F06-07 органики тред. Судя по всему большинство наших даже не доходит до форумов, а наверное и не вс /organic/
Аноним10/03/26 Втр 02:37:49№1935879Ответ
F06-07 органики тред. Судя по всему большинство наших даже не доходит до форумов, а наверное и не встаёт с кровати, но для 3.5 анонов тред всё равно запилю.
F07: >Изменение личности и поведения может быть остаточным явлением или сопутствующим нарушением при болезни, повреждении и дисфункции головного мозга.
F06: >В эту рубрику включены смешанные состояния, причинно связанные с мозговыми нарушениями, обусловленными первичной болезнью головного мозга, системным заболеванием, вторично поражающим головной мозг, воздействием экзогенных токсичных веществ или гормонов, эндокринными расстройствами или другими соматическими заболеваниями.
в окружении нет людей, которые помогли бы с этим вопросом, тк никто не сталкивался. я не могу принять тот факт, что моя девушка до меня была в отношениях, целовалась и тем более вступала в половую связь. год встречаемся уже, раз в день точно проскакивают мысли, прям противно/мерзко становится, часто ссоримся из за этого. постоянное желание есть телефон ее проверить и посмотреть, что там было до меня, как будто специально себе хуже делаю. вообщем, хочу узнать, с этим чет ваще можно сделать?
>девушка до меня была в отношениях, целовалась и тем более вступала в половую связь Ну было и было >хочу узнать, с этим чет ваще можно сделать? Доверять тян. Без доверия вы так и будете сраться.
Вопрос 1, ты девственник? Она у тебя первая? Если да- можно понять твои чувства. Это нормально. Но! Тут нужно принять суровую правду: люди спят друг с другом. С этим надо свыкнуться. Второе… насчет мерзкого. Что именно тебя смущает? Давай по честному, физиологически матка, женская вагина- самоочищается. Если тебе противно касаемо того, что после нее грязно, можешь не переживать. Из нас, женщин, выходят сгустки разных выделений. Менструация, слизь, дети (ха-ха, ты тоже оттуда вылез), крч, че там ток нет. Среда внутри-щелочная.Поэтому изнутри никогда нельзя ничего мыть, только снаружи половые губы. Короче, если паришься, что там грязно- не парься. Природа все продумала за нас.Насчет ЗППП, там другая история- там конкретно лечиться надо. Третье. Тебя смущает конкретно моральный факт, что она была чьей-то до тебя? Значит тут два выбора: либо менять свои взгляды, потому что прошлое ты уже не исправишь. Либо искать себе девственницу. Одно из двух. Третьего не дано. Вот так вот. Желаю тебе счастья в отношениях, дорогой аноним. Надеюсь, я тебе помогла. 🫂 обнимаю.
Короче, ситуация маразматичная. Чел всю жизнь не имел никакого образования, но его буквально трясло, как он хотел работать с детьми. В итоге просто купил диплом психолога и теперь ходит важный. Выглядит это максимально всрато: у него еще эти усики дегенеративные, просто смотреть тошно. Я реально жду, когда он сфидит, потому что мне стыдно за него до соплей. Пока вы, изимодыши, живете с нормальными родителями, я тут чисто фабрика гавваха. Пидор постоянно пытается практиковать свои «навыки» на мне и окружающих, хотя там в башке явно хлебушек и какие-то скрытые девиации. Что это вообще за отклонение такое, когда необразованное тело так рвется к детям и покупает корки, чтобы легализовать свою шизу? Он вообще нормальный или там уже пора санитаров вызывать? Аноны, есть у кого похожие предки-самозванцы или это мой персональный ад?
>>1940819 Нет, не все. Так объясни мне, зачем вообще тут это сравнение своей ситуации с чужой, ещё и в оскорбительной форме? Данная фраза ровно ничего не добавляет к твоей истории. Она не помогает собеседнику понять твою проблему. Тогда ЧТО она делает?
Игровая зависимость — психическое расстройство, характеризующееся неконтролируемым влечением к видеоиграм, при котором игра становится главным приоритетом в ущерб другим сферам жизни.
Признаки:
- потеря контроля над временем игры;
- «залипание» даже при понимании вреда;
- раздражительность при невозможности играть;
- пренебрежение работой, учебой, общением;
- увеличение времени для достижения удовлетворения.
Предлагаю обсуждать ситуации и способы "подружиться" с ней, нормализовать свою жизнь.
>>1940311 Вот бы залить зенки и и хихикать в компании таких же дебилов убергенератов. Или насиловать себя нагрузкой сердца, легких и нервной системы, изображая мартышку.
Суп, пси! Я 35лвл кун с ф.20.0 + депра, всё стандартно. Так уж случилось, что волею судеб я попал в дурдом на пмж. Так вот с недавних пор наш директор решил устроить всеобщую трудотерапию. Мне такое лечение никак не катируется, вредно очен, не могу вообще выносить труд и психически и физически и мне очен хуева после этого всего. Но он сегодня сам лично выгнал всех из корпуса, даже в свой выходной день и сам лично отлавливал всех кто отлынивал и вел на долбежку льда и я там на морозе блять джва часа работал, тепрь чувствую хтонический ужос от того, что придется каждый день ебошить забесплатно и будет только хуже мое состояние, причем блять он просто это делал из принципа, а не из необходимости, короче дирек спятил, раньше такого не было, я тут уже 4 года, спокойно тружусь в столовке, приношу пользу. Но тяжелый физический труд не выношу. Что делать, аноны, фантомас разбушевался и его не остановить.. как это фиксить? Есть может какие-то законы против эксплуатации больных? Куда обратиться? Многие могут работать из тех кто тут, но не я. Как себя защитить? Это же каторга на всю жизнь. Психиатру че сказать, чтобы меня отмазала от работы? Блять я так не могу жить, это ад кромешный..
Почему мне хочется спасть днем и в присутствии других людей (в тц, в парках и т.п.)? У меня как-будто в темноте и в помещении напряжение сильнее и я не могут расслабиться.
>>1940053 У меня знакомый на триггеры реагирует сном. То есть если ему что-то плохое сказать, то через 15 минут он уже спит, пиздос. В реддит сообществе КПТСР видел ещё пару случаев.
Цифровой монастырь нового ордена: ордена святого Протеина и мученика Холодного Душа с "отказом от дешевого дофамина".
На экране — вечный полумрак качалочки с наложенными шумами и фильтрами, где кто-то жмёт штангу под тревожный trap-бит, как будто сейчас не третий подход, а финал экзистенциальной драмы. За кадром — голос, который звучит так, будто он только что пережил предательство, дефолт и распад Вселенной, но на деле — просто не выспался.
Сюжет у всех один: "ты один против мира, мир тебя не понимает, зато гантели — понимают".
Каждое второе видео — это откровение уровня: «Пока они тусуются — ты строишь себя». (монтаж: парень на стероидах в тактической балаклаве делает подтягивание, потом смотрит в окно, потом снова подтягивание — но уже с осознанием праведности своей судьбы в глазах). С перебивками в виде подсъемов тачек и загадочных пацанов в худи и с капюшоном на лице с воркаутом/пробежкой по ночному дождливому мегаполису — воистину "работа над собой" 25 часов в сутки и в любую погоду.
Удивительная реальность, где:
— любая неудача = “проверка вселенной” — любая усталость и боль = «это инвестиция в будущего себя» и «ещё один уровень, где отсеиваются слабые» — отсутствие личной жизни и одиночество = “путь Самурая” и “осознанный выбор сигмы”, а не то, что ты три часа выбирал протеин по скидке. Тот самый «неуловимый Джо», которого никто не ловит, потому что он, в общем-то, никому особо и не нужен.
Особый шарм — это комментарии: армия одинаковых аватарок с волками и чёрно-белыми лицами, где каждый пишет что-то вроде: «брат, я проснулся в 4:00 и понял — это не просто видео, это знак»
И где-то там, между пафосным шёпотом и каплями пота в макросъёмке, теряется простая мысль: можно просто сходить в зал без ощущения, что ты сейчас переписываешь судьбу человечества.
Но тогда… что останется от драматической паузы перед каждым подходом?
И откуда столько слопа (возможно даже нейро) от кучи интернет-мотиваторов в related ютуба появилось… какая-то более осознанная реинкарнация эстетики пацанских пабликов про «клевый рэп, пацанский таз и та, которая моя», только на новый психологически-философский лад — эдакий культ сигма-стоицизма.
Аналогично как у девушек ванильные паблики про «сижу на подоконнике, пью кофе и думаю о Питере» перекочевали в аккуратные минималистичные reels психологинь, дышащих маткой, закрывающих гештальты и обучающих распознавать редфлаги, выстраивать личные границы и строить «здоровые отношения» — желательно без абьюзеров, нарциссов и психопатов. А лучше, конечно, вообще без отношений: теперь это всё про «созависимость», «слияние» и нежелание работать над собой. Осознанное одиночество и самодостаточность — вот это уже по-нашему.
Только теперь вместо «Питера» — «я выбираю себя», вместо подоконника — коврик для йоги с раскрытой книгой "К себе нежно", а вместо страдания — эстетизированная «осознанность»: бежевые тона, свечи, дневники для саморефлексии, взращивание зрелой личности из внутреннего ребёнка и мягкое утреннее солнце через занавески, которое так и заряжает "ресурсным состоянием".
Впрочем, своих зрителей это находит...
(с) Оправдывающий свою лень и нежелание работать над собой скуф-абьюзер-нарцисс-психопат, ага да
>>1938419 >Редуцировать сложные идеи до набора клише + драматизация, ощущение исключительности и «особого пути» вместе с визуальной эстетикой - то, что люди делали всегда и будут делать всегда.
Я тоже такой, но я ещё и смотрю на это сверху вниз. Это терапевтическое действие, которое я называю "игрой". Ведь можно играться, типо ты воин на каком-то вечном пути, или монах на великом посте, или языческий жрец говорящий с Богами. Важно при этом понимать, что эту игру ты навязываешь сам, что ты здесь главный, и можно всегда прекратить. Даже неважно, действительно ли ты веришь в эти игры, в Богов, в путь ниндзя - всегда можно верить потихоньку, понарошку. Как ребёнок который играет в войну, можно палку принять за меч. Всё это лишь ради эстетики и ради того чтобы понажимать на кнопки, которые тебе баффы дают. Разве можно вынести муки будучи голым человеком, без Богов, без смысла, без великих путей, в жестокой и холодной Вселенной? Можно, со скрипом. А вот будучи магом и одиноким воином, под эгидой Богов - очень даже, и весело становится. Даже если ты сам знаешь, что это выдумки.
сап двач! У меня диагностированное прл, на Кветиапине сны просто шакальные. Ничего не запоминаю, что снилось, но при этом ощущение неприятное остается. Поделитесь историями, кому какие сны снились под ними) Потому что часто видел, что сны реально странные снятся. Только пожалуйста реальную лоботомию рассказывайте.
>>1939029 (OP) сука походу сначала не отправилось, хуй знает короче. ща запилю свои прохладные. хоть я не прл, и не пью квет, но: шизотип(вроде не гипердиагностирован, т.к реально с пиздиной). пью циклодол + жирозапин. по началу ниче не снилось, но теперь есть какое-то кд на сны. запускается оно на 3-4 месяца, затем утихает, хз как это работает. в свое время часто засыпал под носферату, поэтому иногда снились как бы визуализированные истории. у носфи есть одна, которую я очень хорошо запомнил, а именно "3:00". почти точь в точь, только без рыганины на бабу-сраку. и под конец сна в ванной вместо призрака, попавшего под колеса - была садако, которая билась башкой об зеркало. часто были около-осознанные сны, либо же супер-реалистичные сны. пара из них: встаю, иду в вуз, по пути доебывается тня/кун, в процессе разговора с этим человеком - у него начинают вытекать глаза, темный провал и новый сон. был сон, где я в шкалке прячусь от каких-то безликих уебанов в классе. они прочухивают где я, и начинают ломиться ко мне. я понимаю, что скоро они к хуям выбьют дверь, я выпрыгиваю из окна (1 этаж) и бегу домой, где и засыпаю, а после просыпаюсь ирл. был сон, где я убиваю свою мамку очень жестоким образом (не знаю почему). после ее смерти, сразу же домой заходят мусора с какими-то кривыми еблами. под гыгыканье они забирают труп моей матери и кидают под конец, что они ненадолго насытились, и что надо мне будет убить батю (это пиздец ваще). в целом во снах часто меняются объекты. например во сне, вместо здания школы - огромная фабрика. эт дефолт мне кажется. также были типа лсд сны, или хуй знает как это назвать, где просто фигуры меняли свой цвет и из треугольник а переходили в ромб, и т.д. также начали мучать параличи, это тоже крипота лютая. могу, если надо, оп, рассказать пару таких моментов.
У меня сны на СИОЗСАх и особенно венле были просто лютые. Причём на входе и остобенно сходе с них снились просто миры. Я не кошмарник, сны снятся интересные, поэтому мне было в кайф, такая рекреационная отмена. А если ещё галантаминчиком и пиридоксинчиком заполивать... Но предупрежу, что однажды было пять фальшивых пробуждений, а на галантамине однажды что-то типа сонного паралича.
Не гоните в /soc/, речь про психологический аспект!
Абьюз не имеет пола. Женщины могут быть такими же жестокими манипуляторами, как и мужчины. Однако женский абьюз часто имеет свою специфику: из-за разницы в физической силе и социальных установок женщины реже применяют открытое физическое насилие, предпочитая психологический, эмоциональный, финансовый и репутационный террор.
Опасность женского абьюза заключается еще и в том, что общество часто не воспринимает мужчину как жертву. Ему могут говорить: «Ты же мужик, стукни кулаком по столу», «Подкаблучник» или «Сам виноват, не уделяешь ей внимания». Из-за этого мужчинам труднее осознать проблему и обратиться за помощью.
Вот типичные примеры и сценарии того, как проявляется женский абьюз:
! 1. Тотальное обесценивание и удары по мужественности (эго) Женщина-абьюзер постоянно критикует партнера, сравнивает его с другими не в его пользу и бьет по самым уязвимым местам. - Пример:- «Ты называешь себя мужчиной? Муж Ленки уже квартиру купил, а ты всё на своей должности сидишь». - Пример:- Унижение в постели. «И это всё? Мой бывший был куда способнее». - Пример:- Публичное унижение. Она может зло иронизировать над ним в компании друзей, высмеивать его хобби или внешность. На возмущение отвечает: «Ой, да я же просто пошутила, у тебя вообще чувства юмора нет».
! 2. Эмоциональные качели и игра в «жертву» Это классический манипулятивный прием. Женщина может спровоцировать конфликт на пустом месте, а когда партнер срывается, она мастерски переворачивает ситуацию так, что виноватым оказывается он. - Пример (Двойные послания):- Она обиженно молчит. Мужчина спрашивает: «Что случилось?». Она: «Ничего». Он уходит в другую комнату. Она врывается со слезами: «Тебе вообще плевать на меня! Ты даже не пытаешься узнать, что у меня на душе!». - Пример (Слезы как оружие):- В любом конструктивном споре (например, о тратах бюджета) она начинает истерично плакать или имитировать паническую атаку, чтобы мужчина почувствовал себя извергом и уступил.
! 3. Шантаж отношениями и детьми (Репутационный абьюз) Дети часто становятся главным инструментом контроля в руках женщины-абьюзера. - Пример:- «Если ты уйдешь (или не сделаешь, как я хочу), я заберу детей, уеду к маме, и ты их больше никогда не увидишь. Суд всё равно оставит их со мной». - Пример:- Настраивание детей против отца («Наш папа неудачник», «Папа нас не любит, поэтому пошел на работу, а не остался с нами»). - Пример:- Угрозы ложными обвинениями. «Если ты меня бросишь, я напишу заявление в полицию, что ты меня избил/домогался ребенка. Кому они поверят: тебе или плачущей матери?».
! 4. Изоляция от окружения Как и мужчины-абьюзеры, токсичные женщины стараются отрезать партнера от тех, кто может открыть ему глаза на происходящее. - Пример:- Скандалы перед или после встреч с друзьями. В итоге мужчина решает, что проще остаться дома, чем потом неделю выслушивать упреки. - Пример:- Агрессивная критика родственников мужа. «Твоя мать меня ненавидит», «Твоя сестра настраивает тебя против меня». Она вынуждает мужчину разорвать связи с семьей ради «сохранения мира» в их паре.
! 5. Финансовый абьюз (Потребительское отношение) - Пример (Двойные стандарты):- Мужчина обязан отдавать ей всю зарплату, потому что «это наш общий бюджет». При этом ее зарплата — это «ее личные деньги на булавочки». - Пример:- Она заставляет мужчину брать кредиты на ее нужды (машину, шубу, отдых), а в случае расставания долги остаются на нем. - Пример:- Если мужчина временно теряет работу или заболевает, вместо поддержки начинается травля: «Я не собираюсь тащить на себе альфонса», хотя до этого он годами обеспечивал семью.
! 6. Репродуктивное насилие - Пример:- Женщина втайне перестает пить противозачаточные таблетки или прокалывает презервативы, чтобы забеременеть против воли мужчины («привязать» его ребенком). - Пример:- Использование секса как инструмента дрессировки. Секс выдается как «награда» за хорошее поведение (подарки, послушание) и забирается как «наказание» при любой ссоре.
! 7. Физическое насилие Женщины тоже бьют своих партнеров, кидают в них предметы, царапают, кусают или портят их вещи (разбивают телефон, режут одежду). - Специфика:- Женщина-абьюзер часто делает это, осознавая свою безнаказанность. Она знает, что с детства мужчине внушали «девочек бить нельзя». Она может открыто провоцировать его: бить по лицу и кричать: «Ну давай, ударь меня! Ударь женщину!». Если он попытается ее оттолкнуть или удержать за руки, чтобы защититься, она сфотографирует синяки от его пальцев и выставит агрессором его.
! Почему мужчины не уходят? Причины во многом те же, что и у женщин-жертв, но с добавлением социальных страхов: 1. Страх потерять детей.- Законодательная и судебная практика в странах СНГ чаще всего оставляет детей с матерью. 2. Стыд.- Мужчине стыдно признаться друзьям или психологу, что им помыкает или его бьет женщина. 3. Разрушенная самооценка.- Из-за постоянных унижений мужчина реально начинает верить, что он неудачник и никому больше не нужен. 4. «Комплекс спасателя».- Часто такие женщины выбирают эмпатичных, ответственных мужчин, которые думают: «У нее просто было тяжелое детство/стресс, я должен потерпеть и помочь ей своей любовью».
Важно понимать: психологическое насилие разрушает личность ничуть не меньше, чем физическое. И если отношения строятся на страхе, чувстве вины и постоянном напряжении — это повод обратиться за помощью к психологу и задуматься о выходе из этой связи.
>>1942276 (OP) Хороший и важный тред. >Абьюз не имеет пола. Женщины могут быть такими же жестокими манипуляторами, как и мужчины. Не просто могут, а являются. И в реальности чаще всего превосходят. >из-за разницы в физической силе и социальных установок женщины реже применяют открытое физическое насилие Уже и открытое физическое насилие такое же, если не больше. По крайней мере, случаев расчленения мужчин женщинами кратно больше, чем наоборот. Про всякие отравления вообще молчу.
Хай, двач. Такая ситуация: страдаю от тревожно-депрессивного расстройства личности (диагноз поставлен врачами из частной клиники), из-за чего уже как седьмой месяц не могу покинуть дом. Я будто в цикл попал, в ходе которого я вечно пытаюсь покинуть дом и начать здоровый образ жизни, но у меня не получается.
Цикл «попытка начать — провал» Цикл «попытка начать — провал» Цикл «попытка начать — провал»
И такая ху уже семь месяцев. Я уже заметно испортился: появилась апатия и проблемы с едой (тянет на вредную пищу), из-за чего у меня появились отёки, из-за которых я выгляжу как грёбаный урод (при росте 1.72 и весе 63 кг я выгляжу на все 70 и больше). Посещал государственную психиатрическую больницу в попытках получить помощь и заодно диагноз для армии)) 😁 Положили, отлежал 2 недели, после чего был выписан с диагнозом «депрессия лёгкой степени», хотя мой лечащий врач утверждал, что у меня тревожно-депрессивное расстройство личности (то же самое, что и в частной). Мне бл даже таблеток не прописали (обидно). И вот я выписался из больнички и вновь засел дома с точно такой же проблемой. Плюс помимо всего этого армейка не за горами (4 месяца до призыва), и, честно говоря, я не знаю, что делать. Медицина не помогла, людей, которые могут дать нормальный совет, нет (все меня ненавидят, даже родители, хотят из дома вышвырнуть, на улицу жить). Честно говоря, я уже рили начал задумываться об ркн, так как попросту бл*ть не знаю, как наладить свою жизнь и вылечить свою больную башку. И к чему я это пишу: во-первых, для того чтобы попросту выговориться, во-вторых — в поисках совета, совета от людей, в чьей жизни тоже были подобные проблемы (я не ищу жалости).
Примечание: естественно, помимо апатии и проблем с весом, у меня много и других жалоб: депрессия, суицидальные мысли, страх перед людьми и много чего ещё. (писал эту историю в /b/ посоветовали написать сюда)
Дорогие аноны, нужна ваша помощь. Месяц назад прикрепился к местному ПНД и уже посетил психиатра 2 раза, получил рецепты на две фармы(Эсциталопрам и Тералиджен), но до сих пор не употреблял. Диагноз предположительно F41.2(тревожно-депрессивное расстройство). Сегодня приду в 3й раз.
Что отвечать врачу на вопросы о самочувствии, если конечная цель - получение категории В от армии по псих. здоровью? На предыдущем(втором) приеме пожаловался на стандартные побочки которые нагуглил.
Доп. Вопрос: возможно ли получить диагноз ОКР? часто замечал проявления нескольких симптомов у себя еще со школы, думаю мне будет проще в дальнейшем играть такую роль ДопДоп. Вопрос: как получить направление на дневной стационар?
А что ты вообще говорил, что в пнд поставили такой диагноз? Любопытно, потому что мне казалось,что там наплевать всем будет, если ты расскажешь про симптомы характерные для тревожно-депрессивного расстройства. У меня если что такой диагноз есть от психитра из частной клиники, но у меня на самом фляга свистела конкретно
я знаю, что тут полно фриков, которые любят ковыряться в чужих проблемах, да и плюс мне совершенно некому выговорится тк все мои знакомые уже устали от этих безумных историй. мне 17 лет и я с малых лет сталкивалась с большими проблемами с мамой. я никогда не чувствовала от нее любви и заботы. начну по порядку.
в 6 лет я начала учиться. я играла на скрипке и всегда занималась с мамой тк у нее тоже за спиной 8 лет музыкальной школы. ребята, я вам клянусь, у нас с ней не было НИ ОДНОГО ЗАНЯТИЯ БЕЗ ИСТЕРИК БЛЯТЬ. постоянно оры/побои, один раз она ебануто просто разозлилась на меня и хуйнула меня в батарею лицом (мне было лет 8) и тогда я ходила около 2х недель с тоналкой вокруг глаза. в 12 лет я поняла, что у нее большие проблемы с агрессией тк она могла выйти из себя по любой хуйне, собственно я и сказала ей, что дальше все мои музыкальные занятия буду на мне и я не собираюсь дальше с ней бороться. понятное дело, что 12ти летняя девочка не могла супер хорошо заниматься одна, но хотя бы без всегдашняя пиздеца лол. в 14 лет, я как крутой подросток начала курить и меня палили с этим дерьмом. у мен находили дудки каждый месяц где-то до 9 класса и естественно из-за этого тоже были адские скандалы. но большой вопрос "что для вас адские скандалы?". для меня - это когда 14ти летнюю девочку таскают по квартире за волосы, разбивают все вещи, звонят подругам и говорят " не надо с этой ебанашкой дружить" и тд. был прям пизздеец;(
в 9 классе были экзамены к которым я ебануто просто готовилась. я планировала поступать в музыкальный колледж в другом городе на бюджет, чтобы сбежать от всего этого ужаса. почти весь 9й класс мне говорили, что я тупая мразь, которая ничего в этой жизни не добьется, никуда не поступит и что я сгнию на помойке. чтобы вы понимали, я сдала ого лучше всех в параллели (без красного аттестата конечно, но для меня это был ебанутый успех) и поступила в Питер на бюджет. после результатов вступительных экзаменов моя мать ахуела мол почему я поступить смогла, она с меня посмеялась и послала куда подальше.
я начала учиться. учусь я лучше всех на курсе. они пятерки и тд, короче типа крутая задротка хз. приезжаю я на каникулы, которые у мня только зимой и летом домой, и меня стабильно хуесосят. сегодняшний скандал меня просто добил. утром я просыпаюсь от того, что моя мать сдергивает с меня одеяло и начинается орать на меня, что я якобы спиздила у нее т?пилку для пяток?.. у нее началась ЕБАНУТАЯ ИСТЕРИКА по этом поводу, она распидорасила мне всю комнату (у мня через час поезд обратно в Питер), рассыпала на пол мой завтрак и начала вытирать ГРЕЧКУ моей одеждой. я блять часа 2 вела себя спокойно (я никогда своей маме не говорила ничего плохого в ответ и никогда не трогала ее во время ссор), но после того, как она протерла гречку моей одеждой , а после этого крикнула, что я свинья, у меня конечно к хуям слетела бошка и я толкнула ее из моей комнаты. она налетела на меня , вцепилась одной рукой в волосы мои, другой рукой (ногтями) царапала мое лицо и одной ногой хуярила меня по ребрам. спустя минуты 3 в такой позе конечно же мне стало туево и я смогла найти силы, подняться и также вцепиться в ее волосы и начать ее таскать. сука как же она делала вид, что ей поох это словами не передать. короче в итоге этого сцепления мое лицо фулл в крови, половина волос вырвана, а в конце мама взяла блять какую-то железную палку и сказала, что сейчас изобьет меня до смерти. бля естественно я ей сказала типа делай, иначе воздуханка, на что я получила "я просто не хочу на тебя руку поднимать". я забыла добавить, что почти каждый день во время моей учебы я созваниваюсь с ней и говорю ей о том, что я не вижу смысла жизни и что я считаю, что если я умру, то всем будет легче. короче в итоге оа съедалась из дома кудато на часов 5, я позвонила отцу, подралась с ним, а сейчас я уже еду ДОМОЙ в Питер. ребята подскажите пожалуйста что мне делать, я блять уже не могу это терпеть. я очень хочу как0нибудь ей ответить или что-нибудь ей сказать такое, чтобы она больше в жизни не стала так себя вести со мной. я всегда терплю такое к себе и я просто устала. у меня буквально нет смысла жить. учеба - очень очень трудная, я устаю за неделю. друзья мои уже не могут слушать эти ебанутые истории про мою мать, да и я не хочу им все рассказывать тк подумают, что я такая же ебанутая. дома меня, как вы поняли наверное, не сильно блять ждут любимого человека у меня нет
еще годик-два такой хуйни, я клянусь, вскрою вены в ванной.
фан факт! даже МАМА мамы говорит, что моя мать шизичка с поехавшей головой (моя любимая бабушка)
кому лень читать: моя мама, психопатка, никогда мной не гордилась и ненавидит меня, устроила скандал из-за хуйни и меня это добило
>>1927641 (OP) Не общаться с ней вообще. Не приезжать, не звонить, поменять номер телефона. Ты ее не изменишь, она до смерти будет такой. Ну может быть парализованная вспомнит про любимую дочку и будет заливаться слезами, чтобы ты ее содержала и ухаживала за ней, чтобы не сдохнуть голодной в своей моче. Как-то так
Как победить внутреннего критика? Хотя вернее назвать его Великим Врагом. Я постоянно испытываю это давление, это не просто вина или стыд, а нечто угрожающее самой целостности моего Я. Я буквально хочу стереть себя из реальности чтобы не быть целью атаки. Недавно мне приснилось что я кого-то убил, я испытывал (во сне и некоторое время после пробуждения) просто квинтэссенцию чувства "неправильности" моего бытия, это то что раскалывает личность на части. Добавлю, что за свою жизнь я никому ничего плохого не делал, ну разве что был иногда груб. Так почему я ощущаю это ужасное давление? У меня еще окр, если это играет значение, бывают моменты аутоагрессии когда я пизжу себя по голове.
Как вылечить ангедонию? Страдаю от нее уже больше 10 лет. Сиозсы какой-то бесполезный кал, лежал в М /anhedoni/
Аноним15/03/26 Вск 14:12:49№1937139Ответ
Как вылечить ангедонию? Страдаю от нее уже больше 10 лет. Сиозсы какой-то бесполезный кал, лежал в Москве в крутой больничке, никаких изменений.
Как это выражается в жизни: Раньше любил игры, книги, чувствовал разные тонкие эмоции от ситуаций в жизни, от музыки. Теперь все пропало. Ощущения бабочек в животе, какого-то предвкушения, теплоты, искренности нет уже очень давно. Если какие-то эмоции и остались, то только злость (время от времени) и серый туман. Я бы хотел это пофиксить просто хотя б чтобы аутировать было приятнее, а то банально смотреть фильм или читать книгу равносильно смотрению на сохнущую краску, а когда-то это было главное увлечение и самое ценное в жизни.
Удовольствие от природы, отношений с людьми тоже почти на нуле.
Всю жизнь страдаю из-за своего низкого интеллекта и социальной неловкости. С самого детства был хуже ровесников во всём, нормальных дружеских, романтических отношений у меня никогда не было, всё сводилось к тому, что я был запасным вариантом, к которому относились как к говну. В быту очень сильно туплю, плохо ориентируюсь в пространстве, хуёвейшая координация движений, с пониманием математики уже в 6 классе начались серьезные проблемы. В 4 года меня отправили в психиатрическую больницу, очень хорошо себя помню с того периода, но по меркам местного контингента, я был вполне адекватным, поэтому меня оттуда быстро выписали. Никогда не умел нормально вести диалог, всегда нёс нелепую хуйню невпопад, и что самое обидное, очень скоро,ьдаже без оскорблений, осознавал, что сказал хуйню, потому удовольствия от общения я совсем не получаю, для меня это как тяжёлая партия в шахматы, где нужно тщательно обдумывать каждый свой речевой "ход", В дошкольном возрасте хотели поставить аутизм, но молодая врачиха отказалась ставить диагноз, потому что я, видите ли, смотрю в глаза, и я не веду себя, как галвнц герой "человека-дождя".на то, что у меня был особый интерес к разного рода трубам, коммуникациям доисторическим беспозвоночным, ей было похуй. То есть, вы понимаете уровень профессионализма, да? Считать этот максимально клишированный образ аутиста из кино, применимым к реальной жизни, где аутизм является широким спектром, предполагающим разные его проявления, в том числе те, в которых аутист, имея все основные признаки, может смотреть в глаза кстати, я сейчас не могу смотреть людям в глаза, лол Во всех коллективах меня в лучшем случае не замечали, в худшем - начинали травить, подъёбывать. С изложением мыслей тоже туго, складно пиздеть, хотя относительно начитан, на самом деле, это не помогает, если ты от природы слабоумный поэтому и девушки у меня за мои 21 лет некогда не было, да и не будет, карьерные перспективы, мягко говоря, туманны, интеллектуальный труд не вывезу, так как даже на всяких говноработках иной раз плохо справляюсь из-за общей заторможенности и несообразительности. Помимо проблем с общением, у меня всегда было много странностей, не связанных с социальными взаимодействиями. Я был крайне чистоплотным, очень требовательным к еде, не терпел шума, в торговых центрах чувствую себя отвратительно, быстро устаю от псенсорного перегруза, постоянно нужно что-то теребить в руках, витаю в облаках. Такие дела. Если кто-то находится в +- такой же безнадежной жизненной ситуации, буду рад почитать и ваши истории, может, по настроению сюда буду подкидывать истории из жизни, когда я в очередной раз убеждался в том, что никакой я не "умный, но ленивый", а просто несчастный затупок, обречённый на серое инцельское существование в одиночестве. Извините за такой длинный текст, поделил на абзацы, чтобы было удобней читать, в последнее время накатила лютая тоска из-за проёбываемой жизни и того, как всем вокруг проще и радостней жить.
Я затравленный омежка с ебанутой гиперопекающей мамашей, вырос чмом без социализации, сижу безвылазно дома с 16 лет, ни с кем не общаюсь. Мамка заебала гнать на работу, я пытался неоднократно но не получается из за поломанной психики, у меня тряска при выходе из дома и я не могу ни в какие соц взаимодействия, прохожие ржут с меня, для меня даже за хлебом в магазин сходить большой стресс, я кринжую и с меня ржут продавщицы. В любом коллективе меня травят и хуесосят. Поэтому не могу я работать. Все меня считают дурачком, возможно так и есть. Стоит получать пенсию по шизе? Сложно ее получить? У меня есть психиатрический диагноз, но это не шиза, там какое то расстройство личности вроде, не помню. Единственное что меня останавливает это страх того что меня в интернат сдадут. Поясните за это все, я не разбираюсь. Щас мне 25.
>>1938829 Тут всё индивидуально, конечно, ибо многое зависит от психиатра и других условий. Но если ты, допустим, погуглишь те же симптомы штрл, будешь на них напирать, в целом на ухудшении, то может и быстро, допустим за 1-2 месяца, как раз одна госпитализация или походы в дневной стационар на такой же срок.
Может ли что-то вроде уплощённого аффекта быть стратегией защиты при огромной социальной тревожности? Вроде системного притупления всех чувств и мимики
дело в том, что я не очень хочу в армию по многим причинам, но не по материальным. Я очень хочу принести пользу России и Богу, и Вере Правосланой, и понимаю, что в целом труд в призывной армии нерентабельный, меня там ничему не научат, и на мне будут делать деньги плохие люди. А на контракт я не пойду по определенным причинам, но не страху за жизнь(я готов умирать). Я и так на фронт отправляю жгуты и медикаменты, по собственной воле.
Я хочу пойти учиться,потому мне никто не даст принести пользу, но мне мешают и все думают, что все знают ум другого человека в его голове.
Но дело в том, что я вообще не врун. Я раньше врал, а потом я полностью перестал, потому что принял Крещение и устал. Я не вру, когда это мне даже невыгодно.
Меня направили в ПНД по причине. Я сказал психиатру правду, что я сделал порезы в определенных местах своего тела, ляжках, по правде, чтобы не увидела матерь. Но она всё равно узнала, яей сказал. А сделал я это из-за отношений, которые рушились и я был очень тревожный. Потому что был ревнивый и не спроста. Но в тех отношениях я сам накосячил, так что неважно.
И я всё ещё не хочу в армию, потому что есть планы, как сделать Россию более вечной, прекрасной, отличной. А это всё нарушает. Но врать я не готов.
Я не собираюсь ничего симулировать, потому что это ложь. Я извинюсь за стиль моего письма, как-то так выходит писать. Я полистал немного у вас ради интересу и даже с удивлением(я считаю себя здоровым, но я знаю, что меня так не считают, моя бывшая любовь настояла на моём обращении к хорошим специалистам, но я не верю в психологию и в психатрию тем паче) обнаружил себя в нескольких тредах посвященных "растройствам".
Шизоидное расстройство личности, шизотипическое расстройство, прл в прошлом.
Но понимаете, это всё даже очень относительно, потому что попериодно. Это больше всего раздражает. Я сейчас пишу так, а завтра я буду жить наоборот, но в целом я всё пишу верно. Это очень мешает всем планам и создаёт неопределенность.
Я ещё не хочу в армию из-за давления. Я делаю то, что я хочу, а то, что мне мешает, в том числе внутри меня(и даже в основном), я хочу уничтожить(к сожалению, не всегда получается внутри себя, простите меня, грешного). И тут 2 варианта. Либо я не замечаю препятствия, что связано с моим равнодушием, в которое я могу впасть(или уже не могу, не знаю, это особенное состояние, я его очень люблю. Эмоции есть и хорошие, и ум чистый и прекрасный, становятся равнодушными ненужные вещи), либо предпринимаю действия. И я боюсь, что я захочу глупость и нанесу вред здоровью людям. А таким образом, ещё и себе. Я не агрессивный совсем, но недавно в грусти захотел сделать жестокость вспыльчиво, но холодно. А это самое гадкое, потому что ум и спокойность тела сохраняется и управляется чётко и смертносно. Это у меня с детства что-ли. Но я Православный Христианин и не хочу так, я даже мошек не убиваю, и мух намеренно, ни одно живое намеренно(только телевизор случайно убил недавно, за что раскаиваюсь), но вот недавно был готов такую глупость человеку.
И в общем есть все "за" в моей голове, чтобы я туда не отправлялся и я хочу спросить у всех, как сейчас с психушкой? Берут нас, так сказать, "прочих" мира сего в армию? А то говорят, что берут всех.
>>1938472 Нет, просто хочется выражаться определенным образом, почему бы и нет. Я всегда понимаю, что выражаюсь ужасно, когда выражаюсь, но не всегда так выржаюсь. Иногда я очень хорошо говорю. Достаточно верно.
Я вообще давненько разлюбил "правильный" язык своим чувством и начал выражаться неправильно. Все меня обвиняли в косноязычии, но я так часто хочу выражаться и в уме так думаю, и ощущаю себя свободным и не стестненным. Я так больше говорю, что хочу.
>>1938475 Ну вот я и не верю в чудо Божье этого пионерлагеря. Меня будут третировать хорошо, а работать я не буду. Зачем тогда этот смысл? Вот и я не верю в то, что так нужно. Я мясо ем каждый день, а я хожу и калину собираю. В чём тогда выгода жизни России? Это всё махает на попил денег на интендантстве. Кто меня опровергнет - тот молодец, и я изменю.