Хочу окончательно замазаться говнами и ебануть в православие, чисто по угару, с чего начать? Акафисты там выучить или что? Я был в кришнаитах, в буддистах, в баптистах, а теперь вот на самое дно днищенское хочу упасть
>>1197817 Нет, это твое субъективное суждение. В вопросах догматики РПЦ не подвержено влиянию государства. Есть мнения отдельных священников, которые могут быть государственниками или приверженцами какой-то другой мирской идеологии, влияющей на их проповедь, но это характерно для приверженцев ЛЮБОЙ религии. Ты тоже подвержен влиянию мирской идеологии, это видно по твоей политачерской лексике.
Почему ты уклонился от ответа на вопрос о том, какая у тебя религия?
>>1198734 Минуточку, в прошлом разговоре речь шла про мужика сидящего на живом тигре, а тут речь идёт про бабу сидящую на живом леопарде. Налицо полная подмена понятий!
>>1180798 Может быть тебе повезёт, и тебя подберёт сердобольный человек. Может это даже будет тяночка. Говорят, у тяночек распространена практика секса с собаками.
Рассказываю прикол. Сейчас вышел пачку сигарет купить, а у меня драм играет в наушниках, я не слышу ничего. Фигак, мне кто-то руку на плечо кладет. Ну я оборачиваюсь, стоит дедок какой-то, метр с кепкой: "Ой, извините, а я вас кричу-кричу...". Я говорю: "А что за срочность?". "Возьмите, это вам", и уходит. Вот не знаю, радоваться или плакать теперь. Зараза, как они узнают-то меня все?))
>>1198804 Мне католические монашки больше нравятся. Ну они хотя бы как-то ухаживают за собой. На православную посмотришь - пиздец, она же страшная как ядерная война.
Тред христианства без Торы. Только Новый завет, Писания, Пророки. Ты всю жизнь ощущал, что Библия не в порядке. Странная мысль, что Яхве и Бог Христа не одно и то же, но эту мысль не отогнать. Она — как заноза в мозгу. Она сводит с ума, не даёт покоя. Это и привело тебя сюда.
>>1198782 Понимаешь, если бы я делал, я бы сейчас хуйнул ядеркой не по Киеву, и не по Москве, а по ЛБС. Просто обе армии стер в порошок нахуй, и после этого сел договариваться. Потому что всё упирается в то, что эти сотни тысяч убийц никому не нужны на гражданке. Это очень жестоко, но это единственное правильное решение, имхо.
>>1198887 Ситуационный центр с модераторами, управляющими процессом, находитс в Швеции и Лондоне, а ты бы ударил по ЛБС ? Ты, наверное, когда гвозь забить не можешь, на молоток злишься ? Но модераторы-то ладно, но так ведь Пыня это просто ватиканская шестерня, тогда почему не по Италии ? Но даже и черт с неим, с Цехом, ведь конечный бенефициар всего процесса - Сатан, а ты вот сидишь в религиозном разделе. Ну так помолился бы для начала, а ты в результате предлагаешь бить по самому несчастному контингенту от которого меньше всего зависит в этом шоу. Уровень забесованности твоего разума очень и очень большой. Ты вообще потерялся.
>>1198898 Ну тебе ингредиенты нужны, или эффект? Я говорю, как нужно сделать. Я не минуты не сомневаюсь, что так никто не сделает никогда, потому что всем выгодна эта залупа. Умирайте дальше тысячами за Малую Токмачку, мне похуй.
Зачем вам эти религии, если вы сами можете стать богами. Представляю вам свои мысли на рассмотрение:
Фундамент: Диалектический Материализм
Бытие объективно. Мир материален, реален и существует независимо от нашего сознания. Основа Вселенной — Различие. Материя возможна и жива только через дифференциацию и борьбу противоположностей. Усложнение материи и создание новых различий — фундаментальный закон бытия.
Мир как Песочница. Реальность — это не тюрьма, из которой нужно сбежать, и не экзистенциальная пустота. Это универсальный конструктор космического масштаба. Нам выданы блоки (вещество) и правила их стыковки (законы физики), а что из них собирать — наше сугубо творческое решение.
Трансгуманизм и Сверхчеловек Из Объекта в Субъект. Объект — это то, с чем жизнь случается (раб биологии, старения и случайных обстоятельств). Субъект — это тот, кто делает жизнь сам. Преодоление человека. Сверхчеловек — это Разум, преодолевший ограничения углеродной формы. Мы берем эволюцию в свои руки. Через генетику и кибернетизацию привести человечество к бессмертию.
Космизм и Ноосфера Молчание Космоса как чистый холст. Отсутствие видимой жизни на других планетах — не трагедия, а колоссальное поле возможностей. Если Космос пуст — мы обязаны его заселить. Человек - Архитектор и Садовник. Наша субъектность изливается наружу через упорядочивание хаоса. Человечество — единственный известный орган самосознания Вселенной. Наша миссия — прийти в дикий, мертвый сад космоса и облагородить его разумом, терраформировать планеты и заселить жизнь там, где миллиарды лет царила пустота.
Социальный Идеал: Меритократический Коммунизм Культ Разума (Меритократия): Вектором развития цивилизации и сложнейшими технологическими процессами должны управлять самые компетентные, умные и способные — ученые, инженеры и философы. Свобода от рабства (Коммунизм): Тотальная автоматизация и ресурсы космоса должны принадлежать всему человечеству, полностью освобождая каждого индивида от выживания ради свободного творчества и сотворчества в масштабах вселенной.
>>1198677 Много ли бобры построили кораблей, открыли континентов, или может быть создали свой интернет, полетели в космос? Да, они способны создавать, как и другие живые существа, но масштабы то совсем не те. На то человек и разумный, что способен применять свои творческие силы вне рамок эволюции.
Сталин, Гитлер, Мао Цзэдун, Пыня - они должны были умереть до того, как совершили основную массу своих злодеяний. Ангелы смерти должны были перерезать им нити жизни своим зазубренным ножом. Только не говорите, что ангелы заботятся о свободе воли тиранов и маньяков.
>>1196876 Докажи что есть сначала. Иерархия чисто материальная штука, основанная на животных инстинктах доступа к жратве, ресурсам и самкам. Материальный мозг не может представить себе мир где доминирование и подчинение не существует не потому что все добренькие, а потому что в этом смысла нет. Вот и сует везде свои "иерархии".
>>1196879 У духов другая иерархия, основанная на том кто ближе к Богу по уровню. 7архангелов считаются наивысшими, потому что предстоят перед Богом, а Михаил даже считается подобным Ему.
>>1196915 Духи как люди, имеют друзей, имеют врагов, имеют группы по интересам. имеют лидеров. Самоуправление у них. Деспота нет который бы всеми правил.
Почему я не верю в бога?
Аноним15/05/26 Птн 19:01:10№1195356Ответ
>>1196754 Ну, молитва это обращение, связь с Богом. Медитация суть то же самое, только еще вязче, поскольку ты обращаешься непосредственно к Источнику. Молчаливая молитва это то самое таинство несказанного и принадлежность к роду непоколебимого, о которой говорили гностики. Это та же сутра, что практикуют йоги. Это все суть одно и то же, то, чему посвящают на высших ступенях всех религий - отречение от мира и соединение с Отцом.
>>1198620 >Ну, молитва это обращение, связь с Богом. Смотря с каким, питьё коньяка, это общение, связь с богом Бухусом например. А курение шмали это общение, связь с богом Джа например.
Наш мир - одно сплошное мошенничество. Эйн-соф с Кетером бессознательны, Атмана-Брахмана не существу
Аноним 03/06/26 Срд 15:53:00№1198437Ответ
Наш мир - одно сплошное мошенничество. Эйн-соф с Кетером бессознательны, Атмана-Брахмана не существует. Эйн-Соф, оно же Дао, порождает материю "реального мира" и сознание одновременно, это - пресловутый Источник всего. Мы не знаем материи реального мира, может она эфирная. Но в том мире однажды появились существа с демиургической силой, которые создали виртуальную парашу, в которой мы живём. Архитекторы инициировали в такой виртуальности битву добра со злом для выкачки гавваха. Если бы Бог существовал: 1) он был бы благим 2) его могущество способно было исправить несовершенный мир. Но этого нет, значит, Бога нет.
>>1198543 Да, я уже понял. Атман-Кетер чистое Сознание, Океан, но Эйн-Соф есть "темная почва" бессознательности, закон, возбуждающий волны в Океане бытия.
На протяжении пары лет я изучала различные религии и мистические доктрины, и пришла к выводу что ислам - самая логичная религия. Он объясняет все пробелы, как в мистицизме, так и в науке. Одновременно этого не может сделать ни христианство, ни буддизм. Кроме того, в отличие от писаний других авраамических религий, исламская доктрина не настаивает, что Земле лишь тысячи лет и прочую антинаучную чушь. Она в рассказах о бытие, земле, звездах с легкостью оперирует как минимум десятками и сотнями тысяч лет. Коран - это книга, которая в наиболее полной и понятной форме даст вам больше истины и утешения, чем Тора, Евангелия или Веды вместе взятые. Дискасс
>>1198078 Двачую! Но тем не менее некоторые народные расовые арабские хорошие советы в Коране есмь, например совет что бы каждой из жён по комнате дать, и что бы если даришь жёнам подарок - то каждой по подарку, что бы никакая из них не была огорчена. А запрет игры на музыкальных инструментах, запрет держать дома картины, запрет рисовать портреты - это зло дурака Муххамеда, забвение ему
Существует такое представление - о Душе и о переселении Душ. Якобы Душа входит в тело и потом живет
Аноним20/05/26 Срд 01:09:20№1195924Ответ
Существует такое представление - о Душе и о переселении Душ. Якобы Душа входит в тело и потом живет жизнь. Но если предположить что любое существо чисто биологически способно функционировать безо всякой Души, выходит эти Души - это такие паразиты, которые ради развлечения или опыта захватывают тела и не позволяют биологическим личностям развиваться. Это же пиздец с точки зрения этики, не так ли?
>>1195924 (OP) Душа к жизни не имеет отношения. Душа это просто капсула, техническое устройство для переноски духа из нематериального мира в мир материи. После смерти душа сгорает.
Душа - детище архонтов.
Официальный христианский тред №1
Аноним12/02/26 Чтв 14:15:41№1176622Ответ
Не нашел христианский тред в разделе. Пусть будет первый.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею, а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек из земли перстный; второй человек Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Что такое Царство Небесное? Какое оно именно? Нигде нет нормального описания. Почему его в Библии не описали? Это вообще реальное место или просто внутреннее состояние?
Материя это по определению беспорядок. Материя может сформироваться только в виде частиц, отдельных, бл.., частиц! А любое обособление это отход от Единого Источника, суть греха и невежества. Отец Христа - Свет, это не частица, не материя. И Христос пребывает в Нем, а мы - в Христе. Так отрекитесь же уже от материи, невежды.
>>1198414 >Материя это по определению беспорядок. Формы, пораженные твоим собственным разумом, подчиняются его тенденциям. И если ты грешник, всё созданное тобой будет терзать тебя как в Аду. Формы, пораженные разумом Бога, так называемая материя, их поведение не зависит от твоей праведности. Они стабильны.
Здравствуйте! Недавно приснился религиозный сон. Ко мне в комнату заходит кто-то большой в капюшоне
Аноним01/06/26 Пнд 20:08:13№1198148Ответ
Здравствуйте! Недавно приснился религиозный сон. Ко мне в комнату заходит кто-то большой в капюшоне но не человек видно и протягивает книгу, его самого я не боюсь, но то что я могу её взять вызывает сильный ужас и ощущения что это грех и от самой книги чтото такое исходит, молюсь во сне он уходит я просыпаюсь Было у кого такое? Что может значить?
>>1198148 (OP) У меня с недельных перепоев такие сны часто. Там даже целый лор уже есть, как в книгах Юрия Петухова. Типа есть секта какой-то расчлененки аццкой, и она ждёт, когда я сдохну от синьки, чтобы забрать меня в свой адовый замес. )
Недавно я заинтересовался существованием одной религии и мне стало интересно, существует ли она на самом деле. Мне кажется, что такое вполне может существовать, но я не уверен.
>>1197222 так человек это буквально животное суть которого бесконечно повышать свой уровень комфорта. 90% людей это реально мусор. так что да, только апокалипсис имеет смысл.
Ваши сны с религиозными мотивами
Аноним14/02/26 Суб 15:18:42№1177033Ответ
>>1177033 (OP) Когда я увлекался Гомером, древнегреческой литературой и иудаизмом, то мне часто снились сны с музыкой. Прикреплю сюда видос для антуража. Один из снов был очень запоминающимся: я оказался в заброшенной древнеримской бане, помещение напоминало скорее языческий храм, где по центру адепты приносили жертвы богам, сжигая на кострах гекатомбу. Стены покрыты плотными тенями, а в центре потолка находилось отверстие для солнечного света. Но тогда мне показалось, что это скорее для вывода дыма. И там по центру было небольшое углубление в две маленькие ступеньки, посередине которого росла либо акация, либо кипарисовое дерево на том самом месте, где когда-то приносили тельцов в жертву Богам. Почти голое, с редкими листочками на ветвях. На нее очень красиво падал свет из отверстия наверху, листочки слегка покачивались, а рядом с деревом или чуть поодаль от него стояли люди в две шеренги, как хор. В общем-то, это и был хор. Их одеяния во сне напомнили мне почему-то одежды чувашей, но уж слишком много было позолоты и необычные кокошники. И во время самого сна меня не покидало ощущение, что это именно бессарабские евреи. Я точно понимал, что это они, но сейчас-то я осознаю, что нет) В любом случае, пространство вокруг меня и их едва ли освещалось, но блес золота на их головах и поясе я отчетливо видел, и с постепенным приближением я замечал, как же красивы и богаты их наряды. Возможно, они даже мне напомнили мне чем-то одеяния буддийских лам или первосвященников, что-то было там от благородной роскоши. В какой-то момент они запели - это были иерусалимские мотивы, но слегка тихие, напоминающие то ли "шма исраэль", то ли "кол нидрей". Звенящие, мягкие голоса обволакивали помещение, и в момент пения я встретился глазами с одной женщиной, которая стояла в группе людей недалеко от хора. Она смотрела на меня и я все ближе и ближе приближался к ней, и в ее монголоидных чертах, в старческих морщинах я узнал мать своего друга. Потом я проснулся. Я очень люблю свои сны и этот - один из самых моих любимых. Как-то так.
Перенос (трансфер) — это бессознательное перенесение клиентом на психолога чувств, ожиданий и паттернов поведения, сформированных в прошлых отношениях (обычно с родителями). Контрперенос — это ответная эмоциональная реакция терапевта на перенос клиента. Эти феномены используются в психотерапии как инструменты для понимания глубоких конфликтов клиента и проработки его травм.
●●●
Человек, терзаемый своими демонами, совершенно бессознательно мстит за это ближнему. ~ Франц Кафка ~
●●●
Перенос (Трансфер) ● Суть: Клиент видит в терапевте не реальную личность, а фигуру из своего прошлого (строгого отца, заботливую мать, отвергающего партнера). ● Примеры: Клиент испытывает сильный гнев, влюбленность, страх или потребность в одобрении от терапевта без видимых причин. ● Виды: Положительный (любовь, восхищение) и отрицательный (враждебность, недоверие). ● Значение: Позволяет «здесь и сейчас» прожить и переработать старые, незавершенные ситуации.
●●●
Контрперенос ● Суть: Эмоциональный отклик терапевта на перенос клиента, иногда основанный на личном опыте терапевта. ● Примеры: Терапевт чувствует раздражение, желание «спасти» клиента, сонливость или непреодолимую симпатию. ● Опасность: Если психолог не осознает свой контрперенос, он может начать реагировать на клиента, исходя из собственных проблем, а не из целей терапии. ● Значение: Осознанный контрперенос — ценный источник информации о чувствах, которые клиент вызывает у других людей в своей жизни.
●●●
Работа с переносом и контрпереносом 1Осознавание: Терапевт должен заметить перенос клиента и свои чувства (контрперенос). 2Анализ: Понимание, почему эти эмоции возникли именно сейчас. 3Интерпретация: Обсуждение с клиентом того, что происходит в отношениях «терапевт-клиент», связывая это с его прошлым опытом.
●●●
Всякий раз, когда, отложив книгу, ты начинаешь плести нить собственных размышлений, — книга достигла цели. ~ Януш Корчак. «Как любить ребëнка» ~
●●●
Пытаться объяснить дзэн - всё равно что пытаться поймать ветер в ящике; в тот момент, когда вы закрываете крышку, он перестает быть ветром и со временем становится застойным воздухом. ~ Алан Уотс ~
>>1198822 Я щас внесу ещё один раздор: карма у всех общая. Визуально и концептуально всё раздельное, а по факту действует сообща, воздействует друг на друга. Карма бтср и карма труъ буддистов по сути одна большая целая карма. Карма святого божьего одуванчика и карма тупого адского сотонинского бандита-маньяка происходит в одном мире. Один и тот же мир воздействует и на того и на другого. Если 1) непостоянство и 2) шуньята, то нет того чья была бы карма. Само предложение "моя карма" уже бессмысленная в этой парадигме.
язычество самое любопытное как раз таки из за того что это и есть та самая вера , которая была у абсолютно всех, солнце, род, предки, все это близко нам, даже сейчас находясь под влиянием рпц люди стучат по дереву и не жмут руки через порог)
Просто ислам. Суфизм путь растворения нафса, эго для слияния с Аллахом. Но для этого нужен наставник (шейх). Тогда как мусульманину достаточно соблюдать пять столпов, чтобы попасть в рай с гуриями. Мусульманство само по себе полноценно, утоляет здесь и на том свете всю человеческую жажду.
>>1198131 Ислам создает жажду. Отнимает у людей традиции, искусство, музыку, литературу, вино, привычную еду, семью. Даже семью, потому что многоженство создает дефицит невест для мужчин. Распространение ислама даже совпало с географическим опустыниванием территорий Азии и Африки.
Суфизм это попытка народов бороться с чистым исламом, создание синкретических религиозно-философских подделок под учение Мухаммеда. Многие суфии дошли до крайностей, например, восхваляли Иблиса за "монотеизм", нежелание поклониться Адаму, якобы (коранический рассказ) поклонение сотворенному человеку было приказано Аллахом.
Ислам либо религия культурного опустошения (салафизм), либо выворачивание наизнанку изначального учения Мухаммеда с целью создать разновидность неоплатонизма или индуизма.
Чаще всего рассматривается именно христианский гностицизм, однако не все гностические течения связаны с христианством. В треде присутствуют последователи и других направлений.
Полная версия шапки с кратким списком ресурсов и литературы для пробужденных, а также описанием некоторых течений гностицизма: https://pastebin.com/c0gYLWdF
>>1198296 >Получение тайного знания Где его взять если оно тайное >Созерцание Поподробней можно? есть ли конкретные практики? >Посвящение Гностиков же не осталось, откуда взяться посвящению, если линии прерваны >Изучение Откровений Это же просто теория, без какого-либо намёка на практику