Для реквеста музыки — в реквестотред; музыкальные инструменты и творчество анона — в /mus; гарнитура для прослушивания/аудиофилии — в /hw. Подобные треды вне этих загонов будут выпилены!
>>1970445 Мишу просто понесло в другие дали. Первые два чистый дискач, а уже на Secret land слышно как рожается Энигма, на Paintings in yellow еще более (альбом одного года с первым Энигмы), Close to seven трансформация завершена. Ну а хуле ты мужу-продюссеру возразишь. Хотя была альтернатива. Есть интересная песня на четвертом, Life is a big insanity, по мне опередила время. В ней вся будущая попса 90-х видна. Целились в американский рынок, но англосаксы не заметили, и тему закрыли. А жаль, могло быть интереснее чем превращаться в сайд Энигмы >>1970452 Слышал записи живых литтл герл и марии магдалины. Первую хорошо исполнила, вторую неоч мимосандрафаг
>>2009832 Поднимай тред контентом своей курносенькой, тогда. Можешь заодно вспомнить, как ее юной тянкой похитили заезжие цыгане продюссеры из ФРГ и заставили петь с двумя милфами в откровенных нарядах.
>>2009984 Ну во-первых, в смысле заезжие, если она сама из ФРГ. Заезжие они из большого города Франкфурта, а Сандра из ебеней по имени Саарлянд. Это такой немецкий Донбасс. Угольный регион на границе с Лотарингией, где они с французами тыщу лет друг друга в жопы ебали вплоть до 1945 года, когда границу нарисовали окончательно. Население смешанное, Сандра тоже дочь француза и немки. Во-вторых, в смысле заставили. В отличие от предыдущих составов, ливнувших в декрет, Сандра такого не замышляла и честно оттарабанила пятилетний контракт. И вообще стала центровой. В-третьих, в смысле милфы. Но тот момент Микаэле 21 год, а Ясмин 23.
что слушают рожденные в 1996 году и позже?
Аноним04/02/24 Вск 23:45:43№1944787Ответ
А что слушают те кто родился с 1996 года и позже? Тут вот что интересно - с того момента когда эти люди начали вступать в пубертат место рока стал занимать рэп (началось это в 2008 году). Следовательно среди этого поколения должно быть много любителей рэпа, а рок во всех его разновидностях должен стать чем-то типа музыки для старперов. Я тоже думал когда-то что рок устаревает, и все новое поколение будет сплошь рэпперское. Но потом получше познакомившись с людьми этой возрастной аудитории обнаружил что не все так однозначно. Одному как-то сказал про элджея еще году так в 2019, он брезгливо поморщился. Из музыки ему нравятся нирвана и пост-панк. Знаю одну тян из этого поколения которая ходила на концерт раммштайна. Еще один чел этой возрастной группы вообще ходил на концерт такой группы как крематорий, и в целом увлекается панк-культурой. И в целом часто в центре города вижу молодых людей которые на гитаре поют что-то из классики русского рока, иногда правда проигрывая что-то из рэпа типа мияги и скриптонита. И я пришел к выводу - а может не стоит думать что вся молодежь это непременно любители рэпа и современной попсы типа клавы коки? Может все осталось также как и в девяностых-нулевых? Ну типа одни могут слушать все вплоть до условной клавы коки, вторые больше по рэпчику угарают, кому-то нравится танцевальная электроника, кому-то нравится рок и металл, кому-то альтернативная электроника типа idm и трип-хопа, кто-то просто любит качественную музыку вне зависимости от жанра. Разница лишь в том что ушла внешняя субкультурная атрибутика со строгими правилами уровня длинных волос у металлистов и широких штанов у рэпперов. А музыкальные вкусы у всех по-прежнему разные. Да и качественная музыка переживет свое время никогда не выйдет в тираж, и слушать ее будут и десятилетия спустя.
>>2009810 Вичхаус зародился как попытка воссоздать в музыке переживания от «смертельного передоза», «последнего укола», то есть, весь вичхаус про попытки воссоздать ощущения последней минуты жизни в сладости и мерзости наркотического дурмана.
>>2009360 Мы тоже с типом в конце нулевых-начале десятых гоняли на различные пати. Попали на Bizzare Contact, 1200 микрограмм, Shpongle и т.д. Тогда это был в основном фуфлон - просто было по кайфу раскуриться, зайти в клуб и раствориться в этой музыке, в этих "фонариках", лол. А относительно недавно я открыл для себя гоа 90-х, и это суперахуенная музыка - мощная, брутальная, красивая и дико разнообразная.
моя любимя группа это KANSAS слушал у них все альбомы и переслушиваю.почему?да я сам не знаю прог рок группа 70х о которой у нас в россии знают полтора человека.И знает что когда я прихожу в школу и в разгвооре по поводу музыки говорю что я слушаю группы вроде kansas,uriah heep и deep purple мне говорят что я дед и то что у меня дурацкий вкус. Обьясните мне почему это так ?почему 16 летний пиздюки не моугт слушать музыку ушами и восхищаться ей а не просто слушать условного кай энджела и говорить вот это музыка
>да я сам не знаю прог рок группа 70х о которой у нас в россии знают полтора человека
За такой казуистикой тебе в местный прого-тред. А Канзас - группа и сверх-популярный и известная у нас. К слову, как тебе их новый альбом? По моему весьма хорошо получилось.
>по поводу музыки говорю что я слушаю группы вроде kansas,uriah heep и deep purple мне говорят что я дед и то что у меня дурацкий вкус. >Обьясните мне почему это так ?
Они тебе честно доносят свою точку зрения. Правильный вопрос состоит в том, почему у них именно такая точка зрения? И ответ предельно прост: отсутствие культуры. В самом широком смысле слова. Просто у них нет своего опыта и им не с чем сопоставить твой опыт. А их опыт скорее всего формируется текущими трендами и за эти рамки не выходит. Такое было и будет всегда и плевать какой уровень технологического развития.
>почему 16 летний пиздюки не моугт слушать музыку ушами и восхищаться ей
Это проблема не только 16и летних пиздюков, а общая культурологическая проблема современного общества. И ответ тут так же очень прост: НАДО ПРОДАТЬ. А чтобы ПРОДАТЬ, надо СРОЧНО ВПАРИТЬ. Не впарил сейчас - остался без продажи. И вот мы и оказываемся в порочном колесе маркетинга и его трендов.
А проблема эта не экономическая, а культурологическая потому что объекты культуры могут выполнять роль товара, но их социальная смысл выходить сильно дальше такого вот утилитарного купи-продай функционала. Культура - это средство материального бессмертия. Эпос о Гильгамеше прошёл 5000+ лет и вуаля, доступен в любом печатном виде на большинстве языков хотя казалось бы. Иными словами, культурные обеты просто СУЩЕСТВУЮТ. В разных контекстах им будут приписывать разные соответствующие коннотации, но суть в том, что культура - это средство общения сквозь время и пространство.
Поэтому когда кто бы то ни было неиронично на серьёзных щщах заявляет, что в 2ХХХ году YYY уже не торт - это не просто нелепо, а абсурдно. Потому что такой промытый спикер не имеет никакого отношения к процессу купли-продажи обсуждаемого культурного объекта, но при этом, как бездумный зомби повторяет вложенные в него актуальные конъюнктурные формулы. Какой бы то ни было культурный артефакт всегда создавался людьми для людей, пусть даже для самого себя. И если понять эту простую мысль, то тот факт, что мы можем прикоснуться как каким бы то ни было культурным артефактам прошлого, уже оформляет статус их бессмертия и выполняет их функции передачи опыта создателя через пространство и время.
А маркетологи именно этого-то и не могут обеспечить: бессмертия. Они пыжатся и парятся именно для того, чтобы быстро здесь и сейчас впарить. Потому что ничего другого сделать не могут. И именно поэтому один тренд сменяет другой, погребая под собой предыдущие. И этот порочный цикл ведёт на самом деле к утрате опыта и части культуры за счёт того, что она насильственно пропихивается в глотки. Один тренд отменяет другой, потому что прилавок на самом деле узок и имеет конечную ёмкость. Но если мы смотрим на мир широким взглядом, то мы понимаем, что мир условно бесконечен и условно вечен а рамках нашего восприятия. А с такой точкой зрения, мы понимаем, что на столь широком поле и места хватит всем, и в итоге в памяти остаются только принципиально важные и сущностные для данной культуры артефакты. И размениваться или нет на сиюминутные тренды - это дело вкуса и цвета, но только тогда, когда подобный выбор осознан. Если такой выбор не осознан, то это не выбор, а просто роботизированное выполнение заложенной сверху инструкции.
Продублирую с коллабача для увеличения объёма охвата с одного калеки до полторы.
Хотелось бы попробовать заколлабиться и в случае околосинергии попробовать выдать нечто полусамобытное и воспринимабельное (или просто занятно похуярить нечто не в одного). Увлекают жанры по типу околоIDM, околоAcid и околоJungle.
Нравится музыка в духе Orbital, Autechre, Boards of Canada, Datach'i, Goldie, Universal, Eyesix, Cialyn, The Orb, Speedy J, Pilotredsun, Species of Fishes, Ёлочные игрушки, стук бамбука, Clocolan, Frequency Control Centre и в целом всякая музыка из игор по типу Straftat, Easy Delivery co. и в духе PS1/PS2 джангла.
Можно и с голосом что-то поделать, можно разделиться на то кто захочет писать мелодии, а кому ближе драм партии.
Нравится делать драм партии, играл когда-то на барабанах в джаз бенде, но это всё было давно и не правда. Накручиваю TB-303, нравится звук CS-80, Juno и SH-101. Для джангла делаю свои драм партии и сам же их и сэмплирую в Amigo. Есть куча роландовских синтов, библиотеки ваншотов снятых с большинства существующих аналоговых драм машин, но я пробую каждый раз делать нечто околосвоё и не как в шоу один-в-один. Есть собственнослепленные паки драмок, иногда пользуюсь ими.
Нет такой цели повторить как у кого-то или обязательно придерживаться строгих рамок того или иного жанра. Очень положительно отношусь к экспериментам, но понимаю, что для того шоб сделать нечто, что можно будет определить как самодостаточное и выделяющееся, то придётся эти эксперименты очерчивать и придавать им более конкретные формы.
Энтузиазма хватает. Сижу сутками напролёт за околомузачерской деятельностью, только успеваю мыть уши и жопу от обсёра.
Шибко не дрочу на железки, но с интересом отношусь к людям кто в них разбирается и не стесняюсь узнать для себя что-то новое. Не имеет значения в какой DAW или с какой аппаратурой вы работаете если вам комфортно и привычно с чем-либо в принципе, поэтому не вижу смысла в излишних высмеиваниях, аудиофильстве или dawосрачах.
Не против и просто пообщаться по музачерским интересам, но в последнее время плотно интересуют именно что околоIDM, околоAcid и околоJungle.
Пишите в тг: @another_pseudonym
ПЫСЫ: Ахуел когда узнал новость про выход нового досочного альбума, прогнал пока брил голову, вроде недурно, но от обилия рекламы в инфополе пока что не охота гонять 24/7. Вернусь к инферналычам позже, но уже попробовал высрать кое-шо под впечатлением от Prophecy At 1420 MHz
>>2008921 >обоссатые проводочки тентакли на обложке >потешный суетливый ритм и монотонный дрист типа "под аутекру" Ну в принципе да, похоже на обосраку. Не хватает только названий а-ля хакирскии системные вызовы на пхп лол. Надо еще больше задротской киберпуковой хуеты кароч
>>2008921 Я искрене восхищаюсь такими людьми как вы, моя мечта быть подстилкой человека вроде вас, ощущать, что он управлеят моей жизнью, что он контролирует каждое мое действие, что я не могу ничего от него скрыть, даже свои мыслиЯ хочу яувствовать себя ничтожеством на ваше мфоне, хочу ощущать свою никчемновть и беспощность, понимать, что мне никогла не дотянуться до вас, что все, что бы я не делал никогда не позволит мне приблизиться к авм даже на йотуВаше мировоззрение, знания, умения, я мечтаю о том, чтобы все это каждый день принижало мое достоинсто, чтобы вы не унижали меня целенаправленно, а делали это неосознанно день ото дня, просто существуяя в вашем диеальном обличбиВы невероятны
Я не понял, почему на музаче еще нет треда, посвященного самой влиятельной группе ХХ в.? Эта четверка за несколько лет совместной работы перевернула представление людей о звучании рока и задала весь дальнейший вектор развития популярных жанров, включая рок с его ответвлениями, диско и поп. Говоря про роль их творчества в нашей стране, достаточно сказать, что абсолютно любой мало-мальски влиятельный рок-музыкант 1970-1990-х в интервью обязательно скажет, как услышанная в детстве песня Битлов перевернула его мир с ног на голову, и многих заставила взять в руки гитару. В общем, писать и рассуждать можно много, но все-таки данная доска для обсуждения музыки, поэтому не стесняйтесь кидать свои любимые песни и делиться, как вам довелось познакомиться с творчеством ливерпульской четверки.
>>2009742 Смешно, что он по итогу все свои последние релизы решил на стриминги залить, тем более на спотифай, хотя петушился ещё полгода назад, мол "рррряяя донатют на дроны и мальчикам на трусики, удолите аккаунт!!11", по идее его вообще повторные заливы ебать не должны в таком случае. Не удивлюсь если он и следующий альбом выложит на стриминги, хоть и через время. Впринципе чего я ещё могу ожидать от шизонутого пидорка.
Его пытались закенселить, хоронили несколько раз карьеру, смеялись над внешним видом и тремя подбородками, но он не сдался! Дед взял себя в руки, протрезвел, походил в спортзал и совершил эпичный камбек! Первый сингл As Sick As The Secrets Within с грядущего альбома, который пока не анонсирован, но уже вот-вот.
Американское турне уже идёт вовсю. На европейское билеты почти все раскуплены.
Откуда у "русских говнарей" — особенно самых кондовых, вылезших из андера 80х, вроде БГ, Летова, Кинчева, Шевчука, Макаревича, да и некоторых начавших в 90е, вроде Калугина, Медведева, Непомнящего и Усова — страсть не просто делать красивые песни, а чему-то учить, что-то обличать, продвигать религию обязательно (не только в смысле христианства, но и как БГ пиарил индуизм и буддизм, как Летов за своей психоделией видео духовность), претендовать на лавры "совести народа" (при нулевом знании политики, психологии и биологии, которая тесно связана с последней, т. к. психологию детерминирует тело, да и вообще — адекватной человеку 20-21 веков картины мира)?
Окейч можно сказать — влияние Высоцкого, Окуджавы и других бардов. Но а эти-то откуда такого набрались?
Гкольная программа литературы, где с детства вдалбливают, что ИСКУССТВО — это когда ты, как Чацкий, бегаешь юродивым обиженкой и материшь всякую Хлестаковщину, Маниловщину, Обломовщину, Головлёвщину и пррочие -ищины?
Но только лишь это? Может, если они вдохновлялись западными рокерами и бардами, что аж драли оттуда иногда, среди них были role models? Мог ли Боб Диллан или Джон Леннон на такое вдохновить? А, может, я упускаю какую-то персону западного рока, которой они все и подражали? Помогите разобраться
>>1972328 (OP) Ну БГ слабый вокалист, ему необходимо было давить стихами. Летов - панк. Там протест, все дела. Это нормально. Так можно и про эксплоитед спросить - хуле они жизни учат? Ну хоррор-панк и про молодежь там про ужасы, тёлок, без социального подтекста конечно. Ну так, вообще время было такое, с 85 условно стало наконец можно ругать власть, сначала чуток, потом посильнее. Все так делали, даже Комбинация с Любе с этого начинали. Тренд. Вообще глупый вопрос.
Новостей не очень много, но тред всё же нужно было перекатить. Так что будем вспоминать и обсуждать то, что имеем почти за год + фантазировать на тему того, что будет дальше.
И вот уже скоро будет год последнему альбому Deftones, и, как настоявшееся вино (или сивуха в дубовой бочке) нуждается в каком-то осмыслении, поскольку четкого мнения по релизу до сих пор нет.
Россия в целом вообще скудная на релизы в последнеее время (как и на перспективы), но Мегамозг стабильно умудряются создавать годные и неожиданные с разных позиций релизы. Поэтому настоятельно рекомендую не обходить стороной их последний альбом "Реквием", в котором среди бенгеров есть фит с Пашей Техником. https://www.youtube.com/watch?v=bImZdkU0R9o https://www.youtube.com/watch?v=GmjUbyYDdE8 Кроме того, после альбома успел появиться (месяц назад) сингл с патриотичным названием "Родина", впрочем не лишенный колкостей в сторону реальности. https://www.youtube.com/watch?v=KNfl-9ieRw0
Limp Bizkit выпустили сингл, как бы немного воодушевив фанатов, поскольку слеплен он по лекалам эпохи RMV и трека Take a look around. Но праздник длился недолго: вышедшая песня является саундтреком к Battlefield 6. Про создание чего-то более многотрекового речи нет. Ну, и плюс гвоздь в крышку гроба, в буквальном смысле - умер их вечный басист Сэм Риверс. RIP. https://www.youtube.com/watch?v=iCEGrHGmb1o
Стабильный омереканске проект XIII в ноябре выпустил очередной альбом, немного поиграв с жанрами, и, имхо, довольно успешно. Пластинка отличается от предыдущего творчества - в худшую сторону по сведению звука, в лучшую сторону по композиторским находкам. Надеюсь, он что-то внятное предложит взамен. Обидно, когда хороший материал умирает вот так. https://www.youtube.com/watch?v=0ymj7G1lVeM (прикольно, что заглавная мелодия буквально содрана с трека Ellen Allien - Trash Scapes) Новый сингл (после альбома): https://www.youtube.com/watch?v=FvitRYLWimg Обещает завтра выложить перформанс в честь выхода последнего альбома, записанный сразу после выхода: https://www.youtube.com/watch?v=JIwQyXjX0Rg
На противоположном континенте, в LA, есть вполне себе свежий интересный проект REDDSTAR. У ребят в ноябре 2025 года вышел дебютный полноформатный альбом с даунским названием "TH3 R3DR3SS", но очень даже добротным материалом, в который рекомендую окунуться всем любителям классической нюхи/рэпкора. Материал записывали несколько лет, но оно того стоит. https://www.youtube.com/watch?v=C34_BGq2LeY https://www.youtube.com/watch?v=eTD6Z94L0Fc
Проект, который сегодня прям стыдно проходить стороной. Улица, граффити, хип-хап, штаны ниже колен, бобры, курвы, всё там есть. Да-да, я про .bHP и их релиз SNAP [EP]. Чистая энергия. Респект. Целиком релиз можно прослушать здесь: https://www.youtube.com/watch?v=dxfVQ5_Ek8U
В рубрике "Орущие трусы" достойное место на пьедестале я бы отдал новому альбому Poppy, который по сути продолжает идею предыдущего (Negative Spaces). Впрочем, если предыдущий еще был жанрово разнообразен подкупал некой новизной, то здесь всё довольно однотипно, скучновато, и не вызывает уже былого вау-эффекта. Альбомчик называется "Empty Hands". https://www.youtube.com/watch?v=j0SH16VtxHE https://www.youtube.com/watch?v=JxlnKVj2IWA
Из крупных релизов больше ничего не приходит в голову. Синглами из интересного нашел следующее: Новый сингл у Split Chain вышел: https://www.youtube.com/watch?v=CaO_6DbvuJ8
Сегодня вышло. Первая половина видика - чисто моя кубриковская паста, хоть и поверхностно. А со второй пошла какая-то оффтоп-хуйня про то, как смерть Пола Грея изменила группу. Хотя концепт (и в музыкальном плане тоже) еще на Vol. 3 закончился, так что смерть Грея ничего не изменила и на тот Slipknot уже было пох, лел. Короче, чекнул рыночек - тема не раскрыта. Спокойно можно залетать на ютубы, пилить кубриковский видос и расставлять точки.