• Если ты знаешь и любишь жанр slice of life, то тебе сюда. • Если не знаешь, но хочешь узнать - тебе сюда. • Если ты любишь отдых на природе - тебе сюда. • Если ты не любишь отдых на природе - тебе тоже сюда. • Ну а если ты бородатый, гречневый мужик с завода, то тебе только сюда и надо. Тред для тех кто устал от... просто устал и хочет немного отдохнуть, наблюдая как милые девочки пьют чай. Присоединяйся.
У меня был такой фотоаппарат в конце нулевых. И как в тайтле он не лежал без дела - ох, сколько девочек на него было снято... Прямо такая тёплая ностальгия появилась когда этот фотик увидел, спасибо анону что тайтл посоветовал.
Сколько я читал про великую любовь Мидории и Урараки. Даже от nsfw-художника видел утверждение, мол нельзя рисовать их с другими, якобы это преступление. Что я увидел посмотрев полностью сериал, все овы, фильмы и прочее? Я увидел нечто сомнительное.
Начнём с пик1. Назовём его "основным взаимоотношением" героев на протяжении аниме. Выглядело оно следующим образом: Мидория как типичный ОЯШ стеснялся напористой тяночки Урараки, а Урарака сначала симпатизировала Мидории, а потом стала пропускать удары сердца, поняв что любит его. На это всё. Весь 1 курс дальше "блин я втюрилась в Мидорию" так и не заходит. Напоминает любовь не 16-17 летних молодых людей, а попытки младшеклассников подражать старшеклассникам. Если подушнить, то ирл в тех обстоятельствах, в условиях постоянных физических нагрузок, близкого тесного контакта с проживанием в объединённом общежитие, зашкаливающего адреналина от столкновений с злодеями, и постоянной угрозой их жизни - они должны были там ВСЕ перетрахаться как кролики друг с другом. Ну да ладно, это гнусное ирл, в милом японском аниме единственная пара, у кого возникли любовные чувства - это Мидория с Ураракой и их любовь дальше мыслей не зашла. Остальные, видимо, лишены полового влечения и являются асексуалами.
Переходим к пик2. Апогей их школьной романтики. Начало 2 курса после победы над всемирным злом. Они плачутся друг другу, проникаются взаимным чувством сожаления к погибшим врагам. Их прерывает Асуи-сан. На этом всё. Опять максимально постный момент, как будто они продолжают стесняться своих ВЕЛИКИХ ЧУВСТВ. Это настолько плохо, что последующие 2 курса совместного обучения в академии у них больше не было НИ ОДНОГО романтического момента. То есть обжались один раз и потом просто 2 года дальше учатся как друзья.
Но самый пиздец это пик3. Вдумайтесь в эту хуйню. Они закончили академию и просто разбежались по своим делам. И 8 ЛЕТ ДРУГ О ДРУГЕ НЕ ВСПОМИНАЛИ, пока (со слов самой Урараки) Мидории не подарили костюм и он не стал снова геройствовать, из-за чего Урарака снова заметила его и ВСПОМНИЛА О НЁМ.
То есть великая история любви так бы и закончилась неловкими школьными обжиманиями, если бы Мидория остался простым безпричудным человеком учителем. Урарака бы даже не вспомнила про него, лол. Но даже так, людям по 25 лет. Их максимум это постоять друг с другом, постесняться и сказать что им нравится общаться. Фанаты считают, что дальше они дальше жили долго и счастливо, но С ЧЕГО БЫ? Этому нет ни одного повода. Они и раньше обжимались, ворковали, а потом просто на 8 лет разошлись как в море корабли. И тут, если продолжать логически, они должны ПООБЩАТЬСЯ и снова разбежаться.
Всё. Больше продолжения нет. Это и была та самая легендарная любовь? Неловкие попытки общения инфантилов? Мдааааа, тот кто это романтизирует имеет проблемы с головой. В конце добавлю, что люто проиграл с того факта, что остальные долбаёбы из их класса тоже в 25 лет все холостые. Вот ведь сборище уебанов кринжовых) Я всё сказал.
Дак это дефолтная аниме параша, где автор жестко насрал себе в штаны вообще начав эту хуйню между деку и мидорией, которое в итоге ни к чему не привело. Я в целом не удивлюсь, если Урарарка как молодая и успешная героиня, жестко отжигала, пока деку там бумажки у себя перебирал. Вообще у Деку с Асуи даже больше химии было чем с этой лохушкой. Лучше бы у нас была такая нестандартная пара.
>>8003503 (OP) Старая же школа бля, автор ссыт в штаны показать обычную романтику по хз какой причине, может ему угрожали, а может он просто тупой даун
>>8003503 (OP) >великая история любви Ее тут нет, просто протагонисту как и полагается в сененах выдали дежурный любовный интерес, а сам роман прописать забыли, тоже довольно типично.
Если тебе нравится СНГ-шный дубляж на русском и украинском, тебе в этот тред. Обсуждаем любимых дабберов, выбираем лучшую озвучку любимого тайтла, смеемся на тру-анимешниками читающими сабы, вместо того чтобы смотреть само аниме.
Хорошая озвучка может вытянуть плохой тайтл, который ты бы и смотреть не стал, даже понимая японский. Плохая озвучка руинит даже топовые тайтлы. Если чувствуешь, что тайтл не заходит, проверь есть ли озвучки от других коллективов.
Коллективов и дабберов за историю рудаба было очень много. Кто-то озвучил один тайтл и пропал, так что его даже вконтакте не найдешь. Некоторые работают уже лет 20.
Пока что собираем инфу для нормальной шапки.
https://fandub.wiki/ - главный ресурс со списком дабберов и коллективов переводчиков. Понравившийся голос обычно можно найти здесь. Многие топовые дабберы имеют группы ВК, телеграм-каналы.
Persona99 - в основном одноголосые переводы. Удачные тайтлы озвучки - "Помолвлена с незнакомцем", "Нищебожка" Ancord - начинал с одноголосых переводов, сейчас часто работает в команде. Хорошие одиночные работы - "Мелочи жизни", "Сатана на подработке". Orru, Nika Lenina, Indominus Rex и т.д. - просто хорошие(все субъективно) женские голоса с нормальной игрой. Удачные работы: "Страна самоцветов", Konosuba, "5 Невест", "Да я паук, и что же?"
>>8003601 А у тебя есть что продать? А то, насколько мне известно, дубляжа по Наруто не существует; если существует, то поделись, сколько там принимала участие актёров, не задействованы ли фундаберы и кто кого озвучивал. На кинопоиске информации нет, если что.
>>8003737 То, чего я нашёл – закадр 2х2 на три голоса со смехуёчками. Дубляж типа тоже есть, но он аж на ЧЕТЫРЕ голоса (с отыгрышем хуже чем в закадре) – не ну пиздец щедрость конечно.
Почему это говно взлетело?
Аноним03/04/24 Срд 19:26:54№7724752Ответ
Оригинальное 3DCG аниме GIRLS BAND CRY от студии Toei Animation.
https://myanimelist.net/anime/55102/Girls_Band_Cry >Главная героиня бросает среднюю школу на втором году и стремится поступить в университет, работая одна в Токио. Девушку предали ее друзья, и она не знает, что делать. Еще одну девушку бросили родители, и она пытается выжить, подрабатывая в большом городе. Этот мир все время нас подводит. Все идет не так, как ожидалось. Но мы хотим что-то полюбить. Мы верим, что есть место, которому мы принадлежим. Поэтому, мы поем.
Тред по именитой айдол-франшизе, недавно справившей 20-летие. Включает в себя 6 основных ветвей: "765PRO ALLSTARS", "Cinderella Girls", "Million Live!", "SideM", "Shiny Colors", "Gakuen". Аниме, музыка, игры, арты — все приветствуется к постингу и обсуждению. Добро пожаловать в офис, Продюсер!
>>8002140 Ну, у меня, как у любителя некоторых особо непопулярных айдолов, нет причин не относиться к этому положительно. Всем рано или поздно повышенное внимание уделят, зашибись. Лишь бы закруглиться с концами после всего этого не решили, на высокой ноте.
>>8003080 >половозрелая пизда целый год жила в одной квартире со своим "парнем"-дауном >даже не пососались Даже страшно представить, что за отсталому додику мог понравиться этот кал, лол
>>8003106 Бросил мангу после этого момента. Какая-то хуета началась. Хотя начало и задумка было довольно интересным. Потом стало понятно, что история про "солнечного" пунпуна - это проекции автора.
3D Дунхуа тред № 1 - Потерявшие Лицо Эдишн
Аноним28/12/25 Вск 17:37:04№7955442Ответ
Тред посвящён Китайской 3Д Аниме (Дунхуа). Если вы уже пересмотрели всё аниме на свете, устали об бесконечных исекаев, больше вам нечего наворачивать, то оказывается Китайцы за ближайшие 5 лет успели наклепать сотни собственных 3д аниму тайтлов, в которых графон, анимация, хореография, уже превосходит лучшие CGI игровые ролики. Раньше вы увлекались чтение бесконечных полотен ранобе про Культиваторов? Больше не нужно их читать, китайцы всё экранизировали. Тонна тайтлов, в которых уже за 200 серий и больше. Делимся слепящими винчиками, что вы нашли и обсуждаем.
Как найти Донхуи и как смотреть:
https://myanimelist.net/anime/season - выбираем в списке Сезонного аниме фильтр - ONA. Там будут сразу видны Китайские тайтлы, где есть переходы к предыдущим сезонам.
https://site.yummyani.me/ - вбиваете Китайское или Английское название тайтла на этом сайте с онлайн анимой, чтобы выяснить Русское название Дунхуи. На этом сайте есть всё, но не в лучшем качестве. 3Д анимы важно смотреть в HD качестве, ибо там 120 фпс, всё должно быть чётко, иначе разваливается на кубы.
https://rutube.ru/ и https://vkvideo.ru/ - наконец понадобились эти два сайта. Там выкладывают все донхуи онлайн в 1080 качестве. Сабы не ищите, это не японские тайтлы. Китайский язык на слух непривычен совсем. Смотреть с озвучкой. Топовые тайтлы профессионально многоголосо озвучены например студией Deep.
>>8002695 Все новелки эргена кроме ИССТХ уже экранизировали. Вот щя выходит по его предпоследней. Пожиратель звёзд это пик нахуй. В оригинале новелка кал, но в аниме там такой графон божественный, что всё можно простить.
>>8002690 Я мимопроходил, но не смог пройти мимо. >А Харухи — это тайная мечта каждого отаку што Кому это могло прийти в голову? Мне одному такие ебанашки попадаются регулярно и поэтому очевидно, что это хуёвая идея?
>Я мечтаю о взрослой Микурочке, чтобы жениться на ней и завести вместе с ней своих двух маленьких Микурочек (^ω^) А вот у этого адеквата есть шанс завести хорошие отношения, потому что он сам ищет правильный типаж.
>>8002778 >>А Харухи — это тайная мечта каждого отаку >што >Кому это могло прийти в голову? Мне одному такие ебанашки попадаются Так речь не про тянку, а про мир для недоразвитых психически, что мир вертится вокруг тебя. Если про тянок, то это индивидуально, кому что больше подходит, ебанашки как Харухи, пикмухи как Микуру, тихони как Юки, и так далее.
Kemono Friends и Татсуки обсуждений тред #12
Аноним17/09/22 Суб 21:00:19№7506631Ответ
А мне второй сезон местами нравится. Особенно Свинья милая, и как они на тракторе ехали, и Собака, и Тупик с каким-то другом очень мило утешительную булочку ели, когда в конкурсе талантов проиграли, и шутка Фенека с Енотом, что броненосцы с них чардизайн спиздили, и чулки у Бестии, или не помню как главного антагониста звали. Изначально Леопард вроде, то ли Тигр. Еще музыкальный альбом по второму сезону прикольный, и альбом двух птиц, забыл как они называются. Которые доебывались до гг зачем ты ищешь дом.
>>8002727 >Я даже сам хотел одно время запилить что-то по мотивам бутылки с крысой в 21 году была текстовая игра по мотивам, но опять таки исключительно на лунном. https://www.freem.ne.jp/win/game/25930