Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Создать тред Создать тред

Доска о психологии и психиатрии. WARNING! Обсуждение шизофрении - нормально, но чатики будут удаляться и наказываться банами.

<<
Каталог
Специальные методики что бы помещать в память слова в виде зрительных образов /audiolog/ Аноним # OP 14/06/26 Вск 14:38:05 1956736 Ответ
1000009146.png 137Кб, 215x376
215x376
Сап аноны, покидайте названия всяких разделов медицины связанными с этими методиками. Мож кто учился на такое, что там по зп, по вкату в специальность? Не обязательно сурдология, может что и другое где подобные методики применяются
Аноним 26/06/26 Птн 02:25:28 1959220
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Есть одна тема... Аноним 17/06/26 Срд 23:16:01 1957375 Ответ
1781727360949.jpg 26Кб, 640x480
640x480
Сап, психач. Впервые сюда зашёл. У меня есть один вопрос. Тема возможно редкая, но возможно у данного явления есть название. Есть одна общая тема не буду говорить какая с одним человеком и я/мы стесняюсь о ней заговорить. Раньше мы любили разговаривать на эту тему, шутить и т.д.
Но со временем перестали. И спустя годы я обнаружил, что мы уже долго не затрагиваем одну тему. Вот уже около 10 лет ходим вокруг да около этой темы, но на прямую о ней не говорим.

Как будто бы стесняемся. Сначала я думал, что он забыл уже да и я делал вид что забыл, но потом я начал подозревать, что он, возможно, тоже прикидывается дурачком. Тема очень интересная в нашем общении с ним, но мы оба как будто бы стесняемся о ней заговорить. Либо стесняемся, либо соревнуемся, кто первый не выдержит и заговорит об этом, хз. Хочу узнать, есть ли сеймы если есть, то пилите свои истории, и как называется данный феномен в психологии.

В сериале "Воронины" есть один эпизод с чемоданом. Там Костя и Вера делают вид, что не замечают чемодан посреди прохода, но не говорят об этом друг другу и как бы соревнуются, кто этот чемодан первым уберёт. Не знаю, оно ли это или это немного другое, но вдруг кто-то поймёт
Аноним 18/06/26 Чтв 00:03:52 1957378
Называется синдром незамеченного чемодана, в честь эпизода из сериала Воронины
Аноним 26/06/26 Птн 02:25:04 1959219
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Шизотипическое расстройство (ШТРЛ) /f21/ Аноним 19/11/23 Вск 17:53:24 1629837 Ответ
1558710782684(1).jpg 234Кб, 1280x720
1280x720
вапитвамс.png 2002Кб, 1557x1087
1557x1087

Как указывается в МКБ-10, для диагностирования шизотипического расстройства должны наблюдаться на протяжении более чем 2 последних лет не менее 4 из следующих признаков:
1. Неадекватный или сдержанный аффект, больные выглядят эмоционально холодными и отрешёнными;
2. Поведение или внешний вид — чудаковатые, эксцентричные или странные;
3. Плохой контакт с другими, с тенденцией к социальной отгороженности;
4. Странные убеждения или магическое мышление, влияющие на поведение и несовместимые с субкультуральными нормами;
5. Подозрительность или параноидные идеи;
6. Навязчивые размышления без внутреннего сопротивления, часто с дисморфофобическим, сексуальным или агрессивным содержанием;
7. Необычные феномены восприятия, включая соматосенсорные (телесные) или другие иллюзии, деперсонализация или дереализация;
8. Аморфное, обстоятельное, метафорическое, гипердетализированное или стереотипное мышление, проявляющееся странной, вычурной речью или другим образом, без выраженной разорванности;
9. Эпизодические транзиторные квазипсихотические эпизоды с иллюзиями, слуховыми или другими галлюцинациями, бредоподобными идеями, возникающие, как правило, без внешней провокации.
— Международная классификация болезней Десятого пересмотра

>>1620562 (OP) - Прошлый

Пропущено 497 постов
31 с картинками.
Пропущено 497 постов, 31 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:31:49 1956984
Ребята, при приеме на работу служба безопасности пробивает то, что кандидат на учёте в ПНД? Связался вот с ПНД теперь жалею, а вдруг на работы брать не будут и инвалидность не дадут. И живи как хочешь...
Аноним 15/06/26 Пнд 22:34:38 1956995
>>1956984
Ты сначала попробуй даун, хули ты тут свое магическое мышление расплескиваешь?
А инвалидность изи делается, если уж такой слюнтяй, попроси на шизофрению сменить диагноз.
Аноним 26/06/26 Птн 02:23:08 1959218
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Мысли Аноним 12/05/26 Втр 04:11:48 1950731 Ответ
w7sh7k.jpg 85Кб, 736x246
736x246
Хм 19 лет , с социализацией проблем нет все любят дорожат , дерутся за внимание , в общем есть такая история что постоянно задаю себе да и в общем окружающих себя людей ну немного необычными вопросами , давно уже начал замечать , вначале не обращал внимание и думал подобное у всех
Пока все думают о работе , семье, планах на жизнь
Я строю в голове какие то непонятные цепочки мыслей которые на могут даже ни на что не выводить , но в основном идут четко сформулированные вопросы , на которые никто не может дать ответ , короче знаю что норм в моем возрасте задавать вопросы но мне кажется что начал копать уже куда то далеко дальше
Например : часто разбираю формы социального взаимодействия , разбираю на социальные группы внутри этих групп и начинаю бесконечно копать , а ведущее место имеют философские наверное в каком-то смысле вопросы , постоянно задаю себе вопросы на которые не могу ответить , хотел узнать че это ваще типо как дезадаптация? Или я прост себе мозг ебу и пока особо не накрывает смысла переживать нет ?
Пропущено 6 постов
2 с картинками.
Пропущено 6 постов, 2 с картинками.
Аноним 13/06/26 Суб 14:37:23 1956501
>>1950731 (OP)
Учитывая тупость твоего вопроса, ты обычная вниманиеблядь, которая просто нашла повод накатать плохо структурированные неграмотные тексты на доску.
Если посмотреть на твою вычурную пунктуацию и манеру изъясняться с навязчивым шизофилософствованием, с которым ты ещё и до других доёбываешься, то можно подозревать условное истеричное расстройство ("нетакусик") или шизотипию
Аноним 13/06/26 Суб 15:11:43 1956516
>>1956501
Истеричка обыкновенный
Аноним 26/06/26 Птн 02:22:05 1959217
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Ебануться Аноним 02/06/26 Втр 10:53:45 1954497 Ответ
images (3).jpeg 25Кб, 499x392
499x392
Сап. Детство было не самым лучшим, в школе меня никто не травил и дома меня никто не пиздил, но вокруг меня дома происходил пиздец. В связи с этим я уже с раннего возраста окуклился, друзей кроме одноклассников не было, возвращался домой и в пеку до ночи. Уже с детства стал пиздецким тревожником, но с 15 лет ситуация усугубилась, напала ещё и депра, да и сама тревожность из периодической стала постоянной. Хуй бы с ней, да вот уже 4 года ангедония которая полностью блочит меня от любого удовольствия. В 18, после одной ОЧЕ неприятной ситуации, я каким-то образом нашёл в себе силы сходить в ПНД на "консультацию". Хуй знает, что мной двигало, но в общем-то попал к какому-то похуисту-психотерапевту который мне после опросника на 20 вопросов прописал тревожно-депрессивное расстройство и выписал Золофт, говорит приходи на повторный сеанс через месяц. А я хуй забил. Испугался проблем из-за официально признанных бед с башкой (родичи меня буквально убьют нахуй, если узнают, что у меня какой-то там диагноз). Таблетки-то пропил, эффекта нихуя не почувствовал, ну и сдался. Сейчас мне 20. Ситуация становится только хуже, я в почти перманентном состоянии диссоциации, а конкретно дереализации - мир вокруг кажется какой-то неведомой хуйнёй. Габаритов своих не чувствую, могу с нихуя в стену боком врезаться хотя вроде ровно шёл. Даже в таком состоянии можно было бы жить, если бы диссоциация не усиливалась при попытке хоть что-то умственно сложное сделать. Задачки математические решать могу, а вот какая-то реальная задача в жизни - пиздец. Я учусь на технарской специальности, пробовал кодить свои проекты. Сажусь, 2 минуты делаю, меня начинает накрывать. Если пытаюсь давить дальше - выгораю так, что потом месяц на комп смотреть не могу. Иногда может повезти и я поймаю гиперфокус который продлится часа 3, но потом опять выгорание на месяц, когда мне вообще нихуя делать не хочется. Я 3 года в универе держался на плаву, всё сдавал в срок и вполне хорошо учился, но вот под конец 3 курса поплыл. Ситуация вполне поправима, отчисляться не собираюсь, надо всего-то обкашлять вопросики с администрацией. А вот когда хочу собраться и поехать в универ чтобы это сделать, меня накрывает нахуй до тряски. Умом понимаю, что надо что-то делать, а тело в панике.
Я это всё к чему. А как я дальше жить-то нахуй буду? Работы у меня ещё не было, я каждое лето просто овощем откисал ибо ни на что больше сил не хватало, помогало прикрываться отдыхом от учёбы. С отцом иногда на его работу ездил, там физическая работа, меня уже через час такая диссоциация накрывает, что я и думать не могу вообще. Буквально блок на мысли, я тупо хуйню творить начинал нелогичную, от которой отец ржал. От армии тоже косить мне нечем, физических болячек никаких нет, максимум хуёвое зрение (но даже на В категорию не годится) да плоскостопие 2 степени, которое вполне себе призывное. В остальном здоров как бык. А я чувствую, что если там окажусь, то я помру нахуй. Друзей толком нет, личной жизни вне учёбы тоже нет, поэтому меня любая неприятность на учёбе бьёт так, будто меня за это убьют на месте. Уже от безысходности ударялся и в философию, и в какие-то духовные практики, и медитировал, толку ноль. Я то прекрасно понимаю, что мой мозг и моё тело реагируют ненормально, но повлиять на это ничем не могу кроме вкусных таблеток, к которым доступа у меня нет и не будет. У меня уже какой-то паркинсон-лайт, сижу, пишу и башка сама кивает.
Чо делать то, блять? Как жить?
Пропущено 6 постов
3 с картинками.
Пропущено 6 постов, 3 с картинками.
Аноним 06/06/26 Суб 15:59:06 1955042
Если у тебя расстройство, то тебе надо к психиатру, таблетки+психотерапия. То что с первого раза золофт не подошел, так часто бывает, ты вообще сколько их пил? они действовать с 2-3 месяцев начинают в среднем, если за это время они как ты пишешь вообще не давали эффекта - надо было не пропивать полный курс, а идти к психтеру и корректировать.
Аноним 26/06/26 Птн 02:16:56 1959210
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Аноним 26/06/26 Птн 02:20:46 1959216
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Галлюцинации и другая продуктивка основываются на архетипах? Аноним 06/03/26 Птн 20:48:18 1934987 Ответ
177280577935504[...].jpg 178Кб, 736x736
736x736
Галлюцинации и другая продуктивка основываются на архетипах?
Пропущено 1 постов
2 с картинками.
Пропущено 1 постов, 2 с картинками.
Аноним 06/03/26 Птн 21:24:22 1934997
Аноним # OP 07/03/26 Суб 00:11:57 1935029
>>1934997
А из чего тогда составляются галлюны? Или я неправильно их понимаю?
Аноним 26/06/26 Птн 02:19:41 1959215
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Даже дрочка не усыпляет Аноним 16/12/25 Втр 11:11:45 1912639 Ответ
17625415778650.png 575Кб, 735x580
735x580
ЕБАШИТЬ ЕБАШИТЬ ЕБАШИТЬ ЕБАШИТЬ — застряло в бошке и теле.
И спать не получается. И так день за днём. Вырубает прям за печкой, отосплюсь от 10 минут до 3-х часов ( с просыпаниями офк) а дальше всё снова никакого сна.
Ходить ходил, один день 3 часа потом следующий день 2 часа толку вообще нихуя. Ну мне ходить вообще никогда не помогало. Порой даже мешало поспать.
Просто лежать ну лежал, мыслей в бошке пиздец сделать то сделать это.
Длится уже дней 5, может на день два больше. От такого сильного недосыпа все хрони обострились ещё сильнее и это невероятный пиздец.
пытался дрочить, чтоб вырубиться НЕ ПОМОГАЕТ 3 сука раза за 8 часов ВООБЩЕ ПОХУЮ НИКАКОЙ ФАЗЫ "ВОССТАНОВЛЕНИЯ" ВООБЩЕ НИХУЯ БУДТО БЫ НИЧЕГО И НЕ БЫЛО 0 ЭФФЕКТА ВООБЩЕ ЭТО АХУЙ.
Силовые нагрузки тоже сну не способствуют.
Из всех способов помогает только пищевая кома, и та, снова же, на часик - два максимум.
Частично работает что-то медитативное, типо три в ряд покликать. Но там как раз на минут лишь 10 вырубает.

И да. История с контрастом. То сил вообще нихуя нет овощем лежу от 16 часов в сути и еле встаю и то только из-за того, что головные боли ахуй становятся от такого лежания...то вот такой пиздец. Но такой пиздец случается очень редко и когда был предыдущий Я даже не помню и что там было тоже не помню, но Я тогда и меньше заботился о том, что стоит спать, восстанавливаться и всё такое. Может тревога лютая ебашила и было страшно спать, такое бывало не редко тоже.

Ну серьёзно. Если даже мастурбация не хуярит в сон. ТО что за хуйня вообще?
P.s. Проблемы со сном чуть ли не пожизненные.
И Ещё Я ебаная нищета, ну это так на всякий, чтоб предложения откосились.
Пропущено 7 постов
3 с картинками.
Пропущено 7 постов, 3 с картинками.
Аноним 06/03/26 Птн 23:05:35 1935012
>>1912639 (OP)
Вылечил сам это через долгие месяцы поиска, но лень писать и пишешь ты как дебил
Аноним 26/06/26 Птн 02:18:27 1959213
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Аноним 26/06/26 Птн 02:18:56 1959214
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Как люди живут с тревожностью+РАС+СДВГ+ПТСР? Аноним 20/02/26 Птн 23:30:43 1931156 Ответ
17665188699110.png 129Кб, 474x474
474x474
Как люди живут с тревожностью+РАС+СДВГ+ПТСР?
Пропущено 28 постов
4 с картинками.
Пропущено 28 постов, 4 с картинками.
Аноним 05/03/26 Чтв 10:53:59 1934571
1772697239467.png 357Кб, 630x630
630x630
Аноним 05/03/26 Чтв 23:25:09 1934820
Трясутся, сортируют кубики, ленятся, вспоминают Вьетнам.
Аноним 26/06/26 Птн 02:18:01 1959212
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Пишите сюда вещи, которые вам психологически тяжело сделать, хотя другие люди делают их легко. Аноним 04/02/26 Срд 02:27:51 1926683 Ответ
ZZD1VD~1.JPE 55Кб, 1440x500
1440x500
Замечали ли вы когда-нибудь, что для вас психологически сложно что-то сделать, что другим людям даётся без труда?

Мои примеры:
Например, я в в школе очень удивлялся, когда узнал, что кто-то из одноклассников свободно разговаривает матерными словами при родителях. А я так не могу. Хотя родители меня никогда не били. Просто когда представляю, что начинаю так делать, возникает тревога.
Или когда кто-то может запросто подойти к незнакомому человеку спросить дорогу или как пользоваться каким-нибудь девайсом в здании, который он впервые видит. А некоторые люди ни в коем случае не будут этого делать.
Или когда я ошибся и принял обычного человека за сотрудника магазина или кондуктора в трамвае, я сразу чувствую, что как будто публично обосрался и спешил отойти от них подальше. Но когда меня пару раз принимали за сотрудника магазина, то люди просто шли дальше как ни в чём не бывало.
Или вот обратный пример: многим людям тяжело позвонить по телефону в какую-нибудь организацию и что-то узнать. Мой дядя часто вместо того, чтобы позвонить и спросить, сразу приезжал на место и уже на месте оказывалось, что ехал зря (в магазине нужный товар уже закончился, или какая-то организация не работает с физлицами, или по пятницам работает до 15, а уже 18 и т.п.). Я же наоборот, всегда звоню.
Все эти истории про чувство стыда.

Реквестирую вас написать подобное, что вам делать тяжело, а кому-то другому легко.

Зачем это мне?
Вдруг увижу что-то, что тяжело делать мне, а я про это даже не задумывался. Хочу насобирать такого как можно больше чтобы лучше узнать свои границы.
Пропущено 37 постов
3 с картинками.
Пропущено 37 постов, 3 с картинками.
Аноним 04/03/26 Срд 17:09:09 1934458
Аноним 04/03/26 Срд 17:34:15 1934464
>>1934458
Хороший анекдот. Всем смеяться. Иначе Пальяччи выебет в задницу
Аноним 26/06/26 Птн 02:17:30 1959211
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Бабьей ямы тред. #2 Аноним 06/12/25 Суб 22:46:24 1910310 Ответ
Пропущено 297 постов
25 с картинками.
Пропущено 297 постов, 25 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 22:29:23 1957702
>>1956760
Сдать в хоспис/дом престарелых?
Аноним 26/06/26 Птн 02:15:41 1959208
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Аноним 26/06/26 Птн 02:16:22 1959209
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Бурхаев-тред №102 Задумчивый /burhaev/ Аноним # OP 29/05/26 Птн 16:54:11 1953877 Ответ
Денис Бурхаев.jpg 828Кб, 1024x1536
1024x1536
Предыдущий >>1915225 (OP)

Канал на Ютубе: https://www.youtube.com/@ctcburkhan
Женский канал: https://www.youtube.com/@ЖенскаяПсихотерапия
Ютуб-канал с архивами: https://www.youtube.com/@ДенисБурхаев_1

Группа ВК: https://vk.com/burkhaev_club
Паблик ВК: https://vk.com/burkhaevd
Профиль ВК: https://vk.com/burkhaev

Инстаграм: https://www.instagram.com/denis.burkhaev/
Бусти: https://boosty.to/burkhan
Дзен: https://dzen.ru/id/64af7238faa2c40d2a357953

Одноклассники: https://ok.ru/profile/203433627120
ЖЖ: https://denis-burkhaev.livejournal.com/
X: https://x.com/denis_burkhaev

Фейсбук: https://www.facebook.com/denis.burkhaev
Дискорд: https://discord.com/invite/Cah4dW9g27
Официальный сайт: https://burkhan.ru/

Удалённые видео: https://disk.yandex.ru/d/OmgYgJXbQKew3Q

Вебинары:
magnet:?xt=urn:btih:735f556f6bfb358b5470f467a1959c07eea8d89a
magnet:?xt=urn:btih:c5b59228626cbd4f512d0c2dac4a72fb1c26fbf1
Пропущено 77 постов
6 с картинками.
Пропущено 77 постов, 6 с картинками.
Аноним 21/06/26 Вск 19:45:37 1958182
>>1958178
Да ладно тебе. Просто признайся что любитель на говне поторчать. Кому там не похуй на твои фобии, просто если человек хороший, к нему и за шкаф прибегут обнять-приподнять. А если человек стрёмный, то ты хоть каким говном уберись, никто тебе в жизни руки не пожмёт. И дело тут ни в психологии или религии сектантик... Всё что можно, это принять положение вещей на текущий момент и извиниться перед самим собой, раз уж с другими ни с кем искренним быть не в состоянии. А врачи палачи. Так всегда было есть и будет. И ты либо сам манипулятор, либо их корм.
Аноним 26/06/26 Птн 02:14:40 1959206
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Аноним 26/06/26 Птн 02:15:06 1959207
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Шизофрения. Как правильно вести диалог с такими людьми. (возрожденный) /psy/ Аноним 21/02/25 Птн 10:06:49 1790065 Ответ
IMG4556.jpeg 73Кб, 1106x598
1106x598
Привет двач. Уже как почти год тесно переписываюсь с одной девушкой, у которой диагностировали шизофрению. Это давняя история, патологию у нее обнаружили почти 10 лет назад. (Сама она отрицает наличие у себя шз.)
Общение происходит всегда по моей инициативе, за крайне редким исключением. Она хоть привыкла ко мне, но почти такая же немногословная и отстраненная как вначале знакомства. Впрочем, такая она и в жизни с раннего детства, судя по тому как ее описывали те кто давно ее знает. Разговаривает ирл только с родителями, в сети только со мной и еще одним парнем, нашим общим приятелем. (И я, и он живем в разных городах и не видели ее вживую. Но я видел ее когда мы созванивались по видео.)
Есть темы на которых она зациклена и когда поднимаешь их в разговоре может проявить несвойственную ей заинтересованность, но не всегда. Это внешность, учеба и умственные способности, немного психиатрия. На теме внешности она зациклена и можно даже сказать помешана.
Чем можно вызвать заинтересованность с ее стороны, не прибегая к вышеупомянутым триггерам. Как можно расположить такого человека к себе и произвести на него впечатление?
Хотелось бы привлечь в этот тред людей разбирающихся в психотерапии, если это возможно.
Для дополнительной связи есть телеграмм (@farin_frost)
Пропущено 332 постов
14 с картинками.
Пропущено 332 постов, 14 с картинками.
Аноним 05/06/26 Птн 18:31:44 1954946
Сколько веду тред, почти на протяжении всего времени пока существует последний в тред залетает скучающий двачер из инцело-треда (с мгшной шизой в башке) и от скуки, жлобства, токсичности каждый раз высирает здесь свое особо важное мнение. Именно один, больше почти никому до треда дела нет.
Аноним 26/06/26 Птн 02:13:51 1959204
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Аноним 26/06/26 Птн 02:14:18 1959205
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Вопрос на счёт некоторых телепрограмм Аноним 04/06/26 Чтв 23:09:47 1954827 Ответ
2ce03be42c13088[...].jpg 57Кб, 720x535
720x535
Здравствуйте,мне интересно вот почему вообще существуют такие телепрограммы как беременна в 16 и ждули с канала Ю
Типо ясно уж что для развлечения народа и заполнения эфира, но всё же мне кажется что такие телепрограммы должны освещать данные явления и помогать ментально и немного бюджетно для тех кто рожает в малом возрасте, да для матерей есть привелегия для такая как что за 1 ребёнка ей платят деньги там и т.д но просто телеканал Ю как будто просто освещает это и выставляет на показ, чтобы люди сопереживали,смеялись и всё.
А на счёт ждули я считаю что почему они не могут помогать женщинам ментально объяснить что заводить отношения с зеком который сидит в тюрьме за убийство это не хорошие отношения, и то что она не сможет его перевоспит или исправить. Исправит его или тюрьма, ну или в крайнем случае могила.

Да есть ещё вопрос а почему семьи у которых есть дети но при этом они заядлые алкаши и Бухари не используют материнский капитал чтобы не улучшить семью, ясен хуй что им это не нужно им только водки подай и самогона плесени в рюмку, но они хотя бы могут подумать о детях хз
Пропущено 2 постов
3 с картинками.
Пропущено 2 постов, 3 с картинками.
Аноним 06/06/26 Суб 16:19:37 1955053
>>1954827 (OP)
Потому что материнский капитал это сумма тысяч в 400 (раньше была), и чтобы купить какую-то новую квартиру с такой прибавкой, надо старую сначала продать. А её нет. Или она настолько дешёвая, что новую надо брать с доплатой в миллион и больше. Ремонт на эти деньги делать нельзя, получать образование тоже. И эта сумма даётся один раз на второго ребенка. На третьего и последующих - ничего!

Рожающих в 16 лет я регулярно вижу в детсадах и школах, куда ходил мой ребенок. Обычно их тянут очень обеспеченные родители девушки, всех троих кормят и квартиры в подарок. А тем, у кого таких дедушек богатых нет, остаётся всегда только аборт и пиздовать на работу с 18.
Аноним 26/06/26 Птн 02:12:44 1959201
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Аноним 26/06/26 Птн 02:13:04 1959202
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
признание /anonim/ Аноним 17/06/26 Срд 02:30:29 1957180 Ответ
Без названия (1[...].jfif 50Кб, 735x652
735x652
я не совсем традиционной ориентации, понял я это еще в далеком детстве, сейчас мне 16, я фембой, у меня серьезные проблемы в жизни и с головой, у меня настолько сломанная психика, что для меня убийства, смерти, и прочая дичь в глубинах интернета. это полная норма, родители в разводе, мама приняла ислам, старшая сестра на другом конце края света, а папа пьет, но не бьет, он добрый и хороший, как и мама, они совсем не признают не традиционности в детях, они видят в ребенке свое будущее, не его. я пассивный в плане секса, я не знаю, как объяснит родителям, что мне нравятся парни, еще в 6 лет, при появлении первого телефона (маленького сенсорного самсунга старых моделей) я разыскал запрещенку, тогда, в тот момент, я не осозновал серьезность этого на мое будущее, в 9-12 лет я начинал копать глубже, найдя тонны запрещенного контента, клянусь, что мне очень плохо в душе и ментальное здоровье на нуле.
Пропущено 7 постов
3 с картинками.
Пропущено 7 постов, 3 с картинками.
Аноним 17/06/26 Срд 16:10:03 1957317
>>1957180 (OP)
Расскажи про отношения с семьей. С девочкой никогда не пробовал?
Аноним 26/06/26 Птн 02:07:39 1959197
image.png 134Кб, 498x498
498x498
3&~B,PEkOmyoJ.}ZynGcy–6^10#~MVq}Hd37l/%*^uw;3AlA.TYW\JsunP}pYhM4
Аноним 26/06/26 Птн 02:08:07 1959198
image.png 134Кб, 498x498
498x498
Сап, двач. Ещё с детства появилась идея, так сказать, избавления мира от себя. Не ркн, а просто пере Аноним 23/06/26 Втр 01:29:52 1958381 Ответ
178216709927682[...].jpg 298Кб, 1080x989
1080x989
178216721492635[...].jpg 147Кб, 1080x799
1080x799
Сап, двач. Ещё с детства появилась идея, так сказать, избавления мира от себя. Не ркн, а просто перестать быть для других людей. Я чувствовал себя с детства мусором и сломанной деталькой. И каждый раз это чувство подпитывала зависть к людям, которые лучше меня. Особенно, когда есть пикрилы, которые моггают меня во всем. Жить просто с осознанием, что я убожество тяжело.
Пропущено 2 постов
3 с картинками.
Пропущено 2 постов, 3 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 04:40:04 1958390
>>1958381 (OP)
У тя на скринах чел обмазался коупом. "Меня не любят девушки ЗАТО..." Как только человек сказанул вот это заветное "ЗАТО" - ему пиздец, проблема переходит в разряд нерешаемой. Ибо он вместо решения своей проблемы будет постоянно выискивать разные всякие "зато" - конкретно в чем он лучше других. "Подтягиваюсь, умён, разбираюсь в теории гомосексуальных фильтров етц." Эта гойда уже неостановима, этот процесс сравнения себя с другими его сожрёт. Чел не сознает своей проблемы.

Ты же свою проблему прекрасно сознаешь и рефлексируешь. Я бы сказал, что ты в более выигрышном положении, чем чел на скринах.

>Жить просто с осознанием, что я убожество
А ты можешь просто тупо жить? Безоценочно. Ну там легкие дышат, кровь бежит по сосудам, желудок переваривает пищу, руки делают работу... Без сравнений. Если не можешь - АСТ-психотерапию делай, медитации. Сравнение себя с другими это ментальный мусор, и ты сам это прекрасно понимаешь. Понимаешь же?
Аноним 26/06/26 Птн 02:05:06 1959194
image.png 134Кб, 498x498
498x498
Аноним 26/06/26 Птн 02:05:45 1959195
image.png 134Кб, 498x498
498x498
что делатьь /psy/ # OP 13/06/26 Суб 18:42:50 1956587 Ответ
black-white-cre[...].gif 9658Кб, 750x973
750x973
сап двач. На платформе впервые пишу, не знаю как излогать свои мысли ну попробую.
Хочу узнать серьезные ли у меня проблемы, всю жизнь мне мать и все тян говорили что у меня проблемы с бошкой, первая любовь была на 15 лвле вместе продержались где-то 1.5г разошлись из за моих заебов я ультра собственник, всё что можно запрещаю даже доходя до разговоров со знакомыми я злюсь жесточайше, после этих отношений пошли панические атаки регулярные с продолжительностью 3 года, постоянно апатия, вообще ничего не хотя и так до сих пор. Новая тян уже 1.5 г вместе, пока на расстоянии ну видимся и постоянные ссоры на тему что я собственник и опять в круговую бессоница, апатия, отсутствие аппетита регулярно выдерживаю по 3 дня без еды, и конечно же панички. Ну представьте молодой кун уехал с родного города живу один, какой то период были деньги щас выживаю на последние 400 рублей, к психиатру идти страшно очень да и денег столько не найдется если какие то таблы пропишут примерные симптомы совпадают с расстройством личности и депрессией, страшно осознавать что беспомощный в этом мире и постоянный страх будущего которое мутное, не работал никогда потому что страшно коммуницировать с людьми и страх людей сильный, когда разговариваю очень сильно переживаю. Так вот можно ли узнать серьезно ли это все или детская херотень которая пройдет со временем но пугает что это уже 3 года продолжается, пытался спиться и ркн все херотень
Пропущено 2 постов
2 с картинками.
Пропущено 2 постов, 2 с картинками.
Аноним 13/06/26 Суб 19:49:45 1956613
>первая любовь была на 15 лвле вместе продержались где-то 1.5г разошлись из за моих заебов
Иди на хуй.
Да, так неприятно, что не могу молчать.

>серьезно ли это все
Серьёзно, дальше будет хуже. Два пути, или страдать, или страдать и фиксить кукуху.

>это уже 3 года продолжается, пытался спиться
Какой лвл-то, чёт около 22? Рано тебе ещё спиваться, к этому годами идут (или надо как чёрт, себя не щадя).
# OP 14/06/26 Вск 06:08:18 1956660
>>1956613
спасибо анон, 20 лвл ес чо
Аноним 26/06/26 Птн 02:04:02 1959193
image.png 134Кб, 498x498
498x498
К-ПТСР (комплексное посттравматическое расстройство) тред №9 Аноним 11/02/26 Срд 16:51:45 1928974 Ответ
1312123.jpg 365Кб, 1446x2088
1446x2088
66961213.jpg 45Кб, 400x400
400x400
1763326568810.png 226Кб, 373x537
373x537
1763326568811.png 337Кб, 1274x717
1274x717
Триггеримся со всякой хуйни, залипаем в эмоциональной регрессии, ловим флешбеки, охуеваем от кошмаров

"Комплексное посттравматическое стрессовое расстройство (Комплексное ПТСР) - это расстройство, которое может развиться после воздействия события или серии событий чрезвычайно угрожающего или ужасающего характера, чаще всего длительных или повторяющихся событий, избежать которых трудно или невозможно (например, пытки, рабство, кампании геноцида, длительное домашнее насилие, повторяющееся в детстве сексуальное или физическое насилие)."

Симптомы кПТСР:

Эмоциональная дисрегуляция. Повышенная эмоциональная реактивность, отсутствие эмоций, развитие диссоциативных состояний.
Негативный образ Я. Стойкие негативные представления о себе, как об униженном, побежденном и ничего не стоящем человеке, которые могут сопровождаться глубокими чувствами стыда, вины или несостоятельности
Нарушения в отношениях. Последовательное избегание или незаинтересованность в личных взаимоотношениях и социальной вовлеченности в целом; отсутствие доверия; трудности в поддержании близких отношений.
Навязчивые мысли и воспоминания, особенно как реакция на раздражитель

Хотя вся инфа по кПТСР на русском языке есть всего в нескольких книгах, она исчерпывающа.

- Уокер Пит - кПТСР. Руководство по восстановлению — база
- Ван дер Колк - Тело помнит все — база психосоматики и процессов мозга при кПТСР
- Герман Джудит - Травма и исцеление — здесь можно взять список симптомов, и почитать исторический экскурс в диагноз. Также есть рубрика по восстановлению
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Комплексное_посттравматическое_стрессовое_расстройство; басурманская более свежая версия https://en.wikipedia.org/wiki/Complex_post-traumatic_stress_disorder

Еще можно ознакомиться с:

- Шварц Ариель - Терапия кПТСР — здесь можно почитать про работающие терапии и примеры терапии с конкретными пациентами.
- Форвард - Токсичные родители — про хуевое воспитание и работу над этим

Еще можно ознакомиться с Алис Миллер, но спорный источник.

На счет работающих терапий — очевидное ДПДГ, ДПТ, схема. Остальное в книге Шварца.

Как жизнь? Как душа? Чем страдаете? Как ваша беда с башкой мешает жить?

теги для поиска: КПТСР, К(ПТСР), CPTSD, C-PTSD, C(PTSD)

Предыдущий: >>1905099 (OP)
Пропущено 462 постов
44 с картинками.
Пропущено 462 постов, 44 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 00:24:12 1959078
/;)8jiqA&VUj7>?z}HDcZ<,uO6UpI9x@%U–=_8(lW?T7lh6PZ~h:h@L.@p@SXNz3
Аноним 26/06/26 Птн 02:03:02 1959191
image.png 134Кб, 498x498
498x498
Аноним 26/06/26 Птн 02:03:23 1959192
image.png 134Кб, 498x498
498x498
Безысходности и безвыходности Аноним 10/01/26 Суб 23:54:30 1920169 Ответ
black.png 6Кб, 1024x1024
1024x1024
Хочу тезисно скормить нейронке свою жизнь, чтобы, возможно, подсказала направления облегчения страданий. На каких-нибудь психологов рассчитывать бесполезно в моём случае. Психика пошла по пизде из-за физики, или наоборот. Но нельзя решить что-то "психическое" без "физического" и наоборот. Вся моя жизнь - всегда замкнутые цепи (круги) проблем, завязанные друг на друга.

И так:
1) Последние 3 года на антидепрессантах постоянно, до этого с перерывами. Всё это время существует только 2 состояния: скука (тоска) и 2 вида "депрессивного настроения": активная и пассивная. При активной хочется разбить себе голову об стену от безысходности, при пассивной - лечь и перестать существовать.
2) При попытке бросить антидепрессанты - постоянное состояние "активной" депрессии (как было до начала их постоянного приёма), чувство, которое невозможно выдержать более 2-3 суток. Во время этого состояния отказываешься от еды и воды и не включаешь свет в квартире.

3) Возраст 38 лет

4) Слабое физическое здоровье с детства. Постоянные "мелкие" проблемы со здоровьем, исчисляемые десятками (например, 24/7 всю жизнь головокружение из-за врождённой аномалии строения позвоночных артерий; хронические инфекции; простуды, длящиеся месяцами из-за неизвестных дефектов иммунитета) + крупные физические проблемы

5) С 18-ти лет стал "полуинвалидом" из-за разрыва связки в колене. Множественные операции, реабилитации - результата не принесли. Последние 20 лет не мог совершить прыжок или пробежку. Последние 3 года достаточно несколько дней подряд походить по 20-25к шагов в сутки - и развивается усталостный стрессовый перелом в ногах ("маршевая стопа", "стресс-перелом"). Анализы и обследования на микроэлементы и остеопороз в норме.

6) Полностью девственник. Никогда не было отношений, девушки. Ни разу не целовался. Никогда не ходил на свидания. Не смотря на это, желание близких отношений с противоположным полом всегда было очень высоким. И желанным (в более молодом возрасте).

7) Психика - явный тип "психастеник". Слабая, чувствительная нервная система. Высокая эмоциональность, чувственность, чувствительность, высокая эмпатия. Подтверждено во время 3-х часового очного обследования у психолога.

8) В жизни всегда пытался быть как все и держаться всегда с коллективами. Увлечения, мировоззрение обычного человека. Не вижу у себя ни единого признака шизоидности, шизофрении, шизотипичности, аутизма, синдрома аспергера. Ощущение, что я был именно задавлен тяжестью врождённых и приобретенных проблем с физическим телом + слабая нервная система.

9) Подозреваю у себя признаки недиагностированной нДТС (неспецифической ДСТ). Признаки - горбатость (кифосколиоз 2-3 степени), плоскостопие, миопия.
10) Есть объективно видимые и неоднократно указываемые окружающими физические недостатки -
а) Сгорбленность (кифосколиоз) - неоднократно были указания, в т.ч от девушек (высказанные не напрямую, а через знакомых) на проблему во внешнем виде, связанную со спиной и горбатостью.
б) Детский голос и детская внешность. Особенно, детский голос. "Пуберфония" - голос подростка, как будто он не закончил "ломаться" во взрослом возрасте.
Типичная ситуация - стоим со сверстниками в компании девушек. Они хихикают - "а сколько ему лет?" А мне 14, как и моим друзьям, но мой голос и лицо были на 10. А сейчас голос на 12. (А лицо... от алкоголя.... паспорт больше не спрашивают на кассах)
в) Ранняя потеря волос (андрогенетическая алопеция) - облысение. (4? норвуд сейчас)

11) Алкогольная и лекарственная зависимость на протяжении 20 лет. Являются следствием, а не причиной моих проблем. Следствие попыток справиться в обществе со слабой ЦНС и негативными эмоциями. Алкоголь помогал расслабиться в обществе, а также отключиться от личных проблем в одиночестве. В прошлом более 10 лет регулярного употребления бензодиазепинов (феназепам). Последние 5 лет - регулярное употребление ГАМК-препаратов (фенибут, габапентин) в дозировках, в 5-10 раз превышающие терапевтические. Часто совмещается с алкоголем.

12) Развитие алкогольных болезней - начальные признаки алкогольной полинейропатии, алкогольной кардиомиопатии.
13) Более 10 лет понимание, что жизнь с таким телом невозможна. Желание пассивного самоуничтожения (алкоголь, препараты, совмещение, передозировки)
14) Невозможность по объективным причинам совершения (конца). Хотя информационно и вещественно полная готовность (многолетние изучение способов, специализированных форумов на иностранных языках)

15) Понимание, что выходов из ситуации нет.
а) физического здоровья недостаточно для кардинальной смены образа жизни - например уехать в деревню, жить натуральным хозяйством. Невозможно даже получение хобби, связанных с физ. нагрузкой (ранее пример, "стресс-переломы" от ходьбы)
б) развитию в моей интеллектуальной профессии, смене работе - мешает крайне низкая толерантность к стрессу, комплексы из-за внешности и физической неполноценности, "социофобия" (скорее как вторичное состояние), а также 20-ти летние повреждение мозга алкоголем в смеси с лекарствами + нарушением кровообращения с детства, из-за чего мозг всё хуже работает под нагрузкой
в) 24/7 сидение на компьютером дома взаперти, игры, фильмы, сериалы - все стандартные развлечения "домоседа" причиняют моральную боль от тоски и скуки, из-за этого простой способ запереться дома более невозможен

16) жизнь в режиме "Только терпеть и ждать смерти" - невозможна далее. Антидепрессанты глушат эмоции активной сильной моральной боли безысходности, вместе со всеми остальными эмоциями. Остается только 2 эмоции - скука (тоска) и апатия. Оба чувства приводят к попыткам хоть временно от них избавиться химическими способами.
Пропущено 227 постов
58 с картинками.
Пропущено 227 постов, 58 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 01:58:48 1959187
image.png 134Кб, 498x498
498x498
Аноним 26/06/26 Птн 01:59:38 1959188
image.png 134Кб, 498x498
498x498
Аноним 26/06/26 Птн 02:00:24 1959189
image.png 134Кб, 498x498
498x498
Где искать частника психотерапевта что бы сеанс был именно по видеосвязи? Сейчас ввели какой то един Аноним 12/06/26 Птн 13:13:04 1956282 Ответ
IMG202507081337[...].jpg 85Кб, 598x426
598x426
Где искать частника психотерапевта что бы сеанс был именно по видеосвязи? Сейчас ввели какой то единый реестр в который частники передают инфу, а я не хочу клеймо на всю жизнь.
Пропущено 7 постов
2 с картинками.
Пропущено 7 постов, 2 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:17:54 1958883
>>1958882
shiiiiiiiiiit


А если у меня бар - и выдовали таблетки льготные, я тоже там буду?
Правда в марте и далее я не посещал
Хз, хз ну возможно связь с военкомом легче будет от пнд поддерживать (хуй там плавал).
Аноним 25/06/26 Чтв 13:15:42 1958901
>>1958883
>А если у меня бар - и выдовали таблетки льготные, я тоже там буду?

Если на диспансерном учете то вероятно да.
Аноним 26/06/26 Птн 01:58:08 1959185
image.png 134Кб, 498x498
498x498
КПТ-тред №89 (КПТ, АСТ, МКТ, etc) self-therapy cbt /cbt/ Аноним 14/02/26 Суб 16:05:39 1929722 Ответ
17535268546430.png 87Кб, 1152x648
1152x648
beck2.gif 318Кб, 649x775
649x775
image.png 54Кб, 1287x457
1287x457
Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) - психотерапевтический подход, работающий с содержанием мыслей и поведением. "Я боюсь, что меня убьют, если вечером я выйду из дома, но оценив реальную вероятность этого события, я буду потихоньку снижать этот страх, постепенно увеличивая маршрут вечерней прогулки"

Почитать: https://drive.google.com/drive/folders/1pSCVUsQTyXqmhl8fA5N1J42Sf4nRxV5m?usp=sharing
Посмотреть: https://youtu.be/rm0tH1oVIXg

Терапия принятия и ответственности (Acceptance and Commitment Therapy, АСТ) - психотерапевтический подход, работающий с отношением к мыслям и чувствам. "Я боюсь, что меня убьют, если вечером я выйду из дома, но я ценю свободу и не терплю, когда кто-то принуждает меня проводить каждый вечер в четырех стенах, поэтому пойду на улицу, несмотря на страх"

Почитать: https://drive.google.com/drive/folders/1EKMUPKKzbb2Wc4qHR2alfVJTxFP7MwJh?usp=sharing
Посмотреть:
https://youtu.be/emTLRER8xOw
https://youtu.be/oJkL4MDz-Fg
https://youtu.be/I-TuzruKhi4
https://www.youtube.com/@dr.russharris-acceptanceco972

Метакогнитивная терапия (МКТ) - психотерапевтический подход, работающий со вниманием и процессом мышления. "Я боюсь, что меня убьют, если вечером я выйду из дома, но размышления об этом меня никак не защитят, поэтому я переведу внимание на покупки, которые могу сделать по дороге"

Посмотреть:
https://youtu.be/bIWj985R4Gk
https://youtu.be/BpunW8sbPHA
Почитать: https://drive.google.com/drive/folders/12IRyyH0poxCCGr8x-N8og_XL5P1QXIsR?usp=sharing

Сборник книг по всем трем подходам: https://cbt-ru.github.io/

В треде советуем специалистов, обмениваемся опытом и литературой по своей проблеме, задаем вопросы.

Как правильно писать вопросы в тред:
1. Вводные данные. Диагноз (если есть). Опыт терапии (в т.ч. самотерапии), принятия таблеток. По желанию указать возраст и чем занимаешься по жизни.
2. Проблемная ситуация. Максимально коротко изложи ее суть, а также свои эмоции и мысли о ней.
3. Твой вопрос в связи с этой ситуацией. В конце предложения - вопросительный знак. Анон должен понимать, на что отвечать.

Предыдущий тред: https://2ch.su/psy/res/1866598.html
Пропущено 327 постов
21 с картинками.
Пропущено 327 постов, 21 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 01:27:32 1959160
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:27:59 1959161
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:31:00 1959165
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов