Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Психология и психиатрия

Создать тред Создать тред

Доска о психологии и психиатрии. WARNING! Обсуждение шизофрении - нормально, но чатики будут удаляться и наказываться банами.

<<
Каталог
Я провел самоанализ и пришел к выводу что причина прокрастинации - это страх боли, причиняемой тем Аноним 09/03/26 Пнд 17:39:28 1935759 Ответ
14173259783750.jpg 46Кб, 600x450
600x450
Я провел самоанализ и пришел к выводу что причина прокрастинации - это страх боли, причиняемой тем что можно назвать самокритикой и переживаемым бессилием.
Никаких других причин нет.
Пропущено 5 постов
2 с картинками.
Пропущено 5 постов, 2 с картинками.
Аноним 10/03/26 Втр 01:03:18 1935864
>>1935863
>В целом самоуправление больше похоже на
на самоманипуляцию
игра в наеби себя
а себя не наебешь
Аноним 10/03/26 Втр 01:59:36 1935871
>>1935864
Для тебя любое аргументированное общение является наебкой?
Аноним 26/06/26 Птн 02:47:44 1959250
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Отношения с Родителями /roditeli/ Аноним 07/03/26 Суб 09:59:01 1935065 Ответ
1772866741140.png 537Кб, 1000x555
1000x555
1772866741153.png 985Кб, 888x1280
888x1280
1772866741155.png 65Кб, 225x225
225x225
Сап.

ИТТ обсуждаем отношения с родителями. Травмы, обиды и прочие особенности.

Я 30+ кун. Живу уже больше десяти лет назад в ДС (свалил из Мухосрани, сценарий известный).

Понемногу преисполнялся-преисполнялся. И вот в один момент прям как переклинило слегка. Маман приехала в гости. И я вижу какую-то деревенскую тетку, которая в 60+ капризная, мнительная. Ноль понимания психологии.
Доверчивая. Верит любому мнению по телевизору и тут же начинает советовать его другим людям. Раздавать советы - это вообще миссия всей жизни. Просто говорить их, никак не проверяя. Не оглядываться на то: надо это человеку, не надо, просил ли он совета или нет.

И я вот понимаю, что многие вот эти тупые паттерны поведения я сам унаследовал. Я и сам частенько раздавал советы вот эти ебучие. Сейчас просто более явно стало, откуда ноги растут.

Короче говорят, плюс-минус стандартный набор провинциальных приколов.
Вопрос в том, что я вот на нее смотрю.. и поймал себя на мысли, что чувствую какое-то отчуждение довольно явное. Будто это какая-то чужая женщина. Неужели, это моя мама? Даже общаясь по телефону (дажеко живет, видимся рад в год примерно) как-то это не так ощущалось.

Возможно, меня просто злят все эти черты в ней, которые я с трудом пытаюсь вытравлять из себя в последине годы.

Злиться на нее и обижаться особо нет смысла, как я понимаю. Стараюсь не обижаться. Какой-то вот злости я и не чувствую, будто бы снисхождение.

Но мне вот кажется, что ей надо много чему научиться в жизни. Что она на автомате живет всю жизнь и отстала. И тут возникает вопрос:

Я чувствую разрыв между нами. В т.ч. в понимании этого мира. И вроде бы я уже могу сам начинать ее воспитывать, чуть ли не как ребенка.
НО! Это кажется мне довольно бесполезным занятием, потому что человека переделывать трудно даже если он сам хочет (по себе знаю). А человека, который даже не осознает, что с ним что-то не так.. не то что хочет чего-то.

Ну и сделаем пометку, что я не специалист психологии или воспитания. У меня самого куча проблем. И пытаться взваливать на себя функцию воспитателя..

К тому же, там 60+, почти всю жизнь живет в Мухосрани. У нее есть свой уклад жизни и свои реалии. Которые либо не переделать, либо с большим стрессом.

Мне-то что делать? Просто принять ее как есть и ничего не делать?
У меня будто бы на каждое ее слово или поступок есть комментарий и мне кажется, что она делает все неправильно.

Возможно, посоветуете какие-то книги или иные материалы, которые могут помочь нормализовать отношения с маман и папан?
Пропущено 5 постов
2 с картинками.
Пропущено 5 постов, 2 с картинками.
Аноним 10/03/26 Втр 00:43:24 1935861
>>1935857
Я не думаю, что полностью корректно назвать ноуменальными вещи, непостижимые для мозга младенца в силу их несовпадения с законами естества.
Аноним 10/03/26 Втр 01:13:21 1935867
>>1935857
>Геотравма
Я знаю только геокэшинг, геосинт и геосталк. Практика первична.
Аноним 26/06/26 Птн 02:47:08 1959249
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Где граница между псих.расстройством и личностью? Аноним 23/05/26 Суб 13:34:53 1952877 Ответ
image.png 2094Кб, 1200x1143
1200x1143
В моем понимании личность - это совокупность пережитого опыта, пропущенного через фильтр генетики. Иначе говоря это набор качеств, ценностей и убеждений, в соответствии с которыми человек живёт, принимает решения, взаимодействует с другими и т.д.

Однако когда речь идет о псих.больном человеке, то его поведение, ответственность, желания и даже дееспособность становятся плавающими и неопределёнными. Взять меня - биполярное расстройство, в разные фазы, будь то гипо/мания или депрессия/смешанка, а также фазы "стабильности", я совершенно разный человек. Я по-разному воспринимаю любой опыт, усваиваю, а также проецирую его во вне. Когда-то я не готов брать ответственность даже за следующие пару часов, когда-то готов, а когда-то готов и весь мир на себе потянуть, то же самое касается общения, способности ставить цели, выражать и отстаивать своё мнение, да даже тембр голоса меняется и т.д. и т.п.

Но ведь во все эти моменты я - это я, не какой-то другой человек с другим мозгом, нельзя же приравнять это к опьянению или чему-то подобному, и что только в состоянии "стабильности" я являюсь собой. Что является незыблемым во всех этих состояниях, что всегда остаётся постоянным и делает меня - мной? Где оно всё находится, как с этим взаимодействовать, как начать понимать самого себя и взаимодействовать с самим собой? Крч что есть моя личность?
Пропущено 2 постов
2 с картинками.
Пропущено 2 постов, 2 с картинками.
Аноним 23/05/26 Суб 14:09:21 1952884
>>1952881
(fix) Тебе повезло, потому, что у если при БАР этот вопрос вызывает Отчаянье и вполне решаем, то при Расстройствах Личности этот вопрос огромный пиздец и вопрос анигиляции.
Аноним 23/05/26 Суб 19:57:23 1952954
>>1952877 (OP)
>Взять меня - биполярное расстройство
>гипо/мания или депрессия
>смешанка, а также фазы "стабильности"
>я совершенно разный человек
>Я по-разному воспринимаю любой опыт, усваиваю, а также проецирую его во вне.
>тембр голоса меняется

Ну и конечно же эту биполярку тебе поставили без какой-либо дифференциальной диагностики, так?
https://2ch.org/psy/res/1934710.html - тесты в шапке
https://2ch.org/psy/res/1934710.html#1952164
Вторая ссылка будет полезна даже если у тебя действительно только биполярка.

Теперь к твоему вопросу. Что такое подлинная личность? Этот вопрос на самом деле сам по себе нелегитимен, надеюсь что он ещё при моей жизни устареет навсегда. Ты правильно говоришь - всё в твоём мозгу настоящее. Личностью обычно считается default network мозга, набор типовых поведений. Если любой человек переживёт гигакатарсис и ego death, его дефолтная сетка перестроится. Если любого человека взять отправить в горы Непала пасти яков, через год его сетка перестроится, его личность сместится - она захватит те качества, которые раньше были в спячке, а часть предыдущей структуры отправит нахуй из дефолт нетворка, но они всё равно будут где-то рядом. Засунь чела в концлагерь и он выйдет в урезанной форме, проявляя минимум своих качеств. Просверли ему лобешник...итд итп.

Таким образом, человек настолько подлинный, насколько его качества слаженно работают друг с другом. Стопроцентная подлинность это на мой взгляд идеал, я думаю что всегда будет что-то неучтённое по причине неуместности проявлений этого в реальности или конфликта этой черты с остальными. Ну а если человек крутится как карусель, проворачиваясь к реальности то одной стороной, то другой, то пятой, то десятой - значит, эти стороны не консолидированы между собой, и хотя все они одинаково нативны и подлинны по происхождению, но без сотрудничества не проявляют свой полный потенциал, который раскрылся бы в синергии.
Аноним 26/06/26 Птн 02:45:10 1959248
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
я являюсь клинически диагностировать психопатом мой отец психопат а мать с сдвг задавайте вопросы /psihopat/ Аноним 05/03/26 Чтв 21:48:00 1934810 Ответ
Screenshot2026-[...].jpg 262Кб, 1021x1355
1021x1355
пред история я давно изучаю психологию и с самого раннего детства я замечал что я не такой как другие дети я мог спокойно говорить о смерти своих родителей я не чувствовал эмпатии и чувства вины за свои поступки чтобы я не сделал когда я стал постарше у меня умер питомец которого мне подарили на новый год а именно морская свинка я бля не помню какой это год был либо 20 либо 21 и тогда. понял что то не так потому что мать даже прослезилась а у меня не было не капли эмоций на лице когда у меня умер дедушка я не чувствовал нечего хотя дед меня очень любил и он объективно был хорошим человеком ну что же жду вопросы постараюсь ответить на все
Пропущено 5 постов
3 с картинками.
Пропущено 5 постов, 3 с картинками.
Аноним 25/05/26 Пнд 13:30:53 1953195
>>1934810 (OP)
Клинически диагностированный психопат...
Это немного по другому называется, но ты все равно меня заинтересовал.
Как ты себя ощущаешь каждый день ? Например : заряженно, спокойно, грустно, радостно.
Как ты относишься к дружбе ?
То есть что такое для тебя дружба.
Зачем ты решил себя выдать на дваче ?
Прибодрить таких анончиков как я ? :)
Аноним 25/05/26 Пнд 13:36:02 1953196
istockphoto-967[...].jpg 95Кб, 509x339
509x339
>>1934810 (OP)
>Я социопат, волк-одиночка, и не чувствую жалости и эмпатии когда меня пиздят гопники
Аноним 26/06/26 Птн 02:44:41 1959247
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
«Миф душевной болезни» (англ. The Myth of Mental Illness) - это фундаментальный труд американского п Аноним 25/05/26 Пнд 20:45:21 1953250 Ответ
409756106716cf6[...].jpg 56Кб, 450x347
450x347
309192138.jpg 40Кб, 765x485
765x485
09b28772108306e[...].jpg 80Кб, 600x800
600x800
«Миф душевной болезни» (англ. The Myth of Mental Illness) - это фундаментальный труд американского психиатра Томаса Саса, опубликованный в 1961 году и ставший манифестом движения антипсихиатрии.

Главная мысль учёного заключается в том, что психических заболеваний не существует, а сам термин является метафорой, скрывающей социальные, этические и правовые проблемы.

С позиции строгой науки мозг всегда работает безупречно как у человека, считающего себя Наполеоном, так и у того, кто считает себя бухгалтером - в обоих случаях нейроны одинаково хорошо подчиняются законам физики и химии.

Поведение становится "отклонением" только тогда, когда оно перестает соответствовать ожиданиям общества.

Современная психиатрия часто находит изменения в мозге - например, уменьшение объема серого вещества или дисбаланс нейромедиаторов - и заявляет: "Вот материальное доказательство болезни!". Однако такой подход лишь множит сущности без необходимости. Естественные науки не имеют объективного инструмента, способного верифицировать те или иные изменения в организме именно как болезнь. Всё, что способна зафиксировать биология - это сами изменения. Статус "патологии" они получают исключительно потому, что люди имеющие соответствующую власть объявляют их таковыми.

Психиатрия в данном контексте выступает не как чистая наука, а как инструмент контроля и подавления личной свободы.

Самый яркий исторический пример такой стигматизации - диагноз "драпетомания", сформулированный в США в 1851 году врачом Сэмюэлом Картрайтом. Этим "психическим заболеванием" объясняли стремление чернокожих рабов сбежать от своих хозяев. На тот момент концепция подавалась как строгое медицинское знание. Сегодня же очевидно, что это было искусственное конструирование диагноза ради поддержания рабовладельческого строя.

Мнение?
Пропущено 6 постов
3 с картинками.
Пропущено 6 постов, 3 с картинками.
Аноним 26/05/26 Втр 21:02:11 1953424
>>1953420
>все болезни - это здоровая реакция психики на бесконечные войны, нищету и информационный шум?
В основном болезни - это реакция психики на холодную мать с двойными посланиями, хуй отчима, линейку марьиванны и любителей тайно пиздить младенцев в яслях и садике. Это давно уже во всех книгах написано, хз чё те ещё надо.
Аноним 27/05/26 Срд 01:26:29 1953457
Аноним 26/06/26 Птн 02:44:14 1959246
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Я исследую вопрос веры в свободу воли, пожалуйста помогите мне с этим. /vera/ Аноним 25/04/26 Суб 20:19:57 1946768 Ответ
Фильм Балабанов[...].png 2415Кб, 1054x1492
1054x1492
Привет Давач. Меня зовут Гирша Почуев! Это мой первый пост, надеюсь не нарушу правила площадки.

Обычно принято думать о свободе воли в контексте, если у человека в принципе свобода воли или ее нет и все детерминировано а Роберт Сапольски прав.

Но с точки зрения психологии, вообще не важно есть ли в действительности свобода воли у человека. Скорее важна наше личная вера или восприятие свободы воли. Ведь просто вера или неверие в свою свободу воли может повлиять на наши вполне реальные действия.

И для своей магистерской выпускной работы. Я хочу глубже понять эти процессы. Так как это новая область и она мало исследовалась. Ваши ответы по моему опросу могут дать новое знание о нас.

Опрос анонимный, занимает около 10 минут. Результаты я опубликую в обобщенном и обезличенном виде.

Если вам интересно поучаствовать и помочь исследованию, пройти опрос можно здесь: https://forms.gle/yHZQ8P4QTTEpiXbR9
Пропущено 9 постов
3 с картинками.
Пропущено 9 постов, 3 с картинками.
Аноним 01/05/26 Птн 14:11:07 1948225
image 16Кб, 480x380
480x380
Аноним 01/05/26 Птн 14:20:47 1948227
>>1948225
>Дибил не умеет в контекст
Ты эту картинку спамишь что-ли? Или че я не так написал. Пили конструктив или просто прими свой слив с достоинством
Аноним 26/06/26 Птн 02:43:46 1959245
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Тренд на одиночество Аноним 19/02/26 Чтв 12:57:22 1930750 Ответ
HakuDriver.png 525Кб, 581x705
581x705
Одно время меня будто спамило инфополе про одиноких людей и как они страдают и как на их страданиях наживаются. Ну, на первый взгляд тут даже и мысли не возникает какой-то противоречащей. Но...
Даже если он в какой-то степени есть. Я не могу поверить в то, что люди от него страдают. За исключением сценария, что люди ПРЕДПОЧИТАЮТ страдать. Что звучит уже как-то ну, разве, что в контексте "выученной беспомощности".
Ну да Я абсолютно большую часть бытия соло. Но Я сделал очень много, чтобы это исправить. Результаты? Их нет. Откуда им взяться? С одной стороны "одинокие" с вагоном друзей и тележкой половых/рамонтических партнёров. С другой стороны — общаюсь только с тянОчками. (сторону людей, которые перестали пытатьс социализироваться рассматривать невозможно, ибо их встретить это чисто на уровне анонов с двача и их одного поста)

——Пишу преимущественно о мужском поле, с женщин взять нехуй, время пропащее, так что и женщины такие же——

"Одинокие" социобляди одинокими и не являются. Зажравшиеся с дохуя требованиями, необходимостью перепрыгнуть всех их друзей и прочих, чтоб добиться их внимания. В противном случае, вспомнит о тебе, когда всем будет не до него. И то внимание будет соответствующее — развлеки меня. Одинокие, твёрдо и чётко.
А их больше будто нихуя то и не волнует.

Мне нужна только тянОчка. Абсурд вообще на пике. И надеюсь понятный. Ибо чел заявлят об одиночестве, но при том, судя по всему, ему не одиноко, а просто кроме как пизду потрогать да посимпить больше нихуя не надо. Вообще не знаю, что у них в голове. И знать не хочу.

ВоТ я РеАлЬнО оДиНоК я Не ИщУ вАгИнУ и НиКаКиХ дРуЗеЙ и ПоЛоВыХ пАрТнЁрОв У мЕнЯ нЕт.

P.s. Только "лс" переходит за отметку в 10к человек за всё существование. Так сколько ещё групповых...всё бестолку.
Пропущено 9 постов
2 с картинками.
Пропущено 9 постов, 2 с картинками.
Аноним 02/05/26 Суб 00:32:26 1948463
>>1930750 (OP)
Одинокие форумные задроты тоже не то чтобы прямо одинокие. Если бы ты аниме смотрел и сингл-игры играл...
Аноним 03/05/26 Вск 02:36:52 1948693
>>1930750 (OP)
Хз, за последние 4-5 лет общение было только на дваче и с врачами в поликлинике, кассирами и прочими насильно втянутыми в мою жизнь людьми. Но я здесь в психаче знаю 5-7 собеседников так хорошо (без имён и городов), что мне кажется, мы ничуть не хуже обычных городских ирл приятелей. Как будто в баре познакомились и иногда снова в нем видимся, общаемся, ругаемся, соглашаемся, жалеем друг друга или обзываемся плохими словами. Одиночеством это не назовешь. Добровольно из дома не выйду, с соседями почти не здороваюсь, другие люди назвали бы мою жизнь одиночеством, но я вижу это иначе. Дружить с быдлососедями мне точно не хочется. Был такой опыт раньше, абсолютное дерьмо. С такими же "быдлами" без образования я легко нахожу общий темы на даче, это безопасно, бутылкой по голове не ебнут, денег на опохмел не попросят, а люди в среднем такие же, как мои соседи, жены им изменяют, они - женам, и мне нравится держаться подальше от таких пар, и я больше люблю поговорить с кем-то одним из пары, чем сразу с двумя, и ненавижу, когда на меня странно смотрят или когда мне предлагают секс те, с кем я точно не хочу, обычно это приводит к скандалам. Я считаю, я могу объяснить свой выбор разумно, я себя знаю, большие шумные сборища точно не для меня. Грушу ли я, что не участвую в них? Нет. Другие похожие люди тоже сознательно выбрали не ходить по барам, на танцы для знакомств, на футбол, на свадьбы родни и всё тому подобное.
Аноним 26/06/26 Птн 02:43:22 1959244
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Пубум тудум Аноним 04/05/26 Пнд 08:55:01 1948965 Ответ
image 14Кб, 335x597
335x597
Последние года четыре или даже больше в моей голове постоянно играет мелодия из розовой пантеры, с утра до ночи, прям как просыпаюсь сразу же начинается. Иногда даже эту темку насвистываю и даже отстукиваю зубами. Могу волевым усилием её заткнуть секунд на 20, но потом она снова залазит в уши. Устал уже от этой шарманки. Как избавляются от подобных нервяков?
Пропущено 3 постов
2 с картинками.
Пропущено 3 постов, 2 с картинками.
04/05/26 Пнд 12:23:18 1948999
Ищи короче обсуждения и статьи по запросу earworm
Аноним 04/05/26 Пнд 13:26:02 1949028
>>1948998
Будут, просто ты душное и ленивое говно, которое решило самоутвердиться. 5 месяцев это очень много, сын шлюхи
Аноним 26/06/26 Птн 02:42:55 1959243
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Неужели ничего кроме инвалидки не существует? В качестве помощи. Аноним 19/04/26 Вск 00:21:03 1945059 Ответ
1729361848.jpg 164Кб, 640x694
640x694
Надеюсь мне не надо разъяснять об уровне карательной психиатрии в рф? Становится окончательно недееспособным в принципе, ради 10к в месяц это вообще конечная.
Хочется полечится, наоборот вернуть способности к обучении труду и так далее.
Но психотерапия стоит сами знаете сколько.
Учиться и делат всякие штуки, которые оценят другие мне в основном мешают беды с головое. Но не только они. У меня глаза, жкт, мочеполовая, респираторная, эндокриная, сердечно сосудистая в хронических болезных. Деформированая опорно-двигательная.
Может что-то и можно вывести в ремиссию, но стоит деняк. Деняк нет. Родился не просто у ебанутых наглухо, которые превратили меня в недееспособного, но и нищита. Пока выживаю на 20к+кварт.плата., уже как несколько лет.
Пытался найти помощь психологической на всяких форумах, конфах, даже к шизам 99 гендеров подавался (у меня ещё гендерная дисфория так что валидно было). Ничего положительно не вышло. Пытался на ютубе поискать. За 5 лет 20к в сумме два англояза скинули. Ну, хоть что-то конечно.
Я искал сайты всякие, есть со сборами, но в рф не валидно. Да и полный свой деванон в тырнете за так устраивать близко к суициду.
Год за годом попыток реабилитаций, но когда даже жкт не может усвоить ни b12, ни железо, ни жиры переварить. О каком возвращении работоспсобности вообще может идти речь?
Пропущено 20 постов
6 с картинками.
Пропущено 20 постов, 6 с картинками.
Аноним 26/04/26 Вск 17:16:15 1946915
1638319149142.jpg 206Кб, 1080x1061
1080x1061
>>1946911
Мы для них корм. Можно только лечить симптомы и делать лайтовые операции. Для таких отлично подходит шитпостинг, то есть создание авторского блога или микроблога в некотором смысле, но это было актуально пока за интернет не взялись по полной.
РОМЕО 06/05/26 Срд 02:45:32 1949593
EABE410F-F6E3-4[...].jpeg 1139Кб, 1932x1932
1932x1932
платина /psy/
шаблоны блять ахахахахаха
ты сын хуйни тупорылой, который жаждет примазаться к десяти, а не к сотни
только вот нет никаких десяти
такой же червепидор как и все в этом гойском разделе
только плюсом нищий
сажи этой хуете
Аноним 26/06/26 Птн 02:42:26 1959242
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Травма стертости (кПТСР) Аноним 23/03/26 Пнд 17:13:15 1939161 Ответ
IMG0255.jpeg 17Кб, 447x447
447x447
Сап, двач. Может быть кто поделится опытом. Основательно поехала башка после расставания и после потери проекта. У меня травма стертости комплексная. Больше ниче нет. Хожу по врачам, пью таблетки, терапия движения глаз, кпт, а толку… дошло до аффектов в панике. Может кто смог с такой травмой совладать? Она завязана сильно на других людях, а если ударюсь в избегание то тоже хреново. А другие люди триггерят, причиняют боль своей ненадежностью. Сама себе не опора. Плюс как доверять другим… я не знаю теперь. В уязвимом состоянии и на эмоциях творю дичь хотя делаю что говорят врачи. Помогите пожалуйста. От меня уже почти все окружение сбежало, что естественно ещё сильнее бьет по травме. Про количество триггеров молчу. И про то как близкие игнорят мои слезы и состояние.
Пропущено 9 постов
2 с картинками.
Пропущено 9 постов, 2 с картинками.
Аноним 08/05/26 Птн 23:06:23 1950075
>>1939161 (OP)
У меня сколько себя помню похожая херня - мне с одной стороны хочется быть кем-то важным для кого-то, с другой - будто я сам отталкиваю тех, кто слишком близок ко мне, типо: похвалил - нет, я не такой, проявили интерес - закрыться, предложили что-то общее - будто предлагают долженствование, от которого я отказываюсь. С одной стороны думаю, будто у меня есть потенциал, с другой - не, лучше я буду никому не нужен, не буду портить им жизнь своим существованием, ну и так далее. Соответственно и веду себя на людях(вёл точнее, сейчас я в изоляции полной) максимально обычно, пытаясь не выделятся, а потом удивлялся, почему я никому не нужен. Тут просто ёбнутая мамаша постаралась, и я на фоне этого не особо представляю, как такое может быть не с детства. Недавно обо мне вспомнили - но честно, будто ещё хуже сделали. Как это фиксить я вообще не знаю. Наверно всё таки через себя выходить в люди, хули, другого решения я особо и не вижу.
Аноним 08/05/26 Птн 23:14:24 1950076
>>1939161 (OP)
А, ну и прикол в том, что всё это у меня происходит исключительно тихо - ни срывов, ни аффектов, ни кошмаров, ни паничек, ни че го, мне просто хреново, причём даже не понятно на каком уровне, вот просто накатывает и тебе хреново, вроде даже и не заметно, но оно всегда. Ушёл в эскапизм - прошло, вышел - началось снова. Начинаешь мысленно разбирать - да, доходить до того, что я описал выше, а так просто херово и ничего не нужно, ничего не хочется, ничего особо и не можется. Ну ты просто уже будто умер по факту, сидишь в своём гробу и ждёшь конца.
Аноним 26/06/26 Птн 02:41:54 1959241
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Пост-СИОЗСная ангедония и PSSD #3 /pssd/ Аноним 03/03/25 Пнд 13:09:12 1795481 Ответ
.jpg 1866Кб, 2048x2048
2048x2048
.png 194Кб, 1718x1676
1718x1676
Внимание! Данный тред не для обсуждения ангедонии до приёма лекарств, не для обсуждения сексуальных побочек во время приёма лекарств. Вам в другие треды.
Тред про обсуждение Ангедонии+PSSD, когда курс приёма лекарств уже окончен, а побочки от них остаются на протяжении нескольких месяцев.

Симптомы. После курса СИОЗС у некоторых людей ощущаются побочки будто кто-то убавил громкость всех чувств и эмоций - ангедония, а также сексуальная дисфункция - отсутствие либидо, онемение половых органов, "пустые" оргазмы, невозможность поднять половой член, сухость влагалища, деперсонализация, дереализация.

Побочка довольно редкая, но практически полностью убивающая нормальное существование.
Симптомы часто настолько серьезны, что значительно ухудшают качество жизни. Таким образом, в сообществе PSSD регулярно случаются самоубийства.

“Устойчиво высокие уровни серотонина, даже после отмены СИОЗС, хронически повреждают транспортер серотонина (SERT), а также пресинаптические ауторецепторы 5HT1A и функции постсинаптических гетерорецепторов 5HT1A”.

В целом неизвестно, сколько людей страдают от PSSD. Однако можно предположить большое количество незарегистрированных случаев, поскольку тема позорная. Многие из пострадавших говорят о своих проблемах только спустя долгое время. Тот факт, что симптомы были спровоцированы психотропным препаратом, т.е. препаратом, воздействующим на психику, повышает порог торможения, так как многие из пострадавших не хотят открыто говорить о причине приема препарата - как перед врачами, так и перед перед друзьями и членами семьи. Поскольку у большинства пострадавших есть опыт того, что их симптомы ошибочно приписываются психосоматическим причинам. К сожалению, PSSD обычно не воспринимают всерьез, особенно при общении с врачами. Снова и снова это приводит к тому, что пострадавшие испытывают сильное отчаяние и беспомощность.

Лечение. На данный момент какого-то конкретного лечения данной побочки не существует. В редких случаях могут помочь дофаминергические препараты, препараты против болезни Паркинсона - прамипексол, бромокриптин, прекурсоры дофамина - l- тирозин (даёт временный эффект и только в значительных дозировках), некоторым помогает атипичный антидепрессант бупропион (в России сейчас не продаётся).

У некоторых людей болезнь начинает ослабевать через какое-то время. У всех совершенно по-разному. У один через полгода, у других через 2-4. Есть люди у которых данная побочка уже 8-12 лет.

Десять раз подумайте прежде чем начинать пить СИОЗС. Поищите альтернативные варианты. Попробуйте психотерапию.

Тред #1 https://arhivach.hk/thread/973591/
Тред #2 https://arhivach.hk/thread/1037530/

Ссылки по теме
https://www.pssdnetwork.org/
https://www.reddit.com/r/PSSD/
https://www.reddit.com/r/pssdhealing/
https://www.pssdforum.org/
https://www.survivingantidepressants.org/forums/
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0091302223000626
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/28778697/
https://www.pssd-hilfe.de/ru/pssd-syndrom
https://testonation.com/2020/09/11/pssd-the-why-and-the-how-to-get-it-fixed/
https://psychopharmacologyinstitute.com/section/risk-of-irreversible-postssri-sexual-dysfunction-with-antidepressants-2774-5568

Истории людей с PSSD
https://www.youtube.com/@Moral_Medicine_2023/
https://www.youtube.com/@pssdnetwork
https://www.instagram.com/pssd_network/
https://neuroleptic.ru/forum/topic/14390-post-ssri-sexual-disfunction-pssd/

https://www.youtube.com/watch?v=i3ylEOgf-FU
Пропущено 237 постов
8 с картинками.
Пропущено 237 постов, 8 с картинками.
Аноним 27/05/26 Срд 08:50:05 1953473
>>1953440
согласен, тогда лучше 10 км
Аноним 28/05/26 Чтв 00:29:07 1953589
>>1923751
>о том что не моск не может позволить себе "непродуктивную" активность, тревожится что мог бы потратить это время на нечто более полезное.

Бля ноль в ноль ситуация уже на протяжении нескольких лет после приема адов. Причем каждый раз обдумываю чем бы полезным заняться, а в результате нихуя не делаю, ибо то или иное дело кажется недостаточно продуктивным, чтобы вообще его начинать + постоянное чувство, что я тороплюсь куда то и уже проебал тайминги (может ли это быть дереализацией, при которой ощущение времени и момента в целом притупляется и ты находишься в состоянии вечно опаздывающего).
Аноним 26/06/26 Птн 02:38:31 1959240
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
как уговорить родителей отвести тебя к психологу? Аноним 16/04/26 Чтв 23:53:46 1944386 Ответ
IMG5279.jpeg 341Кб, 1199x892
1199x892
Мне ментально оч хуево, но мне меньше 18, зависима от решения родителей. Мама думает, что психолог - крайне ненужный мне врач, а я «правильная и он мне не нужен», хотя невролог два раза принудительно советовала меня отвести к специалисту (и на фенибут посадила). Каждый день чувствую, что мне плохо, но меня не слышат. Терпеть до переезда мне чуть больше года, думаю крыша к этой дате точно поедет
Помогите, пожалуйста, что делать
Пропущено 43 постов
3 с картинками.
Пропущено 43 постов, 3 с картинками.
Аноним 29/05/26 Птн 16:40:53 1953874
>>1944386 (OP)
Вроде можно в амбулаториях детских найти халявных психологов. я к такому ходил там вообще ноль вопросов было. просто приходишь в регистратуру спрашиваешь на когда можно к психологу записаться и все
Аноним 30/05/26 Суб 12:25:55 1954039
>>1944386 (OP)
имеешь в виду как уговорить родителей оплатить прием психолога? Ну тебе нужно придумать какую-то бюрократическую обертку, что это типа образовательный курс (отчасти так и есть)
>>1947263
так тебе сепарация нужна финансовая + психологическая. Тем более у тебя ебырь, он тебе с этим помочь может, наверное
Аноним 26/06/26 Птн 02:38:05 1959239
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Тред обсуждения ноотропов для повышения IQ Аноним 01/01/26 Чтв 12:42:36 1916597 Ответ
90492.jpg 45Кб, 604x403
604x403
aczetilholin.webp 135Кб, 714x478
714x478
Ацетилхолин — это важнейший нейромедиатор, передающий сигналы между нервными и мышечными клетками, а также в различных отделах мозга и вегетативной нервной системы, отвечающий за память, внимание, сон и мышечные сокращения, который быстро разрушается ферментом ацетилхолинэстеразой, и его дисбаланс связан с заболеваниями (например, Альцгеймера) и действием лекарств
.
Принцип работы

Синтез: Образуется в нервных окончаниях из холина и ацетилкоэнзима A.
Выделение: При нервном импульсе высвобождается в синаптическую щель (пространство между клетками).
Воздействие: Связывается с рецепторами на следующей клетке, открывая ионные каналы, что вызывает возбуждение (например, сокращение мышцы).
Распад: Быстро расщепляется ферментом ацетилхолинэстеразой, чтобы сигнал был кратковременным.

https://pcr.news/novosti/atsetilkholin-reguliruet-razocharovanie-i-gibkost-povedeniya/
Статья в Nature Communications описывает роль холинергических нейронов стриатума в гибкости поведения, то есть способности адаптировать поведение под условия среды. Ее авторы обучили мышей искать награду в лабиринте. Оказалось, что отсутствие ожидаемой награды, то есть разочарование, повышало уровень ацетилхолина в стриатуме. А чем выше был уровень ацетилхолина, тем с большей вероятностью мыши меняли поведение и в следующий раз пытались искать награду в другой части лабиринта. Ингибирование холинергических нейронов значительно снижало склонность мышей менять поведение в ответ на смену обстоятельств.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD_%D0%90
Гуперзин А представляет собой природное сесквитерпеновое алкалоидное соединение, содержащееся в растении Баране́ц пильчатый (лат. Huperzia serrata) рода Баране́ц[1], известное в китайской народной медицине[2]. Гуперзин А также встречается в других пищевых видах рода Баране́ц, включая H. elmeri, H. carinata и H. aqualupiana[3]. Является ингибитором ацетилхолинэстеразы[1].

Гуперзин А исследовался как потенциальное лекарство от болезни Альцгеймера, но проведённые исследования не доказали его эффективность[4][5].

Гуперзин А продаётся в качестве пищевой добавки и позиционируется продавцами как препарат для улучшения памяти и концентрации внимания[6].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8D%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8B
Ингибиторы ацетилхолинэстеразы:[3]

Встречаются в естественной среде в виде ядов (например, онхидал[англ.])
Используются в качестве оружия (нервно-паралитические вещества)
Используются как инсектициды (например, малатион)
В лечебных целях используются:
Для лечения миастении. При миастении они используются для усиления нервно-мышечной передачи
Для лечения глаукомы
Для лечения синдрома постуральной тахикардии
Как противоядие при холинолитических отравлениях
Чтобы обратить эффект недеполяризующих миорелаксантов
Для лечения психоневрологических симптомов таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, особенно апатии
Для увеличения шансов на осознанные сновидения (путем продления фазы быстрого сна)[8]
Для лечения деменции с тельцами Леви и болезни Паркинсона. При этих нейродегенеративных заболеваниях AChEI главным образом используются для лечения когнитивных (в основном, нарушений памяти и обучаемости) симптомов деменции. Эти симптомы ослабляются благодаря роли ацетилхолина в познавательной деятельности в ЦНС. Есть некоторые свидетельства того, что AChEI могут ослаблять психотические симптомы (особенно зрительные галлюцинации) при болезни Паркинсона[9]
Для лечения когнитивных нарушений у больных шизофренией. Есть некоторые данные, свидетельствующие об эффективности лечения положительных, отрицательных и аффективных симптомов[10][11][12]
Для лечения аутизма и для увеличения процента фазы быстрого сна у детей, больных аутизмом, в соответствии с механизмом, с помощью которого они стимулируют осознанные сновидения[13][14]
Пропущено 26 постов
4 с картинками.
Пропущено 26 постов, 4 с картинками.
Аноним 25/05/26 Пнд 19:44:48 1953240
>>1953233
Поэтому правильнее написать "бады для повышения зарплаты".
Аноним 25/05/26 Пнд 21:03:17 1953253
Семакс попробуйте.
Аноним 26/06/26 Птн 02:37:12 1959238
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Пришел к вам плакаться и искать помощи Аноним 25/01/26 Вск 23:50:46 1924839 Ответ
image 1627Кб, 1536x1024
1536x1024
Даже не знаю с чего начать. Меня не устраивает мое текущее положение дел, в частности менталки. Самооценка у меня низкая, всегда кажется, что все мне не по силам, во всем плох. Настроение почти всегда ниже среднего, несколько подавленное. Вещи стало делать тяжелее, чем обычно. Всегда испытываю тревогу при социальном взаимодействии. В быдловузе вообще превращаюсь в одинокого овоща. Ирл друзей у меня, разумеется, нету.
В интернете есть пара старых контактов с двумя еблами, но они тоже увядают. Если и с кем-то пробовал познакомится в интернете, то это ничем не заканчивалось. В обычном случае общение просто угасает через пару недель, в редких я кидаю собеседник становится мне противен, прекращаю с ним общение, кидаю в чс (иначе он меня опередит, а это уже будет неприятно).
Мысли о ркн постоянное дело, хотя, это скорее что-то типа коупинг стратегии. Мол, каким бы червем-пидором не был, все равно эскейпнишься и все ле гуд будет. Смелости у меня никогда этого сделать не хватит.
Пусть и в теме я и написал "плакаться", но плакать у меня за последние года два так и ни разу не вышло, хотя ныне хочется прорыдаться, чтоб все стало окей, прям как было раньше.

Поможет ли поход к психиатру (нет денег на психотерапию, самому обучаться какому-нибудь кпт нету сил, да и сомневаюсь, что поможет)? На что конкретно жаловаться, чтоб док дал мне кремлевскую таблетку, избавляющую от страданий?
Пропущено 17 постов
5 с картинками.
Пропущено 17 постов, 5 с картинками.
Аноним 30/05/26 Суб 06:08:11 1954010
>>1931539
Писал писал, а всем до одного места
Аноним 31/05/26 Вск 04:57:57 1954156
>>1954010
Я прочитал если че. Не знаю что ответить прост.
Аноним 26/06/26 Птн 02:36:36 1959237
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Как люди психологически мирятся с работой? Аноним 10/12/25 Срд 02:19:38 1911171 Ответ
AlbertAnker-Jun[...].jpg 79Кб, 750x555
750x555
Я могу понять офисную работу, и то с натяжкой, но допустим, поработать можно если не слишком заебно.
Но как люди мирятся с тем, что им надо ехать на вахту, на 12-часовую смену на ногах? Это же буквально ад. Как можно с этим смириться, как можно это принять? Только представьте, ваше тело используется, чтобы какой-то кабан что-то продал. Причем надо не просто работать в своем темпе, надо попадать в КПИ, в нормативы, получать штрафы, терпеть сложности и унижения. Как можно просто это принять как часть жизни? Как можно просто сидеть, работать, час от часу, и знать, что у этого нет конца? Что позволяет человеку с этим смириться? Я частенько вижу людей, которые вообще без страха говорят в духе "пойду поработаю курьером/грузчиком/курьером/официантом", а то и вообще хотят ездить на вахты. И у них нет тряски и искреннего ужаса от этого.
Пропущено 291 постов
28 с картинками.
Пропущено 291 постов, 28 с картинками.
Аноним 01/06/26 Пнд 19:38:56 1954421
>>1953641
Сейм про автошколу, в этом году пошел. На практике время тает на глазах, на занятиях по теории неиронично интересно было слушать про автомобиля. Давно хотел пойти на врача, в следующем году попробую поступить, чтобы работать в неотложке. Для себя еще понял, что идеальная работа - та, на которой время летит со скоростью света. Проблема офиса, удаленки и дноработы, что там делать нихуя не надо, постоянно смотришь на часы/забываешь себе мозг хуйней. Благо любого человека - найти то, что позволит быстренько скипнуть следующие 70 лет жизни.
Аноним 02/06/26 Втр 10:43:33 1954495
Мирятся только тупые. Умные находят способ не ебашить
Аноним 26/06/26 Птн 02:36:13 1959236
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Всем привет. Хочу рассказать свою абсурдную историю. Выучился еле как на медицинского психолога и ус Аноним 13/05/26 Срд 06:49:34 1950907 Ответ
image.png 1552Кб, 1280x835
1280x835
Всем привет. Хочу рассказать свою абсурдную историю. Выучился еле как на медицинского психолога и устроился в больницу мимикрируя под уверенного в себе человека.
Теперь еле справляюсь с работой, каждый выход к пациентам дается с огромным трудом и тревогой (страшно т.к. работа с теми кто старше в разы). В итоге постоянно откладываю выход, избегаю работы из-за внутренней тревоги и страха от чего стыдно. В коллектив как всегда не влился, на работе надо мной насмехаются. Постоянные мысли, что нужно сменить работу... но куда я еще пойду? на завод не хочется, других вариантов нет.
Есть ли тут такие же трясунчики как я, которые своей тревожностью делают тяжелее всем остальным? Которые являются бременем на работе.
Пропущено 5 постов
2 с картинками.
Пропущено 5 постов, 2 с картинками.
Аноним 03/06/26 Срд 00:27:07 1954599
Я тоже медпсихолог (нейро-), первое время жутко боялась пациентов, прям настраивалась перед встречей с каждым, было очень страшно. Потом поняла, что они меня чаще всего больше боятся, чем я их, и отпустило. Но в нейре легче, потому что можно спрятаться за задания, кубики всякие и тд, если ты пато - конечно, потруднее. А вообще очевидно на психотерапию тебе надо, лучшее решение для всех аспектов (и для личного, и для профессионального)
Аноним 03/06/26 Срд 00:34:54 1954601
>>1954599

>в нейре легче, потому что можно спрятаться за задания, кубики всякие

Оу май, эдак и я мог бы быть психологом, спасибо за инфу
Аноним 26/06/26 Птн 02:35:42 1959235
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Не понимаю, что происходит и что делать. Аноним 04/03/26 Срд 03:52:39 1934315 Ответ
images-5.jpeg 42Кб, 527x582
527x582
Сап.
Не понимаю, что происходит и что делать.

Работаю посменно (дневные, ночные, но смены не напряжные и много выходных), учусь очно, параллельно еще учусь на права и имею хобби.

На протяжении нескольких лет наблюдаю постепенное снижение удовольствия от делания тех вещей, что всё ещё мне интересны. За последний год будто бы более стремительно всё это происходит. Более того, становится всё сложнее прикладывать усилия, пожалуй, ко всему подряд. Всё чаще посещает мысль, что я устал, что надо отдохнуть; становится просто всё равно на всё – стоит ремонт, туго идет учеба, туго идёт работа и туговато идёт автошкола. Чаще забиваю и кладу болт на то, на что его класть не следовало бы.

Однако это лишь полбеды. Не могу выспаться и не чувствую себя отдохнувшим, сколько бы ни спал, а сплю и ночью, и днём, и вообще частенько в свободное время. Наверное, 80-90% времени чувствую себя уставшим ментально и физически. Часто болит голова по-разному, спутанные мысли или просто тупая пустота, одышка, головокружения, тормознутые и неспешные движения, ватные мышцы, замедленная реакция, либидо понижено. Голова кружится и в глазах темнеет, когда встаю. Минимум раз в день во второй половине дня наваливает какая-то астения (может и два, и три раза), думать тяжело, реакция совсем тупая – стараюсь пересидеть или перележать это, но если усну, то обычно на несколько часов. И потом снова не чувствую себя отдохнувшим. Периодически возникают мысли о [запрещено в РФ], порой сильные, но уверен, что не сделаю это, т.к. считаю, что это не поможет.

"...Мысли о прошлом морщины на бледные лица кладут,
Мысли о будущем полны свинцовой заботы.
А настоящего – нет.
Так, между двух берегов
Бьёмся без света, без счастья, надежд
И богов..."

Не пью, не курю, вещества не употребляю. Масса тела нормальная, рост средний. По анализам крови, мочи, гормонов щитовидки, витамина D, УЗИ органов и сосудов – космонавт. К психиатру, психотерапевту записывался онлайн. Первый поставил депрессию и выписал Прозак и еще какое-то говно, которое я пить не буду. Вторая сказала пить магний, глицин, ноотропил, фенотропил и прочие сильнодействующие плацебы. Почитал исследования по элеутерококку, родиоле розовой, ашваганде, бакопе монье – пью уже недели полторы, значительного эффекта пока не ощущаю.

Приятели мне не верят, мол, типа я всё себе придумываю, ною от скуки и иди вообще траву потрогай.

Я уже так устал от этого всего и от бессмысленных визитов к врачам.
Двачик, что делать, а?... Это депрессия, это выгорание, это хроническая усталость?...
Пропущено 6 постов
4 с картинками.
Пропущено 6 постов, 4 с картинками.
Аноним 05/03/26 Чтв 14:13:27 1934622
a51143afd50913e[...].jpg 191Кб, 735x1059
735x1059
>>1934357
От него побочки же.
А хотя... ещё один IT-макак будет убит флуоксетином. Похуй.
Аноним 07/03/26 Суб 10:33:27 1935066
>>1934622
Дядь, я техперсонал, какое айти?
Аноним 26/06/26 Птн 02:35:18 1959234
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Психология дегенерата и умного человека Аноним 03/03/26 Втр 00:17:25 1934027 Ответ
dexter225869-42[...].jpg 585Кб, 1280x720
1280x720
Здесь мы разберём психологию дегенерата и умного человека.
У умного человека нет предельного интереса, он не является членом какого-то коллектива, не ассоциирует себя с гражданством и подобной хуйней для дегенератов. Буквально государство является сродни сектанству и возникло по тому же самому механизму, по которому возникают ебанутые секты. Дегенераты отдаются добровольно в рабство, один из хороших свременных премеров - Алабуга. Сектанты сознательно ухудшают свою жизнь и делают её сложнее - так возникли первые государства, так возникают почти все общества. Быть членом общества, ассоциировать себя с ним - быть сектантом дегенератом. Рабство в обществе исключительно добровольное, поскольку такова биология дегенерата - отдать себя коллективной идее.

Умный человек занимается саморазвитием, но не потому что это предельный интерес, а потому что это его биологических механизм. Тогда как дегенераты посвещают себя ремеслу и деньгам, и их конечность заканчивается на работе. Они не посвещают себя знаниям. Это не их выбор, это их биология. У дегенератов отстутсвует интерес к знаниям, поэтому они трудятся на коллектив и пытаются заработать денег, становясь рабами общества, рождают новых рабов. Сектаты видят в обществе норму. Таково их биологическое восприятие. Они готовы хуево жить и страдать во имя любой дегенеративной идеи страны/народа/группы. Для таких главное семья и карьера (полное подчинение и конвеер новых рабов), они плодят новых рабов для общества, это одомашненый скот. А позже приходит время пиршевства - забоя. И они готовы идти на жерты. Такова суть дегенерата, незнание умноженное на рабскую биологию.
Пропущено 7 постов
3 с картинками.
Пропущено 7 постов, 3 с картинками.
Аноним 07/03/26 Суб 06:45:19 1935049
бамп
11/04/26 Суб 14:59:20 1943146
Аноним 26/06/26 Птн 02:33:34 1959233
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Сап, психач. Обращаюсь к тем, кто ходил к психологу или применял рекомендации, прочитанные в книгах. Аноним 10/04/26 Птн 10:19:36 1942883 Ответ
терапия.jpg 245Кб, 1500x1484
1500x1484
Сап, психач. Обращаюсь к тем, кто ходил к психологу или применял рекомендации, прочитанные в книгах. Инетересуют ваши стори. Какой ваша жизнь была до и какой стала после? Чем конкретнее, тем лучше. Что вы узнали такого что не знали до прочитанного или сказанного психологом? Какая новая мысль появилась? Что вы стали делать, что до этого не делали? Как улучшилась ваша жизнь, отношение к чему поменялось, как улучшилось настроение?
Пример: до психолога ходил в грязных трусах и не задумывался. На все замечани реагировал агрессивно. Психолог сказал: а почему бы вам не постирать их. Действительн. Стал стирать и теперь хожу в чистых. Люди вокруг радуются, что я в чистом хожу.
Если не взлетит, буду дублировать. Очень интересует тема действительно ли психология эффективна.
Пропущено 20 постов
5 с картинками.
Пропущено 20 постов, 5 с картинками.
Аноним 06/05/26 Срд 16:40:01 1949680
Аноним 06/05/26 Срд 17:27:05 1949696
Аноним 26/06/26 Птн 02:32:56 1959232
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
На какие работы не берут с инвалидностью по F21.5? Глюков нет, аутистом с 11 лет называют (я просто Аноним # OP 13/03/26 Птн 14:23:56 1936690 Ответ
IMG202603112305[...].jpg 48Кб, 640x640
640x640
На какие работы не берут с инвалидностью по F21.5? Глюков нет, аутистом с 11 лет называют (я просто сдержанный человек), но друзья и соц. навыки +- есть. Пенсия 15к в месяц. По факту шиз чисто на бумажке
Пропущено 8 постов
2 с картинками.
Пропущено 8 постов, 2 с картинками.
Аноним 24/03/26 Втр 12:20:48 1939440
>>1939148
я и не таких встречал здеся, попривык уже
Аноним 20/05/26 Срд 05:16:40 1952319
>>1936690 (OP)
Везет, а как залутал фейк шизу?
Аноним 26/06/26 Птн 02:32:27 1959231
178242986510962[...].png 115Кб, 498x498
498x498
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов