Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Музыка

Создать тред Создать тред

Для реквеста музыки — в реквестотред; музыкальные инструменты и творчество анона — в /mus; гарнитура для прослушивания/аудиофилии — в /hw. Подобные треды вне этих загонов будут выпилены!


<<
Каталог
Дебильная,крутая,дурацкая,странная музыка тред Аноним 12/05/25 Пнд 16:06:59 1984409 Ответ
3333.webm 5425Кб, 360x360, 00:03:29
360x360
444444.webm 2687Кб, 300x300, 00:02:39
300x300
🎈DiSCO METAL SO[...].mp4 9582Кб, 640x360, 00:02:10
640x360
Дебильная,крутая,дурацкая,странная музыка тред
Пропущено 19 постов
20 с картинками.
Пропущено 19 постов, 20 с картинками.
Аноним 08/03/26 Вск 08:50:29 2001090
обосрался на ле[...].mp4 3124Кб, 640x360, 00:00:50
640x360
Аноним 09/03/26 Пнд 23:04:12 2001230
Аноним 10/03/26 Втр 13:49:26 2001312
Bodylotion - Al[...].webm 5259Кб, 450x450, 00:05:21
450x450
Bodylotion - Al[...].webm 3078Кб, 450x450, 00:03:13
450x450
Музыканты слезшие с веществ, нашедшие бога или как-то иначе переоткрывшие себя, но растерявшие чарм. Аноним 20/04/25 Вск 01:38:15 1983158 Ответ
maxresdefault.jpg 56Кб, 1280x720
1280x720
Meg-Meyers-The-[...].webp 22Кб, 650x430
650x430
Corey.webp 133Кб, 2400x1600
2400x1600
U8YsKDHv6NmnG7e[...].jpg 93Кб, 1200x675
1200x675
Музыканты слезшие с веществ, нашедшие бога или как-то иначе переоткрывшие себя, но растерявшие чарм.
Рад за них, здоровье в том числе ментальное это заебись, но мне как слушателю остается только ностальгировать.
Специально в грязном белье артистов не копался, но оно как-то само просачивается в мои медиа
1. Cage the elephant - Шульц словил белку, был арестован, решил взяться за ум. Новых альбомов нет уже 5 лет.
2. Мэг Маерс - со времен пандемии поменяла имидж и саунд, духовность, СЖВ-вайбы, итд, вот только уже не то пальто. За неё обиднее всего, т.к. она продолжает активно работать.
3. Кори Тейлор борется в меру сил со своими зависимостями и как будто это центральная тема для него.
4. Старый и классический пример - Кэт Стивенс, который переобулся в Юсуфа.

Предположу, что это проблема музыкального бэкграунда выстроенного вокруг культа гениев, которые в духе клуба 27 сгорели ярко и рано, изливая душу со сцены...
Я поныл, дискасс если хотите
Пропущено 26 постов
8 с картинками.
Пропущено 26 постов, 8 с картинками.
Аноним 08/03/26 Вск 10:09:25 2001100
>>1990135
>Эрик Клэптон
На АДах больше полжизни сидит уже. Его в общем-то депрь как ебанула в конце шестидесятых - так и всё. Он в Cream и он после - это два разных человека и два разных гитариста. Сначала пытался взбодриться коксом, ну а там как обычно - понеслась душа в рай. После завязки на таблетках сидит. Когда сын выпал из окна - был рецидив. Друзья-музыканты по очереди его караулили, чтобы не выпилился с горя. Тру стори, внезапно.
Аноним 08/03/26 Вск 15:41:46 2001113
>>2001100
>Он в Cream и он после - это два разных человека и два разных гитариста.
Ну собсна в Cream он - God. А после - только Slowhand.
Аноним 08/03/26 Вск 18:16:09 2001124
Джона Колтрейна можно тоже привести в пример. Он буквально записал одну из самых сложных песен для импровизации, будучи под веществами, а потом перестал торчать и колоться, что в конечном итоге вылилось в альбом, сверху донизу наполненный религией и любовью. Нет, это, конечно, хорошо, но все равно не стоит рядом с Giant Steps (в плане новизны).
Русский muзач мёртв Аноним 25/08/24 Вск 16:20:10 1962573 Ответ
C60A61C2-210C-4[...].png 40Кб, 300x228
300x228
В данном треде мне хотелось бы окончательно подтвердить, что раздел, называемый музыкач, больше не существует

Когда-то это была горстка людей, интересующихся музыкой, а теперь это просто тусовка каких-то говнарей (треды всяких слипкнотов и тому подобных говорят об этом), которые умеют только писать шутки про говно/малафью и пиздить чужие пасты периода палеозоя

Последнее, что здесь постилось ценное — это тред про Russian Essential Music. И то это было в году 22-м.
Пропущено 57 постов
13 с картинками.
Пропущено 57 постов, 13 с картинками.
17/11/25 Пнд 20:06:20 1994689
>>1994669
>>1994671
Вы всего лишь мои личные големы. Я вас создал из мочи и говна. Пхех.
Аноним 17/11/25 Пнд 21:41:21 1994693
>>1994689 Странно, что ты говоришь это, печатая одной рукой и сжимая бомбанувший пукан - другой.
Аноним 08/03/26 Вск 12:26:04 2001108
Psychobilly Аноним 04/07/25 Птн 16:08:39 1987370 Ответ
98dde2c163dea3f[...].jpg 39Кб, 319x407
319x407
Недавно вкатился в Psychobilly
Посоветуйте годных команд
Пропущено 3 постов
2 с картинками.
Пропущено 3 постов, 2 с картинками.
Аноним 04/07/25 Птн 21:35:05 1987387
>>1987370 (OP)
Koffin cats, frenzy. Но вообще верно говорят, узкий жанр, по несколько хороших песен обычно только.
Браво лучше послушать. Или Danzig. Они немного не то, но гораздо шире.
Аноним 05/07/25 Суб 22:47:30 1987442
image.png 777Кб, 1200x675
1200x675
Рекомендую The Reverend Horton Heat и Mad Sin
Из нового The Brainlets хороши
Аноним 08/03/26 Вск 09:18:45 2001094
Demented Are Go - "Anal Wonderland".
BLACK METAL THREAD UNHOLY GOAT EDITION /black/ Аноним 26/01/26 Пнд 07:00:58 1998343 Ответ
1769398811.png 1147Кб, 928x1120
928x1120
1769398130.png 2421Кб, 1664x928
1664x928
image.png 964Кб, 736x900
736x900
1769399813.png 1245Кб, 928x1120
928x1120
Пропущено 504 постов
163 с картинками.
Пропущено 504 постов, 163 с картинками.
Аноним 08/03/26 Вск 21:48:55 2001143
Марти великолепный - истый фильм?
Аноним 09/03/26 Пнд 00:34:11 2001160
image.png 659Кб, 600x600
600x600
Аноним 09/03/26 Пнд 15:32:02 2001192
Этнической музыки в современном контексте трæд! Аноним 08/03/25 Суб 22:42:51 1979858 Ответ
ΛΛ4Я4ZΛΛ ╺╸ ÐØVΣ.mp4 13427Кб, 854x480, 00:04:41
854x480
Пропущено 4 постов
1 с картинками.
Пропущено 4 постов, 1 с картинками.
Аноним 02/03/26 Пнд 08:24:23 2000696
Бля, этническая музыка и без 808 пака очень хорошо слушается
Аноним 02/03/26 Пнд 08:25:52 2000697
>>1982718
А что не посредственность?
Аноним 06/03/26 Птн 04:06:19 2000925
Keller Synth thread /kelrsynt/ Аноним 28/06/24 Птн 00:04:08 1957572 Ответ
image.png 1253Кб, 737x737
737x737
Пропущено 42 постов
10 с картинками.
Пропущено 42 постов, 10 с картинками.
Аноним 02/08/25 Суб 20:06:59 1989260
fl-studio-2024-[...].mp4 3778Кб, 1920x1040, 00:01:01
1920x1040
>>1957572 (OP)
пытался сделать keller synth из подручных средств, знатоки оцените
Аноним 13/09/25 Суб 22:54:10 1991627
>>1989260
Ты танзелькор делаешь, а не keller synth. Kelller synth на синтезаторе ирл делается
Аноним 04/03/26 Срд 03:17:43 2000806
Тред сугубо для металлистов Аноним 06/10/24 Вск 10:55:09 1966008 Ответ
DSC097781080.webp 375Кб, 1080x1080
1080x1080
1. Лучший хэви метал трек
2. Лучший треш метал трек
3. Лучший дэт метал трек
4. Лучший блэк метал трек
5. Лучший дум метал трек
6. Лучший дарк/готик/эмо/индастриал/подобное метал трек
...
7. Лучший треш не метал трек

Метал коммьюнити Двача
Пропущено 36 постов
4 с картинками.
Пропущено 36 постов, 4 с картинками.
Аноним 12/01/26 Пнд 21:40:12 1997570
1. Black Sabbath – N.I.B.
2. Kreator – Riot Of Violence
3. Dismember – On Frozen Fields
4. Lifelover – Myspys
5. Candlemass – Under The Oak
6. Nine Inch Nails – We're In This Together
7. The Berzerker – Ignorance
Аноним 13/01/26 Втр 08:28:54 1997594
>>1971768
>Forest Silence - Silence
Пиздануться, кто-то ещё, кроме меня, знает и слушает этих венгров. Большое уважение.
Аноним 22/02/26 Вск 00:02:44 2000102
1 Judas Priest - Rock hard ride free/Ария - Игра с огнем/Iron Maiden - Phantom of the opera
2 Metallica - Master of puppets
3 Death - Together as One
4 Блэк говно
5 Black sabbath - War pigs/Fairies wear boots/NIB/Electric Funeral
6 Alternative metal - Living colour - Cult of personality
7 Def Leppard - Pyromania full album
Бесконечный тред-ВИКТОРИНА Аноним 06/02/26 Птн 19:16:00 1998888 Ответ
564x3181.jpeg 40Кб, 564x318
564x318
Отгадываем группу и название песни, первый написавший правильно заливает свой стоп-кадр. Начну первый
Пропущено 17 постов
7 с картинками.
Пропущено 17 постов, 7 с картинками.
Аноним 19/02/26 Чтв 12:59:23 1999853
maxresdefault.jpg 55Кб, 1280x720
1280x720
Вот вам клип неберучка)
Аноним 19/02/26 Чтв 13:13:29 1999854
Это тред "найди соус кадра в Яндексе или Гугле"?
Аноним 19/02/26 Чтв 13:18:54 1999855
>>1999854
Задумка не выиграть и всех победить, а просто провести время не в бреде
ЗАСТАВЬ АНОНА ПОСЛУШАТЬ СВОЙ ТРЕК #N + 18 /rate/ Аноним 23/11/25 Вск 20:12:39 1994967 Ответ
ilfullxfull.715[...].webp 604Кб, 2048x2048
2048x2048
Суть такова:

1) Слушаешь последний трек в треде.
2) Постишь свою оценку и/или описание прослушанного. Сказать, что трек говно – тоже оценка. Но комментарий обязательно должен быть.
3) В том же посте скидываешь свой трек на оценку. Свой трек оценивать не нужно.
4) Нарушителям посылаются лучи поноса.
5) Всё, что не запрещено, то разрешено.

Поехали!

Прошлый тред: https://2ch.su/mu/res/1991514.html
Пропущено 509 постов
51 с картинками.
Пропущено 509 постов, 51 с картинками.
Аноним 07/06/26 Вск 21:32:03 2009269
Аноним 18/06/26 Чтв 17:56:37 2009970
Аноним 25/06/26 Чтв 17:12:33 2010629
Японской музыки тред #1 /japan/ Аноним 11/01/24 Чтв 17:48:00 1941978 Ответ
shutterstock106[...].jpg 288Кб, 2500x1667
2500x1667
file.webp 69Кб, 630x600
630x600
file.webp 99Кб, 697x672
697x672
mari-nakamoto-1[...].jpg 695Кб, 1000x1000
1000x1000
По просьбам труъдящихся ценителей музыки Страны восходящего солнца, готовых уместить обсуждение всего жанрового разнообразия оной в рамках одного треда, но отпирающихся от его создания, сей тред был создан моими руками.
Самые известные японские эстрадные произведения в СССР:
https://www.youtube.com/watch?v=mXmoFVuoaVM
https://www.youtube.com/watch?v=cYCCHTXbU88
https://www.youtube.com/watch?v=a7wjDXxENBc
Пропущено 512 постов
142 с картинками.
Пропущено 512 постов, 142 с картинками.
Аноним 04/06/26 Чтв 22:33:18 2009032
Удалили какого то хуя мое сообщение про moreru, либо я слепой и найти не могу
Аноним 14/06/26 Вск 13:07:51 2009711
>>1999379
>ну не надооо
Тебе нельзя в караоке
Аноним 23/06/26 Втр 21:33:08 2010457
Getter robo op [...].mp4 8649Кб, 320x240, 00:03:44
320x240
성전사 단바인 OP MIO [...].mp4 18054Кб, 480x360, 00:04:20
480x360
Почему песни из олдовой мехи такие крутые, такие заводные и брутальные?
Просто берут, еюошат с ноги наотмашь и хуй что противопоставишь.
В металле яйца менее металлические чем тут.
T? Аноним 18/04/25 Птн 23:04:45 1983084 Ответ
Tom-Hoad-2018-s[...].jpg 257Кб, 1379x1000
1379x1000
Хотел бы итт обсудить одну из самых годных в жанре alternative rock команд - и конечно же, это "Therapy?". Перед тем как обмазываться современным говном, лучше иной раз врубить свой любимый диск терапевтов.
Пропущено 8 постов
5 с картинками.
Пропущено 8 постов, 5 с картинками.
Аноним 28/04/25 Пнд 17:44:27 1983671
песня про любовь.mp4 9182Кб, 640x360, 00:03:29
640x360
Аноним 29/04/25 Втр 01:50:14 1983711
Аноним 05/02/26 Чтв 19:17:39 1998778
>>1983671
Помощники явно знают как
это делаетсяПП В процессе розлива в мескаль добавляют червя на самом деле являющегося личинкой моли заражающих агаву Однозначная причина добавления личинки неизвестна Некоторые утверждают что это маркетинговый ход Другие что это знак того что мескаль можно пить Третьи что личинка придает вкус
Maidcore /maid/ Аноним 08/01/24 Пнд 21:41:57 1941651 Ответ
1644599962287.jpg 71Кб, 564x752
564x752
1675964429389634.jpg 63Кб, 500x500
500x500
1676474391641085.png 19Кб, 448x448
448x448
Пропущено 92 постов
14 с картинками.
Пропущено 92 постов, 14 с картинками.
Аноним 31/01/26 Суб 20:05:03 1998494
>>1998077
хз, мне чикой нравится пиздец, прикольные гитарные партии у него
Да и в целом музыка цепляет что-ли, один из лучших земейд как по мне
Аноним 01/02/26 Вск 20:25:00 1998564
Сап мейдач
Есть ли где-либо записи стримов якуя? Чет нигде не нашел, может их и вовсе не существует
Аноним 03/02/26 Втр 13:34:11 1998675
Карты созвучий цветов тред Аноним 05/08/24 Пнд 21:52:18 1960901 Ответ
10986955.png 19Кб, 300x300
300x300
6388dbff89b6430[...].jpg 49Кб, 564x1002
564x1002
Пропущено 503 постов
93 с картинками.
Пропущено 503 постов, 93 с картинками.
Аноним 02/02/26 Пнд 20:22:06 1998651
Аноним 02/02/26 Пнд 21:55:48 1998658
image 406Кб, 594x842
594x842
>>1998651
Это всё, что ты смог выдавить в ответ, философ? Замечательно. Хочешь дальше поедать инфофекалии - поедай. Твоё дело. Твоё тело. Твои проблемы. Твоя шизофрения. Только, будь ласка, больше не проси, чтобы с тобой поговорили, ок?
Аноним 08/02/26 Вск 21:21:45 1999015
>>1997848
Напиши про тохомузыку, пожалуйста)
IDM тред /idm/ Аноним 04/06/25 Срд 05:43:56 1985636 Ответ
Essential-IDM-2.png 464Кб, 1600x900
1600x900
Общий тред обсуждения всяких электронных продюсеров, экспериментальной электронной музыки, вобщем все что больше подходит для внимательного домашнего прослушивания нежели для танцпола/клуба. IDM абревиатура с символическим значением, это лишь тэг который обьединяет артистов в разных жанрах, но которые имеют общее лишь в том что они задроты своего дела и привлекают слушателей с аутистическим складом ума.
Пропущено 508 постов
129 с картинками.
Пропущено 508 постов, 129 с картинками.
Аноним 09/02/26 Пнд 10:50:19 1999056
довай про boards of canada
Аноним 12/02/26 Чтв 00:31:10 1999275
тред перекатывайте или санкции
Аноним 18/02/26 Срд 11:14:55 1999763
REGGAE THREAD /reggae/ Аноним 24/02/25 Пнд 19:57:45 1978875 Ответ
Skinheads a Bas[...].mp4 12736Кб, 720x720, 00:00:05
720x720
Bad Boys (Theme[...].mp4 6362Кб, 720x720, 00:00:05
720x720
1.mp4 6956Кб, 780x720, 00:00:05
780x720
23.mp4 9131Кб, 1080x1080, 00:00:05
1080x1080
Не нашел - создал

Регги-тред

I want all you anons to get up on your feet,
Put your braces together and your boots on your feet,
And give me some of that old moonstomping!
Пропущено 8 постов
5 с картинками.
Пропущено 8 постов, 5 с картинками.
Аноним 20/04/25 Вск 21:39:56 1983222
>>1982710
Отличный жанр. Ну еще есть даб, ска, рокстеди, дэнсхолл.

>>1983168
Там вообще мало про политику. Алсо ямайская музыка пример очень хардкорного продвижения традиционных ценностей. Например, знаменитую песню Boom Bye Bye отовсюду выпилили за разжигание ненависти к меньшинствам.
Аноним 23/04/25 Срд 23:42:38 1983415
Аноним 24/01/26 Суб 15:15:43 1998230
>>1983222
На экране отображался зеленый мишка она же Нойтан никогда не привыкну к ней
Граф попробовал встать но ноги заплелись и он упал Мужчина тянулся руками и пытался уползти
Новый тред про Burial Аноним 01/09/24 Вск 03:14:26 1963151 Ответ
Burial burial.png 604Кб, 703x504
703x504
BabyInvasionPos[...].jpg 64Кб, 259x384
259x384
Прошлый в бамплимите. Как обычно, продолжаем сраться про Autechre.

Сегодня презентовали фильм, где целый саундтрек Burial сделал (Baby Invasion от Хармони Корина). Саундтрек Burial переслал режиссёру через сообщения на Playstation 5.

Последний на данный момент трек Вильяма это Phoneglow:
https://www.youtube.com/watch?v=PvmKHAxnH3U
Пропущено 15 постов
5 с картинками.
Пропущено 15 постов, 5 с картинками.
Аноним 07/01/26 Срд 09:23:50 1997276
Спасён с последней страницы.
Аноним 24/01/26 Суб 06:21:49 1998214
>>1982653
Блять..... Что я посмотрел тока что)))))
Аноним 24/01/26 Суб 09:55:47 1998219
>>1997276
пидор
есть общий идм тред. пиши туда.
4 Позиции Бруно Аноним 24/12/22 Суб 20:10:35 1890686 Ответ
artworks-000239[...].jpg 72Кб, 500x500
500x500
обсуждаем творчество екатеринбургской электронной формации и их сайд-проекты (Птицу ЕМЪ, Порез на Собаке, Ты23, Демидовский Што?, Ты На Кумаре).
Пропущено 77 постов
4 с картинками.
Пропущено 77 постов, 4 с картинками.
Аноним 15/04/25 Втр 04:00:27 1982673
Мои земляки. Но ни разу не слышал их, до сегодня.
Аноним 07/01/26 Срд 09:24:35 1997277
Спасён с последней страницы.
Аноним 24/01/26 Суб 06:20:03 1998213
Не ссы пацан ебаный , отличное название
Странные процессы в истории музыки Аноним 04/04/25 Птн 15:31:45 1981959 Ответ
YrIbh0URFK4.jpg 270Кб, 720x873
720x873
photo5411603869[...].jpg 142Кб, 1080x540
1080x540
photo5406581291[...].jpg 89Кб, 736x729
736x729
Carlo-gesualdo-[...].jpg 47Кб, 300x300
300x300
На доске уже есть тред про классическую музыку, но там такой уютный теремок, мне неловко мешать дискуссии музыковедов и любителей Шостаковича, поэтому я предлагаю создать ещё один тред, конкретно, про обсуждение источников и герменевтические изыскания в истории музыки, как бы рассматривая музыку с точки зрения Истории как политического процесса.

В интернете есть закрытое Сообщество «Агора», где собираются различные историки, чтобы в тишине обсудить всякие странные вещи, которые нельзя обсуждать в публичном пространстве. Меня туда пригласали потрясающий математик Светлана (музачеры могут её узнать, если когда-нибудь обсуждали основания математики в саентаче), так вот на «Агоре» я узнал, что, скорее всего, Иоганн Себастьян Бах есть собирательный образ кого-то вроде «группы Бурбаки», а она самом деле такого человека не было, и «ХТК» Баха — это собрание зодчих для усиления развития немецкой культуры в условиях конфликта с англичанами и французами.

Ещё мне там рассказали, что, скорее всего, Клаудио Монтверди был придуман во времена Равеля, потому что невозможно в библиотеках найти упоминание разбора его трудов музыковедами до конца девятнадцого века. Нотные собрания есть, а никаких откликов на них нет. Это странно.

Сразу оговорюсь, тред не только про классическую музыку (почему я и не начал эту ветку дискуссии в «классическом треде»), здесь можно также обсудить кто и как продюссировал группу Radiohead, а также действительно ли культура jungle-музыки была остановлена по просьбе Goldie, чтобы поддержать становление драм-энд-бейс сцены.

Также в этом треде приветствуются обсуждения современной поп-музыки, например, кто и как продюссировал Taylor Swift (спойлер: основатель группы Bleachers).

В общем, это тред для обсуждения странных процессов музыке. Любых. Здесь приветствуются исторические изыскания и споры на любую тему, если это тема касается подложности и археологии. Начнём?
Пропущено 39 постов
13 с картинками.
Пропущено 39 постов, 13 с картинками.
Аноним 24/01/26 Суб 05:59:47 1998210
>>1982079
Не ожидал тут про баттехно прочитать )
Аноним 24/01/26 Суб 06:03:33 1998211
Аноним 24/01/26 Суб 06:04:30 1998212
Вспоминаю лайв Джона на бойлере, не все выкупили кмк
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов