09/25 Срд 21:22:55 1991814
ТОМАТЫЧ Аноним 11/01/26 Вск 18:29:36 1997498
Мексиканская музыка /mexican/ Аноним 01/11/25 Суб 12:21:45 1993838 Ответ
c980d5b5759169d[...].jpg 59Кб, 735x510
735x510
Пропущено 4 постов
2 с картинками.
Пропущено 4 постов, 2 с картинками.
Аноним 01/11/25 Суб 15:40:07 1993855
akk.jpg 266Кб, 1024x768
1024x768
Аноним 07/01/26 Срд 19:07:45 1997321
Аноним 07/01/26 Срд 23:09:42 1997333
Худшая музыка для секса ThomasSzasz 22/10/24 Втр 15:49:55 1967280 Ответ
jDnKMuhIITE30eS[...].jpg 98Кб, 990x1231
990x1231
Дискасс
Пропущено 13 постов
2 с картинками.
Пропущено 13 постов, 2 с картинками.
Аноним 07/01/26 Срд 10:00:50 1997288
Спасён с последней страницы.
Аноним 07/01/26 Срд 14:36:01 1997304
>>1982692
А зачем на галерах барабанщики были? Чтобы ритм задавать.
Аноним 07/01/26 Срд 15:46:13 1997308
>>1997304
И только дворник Степан контролирует ритм нашей любви
Как вы тут, говнарики? Аноним 20/07/24 Суб 04:50:10 1959521 Ответ
image.png 561Кб, 450x600
450x600
Как вы тут, говнарики? Судя по треду с Нирваной, треду с панком еее, шоку от trout mask replia и тредом про смитс прямо на нулевой - все еще хуже, чем было в, скажем, 22-ом. Что будет дальше? Ладно хоть есть мертвый тред про Бэриала, который на самом деле про блаженного Самеха.
Пропущено 20 постов
6 с картинками.
Пропущено 20 постов, 6 с картинками.
Аноним 15/04/25 Втр 05:09:54 1982726
Кто на Оп-пике?
Аноним 07/01/26 Срд 10:09:13 1997295
Спасён с последней страницы.
07/01/26 Срд 13:01:05 1997300
>>1997295
Зачем спасать высер жирного тролля?
больше знаний в музыке Аноним 29/10/24 Втр 14:01:46 1967933 Ответ
mu1.png 9868Кб, 2060x3825
2060x3825
mu2.jpg 7870Кб, 3744x4032
3744x4032
Накидайте списков типа пикрилл
Пропущено 19 постов
8 с картинками.
Пропущено 19 постов, 8 с картинками.
Аноним 24/02/25 Пнд 11:22:19 1978840
>>1968223 А по каким критериям был сделан чарт? Тебе анон про usssy ответил. Вот и интересно стало.
Аноним 15/04/25 Втр 04:39:55 1982707
Склонность составлять такие списки имеют только говнари.
Аноним 07/01/26 Срд 10:05:29 1997292
Спасён с последней страницы.
LP Аноним 19/08/23 Суб 11:28:02 1922522 Ответ
Linkin+Park+219.jpg 724Кб, 2500x2077
2500x2077
Пропущено 250 постов
49 с картинками.
Пропущено 250 постов, 49 с картинками.
Аноним 20/01/25 Пнд 06:29:38 1975896
>>1933151
> , ну голос уже не тот, что поделаешь
Настолько не тот что новая солистка до него не дотягивает.
Аноним 15/04/25 Втр 04:25:14 1982697
>>1922522 (OP)
>Анон, а как ты в целом относишься к Честеру и его группе? что из альбомов считаешь любимым.
Негативно, потому что его насиловали в детстве.
Лучший трек - Session. Остальное говно совсем неслушабельное.
Аноним 07/01/26 Срд 09:59:11 1997286
Спасён с последней страницы.
Авангардизм Аноним 19/10/24 Суб 13:13:41 1967015 Ответ
unnamed.jpg 36Кб, 512x384
512x384
С чего начинать слушать авангардную музыку?
Пропущено 26 постов
6 с картинками.
Пропущено 26 постов, 6 с картинками.
Аноним 18/12/24 Срд 20:00:15 1972838
>>1967015 (OP)
Микаэла Таривердиева.
Он сам их поёт под писанино.

Спускаюсь с вагонной площадки, Барбара, вот это всё.
Ахуеть как круто.

И вы, член правительства, товарищ Гамзатов , встаньте!
Погибло искусство., и невосполнимо это
И это важнее чем ресь на торжественной дате...

Проснулся и вышел один в темноте послушать башенный бой
....
....
....
Пусть время не то, и люди не те.
Но ты оставаяся собой.
Аноним 15/04/25 Втр 03:51:49 1982670
Всё вышеперечисленное авангардом уже давно не является.
Аноним 07/01/26 Срд 09:32:00 1997282
Спасён с последней страницы.
Я не слушаю музыку в которой есть человеческий голос Аноним 28/12/24 Суб 02:28:25 1973532 Ответ
image.png 269Кб, 720x540
720x540
Я не слушаю музыку в которой есть человеческий голос
Пропущено 13 постов
2 с картинками.
Пропущено 13 постов, 2 с картинками.
Аноним 15/04/25 Втр 04:07:44 1982681
Я переболел этим в детстве. Сейчас музыку с голосом и словами люблю.
Аноним 07/01/26 Срд 09:29:37 1997280
Спасён с последней страницы.
Аноним 07/01/26 Срд 09:31:00 1997281
Спасён с последней страницы.
Былых ощущений в музыке тред. Аноним 15/12/24 Вск 17:29:26 1972537 Ответ
pic1.jpg 131Кб, 965x614
965x614
Сап аноны. Сегодня за очередной сессией прослушивания музыки, столкнулся с тем что куда то пропали эмоции, ощущения, что были раньше.

Я говорю не просто о впечталении от какой нибудь композиции, что в душу запала. Я говорю о таком чувстве когда эмоции бьют через край, когда в груди всё сжимается, когда ты понимаешь что это сильнее любого оргазма в 1000х раз. У меня такое чувство вызывало определенная последовательность каких либо аккордов, нот как вокальных так и мелодических ну и на крайняк просто "момент" в песне.

Сегодня же я понял, а понял ужасную вещь. Это чувство у меня будто атрофировалось. Будто возникла большая толерантность и я не получаю былого кайфа, максимум мурашки по спине, ничего более. Конечно от песен которые я слушал раньше я не получу таких эмоций, так как заслушал их до дыр, но просто даже при поиске новых групп, новой музыки в жанрах любимых - ничего и близко не получается ощутить. Сейчас же пишу вам, анонасы, чтобы узнать кто испытывал подобное и как возможно решить данный трабл?

Слушается практически всё, широкий спектр в предпочтениях. Фавориты - метал, грув метал, спид метал, так же очень люблю разные поджанры рока, эйсид блюз, эйсид рок и тп. Алсо люблю слушать и электронщину типо рейв, эйсид хаус и что либо ещё наподобии, но выщеописанных чувств такое пока что почти не вызывало.
Пропущено 13 постов
4 с картинками.
Пропущено 13 постов, 4 с картинками.
Аноним 17/12/24 Втр 23:40:04 1972755
>>1972747
Это просто прекрасно, господи
Аноним 15/04/25 Втр 03:48:28 1982667
У меня примерно такая же проблема - я перестал получать удовольствие от музыки, теперь слушаю её только ради экспериментов, чтобы узнать, что новое в музыке появилось.
Аноним 07/01/26 Срд 09:28:36 1997279
Спасён с последней страницы.
LIVE тред. Аноним 04/11/24 Пнд 23:36:39 1968706 Ответ
1730752547131.png 794Кб, 2160x1080
2160x1080
Тред живых выступлений, но не абы каких, а таких, словно сам Господь спустился в зал или на стадион да благословил это действо: виртуозно играющие музыканты, голос вокалиста на пике, а не севший к концу тура, импровизация, драйв, веселье, атмосфера.. вот это вот всё.

https://www.youtube.com/watch?v=c5M3chPv4v0

https://www.youtube.com/watch?v=vSLSPGSWsqU

Так же отмечу целиком концерт Accept в Осаке 1985 года и неповторимый МТВишный анплаг Нирваны.

Делитесь годнотой.
Пропущено 38 постов
6 с картинками.
Пропущено 38 постов, 6 с картинками.
Аноним 06/01/26 Втр 23:23:59 1997264
17620167184050.jpg 101Кб, 480x640
480x640
>>1970590
> Так и ниасилить до 1991 безопансую алюминиевую пивную банну, которой на тот момент исполнилось овер 30 лет. Додуматься продавать пиго в стекле на рок-концерте на который придут 300к людей, из которых пара сотен затесавшихся колдырей всё это и устроят. Имея до этого десятилетия
статистики травмопунктов по последствиям уличных драк с применением стеклянных бутылок.
> Зато у нас лудшие в мире образование, новука и заряженная телевизtрами вода!

> Ежегодно на автодорогах убиваются по 10-20к в автокатастрофах и так десятилетиями, и там не было никаких монстерс оф рока в автомагнитолках.
> ЭТО ДРУГОЕ, ПОНИМАТЬ НАДО!
Аноним 06/01/26 Втр 23:42:10 1997266
>>1991796
Их следующий оперэйровый лайв в 1983 заметно лучше, тот который с моцликру. Но моцликру конечно редкостная бездарная гадость, даром что фронмен у них натурал.
Аноним 07/01/26 Срд 09:22:20 1997275
>>1970590
>>1997264
Ууу суки, концертов им захотелось, бля, ууу нахуй.
Вся музыка стала жалкой и немощной? Популярный сайт Rate your music, где собираются все фимозные ч Аноним 29/12/24 Вск 09:52:41 1973640 Ответ
Vze1OTxYChapqPO[...].jpeg 66Кб, 700x566
700x566
hq720 (1).jpg 22Кб, 686x386
686x386
17354068019950.jpg 312Кб, 771x1133
771x1133
Вся музыка стала жалкой и немощной?
Популярный сайт Rate your music, где собираются все фимозные чертилы, школьники анимешники, фурри, трапы, короче, элита западной культуры, ну и подпивасы с задворков мира, вроде вас. Эти господа оценивают музыку и киноленты. Недавно ими тщательно были отобраны Гениальные Рок альбомы XXI века. Почти все первые места заняла британская группа далеко не первой свежести Radiohead, рядом с ними Godspeed You Black Emperor, дальше Mount Eerie. Там же шизоидные юмористы Death Grips. Проблема в том, что каждая вторая группа звучит, как кусок размазанного по дороге кала, причём буквально, это полудохлое ковыряние струн в стиле пост-рок, шугейз, пост-панк, всё до предела кастрированное, СОЕВОЕ , так что группа BTS на данном фоне выглядит дерзким бунтарским актом. Есть где-то в конце этого списка атональная дристня Deathspell Omega и бутиратные металлисты, но в общем это не меняет ситуацию.
Это просто слушатели стали такими омежными или бесполое, вялое музицирование - символ нового времени?
Почти всё, так называемое, актуальное искусство пропитано повесточкой. В других жанрах дела не лучше, инспирированные lkbt сектой высеры, всякический электронные шлаки с закосом под IDM с тотально ублюдочным оформлением, негропыхатели, корявые депрессивные потуги в авангард.
Пропущено 98 постов
25 с картинками.
Пропущено 98 постов, 25 с картинками.
Аноним 06/11/25 Чтв 21:36:47 1994101
>>1994061
Давай жопу показывай. Зубы не заговаривай!
Аноним 07/11/25 Птн 12:45:17 1994110
Аноним 04/01/26 Вск 22:40:49 1997185
Давно мучает вопрос:
За что вы любите Radiohead?

(если любите конечно)
Фонов на концертах тред Аноним 29/11/24 Птн 13:10:52 1970872 Ответ
image.png 525Кб, 1090x613
1090x613
Почему так мало внимания уделяется фоновым экранам на концертах? Кто в основном их делает, где можно заказать и тд, хотелось бы почитать ваши рекомендации
Аноним 15/04/25 Втр 03:17:44 1982649
>>1970872 (OP)
>Кто в основном их делает, где можно заказать и тд, хотелось бы почитать ваши рекомендации
Это обычные экраны для проекторов же, нет?
Аноним 23/04/25 Срд 00:54:25 1983348
>>1970872 (OP)
либо сами музыканты себе их делают, либо находят художников каких
Эния тред Аноним 06/10/24 Вск 14:48:28 1966037 Ответ
изображение.png 402Кб, 556x401
556x401
самая годнота на мой взгляд
only time
carrybean blue
Paint The Sky With Stars
Only If
Anywhere Is
Trains And Winter Rains
Пропущено 18 постов
5 с картинками.
Пропущено 18 постов, 5 с картинками.
Аноним 26/12/25 Птн 18:27:45 1996765
VdgGAsHpnJZ4MLM[...].jpg 50Кб, 600x690
600x690
>>1982729
Она уже старушка же давно, ну. А так была долгое время очень хороша собой, пусть и не классическая красавица. Типаж даже не кельтский, а внезапно греческий. Нос прямой, глазищи как у совы. Ей Афину Палладу самое то играть в экранизациях древнегреческих мифов. Причём эти пронзительные совиные глазищи у женщин клана Бреннан - наследственный признак.
Аноним 30/12/25 Втр 08:29:17 1996940
О Эния, мой гилти плэжер! Как охуенно осенним вечером гулять под нее
Аноним 30/12/25 Втр 16:47:18 1996949
>>1996765
Ух, дрочил на нее в древние времена. Хорошая тетечка и певица хорошая.
KNIGHTCORE Аноним # OP 30/03/25 Вск 18:57:44 1981589 Ответ
Снимок экрана 2[...].png 178Кб, 327x420
327x420
САП АНОНЫ ЙОУ. КОРОЧЕ. Недавно на великом и всеми любимом тик токе(внезапно), начал популяризироваться так называемый "knight core". Сам не ебу че это и почему это существует, но как я понял это такие песни в котором чувствуется вайб и атмосфера средних веков, принцесс, рыцарей, драконов и прочего. Самый популярный представитель такого трека: https://www.youtube.com/watch?v=9QBVwX71oyk


Че вообще думаете по этому поводу, интересно послушать.
Аноним 15/04/25 Втр 05:26:36 1982742
Целый час ничего не меняется. Нахуй так делать?
Самая высокотехнологичная музыка Аноним 04/04/25 Птн 01:42:34 1981874 Ответ
Sole Massif - T[...].mp4 4822Кб, 360x360, 00:03:19
360x360
Noisia Posij -[...].mp4 6916Кб, 640x360, 00:04:56
640x360
Phace - Konstru[...].mp4 19518Кб, 640x360, 00:04:16
640x360
Misanthrop - Th[...].mp4 2970Кб, 640x360, 00:02:09
640x360
В этом треде собираем всё самое высокотехнологичное, с самым сложным продакшном, чистым сведением и свежими идеями в области саунд-дизайна.
Всё самое новое и дорогое. Всё самое современное и необычное.
Пропущено 81 постов
60 с картинками.
Пропущено 81 постов, 60 с картинками.
Аноним 24/12/25 Срд 16:46:08 1996670
>>1993607
С чего ты взял что это именно его тред?
И нахуя ты этот пост почти во все треды пишешь?
24/12/25 Срд 17:57:06 1996676
>>1981874 (OP)
>высокотехнологичная
Объебос, плес
24/12/25 Срд 17:59:22 1996677
>>1981874 (OP)
>высокотехнологичная
Объебос, плес
Иври Гитлис Аноним # OP 23/07/24 Втр 01:32:23 1959747 Ответ
1601339974397.mp4 19238Кб, 1276x958, 00:00:29
1276x958
Что анон думает о таком андеграудном явлении, как Иври Гитлис?
Исполнитель экстрентричен;
Интерпретации экспрессивны,
чрезмерно свободны, беспредельны, с постоянным неумеренным рубато, до разнобоя в ритме, иногда спешит так, будто ему срочно нужно в туалет. Некоторые его игру называют "цыганской", но я бы оставил эвфимизм "джазовая". Порождение авангарда. Такой мог появиться только в XX. Вибрато (особенно в старости) очень непоследовательное, быстрое и при том широкое, эквивалентное на разных нотах разной длительности, как разъярённая оса, запертая в банке с вареньем. Часто (особенно в старости замкнулся на этом) очень быстро проводит смычком вниз почти до конца, потом медленно и тихо тянет конец, что напоминает удар током или дёрганье эпилептика. При том технически точен, и даже в свои 80+ давал пососать Менухину.

Собственно, я бы отложил его в сторону и продолжил блуждать, если бы не дал ему последний шанс, послушав его исполнение концерта Мендельссона (видрил, https://youtu.be/qKq0fLlAupI?si=JVuwtWeqML_DdhKb&t=270), которое меня впечатлило. Может быть, оно звучит чересчур маршево, но мне показалось чувственным и проницательным (в отличие от пиления Хейфеца этого концерта), даже несмотря на редкую спешку. Ощущение, что он вдохнул в мелодию жизнь, она звучит как должна, из его рук вырываются глубочайшие переживания обречённого Мендельссона.

Есть запись с Чаконой (https://youtu.be/bh8pKgwapSA?si=qjujArrklJSFIKja&t=51), которая звучит тоже довольно приятно, с хорошо расставленными акцентами, хотя тут слышно его "бросание" смычка. Я не скажу, что лучше Хейфеца или Перлмана, но имеет право на существование.

Что наделало шуму на одном мёртвом форуме, так это его исполнение Медитации, - из-за излишне грубого обращения с кантиленой (опять же, чрезмерное бросание смычка и осиное вибрато), предлагаю её на суд анонов https://www.youtube.com/watch?v=qKq0fLlAupI

Его исполнение Бруха тоже достаточно хорошо, даже Andante, чего я от человека его стиля не ждал.
Чайковского и Сибелиуса тоже тронула его рука, но какого-то значимого эмоционального изменения чувственного отклика не заметил. Чайковский звучит не по-русски, очень брутально, немного небрежно, авангардно. Вот полная запись его невероятного концерта Чайковского: https://www.youtube.com/watch?v=7dXubq6ivN8

Его Introduction und Rondo Capriccioso (https://www.youtube.com/watch?v=CN5eoZM-vE4) вызвало во мне неприязнь. Оно, конечно, не безвкусное, не слащавое, как у современных скрипачей, но я, наверное, не прошёл некоторый опыт, тонкий комплекс идей, который тут подсвечивает Иври.

Я не любитель первого концерта Паганини, поэтому не могу по достоинству оценить его интерпретацию, но она кажется мне интересной. Однако два пассажа в климаксе ОН ПРОСТО ПРОЛЕТЕЛ, и рикошетил так, что было слышно, слово смычок бьётся тростью о струну.

Второй концерт Бартока. В целом не люблю этого композитора, но люди сказали, что Иври предал ему особый шарм.

Ноктюрн Шопена довольно хорош, на ум приходит пейзаж какого-нибудь "Изгоя" Лавкрафта, мне трудно воспринимать, когда привык слушать в других исполнениях.

Думаю, ещё не один месяц на прогулках буду слушать его немногочисленные записанные композиции и пытаться их понять.
Пропущено 21 постов
2 с картинками.
Пропущено 21 постов, 2 с картинками.
Аноним 29/03/25 Суб 19:29:43 1981504
Бамп
Аноним 15/04/25 Втр 05:23:16 1982739
Зачем скрипачи так дёргаются, когда исполняют музыку?
Аноним 23/12/25 Втр 14:39:50 1996598
Бамп
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов