Это небольшой проект, где я пробую создать собственную религию с философией в рамках художественного произведения, но подумал, что стоит обратиться к знатокам в подобных темах.
Я хочу создать противоречивую концепцию института, в правила и догматы которого действительно можно верить, но вместе с тем, чтобы в идеях присутствовали и логические дыры.
Основной идеей философии данной церкви является передача слухов, а главным правилом — «после смерти тебя будут судить по тому, что о тебе говорят». Главное божество — Слепая богиня — является верховным судьёй, ориентирующимся на «отзывы» других о поступках судимого.
Мне было бы интересно услышать чужие идеи и советы о том, как это можно развить.
>>1201004 Не думаю, что я хочу зацикливаться именно на мёртвых членах этой религии. Мне как раз интересны правила, которые могли бы быть применимы к тому, как надо жить сейчас. Что-то вроде: «Сдай своего соседа, расскажи о его позоре».
>>1200990 (OP) Зачем целую религию создавать? Бывают же культы местных духов, или местных героев и/или героинь. Нет нужды новую целую огромную религию сотворять для этого.
>>1201446 Ну, если ты можешь рассказать про конкретный пример который бы подходил под мои критерии, то было бы круто. Мне бы действительно не потребовалось повторять его придумывая всё самостоятельно. Если же ты именно о том, что не нужно так запариваться о правилах культа в каком-то произведении, то тут чистейшая воля автора. Я там историей политики, технологий и других философий занимаюсь.
Согласно Википедии, «Эмма (яп. 閻魔) — в японской мифологии бог-властитель и судья мёртвых, который правит подземным адом — дзигоку». Звучит грозно, не так ли? Верховный Судья, повелитель ада, все дела.
Но давайте посмотрим правде в глаза. Этот «грозный» судья — просто лох с дурацкой чёлкой. Его «правосудие» — это лохотрон на 33 раза: покайся, отмахай положенное, и ты чист, как стёклышко. Серьёзно? Это не суд, это конвейер.
И самое смешное, что теперь он сам в розыске. Трое с ликёрки объявили охоту на этого Эмо, и вся его «божественная» спесь сдулась, как проколотый шарик. Воры и духи ищут его, чтобы предъявить иск, а мы просто сидим и смеёмся.
Так кто же он? Бог или лох? И кто вообще такой этот ваш Эмо? Обсудим.
А теперь стих:
Сидит на троне, важный, как павлин, С чёлкой дурацкой, как старый кретин. Думает он: «Я — судья всех миров!», Но в реальности он — просто лох.
Тридцать три раза на лапу дают, Грехи, как пыль, с души его сметут. А он, как бабка, талоны даёт, В свой небесный сортир всех ведёт.
Но тут пришли мы — трое с ликёрки, Сказали ему: «Ты — клоун на корке!» И он, как шарик, сдулся в углу, Забыв свою Тетрадь на полу.
Теперь он в розыске, ищут его, Воры и духи плюют на него. А мы просто смотрим и смеёмся в ответ: «Эй, Эмо, привет! Ты — последний дед!»
>>1200465 (OP) российский отсек википедии правдивостью и качеством не отличается, а ссылки на английскую и японскую версию википедии там нету, поэтому я считаю ваши сведения недостоверными.
Я Яхве рот ебал! Нахуй вы вообще верите в этого ебучего демиурга? Он людей на мороз выгнал! Этот пид
Аноним16/06/26 Втр 12:16:52№1200654Ответ
Я Яхве рот ебал! Нахуй вы вообще верите в этого ебучего демиурга? Он людей на мороз выгнал! Этот пидор охуевший потоп устроил и целые народы вырезал как грибы блядь! Христиане, вы ебанутые совсем что ли? С тем же успехом Гитлеру или Чингисхану молиться можно! Хуй забейте на это говно еврейское, пусть сдохнет нахуй без гавваха и жертвоприношений! Я Иисуса и его папаши Яхве рот ебал, повторяю!!!
>>1200654 (OP) Да не, не было всей этой хуйни, это иудеи придумали, задним числом авторство этих делишек Хренахве приписали, что бы поднять его авторитет среди людей.
Из святоотеческого наследия: Кирилл Иерусалимский (Поучения огласительные и тайноводственные), Николай Кавасила (Семь слов о жизни во Христе), Афанасий Великий (О Воплощении Бога-Слова), Иоанн Дамаскин (Точное изложение православной веры), Анастасий Синаит (Вопросы и ответы), Макарий Великий (Духовные беседы), Григорий Палама (Омилии), Иоанн Златоуст, Василий Великий, Григорий Богослов, Григорий Нисский, Никодим Святогорец (Благонравие христиан), Феофан Затворник (Путь ко спасению).
Из современных авторов: Иустин Попович, Софроний Сахаров, Антоний Сурожский, Иоанн Шаховской, Сергей Фудель, Александр Шмеман, Георгий Флоровский, Иоанн Мейендорф, Владимир Лосский, Павел Евдокимов, Николай Афанасьев, Василий Болотов, Василий Кривошеин, Киприан Керн, Каллист Уэр, Жан-Клод Ларше, Гавриил Бунге, Иерофей Влахос, Георгий Мандзаридис, Неллас Панайотис.
>>1201376 >Берешь христианские комментарии на Бытие и изучаешь. Сотни книг об этом написаны. толсто толкователи тупо немогут вскрыть того о чём недогадываются - особенностей клинописных текстов о существовании которых господь милостиво счёл нужным их не информировать посчадил их хрупкую психику так сказать
Как развить тело славы? Особенно интересует как это делается в традиции мартинизма.
Аноним 10/06/26 Срд 15:12:40№1199431Ответ
>>1200126 >Ты идиот, если бы ты Там был, я бы тебя Там увидел. Иди старайся лучше >Чел, я имею большой опыт в этом деле, 20 лет уже как этим занимаюсь >Мне похуй, сколько лет ты этим занимаешься >Ты в курсе, что бывает там с такими агрессивными челиками
Вопрос к деистам и любым мимокрокам, которые хоть как-то в этой теме разбираются. Что прочитать тому, кто хочет узнать о деизме больше чем карикатурное: «Есть хрен знает кто где-то, хрен знает почему и вот поэтому хрен знает отчего чего-то туда-то»? Во что вообще верят деисты? Принимается абсолютно любая литература: хоть «отцов-основателей», хоть критика, хоть научные статьи
Текст Торы можно интерпретировать на четырех разных уровнях, высший из которых как раз и раскрывается посредством особенных мистических практик. Каббала как зеркало скрытой души.
ИТТ пробуется на вкус разное - пантеистические мотивы Лурианского толка, סֵפֶר הַבָהִיר - свиток яркого Света, Саббатианство как постулирование уже свершившегося прихода Мессии, Хасидизм et cetera.
>>1200134 Так естественно. Представь себе лес, например. Ты видишь просто красивые деревья, тебе не показывают, как они на самом деле там грызутся между собой за фотосинтез...
Из святоотеческого наследия: Кирилл Иерусалимский (Поучения огласительные и тайноводственные), Николай Кавасила (Семь слов о жизни во Христе), Афанасий Великий (О Воплощении Бога-Слова), Иоанн Дамаскин (Точное изложение православной веры), Анастасий Синаит (Вопросы и ответы), Макарий Великий (Духовные беседы), Григорий Палама (Омилии), Иоанн Златоуст, Василий Великий, Григорий Богослов, Григорий Нисский, Никодим Святогорец (Благонравие христиан), Феофан Затворник (Путь ко спасению).
Из современных авторов: Иустин Попович, Софроний Сахаров, Антоний Сурожский, Иоанн Шаховской, Сергей Фудель, Александр Шмеман, Георгий Флоровский, Иоанн Мейендорф, Владимир Лосский, Павел Евдокимов, Николай Афанасьев, Василий Болотов, Василий Кривошеин, Киприан Керн, Каллист Уэр, Жан-Клод Ларше, Гавриил Бунге, Иерофей Влахос, Георгий Мандзаридис, Неллас Панайотис.
Наученный ли лично Катасоновым, или кем-нибудь из его последователей, Мокшин стал проповедывать то же, что и Катасонов. А когда последний умер, то Мокшин объявил себя христом, "богом и царем". Он действовал постепенно. Сперва он собирал к себе троих своих родственников для чтения Евангелия и псалтири. Тут же он пел свои стихи. Так было с Великаго поста до осени. Но потом, проживши в Таганроге еще около года, он "стал уже говорить совсем другое". К этому другому он приступил не сразу. Продолжал ходить в церковь, "чтобы избежать гонений", как он говорил потом. Стал приглашать в свои собрания всех желающих. Здесь занимался больше пением своих стихов, чем чтением книг. Запас стихов у него был огромный, и он мог их свободно импровизировать: "2-3 дня под ряд буду сидеть и все буду петь, говорил он, так как стихи внушаются мне Богом". Одними из своих стихов Мокшин имел в виду возбудить в слушателях печальное настроение, другими-радостное. К первым относились, между прочим, стихи, начинающиеся словами: "Плачь, душа, о грехах своих, лей слезы по каждый час". К последним: "У живого Бога пророка сидит ангел возле бока". "Здравствуйте, братцы, я вас породил и разум дал! Да веселятся небеса, да радуется земля про Божии дела! "Пришла дева без порока, рай, рай"! и др. Веселыя песни пелись на плясовой лад. Так Мокшин подготовлял в слушателях нужное ему настроение. Потом постарался воспользоваться этим настроением. "От Рождества до масленицы, говорил последователь Мокшина, Роман Рябых, не было у нас кривляний. На масленице собрались у меня, долго пели. Потом Мокшин прочитал из Послания к Солунянам и предупредил, чтобы мы не удивлялись, если кто из нас начнет биться: на того, значит, сошел Дух Святой. Стали мы друг у друга просить прощения. Когда я подошел к Мокшину, то меня какая-то сила оттолкнула от него Я упал и захрипел. Родители мои испугались. Мокшин говорит: "ничего, не бойтесь, это - Дух Святой". С тех пор Мокшин на своих собраниях стал делать так: когда начнет петь: "Да веселятся небеса", то начнет вертеться, как мельница, руки вверх подымет, шикает, а там одного схватит за руку, другого за ногу - и все завертятся". Этот Роман Рябых, по свидетельству его отца, под влиянием Мокшина, "стал сам не свой. Бог знает, что стало с ним делаться". Посредством таких приемов Мокшин приобрел магическое действие на членов своих собраний.
Олейников Т. Очерки по истории расколо-сектантства в Воронежской губ. // Воронежские епархиальные ведомости. 1914. № 35.
> В рубашке стоит крестьянка с. Средне-Ахтубинского Царевского уезда, Астраханской губ. Акулина Аверина, игравшая роль "Богородицы" у некоторых черкасовцев. Сидит Несвитаева "Николаевна", а на руках у неё ребёнок Авериной - Федя, родившийся "от девушки" и признававшийся за "христа".
Источник: Айвазов "Материалы для исследования рyсских мистических сект", стр. 620
Если есть в треде сторонники обеих концепций, согласно которым Павел либо а) тот, кто полностью исказил учение Христа, либо б) единственный верный Иисусовым словам Апостол, то поделитесь исследованиями на эту тему (можно и собственными догадками, идеями, откровениями). Почему вы считаете, что Павел именно а) или почему именно б)?
>>1199593 >дерзнули подвергать литературу, аппелирующую к эмоциональному интеллекту, подвергать какой-либо критике с точки зрения логики, фактов и риторики? Я валенок просто, который хочет узнать аргументы двух сторон, потому что все, что пока находил по теме Апостольства Павла это кал говна, строящийся на одной цитате
>>1199879 А кто не согласен, тот не способен осознать исторический опыт христианства. Причем сознательным, типо тебя, нет необходимости шарить в христианстве, как и ты не шаришь. Толстой был блудником и насильником, его писульки о христианстве копиум перед надвигающимся пиздецом.
Вот учёные говорят что атом на 99% состоит из пустоты Мало того он существует в виде волн электрома
Аноним12/06/26 Птн 08:46:51№1199699Ответ
Вот учёные говорят что атом на 99% состоит из пустоты
Мало того он существует в виде волн электромагнитных излучений то есть материи по сути вообще нет, это иллюзии, существует только энергия
Вся "реальность" не более чем сон, симуляция и проекции сознания, на атомном уровне железо не отличается от воды, это все одна энергия и теперь даже ноучно подтверждено, хотя йоги в медитации и так давно познали что реален только брахман(бог-абсолют)
По идее возможно существование любых миров, в одной вселенной ведьмаки сражаются с монстрами а в другой аниме девочки пьют чай с поняшками, ад и рай могут существовать, это все вполне реально
Что будет сниться зависит от состояния сознания и накопленных в нем отпечатков(кармы), какой форме соответствуешь ментально там и заспавнишься, хотя самое лучшее конечно слиться с абсолютом, уйти в нирвану и не возникать нигде потому что во сне нет постоянства
Мы сами уже находимся в так называемой Фазе - ярком сновидении, наше сознание из квантового океана воспринимает только один срез реальности. И ТАМ будет такая же Фаза, только малость нестабильная, с материализациями и дематериализациями, сменой обстановки и т.д., но по ощущениям - как реальный "физический" мир. там можно будет ебаца, анон
>>1199699 (OP) >Вот учёные говорят что атом на 99% состоит из пустоты Мало того он существует в виде волн электромагнитных излучений то есть материи по сути вообще нет, это иллюзии, существует только энергия
Атом и материя из него это сгусток поля, что есть равновесное состояние между волной и частицей, где его свойство пустоты проявляется в пропускании сквозь себя, а свойство частицы - в его способности границы, способности взаимодействовать с тем что попало в сферу влияния атома. Это не значит что он иллюзия и пустота, это материя так устроена. Но люди наверное хотят чтобы материя состояла из бесконечно твердых шариков тогда мы не будем её считать иллюзией
Новые правила игры
Аноним11/06/26 Чтв 12:29:17№1199584Ответ
Новые правила от Бога Демиурга Ялдабаофа. За не подчинение - мучительная смерть. Правила вступают в силу сегодня. Правительства которые не исполнят данные правила, подлежат полному уничтожению, вместе с населением их страны.
1 В центре каждого города должна быть статуя Бога Демиурга Ялдабаофа. 2 Население обязано употреблять психотропные вещества, принудительно. Дабы вырабатывать больше гавваха. 3 Домашнее насилие разрещено, полиции запрещено вмешиваться. 4 Вся еда в магазинах должна быть ГМО. 5 леса и джунгли нужно вырубать, леса и джунгли запрещены. 6 экология запрещена. 7 чистые источники энергии запрещены. 8 пенсия отменена, если пенсионеры хотят жить, пускай идут на работу. 9 женщины обязаны рожать детей, каждая женщина обязана родить минимум 1 ребенка за свою жизнь.
Правила специально написаны так, чтобы вы не смогли их исполнить. Дабы Бог Демиург Ялдабаоф наказал вас и вы сдохли в муках.
За не подчинение, вас ждут землетрясения, цунами, чума, проказа, голод, наводнения и полчища саранчи.
На исполнение у вас 30 дней, время пошло. Незнание правил, не освобождает от ответственности.
Я надеюсь что вы их не испоните и тогда вас всех убьют. В любом случае, если вы их исполните то будет весело, если не исполните, будет весело.
>>1199584 (OP) >Новые правила от Бога Демиурга Ялдабаофа. За не подчинение - мучительная смерть. Правила вступают в силу сегодня. Правительства которые не исполнят данные правила, подлежат полному уничтожению, вместе с населением их страны. > >1 В центре каждого города должна быть статуя Бога Демиурга Ялдабаофа. >2 Население обязано употреблять психотропные вещества, принудительно. Дабы вырабатывать больше гавваха. >3 Домашнее насилие разрещено, полиции запрещено вмешиваться. >4 Вся еда в магазинах должна быть ГМО. >5 леса и джунгли нужно вырубать, леса и джунгли запрещены. >6 экология запрещена. >7 чистые источники энергии запрещены. >8 пенсия отменена, если пенсионеры хотят жить, пускай идут на работу. >9 женщины обязаны рожать детей, каждая женщина обязана родить минимум 1 ребенка за свою жизнь. > >Правила специально написаны так, чтобы вы не смогли их исполнить. Дабы Бог Демиург Ялдабаоф наказал вас и вы сдохли в муках. > >За не подчинение, вас ждут землетрясения, цунами, чума, проказа, голод, наводнения и полчища саранчи. > >На исполнение у вас 30 дней, время пошло. >Незнание правил, не освобождает от ответственности. > >Я надеюсь что вы их не испоните и тогда вас всех убьют. >В любом случае, если вы их исполните то будет весело, если не исполните, будет весело.
Возрождение в материальных телах абсурдно по той причине, что не объясняет механику спасения. По этой логике Христос мог прекратить агонию и спасти всех в тот же миг, без предварительных условий. Однако, условия выдвигаются. Помимо веры, мы видим ограничения для тех кто не войдет в Царство - нарушители закона, богатые, отягощенные страстями и привязанные к миру.
Казалось бы, если спасение уже даровано, к чему эти ограничения, но, главное, почему не сейчас, не сразу ?
А потому что ортодоксия, на мой взгляд, подменила протокол спасения, и тем самым уводит людей от настоящего христианства. Если человек считает что ему достаточно веры и покояния, без изменения себя (в первую очередь мышления и осознанности), у меня для него плохие новости.
И именно эзотерическая составляющая учения Христа - а ей насквозь прошито все Писание для имеющих уши - является необходимым для спасения ключем. Это не отменяет конец света, но конец света означает иное, чем закат Солнца, и об этом - в конце.
Все учение Христа на второй-третьей вкладки понимания это учение об изменении своего сознания. И за основу нам нужно брать принципы Павла о возрождении в себе Небесного человека - втором рождении. Это и есть главное условие спасения. Если бы было достаточно просто веры, ну радуется человек жизни, ну не может отказаться от богатства и удовольствий, но искренне кается в том - он не спасен. Потому что если рассуждать иначе, мы не находим критерия праведности и достаточности в познании Истины. Лишь глубокая аскеза, отречение от материального мира, очищение от страстей, молитва в молчании и созерцание божественной славы может свидетельствовать о рождении Нового Адама. Спасается не человек, спасается его очищенное нематериальное вещество, снявшее с себя оковы греха.
Конец света это не физический конец. Конец света это исчерпание нематериального вещества, составляющего Царство Христово, здесь, в этом мире, на земле. Время, когда все праведники вознесутся и не останется ничего, что не от Отца.
>>1198752 (OP) >>1198757 >>1199149 >>1199406 >>1199407 >>1199422 >>1199423 >>1199424 Этот прав, традиция довольно древняя и была известна задолго до Христа. Об этом можно узнать в орфизме, пифагореизме, неоплатонизме, каббале, герметизме, суфизме. Все они говорят об одном и том же, спасение и освобождение возможно только через познание своей истинной природы, что ты душа, а не человек. А потому все мистики стремились к восхождению на Небо, что подразумевало не телесное, но духовное - человек обретал новое тело, из иной материи, сотканное из света - тело славы, алмазное тело, тело света, охема, целем.
Тред посвященный синтоизму и пониманию азиатской философии и мифологии.
Данный тред направлен больше на обсуждение Инари, но не ограничиваясь только одним божеством.
>Что такое синто? Синто (синтоизм) — это исконная, традиционная политеистическая религия Японии, переводимая как «путь богов».
>Кто такие ками? Ками (яп. 神) — это сверхъестественные сущности, божества или духи в японской религии синтоизм, воплощающие силы природы, стихии, выдающиеся явления или души предков
Вот это зачем было делать ? Чтобы через десять тысяч лет все равно уничтожить этот мир, а миллиарды людей страдали и умирали из-за того что в каком-то эдемком саду кто-то накосячил ? Кто-то, к кому ты не имеешь никакого отношения ?
Если бы Адам и Ева померли, не дав приплода, удалось бы избежать вселенского Зла. Зло не имеет субъектности. Молния бьет не избирательно, болезнь убивает не избирательно. Но у Зла всегда есть источник. Зло субъектно.
>>1196011 (OP) >Если бы Адам и Ева померли, не дав приплода, удалось бы избежать вселенского Зла. какая разница достаточно одного змея только причем тут зло...
>>1198710 >>1199022 В рф не выдают прах после кремации. Никаких поставить на полку дома и не разбросать пепел где хочет ещё живой но в будущем умерший. Платишь за кремацию. Платишь за место на кладбище. Платишь похоронной мафии. Потом со справкой о купленно мместе мафиознику передают урну и он её всё равно закапывает. Вот такой вот маразм. Я своим сказал что бы просто от тела отказывались и пусть меня закпопают с бомжами. Ни копейки нельзя отдавать этим мошенникам. Я такой наглости даже вообразить не мог пока не узнал.
Дьявол лжец и отец лжи. Единственный Светоносец (Денница, Люцифер) это Иисус Христос, а лукавый пытался и до сих пор пытается присвоить себе этот его титул.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Люцифер_Каларийский >Личное имя Люцифер в данном случае никак не связано с Сатаной, поскольку оно было распространённым личным именем времён поздней Римской империи (доминат) и означало «светоносный, сияющий».
Гораздо позже католики и протестанты стали ассоциировать слово "Люцифер" с дьяволом.
>>1178739 (OP) КАМИНГАУТ >дурачки на захисте верещат о средневековой выдумке Люцифере на ближнем востоке Венера - ЖЕНСКОЕ БОЖЕСТВО - Инанна,Астарта,Ашера вон на пикче из пяти закорючек перед лицом царя это самая нижняя - звезда Иштар а нагрудный крест - крест Таммуза
Почему Библия это не выдумки? Почему надо верить, что это все реально происходило?
Аноним09/03/26 Пнд 22:22:47№1180804Ответ
Твоя вера не будет низведена по фактам, если "твоя книга" изначально представляет из себя пособие по ораторскому искусству и приёмам убеждения вроде ad nauseam (одно и то же повторяется без существенных расхождений). При любой попытке прикопаться к тому, ЧТО написано в Книге, контраргументом запускают аргумент, апеллирующий к тому, КАК написано.
>>1180804 (OP) Ну так поедь в Иерусалим и сам посмотри святые места. Еще у евреев осталась стена плача - чать забора, которая осталась после разрушения второго храма, описанного в Библии.
Вопрос к жителям двача
Аноним15/05/26 Птн 16:34:14№1195333Ответ
>>1197326 >Чем тяжелее бронирована одна машина, тем больше слабобронированных машин надо лля её обслуживания.Так по факту это танк и есть, но танков зачем-то нужно много, а штурмовые транспортры для пехоты незачем? Почему, не плавают потому что? А траспортёру для пехоты плавать незачем, как выше сказали, грузовики, которые всё это обслуживают тоже не плавают. Зачем в механизированных частях плавание, если это не морская пехота?>Плюс по уровню проходимости ТБМП - это приблизительнно танк, то есть в горах можно ездить только вокруг гор, потоу что воззможности подвески ограничены, а по болотам-говнам ехать можно недолго и только в один конец, потому что давление на грунт огромное, а уширять гусеницы сложно - то есиь получается в целом автострадная фиговина.Для гор уже не одну сотню лет делают гонрые пушки, которые вв наше время стали авиатранспортабельными, специальное снаряжение. Для гор формируют горнострелковые части. Посылать мотострелов в болота это тоже дурной ттон, для этого на крайняк есть войска специального назначения.>Я не говорю, что не нуно - я говорю, что надо начинать искать решение с дрругого конца. Пока не произойдёт какого-то прорыва в логистикеКакк ты себе представляешь прорыв в логистике? Чтобы была логистка нужна инфраструктура, а не новая вундрмашина для доставки зипов на передок.>а без этого остаётся только пихать ТБМП фактически вместо танковНе вместо таннков, а вместе с танками.> а это минус стоящие на танках гаубицы, которые тога надо заменить какой-то огневой поддержкой - это, кствти, второе нааправление решения: усилене огневой поддержки от "второй линии", за счёт окторого можно высвободить немного груузоподъёмности у машин на передке, урезав им орудия. Вот и думай, как выкручиыаться.И то, и другое решается организационно, за счёт лучшего управления и целеуказания. Вот когда я вижу танк на переде, который куда-то стреляет, мне совершенно непонятно, сам наводчик чего-то в свою оптику рассмотрел, или ему пехота указала на огневую точку? Тогда где ниточки трассеров, которыми подсвечивают цель? Трассеры ведь нужны именно для этого, а не для того, чтобы сигналить о том, что в магазине пять патронов осталось.>Я где-то вбрасывал идею переложить часть логстики на беспилотные планеры-контейнера, коьорые можно с бещопасного расстояния выпускать с того же Ил-, который сам прожорлив, но после вылета возвращается обратно на базу, то есьт за ним колонна с цистернами только до аэродрома. Да, такой контейнер летит фактимески "голым", но он летит, а значит приготовившиеся ловить только наземную технику засады он вполне может проскочить. Плюс степень случайности выбора точек пуска и соответственно маршрута плнирования - это ещё повысит "выживаемость" таких котейнеров. Ну и наконе цпродолбать несколько наглухо беспилоттных окнтейнеров с добром - это не то же смаое, что продолбать колонну тнхники с людьми и добром.Эт оинтересная мысль, но тяжелые части этим не запитаешь. Таким воздушным мостом можно было бы снабдить небольшие группы спецназа за линией фронта, у которых задачи по диввеерсиям и целеуказанию. >В плане огневой поддержки возможно есть смысл больше полагаться на низкую баллистику, реактивное движение и самые примитивные средсва корерктировки траектории припасов. Тротил и кордит весят фигню, потому их возить легко, а сталь весит дофига, потому её возить тяжело. Если естьвозможность сдвинт баланс в сторону уменшьения объёмов применяемой сттали, увеличив объёмы применяемых взрывчатки и баллистического состава, опять же откроется возможность ещё немного улучшить логистику.То есть, строго фугасные боеприпасы? И много проку от них, пятиэтажки разносить? Тот же Искандер много осколков даёт, если голоква фугасная, а не кассетная? >Зачем ты по сущесвту опровергаешь этого шиза, ему все эти адекватныее аргументы уже множество раз приводили, ему похуй. Рякает про неуничтожимые тбмп и жеребят, прохоимость, логистика, стоимость, его вообще не ебут.Потому что может. Вот ты можешь только на личности переходить.
>>1195333 (OP) Тут посмотрел интервью Дугина Собчак. Давно собирался, но как-то руки не доходили. Слушайте, там плохо всё! Вот видно, что ни ей это нафиг не интересно, ни ему нафиг не надо. Зачем встречались - загадка...
>>1195333 (OP) Сначала был стандартным городским аметистом-неверующим.Потом случайно подсел в ютубе на разговаривателей с умершими и духовидцев, сначала угорал с "поехавших", а потом стал потихоньку верить, что в принципе загробная жизнь вполне может существовать, а потом серьезно задумался "ну хорошо, есть всякие духи и духи умерших тоже есть, а есть ли такое существо как Бог на самом деле". Стал серьезно размышлять на эту тему и однажды, когда ехал с работы, меня прям торкнуло прямо еврика произошла оказывается Бог существует и это напрямую доказывается одинаковостью поведения всех живых существ:от червей до живых людей, без всяких различий и вне зависимости от наличия сложности мозга всякое живое существо испытывает одинаковые эмоции при схожих ситуациях:горечь при смерти близких, любовь при встрече со своей самой и т.д., потому что все эти чувства исходят напрямую от Бога.Ходил как молотом пришибленный три дня, потом в суботу утром просыпаюсь, хватаю телефон и рандомно тыкаю какой-то православный гимн про Иисуса и пока его слушаю, чувствую как сначала в голову проникает некое сверхъестественное тепло а потом переходит в район груди и разливается по всему телу и чувствую при этом сверхъестественную любовь и умиротворение а в мозгу колотиться одна мысль "это все правда, это все правда, Бог на самом деле есть, это правда, это не ложь, вся эта навучная белиберда брехня". Tldr: короче, как я потом понял, я родился свыше и на меня сошёл Святой Дух, прям как по Библии.
Сап религиовач (не знаю как правильно, никогда раньше за пределы политача не вылезал), что нужно зна
Аноним# OP07/06/26 Вск 12:55:11№1199035Ответ
Сап религиовач (не знаю как правильно, никогда раньше за пределы политача не вылезал), что нужно знать о православной литургии человеку, который никогда туда не ходил? Сегодня, в воскресенье, после занятия в спортзале я решил попробовать сходить в церковь (на всякий случай, ноги и плечи у меня были закрыты). До этого я никогда на службы не ходил, но где-то лет с 16 начал интересоваться сначала философией, а потом и христианством. Т. к. расписания служб я не знал, то решил обратиться к одной из бабулек, которая проходила рядом с ближайшей церквушкой. Она, конечно, мне всё рассказала, но несколько возмутилась принтом на моей футболке, которая была сувениром, который я купил, когда находился в Калининграде, - на футболке были элементы исторических гербов городов Восточной Пруссии, которые ей показались "страшными" и чуть ли не сатанинскими. Также она сказала, что я в ней похож то ли на "сектанта", то ли на "националиста" (хотя при чём тут национализм, я не совсем пынямаю) и посоветовала исповедаться.
>что нужно знать о православной литургии человеку, который никогда туда не ходил
то что это ненужная надстройка с личностным общением с Богом, лучше к протестантам любым сходи какие есть в городе, там тебе больше расскажут про Иисуса и писание и ответят на вопросы почему так без идолопоклонства и ненужных обрядов
>>1199035 (OP) Ну ты опоздал примерно на две тысячи лет. Сейчас Церковь Христова живет внутри тебя, ходить никуда не надо. Исповедоваться тоже тебе не нужно, ты же пока не собираешься причащаться ? Можешь сходить перед Евхаристией, но сначала.. Просто прочитай Новый Завет. Потом, послания Павла. Потом ВНИМАТЕЛЬНО перечитай послания Павла. Осмысли их внутри себя, и начинай менять свой УМ. Где-то через год контроля мышления, ты уже сам решишь когда именно тебе пройти второе крещение, вот тогда можно сходить исповедаться, причаститься и совершить евхаристию. Но помни что к тому моменту ты уже должен быть Новым человеком.