Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Создать тред Создать тред

Доска о психологии и психиатрии. WARNING! Обсуждение шизофрении - нормально, но чатики будут удаляться и наказываться банами.

<<
Каталог
Дереализации/деперсонализации тред. Тред как и общий, так и частный. Хотелось бы услышать какие-то Аноним 12/02/26 Чтв 00:06:14 1929121 Ответ
image.png 2202Кб, 1920x1234
1920x1234
Дереализации/деперсонализации тред.

Тред как и общий, так и частный. Хотелось бы услышать какие-то советы. А то на психиатра денег нет.

К 26 годам стало очевидно, что нейрохимия в башке это 100 процентов влияния на жизнь. Можно иметь какие угодно установки внутренние и духовные, но если химия нарушена то будет плохо.

С серотонином у меня нет проблем. Есть проблемы с дофамином, адреналином и норадреналином.

Помогает только физуха, нужно каждый день прямо убиваться. Еще ахуенно себя чувствую когда какие-то проблемы нужно решать в жизни, сразу возвращается фокус и связь с реальностью.

Если у кого-то есть какие-то лайфхаки, можете делиться.
Пропущено 47 постов
1 с картинками.
Пропущено 47 постов, 1 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 00:57:40 1959107
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:20:28 1959145
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:20:56 1959146
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Пограничного расстройства личности тред №35 /bpd/ Аноним 14/06/26 Вск 18:02:24 1956789 Ответ
.mp4 18498Кб, 960x720, 00:00:05
960x720
ДОБРО ПОЖАЛОВОТЬ!

Тут обсуждаются различные вопросики, но помните, что здесь сидят не специалисты, а простые аноны, которые могут ошибаться.


О ПРЛ В МУЛЬТЯШНОМ СТИЛЕ (есть русские субтитры):
https://www.youtube.com/watch?v=iraGmA7-9FA

КНИГИ:
1. Я ненавижу тебя, только не бросай меня - Джерольд Крейсман, Хэл Штраус
2. Ирина Млодик – «Карточный дом. Психотерапевтическая помощь клиентам с пограничным расстройствам»
3. Марша Лайнен - Руководство по тренингу навыков при терапии пограничного расстройства личности
Читать невозможно но кто осилит - третий глаз откроется:
Отто Кернберг - «Агрессия при расстройствах личности и перверсиях»
Отто Кернберг - «Тяжёлые личностные расстройства»

КРИТЕРИИ ПРЛ:
МКБ-11 6D10 + 6D11.5:
6D10: Расстройство личности характеризуется наличием проблем функционирования собственного «Я» (напр., личностной идентичности, самовосприятия, отношения к себе, саморегуляции) и/или нарушениями межличностного функционирования (напр., способности к установлению и поддержанию близких и взаимно удовлетворяющих отношений, понимания точки зрения другого человека, разрешения конфликтов), которые сохраняются на протяжении длительного периода времени (т. е. не менее двух лет). Такие нарушения проявляются в дезадаптивных (т. е. негибких или плохо регулируемых) когнитивных, эмоциональных (включая переживания и проявления эмоций) и поведенческих паттернах и прослеживаются в различных личных и социальных ситуациях (т. е. не ограничиваются конкретными отношениями или социальными ролями). Модели поведения, характеризующие нарушения, не являются свойственными определенному возрастному этапу и не могут быть объяснены социальными или культуральными факторами, в том числе влиянием социально-политических конфликтов. Такие проблемы связаны с выраженным дистрессом и существенными нарушениями в личной, семейной, социальной, учебной, профессиональной или других важных областях функционирования.

6D11.5: Данный указатель может быть применен в отношении лиц, личностные нарушения у которых характеризуются тотальным проявлением нестабильности межличностных отношений, образа себя и эмоциональных состояний, а также выраженной импульсивностью, на что указывают многие из следующих признаков: непереносимость реального или воображаемого отказа; паттерн нестабильных и эмоционально насыщенных межличностных отношений; нарушение личностной идентичности, проявляющееся в стойко выраженном нестабильном образе себя или чувстве собственного «Я»; склонность действовать опрометчиво в состоянии сильного негативного аффекта, что может приводить к потенциально саморазрушающему поведению; повторяющиеся эпизоды самоповреждения; эмоциональная нестабильность из-за выраженной реактивности настроения; хроническое чувство пустоты; неадекватный интенсивный гнев или трудности с контролем гнева: преходящие диссоциативные симптомы или сходные с психотическими проявления в ситуациях повышенного эмоционального возбуждения.

МКБ-10 F60.3: Расстройство личности, характеризующееся определенной склонностью действовать импульсивно и без учета последствий; настроение непредсказуемое и капризное. Существует склонность к вспышкам эмоций и неспособность контролировать поведенческие взрывы. Существует склонность к ссорному поведению и конфликтам с другими, особенно когда импульсивные действия пресекаются или подвергаются цензуре. Можно выделить два типа: импульсивный тип, характеризующийся преимущественно эмоциональной нестабильностью и отсутствием контроля над импульсами, и пограничный тип, характеризующийся, кроме того, нарушениями самооценки, целей и внутренних предпочтений, хроническим чувством пустоты, интенсивным и нестабильными межличностными отношениями, а также склонностью к саморазрушительному поведению, включая суицидальные жесты и попытки.

Прошлые треды:
34: https://arhivach.vc/thread/1268950/
33: https://arhivach.vc/thread/1219327/
32: https://arhivach.vc/thread/1139653/
31: https://arhivach.vc/thread/1133485/
30: https://arhivach.vc/thread/1093101/
29: https://arhivach.vc/thread/1071994/
28: https://arhivach.vc/thread/1048412/
27: https://arhivach.vc/thread/1020699/
26: https://arhivach.vc/thread/998670/
25: https://arhivach.vc/thread/970450/
24: https://arhivach.vc/thread/952616/
23: https://arhivach.vc/thread/940922/
22: https://arhivach.vc/thread/929752/
21: https://arhivach.vc/thread/914547/
20: https://arhivach.vc/thread/893460/
19: https://arhivach.vc/thread/844578/
18: https://arhivach.vc/thread/804759/
17: https://2ch.hk/psy/arch/2022-07-22/res/1371236.html
16: https://2ch.hk/psy/arch/2022-04-28/res/1346420.html
15: https://2ch.hk/psy/arch/2022-01-05/res/1297273.html
14: https://2ch.hk/psy/arch/2021-10-14/res/1272952.html
13: https://2ch.hk/psy/arch/2021-07-18/res/1229579.html
12: https://2ch.hk/psy/arch/2021-04-18/res/1206572.html
10: https://2ch.hk/psy/arch/2020-12-03/res/1161292.html
09: https://2ch.hk/psy/arch/2020-10-21/res/1131362.html
08: https://2ch.hk/psy/arch/2020-08-08/res/1117164.html
07: https://2ch.hk/psy/arch/2020-07-03/res/1095136.html
06: https://2ch.hk/psy/arch/2020-06-19/res/1080674.html
05: https://2ch.hk/psy/arch/2020-05-25/res/1067827.html
04: https://2ch.hk/psy/arch/2020-05-11/res/1060236.html
03: https://2ch.hk/psy/arch/2020-03-02/res/1037096.html
02: https://2ch.hk/psy/arch/2019-10-18/res/918759.html
01: https://2ch.hk/psy/arch/2018-09-03/res/862116.html
Пропущено 67 постов
3 с картинками.
Пропущено 67 постов, 3 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 00:33:27 1959093
({VuV;seCzD>]a?}c%o<h–6vva>G({R(=h\vJat(&}e?//Zv\ZCT/D–qFIWsqP2Z
Аноним 26/06/26 Птн 01:18:44 1959143
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:19:54 1959144
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Принять страшную болезнь и как жить Аноним 04/03/26 Срд 21:58:55 1934516 Ответ
4567.png 930Кб, 965x751
965x751
У меня врачи обнаружили болезнь глаз глаукому.
Я боюсь стать слепым. Ведь привычная жизнь станет невозможной и потеряет смысл.
Как найти новый смысл жизни? Как вообще слепые живут десятками лет?

У меня было хорошее зрение до 25 лет. Потом заметил ухудшение, пошёл к врачу по ДМС в мск. «У вас от компьютера появилась небольшая миопия, купите очки», - было сказано мне теткой. Прибор для давления глаз показал при этом 27 единиц при максимуме в 20. Семь единиц превышения ее не смутили. Я тогда не понимал в этом и доверял 45 летней тетке-окулисту, она же универ закончила и клятву Гиппократа давала.

В этом году 30 лет снова ухудшилось зрение, пошел в НИИ Краснова.
«Караул, у вас глаукома запущена, что же вы раньше не приходили, срочно капайте капли!!! Подайте на тетку окулиста в суд за неверный диагноз!!»

https://niigb.ru/services/glaukoma/
Мне в госке Москвы офтальмолог прошляпила глаукому (очень опасное заболевание глаз). Она ее видите ли не разглядела.
Я потерял несколько важных для лечения лет.
Пропущено 27 постов
4 с картинками.
Пропущено 27 постов, 4 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 01:14:56 1959136
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:15:18 1959137
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:15:44 1959138
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Контроль и одержимость контролем Аноним 23/06/26 Втр 02:01:09 1958386 Ответ
IMG0468.webp 262Кб, 677x852
677x852
Сабж, психач. Надеюсь, тут есть те, кто реально шарит или может знает какую-то нестандартную инфу.

Кажется, я осознал одну из своих больших проблем. Я все свои силы (или большинство) трачу на "контроль" - пишу в кавычках, потому что на самом деле, конечно, контролирую я мало что.

И часто любая утрата контроля, даже в мелочах приводит меня в невероятную слепую ярость.

И сколько бы я не убеждал себя что нет смысла пытаться всё контролировать и что ерунда это ерунда - всё это не спасает и всё равно при ситуациях когда "контролировать" что-то не удаётся, начинается какое-то бешенство, как у ужаленной собаки.

Откуда растут ноги у этой хуйни и что с ней можно сделать? Что это вообще обо мне говорит?
Пропущено 7 постов
3 с картинками.
Пропущено 7 постов, 3 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 01:13:10 1959132
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:14:09 1959134
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Аноним 26/06/26 Птн 01:14:31 1959135
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Шизофрения #135 /f20/ Аноним 03/01/24 Срд 09:20:57 1650052 Ответ
image 708Кб, 1200x675
1200x675
image 359Кб, 700x875
700x875
image 264Кб, 826x1239
826x1239
image 189Кб, 800x800
800x800

Бесконечный тред для обсуждения шизофрении и общения людей с этим заболеванием. Общаемся, проходим терапию, травим истории и пьём чай. Мы шизофреники, самая лучшая часть этой планеты.



ГАЙД ПО ПОЛУЧЕНИЮ ИНВАЛИДНОСТИ
https://pastebin.com/XAcPaxbE
ПРО БОЛЬНИЦУ:
https://pastebin.com/sgx8hcKC

Обе пасты очень старые, написаны до пандемии коронавируса и СВО


>>1514056 (OP) - прошлый

Пропущено 497 постов
27 с картинками.
Пропущено 497 постов, 27 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 00:35:25 1959096
3&~B,PEkOmyoJ.}ZynGcy–6^10#~MVq}Hd37l/%*^uw;3AlA.TYW\JsunP}pYhM4
Аноним 26/06/26 Птн 00:35:58 1959098
3&~B,PEkOmyoJ.}ZynGcy–6^10#~MVq}Hd37l/%*^uw;3AlA.TYW\JsunP}pYhM4
Аноним 26/06/26 Птн 01:13:37 1959133
FA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$iFA@nNd2N^o+R&)r@Mf4homYTjHy97=N)w!YJ234234sdfsdf323@gVJKT@2#3f%FIbt@kjW8OzU#HTvAOgnAp!gmIbATrvCIdG8p8ozR0I&g+^bXYrzM4a6H4H0vX3E)9a!l&YHjlYLi&NMNaauON4j4kk6fmlnXyG1LXDB)#--TNE!@0=&DLGneYzyT&4q3)qFTw@kidzav)e)_ct$i
Несколько расстройств могут жить вместе без доминирующего? А если штук пять, например? Аноним 24/06/26 Срд 20:02:53 1958768 Ответ
178232045414216[...].jpg 38Кб, 556x423
556x423
Несколько расстройств могут жить вместе без доминирующего? А если штук пять, например?
Пропущено 2 постов
2 с картинками.
Пропущено 2 постов, 2 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 21:11:19 1958776
diseases1.gif 3913Кб, 480x360
480x360
Расстройства будут компенсировать друг друга и будешь ты здоров.
Аноним # OP 24/06/26 Срд 21:16:55 1958779
>>1958769
А уровень чего? Я не про себя спрашиваю, мне б теории
Аноним 26/06/26 Птн 00:36:52 1959099
3&~B,PEkOmyoJ.}ZynGcy–6^10#~MVq}Hd37l/%*^uw;3AlA.TYW\JsunP}pYhM4
21 ЛВЛ. Не понимаю отношения с парнем Аноним 15/06/26 Пнд 23:36:38 1957002 Ответ
image.png 457Кб, 736x813
736x813
Мне идёт 21-й год. Не так давно, примерно полгода назад, случайным образом познакомилась с парнем. Ему 20 лет. Из минусов - у него низкий рост: где-то 165–169 см. Внешне нормальный, характер, как изначально показалось, тоже хороший, но через 3–4 месяца всё пошло как-то по пизде. Я вообще будто бы с другим человеком сейчас живу.
Он, знаете, всю жизнь был зажатым. Посмотришь на него отчасти даже жалко становится. Одевается как-то по-совдеповски
свитера, брюки, ботинки. Сразу перейду к тому, что происходит.

Мы живём у него в квартире. Не то чтобы евроремонт старая совдепия. Он работает в Росгвардии, служит. Я просто дома сижу, готовлю, убираюсь. Первый звонок был, когда мы с ним съехались: он поставил ультиматум, мол, «Мы съезжаем в мою квартиру, соблюдай мои правила». Но не о правилах речь.

Мы с подругами пошли в бар отдыхать. Пришла домой пьяная. Сидит он, смотрит буквально спокойным взглядом, спрашивает: «Где была?» Я ответила, мол, гуляла. Посмотрел на меня секунд пять, молча встал, ушёл в комнату и ножницами отрезал мне клок волос.
Были в гостях после этого случая, я волосы связала на резинку, он при всех, с улыбкой и какой то озабоченностью снял эту резинку со словами, сними, мы не в церкве находимся.
Я ему недавно задавала вопрос, почему он никогда не любил компании. Ответил: «Все люди -сброд. Я их с детства ненавидел, просто не знал, как такими выродками могут быть люди. (В школе он постоянно подвергался булингу, как он рассказывал) Я никогда не буду подстраиваться под общество. У всех какая-то мода, я к этим меркам пидорским не придерживаюсь».

Недавно гуляли. Сидел у дома бомж, пил пиво - ну база для нашего района. Он подошёл к нему, молча вылил бутылку пива ему на голову, потом посмотрел на меня и молча пошёл домой. Я спросила: «На хрена ты это сделал? Он же сидел, никого не трогал». Он ответил: «Все люди должны нести наказание». Я переспросила: «А он в чём виноват?» Он ответил: «Дети на площадке - пример плохой подаёт. Разве вина этого пидораса не доказана?»

Вообще, хрен его знает. Стоит с таким продолжать отношения? Постоянно твердит, что все мои подруги - враги, и что я своей глупой головой должна понимать, кто мне друг, а кто враг. Подмечу: у человека никогда не было отношений. Просто говорил, что не тянулся к знакомствам. Мол, его жизнь - это минимализм, где ему нужна просто квартира, бытовые вещи - и всё.

Пытается как то постоянно унизить меня. По поводу друзей, говорит, что друзей нету, хотя по сути у него если их друзьями называть, люди хорошие. Говорит, доверие - слабость. Я всю жизнь живу по справедливости.
Пропущено 48 постов
2 с картинками.
Пропущено 48 постов, 2 с картинками.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:10:33 1959004
>>1957060
>Уверен, у них и ЭТО было.
Побойся бога! Они же не в браке!
Аноним 26/06/26 Птн 00:19:30 1959070
^ctq[H11Q>h,l\X3V;].bFe<Ql>D0I,[o)7H:Z0]A4Mi)*}VF>^_+;cwAWZ@>^%}
Аноним 26/06/26 Птн 00:21:45 1959074
^ctq[H11Q>h,l\X3V;].bFe<Ql>D0I,[o)7H:Z0]A4Mi)*}VF>^_+;cwAWZ@>^%}
ОБЩЕТРЕД. Неформат, жизненные трудности, проблемы, биопроблемы, отношения, советы, нытьё /general/ Аноним 01/12/19 Вск 12:59:35 1066604 Ответ
image.png 580Кб, 720x390
720x390
image.png 227Кб, 600x366
600x366
image.png 477Кб, 500x423
500x423
image.png 239Кб, 730x431
730x431
Официальный™ тред биопроблем, отношений, советов по жизни, нытья, желания поддержки и желания выговориться, а также «у кого такое было?» и «не знаю, куда писать со своей уникальной проблемой». Официально разрешённый неформат и полуформат с психологическим уклоном, вопросы-однодневки и советы опытных парней. Слово «нытьё» здесь не оскорбительное, а по просьбам анонов, которые хотят создавать треды с целью просто выговориться и поныть.

Чувствуешь себя тупым, унылым, апатичным, бухаешь, хочешь совета по жизни? Тебе сюда. Тебя травили, обижали, издевались? Тебе сюда. Родители и близкие тебя не понимают? В коллективе игнорируют и унижают? Тебе сюда. Не умеешь разговаривать, общаться? Тебе сюда. Негативные эмоции, плохое настроение, злость, зависть, отчаяние? Заходи, поговорим.

Если не знаешь, куда писать, пиши или сюда, или в прикреп-тред. Тем более, не надо создавать отдельный тред под свой вопрос. На нулевой и следующей страницах толпится уйма тематических тредов с десятками участников, не выталкивай постоянные треды своим мимолётным интересом. Все треды биопроблем, жизненных советов и отношений (любых, включая семейные и рабочие) за пределами этого треда удаляются и банятся.

Первый момент: общение тут в разрезе психологии/психиатрии и даже кухонные советы могут быть не ожидаемыми, а с точки зрения психотерапии. Однако, профессиональной помощи ждать не следует.

Для несогласных в прикреп-треде перечислены альтернативные доски.

Второй момент: двач - не поликлиника, не терапевтический кабинет и не диспансер. Диагнозы здесь не ставят и их имеет право ставить только врач. Люди, знающие свой диагноз, должны следовать в специализированные треды. Смотрите в каталоге или поиском — по многим расстройствам треды есть. Здесь люди обсуждают психологическую и психиатрическую тематику, а не получают/назначают помощь.

Третий момент: ОДНО ИЗ ОСНОВНЫХ ОБЫВАТЕЛЬСКИХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ состоит в том, что общественное мнение путает психологию (психиатрию) с развитием мышления, коучингом, личностным ростом и курсами успешности. Психолог с вами обсудит вашу проблему и укажет, куда вам двигаться за самостоятельным решением. Психолог не может дать вам совет, что вам делать и как жить. Этому не учат.
Пропущено 497 постов
53 с картинками.
Пропущено 497 постов, 53 с картинками.
Устал Аноним 25/06/26 Чтв 21:18:33 1959009
жил всю жизнь слишком правильно. был слишком удобным для всех. В последнее время нет желания что-то делать и жить дальше в принципе, ведь ничего у меня нет. Проблема со сном. Тревога не уходит ни на минуту. сплю в день 4-5 часов из-за бессонница. Постепенно едет крыша. Похуй что носить и есть. не вижу смысла вставать на работу. одиночество меня пожирает. дёргается правый глаз. Не знаю куда себя деть. занимаюсь селхармом. Не оправдываю ожиданий отца и матери. Всё что я делаю осуждается и высмеивается обществом. Надоело терпеть насмешки близких и чужих. По жизни везде средний. Подавлял в себе всё и даже хобби нет. Возникает желание купить верёвку и мыло. Живу с родителями, они запрещают жить мне отдельно. Все мои документы у них под замком.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:19:49 1959012
>>1958753
Обратись к дедушке Прокрусту.
Аноним 26/06/26 Птн 00:21:23 1959073
^ctq[H11Q>h,l\X3V;].bFe<Ql>D0I,[o)7H:Z0]A4Mi)*}VF>^_+;cwAWZ@>^%}
Анончики что делать, о себе одинокий хикка , целыми днями почти дома сижу нихуя не делаю, депрессия Аноним 19/05/26 Втр 18:00:32 1952232 Ответ
16169347809710.gif 1357Кб, 500x490
500x490
Анончики что делать, о себе одинокий хикка , целыми днями почти дома сижу нихуя не делаю, депрессия апатия нет сил нихуя делать особо, никогда не работал, мать умерла, остался один, дохода нет, в моем ПНД очень давно поставили диагноз - тревожное расстройство личности, мне выпал шанс получить группу отлежав в НЦПЗ мне поставили там диагноз - "простая шизофрения", так вот я сначало обрадовался этому так как с ним есть шанс на группу, и со своим врачем в ПНД я договорился что приду к нему летом и он должен направить меня на МСЭ, но так же я узнал что из за этого диагноза права не получить никак и что на работу нормальную хуй устроишься если работодатель будет запрашивать мед справку, и вот я стою на сложном распутье с одной стороны можно получить группу и а это пенсия (в ДС она около 30 тысяч если ты не работаешь оффицильно ни где) льготу на комуналку и проездной билет в траспорте, с другой стороны сомнительное будущее в котором не смогу получить права на вождение и работу нормальну.
Вот еще до июня две недели когда мой врач выйдет из оптуска а я сижу целый день херней страдаю за компом залипаю, я совершенно хз что мне с этим делать, может подскажите что то
Пропущено 272 постов
24 с картинками.
Пропущено 272 постов, 24 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 00:09:05 1959054
kUlApO}=yNrl^wFZ59JvZIakn(Q.(Q+9ipLvPqAR_Ou1eeZ3EG>9q1gnBO]CL!–G
Аноним 26/06/26 Птн 00:10:45 1959056
E@u?zpZsUT%^5&fgq_}MjtuCDO4~bRpM8,;ev@zO&R77k2~IvY%Adlez}s.p/g
Аноним 26/06/26 Птн 00:12:28 1959057
jx5tes>hF8Mo/Y98$+Vzz3^,&7r@:\f?d{:E]ncHKAWEYFX,~x99t[&v2RYK(U%^
Люди с расстройством личности все под трансгендерным зонтиком. Что блядь происходит? Ладно, похуй на Аноним 27/05/26 Срд 17:04:37 1953525 Ответ
16494830661-gir[...].jpg 114Кб, 982x444
982x444
Люди с расстройством личности все под трансгендерным зонтиком.
Что блядь происходит? Ладно, похуй на жидовку. Но вы помните когда трансгендерам запретили водительские права, то под раздачу попали и расстройства личности.
Что блядь происходит? Почему система намекает на то, что ей не нравятся люди с таким диагнозом, так же как всякие АБВГД?
Мы же вроде не шатаем устои.
Пропущено 3 постов
2 с картинками.
Пропущено 3 постов, 2 с картинками.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:50:13 1955607
>>1953525 (OP)
А ответ прост. Психопаты на подкорке вызывают отторжение у нормальных людей и психиатры их ненавидят как и прочих АБВГД
Аноним 25/06/26 Чтв 23:21:49 1959038
IMG0197.gif 41Кб, 701x436
701x436
Аноним 25/06/26 Чтв 23:35:38 1959043
Не, ну а кроме шуток, жидовка же сказала, что менять пол - это единственный способ вылечить гендерную дисфорию и нормальная практика, но мы пока запретим, потому как на западе депатологизируют абвгд и там уже ездят фургоны, где мобильные бригады педофилов делают карательные операции всем желающим детям. Но я не понял только. А что мешает оставить возможность смены пола, но ужесточить контроль по выдаче разрешений?
Депрессивный эпизод и армия Аноним 18/09/25 Чтв 13:27:59 1885293 Ответ
photo2025-01-01[...].jpg 164Кб, 640x640
640x640
Привет, двач. Ща опишу историю своего ещё продолжающегося откоса по дурке.

Мне частный психиатр поставил этим летом (где-то в июле) диагноз Ф43.21 и Ф32 на последнем приеме в августе. Я решил попытаться взять академический отпуск в связи с этим и плюс начать все эти документы подтверждать в государственных учреждениях чтобы потом получить категорию "В" в военкомате. Пришел в ВУЗ к заву кафедры по учебной работе, попросил академ по этим справкам, но оказалось что для ВУЗа важно только справка по официальной форме из гос. ПНД. Сказал им, что я боюсь туда идти т.к. последствия для жизни и тд тп. В общем, послали меня нахуй и просто буквально уговаривали доучиваться, тип я там статистику испорчу для министерства образования и прочее. Я записался в ПНД в своем городе к врачу-психиатру участковому через госуслуги. На меня косо посмотрели в регистратуре, сказали: "что за академ? у нас тут лечатся... пьют лекарства ты вообще от кого пришел? надо направление от терапевта из больницы". Записался через госуслуги к терапевту в больницу, пришел на прием, показал стопку справок от частных психотерапевтов/психиатров (наблюдаюсь у частников с 2020 года).

Итог такой: мне выписали направление в ПНД (на справке так и написано направление в ПНД), сказали придешь туда покажешь направление, если пошлют, то иди снова в нашу больницу, к заму по КЭР (клинико-экспертная работа, я так понимаю там все справки выписывают).

Пришел в ПНД, врач (старая женщина, посмотрел её стаж - почти 50 лет), почти ничего не слышит и на "здравствуйте можно зайти?" отреагировала с 3 раза. Показал ей справку и только выписанное направление, начала кричать (её примерные слова): что это вообще такое? Академический отпуск? Рекомендация подтвердить диагноз? Почему у тебя в направлении написано "Направление в ПНД?" Пошла в регистратуру ругаться на сотрудников почему они меня вообще пропустили, вернулась (в моем направлении которое я ей давал дыра от ручки прям посередине бумажки), говорит: идите снова в больницу, скажите чтобы написали в направлении к КОМУ В ПНД (типа к психиатру или к психотерапевту) и завтра утром приходите ко мне. Я ей не стал отвечать что сейчас уже 6 часов вечера и больница закрыта, и как я успею это всё сделать. Просто ушел.

В общем, по итогу попал к психиатру в ПНД через пару дней с этим же вопросом по поводу справки для академического отпуска и правильным направлением. Она дала направления на ЭЭГ, на прием к психологу и сказала принести амбулаторную карту с гос. больницы, приписное с военкомата и всякие прочие ненужные формальные штуки; затем сказала приходить на комиссию в ПНД. Я всё это прошел, получил все заключения и вышел с комиссии (которая состояла из одного блять врача). Справку по официальной форме на академический отпуск не дают, причина с их слов следующая: "ты не у нас наблюдался, а у частных врачей, хотя заключение от психолога нехорошее (там написано клиническая депрессия). Ты сейчас же пьешь золофт? Вот давай продолжай пить и доучивайся. Если не хочешь, ложись в стационар. Потом примем решение."

Идем дальше. После услышанного, я на следюущий день поехал в поликлинику где прописан в кабинет по Клинико Экспертной Работе. Врач в отпуске. Меня отправили в другой кабинет, к другому врачу. Я ей объяснил ситуацию. Она говорит помочь не можем, сходи в ПНД к заведующему, если что потом возвращайся. Я пришел в ПНД говорю: где заведующий? Говорят: 33 кабинет (это там где я комиссию проходил). Кароче, перед кабинетом стоит пацан пиздит по телефону, что переживает что его в стационар отправят. Я постучался говорю можно? Они такие: фамилия? Я отвечаю Иванов. Они спрашивают - ты тоже на академ? Говорю да. Отвечают: возьми талончик и потом иди обратно сюда. Я такой ок. Взял талончик, этот поц за мной пошел и тож берет талончик. Я подошел к кабинету сижу жду. Говорю с этим челом

Ты тоже на академ?
Да
Какой курс в унике? Я ему ответил он такой да я тоже на этом курсе.
Блин а ты как узнал что я академ беру? я ему говорю бля ну просто сложил 2 + 2. Он такой бля чувак пиздец совпадение.
Он поржал я ему говорю че тебе тоже его не дают? Он такой да не дают хотят в стационар отправить, я там был уже не хочу туда возвращаться, боюсь.

Кароче кричат его фамилию из кабинета он заходит (хотя он сам настаивал чтоб я первый пошел так как ссытся)

Он зашел и вышел. Сидит, говорит ему сказали подождать решения (попутно какая-то бабка всё время рассказывает как к её сыну плохо относятся в пнд). Мы сидим ждем. Приходит какой-то тип говорит ему о здарова. Он такой привет. Чел ему говорит че до сих пор голоса слышишь? Он ему отвечает все не говори со мной. Вышел какой-то врач, забрал этого челика в другой кабинет. Потом кричат мою фамилию. Я захожу, сидит реально комиссия уже. Главная тётя сидит за столом уткнув руку в подбородок как будто она король и решает судьбу людей там. Говорит рассказывай, я ей все рассказал, она такая и с чего ты взял что мы тебе академ дадим? Я говорю блять так и так я нихуя не решал мне сказали сюда придти. Она че-т замолчала чутка, потому что поняла что хуйню сморозила, говорит рассказывай какие проблемы. Я всё рассказал, они такие: ну мы те нихуя не дадим. Ща первого октября начнется призыв, иди в военкомат там получай направление в дурку лежи в стационаре потом тебе академ будет.

Я такой блять ок давайте олибедерчи. Они такие у тебя есть справки от частных врачей. Я говорю да. Они смотрят и говорят типо ну ок давай мы копии снимем. Я такой да пожалуйста. Они говорят выйди подожди около другого кабинета выйдет врач отдаст тебе твои бумажки. Я ушел стою жду. Приходит эта бабка, говорит давай сначала в кабинет мой зайдем. Я захожу, она мне говорит

Приходишь 1 октября в военкомат, говоришь психотерапевту я плохо себя чувствую хуё моё. Мне нужно полечиться у психиатра и получить направление в стационар. Берешь все документы: Детская карточка из больницы, Хар-ка со школы, Хар-ка с университета, ЭЭГ там сделают, Личное дело призывника там уже будет, но его надо будет напечатать

Я просто в ахуе ухожу оттуда. Пока так. Думаю че дальше делать. Всех благодарю за прочтение этой ахуительной истории. Не мог не поделиться. Мб кто-то может что-то посоветовать?
Пропущено 173 постов
13 с картинками.
Пропущено 173 постов, 13 с картинками.
Аноним 09/06/26 Втр 22:49:20 1955855
Аноним 13/06/26 Суб 00:40:20 1956416
>>1936714
>>1938487

Калининград что ли?

Ходил в дневной стационар в Калининграде, по твоему описанию очень похоже.

мимо
Аноним 24/06/26 Срд 06:19:49 1958638
Бамп
Диссоциативное расстройство идентичности (ДРИ, DID, OSDD, множественные личности) №5 /did/ Аноним 05/03/26 Чтв 18:46:21 1934710 Ответ
Alternative Pro[...].jpeg 57Кб, 736x736
736x736
177156078630335[...].jpg 269Кб, 750x751
750x751
17606104707422.png 1350Кб, 700x3000
700x3000
17606104707463 [...].gif 27Кб, 1064x516
1064x516
Лицо в зеркале - не твоё. Память - в клочьях тумана. Забываешь, как работать/учиться/относиться к окружающим. Собеседники в голове, но это твои мысли - жаль, не слушаются и не соглашаются. Перепады не только настроения, но интересов и мотивов. Ни один диагноз не подходит, или подходят все понемногу. Хто я?

Внутренняя пустота и расколотость, либо наоборот - наполненность мирами, которые ярче реальности. Как ДПДР, но хуже.

Пособираем паззлы?

Тесты для дифференциальной диагностики:
DES II http://traumadissociation.com/des
MID 60 https://app.novopsych.com/redirect-assessment/147

МКБ-11 критерии полного ДРИ: https://icd.who.int/browse11/l-m/en#/http%3a%2f%2fid.who.int%2ficd%2fentity%2f1829103493
Для частичного: https://icd.who.int/browse11/l-m/en#/http://id.who.int/icd/entity/988400777
О полифрагментности: https://scholarsbank.uoregon.edu/xmlui/bitstream/handle/1794/1396/Diss_1_4_8_OCR_rev.pdf

Книги, самопомощь, теория, контент: второй пост треда

Треды:
1: https://2ch.su/psy/arch/2024-04-02/res/1601529.html
2: https://2ch.su/psy/arch/2025-05-29/res/1667001.html
3: https://2ch.su/psy/arch/2026-01-02/res/1814548.html
4: https://2ch.org/psy/res/1895184.html
Пропущено 506 постов
40 с картинками.
Пропущено 506 постов, 40 с картинками.
Аноним 24/06/26 Срд 22:22:53 1958787
>>1958772
Медузу и кота обязательно надо, годные
Аноним 24/06/26 Срд 22:55:26 1958792
>>1958572
>пикча
Интересно, а что с Вячиком...
Аноним 25/06/26 Чтв 19:32:33 1958971
Тред психофармакологии №281 (холинодавочный) /pharma/ Аноним 09/06/26 Втр 11:57:12 1955699 Ответ
scopolaminehyos[...].jpg 60Кб, 646x970
646x970
atropine.webp 18Кб, 500x500
500x500
trihexyphenidyl.jpg 24Кб, 700x700
700x700
biperiden.jpeg 26Кб, 500x288
500x288
Теоретическое обсуждение разной психофармы и её практическое применение.

Копипасты про лекарства из треда: https://rentry.co/pharmapaste
FAQ треда: https://rentry.co/pharma2chpsy
Новая версия гайда по лечению тревоги: https://docs.google.com/document/d/1n5PvcTMTkwWHwt_slI9yoAgPIxyKFAup/edit?usp=drive_link&ouid=117285084248379445075&rtpof=true&sd=true
Список с пояснениями для айсберга психофармакологии: https://pastebin.com/6d2u2ev7
Список кучи лекарств с примечаниями: https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vS_LoHEKwyXJ8Up-O9IKL3dNaeAZDbf1xLoZMidGiMG6xnHZZq8u5UaLWIzAKllMoDCUsldNRPpIOsV/pubhtml

Тред №280 - https://2ch.org/psy/res/1953786.html
Пропущено 496 постов
36 с картинками.
Пропущено 496 постов, 36 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 15:24:18 1958505
>>1958309
Я от него дристал, боялся случайно пёрнуть с сюрпризом.
Аноним 23/06/26 Втр 15:39:10 1958511
>>1958240
Анвифен поможет от всего!
Перекат (трициклический) Аноним 23/06/26 Втр 15:40:57 1958513
помогите пожа, кто-нибудь знает как справиться с чувством ревности? 19/06/26 Птн 23:51:44 1957712 Ответ
bcc0b2a936d8d20[...].jpg 80Кб, 680x680
680x680
помогите пожа, кто-нибудь знает как справиться с чувством ревности?
Пропущено 7 постов
2 с картинками.
Пропущено 7 постов, 2 с картинками.
21/06/26 Вск 00:23:27 1957954
Аноним 21/06/26 Вск 10:49:24 1958025
>>1957954
Твоя ревность означает проблему с доверием. Обсуди с партнером свои страхи и причины. Самое тупое, что можно сделать в этой ситуации - попытаться заставить его ревновать в ответ. В здоровых взрослых отношениях подобных манипуляций быть не может. Поэтому, не зная твоих мотивов, он решит, что его больше не любят. Следовательно, он дропнет тебя сам с высокой вероятностью. В будущем ситуация будет повторяться уже с другими партнерами, так что проработай свои тараканы, если не хочешь остаться потом в одиночестве или рсп.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:25:29 1958322
ревность возникает из-за чувства, что в тебе самой нет ничего, за что можно ревновать, это про собственную потерю блеска. пока светишься, не замечаешь конкуренции, когда свет гаснет — всё кажется угрозой. сосредоточься на себе и своих ресурсах, можешь эволюцию почитать для мотивации
мимотян, ревность выключена по умолчанию
Навязчивые мысли о мести. Как избавиться? Аноним # OP 07/06/26 Вск 18:42:25 1955284 Ответ
изображение.png 1685Кб, 1080x1080
1080x1080
Я вот, вроде бы, сейчас в +- выгодном положении. Но малейший триггер неприятного воспоминания вызывает дикую озлобленность, которая мешает сосредоточиться и вызывает кучу неприятных мыслей. Ещё вспышки гнева. Могу в таком помутнённом состоянии крикнуть на незнакомца, если он меня окликнет; начать пинать дверь магазина и прочие аффекты...
Фарму не предлагать - это лоботомия.
Пропущено 11 постов
3 с картинками.
Пропущено 11 постов, 3 с картинками.
Аноним # OP 20/06/26 Суб 18:52:30 1957885
>>1957795
Так это от препаратов, а не хорошего настроения
Аноним 20/06/26 Суб 23:26:57 1957944
>>1955284 (OP)
Это потому что ты находишься в положении ущемленного. Потому что ты находишься в положении жертвы и в целом виктимный тип.
Аноним # OP 21/06/26 Вск 10:32:07 1958019
>>1957944
интимный, блять, ебелиптоид
Обсессивно-компульсивного расстройства тред №3. ОКР стало отдельной группой в МКБ-11.Проблема часто вс /ocd/ Аноним 25/10/25 Суб 02:13:38 1897776 Ответ
1000050851.jpg 65Кб, 545x397
545x397
1000050852.png 29Кб, 500x544
500x544
1000050853.webp 13Кб, 533x261
533x261
1000050855.jpg 65Кб, 735x746
735x746
Обсессивно-компульсивного расстройства тред.

ОКР стало отдельной группой в МКБ-11.Проблема часто встречается,поэтому не вижу причин не создать тред.

У всех людей иногда могут возникать навязчивые идеи,например, проверить выключена ли духовка или закрыта ли дверь.
Когда навязчивые мысли не позволяют человеку жить нормальной жизнью, это классифицируется как заболевание. И для него можно получить помощь.

Вкратце признаки по МКБ-10 :
F42.0 Преимущественно навязчивые мысли или размышления
F42.1 Преимущественно компульсивное действие [навязчивые ритуалы]
F42.2 Смешанные навязчивые мысли и действия
F42.8 Другие обсессивно-компульсивные расстройства
F42.9 Обсессивно-компульсивное расстройство неуточненное

МКБ-11 расширяет понятие навязчивых идей за пределы навязчивых мыслей и включает нежелательные образы и побуждения/импульсы. Более того, концепция принуждения расширяется, включая, в том числе, скрытое (например, повторный подсчет), а также явное повторяющееся поведение.

А теперь по-человечески :
1.Повторяющиеся мысли, которые заставляют Вас испытывать тревогу – «навязчивости» или «обсессии».
Это могут быть неприятные слова или фразы, мысленные картинки или сомнения.
2.Действия, которые Вы совершаете снова и снова, которые помогают Вам чувствовать себя менее тревожно - «компульсии».
Вы можете стараться исправить или «нейтрализовать» мысли, раз за разом считая, говоря специальное слово или совершая определенные ритуалы.

ПРИМЕРЫ :

- Навязчивые мысли и образы : навязчивый счет, неприятные воспоминания, противоправные или агрессивные мысли и желания – убить,избить, плюнуть,сексуальные фантазии,ассоциации

- Навязчивые страхи : заразиться болезнью, умереть, попасть под машину, быть ограбленным, потерять контроль и т. д.

- Избегающее поведение : не касаться дверных ручек, избегание рукопожатий и т. д.

- Навязчивые действия, движения, ритуалы, от которых почти невозможно отказаться : мытье рук, проверка света, газа, шмыганье носом, обгрызание ногтей и др.

ЛЕЧЕНИЕ
Прежде,чем лечиться,надо обратиться к хорошему специалисту,чтобы тебя диагностировали и поговорили с тобой о методах лечения.Ни в коем случае не занимайся самолечением.
Препараты могут навредить,а собственные попытки ''логикой'' убрать ОКР могут тебя еще больше запутать и запугать.

СТАНДАТНЫЕ МЕТОДЫ : Психотерапия и/или фарма

1.Телесно-ориентированная терапия и терапия предотвращения ритуалов
2.СИОЗС или кломипрамин

Экспозиционная терапия и терапия предотвращения ритуалов часто эффективны у пациентов с обсессивно-компульсивным расстройством.Их важнейшим элементом является постепенно усиливающийся контакт с ситуациями или людьми, вызывающими тревожные обсессии и ритуалы, при этом контакт сопровождается просьбой не выполнять эти ритуалы.
Например, пациенту с навязчивой идеей загрязнения и с навязчивой идеей мытья рук можно попросить дотронуться до сиденья унитаза без последующего мытья рук.Такой подход позволяет снизить тревогу, вызываемую воздействием, посредством привыкания.
Методы когнитивной терапии также могут быть эффективны при борьбе с некоторыми симптомами ОКР.

СИОЗС и препарат кломипрамин (трициклический антидепрессант с мощным серотонинергическим эффектом) часто очень эффективны. Пациентам часто требуются более высокие дозы, чем обычно применяются при депрессии и большинстве тревожных расстройств.

3.КПТ

Нестандартные методы

- Метод расщепления
https://clinical-neuropsychology.de/manual-association-splitting-russian/?file=files/nextcloud-files/ALL_Association_Splitting%20_OCD/Association_Splitting%20_OCD_RUS/Manual_Association_Splitting_Russian_2010.pdf

- Методы психолога Стивена Хайеса
https://hydra-journal.ru/obsessive_thoughts/

- Чувак,который страдал ОКР год и сам вылечился,делится своим опытом
https://www.youtube.com/watch?v=Fcd2M208XZw

---------------------------------------------------------------------------------------
Делитесь своими историями здесь.
Будем рады узнать,как вы избавились от ОКР.

Прошлый: >>1735146 (OP)
Пропущено 480 постов
42 с картинками.
Пропущено 480 постов, 42 с картинками.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:19:48 1956158
Аноним 20/06/26 Суб 09:40:58 1957737
если возникло тревожное предчувствие страшной мысли то считай она уже пришла
Аноним 20/06/26 Суб 23:18:18 1957940
>>1897776 (OP)
Хочу поделиться своей историей.
Я и ранее был склонен к перепроверке своих действий, но ту форму, которая мешает жить, это приобрело года 3 назад.
Первое время я только проверял окна, свет, двери перед тем, как уйти куда-нибудь, лечь спать или просто если давно не делал этого.
В какой-то момент я стал проверять тактильно, т.е. обязательно касаясь предмета, и 5 - 7 раз, просчитывая про себя.
При чем просчитывать я изначально стал для того, чтобы не "зависнуть" на проверке (именно так это воспринимается со стороны).
Нужно отметить, что появилось это, скорее всего, на фоне стресса, а спустя год - полтора у меня был диагностирован МКБ G35. Не знаю, связано ли это с анамнезом...
Постепенно проверки стали принимать более некомфортные формы: вплоть до того, что я в день трачу лишний час на то, чтобы разровнять в шкафу всю одежду, в которой ходил за день, шторы, посуду, мебель на кухне, скрутить провод зарядки, которым пользовался, стал по 5 - 7 раз проверять будильник на утро и т.д.
При этом параллельно я внутри и устаю от этого физически, и ругаю себя за такие глупости.
Также стал часто повторять про себя какой я идиот, как часто я принимаю неправильные решения. Утром, если рядом никого нет, говорю вслух себе в зеркало тоже самое.

Если я этого не сделаю, то у меня появляются навязчивые мысли о том, что я не контролирую свою жизнь и это может привести к негативным последствиям, также начинаю переживать за близких.
Также стал часто испытывать дежавю.

Как с этим бороться - не придумал. Заметил, что при нахождении в коллективе, обществе у меня не возникают такие мысли, будто мне не до них в эти моменты, также в продолжительном отпуске (больше недели) частота спадает.

К психиатру еще не обращался. Боюсь, что препараты могут ухудшить когнитивные способности, что скажется на моих рабочих задачах.
ОКР /ggg666/ Аноним 20/06/26 Суб 14:47:26 1957812 Ответ
m1000x1000.jpg 26Кб, 1000x1000
1000x1000
Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР)

сталкивались ли вы с таким расстройством?
и как с ним боролись?

p.s можете дать советы о борьбе с эти расстройством:
Конечно хуйня а ни Тред но ДА
21/06/26 Вск 21:39:15 1958206
Шизоидное расстройство личности ШРЛ SPD F60.1 №98 /schizoid/ Аноним 18/04/26 Суб 17:58:42 1944901 Ответ
a364af5a096168c[...].jpg 333Кб, 736x1040
736x1040
Jean-LéonGérôme[...].jpg 718Кб, 1280x940
1280x940
i (1).jpeg 131Кб, 790x800
790x800
63bd9505e971ad1[...].jpg 80Кб, 576x720
576x720

Добро пожаловать в тред. Снова.

Критерии по МКБ-10
- мало что доставляет удовольствие или вообще ничего;
- эмоциональная холодность, отчуждённая или уплощённая аффективность;
- неспособность проявлять тёплые, нежные чувства по отношению к другим людям, равно как и гнев;
- слабая ответная реакция как на похвалу, так и на критику;
- незначительный интерес к сексуальным контактам с другим лицом (принимая во внимание возраст);
- повышенная озабоченность фантазиями и интроспекцией;
- почти неизменное предпочтение уединённой деятельности;
- заметная нечуткость к превалирующим социальным нормам и условиям;
- отсутствие близких друзей или доверительных связей (или существование лишь одной) и отсутствие желания иметь такие связи.

Критерии по DSM-5:
- Не хочет иметь и не получает удовольствия от близких отношений, в том числе семейных.
- Почти всегда предпочитает уединённую деятельность.
- Слабо заинтересован, если вообще заинтересован, в сексуальных отношениях.
- Получает удовольствие лишь от небольшого числа видов деятельности или вообще ни от какой деятельности удовольствия не получает.
- Не имеет близких друзей или товарищей, кроме ближайших родственников.
- Предстаёт равнодушным к похвале или критике.
- Проявляет эмоциональную холодность, отрешённость или уплощённую аффективность.

Психоаналитическое чтиво:
Гарри Гантрип – Шизоидные явления, объектные отношения и самость
Нэнси Мак-Вильямс - Психоаналитическая диагностика: Понимание структуры личности в клиническом процессе
Рональд Дэвид Лэнг - The Divided Self: An Existential Study in Sanity and Madness
Психотерапевтическое чтиво:
Zachary Wheeler - Лечение шизоидной личности: Руководство по аналитической психотерапии
Джеймс Маттерсон - Disorders of the Self: New Therapeutic Horizons: The Matterson Approach
Вышеперечисленную литературу настоятельно рекомендуется не принимать близко к сердцу.

Прошлый тред: >>1934000

Пропущено 745 постов
274 с картинками.
Пропущено 745 постов, 274 с картинками.
Аноним 26/06/26 Птн 04:46:22 1959343
Сколько раз шизоид может подтянуться? Умеют ли шизоиды садится на шпагат? Правда ли, что у шизоида вместо анальной дырки пизда на том месте?
Аноним 26/06/26 Птн 04:50:38 1959344
Знали ли вы, что если целиком съесть негритянского ребёнка, то пегмент кожи станет темнее гораздо и тело крепче. Что то типа гормона роста на максималках. Мб у наташи купить и проверить, как считаете?
Аноним 26/06/26 Птн 04:54:06 1959345
Если бы Человек Паук был бы шизоидом, как бы он использовал свою паутину?
Синдром Аспергера и РАС №16 /autism/ Аноним 09/05/26 Суб 02:35:28 1950094 Ответ
asd1.1.png 694Кб, 1283x1260
1283x1260
поезднадписьпик[...].mp4 2169Кб, 1080x1920, 00:00:15
1080x1920
asd3.png 1000Кб, 737x1080
737x1080
asd4.png 351Кб, 768x607
768x607
Официальный™ тред аспергеробогов.

Симптомы РАС делятся на 2 основные группы:

1. Проблемы с коммуникацией и социальным взаимодействием
Могут включать:
- Непонимание, отсутствие интереса или неадекватная реакция на вербальные или невербальные социальные коммуникации других людей
- Проблемы с использованием невербалики (глазного контакта, мимики, жестов, языка тела)
- Проблемы в понимании социального контекста
- Сложности в создании и поддержании дружеских отношений
и т.д. (см. критерии ICD-11 и DSM-5)

2. Ограниченные и негибкие модели поведения, особенности интересов, сенсорики, моторики
Могут включать:
- Сильная потребность в рутине, строгая приверженность правилам, трудность в адаптации к новому опыту
- Повторяющиеся и стереотипные движения (стимминг)
- Постоянная озабоченность особыми интересом(-ами), частями предметов или определенными типами стимулов (включая СМИ) или необычно сильная привязанность к определенным объектам
- Гипер(гипо-)чувствительность к сенсорным раздражителям или необычный интерес к сенсорным раздражителям (звуки, свет, текстуры, запахи и вкусы, тепло, холод или боль)
и т.д. (см. критерии ICD-11 и DSM-5)

Симптомы должны проявляться с детства, хотя при мягких формах или в комфортных средах могут остаться незамеченными до подросткового или взрослого возраста.

Коморбидность:
- Часто с СДВГ (РДВГ). Диагнозы СДВГ и РАС перестали быть взаимоисключающими около десятилетия назад, РАСДВГ (AuDHD) пока плохо изучен
- (К)ПТСР и тревожное расстройство из-за жизненных сложностей людей с РАС

Полезные ссылки с тестами; специалистами, разбирающимися в РАС и т.д.:
https://pastebin.com/xunRyetc

Распространенные заблуждения о РАС:

М: РАС всегда сопровождается сниженным интеллектом (УО) и(-ли) проблемами с речью
Ф: УО и проблемы с речью могут сопутствовать с РАС, но не являются ни диагностическим критерием, ни обязательной частью. Интеллект при РАС распределён от выраженной интеллектуальной недостаточности до высокого и очень высокого.

М: Если у человека РАС, то это видно сразу
Ф: При более легких проявлениях, хорошо развитом (возможно неосознанно) маскинге, высоком интеллекте распознать РАС может быть незаметен без клинического интервью и анализа жизненной истории.

М: При "настоящем" РАС люди не могут жить без опекуна.
Ф: При РАС существуют различные уровни требуемой поддержки от 1 (наименьшая) до 3 (наибольшая). При РАС-1 человек может вести самостоятельную жизнь, а поддержка может быть контекстной, эпизодической, исходить "изнутри" (например, использование средств защиты от раздражителей окружающей среды при гиперчувствительности).

М: Человек с РАС не способен обучаться социальным навыкам
Ф: Аутичные люди могут изучать, как работают человеческие отношения и пробовать применять это в жизни. При этом социальные навыки могут оставаться менее автоматизированными и требовать сознательных усилий, что увеличивает утомляемость.

М: При РАС существует только гиперчувствительность, и она присутствует всегда.
Ф: При РАС могут отсутствовать особенности сенсерного восприятия, присутствовать (гипер-)гипочувствительность различных систем (слух, зрение, нюх, интероцепция и т.д.), разные уровни чувствительности могут сочетаться в одном человеке и меняться со временем и взависимости от уровня нагрузки. Могут проявляться ситуационно (под нагрузкой, стрессом, усталостью), а в спокойных условиях быть почти незаметными.

М: Стиммингом являются только раскачивания или взмахи руками
Ф: Стимминг — это повторяющееся поведение (движения, звуки, действия или сенсорные стимулы), которое помогает человеку регулировать возбуждение, эмоции, внимание или сенсорную нагрузку. Сам по себе моторный стимминг бывает самым разным, например, это может быть кручение, хождение по кругу/вперёд-назад, тряска ногой и пр. Стимминг также может быть вокальный (повторtние звуков или слов), сенсорный, когнитивный и т.д.

М: Специнтерес всегда связан с чем-то техническим.
Ф: Специнтерес может быть связан с любой темой и необязательно быть полезным. Самое важное — интенсивность, устойчивость и регуляторная функция интереса. Может как поддерживать адаптацию, так и ограничивать её.

Архив тредов:
1.https://2ch.org/psy/arch/2021-11-28/res/1219922.html
2.https://2ch.org/psy/arch/2022-05-03/res/1354914.html
3.https://2ch.org/psy/arch/2023-07-31/res/1516892.html
4.https://arhivach.vc/thread/905432/
5.https://arhivach.vc/thread/1009439/
6.https://arhivach.vc/thread/1080141/
7.https://2ch.org/psy/arch/2025-06-18/res/1750063.html
8.https://arhivach.vc/thread/1214021/
9.https://arhivach.vc/thread/1232476/
10.https://arhivach.vc/thread/1257818/
11.https://arhivach.vc/thread/1278059/
12.https://arhivach.vc/thread/1287518/
13.https://arhivach.vc/thread/1292782/
14.https://arhivach.vc/thread/1311390/
15.https://arhivach.vc/thread/1334134/
Пропущено 510 постов
53 с картинками.
Пропущено 510 постов, 53 с картинками.
Аноним 21/06/26 Вск 19:29:53 1958179
>>1958162
Я оп, сделаю сегодня
Аноним 21/06/26 Вск 19:33:04 1958180
>>1958053
Ну и о чём тогда можно говорить, если ты свои же идеи пояснить не способен?
Аноним 21/06/26 Вск 20:47:36 1958196
Пограничного расстройства личности тред №34 /bpd/ Аноним 19/11/25 Срд 21:35:40 1905791 Ответ
.mp4 9960Кб, 960x720, 00:00:03
960x720
ДОБРО ПОЖАЛОВОТЬ!

Тут обсуждаются различные вопросики, но помните, что здесь сидят не специалисты, а простые аноны, которые могут ошибаться.


О ПРЛ В МУЛЬТЯШНОМ СТИЛЕ (есть русские субтитры):
https://www.youtube.com/watch?v=iraGmA7-9FA

КНИГИ:
1. Я ненавижу тебя, только не бросай меня - Джерольд Крейсман, Хэл Штраус
2. Ирина Млодик – «Карточный дом. Психотерапевтическая помощь клиентам с пограничным расстройствам»
3. Марша Лайнен - Руководство по тренингу навыков при терапии пограничного расстройства личности
Читать невозможно но кто осилит - третий глаз откроется:
Отто Кернберг - «Агрессия при расстройствах личности и перверсиях»
Отто Кернберг - «Тяжёлые личностные расстройства»

КРИТЕРИИ ПРЛ:
МКБ-11 6D10 + 6D11.5:
6D10: Расстройство личности характеризуется наличием проблем функционирования собственного «Я» (напр., личностной идентичности, самовосприятия, отношения к себе, саморегуляции) и/или нарушениями межличностного функционирования (напр., способности к установлению и поддержанию близких и взаимно удовлетворяющих отношений, понимания точки зрения другого человека, разрешения конфликтов), которые сохраняются на протяжении длительного периода времени (т. е. не менее двух лет). Такие нарушения проявляются в дезадаптивных (т. е. негибких или плохо регулируемых) когнитивных, эмоциональных (включая переживания и проявления эмоций) и поведенческих паттернах и прослеживаются в различных личных и социальных ситуациях (т. е. не ограничиваются конкретными отношениями или социальными ролями). Модели поведения, характеризующие нарушения, не являются свойственными определенному возрастному этапу и не могут быть объяснены социальными или культуральными факторами, в том числе влиянием социально-политических конфликтов. Такие проблемы связаны с выраженным дистрессом и существенными нарушениями в личной, семейной, социальной, учебной, профессиональной или других важных областях функционирования.

6D11.5: Данный указатель может быть применен в отношении лиц, личностные нарушения у которых характеризуются тотальным проявлением нестабильности межличностных отношений, образа себя и эмоциональных состояний, а также выраженной импульсивностью, на что указывают многие из следующих признаков: непереносимость реального или воображаемого отказа; паттерн нестабильных и эмоционально насыщенных межличностных отношений; нарушение личностной идентичности, проявляющееся в стойко выраженном нестабильном образе себя или чувстве собственного «Я»; склонность действовать опрометчиво в состоянии сильного негативного аффекта, что может приводить к потенциально саморазрушающему поведению; повторяющиеся эпизоды самоповреждения; эмоциональная нестабильность из-за выраженной реактивности настроения; хроническое чувство пустоты; неадекватный интенсивный гнев или трудности с контролем гнева: преходящие диссоциативные симптомы или сходные с психотическими проявления в ситуациях повышенного эмоционального возбуждения.

МКБ-10 F60.3: Расстройство личности, характеризующееся определенной склонностью действовать импульсивно и без учета последствий; настроение непредсказуемое и капризное. Существует склонность к вспышкам эмоций и неспособность контролировать поведенческие взрывы. Существует склонность к ссорному поведению и конфликтам с другими, особенно когда импульсивные действия пресекаются или подвергаются цензуре. Можно выделить два типа: импульсивный тип, характеризующийся преимущественно эмоциональной нестабильностью и отсутствием контроля над импульсами, и пограничный тип, характеризующийся, кроме того, нарушениями самооценки, целей и внутренних предпочтений, хроническим чувством пустоты, интенсивным и нестабильными межличностными отношениями, а также склонностью к саморазрушительному поведению, включая суицидальные жесты и попытки.

Прошлые треды:
33: https://arhivach.vc/thread/1219327/
32: https://arhivach.vc/thread/1139653/
31: https://arhivach.vc/thread/1133485/
30: https://arhivach.vc/thread/1093101/
29: https://arhivach.vc/thread/1071994/
28: https://arhivach.vc/thread/1048412/
27: https://arhivach.vc/thread/1020699/
26: https://arhivach.vc/thread/998670/
25: https://arhivach.vc/thread/970450/
24: https://arhivach.vc/thread/952616/
23: https://arhivach.vc/thread/940922/
22: https://arhivach.vc/thread/929752/
21: https://arhivach.vc/thread/914547/
20: https://arhivach.vc/thread/893460/
19: https://arhivach.vc/thread/844578/
18: https://arhivach.vc/thread/804759/
17: https://2ch.hk/psy/arch/2022-07-22/res/1371236.html
16: https://2ch.hk/psy/arch/2022-04-28/res/1346420.html
15: https://2ch.hk/psy/arch/2022-01-05/res/1297273.html
14: https://2ch.hk/psy/arch/2021-10-14/res/1272952.html
13: https://2ch.hk/psy/arch/2021-07-18/res/1229579.html
12: https://2ch.hk/psy/arch/2021-04-18/res/1206572.html
10: https://2ch.hk/psy/arch/2020-12-03/res/1161292.html
09: https://2ch.hk/psy/arch/2020-10-21/res/1131362.html
08: https://2ch.hk/psy/arch/2020-08-08/res/1117164.html
07: https://2ch.hk/psy/arch/2020-07-03/res/1095136.html
06: https://2ch.hk/psy/arch/2020-06-19/res/1080674.html
05: https://2ch.hk/psy/arch/2020-05-25/res/1067827.html
04: https://2ch.hk/psy/arch/2020-05-11/res/1060236.html
03: https://2ch.hk/psy/arch/2020-03-02/res/1037096.html
02: https://2ch.hk/psy/arch/2019-10-18/res/918759.html
01: https://2ch.hk/psy/arch/2018-09-03/res/862116.html
Пропущено 503 постов
54 с картинками.
Пропущено 503 постов, 54 с картинками.
Аноним 13/06/26 Суб 15:26:07 1956522
семья заебала, ловлю флэшбеки из детства как будто я ветеран вьетнама нахуй, нихуя не хочу, не хочу в вуз, жить не хочу сука. жизнь без фп это пустота ебаная
Аноним 13/06/26 Суб 19:18:58 1956600
>>1956522
ну так живи один епта хули ты мозги ебешь
Аноним 14/06/26 Вск 18:03:37 1956791
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов