Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Аниме

Создать тред Создать тред

Конференция доски в Телеграме - @anime2ch
<<
Каталог
Созданный в Бездне | Made in Abyss #7 (14) Аноним 09/10/24 Срд 17:33:48 7807566 Ответ
Наначи.jpeg 904Кб, 2560x1757
2560x1757
Нокс и Бондрюд.jpeg 203Кб, 1313x666
1313x666
Безмятежное пребывание во времени и пространстве в ожидании следующей главы продолжается здесь. Самый толерантный, терпимый и дружелюбный тред, в котором приветствуются все живые существа в не зависимости от пола, возраста, гендера, национальности и сексуальных предпочтений. Мило общаемся на околобездновые темы, наблюдаем за форчонгом, проклинаем автора за бездействие, делимся своими фетишами и прочей шизофренией.

Предыдущий тред: >>7725688 (OP)


Полезные ссылки:
Смотреть:

https://animenime.ru/anime_author/tsukushi-akihito
https://findanime.net/sozdannyi_v_bezdne__rassvet_glubokoi_dushi/series0
https://zoro.to/watch/maruruks-everday-4717?ep=84951
https://9anime.gs/watch/made-in-abyss-retsujitsu-no-ougonkyou-papa-to-issho.zlkx3/ep-1

Читать:
https://comick.app/comic/made-in-abyss
https://mangadex.org/title/80422e14-b9ad-4fda-970f-de370d5fa4e5
http://webcomicgamma.takeshobo.co.jp/manga/madeinabyss/

Вики:
https://madeinabyss.fandom.com/wiki/Made_in_Abyss_Wiki

Сталкерим за Цукуши.
https://twitter.com/tukushiA
https://twitter.com/tukushimasu

Интервью по сюжету.
https://docs.google.com/document/d/11jhHjIrbtuaJOYZpkMvmqQjPlRh7cPN_hpfChg2QaPo/edit

Игра (лучше чем ничего.
https://store.steampowered.com/app/1324340/Made_in_Abyss_Binary_Star_Falling_into_Darkness/

Стикосы:
https://2ch.hk/makaba/stickers/show/OIVwh4nd
Пропущено 286 постов
100 с картинками.
Пропущено 286 постов, 100 с картинками.
Аноним 06/06/26 Суб 00:08:46 8000786
image 698Кб, 1396x1025
1396x1025
Аноним 06/06/26 Суб 16:00:15 8000838
>>8000786
Заяц, у тебя говно к шерсти прилипает?
Аноним 16/06/26 Втр 12:59:38 8002706
Ну короче да, casualties unknown чем-то всё-таки похожа. Джва года больше ждал игру про спуск вниз с жёстким выживачем и всё-таки дождался. Даже какое-то подобие артефактов имеется, хотя поначалу казалось что реализм. Среда не особо агрессивна, но ебёт за невнимательность, ебёт за лень, ебёт по фану, иммерсивности сколько хочешь. Лучше не придумаешь. Но ощущения восторга всё равно нету почему-то. Может, не та фаза. А может, и правда неинтересно играть в игры, которые крутятся только вокруг того, чтобы в сумках хватало говна на сбор влажного бинта. Если что, моды существуют, в том числе один на дополнительные биомы.
osu!thread Аноним 26/06/17 Пнд 12:35:26 4011800 Ответ


Предыдущий: https://2ch.hk/a/res/3955886.html

FAQ:
A: Качать игру тут: https://osu.ppy.sh/
A: Качать карты тут: http://osusearch.com/
А: Качать скины тут: https://osu.ppy.sh/forum/109
A: Запилить свой микс: https://osuskinner.com/
A: В доте и каэсе не поможет.
A: Механика заебись, планшет тоже, но можно и без них.
А: Универсальный ответ на все вопросы - PLAYMORE!
A: Играй как удобно/нравится/получается и не задавай глупых вопросов!!

Статистика ваших скоров: http://nightcoremaker.com/tools/osu!LocalScoresInfo.exe
Больше статистики: https://ameobea.me/osutrack/
Еще больше статистики: http://osuskills.com/
MOAR статистики: https://syrin.me/osuchan/

Карты для практики:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1zhICw3sDaXFy8nOw8z1BrHia1eHnJ82PB3MhgzxmrSk/edit#gid=0
https://docs.google.com/spreadsheets/d/17G0LEcc-_J5vsHKnq7XGGWKyJv_6VPq1Ra9jqHRzSDo/edit#gid=0
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1aQ0myjCDfM6AGu8vhrTFc_Fw7H7Y-Moda-PGeXu_3bY/edit#gid=0
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fcRvNflcU0__vI0caHn_Ki0sRtDKjpuoi5QhYTQ69ys/edit#gid=0

Пропущено 497 постов
88 с картинками.
Пропущено 497 постов, 88 с картинками.
Аноним 26/04/26 Вск 03:41:17 7992166
68747470733a2f2[...].png 2846Кб, 3840x2160
3840x2160
>>7992099
Переходи на ЛАЗИИИИИИИР стильно модно молодежно, низкий инпут лаг девять нулей после точки.
Там скора pp за модификаторы давать будут, успей зафармить быстрее своих противников.
Аноним 26/04/26 Вск 12:12:44 7992254
image.png 849Кб, 3840x2160
3840x2160
>>7992166
В этой парашу невозможно играть, невозможно изменить элементы скина - крашит проводник, игра в меню нагревает видеокарту до включения вентиляторов, а в самой игре она остывает и вырубает их и так по кругу.

Мне пришлось отключить сотки в скине(попросить друга, чтобы он вырезал, т.к. при открытии скина в лазере мне крашит проводник), чтобы кое как играть, потому что сотки при нажатии слайдера это неиграбельно.

Интерфейс говно, еще больше дебильных звуков, еще больше поменять нажатия. Зачем-то добавили драйвер планшета, даже с отключением всего курсор двигается не так как надо. Выпилили фукнцию установить в нужную папку, так он еще и устанавливается так долго как будто это игра с гога, когда ориг клиент я могу перенести с облака и он весит 100мб.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:08:13 8002657
DO YOU SPEAK OSU.mp4 2495Кб, 656x480, 00:00:34
656x480
Как можно смотреть современное аниме? Большая часть – сюжетные дженерики, к тому же и визуалочка дел Аноним 10/07/25 Чтв 23:38:06 7901925 Ответ
175217983485867[...].jpg 96Кб, 870x1080
870x1080
IMG202507102218[...].jpg 4529Кб, 4608x3456
4608x3456
Как можно смотреть современное аниме? Большая часть – сюжетные дженерики, к тому же и визуалочка делается как будто на отъебись. Разве что Моб Психо 100 был позитивным исключением из правил.
Пропущено 12 постов
4 с картинками.
Пропущено 12 постов, 4 с картинками.
Аноним 27/05/26 Срд 23:18:41 7999187
>>7997455
Ключевые беды "Боруто":

1) дебилизация и/или физическое уродование (как той же Анко) старых персонажей;
2) невъебенно огромное количество новых малолеток, которых толком и не развивают как персонажей;
3) опошление сеттинга коряво втиснутым "техническим прогрессом";
4) унылые ооцуцуки как основные злодеи — тут уж лучше бы Нарутка в Бирюлёво поезжал и резался там с местной синевой, и то колорита больше было б;
5) общая невзрачность антагонистов;
6) унылые скопипащенные дизайны большинства личинок (могли бы хоть титульного героя нарисовать с частью внешних признаков Узумак, а так это тот же Наруто, только шипы на башке более гладкие, а сам он больший мудак);
7) ублюдочный стиль рисунка, введённый, ЕМНИП, ещё на последних сериях оригинального сериала — чего уж говорить, если даже топ-тяночку-писечку Темари перерисовали в какую-то стрёмную швабру.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:13:25 8000125
>>7999187
>унылые ооцуцуки как основные злодеи
Там же вообще началась какая-то шизофазия с наделенными буквально божественной силой малолетками, которых создал рандомный очкастый хуй.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:53:50 8002576
>>8000125
Угусь. Особенно вылетел с тянки, у которой способность влюблять в себя всех вокруг — не знаю, кто эту херь в сюжет вписал, Кишимото, Икимото, поставщик ихний или ещё кто, но это же вообще никакого отношения к мироустройству "Наруто" не имеет; скорее что-то из области стендов или дьявольских фруктов.
Любимый герой в аниме Аноним 08/10/23 Вск 14:29:36 7649774 Ответ
image.png 2144Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 8984Кб, 2102x3000
2102x3000
image.png 1680Кб, 2048x1152
2048x1152
image.png 983Кб, 653x1000
653x1000
Предлагаю анонам поделиться своим любимым или лучшим героем в аниме. Почему вы считаете его лучшим? Какие качества, сюжетная линия, арка или развитие персонажа сделали его вашим любимым персонажем?
Убедительная просьба, не приносить сюда всякий фап-контент, в стиле "Она лучшчая, потому что у неё большие сиськи!" и разных мем-персонажей.
Пропущено 55 постов
32 с картинками.
Пропущено 55 постов, 32 с картинками.
15/06/26 Пнд 14:21:48 8002515
Аноним 15/06/26 Пнд 14:53:27 8002519
>>8002515
А тут? Или, может, там?
Аноним 15/06/26 Пнд 15:00:35 8002520
>>8002515
>аниме тред
>поебитесь

Хуле б нет, не наблюдаю минусов.
я делаю русское аниме, нужно мнение хайпуха 08/05/26 Птн 01:33:34 7995169 Ответ
maxresdefault.jpg 165Кб, 1280x720
1280x720
анон, я сейчас работаю креативным продюсером на одном проекте в духе русского аниме
не богатыри в стиле наруто, а именно тема про российскую повседневность через аниме-эстетику
короче:
— короткие вертикальные серии, просто зарисовки из жизни, без сквозного сюжета
— дворы, общаги, электрички, провинция, школы
— дождь вечером, поездки ночью на поезде
— романтика/драма/комедия
идея в том, что жизнь в россии тоже может ощущаться как аниме

и мне сейчас реально интересно мнение людей, которые шарят за аниме, а не просто мимо проходили
что вообще должно быть в таком проекте, чтобы это НЕ выглядело как лютый кринж?

какие вещи из аниме обязаны работать?
какие сцены, сюжеты?
какая музыка?
какой визуал?

и наоборот:
что моментально поломает проект и превратит всё в дешёвую пародию?

мне кажется, если это делать, то надо очень тонко попадать в ощущения.
короче интересно, что бы вы сами хотели увидеть в «русском аниме»?
Пропущено 27 постов
7 с картинками.
Пропущено 27 постов, 7 с картинками.
Аноним 12/06/26 Птн 16:15:42 8001959
>>8001937
Как называется? Не слежу за онгоингами.
Аноним 12/06/26 Птн 22:06:10 8002038
>>8001277
>1. Говоришь, что снимаешь аниме.
>2. Ловишь лулзы с шизов аниме-эстетов.
Всё ясно: потолок анона - словить лулзы.

Но на самом деле ОП ещё больший гений.
>>8001275
>В чём ловушка? В чём её идеальность?
1. Подаёшь в министерство культуры заявку на поддержку съёмок русского аниме
2. Получаешь одобрение и деньги
3. Не снимаешь аниме
4. Проф.ИТ
Аноним 14/06/26 Вск 14:17:17 8002291
image 128Кб, 1920x1080
1920x1080
image 137Кб, 1920x1080
1920x1080
image 294Кб, 1920x1080
1920x1080
image 160Кб, 1920x1080
1920x1080
>>8001959
NEEDY GIRL OVERDOSE

Оно, конечно, не совсем экранизация, но сценарист, одновременно являющийся оригинальным автором, яростно надрачивает на Достоевского и добавляет все отсылки и оммажи, которые только возможно.
Объявляю конкурс на лучшие профили ОС волшебниц. Из мира мадоки. Сочиняем желание , дизайн костюма и Аноним 07/05/26 Чтв 02:40:23 7995022 Ответ
800px-Qbkick.jpg 66Кб, 800x720
800x720
Объявляю конкурс на лучшие профили ОС волшебниц. Из мира мадоки. Сочиняем желание , дизайн костюма и тушки , оружие и способность ,пасхалки , И не слишком косорукий художник изобразит их. (Тех что понравятся)
Аноним 14/06/26 Вск 12:51:50 8002279
Я
Isekai thread №595 Аноним 13/05/26 Срд 18:01:24 7996264 Ответ
.webp?e=1778685[...].webp 153Кб, 1414x2000
1414x2000
.png 1707Кб, 1586x2000
1586x2000
.png 2141Кб, 1611x2000
1611x2000
.png 2564Кб, 1579x2000
1579x2000
Всех грядущих и вышедших исекаев нить.

Ближайшие премьеры:
Tsuihou sareta Tensei Juukishi wa Game Chishiki de Musou suru – 3 июля
https://youtu.be/g8rvdawGAfc
Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu 3rd Season / Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 3 сезон – 5 июля
https://youtu.be/4-UTuXoe5hI
https://youtu.be/SUZNsBQP4uI
https://youtu.be/IPd6V4VyjHc
Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechuu s2 / Скелет-рыцарь в исекае 2-й сезон – июль 2026
https://youtu.be/_AWlBggXI9U
https://youtu.be/tbdLpKKbjFQ
Rakudai Kenja no Gakuin Musou: Nidome no Tensei, S-Rank Cheat Majutsushi Boukenroku – июль 2026
Sekai Saikyou no Kouei: Meikyuukoku no Shinjin Tansakusha – июль 2026
Heroine? Seijo? Iie, All Works Maid desu (Ko)! – июль 2026
https://youtu.be/TlC4LJSA13Y
Hell Mode: Yarikomizuki no Gamer wa Hai Settei no Isekai de Musou suru s2 – июль 2026
https://youtu.be/HwrkfSaeJmg
Youjo Senki 2 / Таня 2 сезон – июль 2026
https://youtu.be/3-Cj3dXwQWI
https://youtu.be/W-pBITctPw0
Suterare Seijo no Isekai Gohan Tabi: Kakure Skill de Camping Car wo Shoukan shimashita – июль 2026
https://youtu.be/PPzjxDhZUG0
Isekai Munchkin: HP 1 no Mama de Saikyou Saisoku Dungeon Kouryaku – октябрь 2025
https://youtu.be/9EdDQ2QNmEs
Tensei shitara Ken deshita s2 / О моём перерождении в меч 2-й сезон – октябрь 2026
https://youtu.be/Yg4w96HEbhY
Tensei Goblin dakedo Shitsumon Aru? / Что такого в перерождении в гоблина? – октябрь 2026
(Shin) Magic Knight Rayearth – октябрь 2026
https://youtu.be/BgpeWNMZpy4
https://youtu.be/IWnj91xAq7o
Tensei Kizoku, Kantei Skill de Nariagaru s3 / Реинкарнация в аристократа с [оценкой] 3-й сезон – осень 2026
https://youtu.be/5Y_AXVAOrjQ
Magical★Explorer: Eroge no Yuujin-Chara ni Tensei shita kedo, Game Chishiki Tsukatte Jiyuu ni Ikiru – осень 2026
Sasaki to Pi-chan s2 / Сасаки и Пи 2-й сезон – 2026
https://youtu.be/yXXVpHDNg2E
Otome Game Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai desu s2 / Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов 2-й сезон – 2026
GATE 2 – 2027
https://youtu.be/2P40hX1vK1E
Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute! Movie: Zankyou-hen – 2027
https://youtu.be/O4G4OTSjO1Y
Sekai Saikou no Ansatsusha, Isekai Kizoku ni Tensei Suru s2 / Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ 2-й сезон – 2027
https://youtu.be/hcIasR4jf84
Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu 3rd season / Лунное путешествие приведёт к новому миру 3-й сезон – анонс
Chiyu Mahou no Machigatta Tsukaikata s2 / Неправильное использование исцеляющей магии 2-й сезон – анонс
https://youtu.be/vPQ1dfQbaMY
Mezametara Saikyou Soubi to Uchuusenmochi Datta node, Ikkodate Mezashite Youhei toshite Jiyuu ni Ikitai – анонс
KONOSUBA s4 – анонс
Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku s2 / Десмарш 2-й сезон – анонс
Akuyaku Reijou no Naka no Hito – анонс
Risou no Himo Seikatsu – анонс
Gacha wo Mawashite Nakama wo Fuyasu: Saikyou no Bishoujo Gundan wo Tsukuriagero – анонс
Nidome no Jinsei wo Isekai de – анонс
Izure Saikyou no Renkinjutsushi? s2 / Возможно крутейший алхимик всех времён 2-й сезон – анонс
Tate no Yuusha no Nariagari 5th Season / Восхождение героя щита 5-й сезон – анонс
https://youtu.be/wc5kV7GUgHI
Re:Monster s2 – анонс
Ikyou no Tsume Nuri Minarai – анонс
Akuyaku Reijou no Tsuihougo! Kyoukai Kaikaku Gohan de Yuuyuu Sister Kurashii – анонс
Majutsu wo Kiwamete Tabi ni Deta Tensei Elf, Moteamashita Jumyou de Ikeru Densetsu to Naru – анонс
Akutou Ikka no Manamusume, Tensei-saki mo Otome Game no Gokudou Reijou deshita. – анонс
Saijaku Tamer wa Gomi Hiroi no Tabi wo Hajimemashita. 2nd Season – анонс
Yasei no Last Boss ga Arawareta! s2 – анонс
https://youtu.be/_z95h-2dPJM
Shinja Zero no Megami-sama to Hajimeru Isekai Kouryaku – анонс
Odebu Akujo ni Tensei Shitara, Naze ka Last Boss Ouji-sama ni Shuuchaku Sareteimasu – анонс
Game Sekai Tensei "Dankatsu": Gamer wa "Dungeon Shuukatsu no Susume" wo "Hajime kara" Play suru – анонс
Isekai de Cheat Skill wo Te ni Shita Ore wa, Genjitsu Sekai wo mo Musou Suru: Level Up wa Jinsei wo Kaeta s2 – анонс
Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu s3 / Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения 3-й сезон – анонс
Arafoo Kenja no Isekai Seikatsu Nikki – анонс

Исекай-онгоинги:
Пн: Isekai Nonbiri Nouka s2 [6 / 12]
Вт: Higeki no Genkyou to Naru Saikyou Gedou Last Boss Joou wa Tami no Tame ni Tsukushimasu s2 [6 / 12]
Вт: Megami “Isekai Tensei Nani ni Naritai desu ka” Ore “Yuusha no Rokkotsu de” [6 / 12]
Ср: Jidou Hanbaiki ni Umarekawatta Ore wa Meikyuu wo Samayou s3 / Перерождение в торговый автомат 3-й сезон [7 / 12]
Ср: Re:Zero s4 [6 / 19]
Пт: Jishou Akuyaku Reijou na Konyakusha no Kansatsu Kiroku [6 / 12]
Пт: Tensei shitara Slime Datta Ken 4rd Season / О моём перерождении в слизь 4-й сезон [5 / 24]
Сб: Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen pt3 [5 / 24]
Сб: Saikyou no Shokugyou wa Yuusha demo Kenja demo Naku Kanteishi (Kari) Rashii desu yo? [7 / 12]
Сб: Mairimashita! Iruma-kun 4th Season / Приди же в мир демонов, Ирума! 4-й сезон [6 / 24]

Q: Хочу вкатиться в жанр, где мне найти список уже вышедших исекаев?
Большинство экранизированных исекаев можно найти по ссылке: https://anidb.net/anime/?atags.include=isekai&do.update=Search&noalias=1
Если есть интерес к писанине, то слегка протухший список раноб лежит в пасте от анона: https://pastebin.com/d8L4kWUx
Q: Как можно отличить исекай от не исекая?
Это легко сделать, воспользовавшись критериями, выведенными исекаеологами этого треда: https://pastebin.com/a8DJ56hh
Q: Вы не против, если я сделаю перекат?
Мы только за, анончик! Найди четыре релейтед пика покрасивее и перекатывай.
Пасту для шапки найдешь по адресу: https://rentry.co/isekaithread
Паста для второго поста лежит тут: https://pastebin.com/Xp9fxCCG

Паста с архивами всех релейтед тредов: https://pastebin.com/StXgZTUu
Исекай-треды на архиваче: https://arhivach.vc/?tags=7136

Словарь непонятных слов: https://pastebin.com/RDdxXt0t

Предыдущий тред тонет тут: >>7987881 (OP)
Пропущено 512 постов
156 с картинками.
Пропущено 512 постов, 156 с картинками.
Аноним 12/06/26 Птн 21:26:40 8002017
Чем дальше серии про Римурыню тем пиздец безблагодатности всё больше и больше. Просто тошнило смотреть последнюю серию, насколько там всё детский сад для детей-дебилов.
Как раз такое аниме уменьшает желание это самое аниме смотреть. Кусок говна просто.
Аноним 12/06/26 Птн 23:45:23 8002062
Аноним 13/06/26 Суб 12:59:09 8002122
>>8002017
>Чем дальше серии про Римурыню
Весь экшон кончился еще в первом сезоне как он ебанул ревенанта из Елден ринга и стал князем тьмы, дальше он настолько паверапнулся, что все типы мира либо его кореша либо просто ссут с ним связываться. Дальше началась бесконечная стройка и совещания, если ты не любитель подобного то нечего было и продолжать смотреть
SWORD ART ONLINE #4 Аноним 10/11/20 Втр 07:18:27 7031344 Ответ
картинка.jpg 96Кб, 1920x1080
1920x1080
1.jpg 287Кб, 1007x1500
1007x1500
2.jpg 278Кб, 1036x1500
1036x1500
3.jpg 307Кб, 1035x1500
1035x1500
Sword Art Online Progressive анонсирован на 2021 год в формате фильма. Ранобэ повествует о прохождении каждого этажа Айнкрада, в одном томе проходится по 1-2 этажа. Скорее всего фильм охватит только первый том.
https://www.youtube.com/watch?v=lvh-zhfTepA

На данный момент ранобэ насчитывает 25 томов, из них экранизировано 18. В Progressive 6 томов.
Фильм Ordinal Scale - аниме-канон, в оригинальном ранобэ отсутствует.
Alternative Gun Gale Online - экранизация спин-оффа арки ГГО от автора Kino no Tabi.

Соответствие аниме/ранобэ:
Айнкрад | 1-2 тома | 1-12 серии, 1 сезон.
Альхейм | 3-4 тома | 13-24 серии, 1 сезон.
GGO | 5-6 тома | 1-14 серии, 2 сезон.
Розарий | 7 том | 18-24 серии, 2 сезон.
Экскалибур | 8 том | 15-17 серии, 2 сезон.
Алисизация | 9-18 тома | 47 серий, 3 сезон (Алисизация + Война Андерворлда).

Не экранизированы:
19-20 том - арка Moon Cradle.
22 том - сборник историй Kiss and Fly.
21, 23 и далее - финальная арка Unital Ring.

Прошлый тред - >>6027282
Пропущено 253 постов
37 с картинками.
Пропущено 253 постов, 37 с картинками.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:42:22 8001739
Ну что, готовы к вкату в САО? Там БЕСПЛАТНУЮ демку пообещали выкатить в ближайшие дни, а релиз уже в июле.
Аноним 12/06/26 Птн 01:42:58 8001885
>>8001739
САО? ВРММОРПГ с полным погружением? Где умираешь в игре = умираешь в реальности? Чёт неохота в такое вкатываться.
Аноним 12/06/26 Птн 09:14:42 8001913
>>8001885
Если бы такое реально выпустили даже с предупреждением, что в шлеме динамит и найдите заранее капельницу, я бы не задумываясь на всю котлету оформил предзаказ, сиделку и обставил удобно койку для такого. И сдох бы от первого же кабана за городскими воротами.
Urusei Yatsura 2022 Аноним 14/10/22 Птн 22:40:19 7517344 Ответ
uruseiyatsura20[...].jpg 382Кб, 1811x1017
1811x1017
SumireLum.jpg 399Кб, 1412x2048
1412x2048
Взглянул на первую серию мультсериала Urusei Yatsura. Речь о версии 2022 года.

Что-то любопытно стало. Во-первых, из-за постера, где Сумирэ Уэсака в миниплатье и сапожках, а рядом типа летит глав.героиня мульта, которую она озвучивает. Уэсака мне импонирует как певица и ютубер(-ка).
Во-вторых, просто интересно как на современном техническом уровне будет все это выглядеть — мультсериал 1981 года я частично смотрел в свое время, когда, так сказать, изучал японскую анимацию в рамках своего интереса к японскому кинематографу и массовой культуре.

В общем, мило все это довольно.

Видно, что бережно перенесли исходный комикс на экран. Дух старого сериала чувствуется. И вообще как-то умиляет весь этот настрой ностальгии по былым временам и дух, что называется, старой школы, сочетающийся с попыткой осовременить историю.

К примеру, в опенинге — начальной заставке — есть этакий набор слайдов, где картинки с героями стилизованы и под 8-ми битные видеоигры а-ля игры с Фамикома (Денди), и под видеоигры в жанре визуальных новелл с 16-битных компьютеров а-ля PC-98, а потом следуют кадры с героиней а-ля видосы с ТикТока, которые современные японские девушки записывают — этакая зримая связь времен.

Не уверен, что буду смотреть дальше, все же аниме как явление в целом — это как-то не очень мое, но определенные положительные эмоции испытал.

А вы что думаете?
Что скажут олдфaги, смотревшие старый сериал?

P.S.
Вот если бы ремейкнули мультсериал Maison Ikkoku — он тоже по манге Румико Такахаси — его бы я точно посмотрел полностью. Очень он мне зашел в свое время.
Пропущено 235 постов
63 с картинками.
Пропущено 235 постов, 63 с картинками.
Аноним 08/06/26 Пнд 02:55:05 8001116
Бунп
Аноним 11/06/26 Чтв 05:06:43 8001662
>>8001072
Ты готов восхищаться говном, которое завернули в красивый фантик. Быдло просит годноты, ищите сами.
2D и все.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:43:24 8001819
Никто случайно не знает где глянуть последнюю OVAшку что была до перезапуска с сабами?
Исекай? Аноним 09/06/26 Втр 21:47:20 8001372 Ответ
114af65b18822eb[...].jpg 283Кб, 1920x1200
1920x1200
САО ИСЕКАЙ ИЛИ НЕТ
есть тема с перерождением в другом мире, отсутствие возможности вернуться назад И ПРОЧАЯ ХУЙНЯ ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ БЛЯТЬ ОТНЕСТИ САО К ЖАНРУ ИСЕКАЙ
К соло левелингу такие же вопросы
АНОНЫ ОБЪЯСНИТЕ НАХУЙ Я ПРАВ ИЛИ НЕТ БЛЯТЬ Я КЛЯНУСЬ ЭТО ИСЕКАЙ
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним 10/06/26 Срд 09:54:16 8001446
>>8001372 (OP)
SAO сорт оф исекай, по крайней мере, первый сезон, так как сознания игроков перенеслись в мир MMO. Остальное не смотрел.
Аноним 10/06/26 Срд 10:02:01 8001448
>>8001372 (OP)
>отсутствие возможности вернуться назад

Ну, гигачады из Dunbine и El-Hazard возвращались домой, а потом обратно в исекай, ну, или около того. Также есть исекаи, где герои таки вернулись домой, как Fushigi Yuugi, если я не путаю уже...
Аноним 10/06/26 Срд 10:11:19 8001451
>>8001372 (OP)
А Solo Leveling это реверс-исекай, так как там данжи с монстрами перенеслись в наш мир, но я не читал/не смотрел.
Самое дебильное аниме для контуженных девственников в истории. Большинство времени после первого се Аноним 07/06/26 Вск 17:27:09 8000973 Ответ
image.png 1350Кб, 1240x698
1240x698
Самое дебильное аниме для контуженных девственников в истории.

Большинство времени после первого сезона не происходит банально НИЧЕГО, что бы двигало сюжет. В то же время, сама структура повествования и сеттинга чрезмерно сложная. То есть, одновременно ты и скучаешь, и не понимаешь ничего.

На пафосные смерти на каждом шагу тебе становится похуй после двух раз, тк ты знаешь - и ГГ знает - что все воскреснут по щелчку пальца. В итоге, нет вообще никакого напряжения, что бы ни происходило.

Ни у ГГ, ни о большинства его товарищей, ни у злодеев нет никаких характеристик. Женские "персонажи" просто набор секс-кукол, но это типично для любого аниме. Но ведь то же самое касается и мужских персонажей, их существование также крутится вокруг ГГ.

Злодеев целые дивизии, но их мотивация никак не обьясняется. Они просто злые потому ... они злые! А, есть книга, где написано, что им нужно совершать злодеяния. Поэтому они их совершают. Гениально.

И все равно эта параша чем-то затягивает, но я даже не понимаю чем, чем дольше смотрю, тем тупее и затянутее "сюжет". Обьясните, в чем прикол.
07/06/26 Вск 18:08:35 8001000
>>8000973 (OP)
Типо есть аниме не для контуженных девственников? Туда ли ты зашел?
Послевкусия аниме тред Аноним 12/12/20 Суб 20:45:49 7066499 Ответ
.jpg 128Кб, 1280x720
1280x720
Бывало ли у тебя такое, что после просмотра очередного тайтла ты ощущал грусть и отчуждённость от реального мира? Можно даже сказать, желание попасть в другой мир, тот, про который ты смотрел. И речь не только о вайфуфажестве, хотя фактор влюблённости в персонажа тоже важен. Речь о том состоянии, когда ты влезал в шкуру ГГ и проживал с ним моменты, которые, скорее всего, никогда не познаешь в реальности, — как хорошие, так и плохие. Казалась ли тебе повседневная жизнь скучной? Как ты с этим справлялся? Перерастало ли ощущение неестественности окружающего тебя мира во что-то большее или забылось спустя время?

Делись историями, анон. О том, что и как тебя сильнее всего цепляло.

Прошлый: >>5511826 (OP)
Пропущено 263 постов
48 с картинками.
Пропущено 263 постов, 48 с картинками.
Аноним 30/05/26 Суб 19:53:13 7999719
Stern.mp4 5126Кб, 1920x1080, 00:00:51
1920x1080
>>7999557
Ответить через полгода - бесценно!
Я тоже не особо продвинулся...
Аноним 07/06/26 Вск 11:00:11 8000919
Стикер 63Кб, 300x300
300x300
>>7066499 (OP)
Впервые чувство полного опустошения вплоть до нервного срыва и слёз, произошло со мной в 17 лет, когда я потратив два месяца на прохождение игры Planescape: Torment. После этого это чувство настигало меня многократно после просмотра Аниме.
От этого нет лекарства кроме как найти такого же отбитого человека и помогать друг другу. Пусть онлайн но человека. А вообще я на веществах, очень люблю заниматься музыкой, особенно сандизайном, это выручает.
Аноним 07/06/26 Вск 15:01:14 8000940
>>7999719
Да, чёт забыл ответить.
Только пару месяцев назад начал смотреть аниме shootn1ck 07/09/21 Втр 15:39:41 7355461 Ответ
Screenshot20210[...].jpg 181Кб, 1521x1080
1521x1080
Только пару месяцев назад начал смотреть аниме и недавно решил глянуть поцелуй сестрёнок. Не обнаружив сносных озвучек я отправился в интернеты и нашёл версию с субтитрами. Я кайфанул от просмотра нереально, но понял, что раньше был говноедом и теперь не могу смотреть с озвучками. Тошно становится, когда я включаю аниме в озвучке, а где смотреть с сабами не знаю. Подскажите есть ли какой-то годный ресурс для просмотра аниме с русскими субтитрами?
Пропущено 137 постов
37 с картинками.
Пропущено 137 постов, 37 с картинками.
Аноним 23/05/26 Суб 15:16:25 7998312
Бамп
Аноним 05/06/26 Птн 23:03:28 8000780
>>7355541
>не слушай - наши сабы ничуть не хуже щас он тебе расскажет хуйню про то что наши сабы делают с английских, ага
Англосабы - переваренный кал. Русабы - переваренный кал из переваренного кала. Ты находишься на последнем звене человеческой многоножки и защищаешь своё место.
>>7355558
>платить
>фансаб
Ебанутый?
Аноним 06/06/26 Суб 14:21:52 8000823
>>8000780
>отвечает на посты пятилетней давности
>думает что он не ебанутый, а очень умный
Как бревноебы смирились с тем, что Аска стала самой популярной девочкой евангелиона? Аноним 27/04/23 Чтв 11:35:29 7600239 Ответ
1672225971140430.png 505Кб, 711x768
711x768
Как бревноебы смирились с тем, что Аска стала самой популярной девочкой евангелиона?
Пропущено 141 постов
60 с картинками.
Пропущено 141 постов, 60 с картинками.
Аноним 05/06/26 Птн 18:29:58 8000753
>>7993403
Мне нравится, как туфельки чем-то напоминают концептуальные спорткары 1990х (вернее, наоборот, заставляют понять, что концепт-кары с огромной стеклянной крышей всё это время были огромными туфельками)
Аноним 06/06/26 Суб 10:14:52 8000799
Смирятся тут не с чем Аска топ девочка Евангелиона , ну может топ 2 ладно) после Мисато
Аноним 06/06/26 Суб 11:43:20 8000808
Помогите найти кадр из Евангелиона 04/06/26 Чтв 15:38:00 8000568 Ответ
Беды с синхрони[...].jpg 47Кб, 512x384
512x384
Царь батюшка начал издалека, да из такого далека...
Короче, решил я сделать ТГ стикерпак по Евангелиону, и хочу добавить в него мем "Беды с синхронизацией", но в своём стиле, а для этого мне нужны отбельно все слои этой картинки. Если с поиском фона, Евы-01 и остальных деталей трудностей не возникло, то вот оригинальный кадр с орущим Синдзи мне не удалось найти до сих пор. Вот я и прошу сообщество в этом деле. Я даже готов скинуть 100р тому, кто первый найдёт оригинал и скинет мне на почту!
тnataha.doskova@yandex.ru
Аноним 05/06/26 Птн 13:16:57 8000721
>>8000568 (OP)
Не припоминаю кадра где гг орет с бошкой в крови... Вдобавок кадр еще и отзеркален походу и с головы убраны "заколки".
Это должно быть где-то в 19 серии с ленточником 17:40 ~~,
альтернативно можно 24ую 18:27.
Потом гляну детально
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов