Для реквеста музыки — в реквестотред; музыкальные инструменты и творчество анона — в /mus; гарнитура для прослушивания/аудиофилии — в /hw. Подобные треды вне этих загонов будут выпилены!
Музыканты слезшие с веществ, нашедшие бога или как-то иначе переоткрывшие себя, но растерявшие чарм. Рад за них, здоровье в том числе ментальное это заебись, но мне как слушателю остается только ностальгировать. Специально в грязном белье артистов не копался, но оно как-то само просачивается в мои медиа 1. Cage the elephant - Шульц словил белку, был арестован, решил взяться за ум. Новых альбомов нет уже 5 лет. 2. Мэг Маерс - со времен пандемии поменяла имидж и саунд, духовность, СЖВ-вайбы, итд, вот только уже не то пальто. За неё обиднее всего, т.к. она продолжает активно работать. 3. Кори Тейлор борется в меру сил со своими зависимостями и как будто это центральная тема для него. 4. Старый и классический пример - Кэт Стивенс, который переобулся в Юсуфа.
Предположу, что это проблема музыкального бэкграунда выстроенного вокруг культа гениев, которые в духе клуба 27 сгорели ярко и рано, изливая душу со сцены... Я поныл, дискасс если хотите
>>1990135 >Эрик Клэптон На АДах больше полжизни сидит уже. Его в общем-то депрь как ебанула в конце шестидесятых - так и всё. Он в Cream и он после - это два разных человека и два разных гитариста. Сначала пытался взбодриться коксом, ну а там как обычно - понеслась душа в рай. После завязки на таблетках сидит. Когда сын выпал из окна - был рецидив. Друзья-музыканты по очереди его караулили, чтобы не выпилился с горя. Тру стори, внезапно.
Джона Колтрейна можно тоже привести в пример. Он буквально записал одну из самых сложных песен для импровизации, будучи под веществами, а потом перестал торчать и колоться, что в конечном итоге вылилось в альбом, сверху донизу наполненный религией и любовью. Нет, это, конечно, хорошо, но все равно не стоит рядом с Giant Steps (в плане новизны).
Русский muзач мёртв
Аноним25/08/24 Вск 16:20:10№1962573Ответ
В данном треде мне хотелось бы окончательно подтвердить, что раздел, называемый музыкач, больше не существует
Когда-то это была горстка людей, интересующихся музыкой, а теперь это просто тусовка каких-то говнарей (треды всяких слипкнотов и тому подобных говорят об этом), которые умеют только писать шутки про говно/малафью и пиздить чужие пасты периода палеозоя
Последнее, что здесь постилось ценное — это тред про Russian Essential Music. И то это было в году 22-м.
>>1987370 (OP) Koffin cats, frenzy. Но вообще верно говорят, узкий жанр, по несколько хороших песен обычно только. Браво лучше послушать. Или Danzig. Они немного не то, но гораздо шире.
1. Лучший хэви метал трек 2. Лучший треш метал трек 3. Лучший дэт метал трек 4. Лучший блэк метал трек 5. Лучший дум метал трек 6. Лучший дарк/готик/эмо/индастриал/подобное метал трек ... 7. Лучший треш не метал трек
1. Black Sabbath – N.I.B. 2. Kreator – Riot Of Violence 3. Dismember – On Frozen Fields 4. Lifelover – Myspys 5. Candlemass – Under The Oak 6. Nine Inch Nails – We're In This Together 7. The Berzerker – Ignorance
1 Judas Priest - Rock hard ride free/Ария - Игра с огнем/Iron Maiden - Phantom of the opera 2 Metallica - Master of puppets 3 Death - Together as One 4 Блэк говно 5 Black sabbath - War pigs/Fairies wear boots/NIB/Electric Funeral 6 Alternative metal - Living colour - Cult of personality 7 Def Leppard - Pyromania full album
1) Слушаешь последний трек в треде. 2) Постишь свою оценку и/или описание прослушанного. Сказать, что трек говно – тоже оценка. Но комментарий обязательно должен быть. 3) В том же посте скидываешь свой трек на оценку. Свой трек оценивать не нужно. 4) Нарушителям посылаются лучи поноса. 5) Всё, что не запрещено, то разрешено.
Почему песни из олдовой мехи такие крутые, такие заводные и брутальные? Просто берут, еюошат с ноги наотмашь и хуй что противопоставишь. В металле яйца менее металлические чем тут.
Хотел бы итт обсудить одну из самых годных в жанре alternative rock команд - и конечно же, это "Therapy?". Перед тем как обмазываться современным говном, лучше иной раз врубить свой любимый диск терапевтов.
>>1983671 Помощники явно знают как это делаетсяПП В процессе розлива в мескаль добавляют червя на самом деле являющегося личинкой моли заражающих агаву Однозначная причина добавления личинки неизвестна Некоторые утверждают что это маркетинговый ход Другие что это знак того что мескаль можно пить Третьи что личинка придает вкус
Давно читаю челика в тележке (ещё со времён постов в паблике [moisture]), челибос болен шизофренией, но очень интересно пишет о музыке. Кто что думает о нём?
>>1998651 Это всё, что ты смог выдавить в ответ, философ? Замечательно. Хочешь дальше поедать инфофекалии - поедай. Твоё дело. Твоё тело. Твои проблемы. Твоя шизофрения. Только, будь ласка, больше не проси, чтобы с тобой поговорили, ок?
Общий тред обсуждения всяких электронных продюсеров, экспериментальной электронной музыки, вобщем все что больше подходит для внимательного домашнего прослушивания нежели для танцпола/клуба. IDM абревиатура с символическим значением, это лишь тэг который обьединяет артистов в разных жанрах, но которые имеют общее лишь в том что они задроты своего дела и привлекают слушателей с аутистическим складом ума.
>>1982710 Отличный жанр. Ну еще есть даб, ска, рокстеди, дэнсхолл.
>>1983168 Там вообще мало про политику. Алсо ямайская музыка пример очень хардкорного продвижения традиционных ценностей. Например, знаменитую песню Boom Bye Bye отовсюду выпилили за разжигание ненависти к меньшинствам.
>>1983222 На экране отображался зеленый мишка она же Нойтан никогда не привыкну к ней Граф попробовал встать но ноги заплелись и он упал Мужчина тянулся руками и пытался уползти
Новый тред про Burial
Аноним01/09/24 Вск 03:14:26№1963151Ответ
Прошлый в бамплимите. Как обычно, продолжаем сраться про Autechre.
Сегодня презентовали фильм, где целый саундтрек Burial сделал (Baby Invasion от Хармони Корина). Саундтрек Burial переслал режиссёру через сообщения на Playstation 5.
На доске уже есть тред про классическую музыку, но там такой уютный теремок, мне неловко мешать дискуссии музыковедов и любителей Шостаковича, поэтому я предлагаю создать ещё один тред, конкретно, про обсуждение источников и герменевтические изыскания в истории музыки, как бы рассматривая музыку с точки зрения Истории как политического процесса.
В интернете есть закрытое Сообщество «Агора», где собираются различные историки, чтобы в тишине обсудить всякие странные вещи, которые нельзя обсуждать в публичном пространстве. Меня туда пригласали потрясающий математик Светлана (музачеры могут её узнать, если когда-нибудь обсуждали основания математики в саентаче), так вот на «Агоре» я узнал, что, скорее всего, Иоганн Себастьян Бах есть собирательный образ кого-то вроде «группы Бурбаки», а она самом деле такого человека не было, и «ХТК» Баха — это собрание зодчих для усиления развития немецкой культуры в условиях конфликта с англичанами и французами.
Ещё мне там рассказали, что, скорее всего, Клаудио Монтверди был придуман во времена Равеля, потому что невозможно в библиотеках найти упоминание разбора его трудов музыковедами до конца девятнадцого века. Нотные собрания есть, а никаких откликов на них нет. Это странно.
Сразу оговорюсь, тред не только про классическую музыку (почему я и не начал эту ветку дискуссии в «классическом треде»), здесь можно также обсудить кто и как продюссировал группу Radiohead, а также действительно ли культура jungle-музыки была остановлена по просьбе Goldie, чтобы поддержать становление драм-энд-бейс сцены.
Также в этом треде приветствуются обсуждения современной поп-музыки, например, кто и как продюссировал Taylor Swift (спойлер: основатель группы Bleachers).
В общем, это тред для обсуждения странных процессов музыке. Любых. Здесь приветствуются исторические изыскания и споры на любую тему, если это тема касается подложности и археологии. Начнём?