Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Создать тред Создать тред

Доска о психологии и психиатрии. WARNING! Обсуждение шизофрении - нормально, но чатики будут удаляться и наказываться банами.

<<
Каталог
ЭОТ тред Аноним 02/03/26 Пнд 11:33:58 1933808 Ответ
177244022686087[...].jpg 34Кб, 289x432
289x432
Эмоционально-образная (аналитически-действенная) терапия нить!

Есть ли у кого опыт с данным подходом? Мнения?
Пропущено 13 постов
2 с картинками.
Пропущено 13 постов, 2 с картинками.
Аноним 12/05/26 Втр 13:11:12 1950784
>>1949910
Там что-то про телесную терапию только увидел, это не то
Аноним 30/05/26 Суб 15:21:27 1954069
Бамп
Аноним 26/06/26 Птн 02:31:15 1959230
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Этот рисунок нарисован обычным мужчиной средних лет. Какую характеристику можно дать по нему этому ч Аноним 02/05/26 Суб 21:52:16 1948654 Ответ
Opera Снимок202[...].png 31Кб, 146x289
146x289
Этот рисунок нарисован обычным мужчиной средних лет. Какую характеристику можно дать по нему этому человеку?
Пропущено 5 постов
2 с картинками.
Пропущено 5 постов, 2 с картинками.
Аноним 22/05/26 Птн 10:48:02 1952691
>>1948654 (OP)
Маленький ребенок борется с реальностью, придумывая параллельно существующий мир, в котором наделяет свои игрушки смыслом и душой. В этом мире действуют иные законы и иные акторы, а сам он является первым и единственным механистическим началом всех вещей, своеобразным Богом. Будь-то солдатики, куклы, машинки, ребенок неизменно видит себя как главного творца и первопричину, хоть в процессе подыгрывает некой "свободной воле" своих марионеток
Аноним 04/06/26 Чтв 08:34:54 1954730
Президент мира.
Аноним 26/06/26 Птн 02:30:45 1959229
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Как начать жить? Мне совершенно не хочется, а самовыпил страшно. Аноним 21/05/26 Чтв 10:30:13 1952469 Ответ
k6q5596ifmE.jpg 1065Кб, 2560x1440
2560x1440
Здарова аноны. Я не хочу жить, и уже давно. Несколько лет не чувствую вкуса жизни. Ничего не хочу. Накопилось куча всего: проблемы с финансами (долги которые сложно раскидать), проблемы со здоровьем физическим и ментальным (апатия депрессия без офф диагноза правда).

Но финальная добивочка от жизни случилась вчера - умерла бабушка. По сути, единственный близкий мой человек, с остальными родственниками не общаюсь и отношения без близости и тепла.
Дома не нахожу себе места, без неё пусто и тоскливо, остался со мной только наш кот. Виню себя - она попала в больницу из-за того что заразилась от меня простудой, которая перетекла в пневмонию. Ещё за день до этого чувствовала себя неплохо, а я новое лекарство купил, которое мне стало вроде помогать, и я дал его ещё и ей. Думал быстрее полегчает, думал обычное орви. А на след день ей стало сильно хуже. Вот если бы не давал ей его, быть может и обошлось бы? Если бы я не болел, она бы и не заразилась, а я как к ней в Марте переехал из-за долгов что не тянул аренду. Если бы я больше работал, то она и не заболела бы?
Столько торга сейчас в моей голове, а если бы а вот если бы так и эдак. Итог один, бабушки нет, я теперь один, жалею о том сколько всего не высказал, не сказал, не сделал. Вроде и сижу не плачу, а потом разом как нахлынет и рыдаю навзрыд.

Жить и так не хотелось совершенно, а сейчас иподавно. Как-то существовать остаётся, надолго ли, не знаю.
Как вы переживали потерю близкого человека? Как найти в себе силы и желание жить? Как перестать винить себя и торговаться? К кому можно обратиться за помощью?
Пропущено 25 постов
3 с картинками.
Пропущено 25 постов, 3 с картинками.
Аноним 31/05/26 Вск 01:19:49 1954143
>>1954091
Так заслуги моей нет - большая семья была когда-то, старшее поколение обширное, а вот дети мы все по одному, по два. За это время две сестры троюродные выходили замуж (мне 30+, это было в моем 1 и 11 кл), а похорон было десятка два. Среди одноклассников и одногруппников пока не было смертей, из преподов трое помоложе умерли, старики 80-99 живы. В здравом уме или нет, не знаю, но в родном регионе у многих съезжает в 50-60 от тяжёлой жизни, у пьющих ещё раньше, соседи по быдло-району в 20-30 умирают... Хорошо, когда дома всё спокойно.

Прикол: мать ходила сегодня на кладбище и перечислила мне в смс 4 имени родни, кто умер в мае, и 500р на конфеты перекинула, но забыла собственного мужа вписать в смс. Не буду ей про это говорить. Просто он на другом кладбище. Сегодня у них сходка на кладбище, завтра в кафе отмечают выход на пенсию мамин и двух ее коллег. Всё как у людей! Привыкли...
Аноним 04/06/26 Чтв 14:46:26 1954777
>>1954143
Всё равно, в таких условиях не поехать кукухой и ещё других поддерживать это дофига делов. Я хз как бы я в таких условиях жил и жил бы вообще.
Аноним 26/06/26 Птн 02:29:48 1959228
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
выфвфвфывфвфы /vyfvfyvf/ Аноним 05/06/26 Птн 11:43:56 1954888 Ответ
выфв.jpg 1Кб, 32x32
32x32
Один идиот решил покончить жизнь самоубийством, после неудачной попытки повеситься на линиях электропередач, сидя дома воткнул паяльник в глаз со словами я самый умный.
Аноним 26/06/26 Птн 02:29:12 1959227
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Тред для тех, кто пропустил базовую социализацию (дополненный) Аноним 02/10/25 Чтв 12:01:16 1890130 Ответ
image.png 9042Кб, 2048x2048
2048x2048
Даю вам гайд из двенадцати шагов, как из омежки стать сигмой. Каждый из этих пунктов писан моей кровью (и нужными книгами, которые я прочёл). Тут нет очевидных советов вроде того, что надо пойти на бокс и привести в порядок свой имидж. Тут то, чего я не понимал в своё время.

Если бы молодость знала, если бы старость могла...

1. Перестань стесняться своей неуверенности.

«Я боялся казаться напуганным, я боялся казаться зажатым». Парадокс в том, что неуверенные в себе люди больше всего боятся, что окружающие заметят их неуверенность. Постоянно ощущают напряжение по этому поводу. Трусят давать отпор, так как боятся, что их ответ обидчику получится неуверенным, что другие услышат дрожь в их голосе, а то и петуха дашь со страху. В итоге терпят и молча обтекают, а то как бы хуже не вышло. Зачем ты стыдишься своей неуверенности? Россия - жестокое место, а твои соотечественники - отбитая мразь. Остерегаться их - нормально.

Наша психика так устроена, что мы чувствуем расшатанность и неуверенность, когда ставим себе цели, выходящие за границы наших рычагов влияния, когда пытаемся рулить тем, что нам неподконтрольно. Управлять чужим впечатлением о себе - не в нашей власти. Поэтому ставить цели "понравиться" и "казаться уверенным" - ведёт к обратному. Кто пытается понравиться, тот выглядит подмазывающимся и нуждающимся. Кто пытается казаться уверенным, тот становится зажатым.

Формула: будь доброжелательным, компетентным, красиво оденься, расскажи что-то интересное + не пытайся понравиться.
Верные стратегии в жизни - зачастую синергия противоположных на первый взгляд вещей (смелости и скромности, риска и осторожности).

Уверенность в себе приходит, когда ты перестаешь переживать о том, какое впечатление ты производишь на окружающих. Если кому-то не понравится, что ты не уверен в себе - это их проблемы, а не твои. Зажатость исчезает, когда ты перестаешь бояться выглядеть зажатым. Когда ты перестанешь стыдиться своей неуверенности и примешь её, ты обретешь уверенность.

to be continued в треде
Пропущено 231 постов
36 с картинками.
Пропущено 231 постов, 36 с картинками.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:45:03 1954800
>>1954596
>Встретишь какого гада год спустя, а он опять начинает разговор с той же шутки, что и раньше, и сразу внутри всё падает, я в тихой панике
Я когда то давно встретил однаклассника в баре, он работал барменом, он меня любил стебать в школе, сначала норм общались в баре, потом снова стебать начал. Причем я ему говорю братан опомнись я клиент, не еби мозги, в общем чуть не подрались в итоге.
Аноним 05/06/26 Птн 01:43:11 1954845
>>1890130 (OP)
Прочитал всё, в целом согласен, только к людям наверно надо с чуть большей жалостью относиться. Бог в помощь!
Аноним 26/06/26 Птн 02:28:50 1959226
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Инсайты для борьбы с ОКР Аноним 20/04/25 Вск 00:08:20 1824908 Ответ
EjqhYe2WAAQpcGD.jpg 127Кб, 960x960
960x960
В состоянии бессилия и скуки, когда ничего не хочется делать, но ничего не делать тоже не хочется (моё вечное состояние), мозг то и дело предлагает варианты: может, подрочить? сходить погулять и энергетик взять? почитать книгу? посмотреть фильм? И ты пытаешься заставить себя сделать что-нибудь из этого, но не можешь. А если всё-таки начинаешь делать, то давишься этим, и чувствуешь себя ещё хуже, чем если бы не делал.

Секрет в том, чтобы на каждое "а может...?", которое подкидывает тебе мозг, отвечать "Нет". Потому что когда ты захочешь чего-нибудь по-настоящему, то даже после твоего "нет, не буду" твоё тело само встанет и пойдет делать это, тебя потянет делать это. Это будет твоим истинным желанием.

Со временем, таких желаний и позывов будет становиться всё больше. Перестав убивать своё время тем, что тебе на самом деле не особо хочется делать, ты освободишь свою мотивацию и дашь ей вырасти во что-то большое.

Этот принцип касается и полезных дел, которые тебе "надо" делать, но ты никак не можешь себя заставить. На любое "надо бы делать то, надо бы делать сё", отвечай себе: "Не буду".
Пропущено 103 постов
54 с картинками.
Пропущено 103 постов, 54 с картинками.
Аноним 08/06/26 Пнд 09:20:26 1955441
Аноним 08/06/26 Пнд 11:03:54 1955457
>>1955428
Только потом это ебло тупое дало заднюю, придумав свои обоссаные комплексы влечения, потому что иначе пришлось бы признать, что детей массово ебут. Отсюда вся путаница с Фрейдом.
Аноним 26/06/26 Птн 02:27:42 1959225
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Возрастных когнитивных нарушений тред Аноним 24/10/25 Птн 00:37:21 1897478 Ответ
maxresdefault.jpg 76Кб, 1280x720
1280x720
bJg9VfzQeVJKpPg[...].jpg 14Кб, 480x311
480x311
488785.jpg 261Кб, 770x531
770x531
Пропущено 53 постов
4 с картинками.
Пропущено 53 постов, 4 с картинками.
Аноним 01/06/26 Пнд 14:58:22 1954394
бамп
Аноним 08/06/26 Пнд 15:55:26 1955538
живучая деменция это вообще самый страшный пиздец
Аноним 26/06/26 Птн 02:27:14 1959224
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Получение прав с диагнозом Аноним 10/06/26 Срд 15:40:09 1955935 Ответ
image.png 178Кб, 350x355
350x355
Планирую получить водительское удостоверение и право на оружие для охоты. Имеется F42.2. Ставили в гос. поликлинике, справка о диагнозе есть в мед. карте. Какие подводные и чего еще ожидать? Можно ли впринципе получить права с таким диагнозом, если на учете в пнд никогда не состоял?
Пропущено 3 постов
2 с картинками.
Пропущено 3 постов, 2 с картинками.
Аноним 10/06/26 Срд 20:21:37 1955988
Аноним 10/06/26 Срд 21:24:30 1955996
>>1955942
>я был впервые у психиатра прошлой осенью из-за жесткого обострения моих навязчивостей
Там обычно требуется от года ремиссии безмедикаментозной, слышал про кейсы где нужно было 3 или 5 лет, но там жесткие заболевания были. Жди 1 года(наверное еще лучше запас иметь в месяц-два) и иди к психиатру на консультацию по поводу прав, можешь у онлайн психиатра взять консультацию и спросить как лучше(только не забудь свою историю болезни распечатать, чтобы он понимал сколько тебе ждать нужно будет). Гос. психиатру говори, что никаких симптомов нету и ничего не беспокоит, тесты научись проходить как будто ты нормальный
Аноним 26/06/26 Птн 02:26:47 1959223
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Тема серьёзная и хочу примерно понять что со мной (может кто то сталкивался ) На протяжении почти вс Аноним 12/06/26 Птн 18:46:51 1956369 Ответ
1b9e6fa50ddcb5c[...].jpg 79Кб, 736x736
736x736
Тема серьёзная и хочу примерно понять что со мной (может кто то сталкивался )
На протяжении почти всего осознанного возраста когда закрываю глаза мир перестает существовать но я также все слышу все понимаю
Уже несколько лет пытаюсь понять что со мной , к кому бы не обращался все разводят руками или думают что я издеваюсь

И это не как приступ а как факт , а в моментах становится очень страшно задумываться ,
Очень страшное чувство может кому знакомо
Всё описано Чуковским Аноним 13/06/26 Суб 21:10:17 1956625
Когда обидят двухлетнего Элю, он говорит угрожающе:

- Сейчас темно сделаю!

И закрывает глаза, убежденный, что благодаря этому весь мир погрузился во тьму.
Аноним 26/06/26 Птн 02:26:17 1959222
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Транскраниальная магнитная стимуляция Аноним 13/06/26 Суб 14:30:35 1956499 Ответ
9a72b15e456badd[...].jpg 94Кб, 499x500
499x500
shema-i-princip[...].jpg 46Кб, 1000x550
1000x550
shema-transkran[...].jpg 57Кб, 938x594
938x594
ТКМС (транскраниальная магнитная стимуляция) — это физиотерапевтический неинвазивный метод лечения, при котором кора головного мозга стимулируется короткими магнитными импульсами.

Может у кого-то есть личный опыт? Отпишитесь в треде от чего лечились и какой результат. Я планирую пройти 20-30 процедур для лечения депрессии. До этого перепробовал несколько антидепрессантов, к сожалению долгосрочной ремиссии достичь не удалось.
Пропущено 8 постов
2 с картинками.
Пропущено 8 постов, 2 с картинками.
Аноним 13/06/26 Суб 19:02:23 1956594
>>1956590
Спасибо за наводку, почитаю
Аноним 14/06/26 Вск 03:11:14 1956655
Знакомые дети больные ходили на подобные магниты. Как мне кажется, а я не врач, магниты это просто лёгкий подогрев. Как микроволновка, только другая мощность. Мне от дёсен делали магниты - никакого эффекта не чувствовалось, даже подогрева.

Как это могло бы помочь от депрессии, если подогрев на 1 градус будет, я не знаю. Если на 0.1 градуса, то никак. На детей неговорящих никак не подействовало, и раз такое назначают детям, значит, оно безвредное (=безэффектное почти). Это только моё дилетанское мнение, может быть кому-то из пациентов помогло, просто мне не попадались.

Можно попробовать физио с никотиновой кислотой на шею. Расширяет (или нагревает окружающие мышцы) сосуды, ведущие кислород к мозгу. Должно вроде делать что-то, никотин не плацебо. В плане "развития мозга" часть родителей говорит, что фигня, а часть неврологов продолжает прописывать. Правду на этот счёт в рунете ты не найдёшь из-за того, что неврологов этой школы очень много. Они же выписывают энцефабол в сиропе, Пантогам, взрослым фенибут. Не могу утверждать, что все ноотропы фигня, но мне лично кажется, что они не дают эффекта, как и мочегонные младенцам, а это всё выписывают врачи одни и те же, особенно платники (в платных клиниках, имеющих свой кабинет физио). Может, в момент приема фенибута и есть какое-то регистрируемое изменение, как например в период обезвоживания мозгам тоже непросто, но через несколько часов это сглаживается. Часто никакого эффекта от всего курса физио+магниты+массаж+ноотропы вообще не видно, но в процессе ребенок две недели выглядит притихшим и менее отвлекающимся из-за измученности процедурами. И если такое состояние в течение двух недель излечит депрессию, то наверное это тоже вариант.
Аноним 26/06/26 Птн 02:25:49 1959221
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Специальные методики что бы помещать в память слова в виде зрительных образов /audiolog/ Аноним # OP 14/06/26 Вск 14:38:05 1956736 Ответ
1000009146.png 137Кб, 215x376
215x376
Сап аноны, покидайте названия всяких разделов медицины связанными с этими методиками. Мож кто учился на такое, что там по зп, по вкату в специальность? Не обязательно сурдология, может что и другое где подобные методики применяются
Аноним 26/06/26 Птн 02:25:28 1959220
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Есть одна тема... Аноним 17/06/26 Срд 23:16:01 1957375 Ответ
1781727360949.jpg 26Кб, 640x480
640x480
Сап, психач. Впервые сюда зашёл. У меня есть один вопрос. Тема возможно редкая, но возможно у данного явления есть название. Есть одна общая тема не буду говорить какая с одним человеком и я/мы стесняюсь о ней заговорить. Раньше мы любили разговаривать на эту тему, шутить и т.д.
Но со временем перестали. И спустя годы я обнаружил, что мы уже долго не затрагиваем одну тему. Вот уже около 10 лет ходим вокруг да около этой темы, но на прямую о ней не говорим.

Как будто бы стесняемся. Сначала я думал, что он забыл уже да и я делал вид что забыл, но потом я начал подозревать, что он, возможно, тоже прикидывается дурачком. Тема очень интересная в нашем общении с ним, но мы оба как будто бы стесняемся о ней заговорить. Либо стесняемся, либо соревнуемся, кто первый не выдержит и заговорит об этом, хз. Хочу узнать, есть ли сеймы если есть, то пилите свои истории, и как называется данный феномен в психологии.

В сериале "Воронины" есть один эпизод с чемоданом. Там Костя и Вера делают вид, что не замечают чемодан посреди прохода, но не говорят об этом друг другу и как бы соревнуются, кто этот чемодан первым уберёт. Не знаю, оно ли это или это немного другое, но вдруг кто-то поймёт
Аноним 18/06/26 Чтв 00:03:52 1957378
Называется синдром незамеченного чемодана, в честь эпизода из сериала Воронины
Аноним 26/06/26 Птн 02:25:04 1959219
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Шизотипическое расстройство (ШТРЛ) /f21/ Аноним 19/11/23 Вск 17:53:24 1629837 Ответ
1558710782684(1).jpg 234Кб, 1280x720
1280x720
вапитвамс.png 2002Кб, 1557x1087
1557x1087

Как указывается в МКБ-10, для диагностирования шизотипического расстройства должны наблюдаться на протяжении более чем 2 последних лет не менее 4 из следующих признаков:
1. Неадекватный или сдержанный аффект, больные выглядят эмоционально холодными и отрешёнными;
2. Поведение или внешний вид — чудаковатые, эксцентричные или странные;
3. Плохой контакт с другими, с тенденцией к социальной отгороженности;
4. Странные убеждения или магическое мышление, влияющие на поведение и несовместимые с субкультуральными нормами;
5. Подозрительность или параноидные идеи;
6. Навязчивые размышления без внутреннего сопротивления, часто с дисморфофобическим, сексуальным или агрессивным содержанием;
7. Необычные феномены восприятия, включая соматосенсорные (телесные) или другие иллюзии, деперсонализация или дереализация;
8. Аморфное, обстоятельное, метафорическое, гипердетализированное или стереотипное мышление, проявляющееся странной, вычурной речью или другим образом, без выраженной разорванности;
9. Эпизодические транзиторные квазипсихотические эпизоды с иллюзиями, слуховыми или другими галлюцинациями, бредоподобными идеями, возникающие, как правило, без внешней провокации.
— Международная классификация болезней Десятого пересмотра

>>1620562 (OP) - Прошлый

Пропущено 497 постов
31 с картинками.
Пропущено 497 постов, 31 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:31:49 1956984
Ребята, при приеме на работу служба безопасности пробивает то, что кандидат на учёте в ПНД? Связался вот с ПНД теперь жалею, а вдруг на работы брать не будут и инвалидность не дадут. И живи как хочешь...
Аноним 15/06/26 Пнд 22:34:38 1956995
>>1956984
Ты сначала попробуй даун, хули ты тут свое магическое мышление расплескиваешь?
А инвалидность изи делается, если уж такой слюнтяй, попроси на шизофрению сменить диагноз.
Аноним 26/06/26 Птн 02:23:08 1959218
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Мысли Аноним 12/05/26 Втр 04:11:48 1950731 Ответ
w7sh7k.jpg 85Кб, 736x246
736x246
Хм 19 лет , с социализацией проблем нет все любят дорожат , дерутся за внимание , в общем есть такая история что постоянно задаю себе да и в общем окружающих себя людей ну немного необычными вопросами , давно уже начал замечать , вначале не обращал внимание и думал подобное у всех
Пока все думают о работе , семье, планах на жизнь
Я строю в голове какие то непонятные цепочки мыслей которые на могут даже ни на что не выводить , но в основном идут четко сформулированные вопросы , на которые никто не может дать ответ , короче знаю что норм в моем возрасте задавать вопросы но мне кажется что начал копать уже куда то далеко дальше
Например : часто разбираю формы социального взаимодействия , разбираю на социальные группы внутри этих групп и начинаю бесконечно копать , а ведущее место имеют философские наверное в каком-то смысле вопросы , постоянно задаю себе вопросы на которые не могу ответить , хотел узнать че это ваще типо как дезадаптация? Или я прост себе мозг ебу и пока особо не накрывает смысла переживать нет ?
Пропущено 6 постов
2 с картинками.
Пропущено 6 постов, 2 с картинками.
Аноним 13/06/26 Суб 14:37:23 1956501
>>1950731 (OP)
Учитывая тупость твоего вопроса, ты обычная вниманиеблядь, которая просто нашла повод накатать плохо структурированные неграмотные тексты на доску.
Если посмотреть на твою вычурную пунктуацию и манеру изъясняться с навязчивым шизофилософствованием, с которым ты ещё и до других доёбываешься, то можно подозревать условное истеричное расстройство ("нетакусик") или шизотипию
Аноним 13/06/26 Суб 15:11:43 1956516
>>1956501
Истеричка обыкновенный
Аноним 26/06/26 Птн 02:22:05 1959217
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Ебануться Аноним 02/06/26 Втр 10:53:45 1954497 Ответ
images (3).jpeg 25Кб, 499x392
499x392
Сап. Детство было не самым лучшим, в школе меня никто не травил и дома меня никто не пиздил, но вокруг меня дома происходил пиздец. В связи с этим я уже с раннего возраста окуклился, друзей кроме одноклассников не было, возвращался домой и в пеку до ночи. Уже с детства стал пиздецким тревожником, но с 15 лет ситуация усугубилась, напала ещё и депра, да и сама тревожность из периодической стала постоянной. Хуй бы с ней, да вот уже 4 года ангедония которая полностью блочит меня от любого удовольствия. В 18, после одной ОЧЕ неприятной ситуации, я каким-то образом нашёл в себе силы сходить в ПНД на "консультацию". Хуй знает, что мной двигало, но в общем-то попал к какому-то похуисту-психотерапевту который мне после опросника на 20 вопросов прописал тревожно-депрессивное расстройство и выписал Золофт, говорит приходи на повторный сеанс через месяц. А я хуй забил. Испугался проблем из-за официально признанных бед с башкой (родичи меня буквально убьют нахуй, если узнают, что у меня какой-то там диагноз). Таблетки-то пропил, эффекта нихуя не почувствовал, ну и сдался. Сейчас мне 20. Ситуация становится только хуже, я в почти перманентном состоянии диссоциации, а конкретно дереализации - мир вокруг кажется какой-то неведомой хуйнёй. Габаритов своих не чувствую, могу с нихуя в стену боком врезаться хотя вроде ровно шёл. Даже в таком состоянии можно было бы жить, если бы диссоциация не усиливалась при попытке хоть что-то умственно сложное сделать. Задачки математические решать могу, а вот какая-то реальная задача в жизни - пиздец. Я учусь на технарской специальности, пробовал кодить свои проекты. Сажусь, 2 минуты делаю, меня начинает накрывать. Если пытаюсь давить дальше - выгораю так, что потом месяц на комп смотреть не могу. Иногда может повезти и я поймаю гиперфокус который продлится часа 3, но потом опять выгорание на месяц, когда мне вообще нихуя делать не хочется. Я 3 года в универе держался на плаву, всё сдавал в срок и вполне хорошо учился, но вот под конец 3 курса поплыл. Ситуация вполне поправима, отчисляться не собираюсь, надо всего-то обкашлять вопросики с администрацией. А вот когда хочу собраться и поехать в универ чтобы это сделать, меня накрывает нахуй до тряски. Умом понимаю, что надо что-то делать, а тело в панике.
Я это всё к чему. А как я дальше жить-то нахуй буду? Работы у меня ещё не было, я каждое лето просто овощем откисал ибо ни на что больше сил не хватало, помогало прикрываться отдыхом от учёбы. С отцом иногда на его работу ездил, там физическая работа, меня уже через час такая диссоциация накрывает, что я и думать не могу вообще. Буквально блок на мысли, я тупо хуйню творить начинал нелогичную, от которой отец ржал. От армии тоже косить мне нечем, физических болячек никаких нет, максимум хуёвое зрение (но даже на В категорию не годится) да плоскостопие 2 степени, которое вполне себе призывное. В остальном здоров как бык. А я чувствую, что если там окажусь, то я помру нахуй. Друзей толком нет, личной жизни вне учёбы тоже нет, поэтому меня любая неприятность на учёбе бьёт так, будто меня за это убьют на месте. Уже от безысходности ударялся и в философию, и в какие-то духовные практики, и медитировал, толку ноль. Я то прекрасно понимаю, что мой мозг и моё тело реагируют ненормально, но повлиять на это ничем не могу кроме вкусных таблеток, к которым доступа у меня нет и не будет. У меня уже какой-то паркинсон-лайт, сижу, пишу и башка сама кивает.
Чо делать то, блять? Как жить?
Пропущено 6 постов
3 с картинками.
Пропущено 6 постов, 3 с картинками.
Аноним 06/06/26 Суб 15:59:06 1955042
Если у тебя расстройство, то тебе надо к психиатру, таблетки+психотерапия. То что с первого раза золофт не подошел, так часто бывает, ты вообще сколько их пил? они действовать с 2-3 месяцев начинают в среднем, если за это время они как ты пишешь вообще не давали эффекта - надо было не пропивать полный курс, а идти к психтеру и корректировать.
Аноним 26/06/26 Птн 02:16:56 1959210
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Аноним 26/06/26 Птн 02:20:46 1959216
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Галлюцинации и другая продуктивка основываются на архетипах? Аноним 06/03/26 Птн 20:48:18 1934987 Ответ
177280577935504[...].jpg 178Кб, 736x736
736x736
Галлюцинации и другая продуктивка основываются на архетипах?
Пропущено 1 постов
2 с картинками.
Пропущено 1 постов, 2 с картинками.
Аноним 06/03/26 Птн 21:24:22 1934997
Аноним # OP 07/03/26 Суб 00:11:57 1935029
>>1934997
А из чего тогда составляются галлюны? Или я неправильно их понимаю?
Аноним 26/06/26 Птн 02:19:41 1959215
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Даже дрочка не усыпляет Аноним 16/12/25 Втр 11:11:45 1912639 Ответ
17625415778650.png 575Кб, 735x580
735x580
ЕБАШИТЬ ЕБАШИТЬ ЕБАШИТЬ ЕБАШИТЬ — застряло в бошке и теле.
И спать не получается. И так день за днём. Вырубает прям за печкой, отосплюсь от 10 минут до 3-х часов ( с просыпаниями офк) а дальше всё снова никакого сна.
Ходить ходил, один день 3 часа потом следующий день 2 часа толку вообще нихуя. Ну мне ходить вообще никогда не помогало. Порой даже мешало поспать.
Просто лежать ну лежал, мыслей в бошке пиздец сделать то сделать это.
Длится уже дней 5, может на день два больше. От такого сильного недосыпа все хрони обострились ещё сильнее и это невероятный пиздец.
пытался дрочить, чтоб вырубиться НЕ ПОМОГАЕТ 3 сука раза за 8 часов ВООБЩЕ ПОХУЮ НИКАКОЙ ФАЗЫ "ВОССТАНОВЛЕНИЯ" ВООБЩЕ НИХУЯ БУДТО БЫ НИЧЕГО И НЕ БЫЛО 0 ЭФФЕКТА ВООБЩЕ ЭТО АХУЙ.
Силовые нагрузки тоже сну не способствуют.
Из всех способов помогает только пищевая кома, и та, снова же, на часик - два максимум.
Частично работает что-то медитативное, типо три в ряд покликать. Но там как раз на минут лишь 10 вырубает.

И да. История с контрастом. То сил вообще нихуя нет овощем лежу от 16 часов в сути и еле встаю и то только из-за того, что головные боли ахуй становятся от такого лежания...то вот такой пиздец. Но такой пиздец случается очень редко и когда был предыдущий Я даже не помню и что там было тоже не помню, но Я тогда и меньше заботился о том, что стоит спать, восстанавливаться и всё такое. Может тревога лютая ебашила и было страшно спать, такое бывало не редко тоже.

Ну серьёзно. Если даже мастурбация не хуярит в сон. ТО что за хуйня вообще?
P.s. Проблемы со сном чуть ли не пожизненные.
И Ещё Я ебаная нищета, ну это так на всякий, чтоб предложения откосились.
Пропущено 7 постов
3 с картинками.
Пропущено 7 постов, 3 с картинками.
Аноним 06/03/26 Птн 23:05:35 1935012
>>1912639 (OP)
Вылечил сам это через долгие месяцы поиска, но лень писать и пишешь ты как дебил
Аноним 26/06/26 Птн 02:18:27 1959213
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Аноним 26/06/26 Птн 02:18:56 1959214
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Как люди живут с тревожностью+РАС+СДВГ+ПТСР? Аноним 20/02/26 Птн 23:30:43 1931156 Ответ
17665188699110.png 129Кб, 474x474
474x474
Как люди живут с тревожностью+РАС+СДВГ+ПТСР?
Пропущено 28 постов
4 с картинками.
Пропущено 28 постов, 4 с картинками.
Аноним 05/03/26 Чтв 10:53:59 1934571
1772697239467.png 357Кб, 630x630
630x630
Аноним 05/03/26 Чтв 23:25:09 1934820
Трясутся, сортируют кубики, ленятся, вспоминают Вьетнам.
Аноним 26/06/26 Птн 02:18:01 1959212
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Пишите сюда вещи, которые вам психологически тяжело сделать, хотя другие люди делают их легко. Аноним 04/02/26 Срд 02:27:51 1926683 Ответ
ZZD1VD~1.JPE 55Кб, 1440x500
1440x500
Замечали ли вы когда-нибудь, что для вас психологически сложно что-то сделать, что другим людям даётся без труда?

Мои примеры:
Например, я в в школе очень удивлялся, когда узнал, что кто-то из одноклассников свободно разговаривает матерными словами при родителях. А я так не могу. Хотя родители меня никогда не били. Просто когда представляю, что начинаю так делать, возникает тревога.
Или когда кто-то может запросто подойти к незнакомому человеку спросить дорогу или как пользоваться каким-нибудь девайсом в здании, который он впервые видит. А некоторые люди ни в коем случае не будут этого делать.
Или когда я ошибся и принял обычного человека за сотрудника магазина или кондуктора в трамвае, я сразу чувствую, что как будто публично обосрался и спешил отойти от них подальше. Но когда меня пару раз принимали за сотрудника магазина, то люди просто шли дальше как ни в чём не бывало.
Или вот обратный пример: многим людям тяжело позвонить по телефону в какую-нибудь организацию и что-то узнать. Мой дядя часто вместо того, чтобы позвонить и спросить, сразу приезжал на место и уже на месте оказывалось, что ехал зря (в магазине нужный товар уже закончился, или какая-то организация не работает с физлицами, или по пятницам работает до 15, а уже 18 и т.п.). Я же наоборот, всегда звоню.
Все эти истории про чувство стыда.

Реквестирую вас написать подобное, что вам делать тяжело, а кому-то другому легко.

Зачем это мне?
Вдруг увижу что-то, что тяжело делать мне, а я про это даже не задумывался. Хочу насобирать такого как можно больше чтобы лучше узнать свои границы.
Пропущено 37 постов
3 с картинками.
Пропущено 37 постов, 3 с картинками.
Аноним 04/03/26 Срд 17:09:09 1934458
Аноним 04/03/26 Срд 17:34:15 1934464
>>1934458
Хороший анекдот. Всем смеяться. Иначе Пальяччи выебет в задницу
Аноним 26/06/26 Птн 02:17:30 1959211
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Бабьей ямы тред. #2 Аноним 06/12/25 Суб 22:46:24 1910310 Ответ
Пропущено 297 постов
25 с картинками.
Пропущено 297 постов, 25 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 22:29:23 1957702
>>1956760
Сдать в хоспис/дом престарелых?
Аноним 26/06/26 Птн 02:15:41 1959208
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Аноним 26/06/26 Птн 02:16:22 1959209
178242905206811[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов