Здравствуйте,мне интересно вот почему вообще существуют такие телепрограммы как беременна в 16 и ждули с канала Ю Типо ясно уж что для развлечения народа и заполнения эфира, но всё же мне кажется что такие телепрограммы должны освещать данные явления и помогать ментально и немного бюджетно для тех кто рожает в малом возрасте, да для матерей есть привелегия для такая как что за 1 ребёнка ей платят деньги там и т.д но просто телеканал Ю как будто просто освещает это и выставляет на показ, чтобы люди сопереживали,смеялись и всё. А на счёт ждули я считаю что почему они не могут помогать женщинам ментально объяснить что заводить отношения с зеком который сидит в тюрьме за убийство это не хорошие отношения, и то что она не сможет его перевоспит или исправить. Исправит его или тюрьма, ну или в крайнем случае могила.
Да есть ещё вопрос а почему семьи у которых есть дети но при этом они заядлые алкаши и Бухари не используют материнский капитал чтобы не улучшить семью, ясен хуй что им это не нужно им только водки подай и самогона плесени в рюмку, но они хотя бы могут подумать о детях хз
>>1954827 (OP) Потому что материнский капитал это сумма тысяч в 400 (раньше была), и чтобы купить какую-то новую квартиру с такой прибавкой, надо старую сначала продать. А её нет. Или она настолько дешёвая, что новую надо брать с доплатой в миллион и больше. Ремонт на эти деньги делать нельзя, получать образование тоже. И эта сумма даётся один раз на второго ребенка. На третьего и последующих - ничего!
Рожающих в 16 лет я регулярно вижу в детсадах и школах, куда ходил мой ребенок. Обычно их тянут очень обеспеченные родители девушки, всех троих кормят и квартиры в подарок. А тем, у кого таких дедушек богатых нет, остаётся всегда только аборт и пиздовать на работу с 18.
Сап. Детство было не самым лучшим, в школе меня никто не травил и дома меня никто не пиздил, но вокруг меня дома происходил пиздец. В связи с этим я уже с раннего возраста окуклился, друзей кроме одноклассников не было, возвращался домой и в пеку до ночи. Уже с детства стал пиздецким тревожником, но с 15 лет ситуация усугубилась, напала ещё и депра, да и сама тревожность из периодической стала постоянной. Хуй бы с ней, да вот уже 4 года ангедония которая полностью блочит меня от любого удовольствия. В 18, после одной ОЧЕ неприятной ситуации, я каким-то образом нашёл в себе силы сходить в ПНД на "консультацию". Хуй знает, что мной двигало, но в общем-то попал к какому-то похуисту-психотерапевту который мне после опросника на 20 вопросов прописал тревожно-депрессивное расстройство и выписал Золофт, говорит приходи на повторный сеанс через месяц. А я хуй забил. Испугался проблем из-за официально признанных бед с башкой (родичи меня буквально убьют нахуй, если узнают, что у меня какой-то там диагноз). Таблетки-то пропил, эффекта нихуя не почувствовал, ну и сдался. Сейчас мне 20. Ситуация становится только хуже, я в почти перманентном состоянии диссоциации, а конкретно дереализации - мир вокруг кажется какой-то неведомой хуйнёй. Габаритов своих не чувствую, могу с нихуя в стену боком врезаться хотя вроде ровно шёл. Даже в таком состоянии можно было бы жить, если бы диссоциация не усиливалась при попытке хоть что-то умственно сложное сделать. Задачки математические решать могу, а вот какая-то реальная задача в жизни - пиздец. Я учусь на технарской специальности, пробовал кодить свои проекты. Сажусь, 2 минуты делаю, меня начинает накрывать. Если пытаюсь давить дальше - выгораю так, что потом месяц на комп смотреть не могу. Иногда может повезти и я поймаю гиперфокус который продлится часа 3, но потом опять выгорание на месяц, когда мне вообще нихуя делать не хочется. Я 3 года в универе держался на плаву, всё сдавал в срок и вполне хорошо учился, но вот под конец 3 курса поплыл. Ситуация вполне поправима, отчисляться не собираюсь, надо всего-то обкашлять вопросики с администрацией. А вот когда хочу собраться и поехать в универ чтобы это сделать, меня накрывает нахуй до тряски. Умом понимаю, что надо что-то делать, а тело в панике. Я это всё к чему. А как я дальше жить-то нахуй буду? Работы у меня ещё не было, я каждое лето просто овощем откисал ибо ни на что больше сил не хватало, помогало прикрываться отдыхом от учёбы. С отцом иногда на его работу ездил, там физическая работа, меня уже через час такая диссоциация накрывает, что я и думать не могу вообще. Буквально блок на мысли, я тупо хуйню творить начинал нелогичную, от которой отец ржал. От армии тоже косить мне нечем, физических болячек никаких нет, максимум хуёвое зрение (но даже на В категорию не годится) да плоскостопие 2 степени, которое вполне себе призывное. В остальном здоров как бык. А я чувствую, что если там окажусь, то я помру нахуй. Друзей толком нет, личной жизни вне учёбы тоже нет, поэтому меня любая неприятность на учёбе бьёт так, будто меня за это убьют на месте. Уже от безысходности ударялся и в философию, и в какие-то духовные практики, и медитировал, толку ноль. Я то прекрасно понимаю, что мой мозг и моё тело реагируют ненормально, но повлиять на это ничем не могу кроме вкусных таблеток, к которым доступа у меня нет и не будет. У меня уже какой-то паркинсон-лайт, сижу, пишу и башка сама кивает. Чо делать то, блять? Как жить?
1. Ты можешь косить от армии через диагноз тревожно-депрессивное, нужна обширная история посещений врача. Сходи к ним ещё раз. Потом расскажешь о ПНД в военкомате, и тебе выпишут направление на доп.осмотр. И откосишь.
2. Ощущаю подобное в жару и от физического труда... Лето не люблю, не езжу на пляжи, стараюсь не выползать на улицу. Зимой могу носить сумки и чистить снег, и голова светлая. Летом то, что ты описал. Водили к неврологу в детстве. Стоял диагноз всд, выписывали элеутерококк в таблетках... Это называется "слабые сосуды", и это наследственная штука. Если у тебя она не от отца-силача, то значит от матери. Обычно рекомендуют плавание, закаливание, свежий воздух. По опыту моей семьи, если ты выпьешь водки на жаре, у тебя охуительный шанс умереть в этот день, буквально со 100 грамм (мамин отец и дядя так умерли в 30 и в 40). Не пей вообще или очень мало, и не в жару. Другая родственница с юности стояла на учёте и лежала в дурке из-за математической учебы, ушла в деревенское ПТУ на рукоделие, сидячая работа. Хотела быть экономистом-бухгалтером, отличницей была, но от учебы дошла до психоза - описывала учебу так, как описываешь ты (сейчас принято говорить дереал и диссоциация, она говорила другими словами). Поэтому когда вижу твой вопрос, а как я буду работать - да никак ты в этой профессии не будешь работать, какой из тебя инженер. Чтобы иметь деньги, уйдешь в геологи, метеорологи или расписывать вазы. Вышку лучше окончить
Если у тебя расстройство, то тебе надо к психиатру, таблетки+психотерапия. То что с первого раза золофт не подошел, так часто бывает, ты вообще сколько их пил? они действовать с 2-3 месяцев начинают в среднем, если за это время они как ты пишешь вообще не давали эффекта - надо было не пропивать полный курс, а идти к психтеру и корректировать.
Травля с точки зрения психологии и психиатрии
Аноним07/04/26 Втр 13:33:55№1942252Ответ
В любом из филиалов ада на Земле (детсад, улица/двор/подъезд, вуз, дом/детдом, колледж/ПТУ, армия, зона, школа, а также на всех работах) любому человеку могут сломать психику, репутацию и жизнь, безнаказанно сделав его персоной non grata, изгоем, ментальным и социальным инвалидом. Помните ту историю, где альфа-самцы изнасиловали омега-самца в туалете всей толпой? Их наглые родители на видео просят закрыть дело, так как насильники просто шутили, детки игрались (хотя если бы рандомные 50-летние мужчины очешежопили тех альфа-самцов и сказали, что просто пошутили да поигрались, то реакция была бы иной). При этом некоторые из взрослых женщин на видео работают воспитательницами и учительницами. Вот так и устроена система: как только какая-то 40-летняя училка с жиром на ляжках выложила во "ВКонтакте" видео, где она танцует дома на новогоднем столе в коротком платье, то улюлюкающие родители добиваются увольнения этой якобы развратницы, которая якобы опорочила честь и достоинство школы! Хотя вред от 40-летней зрелки для школьников нулевой. Они бы с вероятностью 1 % просто вздрочнули их херы на её MILF/mature-контент, а с вероятностью 99 % вообще бы не знали о существовании её заброшенного "ВКонтактика". Но когда воспитательницы и училки требуют не отправлять педофилов на архипелаг ФСИН, то тут якобы всё хорошо! Или когда рандомная училка сидит и хохочет, наблюдая за травлей в классе, то увольнять тут её якобы не за что, честь мундира не порвана! А в колумбайнах виноваты запрещённые в России LinkedIn, Instagram и TES III: Morrowind... Наш мир иерархичен, это знают многие. Иерархия в Вооружённых силах:
Денис Бурхаев в книге "Другая химия-1" рассказывал о том, как подростки его затравили всей толпой и сломали психику. "Другую химию-2" я тоже читал, но там — скучное эзотерическое словоблудие. А вот "Другая химия-1" — это шедевр, достойный сериала "Слово химика. Кровь в Нагаево". Надеюсь, Жора Крыжовников снимет. Травля настолько сломала психику Дениса, что он десятилетиями безуспешно пытался починить чердак. Даже успешно выучился в Москве на психиатра. В итоге самый известный мужской психотерапевт России 7 марта 2025 года зарезал сожительницу Ольгу Втулкину в элитном коттеджном посёлке в Уфе на глазах у его сына. А потом совершил "РКН", как самурай. Похоронили пару на одном кладбище, но в разных концах, так как хоронить рядом было бы гротескным издевательством над Ольгой. Автобиографическую книгу "Другая химия-3" теперь напишет Роман Денисович Втулкин, когда подрастёт:
Какая страна, такой и психотерапевт! Тем не менее, у Дениса был гениальный вэбинар "Русский морок". Там он рассказал, что же в России не так. Краткий пересказ: дети растут хронически недолюбленными, воспитываются пинками и криками. У них нет планов на жизнь, зато есть "Поступи в вуз, потом работай в крупной компании до пенсии". Общество напоминает курятник: "Клюй ближних, сри на нижних, целуй в туза высших". Если разок поспорить с начальником, то жизнь станет адом. Отрицательный отбор: чем глупее и подлее будет подчинённый, тем быстрее начальник его повысит. Хороших специалистов (конкурентов) подставляют и выгоняют, чтобы не подсиживали. Начальники бесчеловечны: "Я начальник, ты — дурак". Карьера строится на интригах, сплетнях, доносах, лояльности и раболепии, а не на экспертизе, самопрезентации, самопиаре. Людей оценивают формально: оценки, дипломы, медали, грамоты. Люди слепо доверяют авторитетам, боятся ошибок, испытывают стресс от любой новизны, готовы молча выполнять безумные и уголовно наказуемые приказы начальников. Общество шизофреногенно, повсюду — двойные (противоречивые) послания, где слова и невербалика расходятся. Этики и морали нет:
В Москве был случай. Дмитрий Андреевич Виноградов сначала подвергался травле во дворе (ровесники изрисовали подъезд), а потом работал в офисе, где над ним несколько лет подряд творчески издевались коллеги всей толпой. На работу изгой приходил в деловом стиле. В последний день жизни коллег "Ворошиловский юрист" пришёл в офис в разгрузочном жилете. Бог угостил травителей маслятами. Аллах Андреевич угостил. Какая страна, такой и Брейвик!
https://life.ru/p/105768 Цитата: "Виноградов - лох и чмо - эта надпись на стене у лифта встречает всех жителей и гостей 3-го подъезда дома № 20 по Кантемировской улице..."
А теперь я тебя, двачера, удивлю. Мои друзья, многодетная семья, переехали из РФ в Испанию. Они жили в Испании в глуши, потом дважды меняли место жительства, переезжая в более крупные города. Дети разных возрастов ходили в школы. Друзья мне рассказывали, что там вообще нет травли! Школьники любого возраста, возвращаясь с каникул, обнимаются и говорят, как сильно скучали друг по другу! Рассказывают друг другу о своих любимых домашних животных, о новых хобби, о планах на жизнь. В РФ дети одержимы жаждой состязательности, желает с оскалом соревноваться и побеждать ровесников в конкурентной борьбе. Между детьми в Испании нет конкуренции, а есть сотрудничество и взаимоуважение. А другая знакомая семья учится в агломерации Лондона в самой простой школе, и там практикуется жесточайший антибуллинг: детские психотерапевты непрерывно наблюдают за всеми в классах и коридорах и в случае травли вмешиваются с наносекундной задержкой, а также создают тикет в баг-трекере школы, после чего интенсивно и до полной победы работают с:
1. Травителями — альфа-самками и альфа-самцами (импульсивными и задиристыми толстокожими холериками с СДВГ и расстройствами личности кластера B). Провокаторов и детей с тёмной тетрадой (макиавеллизм, садизм, психопатия, нарциссизм) лечат, социопатические черты корректируются медикаментозно.
>>1946407 >этот кукловод сожрет его с потрохами за одну неделю, доведет до петли или подставит под уголовку А как этот вопрос решили в Евросоюзе? Там в школах и вузах жёсткий антибуллинг, за харассмент в офисе - полиция и суд. А молодых психопатов закармливают волшебными таблетками с детства.
>>1947042 >>1947024 Расскажи как в западных компаниях борятся с буллингом >за харассмент в офисе - полиция и суд Не понравился пизде из офиса - она идёт жаловаться в эйчар, выдумывая, как ты её харассил.
Шизофрения. Как правильно вести диалог с такими людьми. (возрожденный) /psy/
Аноним21/02/25 Птн 10:06:49№1790065Ответ
Привет двач. Уже как почти год тесно переписываюсь с одной девушкой, у которой диагностировали шизофрению. Это давняя история, патологию у нее обнаружили почти 10 лет назад. (Сама она отрицает наличие у себя шз.) Общение происходит всегда по моей инициативе, за крайне редким исключением. Она хоть привыкла ко мне, но почти такая же немногословная и отстраненная как вначале знакомства. Впрочем, такая она и в жизни с раннего детства, судя по тому как ее описывали те кто давно ее знает. Разговаривает ирл только с родителями, в сети только со мной и еще одним парнем, нашим общим приятелем. (И я, и он живем в разных городах и не видели ее вживую. Но я видел ее когда мы созванивались по видео.) Есть темы на которых она зациклена и когда поднимаешь их в разговоре может проявить несвойственную ей заинтересованность, но не всегда. Это внешность, учеба и умственные способности, немного психиатрия. На теме внешности она зациклена и можно даже сказать помешана. Чем можно вызвать заинтересованность с ее стороны, не прибегая к вышеупомянутым триггерам. Как можно расположить такого человека к себе и произвести на него впечатление? Хотелось бы привлечь в этот тред людей разбирающихся в психотерапии, если это возможно. Для дополнительной связи есть телеграмм (@farin_frost)
Сколько веду тред, почти на протяжении всего времени пока существует последний в тред залетает скучающий двачер из инцело-треда (с мгшной шизой в башке) и от скуки, жлобства, токсичности каждый раз высирает здесь свое особо важное мнение. Именно один, больше почти никому до треда дела нет.
Один идиот решил покончить жизнь самоубийством, после неудачной попытки повеситься на линиях электропередач, сидя дома воткнул паяльник в глаз со словами я самый умный.
Даю вам гайд из двенадцати шагов, как из омежки стать сигмой. Каждый из этих пунктов писан моей кровью (и нужными книгами, которые я прочёл). Тут нет очевидных советов вроде того, что надо пойти на бокс и привести в порядок свой имидж. Тут то, чего я не понимал в своё время.
Если бы молодость знала, если бы старость могла...
1. Перестань стесняться своей неуверенности.
«Я боялся казаться напуганным, я боялся казаться зажатым». Парадокс в том, что неуверенные в себе люди больше всего боятся, что окружающие заметят их неуверенность. Постоянно ощущают напряжение по этому поводу. Трусят давать отпор, так как боятся, что их ответ обидчику получится неуверенным, что другие услышат дрожь в их голосе, а то и петуха дашь со страху. В итоге терпят и молча обтекают, а то как бы хуже не вышло. Зачем ты стыдишься своей неуверенности? Россия - жестокое место, а твои соотечественники - отбитая мразь. Остерегаться их - нормально.
Наша психика так устроена, что мы чувствуем расшатанность и неуверенность, когда ставим себе цели, выходящие за границы наших рычагов влияния, когда пытаемся рулить тем, что нам неподконтрольно. Управлять чужим впечатлением о себе - не в нашей власти. Поэтому ставить цели "понравиться" и "казаться уверенным" - ведёт к обратному. Кто пытается понравиться, тот выглядит подмазывающимся и нуждающимся. Кто пытается казаться уверенным, тот становится зажатым.
Формула: будь доброжелательным, компетентным, красиво оденься, расскажи что-то интересное + не пытайся понравиться. Верные стратегии в жизни - зачастую синергия противоположных на первый взгляд вещей (смелости и скромности, риска и осторожности).
Уверенность в себе приходит, когда ты перестаешь переживать о том, какое впечатление ты производишь на окружающих. Если кому-то не понравится, что ты не уверен в себе - это их проблемы, а не твои. Зажатость исчезает, когда ты перестаешь бояться выглядеть зажатым. Когда ты перестанешь стыдиться своей неуверенности и примешь её, ты обретешь уверенность.
>>1954519 >Учился на истфаке и там 5 лет этим и занимался - заучиванием текста и его пересказом на зачетах и экзаменах Зазубрить текст - это не то же самое, что прочитать и сразу же пересказать вслух своими словами. Даже навскидку ясно, что это по-разному заставляет работать мозг. В случае зазубривания ты только тренируешь память.
>>1954596 >Встретишь какого гада год спустя, а он опять начинает разговор с той же шутки, что и раньше, и сразу внутри всё падает, я в тихой панике Я когда то давно встретил однаклассника в баре, он работал барменом, он меня любил стебать в школе, сначала норм общались в баре, потом снова стебать начал. Причем я ему говорю братан опомнись я клиент, не еби мозги, в общем чуть не подрались в итоге.
Здарова аноны. Я не хочу жить, и уже давно. Несколько лет не чувствую вкуса жизни. Ничего не хочу. Накопилось куча всего: проблемы с финансами (долги которые сложно раскидать), проблемы со здоровьем физическим и ментальным (апатия депрессия без офф диагноза правда).
Но финальная добивочка от жизни случилась вчера - умерла бабушка. По сути, единственный близкий мой человек, с остальными родственниками не общаюсь и отношения без близости и тепла. Дома не нахожу себе места, без неё пусто и тоскливо, остался со мной только наш кот. Виню себя - она попала в больницу из-за того что заразилась от меня простудой, которая перетекла в пневмонию. Ещё за день до этого чувствовала себя неплохо, а я новое лекарство купил, которое мне стало вроде помогать, и я дал его ещё и ей. Думал быстрее полегчает, думал обычное орви. А на след день ей стало сильно хуже. Вот если бы не давал ей его, быть может и обошлось бы? Если бы я не болел, она бы и не заразилась, а я как к ней в Марте переехал из-за долгов что не тянул аренду. Если бы я больше работал, то она и не заболела бы? Столько торга сейчас в моей голове, а если бы а вот если бы так и эдак. Итог один, бабушки нет, я теперь один, жалею о том сколько всего не высказал, не сказал, не сделал. Вроде и сижу не плачу, а потом разом как нахлынет и рыдаю навзрыд.
Жить и так не хотелось совершенно, а сейчас иподавно. Как-то существовать остаётся, надолго ли, не знаю. Как вы переживали потерю близкого человека? Как найти в себе силы и желание жить? Как перестать винить себя и торговаться? К кому можно обратиться за помощью?
>>1953700 Да уж мужик, сколько сюра и треша происходило в твоей жизни, а у тебя сил ещё других поддерживать остаётся... Глыба а не человек.
Я сейчас отхожу потихоньку, да и в целом вижу что мне грех жаловаться, сейчас только свои проблемы решать планомерно, а бабушку помнить, поминать и быть благодарным.
Я надеюсь, что у тебя всё будет хорошо, да ьи у всех нас, кто ищет поддержки на двачах.
>>1954091 Так заслуги моей нет - большая семья была когда-то, старшее поколение обширное, а вот дети мы все по одному, по два. За это время две сестры троюродные выходили замуж (мне 30+, это было в моем 1 и 11 кл), а похорон было десятка два. Среди одноклассников и одногруппников пока не было смертей, из преподов трое помоложе умерли, старики 80-99 живы. В здравом уме или нет, не знаю, но в родном регионе у многих съезжает в 50-60 от тяжёлой жизни, у пьющих ещё раньше, соседи по быдло-району в 20-30 умирают... Хорошо, когда дома всё спокойно.
Прикол: мать ходила сегодня на кладбище и перечислила мне в смс 4 имени родни, кто умер в мае, и 500р на конфеты перекинула, но забыла собственного мужа вписать в смс. Не буду ей про это говорить. Просто он на другом кладбище. Сегодня у них сходка на кладбище, завтра в кафе отмечают выход на пенсию мамин и двух ее коллег. Всё как у людей! Привыкли...
>>1954143 Всё равно, в таких условиях не поехать кукухой и ещё других поддерживать это дофига делов. Я хз как бы я в таких условиях жил и жил бы вообще.
Этот рисунок нарисован обычным мужчиной средних лет. Какую характеристику можно дать по нему этому ч
Аноним02/05/26 Суб 21:52:16№1948654Ответ
>>1948654 (OP) Этот быстрый рисунок оставлен не рукой — а волей. В скупой, но абсолютно точной линии нет ни тени сомнения или желания понравиться: автор не ищет одобрения, он сам его выдаёт, когда сочтёт нужным. Чувствуется, что человек обладает огромной внутренней сибиллой — той спокойной, даже ленивой мощью, от которой мурашки бегут у окружающих. Он из тех, кто не повышает голоса, потому что знает: его тихое слово перевесит истерику толпы. В этой простоте сквозит мастерство манипуляции вниманием: автор безжалостно отсекает лишнее, оставляя лишь то, что работает на его замысел, — и зритель невольно подчиняется этому ритму. Это рисунок не художника, а кукловода высокого полёта, который уже всё за всех решил и теперь просто транслирует свою волю на бумагу.
>>1948654 (OP) Маленький ребенок борется с реальностью, придумывая параллельно существующий мир, в котором наделяет свои игрушки смыслом и душой. В этом мире действуют иные законы и иные акторы, а сам он является первым и единственным механистическим началом всех вещей, своеобразным Богом. Будь-то солдатики, куклы, машинки, ребенок неизменно видит себя как главного творца и первопричину, хоть в процессе подыгрывает некой "свободной воле" своих марионеток
Всем привет. Хочу рассказать свою абсурдную историю. Выучился еле как на медицинского психолога и устроился в больницу мимикрируя под уверенного в себе человека. Теперь еле справляюсь с работой, каждый выход к пациентам дается с огромным трудом и тревогой (страшно т.к. работа с теми кто старше в разы). В итоге постоянно откладываю выход, избегаю работы из-за внутренней тревоги и страха от чего стыдно. В коллектив как всегда не влился, на работе надо мной насмехаются. Постоянные мысли, что нужно сменить работу... но куда я еще пойду? на завод не хочется, других вариантов нет. Есть ли тут такие же трясунчики как я, которые своей тревожностью делают тяжелее всем остальным? Которые являются бременем на работе.
Я тоже медпсихолог (нейро-), первое время жутко боялась пациентов, прям настраивалась перед встречей с каждым, было очень страшно. Потом поняла, что они меня чаще всего больше боятся, чем я их, и отпустило. Но в нейре легче, потому что можно спрятаться за задания, кубики всякие и тд, если ты пато - конечно, потруднее. А вообще очевидно на психотерапию тебе надо, лучшее решение для всех аспектов (и для личного, и для профессионального)
Я могу понять офисную работу, и то с натяжкой, но допустим, поработать можно если не слишком заебно. Но как люди мирятся с тем, что им надо ехать на вахту, на 12-часовую смену на ногах? Это же буквально ад. Как можно с этим смириться, как можно это принять? Только представьте, ваше тело используется, чтобы какой-то кабан что-то продал. Причем надо не просто работать в своем темпе, надо попадать в КПИ, в нормативы, получать штрафы, терпеть сложности и унижения. Как можно просто это принять как часть жизни? Как можно просто сидеть, работать, час от часу, и знать, что у этого нет конца? Что позволяет человеку с этим смириться? Я частенько вижу людей, которые вообще без страха говорят в духе "пойду поработаю курьером/грузчиком/курьером/официантом", а то и вообще хотят ездить на вахты. И у них нет тряски и искреннего ужаса от этого.
Работаю на складе. Из трудностей - быдло вокруг, приходится терпеть или огрызаться. Работа сама по себе тяжелая. Смены по сути 14 часов, вместе с дорогой.
Из плюсов. Самый главный - я чувствую себя в своей тарелке. За полгода я научился работать хорошо, зарабатывать. Ко мне нормально относятся многие коллеги те что адекватные, не заебывают, начальство.
И вот на всех дноработах, где получалось работать хорошо, чувствовал себя также. Буквально ощущение, что я на этой и прошлых дноработах готов работать очень долго.
Это при том, что я обучаюсь на профессию, которая мне нравится. Сейчас обучаюсь, Буквально пожираю всю информацию о профессии, мне очень интересно. Подрабатываю, работаю бесплатно, ну в общем втягиваюсь.
Но даже сейчас планирую, что склад бросать насовсем не буду, мне склад как бы нужен, не только ради денег причем.
>>1953641 Сейм про автошколу, в этом году пошел. На практике время тает на глазах, на занятиях по теории неиронично интересно было слушать про автомобиля. Давно хотел пойти на врача, в следующем году попробую поступить, чтобы работать в неотложке. Для себя еще понял, что идеальная работа - та, на которой время летит со скоростью света. Проблема офиса, удаленки и дноработы, что там делать нихуя не надо, постоянно смотришь на часы/забываешь себе мозг хуйней. Благо любого человека - найти то, что позволит быстренько скипнуть следующие 70 лет жизни.
Даже не знаю с чего начать. Меня не устраивает мое текущее положение дел, в частности менталки. Самооценка у меня низкая, всегда кажется, что все мне не по силам, во всем плох. Настроение почти всегда ниже среднего, несколько подавленное. Вещи стало делать тяжелее, чем обычно. Всегда испытываю тревогу при социальном взаимодействии. В быдловузе вообще превращаюсь в одинокого овоща. Ирл друзей у меня, разумеется, нету. В интернете есть пара старых контактов с двумя еблами, но они тоже увядают. Если и с кем-то пробовал познакомится в интернете, то это ничем не заканчивалось. В обычном случае общение просто угасает через пару недель, в редких я кидаю собеседник становится мне противен, прекращаю с ним общение, кидаю в чс (иначе он меня опередит, а это уже будет неприятно). Мысли о ркн постоянное дело, хотя, это скорее что-то типа коупинг стратегии. Мол, каким бы червем-пидором не был, все равно эскейпнишься и все ле гуд будет. Смелости у меня никогда этого сделать не хватит. Пусть и в теме я и написал "плакаться", но плакать у меня за последние года два так и ни разу не вышло, хотя ныне хочется прорыдаться, чтоб все стало окей, прям как было раньше.
Поможет ли поход к психиатру (нет денег на психотерапию, самому обучаться какому-нибудь кпт нету сил, да и сомневаюсь, что поможет)? На что конкретно жаловаться, чтоб док дал мне кремлевскую таблетку, избавляющую от страданий?
Мне ментально оч хуево, но мне меньше 18, зависима от решения родителей. Мама думает, что психолог - крайне ненужный мне врач, а я «правильная и он мне не нужен», хотя невролог два раза принудительно советовала меня отвести к специалисту (и на фенибут посадила). Каждый день чувствую, что мне плохо, но меня не слышат. Терпеть до переезда мне чуть больше года, думаю крыша к этой дате точно поедет Помогите, пожалуйста, что делать
>>1944386 (OP) Психотерапевт. Разрешение родителей не нужно. Но тут стоит задуматься, нужна ли тебе действительно помощь? В основном все подобные проблемы возникают от недостаточной психологической стойкости. Это база. Мозг нейропластичен настолько, что можно поверить во всякую несусветную хуйню, просто повторяя себе слова и соблюдая какие либо ритуалы. Те же тульпы, ну серьезно, вполне осуществимо, так почему нельзя дать себе конкретные настройки? Почитай на эту тему, может даже заинтересуешься. В любом случае, если есть сомнения, что не справишься стоит идти именно к психотерапевту! Психологи не работают. Но думаю стоит все таки рассмотреть тему с самовнушением.
>>1944386 (OP) Вроде можно в амбулаториях детских найти халявных психологов. я к такому ходил там вообще ноль вопросов было. просто приходишь в регистратуру спрашиваешь на когда можно к психологу записаться и все
>>1944386 (OP) имеешь в виду как уговорить родителей оплатить прием психолога? Ну тебе нужно придумать какую-то бюрократическую обертку, что это типа образовательный курс (отчасти так и есть) >>1947263 так тебе сепарация нужна финансовая + психологическая. Тем более у тебя ебырь, он тебе с этим помочь может, наверное
>>1953782 > Там выше анон писал, что ему не заливают, вот я посоветовал приукрасить. Приукрасить - это не пиздеть госпалачу об ркн. Ты разницу улавливаешь между "хочу умереть" и "сплю по 14 часов/не сплю, не хочу ничего делать, не хочу есть, пить, срать, учиться, работать", дегенерат? > А ты кто тогда, дебс? Психиатр дохуя? Я человек, имевший опыт с госухой и прекрасной знающий, как она работают с потенциальными суицидниками, а не диванный пидарас, состроивший умное ебало моисея со скрижалями и публично раздающий вредные советы, которые могут солидно поднасрать обычному депрессюну которому просто нужен сертралин или венла. Хуже тупого долбоеба - только абсолютно уверенный в своей тупости долбоеб, воистину
Внимание! Данный тред не для обсуждения ангедонии до приёма лекарств, не для обсуждения сексуальных побочек во время приёма лекарств. Вам в другие треды. Тред про обсуждение Ангедонии+PSSD, когда курс приёма лекарств уже окончен, а побочки от них остаются на протяжении нескольких месяцев.
Симптомы. После курса СИОЗС у некоторых людей ощущаются побочки будто кто-то убавил громкость всех чувств и эмоций - ангедония, а также сексуальная дисфункция - отсутствие либидо, онемение половых органов, "пустые" оргазмы, невозможность поднять половой член, сухость влагалища, деперсонализация, дереализация.
Побочка довольно редкая, но практически полностью убивающая нормальное существование. Симптомы часто настолько серьезны, что значительно ухудшают качество жизни. Таким образом, в сообществе PSSD регулярно случаются самоубийства.
“Устойчиво высокие уровни серотонина, даже после отмены СИОЗС, хронически повреждают транспортер серотонина (SERT), а также пресинаптические ауторецепторы 5HT1A и функции постсинаптических гетерорецепторов 5HT1A”.
В целом неизвестно, сколько людей страдают от PSSD. Однако можно предположить большое количество незарегистрированных случаев, поскольку тема позорная. Многие из пострадавших говорят о своих проблемах только спустя долгое время. Тот факт, что симптомы были спровоцированы психотропным препаратом, т.е. препаратом, воздействующим на психику, повышает порог торможения, так как многие из пострадавших не хотят открыто говорить о причине приема препарата - как перед врачами, так и перед перед друзьями и членами семьи. Поскольку у большинства пострадавших есть опыт того, что их симптомы ошибочно приписываются психосоматическим причинам. К сожалению, PSSD обычно не воспринимают всерьез, особенно при общении с врачами. Снова и снова это приводит к тому, что пострадавшие испытывают сильное отчаяние и беспомощность.
Лечение. На данный момент какого-то конкретного лечения данной побочки не существует. В редких случаях могут помочь дофаминергические препараты, препараты против болезни Паркинсона - прамипексол, бромокриптин, прекурсоры дофамина - l- тирозин (даёт временный эффект и только в значительных дозировках), некоторым помогает атипичный антидепрессант бупропион (в России сейчас не продаётся).
У некоторых людей болезнь начинает ослабевать через какое-то время. У всех совершенно по-разному. У один через полгода, у других через 2-4. Есть люди у которых данная побочка уже 8-12 лет.
Десять раз подумайте прежде чем начинать пить СИОЗС. Поищите альтернативные варианты. Попробуйте психотерапию.
>>1923751 >о том что не моск не может позволить себе "непродуктивную" активность, тревожится что мог бы потратить это время на нечто более полезное.
Бля ноль в ноль ситуация уже на протяжении нескольких лет после приема адов. Причем каждый раз обдумываю чем бы полезным заняться, а в результате нихуя не делаю, ибо то или иное дело кажется недостаточно продуктивным, чтобы вообще его начинать + постоянное чувство, что я тороплюсь куда то и уже проебал тайминги (может ли это быть дереализацией, при которой ощущение времени и момента в целом притупляется и ты находишься в состоянии вечно опаздывающего).
«Миф душевной болезни» (англ. The Myth of Mental Illness) - это фундаментальный труд американского п
Аноним25/05/26 Пнд 20:45:21№1953250Ответ
«Миф душевной болезни» (англ. The Myth of Mental Illness) - это фундаментальный труд американского психиатра Томаса Саса, опубликованный в 1961 году и ставший манифестом движения антипсихиатрии.
Главная мысль учёного заключается в том, что психических заболеваний не существует, а сам термин является метафорой, скрывающей социальные, этические и правовые проблемы.
С позиции строгой науки мозг всегда работает безупречно как у человека, считающего себя Наполеоном, так и у того, кто считает себя бухгалтером - в обоих случаях нейроны одинаково хорошо подчиняются законам физики и химии.
Поведение становится "отклонением" только тогда, когда оно перестает соответствовать ожиданиям общества.
Современная психиатрия часто находит изменения в мозге - например, уменьшение объема серого вещества или дисбаланс нейромедиаторов - и заявляет: "Вот материальное доказательство болезни!". Однако такой подход лишь множит сущности без необходимости. Естественные науки не имеют объективного инструмента, способного верифицировать те или иные изменения в организме именно как болезнь. Всё, что способна зафиксировать биология - это сами изменения. Статус "патологии" они получают исключительно потому, что люди имеющие соответствующую власть объявляют их таковыми.
Психиатрия в данном контексте выступает не как чистая наука, а как инструмент контроля и подавления личной свободы.
Самый яркий исторический пример такой стигматизации - диагноз "драпетомания", сформулированный в США в 1851 году врачом Сэмюэлом Картрайтом. Этим "психическим заболеванием" объясняли стремление чернокожих рабов сбежать от своих хозяев. На тот момент концепция подавалась как строгое медицинское знание. Сегодня же очевидно, что это было искусственное конструирование диагноза ради поддержания рабовладельческого строя.
Не читал книгу, интересно, типа автор намекает, что в будущем, когда наука и общество шагнет вперед, окажется что все болезни - это здоровая реакция психики на бесконечные войны, нищету и информационный шум?
>>1953420 >все болезни - это здоровая реакция психики на бесконечные войны, нищету и информационный шум? В основном болезни - это реакция психики на холодную мать с двойными посланиями, хуй отчима, линейку марьиванны и любителей тайно пиздить младенцев в яслях и садике. Это давно уже во всех книгах написано, хз чё те ещё надо.
Даров, двач. Есть тут какие ни будь мамкины психиатры или че-то в этом роде. В последнее время, я чувствую себя погано. За этот год я стал каким-то раздражительным, агрессивным и начал себя на странных мыслях ловить, хотя раньше был самым расслабленным человеком на ближайшие километры. Весь год хожу с потемнением в глазах, ну типо того, когда несколько часов на жопе сидишь, а потом встаешь резко, в общем, кто понял тот понял. Иногда сижу и царапаю себя, пока что не до крови, ну или я просто не замечал такого. Снится всякая шняга, последний раз снилось как я тупо стою у дерева, да и всё в принципе, больше ничего не делаю. Чувствую усталость какую-то, хотя я вроде ничего не делал. Кстати у меня ещё и воображение странным образом разыгралось, порой сижу и придумываю всякую конспирологическую хрень на ходу. Так что теперь вы знаете кто в сценаристах на РенТВ работает. Ничего не употребляю, ни пью и даже не курю, но всё равно такая хрень происходит. Если есть мысли или предположения, излагайте, ну или хотя бы порофлите, а я посижу, поугараю и отвлекусь.
Ацетилхолин — это важнейший нейромедиатор, передающий сигналы между нервными и мышечными клетками, а также в различных отделах мозга и вегетативной нервной системы, отвечающий за память, внимание, сон и мышечные сокращения, который быстро разрушается ферментом ацетилхолинэстеразой, и его дисбаланс связан с заболеваниями (например, Альцгеймера) и действием лекарств . Принцип работы
Синтез: Образуется в нервных окончаниях из холина и ацетилкоэнзима A. Выделение: При нервном импульсе высвобождается в синаптическую щель (пространство между клетками). Воздействие: Связывается с рецепторами на следующей клетке, открывая ионные каналы, что вызывает возбуждение (например, сокращение мышцы). Распад: Быстро расщепляется ферментом ацетилхолинэстеразой, чтобы сигнал был кратковременным.
https://pcr.news/novosti/atsetilkholin-reguliruet-razocharovanie-i-gibkost-povedeniya/ Статья в Nature Communications описывает роль холинергических нейронов стриатума в гибкости поведения, то есть способности адаптировать поведение под условия среды. Ее авторы обучили мышей искать награду в лабиринте. Оказалось, что отсутствие ожидаемой награды, то есть разочарование, повышало уровень ацетилхолина в стриатуме. А чем выше был уровень ацетилхолина, тем с большей вероятностью мыши меняли поведение и в следующий раз пытались искать награду в другой части лабиринта. Ингибирование холинергических нейронов значительно снижало склонность мышей менять поведение в ответ на смену обстоятельств.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD_%D0%90 Гуперзин А представляет собой природное сесквитерпеновое алкалоидное соединение, содержащееся в растении Баране́ц пильчатый (лат. Huperzia serrata) рода Баране́ц[1], известное в китайской народной медицине[2]. Гуперзин А также встречается в других пищевых видах рода Баране́ц, включая H. elmeri, H. carinata и H. aqualupiana[3]. Является ингибитором ацетилхолинэстеразы[1].
Гуперзин А исследовался как потенциальное лекарство от болезни Альцгеймера, но проведённые исследования не доказали его эффективность[4][5].
Гуперзин А продаётся в качестве пищевой добавки и позиционируется продавцами как препарат для улучшения памяти и концентрации внимания[6].
Встречаются в естественной среде в виде ядов (например, онхидал[англ.]) Используются в качестве оружия (нервно-паралитические вещества) Используются как инсектициды (например, малатион) В лечебных целях используются: Для лечения миастении. При миастении они используются для усиления нервно-мышечной передачи Для лечения глаукомы Для лечения синдрома постуральной тахикардии Как противоядие при холинолитических отравлениях Чтобы обратить эффект недеполяризующих миорелаксантов Для лечения психоневрологических симптомов таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, особенно апатии Для увеличения шансов на осознанные сновидения (путем продления фазы быстрого сна)[8] Для лечения деменции с тельцами Леви и болезни Паркинсона. При этих нейродегенеративных заболеваниях AChEI главным образом используются для лечения когнитивных (в основном, нарушений памяти и обучаемости) симптомов деменции. Эти симптомы ослабляются благодаря роли ацетилхолина в познавательной деятельности в ЦНС. Есть некоторые свидетельства того, что AChEI могут ослаблять психотические симптомы (особенно зрительные галлюцинации) при болезни Паркинсона[9] Для лечения когнитивных нарушений у больных шизофренией. Есть некоторые данные, свидетельствующие об эффективности лечения положительных, отрицательных и аффективных симптомов[10][11][12] Для лечения аутизма и для увеличения процента фазы быстрого сна у детей, больных аутизмом, в соответствии с механизмом, с помощью которого они стимулируют осознанные сновидения[13][14]
>>1916597 (OP) iq бессмысленный параметр, когда речь заходит не об отсеивании слабоумных. Это наивная попытка определить, насколько ты хорош как универсальная болванка под любую профессию, чтоб и швец и жнец и на хуе дудец; сегодня адвокат завтра химик послезавтра кодер-писатель-бизнесмен. Так что если присматриваться к бадам - то с нацеленностью на конкретное поприще и навыки с ним связанные; какие навыки прокачать можно, какие нет (типа кратковременной памяти). Где-то нужна стрессоустойчивость, где-то командная работа, дивергентность мышления, абстракция, логика, пизделка, метапознание, усидчивость и тд. Чего не хватает, то и фикси бадами с практикой.
Тред для тех, кого мучают постоянные мечтания/размышления, или их частое явление, а также диссоциация восходящая к ним. Описание самодостаточно, поэтому нет смысла копипастить что-то из википедии. Официальнага™ лечения нет, есть лишь противоречивые сведения из частных случаев описанных на реддите, которые затрагивают обычно лишь АДы, антипсихотики и стимуляторы. Посему просьба к страдающим этими симптомами отписаться с отзывами на препараты, которые помогли, или наоборот, ухудшили состояние.