Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Создать тред Создать тред

Доска о психологии и психиатрии. WARNING! Обсуждение шизофрении - нормально, но чатики будут удаляться и наказываться банами.

<<
Каталог
депрессия(?) Аноним 19/06/26 Птн 04:01:03 1957592 Ответ
image.jpg 2446Кб, 4032x3024
4032x3024
привет всем, в общем мне 22, у меня нихуя нет, я ни дня не работал, образования нет, нихуя вообще нет. На улицу не выхожу, почти все связи с людьми не из круга семьи я оборвал, потому что мне стыдно вообще появляться на улице и контактировать с людьми. Мне не о чем разговаривать с людьми, потому что я обезличенное лицо, у которого нет ничего, что могло бы создать обо мне хоть какое-то впечатление. Постоянно во всём косячу, поэтому стал бояться ответственности, сдать что-то даже в вузе превращалось в пытку. С детства родители воспитывали меня таким образом, чтобы я был идеальным, это оставило во мне большой след, из-за которого в дальнейшем я стремился быть успешным во всем, но меня быстро опустили на землю, я всегда косячил, что отражалось на моем ментальном здоровье. Я загонял себя по всяким поводам: я мог забыть ключи. в дверном проёме, мог забыть, блять, смыть воду в унитазе, мог забыть телефон в автобусе, это все я принимал близко к сердцу, если так можно выразиться, и постоянно гасил себя за то, что я сделал, после чего пытался контролировать каждое свое действие, лишь бы оно не приводило к каким-либо негативным последствиям. Я загонял себя по поводу внешности до такой степени, что даже пытался контролировать свою походку при людях, лишь бы я выглядел нормально, а иначе это ебаный позор. Прическа и качество кожи, которое тоже не очень, потому что у меня прыщи на лице, тоже оказывали свою роль. В 11 классе были экзамены, к которым я хотел хорошо подготовиться, но уже тогда меня посещало это состояние: состояние овоща, когда ты даже встать не можешь. Я лежал большую часть времени, а к экзаменам подготовиться нормальноя я не смог, но мне все равно удалось каким-то чудесным образом собрать реоьходимое количество баллов. Конечно, когда я увидел свои результаты за экзамены, я закрылся в себе, тогда проявилась моя «любимая» фишка - изоляция от всех. Я пропал отовсюду, изолировал себя ото всех людей, с которыми контактировал, чтобы побыть одному, я не хотел ничего никому говорить, потому что мне было пиздец как стыдно. По итогу так было со всеми тремя результатами экжаменов, но по итогу все прошло нормально, и я почувствовал облегчение от того, что я попал в то место, куда хотел. Хотя, я все равно оставался недоволен тем, что я был на последних рядах по баллам… Уже в вузе я исправно учился, но потом наступила зимняя сессия, на которой меня жестко опустили на экзамене, за то что я тупой, после чего я опять ушел в тильт и не выходил на связь с людьми неделю. Далее ещё экзамен, опять тильт. Короче, я думаю, что всем похуй, поэтому сокращу историю. После того, как меня жестко въебали в реальность, я уже не мог находиться в обществе людей, с которыми я учился, потому что у меня все время создавалось ощущение, что меня обсуждают за спиной, что у них ко мне изменилось отношение, по разговору казалось, что у них отношение ко мне изменилось. Я больше не мог чувствовать себя в своей тарелке, это был финиш. Я почти перестал ходить, это был финиш. В общем, я какое-то время продержался, потом все. Сходил к психиатру, начал пить антидепрессанты, потому что тряска началась неимоверная: паранойя, что кто-то постоянно из знакомых может быть рядом, что меня увидят, что все, мне пиздец. Проблемы со сном, постоянные мысли в голове о том, что ты ущербный и нихуя не добился, а изменить ничего я не могу. Потом я поступил в вуз, потом мне опять стало хуево, хотя, я справился со всем тем, с чем хотел(я до сих пор не понимаю, почему это произошло, когда я выполнил свои цели), а далее я отчислился опять. После этого все изменилось. Раньше, после первого отчисления, я мог сказать всем, что все норм, второй шанс, все дела, но теперь не могу, поэтому никому не рассказываю о том, что произошло, от близких друзей с вуза я изолировался, потому что не могу после этого с ними общаться. Вообще все соцсетки, через которые на меня могли выйти, я удалил или просто не захожу.В общем, я изолировался ото всех, не выхожу на улицу, потому что урод, да и особо не хочется даже, постоянно нехорошие мысли в голове сами знаете какого характера, в совокупе с ощущением отчаяния, интересное ощущение в груди ещё возникает, описать это сложно. Очев, что с кровати не встаю перманентно, в общем, стандартный наборчик такой. Интересно, что думаете вообще, идти ли к психиатру, или лучше к психологу или лучше вообще к психотерапевту?
Пропущено 17 постов
1 с картинками.
Пропущено 17 постов, 1 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 16:57:54 1958541
>>1958515
>Несепарированные - ИНФАНТИЛЫ (какой ужас!)
Поебать на ярлыки тащемта. Никакого ужаса, пусть живут, как хотят. Но если корзиночки приходят с запросом, чего так хуёво, а потом отсыпают:
>С детства родители воспитывали меня таким образом, чтобы я был идеальным, это оставило во мне большой след
>проецировали на меня свое видение моего будущего, а учитывая строгость отца и его отношение к моему старшему брату в моем детстве, где он его пиздил за провинности(кстати, он сбежал из семьи, рофл, да?), мне страшно вообще говорить какую-либо правду этим людям, они неадекватно реагируют на какие-то провалы
>проблема моих родителей в том, что даже не смотря на то, что они желают мне всего самого наилучшего, их методы по достижению этого… скажем так, на мою психику они повлияли не лучшим образом
...то очевидный ответ перестать есть суп ножом и попробовать ложку.
Аноним 26/06/26 Птн 01:29:04 1959163
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:29:31 1959164
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Тред планов по решению ментальных проблем. Поделитесь, пожалуйста, своими планами, желаниями, мечтам Аноним 16/06/26 Втр 16:03:02 1957091 Ответ
178160118264509[...].jpg 54Кб, 447x447
447x447
Тред планов по решению ментальных проблем.
Поделитесь, пожалуйста, своими планами, желаниями, мечтами, (даже успехами если есть, лол) что заставляют вас не ркнить, не класть на всё хуй и иметь хоть какую-то надежду. Даже если не проработан план или просто у вас есть мечта, которая хоть с минимальной вероятностью может реализоваться.
Не стесняйтесь, пишити что в голову приходит

Мой, который утром сегодня накидывал в башке:
Придумал 2 этапа, что бы перестать себя чувствовать говном и мечать об ркн.
1 этап. Нормис-инвалид.
Починить зубы, вставить встовную челюсть, нормализовать процесс работы (вроде работу нашел и работаю, даже на зубы накопил, но вечная нервозность, невыполненные задачи, неуверенность и тп), заняться зожем, перестать пить, следить за собой по минимуму.
Результат - я могу расчитывать что меня на первый взгляд или в формальном общении будут за нормиса считать, смогу понравиться хоть какой-то тянке, не буду бояться поменять работу или приехать в офис, здоровье немного поправится, что сил даст.
2 Этап. Стать способным поддерживать кого-то кроме себя, то есть иметь стабильный доход, быть востребованным на рынке, иметь какой-то капитал, возможность съебаться закордон и получить внж.
3 Этап. Тут уже о семье можно думать и о преодалении одиночества

Про проблемы ментальные не писал, и так всё ясно, да и я на ламотрджине сейчас

мне 30 лвл и учитывая своё здоровье и состояние я почти уверен что не доживу до 2 го этапа, но мне жизненно важно что-то хорошее представить
Пропущено 22 постов
3 с картинками.
Пропущено 22 постов, 3 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 15:47:56 1958516
>>1958428
Не, психоанализ
>>1958431
Я пробовал кпт, аст, мне не помогло, это для нормисов чето больше
>>1958441
Потому что серьёзные проблемы не решаются за пару месяцев. Мне даже кптшник так и сказал минимум года два надо
Аноним 23/06/26 Втр 15:54:05 1958519
1782219243348.jpg 713Кб, 1200x675
1200x675
>>1958299
> Купить комнату в общаге за миллион, вчера калькулятор показал 200 первый взнос, 14 ежемесячный платеж по ипотеке на 10 лет или 11 тысяч на 30 лет. Сдать её в аренду. Никому никогда не говорить, что она у меня есть.
ВОТ ЭТО ШИЗА
Аноним 26/06/26 Птн 01:28:28 1959162
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
проблема целей и смыслов Аноним 21/06/26 Вск 11:36:16 1958034 Ответ
178157757902708[...].png 624Кб, 1119x1119
1119x1119
25лвл, всю жизнь имею проблему целей и смыслов - их нет. Как-то так вышло, что меня с пубертата не интересуют женщины и мужчины, а потому и не интересует конкуренция за самку, достигаторство построенно вокруг этого и вот это всё, по крайней мере я вижу в этом основную причину отсутствия целей и смыслов, ведь это мотиватор для большинства. Допустим. Пытался в зарабатывание денег, просто ради улучшения качества жизни, но ненадолго меня не хватило, что я живу на 15к/мес, что на 100+ - разницы будто никакой, цели вкусная(?) еда, возможности не оправдывают средства работка. Пытался в гедонию (поиск ощущений, удовольствия), докатился до наркоты разумеется, но мне всё быстро наскучило, цели ощущения не оправдывают средства риск присесть, урон здоровью, да даже просто трата денег. Пытался в социализацию, но это совсем не моё, я не понимаю людей, люди не понимают меня, общение изматывает сильнее чем 12ч смена на работе, а в скоплениях людей чувствую себя некомфортно, хочется уйти. Что делать?

Я не могу сказать, что у меня депрессия, я чувствую себя хорошо по настроению бо́льшую часть времени, иногда у меня много энергии и нет проблем с бытом, я могу получать эмоции от музыки и прогулок (но в целом больше ни от чего). Проблема в том, что моя жизнь похожа на жизнь комнатного растения, всю жизнь в 4 стенах, нечего вспомнить, ни в чем не вижу смысла, просто существую, не ищу чего-то нового, не ставлю цели и меня мало волнует моё положение, но, очевидно, у меня есть какие-то проблемы, так быть не должно.
Пропущено 47 постов
2 с картинками.
Пропущено 47 постов, 2 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 01:26:15 1959156
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:26:40 1959157
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:27:05 1959158
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Как правильно выстраивать отношения с родителями Аноним 06/06/26 Суб 22:02:35 1955112 Ответ
16077071852110.png 41Кб, 224x180
224x180
Всем здарова. Мне 30 лвл. Меня очень напрягает, то, как у меня построены сейчас отношения с родителями и мне кажется это как-то все неправильно, хотел бы узнать у вас это нормально ил что делать?

Расскажу сначала о моей сепарации, в 26 лет родители решили переселить меня в их отдельную квартиру, живу я один. Я всегда хотел жить от них отдельно, точнее быть свободным от них и делать то, что мне хочется и не перед кем за это не отчитываться, чтобы за мной не следили и чтобы не лезли в мою жизнь. И вот я вроде как будто живу один, но такое чувство, что они все равно продолжают меня контролировать и все также от них завишу и как будто они сами так все делают, чтобы меня можно было следить за мной и контролировать. Я опишу ниже моменты, которые меня напрягают и из-за которых складывается такое ощущение.

Например, был один момент, когда мамка пришла, мне нужно было выйти из квартиры и в мое отсутствие она начала че-то шароебится по шкафчикам. И вот когда я пришел я заметил, что одна шуфлятка была приоткрыта, и когда спросил насчет того, что она искала в шкафчиках, то она начала че-то придумывать что она искала полотенце, но та приоткрытая шуфлятка была очень маленькая для того чтобы там было полотенце, то есть она точно че-то искала в шуфлятках. Сейчас я такого не замечал, но кто его знает, вдруг они могут снова так сделать.

Далее так получилось, что к ним на их даче прибилась кошка, они решили временно оставить ее у меня, потому что у них в квартире был кот, и нужно было сделать прививки для них перед тем, как заселять ее к ним. И договор был у нас, что кошка будет жить у меня временно. И мамка, когда брала кошку говорила мол, как здорово, что будет два кота, они будут играться друг с другом, то есть подчеркивала, что кошка будет жить у них. Но вот прошло уже 4 года, а кошка все еще живет у меня, я часто поднимаю этот вопрос, типа, когда они ее заберут и тут начинаются маняврирования мол, а че она тебе мешает, а котики не подружаться, да нам тяжело будет с двумя котами, хотя в самом начале я предлагал помочь им найти для нее хозяев, но не хотели. И меня это напрягает, потому что из-за кошки я не могу никуда поехать больше чем на сутки или тогда нужно предупреждать родителей об этом и по факту означает отчитываться куда я поеду и далее будут куча дебильных вопросов о том, как я съездил, что там делал (или другой вариант, это вертеться и придумывать что-то, и возможно даже мамка захочет вместе со мной поехать, если это другой город условный Питер, например). Плюс кошка возможно будет болеть, ее нужно обследовать периодически, и в случае всего этого нужно или самому это решать или просить их о помощи, и подстраивать свои планы под это, а я так не хочу.

Дальше, она периодически просит сходить с ней в кафешки, музеи, потому что ей не с кем. Ранее я с ней ходил, потому что сложно было отказать и потому что я жил с ними. Когда я съехал, начались одни события в одной стране, ее родственники оказались в тяжелых условиях, и мне казалось, что в качестве поддержки надо ходить с ней, и все родственники тоже меня просили типа ее надо поддерживать, и я так делал, но со временем начал придумывать отмазки, чтобы не ходить, в итоге не ходим. По этой же причине мне нужно врать про отпуск, точнее, что его у меня нету, потому что, если она узнает, что у меня отпуск, начнет доставать просьбами куда-то сходить, съездить.

Еще как-то у нас выстроились отношения, что я к ним прихожу каждую субботу пообщаться и они мне постоянно дают с собой еду, хотя я им неоднократно говорил, что я хочу сам готовить, но как всегда находится куча оправданий и упреков, типа мне говорят что я неправильно питаюсь, и только мы можем нормально приготовить, и вообще нечаянно так получилось, что она слишком много наготовила и ‘кто ж тебе еще приготовит’. И я вот не знаю, это норма, что мы так часто встречаемся вообще и что продолжают давать еду, хотя я не просил об этом.

Еще они иногда заебывают меня тем, что хотят привезти вещи, о которых не прошу, например травку для кошки, потому что ну вырастили же, вот и твоей кошке тоже будет, но проблема в том, что вот у меня могут быть свои планы, а они могут позвонить со словами типа я тут буду мимо проезжать, может тебе подвести травку? Или вот привезли домик кошке, хотя я не просил об этом. А я могу быть не дома и мне опять придется отчитываться о том, где я по факту. Хотя бывает, что они за день спрашивают удобно ли мне, но все-таки бывает и пишут. Или мамка че-то из еды может подвести с работы (ее работа рядом с домом, где я живу). Или какой-то другой хлам, потому что у меня много свободного места, и типа почему бы его не заполнить. Это не так часто происходит, но бывает периодически.

Еще напрягает то, что соседка через стену тоже знает мамку, она с ней работает на одной работе, и думаю рассказывает что-то обо мне, как минимум если видит меня в подъезде. Плюс там, где я живу живет много коллег с мамкиной работы и они тоже могут наверное говорить, что я куда то иду.

Еще маман периодически просит меня помогать с работой, она плохо компухтером владеет, я ей помогаю, но напрягает.

Также когда к ним приезжают родственники меня постоянно заебывают, что я к ним приехал, хотя никто моего возраста туда не приезжает и приходится как додик сидеть и лыбиться, пытаться изображать заинтересованность.

Плюс напрягает вечно такая хуйня, что если происходит какая-то бытовая проблема, то если я ее озвучиваю батя начинает очень навязчиво предлагать помощь, а я не хочу с ним лишний раз пересекаться, потому что в детстве он меня за мелочи жестко хуесосил и он меня сильно бесит, и в целом мне кажется правильнее, чтобы я сам как-то разбирался с проблемами, а не как додик смотрел, как все сделают за меня. Конечно, бывает, что просто забиваю хер на какие-то некритичные или вызываю мастера, но по факту я решаю эту проблему сам.

И в итоге, из-за всего этого, у меня складывается впечатление, что они меня контролируют и меня это напрягает. И я вот не знаю что делать, чтобы вы посоветовали в мое случае? Такие отношения с родителями вообще норма в 30? Есть еще важный момент, что живу в их квартире, то есть она оформлена не на меня, они предлагали оформить, но мне стремно, потому что я живу в рб и боюсь, что если здесь начнется куда большая движуха, то за мной придут по прописке, у меня конечно есть военник, но он действует только в невоенное время. И вот как вариант можно было бы съехать с этой квартиры на съемную, благо айти макака и деньги позволяют и тем более есть подушка на годик точно, и далее как-то минимизировать контакты с ними, но я боюсь, что будут проблемы с работой в будущем и в целом с экономикой, не смогу все потянуть и придется опять к ним возвращаться, а с оборванными контактами я хз как это сделать.
Думал о релокейте, но из-за непонятной ситуации с получением гражданства везде и с работой в будущем я хз куда сейчас свалить и оправданно ли это.
Как лучше поступить в моей ситуации?
Пропущено 97 постов
7 с картинками.
Пропущено 97 постов, 7 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 01:24:54 1959153
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:25:30 1959154
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:25:53 1959155
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Ищу травмированных людей с какими-либо психологическими проблемами, в том числе социофибией, чтобы н Аноним 06/06/26 Суб 15:38:36 1955038 Ответ
3273c263f805e7d[...].jpg 73Кб, 736x736
736x736
Ищу травмированных людей с какими-либо психологическими проблемами, в том числе социофибией, чтобы не чувствовать себя одиноко в этом. Мне просто нужен разговор с человеком, который меня поймет.
Это не показуха, не нытьё, я не ищу романтику, реальные встречи.
Хочется поделиться с кем-то своими мыслями.
Пропущено 92 постов
5 с картинками.
Пропущено 92 постов, 5 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:38:08 1958953
Аноним 26/06/26 Птн 00:32:07 1959091
({VuV;seCzD>]a?}c%o<h–6vva>G({R(=h\vJat(&}e?//Zv\ZCT/D–qFIWsqP2Z
Аноним 26/06/26 Птн 01:24:16 1959152
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Дереализации/деперсонализации тред. Тред как и общий, так и частный. Хотелось бы услышать какие-то Аноним 12/02/26 Чтв 00:06:14 1929121 Ответ
image.png 2202Кб, 1920x1234
1920x1234
Дереализации/деперсонализации тред.

Тред как и общий, так и частный. Хотелось бы услышать какие-то советы. А то на психиатра денег нет.

К 26 годам стало очевидно, что нейрохимия в башке это 100 процентов влияния на жизнь. Можно иметь какие угодно установки внутренние и духовные, но если химия нарушена то будет плохо.

С серотонином у меня нет проблем. Есть проблемы с дофамином, адреналином и норадреналином.

Помогает только физуха, нужно каждый день прямо убиваться. Еще ахуенно себя чувствую когда какие-то проблемы нужно решать в жизни, сразу возвращается фокус и связь с реальностью.

Если у кого-то есть какие-то лайфхаки, можете делиться.
Пропущено 47 постов
1 с картинками.
Пропущено 47 постов, 1 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 00:57:40 1959107
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:20:28 1959145
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:20:56 1959146
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Принять страшную болезнь и как жить Аноним 04/03/26 Срд 21:58:55 1934516 Ответ
4567.png 930Кб, 965x751
965x751
У меня врачи обнаружили болезнь глаз глаукому.
Я боюсь стать слепым. Ведь привычная жизнь станет невозможной и потеряет смысл.
Как найти новый смысл жизни? Как вообще слепые живут десятками лет?

У меня было хорошее зрение до 25 лет. Потом заметил ухудшение, пошёл к врачу по ДМС в мск. «У вас от компьютера появилась небольшая миопия, купите очки», - было сказано мне теткой. Прибор для давления глаз показал при этом 27 единиц при максимуме в 20. Семь единиц превышения ее не смутили. Я тогда не понимал в этом и доверял 45 летней тетке-окулисту, она же универ закончила и клятву Гиппократа давала.

В этом году 30 лет снова ухудшилось зрение, пошел в НИИ Краснова.
«Караул, у вас глаукома запущена, что же вы раньше не приходили, срочно капайте капли!!! Подайте на тетку окулиста в суд за неверный диагноз!!»

https://niigb.ru/services/glaukoma/
Мне в госке Москвы офтальмолог прошляпила глаукому (очень опасное заболевание глаз). Она ее видите ли не разглядела.
Я потерял несколько важных для лечения лет.
Пропущено 27 постов
4 с картинками.
Пропущено 27 постов, 4 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 01:14:56 1959136
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:15:18 1959137
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:15:44 1959138
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Контроль и одержимость контролем Аноним 23/06/26 Втр 02:01:09 1958386 Ответ
IMG0468.webp 262Кб, 677x852
677x852
Сабж, психач. Надеюсь, тут есть те, кто реально шарит или может знает какую-то нестандартную инфу.

Кажется, я осознал одну из своих больших проблем. Я все свои силы (или большинство) трачу на "контроль" - пишу в кавычках, потому что на самом деле, конечно, контролирую я мало что.

И часто любая утрата контроля, даже в мелочах приводит меня в невероятную слепую ярость.

И сколько бы я не убеждал себя что нет смысла пытаться всё контролировать и что ерунда это ерунда - всё это не спасает и всё равно при ситуациях когда "контролировать" что-то не удаётся, начинается какое-то бешенство, как у ужаленной собаки.

Откуда растут ноги у этой хуйни и что с ней можно сделать? Что это вообще обо мне говорит?
Пропущено 7 постов
3 с картинками.
Пропущено 7 постов, 3 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 01:13:10 1959132
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:14:09 1959134
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:14:31 1959135
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Несколько расстройств могут жить вместе без доминирующего? А если штук пять, например? Аноним 24/06/26 Срд 20:02:53 1958768 Ответ
178232045414216[...].jpg 38Кб, 556x423
556x423
Несколько расстройств могут жить вместе без доминирующего? А если штук пять, например?
Пропущено 2 постов
2 с картинками.
Пропущено 2 постов, 2 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 21:11:19 1958776
diseases1.gif 3913Кб, 480x360
480x360
Расстройства будут компенсировать друг друга и будешь ты здоров.
Аноним # OP 24/06/26 Срд 21:16:55 1958779
>>1958769
А уровень чего? Я не про себя спрашиваю, мне б теории
Аноним 26/06/26 Птн 00:36:52 1959099
3&~B,PEkOmyoJ.}ZynGcy–6^10#~MVq}Hd37l/%*^uw;3AlA.TYW\JsunP}pYhM4
21 ЛВЛ. Не понимаю отношения с парнем Аноним 15/06/26 Пнд 23:36:38 1957002 Ответ
image.png 457Кб, 736x813
736x813
Мне идёт 21-й год. Не так давно, примерно полгода назад, случайным образом познакомилась с парнем. Ему 20 лет. Из минусов - у него низкий рост: где-то 165–169 см. Внешне нормальный, характер, как изначально показалось, тоже хороший, но через 3–4 месяца всё пошло как-то по пизде. Я вообще будто бы с другим человеком сейчас живу.
Он, знаете, всю жизнь был зажатым. Посмотришь на него отчасти даже жалко становится. Одевается как-то по-совдеповски
свитера, брюки, ботинки. Сразу перейду к тому, что происходит.

Мы живём у него в квартире. Не то чтобы евроремонт старая совдепия. Он работает в Росгвардии, служит. Я просто дома сижу, готовлю, убираюсь. Первый звонок был, когда мы с ним съехались: он поставил ультиматум, мол, «Мы съезжаем в мою квартиру, соблюдай мои правила». Но не о правилах речь.

Мы с подругами пошли в бар отдыхать. Пришла домой пьяная. Сидит он, смотрит буквально спокойным взглядом, спрашивает: «Где была?» Я ответила, мол, гуляла. Посмотрел на меня секунд пять, молча встал, ушёл в комнату и ножницами отрезал мне клок волос.
Были в гостях после этого случая, я волосы связала на резинку, он при всех, с улыбкой и какой то озабоченностью снял эту резинку со словами, сними, мы не в церкве находимся.
Я ему недавно задавала вопрос, почему он никогда не любил компании. Ответил: «Все люди -сброд. Я их с детства ненавидел, просто не знал, как такими выродками могут быть люди. (В школе он постоянно подвергался булингу, как он рассказывал) Я никогда не буду подстраиваться под общество. У всех какая-то мода, я к этим меркам пидорским не придерживаюсь».

Недавно гуляли. Сидел у дома бомж, пил пиво - ну база для нашего района. Он подошёл к нему, молча вылил бутылку пива ему на голову, потом посмотрел на меня и молча пошёл домой. Я спросила: «На хрена ты это сделал? Он же сидел, никого не трогал». Он ответил: «Все люди должны нести наказание». Я переспросила: «А он в чём виноват?» Он ответил: «Дети на площадке - пример плохой подаёт. Разве вина этого пидораса не доказана?»

Вообще, хрен его знает. Стоит с таким продолжать отношения? Постоянно твердит, что все мои подруги - враги, и что я своей глупой головой должна понимать, кто мне друг, а кто враг. Подмечу: у человека никогда не было отношений. Просто говорил, что не тянулся к знакомствам. Мол, его жизнь - это минимализм, где ему нужна просто квартира, бытовые вещи - и всё.

Пытается как то постоянно унизить меня. По поводу друзей, говорит, что друзей нету, хотя по сути у него если их друзьями называть, люди хорошие. Говорит, доверие - слабость. Я всю жизнь живу по справедливости.
Пропущено 48 постов
2 с картинками.
Пропущено 48 постов, 2 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:10:33 1959004
>>1957060
>Уверен, у них и ЭТО было.
Побойся бога! Они же не в браке!
Аноним 26/06/26 Птн 00:19:30 1959070
^ctq[H11Q>h,l\X3V;].bFe<Ql>D0I,[o)7H:Z0]A4Mi)*}VF>^_+;cwAWZ@>^%}
Аноним 26/06/26 Птн 00:21:45 1959074
^ctq[H11Q>h,l\X3V;].bFe<Ql>D0I,[o)7H:Z0]A4Mi)*}VF>^_+;cwAWZ@>^%}
Депрессивный эпизод и армия Аноним 18/09/25 Чтв 13:27:59 1885293 Ответ
photo2025-01-01[...].jpg 164Кб, 640x640
640x640
Привет, двач. Ща опишу историю своего ещё продолжающегося откоса по дурке.

Мне частный психиатр поставил этим летом (где-то в июле) диагноз Ф43.21 и Ф32 на последнем приеме в августе. Я решил попытаться взять академический отпуск в связи с этим и плюс начать все эти документы подтверждать в государственных учреждениях чтобы потом получить категорию "В" в военкомате. Пришел в ВУЗ к заву кафедры по учебной работе, попросил академ по этим справкам, но оказалось что для ВУЗа важно только справка по официальной форме из гос. ПНД. Сказал им, что я боюсь туда идти т.к. последствия для жизни и тд тп. В общем, послали меня нахуй и просто буквально уговаривали доучиваться, тип я там статистику испорчу для министерства образования и прочее. Я записался в ПНД в своем городе к врачу-психиатру участковому через госуслуги. На меня косо посмотрели в регистратуре, сказали: "что за академ? у нас тут лечатся... пьют лекарства ты вообще от кого пришел? надо направление от терапевта из больницы". Записался через госуслуги к терапевту в больницу, пришел на прием, показал стопку справок от частных психотерапевтов/психиатров (наблюдаюсь у частников с 2020 года).

Итог такой: мне выписали направление в ПНД (на справке так и написано направление в ПНД), сказали придешь туда покажешь направление, если пошлют, то иди снова в нашу больницу, к заму по КЭР (клинико-экспертная работа, я так понимаю там все справки выписывают).

Пришел в ПНД, врач (старая женщина, посмотрел её стаж - почти 50 лет), почти ничего не слышит и на "здравствуйте можно зайти?" отреагировала с 3 раза. Показал ей справку и только выписанное направление, начала кричать (её примерные слова): что это вообще такое? Академический отпуск? Рекомендация подтвердить диагноз? Почему у тебя в направлении написано "Направление в ПНД?" Пошла в регистратуру ругаться на сотрудников почему они меня вообще пропустили, вернулась (в моем направлении которое я ей давал дыра от ручки прям посередине бумажки), говорит: идите снова в больницу, скажите чтобы написали в направлении к КОМУ В ПНД (типа к психиатру или к психотерапевту) и завтра утром приходите ко мне. Я ей не стал отвечать что сейчас уже 6 часов вечера и больница закрыта, и как я успею это всё сделать. Просто ушел.

В общем, по итогу попал к психиатру в ПНД через пару дней с этим же вопросом по поводу справки для академического отпуска и правильным направлением. Она дала направления на ЭЭГ, на прием к психологу и сказала принести амбулаторную карту с гос. больницы, приписное с военкомата и всякие прочие ненужные формальные штуки; затем сказала приходить на комиссию в ПНД. Я всё это прошел, получил все заключения и вышел с комиссии (которая состояла из одного блять врача). Справку по официальной форме на академический отпуск не дают, причина с их слов следующая: "ты не у нас наблюдался, а у частных врачей, хотя заключение от психолога нехорошее (там написано клиническая депрессия). Ты сейчас же пьешь золофт? Вот давай продолжай пить и доучивайся. Если не хочешь, ложись в стационар. Потом примем решение."

Идем дальше. После услышанного, я на следюущий день поехал в поликлинику где прописан в кабинет по Клинико Экспертной Работе. Врач в отпуске. Меня отправили в другой кабинет, к другому врачу. Я ей объяснил ситуацию. Она говорит помочь не можем, сходи в ПНД к заведующему, если что потом возвращайся. Я пришел в ПНД говорю: где заведующий? Говорят: 33 кабинет (это там где я комиссию проходил). Кароче, перед кабинетом стоит пацан пиздит по телефону, что переживает что его в стационар отправят. Я постучался говорю можно? Они такие: фамилия? Я отвечаю Иванов. Они спрашивают - ты тоже на академ? Говорю да. Отвечают: возьми талончик и потом иди обратно сюда. Я такой ок. Взял талончик, этот поц за мной пошел и тож берет талончик. Я подошел к кабинету сижу жду. Говорю с этим челом

Ты тоже на академ?
Да
Какой курс в унике? Я ему ответил он такой да я тоже на этом курсе.
Блин а ты как узнал что я академ беру? я ему говорю бля ну просто сложил 2 + 2. Он такой бля чувак пиздец совпадение.
Он поржал я ему говорю че тебе тоже его не дают? Он такой да не дают хотят в стационар отправить, я там был уже не хочу туда возвращаться, боюсь.

Кароче кричат его фамилию из кабинета он заходит (хотя он сам настаивал чтоб я первый пошел так как ссытся)

Он зашел и вышел. Сидит, говорит ему сказали подождать решения (попутно какая-то бабка всё время рассказывает как к её сыну плохо относятся в пнд). Мы сидим ждем. Приходит какой-то тип говорит ему о здарова. Он такой привет. Чел ему говорит че до сих пор голоса слышишь? Он ему отвечает все не говори со мной. Вышел какой-то врач, забрал этого челика в другой кабинет. Потом кричат мою фамилию. Я захожу, сидит реально комиссия уже. Главная тётя сидит за столом уткнув руку в подбородок как будто она король и решает судьбу людей там. Говорит рассказывай, я ей все рассказал, она такая и с чего ты взял что мы тебе академ дадим? Я говорю блять так и так я нихуя не решал мне сказали сюда придти. Она че-т замолчала чутка, потому что поняла что хуйню сморозила, говорит рассказывай какие проблемы. Я всё рассказал, они такие: ну мы те нихуя не дадим. Ща первого октября начнется призыв, иди в военкомат там получай направление в дурку лежи в стационаре потом тебе академ будет.

Я такой блять ок давайте олибедерчи. Они такие у тебя есть справки от частных врачей. Я говорю да. Они смотрят и говорят типо ну ок давай мы копии снимем. Я такой да пожалуйста. Они говорят выйди подожди около другого кабинета выйдет врач отдаст тебе твои бумажки. Я ушел стою жду. Приходит эта бабка, говорит давай сначала в кабинет мой зайдем. Я захожу, она мне говорит

Приходишь 1 октября в военкомат, говоришь психотерапевту я плохо себя чувствую хуё моё. Мне нужно полечиться у психиатра и получить направление в стационар. Берешь все документы: Детская карточка из больницы, Хар-ка со школы, Хар-ка с университета, ЭЭГ там сделают, Личное дело призывника там уже будет, но его надо будет напечатать

Я просто в ахуе ухожу оттуда. Пока так. Думаю че дальше делать. Всех благодарю за прочтение этой ахуительной истории. Не мог не поделиться. Мб кто-то может что-то посоветовать?
Пропущено 173 постов
13 с картинками.
Пропущено 173 постов, 13 с картинками.
Аноним 09/06/26 Втр 22:49:20 1955855
Аноним 13/06/26 Суб 00:40:20 1956416
>>1936714
>>1938487

Калининград что ли?

Ходил в дневной стационар в Калининграде, по твоему описанию очень похоже.

мимо
Аноним 24/06/26 Срд 06:19:49 1958638
Бамп
Диссоциативное расстройство идентичности (ДРИ, DID, OSDD, множественные личности) №5 /did/ Аноним 05/03/26 Чтв 18:46:21 1934710 Ответ
Alternative Pro[...].jpeg 57Кб, 736x736
736x736
177156078630335[...].jpg 269Кб, 750x751
750x751
17606104707422.png 1350Кб, 700x3000
700x3000
17606104707463 [...].gif 27Кб, 1064x516
1064x516
Лицо в зеркале - не твоё. Память - в клочьях тумана. Забываешь, как работать/учиться/относиться к окружающим. Собеседники в голове, но это твои мысли - жаль, не слушаются и не соглашаются. Перепады не только настроения, но интересов и мотивов. Ни один диагноз не подходит, или подходят все понемногу. Хто я?

Внутренняя пустота и расколотость, либо наоборот - наполненность мирами, которые ярче реальности. Как ДПДР, но хуже.

Пособираем паззлы?

Тесты для дифференциальной диагностики:
DES II http://traumadissociation.com/des
MID 60 https://app.novopsych.com/redirect-assessment/147

МКБ-11 критерии полного ДРИ: https://icd.who.int/browse11/l-m/en#/http%3a%2f%2fid.who.int%2ficd%2fentity%2f1829103493
Для частичного: https://icd.who.int/browse11/l-m/en#/http://id.who.int/icd/entity/988400777
О полифрагментности: https://scholarsbank.uoregon.edu/xmlui/bitstream/handle/1794/1396/Diss_1_4_8_OCR_rev.pdf

Книги, самопомощь, теория, контент: второй пост треда

Треды:
1: https://2ch.su/psy/arch/2024-04-02/res/1601529.html
2: https://2ch.su/psy/arch/2025-05-29/res/1667001.html
3: https://2ch.su/psy/arch/2026-01-02/res/1814548.html
4: https://2ch.org/psy/res/1895184.html
Пропущено 506 постов
40 с картинками.
Пропущено 506 постов, 40 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 22:22:53 1958787
>>1958772
Медузу и кота обязательно надо, годные
Аноним 24/06/26 Срд 22:55:26 1958792
>>1958572
>пикча
Интересно, а что с Вячиком...
Аноним 25/06/26 Чтв 19:32:33 1958971
Тред психофармакологии №281 (холинодавочный) /pharma/ Аноним 09/06/26 Втр 11:57:12 1955699 Ответ
scopolaminehyos[...].jpg 60Кб, 646x970
646x970
atropine.webp 18Кб, 500x500
500x500
trihexyphenidyl.jpg 24Кб, 700x700
700x700
biperiden.jpeg 26Кб, 500x288
500x288
Теоретическое обсуждение разной психофармы и её практическое применение.

Копипасты про лекарства из треда: https://rentry.co/pharmapaste
FAQ треда: https://rentry.co/pharma2chpsy
Новая версия гайда по лечению тревоги: https://docs.google.com/document/d/1n5PvcTMTkwWHwt_slI9yoAgPIxyKFAup/edit?usp=drive_link&ouid=117285084248379445075&rtpof=true&sd=true
Список с пояснениями для айсберга психофармакологии: https://pastebin.com/6d2u2ev7
Список кучи лекарств с примечаниями: https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vS_LoHEKwyXJ8Up-O9IKL3dNaeAZDbf1xLoZMidGiMG6xnHZZq8u5UaLWIzAKllMoDCUsldNRPpIOsV/pubhtml

Тред №280 - https://2ch.org/psy/res/1953786.html
Пропущено 496 постов
36 с картинками.
Пропущено 496 постов, 36 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 15:24:18 1958505
>>1958309
Я от него дристал, боялся случайно пёрнуть с сюрпризом.
Аноним 23/06/26 Втр 15:39:10 1958511
>>1958240
Анвифен поможет от всего!
Перекат (трициклический) Аноним 23/06/26 Втр 15:40:57 1958513
помогите пожа, кто-нибудь знает как справиться с чувством ревности? 19/06/26 Птн 23:51:44 1957712 Ответ
bcc0b2a936d8d20[...].jpg 80Кб, 680x680
680x680
помогите пожа, кто-нибудь знает как справиться с чувством ревности?
Пропущено 7 постов
2 с картинками.
Пропущено 7 постов, 2 с картинками.
21/06/26 Вск 00:23:27 1957954
Аноним 21/06/26 Вск 10:49:24 1958025
>>1957954
Твоя ревность означает проблему с доверием. Обсуди с партнером свои страхи и причины. Самое тупое, что можно сделать в этой ситуации - попытаться заставить его ревновать в ответ. В здоровых взрослых отношениях подобных манипуляций быть не может. Поэтому, не зная твоих мотивов, он решит, что его больше не любят. Следовательно, он дропнет тебя сам с высокой вероятностью. В будущем ситуация будет повторяться уже с другими партнерами, так что проработай свои тараканы, если не хочешь остаться потом в одиночестве или рсп.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:25:29 1958322
ревность возникает из-за чувства, что в тебе самой нет ничего, за что можно ревновать, это про собственную потерю блеска. пока светишься, не замечаешь конкуренции, когда свет гаснет — всё кажется угрозой. сосредоточься на себе и своих ресурсах, можешь эволюцию почитать для мотивации
мимотян, ревность выключена по умолчанию
Навязчивые мысли о мести. Как избавиться? Аноним # OP 07/06/26 Вск 18:42:25 1955284 Ответ
изображение.png 1685Кб, 1080x1080
1080x1080
Я вот, вроде бы, сейчас в +- выгодном положении. Но малейший триггер неприятного воспоминания вызывает дикую озлобленность, которая мешает сосредоточиться и вызывает кучу неприятных мыслей. Ещё вспышки гнева. Могу в таком помутнённом состоянии крикнуть на незнакомца, если он меня окликнет; начать пинать дверь магазина и прочие аффекты...
Фарму не предлагать - это лоботомия.
Пропущено 11 постов
3 с картинками.
Пропущено 11 постов, 3 с картинками.
Аноним # OP 20/06/26 Суб 18:52:30 1957885
>>1957795
Так это от препаратов, а не хорошего настроения
Аноним 20/06/26 Суб 23:26:57 1957944
>>1955284 (OP)
Это потому что ты находишься в положении ущемленного. Потому что ты находишься в положении жертвы и в целом виктимный тип.
Аноним # OP 21/06/26 Вск 10:32:07 1958019
>>1957944
интимный, блять, ебелиптоид
Обсессивно-компульсивного расстройства тред №3. ОКР стало отдельной группой в МКБ-11.Проблема часто вс /ocd/ Аноним 25/10/25 Суб 02:13:38 1897776 Ответ
1000050851.jpg 65Кб, 545x397
545x397
1000050852.png 29Кб, 500x544
500x544
1000050853.webp 13Кб, 533x261
533x261
1000050855.jpg 65Кб, 735x746
735x746
Обсессивно-компульсивного расстройства тред.

ОКР стало отдельной группой в МКБ-11.Проблема часто встречается,поэтому не вижу причин не создать тред.

У всех людей иногда могут возникать навязчивые идеи,например, проверить выключена ли духовка или закрыта ли дверь.
Когда навязчивые мысли не позволяют человеку жить нормальной жизнью, это классифицируется как заболевание. И для него можно получить помощь.

Вкратце признаки по МКБ-10 :
F42.0 Преимущественно навязчивые мысли или размышления
F42.1 Преимущественно компульсивное действие [навязчивые ритуалы]
F42.2 Смешанные навязчивые мысли и действия
F42.8 Другие обсессивно-компульсивные расстройства
F42.9 Обсессивно-компульсивное расстройство неуточненное

МКБ-11 расширяет понятие навязчивых идей за пределы навязчивых мыслей и включает нежелательные образы и побуждения/импульсы. Более того, концепция принуждения расширяется, включая, в том числе, скрытое (например, повторный подсчет), а также явное повторяющееся поведение.

А теперь по-человечески :
1.Повторяющиеся мысли, которые заставляют Вас испытывать тревогу – «навязчивости» или «обсессии».
Это могут быть неприятные слова или фразы, мысленные картинки или сомнения.
2.Действия, которые Вы совершаете снова и снова, которые помогают Вам чувствовать себя менее тревожно - «компульсии».
Вы можете стараться исправить или «нейтрализовать» мысли, раз за разом считая, говоря специальное слово или совершая определенные ритуалы.

ПРИМЕРЫ :

- Навязчивые мысли и образы : навязчивый счет, неприятные воспоминания, противоправные или агрессивные мысли и желания – убить,избить, плюнуть,сексуальные фантазии,ассоциации

- Навязчивые страхи : заразиться болезнью, умереть, попасть под машину, быть ограбленным, потерять контроль и т. д.

- Избегающее поведение : не касаться дверных ручек, избегание рукопожатий и т. д.

- Навязчивые действия, движения, ритуалы, от которых почти невозможно отказаться : мытье рук, проверка света, газа, шмыганье носом, обгрызание ногтей и др.

ЛЕЧЕНИЕ
Прежде,чем лечиться,надо обратиться к хорошему специалисту,чтобы тебя диагностировали и поговорили с тобой о методах лечения.Ни в коем случае не занимайся самолечением.
Препараты могут навредить,а собственные попытки ''логикой'' убрать ОКР могут тебя еще больше запутать и запугать.

СТАНДАТНЫЕ МЕТОДЫ : Психотерапия и/или фарма

1.Телесно-ориентированная терапия и терапия предотвращения ритуалов
2.СИОЗС или кломипрамин

Экспозиционная терапия и терапия предотвращения ритуалов часто эффективны у пациентов с обсессивно-компульсивным расстройством.Их важнейшим элементом является постепенно усиливающийся контакт с ситуациями или людьми, вызывающими тревожные обсессии и ритуалы, при этом контакт сопровождается просьбой не выполнять эти ритуалы.
Например, пациенту с навязчивой идеей загрязнения и с навязчивой идеей мытья рук можно попросить дотронуться до сиденья унитаза без последующего мытья рук.Такой подход позволяет снизить тревогу, вызываемую воздействием, посредством привыкания.
Методы когнитивной терапии также могут быть эффективны при борьбе с некоторыми симптомами ОКР.

СИОЗС и препарат кломипрамин (трициклический антидепрессант с мощным серотонинергическим эффектом) часто очень эффективны. Пациентам часто требуются более высокие дозы, чем обычно применяются при депрессии и большинстве тревожных расстройств.

3.КПТ

Нестандартные методы

- Метод расщепления
https://clinical-neuropsychology.de/manual-association-splitting-russian/?file=files/nextcloud-files/ALL_Association_Splitting%20_OCD/Association_Splitting%20_OCD_RUS/Manual_Association_Splitting_Russian_2010.pdf

- Методы психолога Стивена Хайеса
https://hydra-journal.ru/obsessive_thoughts/

- Чувак,который страдал ОКР год и сам вылечился,делится своим опытом
https://www.youtube.com/watch?v=Fcd2M208XZw

---------------------------------------------------------------------------------------
Делитесь своими историями здесь.
Будем рады узнать,как вы избавились от ОКР.

Прошлый: >>1735146 (OP)
Пропущено 480 постов
42 с картинками.
Пропущено 480 постов, 42 с картинками.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:19:48 1956158
Аноним 20/06/26 Суб 09:40:58 1957737
если возникло тревожное предчувствие страшной мысли то считай она уже пришла
Аноним 20/06/26 Суб 23:18:18 1957940
>>1897776 (OP)
Хочу поделиться своей историей.
Я и ранее был склонен к перепроверке своих действий, но ту форму, которая мешает жить, это приобрело года 3 назад.
Первое время я только проверял окна, свет, двери перед тем, как уйти куда-нибудь, лечь спать или просто если давно не делал этого.
В какой-то момент я стал проверять тактильно, т.е. обязательно касаясь предмета, и 5 - 7 раз, просчитывая про себя.
При чем просчитывать я изначально стал для того, чтобы не "зависнуть" на проверке (именно так это воспринимается со стороны).
Нужно отметить, что появилось это, скорее всего, на фоне стресса, а спустя год - полтора у меня был диагностирован МКБ G35. Не знаю, связано ли это с анамнезом...
Постепенно проверки стали принимать более некомфортные формы: вплоть до того, что я в день трачу лишний час на то, чтобы разровнять в шкафу всю одежду, в которой ходил за день, шторы, посуду, мебель на кухне, скрутить провод зарядки, которым пользовался, стал по 5 - 7 раз проверять будильник на утро и т.д.
При этом параллельно я внутри и устаю от этого физически, и ругаю себя за такие глупости.
Также стал часто повторять про себя какой я идиот, как часто я принимаю неправильные решения. Утром, если рядом никого нет, говорю вслух себе в зеркало тоже самое.

Если я этого не сделаю, то у меня появляются навязчивые мысли о том, что я не контролирую свою жизнь и это может привести к негативным последствиям, также начинаю переживать за близких.
Также стал часто испытывать дежавю.

Как с этим бороться - не придумал. Заметил, что при нахождении в коллективе, обществе у меня не возникают такие мысли, будто мне не до них в эти моменты, также в продолжительном отпуске (больше недели) частота спадает.

К психиатру еще не обращался. Боюсь, что препараты могут ухудшить когнитивные способности, что скажется на моих рабочих задачах.
ОКР /ggg666/ Аноним 20/06/26 Суб 14:47:26 1957812 Ответ
m1000x1000.jpg 26Кб, 1000x1000
1000x1000
Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)

сталкивались ли вы с таким расстройством?
и как с ним боролись?

p.s можете дать советы о борьбе с эти расстройством:
Конечно хуйня а ни Тред но ДА
21/06/26 Вск 21:39:15 1958206
Шизоидное расстройство личности ШРЛ SPD F60.1 №98 /schizoid/ Аноним 18/04/26 Суб 17:58:42 1944901 Ответ
a364af5a096168c[...].jpg 333Кб, 736x1040
736x1040
Jean-LéonGérôme[...].jpg 718Кб, 1280x940
1280x940
i (1).jpeg 131Кб, 790x800
790x800
63bd9505e971ad1[...].jpg 80Кб, 576x720
576x720

Добро пожаловать в тред. Снова.

Критерии по МКБ-10
- мало что доставляет удовольствие или вообще ничего;
- эмоциональная холодность, отчуждённая или уплощённая аффективность;
- неспособность проявлять тёплые, нежные чувства по отношению к другим людям, равно как и гнев;
- слабая ответная реакция как на похвалу, так и на критику;
- незначительный интерес к сексуальным контактам с другим лицом (принимая во внимание возраст);
- повышенная озабоченность фантазиями и интроспекцией;
- почти неизменное предпочтение уединённой деятельности;
- заметная нечуткость к превалирующим социальным нормам и условиям;
- отсутствие близких друзей или доверительных связей (или существование лишь одной) и отсутствие желания иметь такие связи.

Критерии по DSM-5:
- Не хочет иметь и не получает удовольствия от близких отношений, в том числе семейных.
- Почти всегда предпочитает уединённую деятельность.
- Слабо заинтересован, если вообще заинтересован, в сексуальных отношениях.
- Получает удовольствие лишь от небольшого числа видов деятельности или вообще ни от какой деятельности удовольствия не получает.
- Не имеет близких друзей или товарищей, кроме ближайших родственников.
- Предстаёт равнодушным к похвале или критике.
- Проявляет эмоциональную холодность, отрешённость или уплощённую аффективность.

Психоаналитическое чтиво:
Гарри Гантрип – Шизоидные явления, объектные отношения и самость
Нэнси Мак-Вильямс - Психоаналитическая диагностика: Понимание структуры личности в клиническом процессе
Рональд Дэвид Лэнг - The Divided Self: An Existential Study in Sanity and Madness
Психотерапевтическое чтиво:
Zachary Wheeler - Лечение шизоидной личности: Руководство по аналитической психотерапии
Джеймс Маттерсон - Disorders of the Self: New Therapeutic Horizons: The Matterson Approach
Вышеперечисленную литературу настоятельно рекомендуется не принимать близко к сердцу.

Прошлый тред: >>1934000

Пропущено 747 постов
274 с картинками.
Пропущено 747 постов, 274 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 04:54:06 1959345
Если бы Человек Паук был бы шизоидом, как бы он использовал свою паутину?
Аноним 26/06/26 Птн 10:41:03 1959378
право-лево
чтобы указать направление направо нужно вспомнить какой рукой пишешь. чтобы указать направление налево нужно вспомнить какой рукой пишешь и сделать инверсию

завтрак-ужин
чтобы вспомнить название приема пищи нужно вычислить хронологическую близость к "завтра". далее по ассоциации завтрак-завтра нужно делать инверсию, т. е. вечерний прием ближе к завтра значит это ужин, а утренний прием пищи дальше от завтра значит это завтрак

весна-осень
чтобы вспомнить название сезона "весна" нужно вычислить фонетическую ассоциацию со словом "вес". в осенний период биомасса опадает и деревья теряют вес. далее по ассоциации вес-весна нужно делать инверсию, т. е. потеря веса происходит осенью, значит сезон когда деревья набирают вес это весна

вход-выход
чтобы вычислить что является входом, а что выходом нужно переместиться в тело и применить ассоциацию со связкой вдох-выдох. при вдохе воздух заходит в тело, значит во вход заходят, при выдохе воздух выходит

вычислять приходиться постоянно
Аноним 26/06/26 Птн 14:42:10 1959440
хз насчет паука, но супер шизоид бы сидел дума и супербугуртил, суперобижался на все и всех суперпроклинал
Синдром Аспергера и РАС №16 /autism/ Аноним 09/05/26 Суб 02:35:28 1950094 Ответ
asd1.1.png 694Кб, 1283x1260
1283x1260
поезднадписьпик[...].mp4 2169Кб, 1080x1920, 00:00:15
1080x1920
asd3.png 1000Кб, 737x1080
737x1080
asd4.png 351Кб, 768x607
768x607
Официальный™ тред аспергеробогов.

Симптомы РАС делятся на 2 основные группы:

1. Проблемы с коммуникацией и социальным взаимодействием
Могут включать:
- Непонимание, отсутствие интереса или неадекватная реакция на вербальные или невербальные социальные коммуникации других людей
- Проблемы с использованием невербалики (глазного контакта, мимики, жестов, языка тела)
- Проблемы в понимании социального контекста
- Сложности в создании и поддержании дружеских отношений
и т.д. (см. критерии ICD-11 и DSM-5)

2. Ограниченные и негибкие модели поведения, особенности интересов, сенсорики, моторики
Могут включать:
- Сильная потребность в рутине, строгая приверженность правилам, трудность в адаптации к новому опыту
- Повторяющиеся и стереотипные движения (стимминг)
- Постоянная озабоченность особыми интересом(-ами), частями предметов или определенными типами стимулов (включая СМИ) или необычно сильная привязанность к определенным объектам
- Гипер(гипо-)чувствительность к сенсорным раздражителям или необычный интерес к сенсорным раздражителям (звуки, свет, текстуры, запахи и вкусы, тепло, холод или боль)
и т.д. (см. критерии ICD-11 и DSM-5)

Симптомы должны проявляться с детства, хотя при мягких формах или в комфортных средах могут остаться незамеченными до подросткового или взрослого возраста.

Коморбидность:
- Часто с СДВГ (РДВГ). Диагнозы СДВГ и РАС перестали быть взаимоисключающими около десятилетия назад, РАСДВГ (AuDHD) пока плохо изучен
- (К)ПТСР и тревожное расстройство из-за жизненных сложностей людей с РАС

Полезные ссылки с тестами; специалистами, разбирающимися в РАС и т.д.:
https://pastebin.com/xunRyetc

Распространенные заблуждения о РАС:

М: РАС всегда сопровождается сниженным интеллектом (УО) и(-ли) проблемами с речью
Ф: УО и проблемы с речью могут сопутствовать с РАС, но не являются ни диагностическим критерием, ни обязательной частью. Интеллект при РАС распределён от выраженной интеллектуальной недостаточности до высокого и очень высокого.

М: Если у человека РАС, то это видно сразу
Ф: При более легких проявлениях, хорошо развитом (возможно неосознанно) маскинге, высоком интеллекте распознать РАС может быть незаметен без клинического интервью и анализа жизненной истории.

М: При "настоящем" РАС люди не могут жить без опекуна.
Ф: При РАС существуют различные уровни требуемой поддержки от 1 (наименьшая) до 3 (наибольшая). При РАС-1 человек может вести самостоятельную жизнь, а поддержка может быть контекстной, эпизодической, исходить "изнутри" (например, использование средств защиты от раздражителей окружающей среды при гиперчувствительности).

М: Человек с РАС не способен обучаться социальным навыкам
Ф: Аутичные люди могут изучать, как работают человеческие отношения и пробовать применять это в жизни. При этом социальные навыки могут оставаться менее автоматизированными и требовать сознательных усилий, что увеличивает утомляемость.

М: При РАС существует только гиперчувствительность, и она присутствует всегда.
Ф: При РАС могут отсутствовать особенности сенсерного восприятия, присутствовать (гипер-)гипочувствительность различных систем (слух, зрение, нюх, интероцепция и т.д.), разные уровни чувствительности могут сочетаться в одном человеке и меняться со временем и взависимости от уровня нагрузки. Могут проявляться ситуационно (под нагрузкой, стрессом, усталостью), а в спокойных условиях быть почти незаметными.

М: Стиммингом являются только раскачивания или взмахи руками
Ф: Стимминг — это повторяющееся поведение (движения, звуки, действия или сенсорные стимулы), которое помогает человеку регулировать возбуждение, эмоции, внимание или сенсорную нагрузку. Сам по себе моторный стимминг бывает самым разным, например, это может быть кручение, хождение по кругу/вперёд-назад, тряска ногой и пр. Стимминг также может быть вокальный (повторtние звуков или слов), сенсорный, когнитивный и т.д.

М: Специнтерес всегда связан с чем-то техническим.
Ф: Специнтерес может быть связан с любой темой и необязательно быть полезным. Самое важное — интенсивность, устойчивость и регуляторная функция интереса. Может как поддерживать адаптацию, так и ограничивать её.

Архив тредов:
1.https://2ch.org/psy/arch/2021-11-28/res/1219922.html
2.https://2ch.org/psy/arch/2022-05-03/res/1354914.html
3.https://2ch.org/psy/arch/2023-07-31/res/1516892.html
4.https://arhivach.vc/thread/905432/
5.https://arhivach.vc/thread/1009439/
6.https://arhivach.vc/thread/1080141/
7.https://2ch.org/psy/arch/2025-06-18/res/1750063.html
8.https://arhivach.vc/thread/1214021/
9.https://arhivach.vc/thread/1232476/
10.https://arhivach.vc/thread/1257818/
11.https://arhivach.vc/thread/1278059/
12.https://arhivach.vc/thread/1287518/
13.https://arhivach.vc/thread/1292782/
14.https://arhivach.vc/thread/1311390/
15.https://arhivach.vc/thread/1334134/
Пропущено 510 постов
53 с картинками.
Пропущено 510 постов, 53 с картинками.
Аноним 21/06/26 Вск 19:29:53 1958179
>>1958162
Я оп, сделаю сегодня
Аноним 21/06/26 Вск 19:33:04 1958180
>>1958053
Ну и о чём тогда можно говорить, если ты свои же идеи пояснить не способен?
Аноним 21/06/26 Вск 20:47:36 1958196
Пограничного расстройства личности тред №34 /bpd/ Аноним 19/11/25 Срд 21:35:40 1905791 Ответ
.mp4 9960Кб, 960x720, 00:00:03
960x720
ДОБРО ПОЖАЛОВОТЬ!

Тут обсуждаются различные вопросики, но помните, что здесь сидят не специалисты, а простые аноны, которые могут ошибаться.


О ПРЛ В МУЛЬТЯШНОМ СТИЛЕ (есть русские субтитры):
https://www.youtube.com/watch?v=iraGmA7-9FA

КНИГИ:
1. Я ненавижу тебя, только не бросай меня - Джерольд Крейсман, Хэл Штраус
2. Ирина Млодик – «Карточный дом. Психотерапевтическая помощь клиентам с пограничным расстройствам»
3. Марша Лайнен - Руководство по тренингу навыков при терапии пограничного расстройства личности
Читать невозможно но кто осилит - третий глаз откроется:
Отто Кернберг - «Агрессия при расстройствах личности и перверсиях»
Отто Кернберг - «Тяжёлые личностные расстройства»

КРИТЕРИИ ПРЛ:
МКБ-11 6D10 + 6D11.5:
6D10: Расстройство личности характеризуется наличием проблем функционирования собственного «Я» (напр., личностной идентичности, самовосприятия, отношения к себе, саморегуляции) и/или нарушениями межличностного функционирования (напр., способности к установлению и поддержанию близких и взаимно удовлетворяющих отношений, понимания точки зрения другого человека, разрешения конфликтов), которые сохраняются на протяжении длительного периода времени (т. е. не менее двух лет). Такие нарушения проявляются в дезадаптивных (т. е. негибких или плохо регулируемых) когнитивных, эмоциональных (включая переживания и проявления эмоций) и поведенческих паттернах и прослеживаются в различных личных и социальных ситуациях (т. е. не ограничиваются конкретными отношениями или социальными ролями). Модели поведения, характеризующие нарушения, не являются свойственными определенному возрастному этапу и не могут быть объяснены социальными или культуральными факторами, в том числе влиянием социально-политических конфликтов. Такие проблемы связаны с выраженным дистрессом и существенными нарушениями в личной, семейной, социальной, учебной, профессиональной или других важных областях функционирования.

6D11.5: Данный указатель может быть применен в отношении лиц, личностные нарушения у которых характеризуются тотальным проявлением нестабильности межличностных отношений, образа себя и эмоциональных состояний, а также выраженной импульсивностью, на что указывают многие из следующих признаков: непереносимость реального или воображаемого отказа; паттерн нестабильных и эмоционально насыщенных межличностных отношений; нарушение личностной идентичности, проявляющееся в стойко выраженном нестабильном образе себя или чувстве собственного «Я»; склонность действовать опрометчиво в состоянии сильного негативного аффекта, что может приводить к потенциально саморазрушающему поведению; повторяющиеся эпизоды самоповреждения; эмоциональная нестабильность из-за выраженной реактивности настроения; хроническое чувство пустоты; неадекватный интенсивный гнев или трудности с контролем гнева: преходящие диссоциативные симптомы или сходные с психотическими проявления в ситуациях повышенного эмоционального возбуждения.

МКБ-10 F60.3: Расстройство личности, характеризующееся определенной склонностью действовать импульсивно и без учета последствий; настроение непредсказуемое и капризное. Существует склонность к вспышкам эмоций и неспособность контролировать поведенческие взрывы. Существует склонность к ссорному поведению и конфликтам с другими, особенно когда импульсивные действия пресекаются или подвергаются цензуре. Можно выделить два типа: импульсивный тип, характеризующийся преимущественно эмоциональной нестабильностью и отсутствием контроля над импульсами, и пограничный тип, характеризующийся, кроме того, нарушениями самооценки, целей и внутренних предпочтений, хроническим чувством пустоты, интенсивным и нестабильными межличностными отношениями, а также склонностью к саморазрушительному поведению, включая суицидальные жесты и попытки.

Прошлые треды:
33: https://arhivach.vc/thread/1219327/
32: https://arhivach.vc/thread/1139653/
31: https://arhivach.vc/thread/1133485/
30: https://arhivach.vc/thread/1093101/
29: https://arhivach.vc/thread/1071994/
28: https://arhivach.vc/thread/1048412/
27: https://arhivach.vc/thread/1020699/
26: https://arhivach.vc/thread/998670/
25: https://arhivach.vc/thread/970450/
24: https://arhivach.vc/thread/952616/
23: https://arhivach.vc/thread/940922/
22: https://arhivach.vc/thread/929752/
21: https://arhivach.vc/thread/914547/
20: https://arhivach.vc/thread/893460/
19: https://arhivach.vc/thread/844578/
18: https://arhivach.vc/thread/804759/
17: https://2ch.hk/psy/arch/2022-07-22/res/1371236.html
16: https://2ch.hk/psy/arch/2022-04-28/res/1346420.html
15: https://2ch.hk/psy/arch/2022-01-05/res/1297273.html
14: https://2ch.hk/psy/arch/2021-10-14/res/1272952.html
13: https://2ch.hk/psy/arch/2021-07-18/res/1229579.html
12: https://2ch.hk/psy/arch/2021-04-18/res/1206572.html
10: https://2ch.hk/psy/arch/2020-12-03/res/1161292.html
09: https://2ch.hk/psy/arch/2020-10-21/res/1131362.html
08: https://2ch.hk/psy/arch/2020-08-08/res/1117164.html
07: https://2ch.hk/psy/arch/2020-07-03/res/1095136.html
06: https://2ch.hk/psy/arch/2020-06-19/res/1080674.html
05: https://2ch.hk/psy/arch/2020-05-25/res/1067827.html
04: https://2ch.hk/psy/arch/2020-05-11/res/1060236.html
03: https://2ch.hk/psy/arch/2020-03-02/res/1037096.html
02: https://2ch.hk/psy/arch/2019-10-18/res/918759.html
01: https://2ch.hk/psy/arch/2018-09-03/res/862116.html
Пропущено 503 постов
54 с картинками.
Пропущено 503 постов, 54 с картинками.
Аноним 13/06/26 Суб 15:26:07 1956522
семья заебала, ловлю флэшбеки из детства как будто я ветеран вьетнама нахуй, нихуя не хочу, не хочу в вуз, жить не хочу сука. жизнь без фп это пустота ебаная
Аноним 13/06/26 Суб 19:18:58 1956600
>>1956522
ну так живи один епта хули ты мозги ебешь
Аноним 14/06/26 Вск 18:03:37 1956791
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов