Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Музыка

Создать тред Создать тред

Для реквеста музыки — в реквестотред; музыкальные инструменты и творчество анона — в /mus; гарнитура для прослушивания/аудиофилии — в /hw. Подобные треды вне этих загонов будут выпилены!


<<
Каталог
Muse: ice cream edition /muse/ Аноним 06/05/26 Срд 20:07:26 2006750 Ответ
cracked antelop[...].jpg 1705Кб, 2000x1270
2000x1270
are-we-back.png 777Кб, 1188x1164
1188x1164
653748801.jpg 101Кб, 1640x720
1640x720
BE NICE ON REDD[...].webm 3799Кб, 1920x1080, 00:00:08
1920x1080
Пропущено 498 постов
131 с картинками.
Пропущено 498 постов, 131 с картинками.
Аноним 20/06/26 Суб 12:52:43 2010139
>>2010137
>Propaganda
Да
>Blockades
Нет
>The Void
Да
Два попадания из трех, неплохо
Аноним 20/06/26 Суб 13:06:50 2010140
>>2010129
>и наполовину из восторженного, мажорного гимна о том что не надо отчаиваться
Да не нужно там ничего восторженного. В Сайдонии эта часть была драматургически оправдана, потому что в ней мы то ли забороли всех негодяев, то ли съебали от них в закат, там и риф классный и припев и боевой восторженный дух в тему. В Факин факед это ни к селу ни к городу, звучит скорее как А ПОХУЙ, ИДИТЕ НАХУЙ, У МЕНЯ БУНКЕР ЕСТЬ. Если бы песню оставили в изначальном настроении из дарки-муди гранжа с мощным зарядом сурового русского рока о том, что надо отчаиваться, или даже пригасили это настроение к концу еще больше, то и импакт от песни мог бы быть больше
Аноним 20/06/26 Суб 13:13:30 2010142
Death Metal thread™ /death/ Аноним 24/09/24 Втр 08:24:45 1965078 Ответ
image.png 444Кб, 600x600
600x600
image.png 330Кб, 600x600
600x600
image.png 327Кб, 600x600
600x600
image.png 161Кб, 600x600
600x600
Пропущено 507 постов
195 с картинками.
Пропущено 507 постов, 195 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 16:47:17 2010432
1900x1900-00000[...].jpg 857Кб, 1200x1200
1200x1200
>>2010415
Но многие дрочат на этот альбом.
Аноним 23/06/26 Втр 16:51:36 2010434
R-394140-141944[...].jpg 199Кб, 599x592
599x592
>>2010415
Вот этот альбом нравится.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:08:41 2010564
image.png 7689Кб, 2400x2400
2400x2400
Поп-музыка 80-х /pop80s/ Аноним 31/05/24 Птн 13:58:19 1955283 Ответ
1627665780800.jpg 147Кб, 1000x777
1000x777
1647123488201.jpeg 495Кб, 1920x1006
1920x1006
Погнали.

Для японщины есть отдельный тред.
Пропущено 174 постов
56 с картинками.
Пропущено 174 постов, 56 с картинками.
Аноним 16/06/26 Втр 12:28:21 2009832
oYMdWycBvCKTGcI[...].jpg 85Кб, 453x604
453x604
>>1970445
Мишу просто понесло в другие дали. Первые два чистый дискач, а уже на Secret land слышно как рожается Энигма, на Paintings in yellow еще более (альбом одного года с первым Энигмы), Close to seven трансформация завершена. Ну а хуле ты мужу-продюссеру возразишь.
Хотя была альтернатива. Есть интересная песня на четвертом, Life is a big insanity, по мне опередила время. В ней вся будущая попса 90-х видна. Целились в американский рынок, но англосаксы не заметили, и тему закрыли. А жаль, могло быть интереснее чем превращаться в сайд Энигмы
>>1970452
Слышал записи живых литтл герл и марии магдалины. Первую хорошо исполнила, вторую неоч
мимосандрафаг
Аноним 18/06/26 Чтв 22:11:05 2009984
изображение.png 572Кб, 640x480
640x480
>>2009832
Поднимай тред контентом своей курносенькой, тогда.
Можешь заодно вспомнить, как ее юной тянкой похитили заезжие цыгане продюссеры из ФРГ и заставили петь с двумя милфами в откровенных нарядах.
Аноним 19/06/26 Птн 11:43:55 2010031
rdmr4KjHxdK-hr2[...].jpg 2297Кб, 1587x1782
1587x1782
>>2009984
Ну во-первых, в смысле заезжие, если она сама из ФРГ. Заезжие они из большого города Франкфурта, а Сандра из ебеней по имени Саарлянд. Это такой немецкий Донбасс. Угольный регион на границе с Лотарингией, где они с французами тыщу лет друг друга в жопы ебали вплоть до 1945 года, когда границу нарисовали окончательно. Население смешанное, Сандра тоже дочь француза и немки.
Во-вторых, в смысле заставили. В отличие от предыдущих составов, ливнувших в декрет, Сандра такого не замышляла и честно оттарабанила пятилетний контракт. И вообще стала центровой.
В-третьих, в смысле милфы. Но тот момент Микаэле 21 год, а Ясмин 23.
что слушают рожденные в 1996 году и позже? Аноним 04/02/24 Вск 23:45:43 1944787 Ответ
scale1200.jpeg 91Кб, 864x540
864x540
А что слушают те кто родился с 1996 года и позже? Тут вот что интересно - с того момента когда эти люди начали вступать в пубертат место рока стал занимать рэп (началось это в 2008 году). Следовательно среди этого поколения должно быть много любителей рэпа, а рок во всех его разновидностях должен стать чем-то типа музыки для старперов. Я тоже думал когда-то что рок устаревает, и все новое поколение будет сплошь рэпперское. Но потом получше познакомившись с людьми этой возрастной аудитории обнаружил что не все так однозначно. Одному как-то сказал про элджея еще году так в 2019, он брезгливо поморщился. Из музыки ему нравятся нирвана и пост-панк. Знаю одну тян из этого поколения которая ходила на концерт раммштайна. Еще один чел этой возрастной группы вообще ходил на концерт такой группы как крематорий, и в целом увлекается панк-культурой. И в целом часто в центре города вижу молодых людей которые на гитаре поют что-то из классики русского рока, иногда правда проигрывая что-то из рэпа типа мияги и скриптонита.
И я пришел к выводу - а может не стоит думать что вся молодежь это непременно любители рэпа и современной попсы типа клавы коки? Может все осталось также как и в девяностых-нулевых? Ну типа одни могут слушать все вплоть до условной клавы коки, вторые больше по рэпчику угарают, кому-то нравится танцевальная электроника, кому-то нравится рок и металл, кому-то альтернативная электроника типа idm и трип-хопа, кто-то просто любит качественную музыку вне зависимости от жанра. Разница лишь в том что ушла внешняя субкультурная атрибутика со строгими правилами уровня длинных волос у металлистов и широких штанов у рэпперов. А музыкальные вкусы у всех по-прежнему разные. Да и качественная музыка переживет свое время никогда не выйдет в тираж, и слушать ее будут и десятилетия спустя.
Пропущено 269 постов
41 с картинками.
Пропущено 269 постов, 41 с картинками.
Аноним 30/05/26 Суб 13:23:34 2008606
IMG6594.MP4 39573Кб, 848x640, 00:03:15
848x640
Аноним 30/05/26 Суб 13:24:40 2008607
video (3).mp4 14870Кб, 576x864, 00:03:52
576x864
И это.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:11:02 2009971
Сложный вопрос: куда делать вся изящная и интеллигентная чёрная музыка второй половины 70ых, начала Аноним 12/11/24 Втр 09:18:15 1969373 Ответ
FKLP0024b-800x8[...].jpg 223Кб, 800x800
800x800
294807302423131[...].jpg 41Кб, 432x650
432x650
Сложный вопрос: куда делать вся изящная и интеллигентная чёрная музыка второй половины 70ых, начала 80ых?

Почему DJ RaceMixer решил продвигать вместо них чёрную маргинальную преступность в массы?
Пропущено 107 постов
19 с картинками.
Пропущено 107 постов, 19 с картинками.
Аноним 01/01/26 Чтв 20:33:15 1997053
Аноним 24/05/26 Вск 02:38:02 2008136
Tyrone Brunson [...].mp4 7063Кб, 376x360, 00:06:16
376x360
Аноним 18/06/26 Чтв 17:08:19 2009966
>>1985847
Грув мэн ду ю ноу ит?
synth-punk, witch-house /wh/ Аноним 08/03/24 Птн 14:18:33 1948299 Ответ
1635839228858.mp4 7180Кб, 640x480, 00:03:10
640x480
1619612507651.mp4 6523Кб, 1280x720, 00:03:12
1280x720
Салем это кристал каслс под фентанилом или кристал каслс это салем под метом?
Пропущено 297 постов
88 с картинками.
Пропущено 297 постов, 88 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:36:17 2009811
V▲LH▲LL единственное что мне нравится, посоветуйте еще
Аноним 17/06/26 Срд 16:53:03 2009909
кк это электроклеш больше чем вичхаус, скажу я тебе
Аноним 18/06/26 Чтв 15:59:20 2009957
>>2009810
Вичхаус зародился как попытка воссоздать в музыке переживания от «смертельного передоза», «последнего укола», то есть, весь вичхаус про попытки воссоздать ощущения последней минуты жизни в сладости и мерзости наркотического дурмана.
TRANCE тред /trance/ Аноним 15/01/25 Срд 21:56:44 1975439 Ответ
image.png 409Кб, 500x500
500x500
image.png 806Кб, 623x623
623x623
image.png 384Кб, 646x384
646x384
Пропущено 38 постов
16 с картинками.
Пропущено 38 постов, 16 с картинками.
Аноним 03/06/26 Срд 01:33:28 2008855
Антонидасы, а как называется именно этот подвид транса, который в GTA 3 на Rise FM играл?
https://youtu.be/H6fbtmORQnc
Аноним 08/06/26 Пнд 17:30:10 2009360
DSCN0743.JPG 7493Кб, 4608x3456
4608x3456
>>2008850
у икс-дрим вот этот трек один из знаковых для гоатранса и всей движухи вообще, его и на тусовках всяких могут утром включать

эхх, времена... как из прошлой жизни
пикрелейтед оригинал контент, X-Dream, 2016
Аноним 17/06/26 Срд 07:28:41 2009887
>>2009360
Мы тоже с типом в конце нулевых-начале десятых гоняли на различные пати. Попали на Bizzare Contact, 1200 микрограмм, Shpongle и т.д. Тогда это был в основном фуфлон - просто было по кайфу раскуриться, зайти в клуб и раствориться в этой музыке, в этих "фонариках", лол.
А относительно недавно я открыл для себя гоа 90-х, и это суперахуенная музыка - мощная, брутальная, красивая и дико разнообразная.

https://www.youtube.com/watch?v=9LTuqgBpqjM
https://www.youtube.com/watch?v=-kPcFk6dlJI
https://www.youtube.com/watch?v=Ds9r4GGzZAg
House thread /house/ Аноним 19/10/23 Чтв 00:19:42 1931904 Ответ
a.gif 8668Кб, 520x347
520x347
b.gif 8014Кб, 520x347
520x347
c.gif 8083Кб, 520x347
520x347
d.gif 12783Кб, 520x347
520x347
Пропущено 293 постов
82 с картинками.
Пропущено 293 постов, 82 с картинками.
Аноним 24/05/26 Вск 23:20:26 2008205
Аноним 31/05/26 Вск 19:05:22 2008708
Аноним 16/06/26 Втр 21:10:37 2009860
Проблема восприятия старой музыки у молодежи Аноним 27/12/24 Птн 23:09:25 1973509 Ответ
IMG0922.png 3326Кб, 828x1792
828x1792
моя любимя группа это KANSAS слушал у них все альбомы и переслушиваю.почему?да я сам не знаю прог рок группа 70х о которой у нас в россии знают полтора человека.И знает что когда я прихожу в школу и в разгвооре по поводу музыки говорю что я слушаю группы вроде kansas,uriah heep и deep purple мне говорят что я дед и то что у меня дурацкий вкус.
Обьясните мне почему это так ?почему 16 летний пиздюки не моугт слушать музыку ушами и восхищаться ей а не просто слушать условного кай энджела и говорить вот это музыка
Пропущено 40 постов
8 с картинками.
Пропущено 40 постов, 8 с картинками.
Аноним 16/06/26 Втр 13:41:16 2009836
177488651149109[...].png 143Кб, 377x459
377x459
>>2009828
Тред школьников-нитакусь, назло всему классу слушающихkansas,uriah heep и deep purple всем пихуй рили.

А раздел так-то просто про музыку, а не про ее прослушивание как хобби. Эти две вещи, конечно, часто пересекаются и порождают подобные пососные треды.
Аноним 16/06/26 Втр 16:14:58 2009848
0a6878a12dbc82a[...].jpg 82Кб, 639x1024
639x1024
>>1973509 (OP)

>да я сам не знаю прог рок группа 70х о которой у нас в россии знают полтора человека

За такой казуистикой тебе в местный прого-тред.
А Канзас - группа и сверх-популярный и известная у нас.
К слову, как тебе их новый альбом?
По моему весьма хорошо получилось.

>по поводу музыки говорю что я слушаю группы вроде kansas,uriah heep и deep purple мне говорят что я дед и то что у меня дурацкий вкус.
>Обьясните мне почему это так ?

Они тебе честно доносят свою точку зрения.
Правильный вопрос состоит в том, почему у них именно такая точка зрения?
И ответ предельно прост: отсутствие культуры.
В самом широком смысле слова.
Просто у них нет своего опыта и им не с чем сопоставить твой опыт.
А их опыт скорее всего формируется текущими трендами и за эти рамки не выходит.
Такое было и будет всегда и плевать какой уровень технологического развития.

>почему 16 летний пиздюки не моугт слушать музыку ушами и восхищаться ей

Это проблема не только 16и летних пиздюков, а общая культурологическая проблема современного общества.
И ответ тут так же очень прост: НАДО ПРОДАТЬ.
А чтобы ПРОДАТЬ, надо СРОЧНО ВПАРИТЬ.
Не впарил сейчас - остался без продажи.
И вот мы и оказываемся в порочном колесе маркетинга и его трендов.

А проблема эта не экономическая, а культурологическая потому что объекты культуры могут выполнять роль товара, но их социальная смысл выходить сильно дальше такого вот утилитарного купи-продай функционала.
Культура - это средство материального бессмертия.
Эпос о Гильгамеше прошёл 5000+ лет и вуаля, доступен в любом печатном виде на большинстве языков хотя казалось бы.
Иными словами, культурные обеты просто СУЩЕСТВУЮТ.
В разных контекстах им будут приписывать разные соответствующие коннотации, но суть в том, что культура - это средство общения сквозь время и пространство.

Поэтому когда кто бы то ни было неиронично на серьёзных щщах заявляет, что в 2ХХХ году YYY уже не торт - это не просто нелепо, а абсурдно.
Потому что такой промытый спикер не имеет никакого отношения к процессу купли-продажи обсуждаемого культурного объекта, но при этом, как бездумный зомби повторяет вложенные в него актуальные конъюнктурные формулы.
Какой бы то ни было культурный артефакт всегда создавался людьми для людей, пусть даже для самого себя.
И если понять эту простую мысль, то тот факт, что мы можем прикоснуться как каким бы то ни было культурным артефактам прошлого, уже оформляет статус их бессмертия и выполняет их функции передачи опыта создателя через пространство и время.

А маркетологи именно этого-то и не могут обеспечить: бессмертия.
Они пыжатся и парятся именно для того, чтобы быстро здесь и сейчас впарить.
Потому что ничего другого сделать не могут.
И именно поэтому один тренд сменяет другой, погребая под собой предыдущие.
И этот порочный цикл ведёт на самом деле к утрате опыта и части культуры за счёт того, что она насильственно пропихивается в глотки.
Один тренд отменяет другой, потому что прилавок на самом деле узок и имеет конечную ёмкость.
Но если мы смотрим на мир широким взглядом, то мы понимаем, что мир условно бесконечен и условно вечен а рамках нашего восприятия.
А с такой точкой зрения, мы понимаем, что на столь широком поле и места хватит всем, и в итоге в памяти остаются только принципиально важные и сущностные для данной культуры артефакты.
И размениваться или нет на сиюминутные тренды - это дело вкуса и цвета, но только тогда, когда подобный выбор осознан.
Если такой выбор не осознан, то это не выбор, а просто роботизированное выполнение заложенной сверху инструкции.

И да, как тебе такое:

https://www.youtube.com/watch?v=NZ5aJK-F1VM
16/06/26 Втр 16:37:48 2009850
>>2009848
>как тебе такое
Как земля.
НЕЧЕСТИВЫЙ ДУМ МЕТАЛ ТРЕД /doom/ Аноним 10/01/23 Втр 22:12:40 1892569 Ответ
16723040433070.jpg 590Кб, 1080x755
1080x755
16723040433081.jpg 732Кб, 1480x1080
1480x1080
16723052443331.jpg 102Кб, 600x371
600x371
16723052443523.jpg 1394Кб, 1080x1071
1080x1071
Пропущено 507 постов
61 с картинками.
Пропущено 507 постов, 61 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 17:12:27 2010068
>>2009980
Затем, что если не будет адекватного переката, то будет Фьюнерал-перекат. Оно вам надо?
Аноним 21/06/26 Вск 18:46:34 2010308
Слип без Пайка имеет право на существование?
Аноним 24/06/26 Срд 02:53:36 2010469
slow roll-over.jpg 481Кб, 1200x1200
1200x1200
IDM тред /idm/ Аноним 18/02/26 Срд 11:09:34 1999761 Ответ
Ichjso-r1I4.jpg 146Кб, 1280x1280
1280x1280
u59qvedrkxs81.jpg 52Кб, 1280x1024
1280x1024
ae-autechre8820[...].webp 6Кб, 866x650
866x650
HelloMeWARPRECO[...].png 22Кб, 2000x1414
2000x1414
Тред передовой электронной музыки.
Пропущено 181 постов
38 с картинками.
Пропущено 181 постов, 38 с картинками.
Аноним 14/06/26 Вск 19:22:02 2009730
Продублирую с коллабача для увеличения объёма охвата с одного калеки до полторы.

Хотелось бы попробовать заколлабиться и в случае околосинергии попробовать выдать нечто полусамобытное и воспринимабельное (или просто занятно похуярить нечто не в одного). Увлекают жанры по типу околоIDM, околоAcid и околоJungle.

Нравится музыка в духе Orbital, Autechre, Boards of Canada, Datach'i, Goldie, Universal, Eyesix, Cialyn, The Orb, Speedy J, Pilotredsun, Species of Fishes, Ёлочные игрушки, стук бамбука, Clocolan, Frequency Control Centre и в целом всякая музыка из игор по типу Straftat, Easy Delivery co. и в духе PS1/PS2 джангла.

Можно и с голосом что-то поделать, можно разделиться на то кто захочет писать мелодии, а кому ближе драм партии.

Нравится делать драм партии, играл когда-то на барабанах в джаз бенде, но это всё было давно и не правда. Накручиваю TB-303, нравится звук CS-80, Juno и SH-101. Для джангла делаю свои драм партии и сам же их и сэмплирую в Amigo. Есть куча роландовских синтов, библиотеки ваншотов снятых с большинства существующих аналоговых драм машин, но я пробую каждый раз делать нечто околосвоё и не как в шоу один-в-один. Есть собственнослепленные паки драмок, иногда пользуюсь ими.

Нет такой цели повторить как у кого-то или обязательно придерживаться строгих рамок того или иного жанра. Очень положительно отношусь к экспериментам, но понимаю, что для того шоб сделать нечто, что можно будет определить как самодостаточное и выделяющееся, то придётся эти эксперименты очерчивать и придавать им более конкретные формы.

Энтузиазма хватает. Сижу сутками напролёт за околомузачерской деятельностью, только успеваю мыть уши и жопу от обсёра.

Шибко не дрочу на железки, но с интересом отношусь к людям кто в них разбирается и не стесняюсь узнать для себя что-то новое. Не имеет значения в какой DAW или с какой аппаратурой вы работаете если вам комфортно и привычно с чем-либо в принципе, поэтому не вижу смысла в излишних высмеиваниях, аудиофильстве или dawосрачах.

Не против и просто пообщаться по музачерским интересам, но в последнее время плотно интересуют именно что околоIDM, околоAcid и околоJungle.

Пишите в тг: @another_pseudonym

ПЫСЫ: Ахуел когда узнал новость про выход нового досочного альбума, прогнал пока брил голову, вроде недурно, но от обилия рекламы в инфополе пока что не охота гонять 24/7. Вернусь к инферналычам позже, но уже попробовал высрать кое-шо под впечатлением от Prophecy At 1420 MHz
Аноним 15/06/26 Пнд 08:05:06 2009767
>>2008921
>обоссатые проводочки тентакли на обложке
>потешный суетливый ритм и монотонный дрист типа "под аутекру"
Ну в принципе да, похоже на обосраку. Не хватает только названий а-ля хакирскии системные вызовы на пхп лол. Надо еще больше задротской киберпуковой хуеты кароч
Аноним 15/06/26 Пнд 15:16:22 2009790
>>2008921
Я искрене восхищаюсь такими людьми как вы, моя мечта быть подстилкой человека вроде вас, ощущать, что он управлеят моей жизнью, что он контролирует каждое мое действие, что я не могу ничего от него скрыть, даже свои мыслиЯ хочу яувствовать себя ничтожеством на ваше мфоне, хочу ощущать свою никчемновть и беспощность, понимать, что мне никогла не дотянуться до вас, что все, что бы я не делал никогда не позволит мне приблизиться к авм даже на йотуВаше мировоззрение, знания, умения, я мечтаю о том, чтобы все это каждый день принижало мое достоинсто, чтобы вы не унижали меня целенаправленно, а делали это неосознанно день ото дня, просто существуяя в вашем диеальном обличбиВы невероятны
Битлотред /beatles/ Аноним 20/05/26 Срд 23:26:53 2007852 Ответ
изображение.png 958Кб, 600x900
600x900
изображение.png 288Кб, 688x437
688x437
изображение.png 1580Кб, 1080x1193
1080x1193
изображение.png 1261Кб, 800x800
800x800
Я не понял, почему на музаче еще нет треда, посвященного самой влиятельной группе ХХ в.? Эта четверка за несколько лет совместной работы перевернула представление людей о звучании рока и задала весь дальнейший вектор развития популярных жанров, включая рок с его ответвлениями, диско и поп. Говоря про роль их творчества в нашей стране, достаточно сказать, что абсолютно любой мало-мальски влиятельный рок-музыкант 1970-1990-х в интервью обязательно скажет, как услышанная в детстве песня Битлов перевернула его мир с ног на голову, и многих заставила взять в руки гитару.
В общем, писать и рассуждать можно много, но все-таки данная доска для обсуждения музыки, поэтому не стесняйтесь кидать свои любимые песни и делиться, как вам довелось познакомиться с творчеством ливерпульской четверки.
Пропущено 35 постов
10 с картинками.
Пропущено 35 постов, 10 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 10:05:24 2009776
Аноним 15/06/26 Пнд 10:14:20 2009777
KMO111307338551[...].jpg 34Кб, 680x544
680x544
KMO111307338541[...].jpg 29Кб, 680x544
680x544
Mark-David-Chap[...].jpg 83Кб, 600x681
600x681
Gloria-Hiroko-C[...].jpg 45Кб, 450x718
450x718
Вот фото этих двоих. Какая же милашка. Ради такой я и Пола мог бы убить
Аноним 15/06/26 Пнд 12:44:04 2009781
178151663909586[...].jpg 23Кб, 596x335
596x335
>>2009775
Тогда тебе тоже надо сразить мужа какой-нибудь японки. Японки от этого текут.
Переделки известных песен ради лулзов тред Поехали РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ, НАЧАЛО НАЧАЛ. КОГДА Я ТАМ ФАП Аноним 21/06/24 Птн 13:34:49 1956925 Ответ
image.png 313Кб, 750x421
750x421
Переделки известных песен ради лулзов тред

Поехали

РОДИТЕЛЬСКИЙ ДОМ,
НАЧАЛО НАЧАЛ.
КОГДА Я ТАМ ФАПАЛ,
ОБИЛЬНО КОНЧАЛ
Пропущено 103 постов
46 с картинками.
Пропущено 103 постов, 46 с картинками.
Аноним 31/03/26 Втр 15:45:13 2003543
А-а-а, запоры-поносы
А-а-а, гастритовый ад
Стоит только захотеть
Пёрнуть тихонько
Можно сразу же в штаны
Громко насрать
Аноним 31/03/26 Втр 15:49:57 2003544
Не думай об исламе свысока
Мохаммед открывает путь к спасению
Коран нам послан с неба, иншалла
Единственное верное учение
Аноним 15/06/26 Пнд 08:59:14 2009768
Любовь похожая но сон
Мне в рожу пёрнула как слон
И вопреки законам сна
Поешь несвежего говна
брекоткин-кор, Glitchcore, Lolicore /brcore/ Аноним 24/11/25 Пнд 12:36:31 1994990 Ответ
20250220-44f4c9[...].png 4032Кб, 1280x1584
1280x1584
62bb1f27e3e8400[...].webp 47Кб, 500x500
500x500
images.jpg 15Кб, 225x225
225x225
17391877713020.jpg 68Кб, 510x461
510x461
Пропущено 113 постов
29 с картинками.
Пропущено 113 постов, 29 с картинками.
Аноним 14/06/26 Вск 21:20:25 2009742
Аноним 14/06/26 Вск 22:25:22 2009751
>>2009742
Смешно, что он по итогу все свои последние релизы решил на стриминги залить, тем более на спотифай, хотя петушился ещё полгода назад, мол "рррряяя донатют на дроны и мальчикам на трусики, удолите аккаунт!!11", по идее его вообще повторные заливы ебать не должны в таком случае. Не удивлюсь если он и следующий альбом выложит на стриминги, хоть и через время. Впринципе чего я ещё могу ожидать от шизонутого пидорка.
Аноним 14/06/26 Вск 22:35:21 2009753
>>2009751
Ломка от эстрагена видимо)
Marilyn Manson /manson/ Аноним 06/08/24 Втр 20:44:39 1961044 Ответ
.jpg 1558Кб, 4000x4000
4000x4000
Его пытались закенселить, хоронили несколько раз карьеру, смеялись над внешним видом и тремя подбородками, но он не сдался! Дед взял себя в руки, протрезвел, походил в спортзал и совершил эпичный камбек!
Первый сингл As Sick As The Secrets Within с грядущего альбома, который пока не анонсирован, но уже вот-вот.

Американское турне уже идёт вовсю. На европейское билеты почти все раскуплены.

Marilyn Manson - As Sick As The Secrets Within (Music Video)
https://www.youtube.com/watch?v=vOd8hE-xTDY

Marilyn Manson-"FULL LIVE SET" (8/3/24) The Fillmore (Silver Spring, MD)
https://www.youtube.com/watch?v=v-mJxJXuh3U
Пропущено 153 постов
60 с картинками.
Пропущено 153 постов, 60 с картинками.
Аноним 12/06/26 Птн 16:21:58 2009627
.png 2282Кб, 1500x1500
1500x1500
.png 2100Кб, 1500x1500
1500x1500
.png 816Кб, 2280x2280
2280x2280
Аноним 12/06/26 Птн 17:12:01 2009629
Аноним 13/06/26 Суб 13:41:17 2009672
>>2009629
Эх... Пойду-ка EMDM переслушаю
Откуда у "русских говнарей" — особенно самых кондовых, вылезших из андера 80х, вроде БГ, Летова, Кин Аноним 13/12/24 Птн 17:05:28 1972328 Ответ
i - 2024-12-13T[...].jpeg 90Кб, 1280x720
1280x720
11780070.jpg 109Кб, 640x454
640x454
d5e5b76ad48e3eb[...].jpg 45Кб, 700x542
700x542
Откуда у "русских говнарей" — особенно самых кондовых, вылезших из андера 80х, вроде БГ, Летова, Кинчева, Шевчука, Макаревича, да и некоторых начавших в 90е, вроде Калугина, Медведева, Непомнящего и Усова — страсть не просто делать красивые песни, а чему-то учить, что-то обличать, продвигать религию обязательно (не только в смысле христианства, но и как БГ пиарил индуизм и буддизм, как Летов за своей психоделией видео духовность), претендовать на лавры "совести народа" (при нулевом знании политики, психологии и биологии, которая тесно связана с последней, т. к. психологию детерминирует тело, да и вообще — адекватной человеку 20-21 веков картины мира)?

Окейч можно сказать — влияние Высоцкого, Окуджавы и других бардов. Но а эти-то откуда такого набрались?

Гкольная программа литературы, где с детства вдалбливают, что ИСКУССТВО — это когда ты, как Чацкий, бегаешь юродивым обиженкой и материшь всякую Хлестаковщину, Маниловщину, Обломовщину, Головлёвщину и пррочие -ищины?

Но только лишь это? Может, если они вдохновлялись западными рокерами и бардами, что аж драли оттуда иногда, среди них были role models?
Мог ли Боб Диллан или Джон Леннон на такое вдохновить? А, может, я упускаю какую-то персону западного рока, которой они все и подражали? Помогите разобраться
Пропущено 45 постов
9 с картинками.
Пропущено 45 постов, 9 с картинками.
Аноним 11/06/26 Чтв 11:24:06 2009533
>>1998012

А это просто сибо невыносимо
Аноним 12/06/26 Птн 06:56:29 2009601
orig.jpeg 240Кб, 1200x1164
1200x1164
>>1998024
Подозрительно напоминает обложку Mastodon Blood mountain. Желтый круг на красном фоне, по центру голова оленя, даже руки сложены аналогично
Аноним 12/06/26 Птн 08:50:35 2009603
>>1972328 (OP)
Ну БГ слабый вокалист, ему необходимо было давить стихами.
Летов - панк. Там протест, все дела. Это нормально. Так можно и про эксплоитед спросить - хуле они жизни учат? Ну хоррор-панк и про молодежь там про ужасы, тёлок, без социального подтекста конечно.
Ну так, вообще время было такое, с 85 условно стало наконец можно ругать власть, сначала чуток, потом посильнее. Все так делали, даже Комбинация с Любе с этого начинали. Тренд.
Вообще глупый вопрос.
ШАНСОН тред #1 shanson /shanson/ Аноним 09/07/24 Втр 11:44:21 1958559 Ответ
image.png 826Кб, 1000x714
1000x714
image.png 3015Кб, 983x1000
983x1000
image.png 40Кб, 220x125
220x125
image.png 841Кб, 1000x764
1000x764
Жёсткий обзор шансонье по фактам. С 80-х и до современности.
Пропущено 131 постов
58 с картинками.
Пропущено 131 постов, 58 с картинками.
Аноним 10/06/26 Срд 11:47:28 2009486
image.png 77Кб, 679x963
679x963
Аноним 10/06/26 Срд 12:48:01 2009488
>>2009482
Падла на красной борде агитирует блатные вебм загружать, потом под статью об ауе подтянут порядочных. Не ведитесь пацаны!
Аноним 11/06/26 Чтв 04:53:25 2009515
>>2009488
бля ну тут разъебал, нечем крыть
СОРМ-3 сами себя не поставят
PHONK /phonk/ Аноним 04/06/26 Чтв 13:44:50 2008945 Ответ
clideoeditora52[...].mp4 8271Кб, 480x480, 00:03:50
480x480
2026-06-04 13-2[...].mp4 9901Кб, 1280x720, 00:04:14
1280x720
7OH2 - REDRUM ([...].mp4 3919Кб, 640x360, 00:02:56
640x360
Bosozoku.mp4 2304Кб, 360x360, 00:02:06
360x360
НЕ НАШЁЛ - СОЗДАЛ

ТРЕД ПОСВЯЩЕННЫЙ ЛУЧШЕМУ ЖАНРУ МУЗЫКИ

PHONK|NEUROPHONK

Постите понравившиеся треки. Или свои
Пропущено 25 постов
26 с картинками.
Пропущено 25 постов, 26 с картинками.
Аноним 06/06/26 Суб 12:36:06 2009148
2026-06-06 12-2[...].mp4 4667Кб, 1280x720, 00:01:52
1280x720
2026-06-06 12-3[...].mp4 4642Кб, 1280x720, 00:01:54
1280x720
Аноним 09/06/26 Втр 17:00:48 2009446
2026-06-09 16-5[...].mp4 7675Кб, 1280x720, 00:03:50
1280x720
Аноним 10/06/26 Срд 13:51:32 2009490
UK Hardcore Happy Hardcore /ukhc/ Аноним 12/08/25 Втр 11:22:48 1989711 Ответ
B0220000WH00000[...].jpg 10Кб, 220x220
220x220
Почему этот жанр так непопулярен? Причём не только в России, но и даже на его родине, Британии?

Электронная музыка умерла? Остался только DnB?

Заметил, что люди, в большинстве своём, любят грустную, депрессивную музыку. Это и рока касается. Дело в этом?
Пропущено 65 постов
7 с картинками.
Пропущено 65 постов, 7 с картинками.
Аноним 09/06/26 Втр 10:28:00 2009417
>>2009402
>брутал катс
Лучшее, что есть на этом лэйбле, - сборники Breakbeat Hardcore Movement. Первые 3-4 - вообще огонь.
09/06/26 Втр 13:21:56 2009434
>>1989825
>аптемпо
бля чел лучше спидкора наверни
Аноним 09/06/26 Втр 16:02:56 2009442
>>2009417
Именно неплохой местами, но не более, а в большинстве своём обычнопопса для радио (особенно хэппи хардкор и др сборники)
Nu Metal Thread 2026 года. /nu/ Аноним 12/04/26 Вск 12:51:13 2004594 Ответ
46bfd696-bc0b-4[...].jpg 177Кб, 1124x1280
1124x1280
image.png 761Кб, 1188x418
1188x418
Кое-что новеньк[...].mp4 5396Кб, 720x1280, 00:00:18
720x1280
17671295781560.mp4 8036Кб, 400x400, 00:00:59
400x400
Привет, котятки-единомышленники!
Привет, пидоры, считающие нюху мертворожденным жанром!

Новостей не очень много, но тред всё же нужно было перекатить. Так что будем вспоминать и обсуждать то, что имеем почти за год + фантазировать на тему того, что будет дальше.

И вот уже скоро будет год последнему альбому Deftones, и, как настоявшееся вино (или сивуха в дубовой бочке) нуждается в каком-то осмыслении, поскольку четкого мнения по релизу до сих пор нет.

Россия в целом вообще скудная на релизы в последнеее время (как и на перспективы), но Мегамозг стабильно умудряются создавать годные и неожиданные с разных позиций релизы. Поэтому настоятельно рекомендую не обходить стороной их последний альбом "Реквием", в котором среди бенгеров есть фит с Пашей Техником.
https://www.youtube.com/watch?v=bImZdkU0R9o
https://www.youtube.com/watch?v=GmjUbyYDdE8
Кроме того, после альбома успел появиться (месяц назад) сингл с патриотичным названием "Родина", впрочем не лишенный колкостей в сторону реальности.
https://www.youtube.com/watch?v=KNfl-9ieRw0

Продолжая размахивать флагом с очевидным триколором, хочется отметить 2 вышедших сингла великой и ужасной группы Психея в предверии выхода ЕР, состоящей из ранее написанных песен, оставшихся без студийных версий. Релиз ожидается в апреле-мае.
https://www.youtube.com/watch?v=OtZiRE_VxWg
https://www.youtube.com/watch?v=yln6stRLCl0

Limp Bizkit выпустили сингл, как бы немного воодушевив фанатов, поскольку слеплен он по лекалам эпохи RMV и трека Take a look around. Но праздник длился недолго: вышедшая песня является саундтреком к Battlefield 6. Про создание чего-то более многотрекового речи нет.
Ну, и плюс гвоздь в крышку гроба, в буквальном смысле - умер их вечный басист Сэм Риверс. RIP.
https://www.youtube.com/watch?v=iCEGrHGmb1o

Швейцарские (как часы) клоны Korn тоже успели выпустить новый альбом.
Chaoseum - Life 4 Sale (2025)
Впрочем сложно назвать это развитием группы. Хотя сам материал довольно плотный и приятный.
https://www.youtube.com/watch?v=UEHhtNLspR4
https://www.youtube.com/watch?v=Pi73rxE6vh8

Стабильный омереканске проект XIII в ноябре выпустил очередной альбом, немного поиграв с жанрами, и, имхо, довольно успешно. Пластинка отличается от предыдущего творчества - в худшую сторону по сведению звука, в лучшую сторону по композиторским находкам. Надеюсь, он что-то внятное предложит взамен. Обидно, когда хороший материал умирает вот так.
https://www.youtube.com/watch?v=0ymj7G1lVeM
(прикольно, что заглавная мелодия буквально содрана с трека Ellen Allien - Trash Scapes)
Новый сингл (после альбома):
https://www.youtube.com/watch?v=FvitRYLWimg
Обещает завтра выложить перформанс в честь выхода последнего альбома, записанный сразу после выхода:
https://www.youtube.com/watch?v=JIwQyXjX0Rg

Поспешил я с российской сценой. Вспомнил, что еще альбом СЛОТ вышел с новой вокалисткой.
Вполне себе неплохой альбом, но уж больно пытаются доказать, что без Ставрович они могут делать то же самое. Нет, не могут. Да и ни к чему это.
https://www.youtube.com/watch?v=NYQkG7MPF_g
https://www.youtube.com/watch?v=tjuuNtb6E84
https://www.youtube.com/watch?v=ds0FCyOH8rk

На противоположном континенте, в LA, есть вполне себе свежий интересный проект REDDSTAR. У ребят в ноябре 2025 года вышел дебютный полноформатный альбом с даунским названием "TH3 R3DR3SS", но очень даже добротным материалом, в который рекомендую окунуться всем любителям классической нюхи/рэпкора. Материал записывали несколько лет, но оно того стоит.
https://www.youtube.com/watch?v=C34_BGq2LeY
https://www.youtube.com/watch?v=eTD6Z94L0Fc

My Ticket Home продолжают гнуть линию, заложенную в "UnReal". Выпустили в ноябре полноформатник "Pure To A Fault". Заебись? Заебись!
https://www.youtube.com/watch?v=sFqXf9lujBI
https://www.youtube.com/watch?v=ROBX8icn9gQ
Позже (уже в этом году) релизнули кавер на Bjork:
https://www.youtube.com/watch?v=F5j821sWP_o

Старички Clawfinger тоже зря времени не теряют, срут песочком и рэпкором. Узнаваемо и приятно уху - новый альбом "Before We All Die" уже пару месяцев как в сети. Забираем в коллекцию.
https://www.youtube.com/watch?v=M06vxCkaKFE
https://www.youtube.com/watch?v=aSZpNcAERsI

Проект, который сегодня прям стыдно проходить стороной. Улица, граффити, хип-хап, штаны ниже колен, бобры, курвы, всё там есть. Да-да, я про .bHP и их релиз SNAP [EP]. Чистая энергия. Респект.
Целиком релиз можно прослушать здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=dxfVQ5_Ek8U

Шатафакап! Здесь грузные дядьки чувствуют жизнь и матерятся.
Мне зашло. Совсем свеженький металкор-альбом RESISTOR "BITE THIS!"
https://www.youtube.com/watch?v=0zUxM9hGrQ8
https://www.youtube.com/watch?v=APyxQWSLfOM

В рубрике "Орущие трусы" достойное место на пьедестале я бы отдал новому альбому Poppy, который по сути продолжает идею предыдущего (Negative Spaces). Впрочем, если предыдущий еще был жанрово разнообразен подкупал некой новизной, то здесь всё довольно однотипно, скучновато, и не вызывает уже былого вау-эффекта. Альбомчик называется "Empty Hands".
https://www.youtube.com/watch?v=j0SH16VtxHE
https://www.youtube.com/watch?v=JxlnKVj2IWA

Из крупных релизов больше ничего не приходит в голову.
Синглами из интересного нашел следующее:
Новый сингл у Split Chain вышел:
https://www.youtube.com/watch?v=CaO_6DbvuJ8

Молодая команда, играющие дефтонзкор, и балующая пока лишь отдельными синглами - Grommet
https://www.youtube.com/watch?v=aISv7FI8fqM

Свежие синглы Evanescence. Почему бы и нет. Звучат очень даже достойно. В июне альбом.
https://www.youtube.com/watch?v=MoNhLJKLAyQ
https://www.youtube.com/watch?v=mTduyC2zPXg

Скоро новые альбомы у Evanescence, Korn, (прости господи) Muse... Заживём короче.
Приглашаю к дискуссии.
Пропущено 530 постов
141 с картинками.
Пропущено 530 постов, 141 с картинками.
Аноним 14/06/26 Вск 04:17:56 2009694
>>2009597
этот хер - соскуфившийся вокалист эмо групп bulldoZerr и Soularise
Аноним 14/06/26 Вск 13:58:49 2009713
Сегодня вышло. Первая половина видика - чисто моя кубриковская паста, хоть и поверхностно. А со второй пошла какая-то оффтоп-хуйня про то, как смерть Пола Грея изменила группу. Хотя концепт (и в музыкальном плане тоже) еще на Vol. 3 закончился, так что смерть Грея ничего не изменила и на тот Slipknot уже было пох, лел. Короче, чекнул рыночек - тема не раскрыта. Спокойно можно залетать на ютубы, пилить кубриковский видос и расставлять точки.

https://youtu.be/CFhOhaVIbe4
Аноним 14/06/26 Вск 19:07:50 2009726
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов