Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Образование

Создать тред Создать тред

Все вопросы в духе: "не могу выбрать вуз/специальность/набор предметов на ЕГЭ/книгу для подготовки" лучше задавать в прикрепленном треде. Бампать чаще раза в пару дней нет смысла. Один вуз - один тред. Скидывать кимы ЕГЭ и решать домашнее задание для школы тебе здесь не будут. Конференция доски в Телеграме - @ru2chun
<<
Каталог
МЕДУХИ ТРЕД Аноним 10/07/25 Чтв 05:34:48 1059703 Ответ
image.png 508Кб, 454x506
454x506
Всем привет. закончил сестринское дело и планирую поступать на стоматологию. Егэ хим био не сдавал, ибо тупой, поступать буду по вступительным. Ссу что на вышке будут жёстко долбить и есть шанс что я умственно эту хуйню не вывезу и числанусь, чего бы делать не хотелось, ибо плата за обучение под 300к. Че делать если жёстко не уверен в своих силах?
сестринское окончил норм, по мозгоебле вполне терпимо
Пропущено 5 постов
3 с картинками.
Пропущено 5 постов, 3 с картинками.
Аноним 16/12/25 Втр 21:57:39 1077635
я после пту поступил в мед по вступительным. они были легче егэ. но не лайтовые. т.к. сдавал в мухгу вступительные (не мед, второй вуз). вот там да лайт были.
как итог-скоро отчисление. уже 14 двоек по анатомии. так же проблемы с латинским (до рубежей не допускают типа баллов мало. а набрать не могу- не понимаю этот язык. и хз че делать если рубежи уже прошли).
поступил на платку 300к в год.
есть ощущение перегорелости-перегорел в пту.
в целом нравится вуз и туда ходить.
советовать тебе ничего не буду т.к. мне пофиг на деньги-я брал кредит и в случае отчисления платить не собираюсь (или перекат в другую страну или банкротство)-т.е. ничего не теряю учась в вузе
анон выше говорит правильно- иди и на егэ и на ви.
я и то и то сдавал.
Аноним 20/12/25 Суб 21:12:06 1077909
>>1077635
Тебе надо на инвалидность по умственной отсталости податься.
Аноним 02/06/26 Втр 15:27:59 1086623
>>1077635
Закрыл все, анонче?
О перспективах после выпуска из Школы 21 от Сбера Аноним 16/10/25 Чтв 09:31:47 1072242 Ответ
download.jpg 8Кб, 275x183
275x183
Всем привет. Тут есть ребята, которые успешно закончили Школу 21 и пошли дальше двигаться по профессии? Как эта школа помогает в трудоустройстве? Как быстро вы устроились на работу? На каких условиях и куда? Есть разные мнения на тему трудоустройства, кто-то говорит, что в IT важен исключительно опыт, кто-то говорит, что без образования туда не зайти?
В общем, размышляю над тем, чтобы туда попробовать, но хочу послушать людей, которые проходили через эту школу сами
Пропущено 5 постов
1 с картинками.
Пропущено 5 постов, 1 с картинками.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:22:21 1086608
Аноны, кто из вас бывал в таких кампусах? Как там в реальности? Можно ли учиться только онлайн?

В центре Волгограда открыли кампус «Школы 21» от Сбера, где жители региона смогут получить востребованные навыки, ИТ-образование международного уровня и стать цифровыми инженерами. Проект реализуется в регионе по поручению президента России.

В четвертом «бассейне» (интенсивном отборе) приняли участие 219 человек. Средний возраст участников составил 28 лет, 39 процентов из них — девушки. 90 процентов участников — волгоградцы. Следующий «бассейн» начнется 20 июля 2026 года. Самым востребованным направлением стала разработка программного обеспечения — его выбрали более 40 процентов участников.

lenta.ru/news/2026/06/01/v-volgograde-otkryli-kampus-shkoly-21-dlya-obucheniya-tsifrovym-tehnologiyam/
Аноним 01/06/26 Пнд 22:29:15 1086609
>>1072242 (OP)
Пошел нахуй со своей рекламой кала. Зарепортил и скрыл.
Аноним 01/06/26 Пнд 23:05:01 1086614
>>1086608
Был в московском кампусе. Типо под офис сделано. Там неплохо, мне понравилось.
Бассейн не прошел, к сожалению. Хотя они предлагают сделать ещё одну попытку.
Аспирантура спб айти Аноним # OP 19/05/26 Втр 02:50:09 1086110 Ответ
p14698.jpg 348Кб, 800x533
800x533
Посоветуйте куда пойти, где не ебут, чисто для отсрочки, платка или бесплатка пох
И расскажите как вообще там учеба происходит, сильно отличается от маги?
мага и баклв айтишная
Пропущено 3 постов
2 с картинками.
Пропущено 3 постов, 2 с картинками.
20/05/26 Срд 06:53:25 1086154
>>1086153
>сажа с картинкой
Ебать я гений. Впрочем, похуй
Аноним 29/05/26 Птн 22:53:10 1086512
бамп
Аноним 01/06/26 Пнд 13:40:35 1086583
бамп
Хочу поступить на правоохранительное( на опера) и потом работать в челябинской области . Стоит ли он Аноним 31/05/26 Вск 11:28:03 1086541 Ответ
tempimage5BE5E7[...].webp 121Кб, 1080x618
1080x618
Хочу поступить на правоохранительное( на опера) и потом работать в челябинской области . Стоит ли оно того ?
Аноним 31/05/26 Вск 16:36:01 1086558
Правоохранительная деятельность Аноним 25/09/25 Чтв 21:17:06 1070577 Ответ
il1080xN.457373[...].jpg 269Кб, 1080x1080
1080x1080
Сап двач, подскажите, куда податься. Учусь в колледже, специальность «Правоохранительная деятельность»
После учебы хотелось бы пойти работать в ментовку, но вообще не шарю в том, куда возьмут и на какую должность, какой потолок звания с таким образованием. У кого среднее юридическое, кем пошли работать? Чего вообще стоит ожидать?
Пропущено 7 постов
1 с картинками.
Пропущено 7 постов, 1 с картинками.
Аноним 24/01/26 Суб 06:10:24 1080128
>>1070577 (OP)
>среднее юридическое
Сочувствую. Что-то тупее, бессмысленнее и бесперспективнее этого придумать сложно, может только среднее медицинское поспорит, с которым доверят только уколы тыкать за смешную ЗП.
Юридический надо идти онли на вышку и если есть хотя бы дядя в прокуратуре. Без вышки и связей твой потолок - участковый или канцелярская крыса низшего пошиба
Аноним 29/04/26 Срд 10:48:20 1084951
Ищу тех кто учится или учился по правоохранительной деятельности. Хочу узнать стоит ли того. Могу чутка криптой накинуть.

@dimavladislavov
Аноним 31/05/26 Вск 16:33:04 1086557
бамп.
вопрос актуален
вероятность апелляции zer 28/05/26 Чтв 21:38:46 1086482 Ответ
Screenshot2.png 153Кб, 899x124
899x124
всем привет, случилась такая ситуация: мне поставили неуд по вкр , подаю апелляции , изначально не хотели принимать апелляцию и сразу в негатив уходили, почему я не согласен с оценкой - отзыв научника 4, отзыв анонимного рецензента 3, всего было 5 людей в комиссии и знаю что 1 из 5 поставил 3 , еще 1 поставил 3/4 не уверен, протокол о защите вкр мне отказались показывать, этот факт указал в апелляции, подскажите пожалуйста может кто сталкивался с таким или могу помочь советом - буду крайне рад и благодарен
и член комиссии говорит что работа моя явно не на 3 и научник, на презентации , отвечал на вопросы, все хорошо было
Аноним 29/05/26 Птн 16:13:30 1086501
>>1086482 (OP)
1) что за универ такой?
2) как ты их так довел, что они тебя так завалили?
3) Это бакалавриат или магистратура?
zer 31/05/26 Вск 01:16:20 1086537
1) мгу)
2) я 4 года был тихой мышкой без конфликтов и тд
3)бакалавриат
Химическое образование тред 18/04/25 Птн 14:23:13 1049746 Ответ
BaSO4.png 2Кб, 292x173
292x173
Доброе утро, двач. Я вот школяр 11 кл сдаю профматематику, химию и русский естественно. хочу поступить на химическую специальность(технология электрохимических производств, аналитическая химия, нефтехимия и тд.) Какие вообще есть перспективы дальнейшего трудоустройства с химическим образованием? Если ты, анон, как-то связан с химией, учился там на химика или еще как-то, то поделись своим опытом.
Пропущено 35 постов
1 с картинками.
Пропущено 35 постов, 1 с картинками.
Аноним 03/04/26 Птн 21:45:49 1083746
бамп вопросу
Аноним 29/05/26 Птн 12:21:44 1086491
Российская химическая промышленность наращивает потребность в квалифицированных специалистах. Для достижения целей национального проекта «Новые материалы и химия» к 2030 году отрасли дополнительно потребуется около 30 тысяч сотрудников с высшим образованием.

По данным отраслевых организаций, спрос на специалистов химической промышленности за последние годы вырос более чем на треть, а общая численность работников отрасли приближается к 700 тысячам человек, пишет «Российская газета». Наиболее востребованными остаются химики, инженеры-технологи, лаборанты и аппаратчики, на которых приходится более 90% кадрового запроса предприятий.

www.kommersant.ru/doc/8693238?from=vertical_lenta
Аноним 29/05/26 Птн 13:19:58 1086492
>>1086491
Круто. Как раз думаю над идеей пойти на материаловедение в МГУ.
Тема диплома Аноним 26/05/26 Втр 17:42:49 1086398 Ответ
IMG6383.jpeg 44Кб, 529x458
529x458
Здравствуйте! Хотела бы узнать и в какой-то мере посоветоваться насчёт допустимости темы дипломной работы. Через год оканчиваю бакалавриат, сейчас же у нас активный поиск научных руководителей.
Уже где-то второй год в моей голове сидит идея написать диплом по творчеству современного поэта (он начал писать в нулевые, умер в 2021 году), диссидента и оппозиционного лидера. Он был осужден в период президентства одной личности, освободили его по состоянию здоровья в период другой личности. Возможно, по этим косвенным признакам Вы поняли, о ком я. Не знаю, могу ли прямо упоминать его имя, на всякий случай не буду. В моей стране его творчество не находится под запретом, но всегда есть негласные правила, тем более в академической среде.
Хотелось бы узнать мнение людей, которые работают в академической среде. Насколько допустимо такое принести на кафедру? Одобрят ли?
Заранее благодарю за внимание.
Пропущено 5 постов
1 с картинками.
Пропущено 5 постов, 1 с картинками.
Аноним 27/05/26 Срд 19:36:22 1086433
>>1086430
расширьте тему и не упоминайте данную личность всуе. либо меняйте тему кардинально. я не знаю о ком вы знакомый писал диплом по левацкой оппозиции 90х. ничего невозможного нет
Аноним 29/05/26 Птн 02:14:28 1086487
>>1086410
> Опять же, наверное, я могу додумывать, но вот такое у меня сложилось субъективное мнение
Нет, это вполне объективное мнение.

>«Лучше так не рисковать»
Перевожу с преподавательского на человеческий: «Ни в коем случае».

У тебя задача — спокойно защититься и мейби поступить в магу. Поэтому бери максимально стерильную тему, лучше из числа научных интересов научника или завкафедрой (или председателя комиссии, если таковой известен заранее). А такого рода авторов оставь на потом для научных статей или конференций. И желательно проводимых не в вашей стране.
Аноним 29/05/26 Птн 10:24:26 1086488
>>1086410
Ну вот, один из преподов говорит, что идея не очень. Если смущает её неопытность, то можно подойти к зав. кафедрой. Но с приведёнными ей доводами не могу не согласиться. Вот, умного чела послушай:
>>1086487
>У тебя задача — спокойно защититься и мейби поступить в магу. Поэтому бери максимально стерильную тему, лучше из числа научных интересов научника или завкафедрой (или председателя комиссии, если таковой известен заранее). А такого рода авторов оставь на потом для научных статей или конференций. И желательно проводимых не в вашей стране.
ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТРЕД №7 Аноним 19/06/24 Срд 18:45:28 1028445 Ответ
001.jpg 115Кб, 900x483
900x483
Познавательный. Правовой. Твой.

Старые треды по теме смотрите тут: https://www.google.com/search?q=ЮРИДИЧЕСКОГО+ОБРАЗОВАНИЯ+ТРЕД&sitesearch=arhivach.ng

Луркмор про юристов: https://lurkmore.to/Юрист

ИТТ обсуждаем юридические вузы стран бСССР, перспективы сваливания на LLM, делимся советами подготовки к олимпиадам по праву

Небольшой FaQ

>Хочу стать юристом потому что это круто, престижно и много денег. Стоит поступать на юрфак?
Однозначно нет. Если ты хочешь много денег, то стоит поступать на изучение той специальности, которая нравится. Если же тебе не интересна юриспруденция, то обучение превратится для тебя в пытку/пинание хуев, в результате которого ты не станешь высококвалифицированным специалистом, и тебя всегда будут обходить те, для кого юриспруденция это смысл жизни. Именно такие люди и получают большие деньги, остальные пашут юрисконсультами за 30к

>Хочу стать юристом, потому что Харви Спектр няша
См. предыдущий ответ

>Какие есть годные вузы на территории постсовка с юрфаками?
МГУ, МГЮА, ВШЭ, СПбГУ, Финансовый университет, Уральская юридическая академия, КНУ им. Тараса Шевченко. Во все остальные поступать можно только что из-за недобора баллов

>А где МГИМО и ВАВТ?
В данных вузах изучается не право в целом, а конкретно международное право, что автоматом сильно сужает поле возможной будущей деятельности. Но безусловно, в своей сфере эти вузы чрезвычайно годные

>Что представляет из себя работа юриста?
В консалтинге и инхаусе работа различается, но главное - это постоянная работа с документами: чтение нормативных актов, чтение договоров, написание аналитических записок и т.п. И, конечно же, походы в суд с выступлением и защитой своей позиции.
Пропущено 259 постов
13 с картинками.
Пропущено 259 постов, 13 с картинками.
21/05/26 Чтв 19:27:27 1086225
>>1086202
>12
По сути мага в гос органах тоже не всралась. Она нужна для галочки разве что при назначении на должности судьи и прокурора. Но его в гос структуры скорее всего бы и не взяли (для справки 001 гсу нужны заключения из психушку и нарколожки). Для госслужбы можно и на заочке отучиться, а в это время батрачить секретарем сз (вариант в основном для девочек) или помощником прокурора/следователя. Как раз за это время классные чины наработаются и стаж (для помощника судьи врлде нужнв 2 года стажа на гражданской службе)
Аноним 28/05/26 Чтв 05:06:15 1086454
>>1086202
Потому что я тупица и думал что авокадо нельзя стать без степени магистра, потому что в законе об адвокатской деятельности везде написано "специальность" и я бля думал нужен специалитет либо как там по тексту "высшее образование по направлению подготовки "Юриспруденция" или "Правоведение" квалификации "магистр" при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки "Юриспруденция", "Правоведение" или "Обеспечение законности и правопорядка"
но походу можно и просто с бакалавром
Аноним 28/05/26 Чтв 09:26:13 1086457
>>1086202
Мага как запасной вариант пойти в науку, если карьера не задалась. Иначе откуда появляются преподаватели юриспруденции
Попросил мамашу перевести меня на семейное обучение, она написала классухе. Та сказала, что такого в Аноним 02/09/25 Втр 17:43:59 1067991 Ответ
17527757204770.mp4 746Кб, 1280x720, 00:00:08
1280x720
Попросил мамашу перевести меня на семейное обучение, она написала классухе. Та сказала, что такого в моей школе нет, но есть в обосранной школе просто ублюдской, а ходить писать туда промежуточные я не хочу. Придется завтра пиздовать в школу млять я не могу нахуй даже на улицу выйти. Ебаный рот млять. Помргите.
Пропущено 56 постов
8 с картинками.
Пропущено 56 постов, 8 с картинками.
Аноним # OP 23/09/25 Втр 13:39:50 1070403
Аноним 03/10/25 Птн 14:53:31 1071105
Аноним 27/05/26 Срд 22:10:47 1086452
Нужен гайд по переходу на домашнее обучение.
Хелп
Мотивация к учебе Аноним 26/05/26 Втр 18:59:08 1086399 Ответ
IMG5186.jpeg 28Кб, 736x414
736x414
Сап двач, где вы берете мотивацию к учебе? Как пересиливаете себя?
Аноним 27/05/26 Срд 16:25:11 1086429
Никак, блять. ЕГЭ уже совсем скоро, а я уже который день не могу заставить себя начать заниматься.
Я вообще не понимаю, чем хочу заниматься по жизни.
Мимо пездюк
На кого перспективно и легко поступать физмату? Аноним # OP 16/03/26 Пнд 02:43:07 1082736 Ответ
afd07661c73a517[...].jpg 81Кб, 736x711
736x711
Сап 2че. Учусь в 11 классе, по егэхе особо не парюсь, сдаю физику профмат, сейчас уже спокойно решаю первую часть, вообщем на данном фронте закорючек никаких. но вот всё ещё не могу понять куда и на кого поступать. точно в воронеж, тк близко, я сам из области, не хочу далеко от семьи, + все знакомые в воронеже. но не знаю какой вуз. все советуют мне, как физмату, вгту, но баллы там бешеные, а тк я из неблагополучной семьи то хотелось бы на бюджет. на кого? вторая хуета, не знаю на кого хочу поступать, и решить не могу, думал на айтишника, но из каждой дыры щас слышу что айтишники сосут лапу. в целом, мне бы хотелось что-то интересное, чтоб работа потом была разнообразной и не монотонной, и зпха хорошая. что-то перспективное хочу. что посоветуете? на кого учиться? где можно и на бюджет полегче в плане баллов, но и чтоб зп потом была высокая? и если уже с ИТ думать, то можно ли туда поступить с физикой? на сайте вгту написано, что можно, но знакомые говорят нельзя. если в вгту все-таки нельзя, то куда можно?
Пропущено 20 постов
2 с картинками.
Пропущено 20 постов, 2 с картинками.
Аноним 23/05/26 Суб 16:02:17 1086295
>>1085985
Какие геологические вузы вообще посоветовать можешь? Я собираюсь поступать на геологию, сначала собирался во Владивосток, но там будто с 1 курса вероятность 99%, что тебя вымрут из общаги, да и кроме красивого вида там ничего нет. Ещё рассматривал Томский и Новосибирский, но не знаю, какие они вообще по качеству, препод.составу. Как вы вообще определяетесь, куда поступать? Ибо почитал отзывы, буквально про каждый вуз говно в основном пишут и фиг в итоге поймёшь
Аноним 23/05/26 Суб 17:02:02 1086301
>>1086295
>Какие геологические вузы вообще посоветовать можешь?
Ну по качеству образования и потом по перспективам трудоустройства конечно же московские и санкт-петербургские, но туда надо много ума и много денег. Хотя вот наш профессор туда ездила, сказала, что и там уже качество начинает хромать. ДВФУ по качеству обучения вроде лучше некоторых центральных провинциальных вузов с горной вышкой. У нас преподаватели неплохо отзываются о Уральском государственном горном университете. Про Томский политех тоже много хорошего слышал. А вообще сейчас в этой сфере вроде как нехватка кадров, поэтому тебе просто нужна любая горная вышка, потом устраиваешься рабочим (ГРП, слесарь по обсаживанию и так далее), несколько лет работаешь и тебя переводят в должность инженера.
>Как вы вообще определяетесь, куда поступать?
Я просто выбрал ближайший вуз, так как на дальний переезд денег нет. Если говорить про сферу, то даже не мечтал о горно-добывающей, по предметам и баллам ЕГЭ пошёл
Аноним 25/05/26 Пнд 22:10:47 1086388
>>1086301
Соня классно выглядишь. Сиськи выросли, а ума не прибавилось, да? ахаххха Чё ты про неё вякнул? Иди сюда, гадёнышь, я тебе мозгов вобью в твою пустую голову!
ЕГЭ с 0 Аноним 16/05/26 Суб 17:20:37 1086021 Ответ
images (2).jpeg 8Кб, 225x225
225x225
Короче биля я в этом году окончу школу, сука 11 хуй пинал не суть, я щас понимаю что ЕГЭ сдам но не настолько чтобы пройти на бюджет в хороший вуз, русский подводит очень сильно базовый, физмат , я думаю мол не поступать куда попало и пересдавать из за русского языка (БАЗОВЫЙ) я ничего не понимаю там ,понимаю но у меня нету базы с начальных классов типа падежи и вот основа основ, биля хуй его нахуй сюда пишу не суть сдвг монстр, хотел спросить как изучать? С чего начать, план изучения чтобы прям 100/100 получить учитывая что я вообще ничего незнаю, вот прям с 0 там 1-2 класс или хз может я себе так накручиваю но все ранво неприятно из за того что вроде бы незнаю основу но учу тему которые сложнее и чтобы знать ту или иную тему надо знать другую тему чтобы знать эту тему надо знать другую и так по циклу до основ крч страшно а так если знаете и сами сталкивались пожалуйста поделитесь как вы болтали русский, и как ботать прям с чистого листа с 0 полностью до ЕГЭ(с 0 именно по грамматике а не с букв)
Пропущено 6 постов
1 с картинками.
Пропущено 6 постов, 1 с картинками.
Аноним 19/05/26 Втр 02:06:01 1086109
>>1086104
Задания по тексту понос.
Аноним 23/05/26 Суб 15:59:00 1086293
>>1086109
По факту блять, думай, что там автор имел в виду, ебал я это 23 задание. 3, 23 вообще хуйня, которая решается логикой, если таковой нет, то можно забить хуй. Все остальные более-менее нормальные, если есть время, то конечно лучше ко всем говориться, это ж не профмат всё-таки со своими различными наборами заданий
Аноним 24/05/26 Вск 20:52:29 1086348
>>1086293
Нет там никакой логики. Задания через жопу сделаны. Определения слов неправильные. А утверждения через жопу сформулированы и тоже неправильные. Говно тупое.
Привет анонам. 16лвл, собираюсь куда-нибудь поступать за 190-+ баллов за 3 экзамена. Пыталась писать Dunkels 16/03/26 Пнд 01:33:25 1082731 Ответ
20260124141602.jpg 2489Кб, 4128x2322
4128x2322
Привет анонам. 16лвл, собираюсь куда-нибудь поступать за 190-+ баллов за 3 экзамена. Пыталась писать олимпиады, проходила 1 этап но т.к. я из необеспеченной семьи из дохлого региона поехать на 2 этап не удавалось, поэтому поступать по бви не выйдет. Набор - проф.мат, русский, физика. Важно пройти на бюджет и получить место в общаге.

Хотела идти на пилота гражданской авиации в СПб но у меня обнаружили недостаточность митрального клапана 2 степени (порок сердца), крч на ВЛЭКе в пролёт.

Поступать на программиста в России - бред идея, ничему не научат, 4 года в срань ( старший брат и знакомые поступили, по итогу никому они не нужны). Да и рынок IT в России умирает. Впринципе можно только если время скоротать.

Посоветуйте на какую специальность/факультет поступать, чтоб потом была работа и заработок чтоб до суицида хватил. Думаю на инженера если не определюсь. На архитектора сложно. Возможно могу выбрать область экономики, менеджмента, если в этом есть куда расти

Есть тут ребята с международных отношений? Получилось ли найти работу после выпуска? Как проходит обучение?

Не пишите плз бред про то что женщина это свиноматка и тд, я тут за советом. Если вся жизнь выйдет в хуйню то пожалуй выберу не мучиться и самоликвидироваться из жизни в срочном порядке
Пропущено 11 постов
2 с картинками.
Пропущено 11 постов, 2 с картинками.
Аноним 18/05/26 Пнд 11:18:18 1086088
>>1082731 (OP)
Блять дура до егэ год или сколько тебе там. Можешь спокойно на 260-270 выйти.
Аноним 18/05/26 Пнд 11:20:21 1086089
177134332058803[...].jpg 121Кб, 505x512
505x512
Аноним 23/05/26 Суб 19:44:46 1086311
>>1082731 (OP)
Учился в спбгуга это полная шарага, а в пилоты там 240+ баллов надо на бюджет
Суп юнач, планирую перекатиться через образование в любую достойную страну на гражданство. Куда сейч Аноним # OP 02/05/26 Суб 02:56:30 1085150 Ответ
1777679790336.jpg 98Кб, 441x967
441x967
Суп юнач, планирую перекатиться через образование в любую достойную страну на гражданство. Куда сейчас и в обозримом будущем выгоднее всего имигрировать? Какова геополитическая обстановка? Интересует сильная либо быстрорастущая экономика, отсутствие затяжных конфликтов и войн с соседями, хорошая пенсия. Есть такие?
Язык и его сложность значение не имеет, культура тоже.

Вводные: 11 классов, английский стронг b2, пассивный доход 1.5к$ в крипте, айти. Поступать собираюсь на матфак. Впл, 23 лвл
Пропущено 7 постов
2 с картинками.
Пропущено 7 постов, 2 с картинками.
Аноним 20/05/26 Срд 19:34:46 1086165
Аноним 21/05/26 Чтв 10:14:04 1086195
Сингапур
Аноним 23/05/26 Суб 17:13:59 1086302
>>1085160
Присоединяюсь, эти страны относительно спокойные и экономика быстро растёт. Слышал, что у Сербии сильные технические вузы, скорее она тебе больше подойдёт.
Считается ли диплом по чистой математике профильным образованием для айтишника? Хочу поступить в маг Аноним 31/01/25 Птн 19:42:20 1042931 Ответ
1.jpg 246Кб, 1200x1353
1200x1353
Считается ли диплом по чистой математике профильным образованием для айтишника? Хочу поступить в магистратуру, чтоб легализоваться в айти, т.к. сам инженер-электроэнергетик. Но у айтишных магистартур очень высокий проходной балл в нашем ВУЗе, в то же время как на чистую математику недобор. Если я окончу эту магу, будет ли считаться, что у меня профильное образование для программиста? Или все таки работадатели не считают челов с дипломами мат.фака профильными спецами?
Пропущено 30 постов
2 с картинками.
Пропущено 30 постов, 2 с картинками.
Аноним 02/09/25 Втр 05:14:09 1067881
>>1042931 (OP)
Зависит от работодателя. Большинство устраиваются через знакомство, а не через формальное собеседование.
Аноним 03/10/25 Птн 00:33:04 1071072
Аноним 23/05/26 Суб 16:56:59 1086299
бамп
Жалею что ушел в колледж после 9 класса, нужно было оставаться в школе до 11. У 10 классников уже чи Аноним 13/05/26 Срд 16:42:24 1085868 Ответ
image.png 191Кб, 480x270
480x270
Жалею что ушел в колледж после 9 класса, нужно было оставаться в школе до 11. У 10 классников уже чил, а мне еще пахать целый месяц
Пропущено 12 постов
1 с картинками.
Пропущено 12 постов, 1 с картинками.
Аноним 19/05/26 Втр 05:00:27 1086111
>>1086105
Не беспокойся. Я потерял восемь лет жизни, из которых четыре года просто поступал, а оставшиеся четыре года учился.
Аноним 19/05/26 Втр 17:32:55 1086126
В моей хрущевке живут инженеры, программисты и рабочие. Все что нужно знать о наличии среднего класса в РФ
Аноним 23/05/26 Суб 15:55:38 1086291
>>1086105
У меня друг поступил на эту хуйню, говорит, что преподы на них забили хуй, все проекты пишут с помощью дипсика, сами они ниче не знают. А он ещё по платке пошел. И это 4 года... Сочувствую вам, братки
Тред будущих врачей #149 Аноним 25/02/26 Срд 19:36:55 1081570 Ответ
a22e612c-4058-4[...].jpg 114Кб, 896x1152
896x1152
IMG202602251935[...].jpg 87Кб, 760x460
760x460
B3SKkdhqpKc.jpg 78Кб, 805x490
805x490
OrVRS7J1t4w.jpg 697Кб, 1080x982
1080x982
Продолжаем сравнение физической формы врачей разных специальностей, вести срачи с фотопруфами из ординаторской, оценивать вероятность отношений с тянкой в медвузе, измерять литраж алкогольных благодарностей хирургических пациентов

https://docs.google.com/document/d/1U77kmTZVo90m_YPa_S21HinhQdCb7BGC7Do5QU8SmoQ — ответы на платиновые вопросы.
Тык https://pastebin.com/q7XF9jLE и тык http://pastebin.com/dqmLxdXJ — влажные пасты про некоторые мед специальности.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZzvYJhoSj1yFQ2gT7dLr0_xBc-07Z1Nt2C1TU1DXE24/edit?usp=sharing — сравнение вузов для поступления. Оставь отзыв о своем!

Законодательная база:

Приказ 700н: https://base.garant.ru/71250136/
Приказ 707н: https://base.garant.ru/71231064/
Приказ 212н: https://base.garant.ru/71692980/
ФЗ 323: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/
Приказ 210н: утратил силу
Новости в здравоохранении и мед. образовании, а также аккредитации: vk.com/credit_med

В тред призываются энтузиасты для переписывания и дополнения фака!

Предыдущий тред: >>1079580 (OP)
Пропущено 501 постов
24 с картинками.
Пропущено 501 постов, 24 с картинками.
Аноним 23/05/26 Суб 02:18:17 1086268
>>1086234
каким образом? Или просто загас и не работаешь
Аноним 23/05/26 Суб 02:20:39 1086269
>>1086252
бабки надо за аспу башлять + я хз берут ли без орды в эту тему
Перекат Аноним 23/05/26 Суб 07:19:49 1086272
Кто-нибудь учится или учился на направлениях, связанных с электроникой, приборостроением итд? Наскол Аноним 20/05/26 Срд 22:53:21 1086172 Ответ
123.jpeg 235Кб, 1179x1169
1179x1169
Кто-нибудь учится или учился на направлениях, связанных с электроникой, приборостроением итд? Насколько это тухлая сфера на Руси? Можно ли найти работу после выпуска и не сдохнуть с голода?
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 20/05/26 Срд 23:16:10 1086175
Чиновники обещают ввалить много денег в российские чипы. Но как будет на самом деле неизвестно. В России нужно жить долго

Нас ждет мрачное будущее с дорогими чипами без прогресса? Как бы не так – Canon пошла по пути нанопечатной литографии, а в России пробуют на зуб рентген. Какие еще технологии производства кремниевых транзисторов есть в мире? Сможет ли китайский SMIC противостоять TSMC?
https://www.youtube.com/watch?v=HRMJwIlGKvc
Аноним 20/05/26 Срд 23:22:30 1086176
В России разработан план создания оборудования для создания современных чипов, которое будет дешевле и эффективнее, чем установки сегодняшнего монополиста рынка ASML. Авторы проекта считают, что нашей стране нецелесообразно идти путем нидерландской компании, так как это слишком затратно. Поэтому Россия будет создавать установки не с длиной волны 13,5, а 11,2 нанометров.
www.cnews.ru/news/top/2024-12-13_v_rossii_razrabotali_dorozhnuyu?
Аноним 20/05/26 Срд 23:31:06 1086178
сап, аноны. мне 17 лет, через пару недель придется писать егэ. выбрал я химию и профмат, русский пиш Аноним 19/05/26 Втр 21:24:09 1086146 Ответ
177866678927203[...].jpg 468Кб, 1199x1223
1199x1223
сап, аноны. мне 17 лет, через пару недель придется писать егэ. выбрал я химию и профмат, русский пишут все. выбрал я эти предметы сам не знаю как, вероятно классе в восьмом насмотревшись во все тяжкие и бойцовский клуб, вдохновился и решил стать химиком. стоит ли говорить что ни в одном из этих предметов я не уверен?

в десятом классе я думал, что напишу каждый предмет на 70 баллов, уеду из своей мухосрани на 7к населения в город и стану нормальным, блять, интеллигентным человеком. сейчас мне кажется, что и 50 баллов по условному русскому языку я не наберу, а осталось буквально 13 дней до первого экзамена, а я так и не начал готовиться. мне почему-то кажется, что я и так все знаю, все напишу заебато и волноваться нет смысла. однако, садясь решать раз в неделю рандомный вариант, я закрываю его, поняв, что даже в объективно простых заданиях ничего не понимаю. я как-бы... все понимаю, но нихуя у меня не получается, так оно ощущается.

мне ясно, что если сейчас не начну по 6-8 часов в день сидеть и прорешивать задания, я, скорее всего, пойду в местный пту имени нехочувармию, отучусь там на какого-нибудь автомеханика и стану типичным таким несчастным алконавтом из зажопинска с мыслью, что надо было все-таки 19 мая 26 года сесть за русский, а не играть в дотан 5 часов подряд.

в общем, знающие люди, сверстники, у которых получилось, расскажите, как заставить себя готовиться. как не бросать просмотр видоса по теме с ютубу на десятой минуте, ибо "стало скучно". расскажите, как готовились или готовитесь вы, чтоб мне стало ясно.
Пропущено 1 постов
2 с картинками.
Пропущено 1 постов, 2 с картинками.
Аноним 20/05/26 Срд 00:52:38 1086148
image.png 3Кб, 245x73
245x73
>>1086146 (OP)
>ряяя на парог на напишу двач что делать
Аноним 20/05/26 Срд 00:53:41 1086149
Аноним 20/05/26 Срд 01:07:32 1086150
>>1086146 (OP)
Брат смотри

Русский
1. Надо писать тест каждый день. Чтобы не забывать теорию и не запутаться где че. На сайте школково генератор вариантов есть.

2. Есть номера для которых нужна теория и запоминать надо много где. Это ударения и задания где буквы надо вставлять. На каждый номер тратишь 2-3 дня. Вот тут >>1086149
все есть смотришь теорию и разбор заданий.

3. И еще там сочинения нейронка проверяет.

Математика

Первая часть 70 баллов весит. Нихуя уметь не надо. Тоже по всем номерам есть все
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов