Добро пожаловать на Трон Героев! Добро пожаловать в Мы рады общению со всеми, кто знает про вселенную Насуверса или только собирается приобщиться! У нас есть: мифические герои (тысячи их), вампиры, маги, óни и персонификация планеты. Здесь ньюфаги ещё не знают, а олдфаги уже не помнят. Приготовьте свои седалища к периодическому подогреву из-за безобидных мелочей, потому что мы будем до последнего биться за малопонятные трактовки сюжета Насу (или отсутствия оного).
FAQ: А что такое Nasuverse? Короткий ответ: боль, страдания и неоправданные жертвы. Полный ответ: название вселенной, созданной визуальными новеллами (а потом: аниме, мангой, ранобе, играми и прочим) компании Type-Moon и лично маэстро Киноко Насу (и Такеучи Такаши!).
Основные работы для ознакомления, столпы Насуверса несущие лор: 1. Mahoutsukai no Yoru [VN] (1996\2012) 2. Kara no Kyoukai [ранобе] (1998), а также цикл анимационных фильмов по нему (2011) 3. Tsukihime [VN] (2000) и далее сиквелы -> Tsukihime Plus Disk [VN] (2001) -> Kagetsu Tohya [VN] (2001) -> Melty Blood Re-ACT [VN\Fighting] (2004) 4. Fate/stay night [VN] (2004) и далее при/сиквелы -> Fate/hollow ataraxia [VN] (2005) -> Fate/Zero [ранобе] (2006-2009) Работы в рамках основных (первые из #1-#4) - это самостоятельные истории которые можно читать в любом порядке или вообще не читать. Однако для лучшего экспириенса погружения во вселенную и разностороннего раскрытия концепций, персонажей, организаций рекомендуется следовать вышеуказанному порядку ознакомления. После прочтения основных 4х работ можно читать все что угодно - любые додзи, сиквелы, приквелы, спинофы и в любом порядке.
Вселенная Tsukihime (и прочая вампирская ересь): Так как не приносит столько же бабла сколько Fate, то остаётся одновременно как забытым, так и не тронутым загребущими лапками Насу. Здесь будет не только "Лунная Принцесса", но и схожие с ней по тематике произведения.
Вселенная Fate (и прочий конвейер Героических Душ): Долгое время идут споры, вход с чего лучше - с визуальной новеллы Fate/Stay Night или с аниме-приквела Fate/Zero (да, мы знаем, что изначально это ранобе). Ответ: лучше с ВН F/SN как хронологически вышедшего раньше. Как сказал неизвестный анон - изучать Fate, начиная с Zero - это как начинать смотреть Звёздные Войны с трилогии приквелов. То есть технически можно, но за результат не ручаемся.
Аниме: Fate/Stay Night (2006) от Studio Deen - средненький (но не плохой!) сёнен, собравший в себе черты многих рутов. Негласно считается ближе всего к первому из трёх руту Fate. Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014-2015) - 25 эпизодов экранизации широких бёдр Тосаки. Fate/stay night: Heaven's Feel (2017-2020) - три полнометражных фильма-экранизации самой мрачноЙ арки F/SN. Без знания предыдущих рутов можно нихуя не понять. С ним - тоже. Fate/Zero (2011-2012) - 25 эпизодов, лучше качать BDRip/Remux без цензуры (как и всегда).
Калейдоскоп миров Фейта: Extra-верс [игры] - это Fate/Extra, Fate/Extra CCC, Fate/Extella, Fate/Extella: the Umbral Star, Fate/Samurai Remnant Fate/Extra Record (ещё делают) - игры в альтернативной вселенной F/SN и альтернативные вселенные к этой альтернативной вселенной. Да, тут всё так сложно. That's hell you're walking into, вы предупреждены. Если и начинать, то с Fate/Extella: tUS или F/SR как наиболее графонистых, но без знания базы ты долго будешь вдуплять, почему у твоего любимого и давно знакомого <фольклорная_персона_нейм> появились сиськи четвёртого размера. Fate/Grand Order [игра/гача] - это название в шапке будет ровно один раз. Да, есть экранизации. Да, мы тебя выслушаем касаемо сюжета, но приготовь свои булки. За игровыми вопросами дуй в /vg/. Fate/Strange Fake [ранобе/аниме] - серия лайт-новелл и аниме (ещё онгоинг, так что "терпите, карлики") в стиле "а что, если Японию поменять на аСаШАй?". Fate/Apocrypha [ранобе/аниме] - серия лайт-новелл и аниме (и вроде ещё манга. Тут много у чего есть манга даже если не указано) где ноги F/SN растут из Второй Мировой. El-Melloi II Case Files [ранобе/аниме] - лайт-новеллы, аниме (и манга!) про одного (бывшего) студента из F/Z. Является альтернативной вселенной не только F/SN, но и Tsukihime! Жаль, что является альтернативной вселенной, потому что даёт взгляд на политическую подоплёку мира магов. Fate/Prototype [ранобе/аниме] - OVA и ранобе с собственным приквелом. Является черновиком F/SN потому что Насу, судя по всему, жалко выбрасывать бумагу. На самом деле неплохой взгляд как минимум с точки зрения изучения предпосылок и основных архетипов персонажей. Today's Menu for the Emiya Family [манга/аниме] - если душевная боль после F/SN превысила все возможные пределы. Смотреть (читать/играть) до полного прохождения дискомфорта. Если тебе будет легче - пусть будет твоим личным каноном. Fate/kaleid liner Prisma☆Illya [манга/аниме] - манга и аниме. Про девочек. Несовершеннолетних. Тосак следит за тобой. На самом деле тоже жесть, как и многое в Насуверсе, но я ничего не говорил.
И дальше по списку: Melty Blood [игра] - серия файтингов и продолжение несуществующего рута Tsukihime. С чего начать - один из платиновых вопросов этих тредов. Срсли, в шапку не влезет. Kara no Kyoukai [ранобе/аниме] - цикл ранобе и полнометражных аниме-экранизаций. Конечно же "книга лучше", но аниме 11/10 - тягучий фентези-триллер, Финчер бы обкончался. Я специально поставил его в конец. Хочешь вкатиться с полного нуля - вкатывайся с этого. Включи себе поздним вечером в ненастную погоду, когда тебя никто не потревожит, приготовь себе батарею чая и бутербродов, тебе понравится.
Вообще иное: Decoration Disorder Disconnection (DDD) [ранобе] - к сожалению забыто. Газонокосилка-тян в наших сердцах. Notes - не обманывайся названием, это мир Насуверса после его конца. Tsuki no Sango [история] - короткая история. Небольшая колония на рифе в мире после конца. Предположительно часть Notes. Все любят. Никто не читал. Canaan [аниме] - не Насуверс, но Киноко Насу. Как так получилось? А хрен его знает.
Прекрасное прошлое: Mahoutsukai no Yoru [VN] - приквел ко всей вселенной, хронологически находящийся в конце 80-х. Успешно занимает место между безжалостью Tsukihime и фансервисом F/SN, являясь родоначальником для обеих серий. Судя по всему, является ключевым каноническим событием перед разделением вселенных.
Здесь рисуется неотъемлемый сюжет Darling in the FranXX на который никто не обратил внимания, который никто не запомнил и которого никто не вспоминал последние семь лет.
Здесь - уголок художества まものと王子様. Можно считать что преимущественный формат - выписка, неспешная и кропотливая. Анон может присоединиться к рисованию, помочь советом или делом, либо пройти мимо.
Здесь - уголок творчества. По теме, на тему и о теме. Все обсуждения и вбросы от залетных /а/нонов - плохие, худшие и самые отвратительные, а по-другому вы не умеете, сюда ->> https://2ch.hk/a/res/7788446.html. Остальное будет скрыто и зарепорчено.
>>7997279 У меня так знакомая научилась заказывать фигурки через посредников в третьих странах, а потом устроилась логистом и сейчас ворочает потоки товаров в крупном перевозчике. У кого-то неприятности в мире, а для кого-то - окно возможностей, чтобы помочь тем, у кого неприятности.
Автору пика соболезнования, конечно же. Хохлу даже если книжку под дверь положить, он разобьётся об косяк и уйдёт на больничный.
ИТТ предлагаю анонам делиться любимым опенингом из аниме. Без троллейбусов считаю Super☆Affection из карнавального фантазма. Весёлая песня, которая иногда крутится в голове, с любимыми танцующими героями.
>>7997784 Да ну нахуй. Я японский нахрюк не понимаю, а пытаться успеть прочитать что-то на экране действие какое-то происходит - ну такое. Да и всё равно я начал уже читать мангу
Я вообще слабо представляю как можно аниме не в оригинальной озвучке смотреть. Половина удовольствия теряется. Но да ладно, извечный спор, не буду влазить.
И кстати про >и сама продолжительность этой анимешной soap opera меня уже просто утомила.
Я сейчас тоже в процессе просмотра. Подбираюсь к 900 серии и уже начинается тряска, что скоро закончатся выпущенные серии и дальше пиздец, что делать-то тогда? Уже привык, будет нехватать этих ламповых ежедневных просмотров. И там хрен знает сколько лет ещё ждать завершения. Ещё и темп выхода серии сократили.
Сап, анимач. Я решил показать вам приложение, которое сам написал. Правила простые, в приложение вы можете отслеживать ваше любимое аниме, мангу, фильмы и игры. Вести в нем заметки, трекать прогресс, создавать тирлисты и мудборды, с выгрузкой в файл. Есть куча других нишевых фишек, куча разных источников. Есть импорт из мал и анилист по юзернейму. Работает без каких либо регистраций. Куча все возможных сортировок и других возможностей. Могу допилить под ваши нужды.Все данные хранятся у вас на пеках, никаких тормозных сайтов и рекламы, чистый вайб. В приложение нет никакой социальной части, только вы и ваши коллекции, настоящий рай для хиккамори. Буду рад отзывам, всех обнял.
Вот не понимаю эти потуги. Чел использует чужих аниме персонажей, чтобы на этом зарабатывать (рисует хентай-комиксы). ну да, типа оригинальный сюжет, позы, все дела. Но БЛЯТЬ, персонажи то чужие.
Сделал ИИ-анимацию на основе его арта, просто так, для людей. И сразу налетел "Не юзай ИИ на мой арт". Тьфу, обиженка. И прикол в том, что на его потуги могут такие же ущемленные налететь. КОКОКО, ЗАПРЕЩАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИИ НА МОИХ РАБОТАХ!!! РЯЯЯ, ЗОПРЕЩАЮ!!! ПУК-СРЕНЬК.
Эти ебанаты хотя бы одну извилину в своем мозге могут напрячь и подумать, что развитие всего человечества осуществляется на заимствовании. Когда что-то создают на основе уже имеющегося. Так мы развились из обезьян в тех кто мы есть. Нужно жить по принципу доступности. А ИИ просто ускорил и демократизировал этот процесс до уровня "любой может".
>>7971247 (OP) >Рисует хентай-комииксы Это пиздец говно. Вот ща впны почти все забанены и еще забанили почти все сайты с порнухой, нихуя не подрочить нихуя, в этих хентай комиксов ты вообще видел кринж диалоги типа... "О да, ща буду расстягивать дырочку", или "ты моя сука ебаная", вот эту хуйню сука будто писали Влад Савельев на пару с меллстроем блядь, абсолютно дегенератско-графоманская хуета, ниче против аниме не имею, но блядь хентай рисуют АБСОЛЮТНЫЕ ДАУНЫ. ВОТ ЭТО НАХУЙ НАДО БАНИТЬ А НЕ ПОРНО. ПИЗДЕЦ БЛЯДЬ.
>>7971247 (OP) Первое что делает воришка это меняет замки в доме. Не так давно копроскот визжал когда габен высрал еще ножиков с кейсов и их копронакопления в 20млн превратились в от силы 10к
Почему символизм это плохо? Его всегда и везде встречают хейтом.
Аноним18/05/26 Пнд 01:08:49№7997174Ответ
Хотел просто написать в общем треде, вместо этого как ретард запилил пост, ладно, в таком случае разовью мысль. Символизм это же просто инструмент, чтобы вложить какую-то мысль, не проговаривая ее полным предложением, или навести на какую-то мысль, или раскрыть какой-то аспект истории. Это как приправа. Как символизм может быть претенциозным, если с ним и взаимодействие простое? Не выкупил - игнорируешь, выкупил - молодец, получил еще один слой к повествованию. Но люди ведут себя так, как будто символизм это что-то ультимативно плохое, а история должна помещаться на одной стороне спичечного коробка.
Вопрос к тем, кто смотрел грехи Кассяна почему он не отнес Люс к Луне? То, что она проживала последн
Аноним17/05/26 Вск 15:38:13№7997100Ответ
Вопрос к тем, кто смотрел грехи Кассяна почему он не отнес Люс к Луне? То, что она проживала последние дни и испытывала самые счастливые мгновения зная, что смерть достаточно близко и из-за этого же ее жизнь была ярче и она больше кайфовала это понятно Впринципе весь посыл аниме понятен, НО она же сама захотела продолжить жить в конце, сказав, что нашла счастье в каждом моменте рядом с Кассяном, Ринго и Оджи Получается Кассян, видя ряжом с собой людей, которые познали концепцию жизни и смерти решил оставить их, хотя он считает, что только те, кто понял жизнь и смерть по-настоящему живут и заслуживают жизни, а тем, кто этого не осознал - им надо напоминать об этом, что он в своих последних словах в аниме и скажет Почему он не выполнил желание Люс продолжить жить, да и Оджи тоже хотел бы жить в таком месте рядом с Ринго и наслаждаться каждым днем. Они хоть и забыли о разрушении, но все-таки хотели жить Кассян так-то распоряжается смертью, а не жизнью, ибо жизнью должны распоряжаться люди сами Это вызвало небольшую нелогичность в конце, что я думаю возможно издержки локализации
А теперь вопрос - Луна умеет воскрешать или она только может исцелять и даровать вечную жизнь? Может она и не умеет воскрешать и это была ошибка перевода? Смотрел в озвучке от Anifilm
Ближайшие премьеры: Tsuihou sareta Tensei Juukishi wa Game Chishiki de Musou suru – 3 июля Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu 3rd Season / Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 3 сезон – 5 июля https://youtu.be/4-UTuXoe5hI https://youtu.be/SUZNsBQP4uI https://youtu.be/IPd6V4VyjHc Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechuu s2 / Скелет-рыцарь в исекае 2-й сезон – июль 2026 https://youtu.be/tbdLpKKbjFQ Rakudai Kenja no Gakuin Musou: Nidome no Tensei, S-Rank Cheat Majutsushi Boukenroku – июль 2026 Sekai Saikyou no Kouei: Meikyuukoku no Shinjin Tansakusha – июль 2026 Heroine? Seijo? Iie, All Works Maid desu (Ko)! – июль 2026 https://youtu.be/TlC4LJSA13Y Hell Mode: Yarikomizuki no Gamer wa Hai Settei no Isekai de Musou suru s2 – июль 2026 https://youtu.be/HwrkfSaeJmg Youjo Senki 2 / Таня 2 сезон – июль 2026 https://youtu.be/3-Cj3dXwQWI https://youtu.be/W-pBITctPw0 Isekai Munchkin: HP 1 no Mama de Saikyou Saisoku Dungeon Kouryaku – октябрь 2025 https://youtu.be/9EdDQ2QNmEs Tensei shitara Ken deshita s2 / О моём перерождении в меч 2-й сезон – октябрь 2026 https://youtu.be/Yg4w96HEbhY Tensei Goblin dakedo Shitsumon Aru? / Что такого в перерождении в гоблина? – октябрь 2026 (Shin) Magic Knight Rayearth – октябрь 2026 https://youtu.be/BgpeWNMZpy4 https://youtu.be/IWnj91xAq7o Tensei Kizoku, Kantei Skill de Nariagaru s3 / Реинкарнация в аристократа с [оценкой] 3-й сезон – осень 2026 https://youtu.be/5Y_AXVAOrjQ Sasaki to Pi-chan s2 / Сасаки и Пи 2-й сезон – 2026 https://youtu.be/yXXVpHDNg2E Otome Game Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai desu s2 / Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов 2-й сезон – 2026 Suterare Seijo no Isekai Gohan Tabi: Kakure Skill de Camping Car wo Shoukan shimashita – 2026 GATE 2 – 2027 https://youtu.be/2P40hX1vK1E Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute! Movie: Zankyou-hen – 2027 https://youtu.be/O4G4OTSjO1Y Magical★Explorer: Eroge no Yuujin-Chara ni Tensei shita kedo, Game Chishiki Tsukatte Jiyuu ni Ikiru – анонс Sekai Saikou no Ansatsusha, Isekai Kizoku ni Tensei Suru s2 / Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ 2-й сезон – анонс Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu 3rd season / Лунное путешествие приведёт к новому миру 3-й сезон – анонс Chiyu Mahou no Machigatta Tsukaikata s2 / Неправильное использование исцеляющей магии 2-й сезон – анонс https://youtu.be/vPQ1dfQbaMY Mezametara Saikyou Soubi to Uchuusenmochi Datta node, Ikkodate Mezashite Youhei toshite Jiyuu ni Ikitai – анонс KONOSUBA s4 – анонс Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku s2 / Десмарш 2-й сезон – анонс Akuyaku Reijou no Naka no Hito – анонс Risou no Himo Seikatsu – анонс Gacha wo Mawashite Nakama wo Fuyasu: Saikyou no Bishoujo Gundan wo Tsukuriagero – анонс Nidome no Jinsei wo Isekai de – анонс Izure Saikyou no Renkinjutsushi? s2 / Возможно крутейший алхимик всех времён 2-й сезон – анонс Tate no Yuusha no Nariagari 5th Season / Восхождение героя щита 5-й сезон – анонс https://youtu.be/wc5kV7GUgHI Re:Monster s2 – анонс Ikyou no Tsume Nuri Minarai – анонс Akuyaku Reijou no Tsuihougo! Kyoukai Kaikaku Gohan de Yuuyuu Sister Kurashii – анонс Majutsu wo Kiwamete Tabi ni Deta Tensei Elf, Moteamashita Jumyou de Ikeru Densetsu to Naru – анонс Akutou Ikka no Manamusume, Tensei-saki mo Otome Game no Gokudou Reijou deshita. – анонс Saijaku Tamer wa Gomi Hiroi no Tabi wo Hajimemashita. 2nd Season – анонс Yasei no Last Boss ga Arawareta! s2 – анонс https://youtu.be/_z95h-2dPJM Shinja Zero no Megami-sama to Hajimeru Isekai Kouryaku – анонс Odebu Akujo ni Tensei Shitara, Naze ka Last Boss Ouji-sama ni Shuuchaku Sareteimasu – анонс Game Sekai Tensei "Dankatsu": Gamer wa "Dungeon Shuukatsu no Susume" wo "Hajime kara" Play suru – анонс Isekai de Cheat Skill wo Te ni Shita Ore wa, Genjitsu Sekai wo mo Musou Suru: Level Up wa Jinsei wo Kaeta s2 – анонс Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu s3 / Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения 3-й сезон – анонс
Исекай-онгоинги: Пн: Isekai Nonbiri Nouka s2 [2 / 12] Пн: Release That Witch [7 / 8] Вт: Higeki no Genkyou to Naru Saikyou Gedou Last Boss Joou wa Tami no Tame ni Tsukushimasu s2 [1 / 12] Вт: Megami “Isekai Tensei Nani ni Naritai desu ka” Ore “Yuusha no Rokkotsu de” [1 / 12] Ср: Jidou Hanbaiki ni Umarekawatta Ore wa Meikyuu wo Samayou s3 / Перерождение в торговый автомат 3-й сезон [2 / 12] Ср: Re:Zero s4 [1 / 19] Пт: Jishou Akuyaku Reijou na Konyakusha no Kansatsu Kiroku [2 / 12] Пт: Tensei shitara Slime Datta Ken 4rd Season / О моём перерождении в слизь 4-й сезон [2 / 24] Сб: Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen pt3 [2 / 24] Сб: Saikyou no Shokugyou wa Yuusha demo Kenja demo Naku Kanteishi (Kari) Rashii desu yo? [3 / 12] Сб: Mairimashita! Iruma-kun 4th Season / Приди же в мир демонов, Ирума! 4-й сезон [2 / 24]
Описание: Насколько связана реальность и виртуальный мир? Четырнадцатилетняя школьница Лэйн не задумывалась над этим вопросом. Эта замкнутая тихая девушка, «ещё ребёнок», как говорят о ней одноклассницы, вообще мало чем интересуется, прячется от всех с любимым плюшевым мишкой и редко подходит к своему простенькому компьютеру. Но однажды всё изменилось. Несчастье, произошедшее с Тисой Ёмодой из параллельного класса, и электронное сообщение, которого не должно было быть, – всё это побудило Лэйн исследовать пространство Сети, и она попросила у отца-программиста купить ей более совершенную модель компьютера. Тем временем из разговора подруг девушка узнала, что в клубе Сайберия видели её двойника – «другую Лэйн». Загадки и странные события врываются в спокойную жизнь, и в попытках разобраться Лэйн всё глубже погружается в бездну вечных вопросов о реальности и её восприятии, памяти и сознании, Боге и человечестве в целом. Созданный в то время, когда ещё только исследовались возможности «электронного» общения, этот сериал стал своего рода каноном жанра киберпанк. Однако «Серийные эксперименты Лэйн» не выглядит устаревшими – благодаря сложности затронутых тем, интересным визуальным находкам, а также из-за того, что история девушки, которая ищет в Сети саму себя, остаётся актуальной и по сей день.
Сап двач, сейчас выходит аниме основанная на одной из работ Инио Асано: "Мертвые мёртвые демоны". Насколько я знаю, автор считается довольно популярным и экранизация выглядит проработанной и с душой. Но не смотря на это, никто в аниме комьюнити (как ру так и англ) не упоминает данный проект и почти никто его не смотрит. Есть шарящие за причины? Или я просто не вижу как люди хайпуют с этого проекта?
>>7880704 Всё же он сделал себе имя на suffering porn тайтлах, и хотя в его интерпретации апокалиптического дораэмона хватает страданий и виден авторский стиль, это в основном весёлый слайсик про взросление, фанаты недоаольны
Как думаете, смогут ли аниме фильмы занять нишу провальных супергероек? Какие аниме фильмы по вашему мнению достойны экранизации в виде фильмов и смогут ли собрать миллиарды? ( проекты для взрослых тоже собирают столько) Волейбол? Черный Клевер? Danganronpa V3? А может... что-то в духе TRILOGY: Fate/stay night: Garden of Avalon? Хотят ли этого фанаты, допустит ли такой фильм Насу Киноко и студия ufotable как часть нерассказанной истории Fate/stay night?
>>7968156 (OP) 1. Снимаешь по первой части Экспериментов Лэйн фильм, где заканчиваешь на середине, на приколах Дэуса, на взрыве дома Лэйн, без приколов с Незуми. 2. Пропихиваешь происходящее в игре для плэйстейшн как приквел, намекаешь, что Алиса и Токо суть одна душа. 3. Доишь плойкосюжет, заталкивая Агента Смита и зелёненькие нули и единицы как камео. Можно серые на чёрном фоне ИЛИ шрифты а-ля текст на ЭЛТ-экране времён DOS. 4. На четвёртом (или сорок четвёртом) фильме завершаешь как в сериале - зритель будет по трём фильмам вместо одного подготовлен, что сейчас будет дичь.
=============================================
Ну или просто сними кино по "Кораблю-призраку" 1968 года, но в современном сеттинге. Я смотрел "Корабль-призрак" на чб-телевизоре - мне понравилось
А вот по ранобэ я ничего не могу сказать. Не думаю, что фильмы по ранобэ "достойны" для пролезания в нишу, в которой супергерои, разгребавшие проблемы, были.
>>7968156 (OP) Нарута, блич, ванпис - вот это вот всё. Прям готовая замена супергероике (ванпис так уже выстрелил на нетфликс). Если бы подсуетились немного раньше, когда у пендосов мода на пидоров была в самом разгаре, хорошо зашёл бы джоджо.
На этот раз картинки альтернативной мирной жизни в оп-посте
FAQ: 1. Что такое Евангелион? Тупой меха-гаремник. Или нет? Ева - это история о людях, их мотивации и ответственности за поступки. Драматичная, интересная, жестокая, воодушевляющая философская история о людях. Вокруг сериала в прошлом возник некий мистический ореол, будто бы он сложный, непонятный и вообще. На самом деле это не совсем так, белые пятна в сюжете есть, но для понимания происходящего они не важны, а религиозная символика по большей части всего лишь символика. Евангелион будучи одним из самых значимых аниме XX века, определённо стоит твоего внимания. Ну и конечно же, это меха-гаремник, иначе зачем мы все здесь?
2. Как смотреть Евангелион? Neon Genesis Evangelion (NGE) -> End of Evangelion (EOE) -> остались вопросы? -> читать wiki.evageeks.org Понравилось? -> Пересмотреть сериал и фильм, уделить внимание постановке, режиссуре и музыке. Анно - гений. Есть Death and Rebirth - хороший рекап NGE.
2.22. Ребилды / Rebuild of Evangelion. Сложно оценить эту тетралогию как нечто цельное, потому как фильмы сильно отличаются друг от друга. Первый - это простой рекап, что одновременно хорошо и плохо. Второй - фансервисная, облегченная версия компиляции эпизодов из NGE, приправленная слайс-оф-лайф и любовной линией Рей и Синдзи, что не мешает ему быть любимым ребилдом у фанбазы, и вполне можно понять почему. Третий - сюжетное самоубийство всей франшизы ребилдов, хотя стоит отметить наличие парочки новых идей и полноценной арки у Синдзи. А вот четвертый фильм просто плох. Тут и мета вместо сюжета, и проебанная трехактная структура, и ужасный 3D экшен. Четвертый фильм Анно сделал не про Синдзи и персонажей которые его окружают, а про себя, тем самым лишив картину смыслового наполнения. Это больше не фильм про Евангелионы, Синдзи, Аску, Рей, Мисато, Гендо и многих других персонажей и отношений между всеми ними. Это фильм про Хидеаки Анно, только вот Хидеаки Анно не пилотирует Евангелионы, не сражается с Ангелами, не устраивает комплементацию и не спасает Рей, Хидеаки Анно сейчас это богатый 60-тилетный японский бумер, которому плевать на анимацию и плевать на франшизу Евангелион. Посмотрите документалку и вы увидите как изменился Анно. Если раньше он мог буквально ночевать в студии Гибли, лишь бы успеть доделать анимацию, сцену, эпизод, то сейчас он может просто не прийти на работу, пропустить производственное собрание никого заранее об этом не предупредив. Его измененное отношение к работе повлияло с самого начала на производство ребилдов, ведь четвертый фильм, финал истории должен был выйти еще в 2009 году, но увидели мы его лишь 11 лет спустя. Своими ребилдами Анно сделал все чтобы похоронить франшизу Евангелион, но получилось ли у него?
>>7994640 >Мисато конечно ценила Кадзи, но в сериале не было такого, чтобы отношения между Кадзи и Мисато всерьез возобновились. Ну да, они просто ебались, она изливала душу, она скорбела по Кадзи после смерти, а так да, ничего особенного. В месте же жить не начали, Мисато к нему на проеб ходила, так что нищитова.
>>7994639 >Ты смотри на её действия, а не на слова. На самом деле и на слова надо смотреть в контексте с действиями: к примеру, Мисато проговаривала когда вышла из комнаты что она пыталась потрахаться с Синдзи из-за собственного одиночества. Или вообще одни слов Мисато еще в первой серии, что у неё отношения с отцом были плохие отношения как и у Синдзи: сразу создают между ними параллель.