Для реквеста музыки — в реквестотред; музыкальные инструменты и творчество анона — в /mus; гарнитура для прослушивания/аудиофилии — в /hw. Подобные треды вне этих загонов будут выпилены!
Продолжение легендарного REAL MIDWEST EMO SCREAMO VIOLENCE треда. Постим забытые, никому нахуй не нужные группы из 90х, улюлюкаем с ньюфагов, гоним позеров, в общем, всё как и прежде. Ах да, и конечно же, чтим базу: "Real Emo" only consists of the dc Emotional Hardcore scene and the late 90's Screamo scene. What is known by "Midwest Emo" is nothing but Alternative Rock with questionable real emo influence. When people try to argue that bands like My Chemical Romance are not real emo, while saying that Sunny Day Real Estate is, I can't help not to cringe because they are just as fake emo as My Chemical Romance (plus the pretentiousness). Real emo sounds ENERGETIC, POWERFUL and somewhat HATEFUL. Fake emo is weak, self pity and a failed attempt to direct energy and emotion into music. Some examples of REAL EMO are Pg 99, Rites of Spring, Cap n Jazz (the only real emo band from the midwest scene) and Loma Prieta. Some examples of FAKE EMO are American Football, My Chemical Romance and Mineral EMO BELONGS TO HARDCORE NOT TO INDIE, POP PUNK, ALT ROCK OR ANY OTHER MAINSTREAM GENRE
АудиоГадов я застал с нуля, самых первых кадавров, ставших доступных на нашем рынке от 2007 и далее, которые Кингва почему-то любил лепить по принципу всё-в-одном. Именно этот факт и отталкивал меня от них, а не их буратиноподбный вид. Притом что тогда можно сказать, что и выбора особо-то не было. Именно поэтому я не вёлся на выбор стала в виде тогдашнего трендового лидера в виде Lemahn Black Cube. Как ты видишь, у меня уже тогда был шикарный 12 кг чистый класс А приличный смосбор на германиевых транзисторах (тема, которую до сих пор развивает милый дедушка Мусатофф будете не выставках, послушайте аппараты интеллигентного дедушки, он кое-что в звуке понимает, но мой усь был от Андеря Князева) в шикарном ореховом кабинете. Никогда его не продам. Останется как сентиментальная память о первом приличном аппарате. К слову, работает до сих пор, певуч, мягок, приятен и это от части ответ на вопрос почему у меня нет чистой лампы.
Собственно, эта ореховая коробушка была и остаётся настолько удачной, что на 10 лет закрыла мне все вопросы по усилению ушей. А слушал и пробовал я постоянно и много всякого. Конечно, было и чем дальше тем больше много аппаратов классом куда к выше, но там и ценник был киблобаксовый+, да и специфичный характер германиевых транзюков с характерным чуть мягким, но плотным и жырным звуков мне откровенно нравился. И равно наоборот, всё что сухое и острое меня отталкивало. Тогда, на границе десятых и далее как раз активно продавались решения на BurrBrown и Sabre и это это откровенно так себе. А лампу я чесслово хотел, но сам же Князев меня отвадил от реализации этой идеи, когда с случайно узнал его грязные секреты, но это вообще отдельная история...
В итоге мне мой самособр не столько наскучил, сколько перестал выдавать желаемую мощность по широкий парк всякого и разного. Хотя буду честным,мутноватый звук германия тоже несколько утомил. Но и брать стерильное сухое говно тоже не хотелось. В итоге, я ровно декаду спустя обратно вернулся к внимательному изучению рынка и темы и конечно заметил, что у Кингвы уровень инженерии вырос просто охуеть как. А чай-фай я открыл для себя ещё с первых ХиХиМэнов и более того, уже имел ряд жырных и больших аппаратов типа Xindak. Просто тогда, в десятых чай-фай только начинал уверенно становиться на ноги и доля соменений и предубеждений была.
Но в итоге я решился рискнуть копейкой и взял самый старший и тяжёлый на тот момент Мастер 9. Подкупила меня и схемотехника и уникальный и оригинальный подход Кингвы. Он десятилетиями воплощал своё видение и плевал на все тренды. А я хотел какой-то ультимативный и большим запасом по мощности, но обязательно певучий и музыкальный аппарат. И тут всё прямо отлично сходилось: и фирменные схемы без обратной связи Кингвы, и честное полностью железное балансное построение в чистом классе А, отличное решение на схемотехническом уровне и приемлемый бюджет, которым можно было рискнуть.
...и в итоге я вытащил ДЖЕК-ПОТ! Баланс те в рот! Мастер 9 оказался ебать монстром по мощности! Но это были лишь базисом. Он оказался очень музыкальным, динамичным, масштабным, телесным и певучим и не надоедающим по звуку. Около-идеальное попадание в мой вкусовой профиль, который на словах очень простой, а на деле хрен бы на вменяемые деньги найдёшь подходящие компоненты. А моя идеальная формула проста: атака-телесность-сцена. Именно в таком порядке. Но эта формула сродни классическому исключению третьего: умная + красивая + женщина = одно всегда лишнее. Всегда можно найти любое сочетание любой пары, но вот только не троицы.
Но фишка, о которой я не подозревал - это то, насколько же оказывается ссука мне не хватало приличного преда до этого. А Мастер 9 по старой-доброй привычке Кингвы полноценно отрабатывает и как оконечник и как пред. Надо понимать, что ресиверами я пользовался с нулевых и мне их мульти-функционал был привычен. Но выкладывать существенные суммы чисто за один только блок преда меня всегда жабка поддушивала. И вот с помощью Мастера 9 я активно начал экспериментирвоать и заниматься запуском звука по кругу: разные источники, разные оконечники, разные излучатели, хоть по проводам хоть по радио-протоколам. И это ебать как удобно и здорово, когда буквально одной кнопкой звук с ушей можно отправить на напольники, хоть с телефона или портативного плеера, хоть с сервера, хоть с ПК. Именно этот опыт запуска звука по круга привёл меня к финальному пониманию что и как мне надо и я потихоньку иду воплощению этого аудио-алтаря в жизнь.
А Мастер 9 всё ещё стоит в моей стойке. И я точно знаю, что буду разбивать его на 25кг чистого R2R ЦАПа R-7HE MK3, чистый перамп HE-1 MK3 и ультиматичного 37кг левиафана в виде оконечника Master-10 MK3. Вы только полюбуйтесь на этого Годзидллу от мира ушных усилителей!!!
>Удивительно, что у тебя нет лампового усилка.
Собственно, я всё это расписал подробно выше, но повторю кратко: быстрой хлёсткой дешёвой лампы нет. Только очень за дорого. За более-менее разумные деньги были варианты от Audio Research- вот только ущных усилителей они считай что не делали почти. При этом всякого мелкомануфактурного типа Dark Voice на мировом рынке всегда было много, но у нас - хуй да нихуя + куча непонятных самосборов. А мой германиевый ореховый блок был хорошим компромиссом между совсем сухими и колкими реализациями транзисторов и совсем уж липкой медовой лампой.
>после покупки кайин ha-6a mk2
Замечу, что к концу нулевых, когда они и Vincent впервые начали пояляться у нас, качество сборки у них ох как страдало. И да, конкретно Кайин очень хорошо подтянулся. А Винсент вроде всегда на рынке есть, но как-то не на слуху. И вообще, лампового Китая очень много. И решения там от и до. И как всегда, почти всё не доступно и брать лампу в мешке - ну, такое себе..
>начал всю музычку переоткрывать, через замену ламп.
И в этом на самом деле главный смысл возиться с железом! Я искренне рад за тебя, потому что сам точно так же с новыми железками и апгрейдами переслушал как заново и Пинков и все пионерские стартовые группы, с которых начинал ещё на кассетах. Если новое железо не открывает для тебя новых горизонтов, то условный "ты" что-то делаешь не так.
>Так что ламп много, и комбинировать их- чистый кайф.
Отлично тебя понимаю. Но ввиду того, что у меня слишком широкий и свободный вкус, лампа мне нужна будет только как вишенка на торте. И если с лампой и несчастным винилом свой базовый интерес я как-то закрыл, то вот с цифровыми технологиями... уффф...там ещё поля непаханные. Слишком много всего, слишком стремительный прогресс.
BLACK METAL THREAD #161 /black/
Аноним24/04/26 Птн 12:36:20№2005591Ответ
Пересматриваю сериал - ЛИХИЕ, не ожидал что так умеют снимать. Жаль про нефоров всех мастей подобного нет, былоб очень актуально, да и пока что живы те кто могут пояснить всё как было тогда в деталях, как и в этих лихих.
one-hit wonder (группы одного хита)
Аноним14/12/23 Чтв 05:22:47№1939154Ответ
Desireless - Voyage Voyage Motorhead - Ace of Spades The Verve - Bitter-Sweet Simphony Jane Air - Junk Scatman John - Scatman PPK - Resurrection Tony Igy - Astronomia Israel Kamakawiwo'ole - Over the rainbow / What a wonderful world Marie Madeline - Swimming Pool Alice Deejay - Better Off Alone Millie B - M to the B Mr Kitty - After Dark Toto - Africa Haddaway - What is Love
Пишем мнение насчёт музыкантов или групп, популярность которых вы вообще не понимаете. Всё что угодно от тех, что тусуются в топах вк до каких-то именитых или даже культовых групп на Западе. Начну с разогревчика:
CMH - яркий пример того, что музыку делать не всем дано. Начинал с эпичных реп битв в майнкрафте и так не прокачался вообще за столько лет. Его максимум - это угарать над тиктокерами в инете, ну короче типичный нынешний ютубер. Ах да, его кенты это вообще угар — особенно этот очкарик, не знающий что такое сэмплы, и поэтому предъявлял ещё что-то там Кровостоку за плагиат
Не нашёл - создал. Пост-панка, арт-панка, нойзрока тред стартует здесь!
БАЗА треда: 1. This Heat - Deceit 2. Killing Joke - Killing Joke 3. Егор и Опизденевшие - Сто лет одиночества 4. Swans - The Great Annihilator 5. Young Marble Giants - Colossal Youth 6. The Raincoats - The Raincoats 7. Thinking Fellers Union Local 282 – Strangers From The Universe 8. Swell Maps - A Trip to Marineville 9. Television - Marquee Moon 10. The Sound - Jeopardy
Пост-панк новой волны: 1. Women - Public Strain 2. Black Country, New Road - For the First Time 3. Viet Cong - Viet Cong 4. Squid - Bright Green Field 5. Iceage - Plowing Into the Field of Love 6. EXEK - Some Beautiful Species Left 7. Viagra Boys - Cave World 8. black midi - Schlagenheim 9. Maruja - Knocknarea 10. Have a Nice Life - Sea of Worry
Музыка Егорки Дохлого, буээээ
Аноним22/06/26 Пнд 17:09:02№2010363
Творчество Егорки по большей части панк. Но сука, это не означает что Летов это именно тру панк. У него очень дохуя музыки в других жанрах. Да и в принципе от периода его творчества. Крутой был канечна певец, крутые песни. Возможно даже будут слушаться через несколько десятков лет.
Nine Inch Nails /nin/
Аноним12/12/24 Чтв 17:01:05№1972211Ответ
Многие считают лучшим альбомом Трента Резнора «Спираль», однако мне гораздо больше по душе «Призраки» и «Нулевой год». Последний даже больше чем просто музыка, там была организована аж целая игра в альтернативной реальности с интересным конспирологическим сюжетом! А в «Призраках» использовалась революционная модель распространения альбома через интернет.
Обычно в России знание украинской народной музыки заканчивается на "Несе Галя воду", "Ти ж мене пiдманула" и "Роспрягайте хлопцi коней", и почти никто не знает, как должны звучать украинские песни правильно на музыкальных инструментах, присущих для Украины. Будем восполнять этот пробел.
>>2008214 Нет никакой "народной культуры" в принципе. Особенно касательно музыки. А то, что за неё можно выдать из реальных наблюдений, лучше бы нахуй не существовало.
>>1923570 (OP) >"Несе Галя воду" Обнаружил ремейк этой песни в румынско-молдавской композиции. Абсурд, пошлость и реклама водки "Русский стандарт". Но звучит прикольно.
>>2010295 Это же манеле - там без пошлятины и абсурда никак! Аналогично и болгарская чалга. Где Мразиш. Може да казваш, че мразиш чалгата, но всъщност дори тези, които я мразят, я слушат.
Российская поп-музыка /rupop/
Аноним# OP30/07/23 Вск 18:21:53№1919513Ответ
Сап, музач, предлагаю в этой нити делиться и обсуждать записи советских сольных исполнителей и ВИА, а также эстраду соц.лагеря, которая так или иначе добивалась признания советского слушателя на телевидении и радио. На самом деле, не знаю, сколько продержится тред, но здесь никогда ничего подобного не видел, первое время обещаю держать его на плаву.
>>2009824 Что-то на борде постинг совсем упал... Как будто людей просто стёрли, как будто их просто поубивали или они ушли не сказав куда... Анончик, я сделал ещё один трек, с середины начнутся перемены ибо первая половина меня загипнотизировала и поэтому ничего не менял. https://www.youtube.com/watch?v=eNBUAfO3R6s
Не обращай внимание на буквы =Ёбнуа в названии линка, там дарк эмбиент состоящий из двух инструментов с одинаковым патчингом но разными настройками кнобов и на каждом разные плагины, на одном даже вышло насинтезировать вокал.
>>2010129 >и наполовину из восторженного, мажорного гимна о том что не надо отчаиваться Да не нужно там ничего восторженного. В Сайдонии эта часть была драматургически оправдана, потому что в ней мы то ли забороли всех негодяев, то ли съебали от них в закат, там и риф классный и припев и боевой восторженный дух в тему. В Факин факед это ни к селу ни к городу, звучит скорее как А ПОХУЙ, ИДИТЕ НАХУЙ, У МЕНЯ БУНКЕР ЕСТЬ. Если бы песню оставили в изначальном настроении из дарки-муди гранжа с мощным зарядом сурового русского рока о том, что надо отчаиваться, или даже пригасили это настроение к концу еще больше, то и импакт от песни мог бы быть больше
>>1970445 Мишу просто понесло в другие дали. Первые два чистый дискач, а уже на Secret land слышно как рожается Энигма, на Paintings in yellow еще более (альбом одного года с первым Энигмы), Close to seven трансформация завершена. Ну а хуле ты мужу-продюссеру возразишь. Хотя была альтернатива. Есть интересная песня на четвертом, Life is a big insanity, по мне опередила время. В ней вся будущая попса 90-х видна. Целились в американский рынок, но англосаксы не заметили, и тему закрыли. А жаль, могло быть интереснее чем превращаться в сайд Энигмы >>1970452 Слышал записи живых литтл герл и марии магдалины. Первую хорошо исполнила, вторую неоч мимосандрафаг
>>2009832 Поднимай тред контентом своей курносенькой, тогда. Можешь заодно вспомнить, как ее юной тянкой похитили заезжие цыгане продюссеры из ФРГ и заставили петь с двумя милфами в откровенных нарядах.
>>2009984 Ну во-первых, в смысле заезжие, если она сама из ФРГ. Заезжие они из большого города Франкфурта, а Сандра из ебеней по имени Саарлянд. Это такой немецкий Донбасс. Угольный регион на границе с Лотарингией, где они с французами тыщу лет друг друга в жопы ебали вплоть до 1945 года, когда границу нарисовали окончательно. Население смешанное, Сандра тоже дочь француза и немки. Во-вторых, в смысле заставили. В отличие от предыдущих составов, ливнувших в декрет, Сандра такого не замышляла и честно оттарабанила пятилетний контракт. И вообще стала центровой. В-третьих, в смысле милфы. Но тот момент Микаэле 21 год, а Ясмин 23.
что слушают рожденные в 1996 году и позже?
Аноним04/02/24 Вск 23:45:43№1944787Ответ
А что слушают те кто родился с 1996 года и позже? Тут вот что интересно - с того момента когда эти люди начали вступать в пубертат место рока стал занимать рэп (началось это в 2008 году). Следовательно среди этого поколения должно быть много любителей рэпа, а рок во всех его разновидностях должен стать чем-то типа музыки для старперов. Я тоже думал когда-то что рок устаревает, и все новое поколение будет сплошь рэпперское. Но потом получше познакомившись с людьми этой возрастной аудитории обнаружил что не все так однозначно. Одному как-то сказал про элджея еще году так в 2019, он брезгливо поморщился. Из музыки ему нравятся нирвана и пост-панк. Знаю одну тян из этого поколения которая ходила на концерт раммштайна. Еще один чел этой возрастной группы вообще ходил на концерт такой группы как крематорий, и в целом увлекается панк-культурой. И в целом часто в центре города вижу молодых людей которые на гитаре поют что-то из классики русского рока, иногда правда проигрывая что-то из рэпа типа мияги и скриптонита. И я пришел к выводу - а может не стоит думать что вся молодежь это непременно любители рэпа и современной попсы типа клавы коки? Может все осталось также как и в девяностых-нулевых? Ну типа одни могут слушать все вплоть до условной клавы коки, вторые больше по рэпчику угарают, кому-то нравится танцевальная электроника, кому-то нравится рок и металл, кому-то альтернативная электроника типа idm и трип-хопа, кто-то просто любит качественную музыку вне зависимости от жанра. Разница лишь в том что ушла внешняя субкультурная атрибутика со строгими правилами уровня длинных волос у металлистов и широких штанов у рэпперов. А музыкальные вкусы у всех по-прежнему разные. Да и качественная музыка переживет свое время никогда не выйдет в тираж, и слушать ее будут и десятилетия спустя.
>>2009810 Вичхаус зародился как попытка воссоздать в музыке переживания от «смертельного передоза», «последнего укола», то есть, весь вичхаус про попытки воссоздать ощущения последней минуты жизни в сладости и мерзости наркотического дурмана.