Для реквеста музыки — в реквестотред; музыкальные инструменты и творчество анона — в /mus; гарнитура для прослушивания/аудиофилии — в /hw. Подобные треды вне этих загонов будут выпилены!
1) Слушаешь последний трек в треде. 2) Постишь свою оценку и/или описание прослушанного. Сказать, что трек говно – тоже оценка. Но комментарий обязательно должен быть. 3) В том же посте скидываешь свой трек на оценку. Свой трек оценивать не нужно. 4) Нарушителям посылаются лучи поноса. 5) Всё, что не запрещено, то разрешено.
>>2007370 Начиналось как неплохой импровизационный джаз с пиано-соло. Но уже где-то к середине композиция фактурно провисла на синкопах. Что довольно неслушабельно стало для меня. 3/5.
Пришла пора возродить тред одного из величайших музыкальных жанров всех времен.
Небольшой FAQ:
Дабстеп? Что это Дабстеп - это электронный жанр, характеризующийся ломаным битом и фокусом на басслайнах. Это вдумчивая, медитативная музыка, под нее не получится топтать асфальт как под ДНБ или габбер.
Но как же, я слушал дабстеп Скриллекса и под него отлично ломался танцпол Скриллекс начал делать музыку намного позже появления стиля и сделал упор на танцевальность, изменив сам концепт жанра. В дабстеп тусовке такой подход называют "бростеп", разницу между этими двумя услышит даже далекий от жанра слушатель - в оригинальном дабстепа басы низкочастотные, в "бростепе" высокочастотные, из-за этого они могут резать слух и вызывать дискомфорт. Кроме того в дабстепе часто отходят от базы дабстепа - ломаной бочки, делая прямую бочку в треках. Это буквально перечеркивает всю суть дабстепа. Прямая бочка не может быть дабстепом, как млекопитающее не может откладывать яйца.
Дабстеп умер, я слышал у протыков на ютубе Дабстеп живет и цветет, но происходит это в андерграунде. Так как стиль изначально андерграундный и не особо располагающий к известности то где он был там он и есть. Популярность выше упомянутого ответвления танцевального дабстепа давно прошла, но и он вполне жив, достаточно проверить релевантные разделы bitport, junodownload и bandcamp.
О чем тред? Для чего Тред создан для координации фанатов жанра, обменов треками, новостями и всего прочего. Троллить бростепом не нужно, не нужно доказывать какой вы охуенный тролль но если вам нравится стиль и вы хотите постить треки то велком.
Говорят что нужно слушать на виниле ибо это труЪ Тут можно долго разводить срачи, мое мнение после долгого исследования по теме - цифровая не сжатая запись (wav flac) это максимально возможное качество. Винил добавляет специфические артефакты к записи, если вам такое заходит то вперед. Многие записи найти на виниле довольно трудно и дорого но дорогу осилит идущий.
Френч-электро (англ. French electro) («французское электро») — динамичный производный поджанр, появившийся во второй половине 2000-х.
Имеет предпосылки к французскому хаусу с использованием мелодичных инструментальных синтезаторов (пианино, гитара, орган) и частыми вкраплениями вокала, внедрёнными в современное звучание электро-хауса.
В основном представлен такими музыкантами как Justice, SebastiAn, Laurent Wolf, Alex Gopher и в частности музыкантами лейбла Ed Banger Records.
В творчестве многих из них также очень заметно влияние электроклэша, нью-рейва и стиля группы Daft Punk (пионеров «французского хауса»).
Лучшие пластинки 2024 Мы находились в фекальном водовороте в этом году, но впрочем и раньше никогда не ощущали себя частью реальности, испытвая горькую отстраненность, проявленную в звуках. Давайте позаботимся о душе, если хотим выбраться из клетки саморефликсии, в которую мы запираем себя собственными руками и послушаем самые блестящие музыкальные произведения 2024 года. ● Ulcerate - “Cutting The Throat Of God” ● Blood Incantation - “Absolute Elsewhere” ● Hakushi Hasegawa - “Mahōgakkō” ● Léo Dupleix - “Resonant Trees” ● Prehistoric War Cult - “Barbaric War Cult” ● Andrew Ostler - “The Blind Sublime” ● Brigade Futur III - “Ein Bisschen Zeit Haben Wir Ja Noch” ● Opeth - “The Last Will And Testament” ● Spaces Unfolding with Pierre Alexandre Tremblay - “Shadow Figures” ● Faraway Ghost & Sunken Cages - “Ashk Haye Moghavemat” Kit Sebastian - “New Internationale” Ignez - “Tides” Piernikowski - “Beyond Echo Of Time” David Maranha, Rodrigo Amado - “Wrecks” Prostitute - “Attempted Martyr” Grylle - “Egrotants, souffreteux, cacochymes, Covidards” Mastiff - “Deprecipice” Laryssa Kim - “Contezza” Björn Schmelzer Graindelavoix - “Ex Nihilo: Polyphony Beyond The Order Of Things” Hulder - “Verses In Oath” Līva Dumpe - “Tālskatis” Kiyoshi Mizutani - “Cemetery” Soror Dolorosa - “Mond” Dame Area - “Toda La Verdad Sobre” Boundaries - “Death Is Little More” Ellaar - “Not Quite” Lucid Dreams - “Mesmerism” Indek - “Yope” Datûra - “Obsidian” Oubliette - “Eternity Whispers” Daphne X - “An Echo Of Something I Don't Remember”
Приветствую всех итт в этом ин зис тренд тредюсикс треде
Почему нужен этот тред? Я давно заметил, что китайская музыка получает очень мало внимания от иностранцев. Когда в любой компании людей, как-либо связанных с Китаем, заходит разговор о сабже, всегда сразу же начинаются неловкие улыбки, отводы глаз, и резкие попытки перевести тему. На самом деле, это удивления совсем не вызывает. Каждый кто бывал в Китае, я думаю, знает как вянут уши от музыки в торговых центрах и ресторанах. А музыка из популярных подборок в QQ音乐 вполне способна нанести ущерб психике при длительном прослушивании. Но это не означает, что вся китайская музыка из-за этого автоматически не заслуживает внимания. Я хочу в этом треде показать, что существует годная китайская поп музыка, а так же обсудить и поделиться охуенной китайской музыкой с другими анонами. Возможно, это поможет кому-то открыть для себя сабж по-новому, взглянуть на Китай с новых ракурсов.
Открываю тред богиней кантопопа Джем и очень милой песней тайваньки Wang Xinling про расставание.
Аноны, подскажите похожих исполнителей. Группа Dystert Natt. Это, короче, российский DSBM, как по мне, здесь просто охуенные ударные, ритм-секция, вот это вот все. Мне бы хотелось найти что-нибудь с такими же тяжелыми и точными ритмами, короче.
Тред был создан для поиска и обсуждения музыки и групп, которые играют панк рок, преимущественно североамериканский панк-рок и поп-панк 90-ых годов Кидайте свои находки малоизвестных групп тех годов или же просто делитесь любимыми группами и их треками
>>1995481 да киш позеры тупые, которые ниче в субкультуре не шарили, а в музыке все у мисфитс подсосали, так еще и теперь если на улицу в футболке мисфитс выйдешь будут орать про панки хой горшок живой, потому что он постоянно таскался в мерче мисфитс
>>2006745 У лысого какой-то иррациональный хейт уже, он и не слушая bad/10 поставит >Самый популярный музыкальный стриминг-сервис Ну да, но по прослушиваниям и слушателям они не особо там выделяются, зато эти все люди пошли и предсохранили новый альбом хз что это значит и на что влияет, если честно, не пользуюсь спотифаем. Ну норм, если это важно, криоген в целом позитивную волну поднял
А почему нету русской музыки треда? Мне любопытно, что происходит с российской музыкальной сценой сейчас, а то я вообще не в курсе. Любой жанр, а я от себя обещаю послушать всё и вынести вердикт в треде когда-нибудь еще можно скидывать украинскую, беларускую, казахскую и тд музыку
>>2006358 Есть какая-то общая тенденция на все времена и жарны, что с возрастом исполнители становятся мягче, а чтобы стать мягче обычно надо начать исполнять более старый жанр, хотя бы частично. У женщин возможно это быстрее случается, потому что для них в целом менее свойственны крайности, в том числе в музыке. Но правда на вики пишут, что Бренду Ли в поп тянул менеджер-мужик.
Че-то меня как в юности потянуло на кантри. Я в Фоллыч не играл, если что, первый раз его в ГТА СА услышал и мне понравились именно старые записи Пэтси Клайн, Хэнка Уильямса, потому что они наиболее отличались от обычной эстрадной музыки, чувствовалась какая-то самобытность. Ну и в принципе даже в США есть какая-то негласная черта между т.н. золотым веком кантри до середины ХХ в. и тем, что писалось после, где так или иначе начались заигрывания с другими жанрами, в целом оно как-то вобрало в себя элементы современной поп-музыки. Так вот, вообще-то на Трубе я слушал Лоретту Линн и Тэмми Уайнетт, но это хронологически за рамками треда, так что вот вам записи 1950-х.
https://www.reddit.com/r/TheMysteriousSong/comments/1gjbrs6/tms_is_found_the_song_is_called_subways_of_your/?rdt=59549 На реддите выкатили кассету немецких поп-рокеров FEX, которые когда-то выступали на местном фестивале. Вместе с двумя другими песнями на ней была "Subways Of Your Mind" - та самая "Like The Wind". Да, она отличается от той, что мы знаем, но в ней сложно распознать подделку. Вероятно, на тот радиоэфир, где записали изначальную TMS, пустили сокращённую демо-версию (ну типа radio edit, все дела).