Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Аниме

Создать тред Создать тред

Конференция доски в Телеграме - @anime2ch
<<
Каталог
Nasuverse Series Thread CLXV: Fake Type-Moon Thread Аноним 22/03/26 Вск 15:24:14 7979726 Ответ
fsf1.png 364Кб, 570x798
570x798
fsf2.png 358Кб, 570x798
570x798
fsf3.png 528Кб, 570x798
570x798
fsf4.png 360Кб, 570x798
570x798
Добро пожаловать на Трон Героев!
Добро пожаловать в
Мы рады общению со всеми, кто знает про вселенную Насуверса или только собирается приобщиться! У нас есть: мифические герои (тысячи их), вампиры, маги, óни и персонификация планеты. Здесь ньюфаги ещё не знают, а олдфаги уже не помнят. Приготовьте свои седалища к периодическому подогреву из-за безобидных мелочей, потому что мы будем до последнего биться за малопонятные трактовки сюжета Насу (или отсутствия оного).

FAQ:
А что такое Nasuverse?
Короткий ответ: боль, страдания и неоправданные жертвы.
Полный ответ: название вселенной, созданной визуальными новеллами (а потом: аниме, мангой, ранобе, играми и прочим) компании Type-Moon и лично маэстро Киноко Насу (и Такеучи Такаши!).

Основные работы для ознакомления, столпы Насуверса несущие лор:
1. Mahoutsukai no Yoru [VN] (1996\2012)
2. Kara no Kyoukai [ранобе] (1998), а также цикл анимационных фильмов по нему (2011)
3. Tsukihime [VN] (2000) и далее сиквелы -> Tsukihime Plus Disk [VN] (2001) -> Kagetsu Tohya [VN] (2001) -> Melty Blood Re-ACT [VN\Fighting] (2004)
4. Fate/stay night [VN] (2004) и далее при/сиквелы -> Fate/hollow ataraxia [VN] (2005) -> Fate/Zero [ранобе] (2006-2009)
Работы в рамках основных (первые из #1-#4) - это самостоятельные истории которые можно читать в любом порядке или вообще не читать. Однако для лучшего экспириенса погружения во вселенную и разностороннего раскрытия концепций, персонажей, организаций рекомендуется следовать вышеуказанному порядку ознакомления.
После прочтения основных 4х работ можно читать все что угодно - любые додзи, сиквелы, приквелы, спинофы и в любом порядке.

А почему тут так много?
Потому что "пипл хавает"©. В основном, за исключением крайне специфичных спин-оффов, по смыслу вселенную можно разделить на две большие части:
- Героика (Fate/Stay Night и всё, что связано с Героическими Душами и магами)
- Жесть (Tsukihime и всё, что связано с вампирами, демонами и неотвратимой тепловой смертью вселенной)

Вселенная Tsukihime (и прочая вампирская ересь):
Так как не приносит столько же бабла сколько Fate, то остаётся одновременно как забытым, так и не тронутым загребущими лапками Насу. Здесь будет не только "Лунная Принцесса", но и схожие с ней по тематике произведения.

Вселенная Fate (и прочий конвейер Героических Душ):
Долгое время идут споры, вход с чего лучше - с визуальной новеллы Fate/Stay Night или с аниме-приквела Fate/Zero (да, мы знаем, что изначально это ранобе). Ответ: лучше с ВН F/SN как хронологически вышедшего раньше. Как сказал неизвестный анон - изучать Fate, начиная с Zero - это как начинать смотреть Звёздные Войны с трилогии приквелов. То есть технически можно, но за результат не ручаемся.

Аниме:
Fate/Stay Night (2006) от Studio Deen - средненький (но не плохой!) сёнен, собравший в себе черты многих рутов. Негласно считается ближе всего к первому из трёх руту Fate.
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014-2015) - 25 эпизодов экранизации широких бёдр Тосаки.
Fate/stay night: Heaven's Feel (2017-2020) - три полнометражных фильма-экранизации самой мрачноЙ арки F/SN. Без знания предыдущих рутов можно нихуя не понять. С ним - тоже.
Fate/Zero (2011-2012) - 25 эпизодов, лучше качать BDRip/Remux без цензуры (как и всегда).

Калейдоскоп миров Фейта:
Extra-верс [игры] - это Fate/Extra, Fate/Extra CCC, Fate/Extella, Fate/Extella: the Umbral Star, Fate/Samurai Remnant Fate/Extra Record (ещё делают) - игры в альтернативной вселенной F/SN и альтернативные вселенные к этой альтернативной вселенной. Да, тут всё так сложно. That's hell you're walking into, вы предупреждены. Если и начинать, то с Fate/Extella: tUS или F/SR как наиболее графонистых, но без знания базы ты долго будешь вдуплять, почему у твоего любимого и давно знакомого <фольклорная_персона_нейм> появились сиськи четвёртого размера.
Fate/Grand Order [игра/гача] - это название в шапке будет ровно один раз. Да, есть экранизации. Да, мы тебя выслушаем касаемо сюжета, но приготовь свои булки. За игровыми вопросами дуй в /vg/.
Fate/Strange Fake [ранобе/аниме] - серия лайт-новелл и аниме (ещё онгоинг, так что "терпите, карлики") в стиле "а что, если Японию поменять на аСаШАй?".
Fate/Apocrypha [ранобе/аниме] - серия лайт-новелл и аниме (и вроде ещё манга. Тут много у чего есть манга даже если не указано) где ноги F/SN растут из Второй Мировой.
El-Melloi II Case Files [ранобе/аниме] - лайт-новеллы, аниме (и манга!) про одного (бывшего) студента из F/Z. Является альтернативной вселенной не только F/SN, но и Tsukihime! Жаль, что является альтернативной вселенной, потому что даёт взгляд на политическую подоплёку мира магов.
Fate/Prototype [ранобе/аниме] - OVA и ранобе с собственным приквелом. Является черновиком F/SN потому что Насу, судя по всему, жалко выбрасывать бумагу. На самом деле неплохой взгляд как минимум с точки зрения изучения предпосылок и основных архетипов персонажей.
Today's Menu for the Emiya Family [манга/аниме] - если душевная боль после F/SN превысила все возможные пределы. Смотреть (читать/играть) до полного прохождения дискомфорта. Если тебе будет легче - пусть будет твоим личным каноном.
Fate/kaleid liner Prisma☆Illya [манга/аниме] - манга и аниме. Про девочек. Несовершеннолетних. Тосак следит за тобой. На самом деле тоже жесть, как и многое в Насуверсе, но я ничего не говорил.

И дальше по списку:
Melty Blood [игра] - серия файтингов и продолжение несуществующего рута Tsukihime. С чего начать - один из платиновых вопросов этих тредов. Срсли, в шапку не влезет.
Kara no Kyoukai [ранобе/аниме] - цикл ранобе и полнометражных аниме-экранизаций. Конечно же "книга лучше", но аниме 11/10 - тягучий фентези-триллер, Финчер бы обкончался. Я специально поставил его в конец. Хочешь вкатиться с полного нуля - вкатывайся с этого. Включи себе поздним вечером в ненастную погоду, когда тебя никто не потревожит, приготовь себе батарею чая и бутербродов, тебе понравится.

Вообще иное:
Decoration Disorder Disconnection (DDD) [ранобе] - к сожалению забыто. Газонокосилка-тян в наших сердцах.
Notes - не обманывайся названием, это мир Насуверса после его конца.
Tsuki no Sango [история] - короткая история. Небольшая колония на рифе в мире после конца. Предположительно часть Notes. Все любят. Никто не читал.
Canaan [аниме] - не Насуверс, но Киноко Насу. Как так получилось? А хрен его знает.

Прекрасное прошлое:
Mahoutsukai no Yoru [VN] - приквел ко всей вселенной, хронологически находящийся в конце 80-х. Успешно занимает место между безжалостью Tsukihime и фансервисом F/SN, являясь родоначальником для обеих серий. Судя по всему, является ключевым каноническим событием перед разделением вселенных.

Дальняя Сторона Луны - https://2ch.su/vn/res/663612.html
Тред по визуальным новеллам Насуверса.

SE.RA.PH - https://2ch.su/gacha/res/5557246.html
Тред по мобильной RPG с пошаговой боевкой Fate/Grand Order.

Предыдущий >>7967761 (OP) (https://arhivach.vc/thread/1304647/)

За систематические провокации и шитпостинг последуют репорты от обитателей треда. Это не чей-то личный тред, уважайте товарищей.
Пропущено 176 постов
80 с картинками.
Пропущено 176 постов, 80 с картинками.
Аноним 18/05/26 Пнд 20:31:37 7997280
Откуда пошла тема, что Синдзи хохол?
Аноним 19/05/26 Втр 09:33:19 7997325
>>7997280
И тут хохлы, да что ж ты будешь делать
Аноним 23/05/26 Суб 07:13:05 7998225
image.png 2223Кб, 1169x1497
1169x1497
Что следующее выходит?
Последняя серия аниме, которую вы посмотрели, и ваш отзыв на неё Аноним 29/04/26 Срд 20:44:43 7993257 Ответ
.png 1493Кб, 1568x1490
1568x1490
Пропущено 2020 постов
755 с картинками.
Пропущено 2020 постов, 755 с картинками.
Аноним 23/05/26 Суб 02:38:14 7998212
>>7998208
>цундере
>перечислел все подкатегории цундер
>ряяяяяяяя ваши цундере не цундере ряяяяяяя
ебанутые кокие-то.
Аноним 23/05/26 Суб 06:47:31 7998220
>>7998146
Так ведь анимация и так проигралась у тебя в голове, верно?
Аноним 23/05/26 Суб 07:11:41 7998223
Ветвь まものと王子様 Аноним 05/01/25 Вск 02:00:40 7833866 Ответ
image.png 695Кб, 681x660
681x660
Здесь рисуется неотъемлемый сюжет Darling in the FranXX на который никто не обратил внимания, который никто не запомнил и которого никто не вспоминал последние семь лет.

Здесь - уголок художества まものと王子様.
Можно считать что преимущественный формат - выписка, неспешная и кропотливая.
Анон может присоединиться к рисованию, помочь советом или делом, либо пройти мимо.

Здесь - уголок творчества. По теме, на тему и о теме.
Все обсуждения и вбросы от залетных /а/нонов - плохие, худшие и самые отвратительные, а по-другому вы не умеете,
сюда ->> https://2ch.hk/a/res/7788446.html.
Остальное будет скрыто и зарепорчено.
Пропущено 37 постов
15 с картинками.
Пропущено 37 постов, 15 с картинками.
Аноним 18/05/26 Пнд 19:18:56 7997266
>>7997023
Офную книжку уже достал?
Аноним 18/05/26 Пнд 20:21:27 7997279
image.png 917Кб, 679x664
679x664
>>7997266
В чём-то я понимаю ОПа...
Аноним 22/05/26 Птн 15:28:12 7998022
>>7997279
У меня так знакомая научилась заказывать фигурки через посредников в третьих странах, а потом устроилась логистом и сейчас ворочает потоки товаров в крупном перевозчике. У кого-то неприятности в мире, а для кого-то - окно возможностей, чтобы помочь тем, у кого неприятности.

Автору пика соболезнования, конечно же. Хохлу даже если книжку под дверь положить, он разобьётся об косяк и уйдёт на больничный.
Любимого Openinga тред Аноним 12/10/23 Чтв 19:10:41 7651053 Ответ
Super☆Affection.mp4 44171Кб, 1280x720, 00:03:32
1280x720
ИТТ предлагаю анонам делиться любимым опенингом из аниме. Без троллейбусов считаю Super☆Affection из карнавального фантазма.
Весёлая песня, которая иногда крутится в голове, с любимыми танцующими героями.
Пропущено 135 постов
76 с картинками.
Пропущено 135 постов, 76 с картинками.
Аноним 21/05/26 Чтв 15:59:48 7997828
>>7992717
>Труська, Чулко и пресвятой подвяз
Отекшее от овса и сои ебало этого любителя донашивать за чедиками представили?
Аноним 22/05/26 Птн 03:07:00 7997977
my war из 4 сезона атаки титанов
22/05/26 Птн 09:34:19 7997990
>>7997458
Дед, запостишь сам.
Ван Пис | One Piece #1 Xellos 13/01/25 Пнд 19:01:07 7837184 Ответ
image.png 163Кб, 600x600
600x600
Не нашёл конкретного официального™ треда по Куску, так что, пожалуй, стартану его сам.
Пропущено 102 постов
25 с картинками.
Пропущено 102 постов, 25 с картинками.
Аноним 21/05/26 Чтв 10:05:18 7997788
>>7997784
Да ну нахуй. Я японский нахрюк не понимаю, а пытаться успеть прочитать что-то на экране действие какое-то происходит - ну такое.
Да и всё равно я начал уже читать мангу
Аноним 21/05/26 Чтв 10:26:30 7997791
>>7997788

Я вообще слабо представляю как можно аниме не в оригинальной озвучке смотреть. Половина удовольствия теряется.
Но да ладно, извечный спор, не буду влазить.

И кстати про
>и сама продолжительность этой анимешной soap opera меня уже просто утомила.

Я сейчас тоже в процессе просмотра. Подбираюсь к 900 серии и уже начинается тряска, что скоро закончатся выпущенные серии и дальше пиздец, что делать-то тогда? Уже привык, будет нехватать этих ламповых ежедневных просмотров.
И там хрен знает сколько лет ещё ждать завершения. Ещё и темп выхода серии сократили.
Аноним 21/05/26 Чтв 15:55:15 7997824
>>7997694
Так ведь есть же раздача с русской озвучкой до 1155 серии на рутрекере. Как минимум два месяца назад уже была.
Сделал приложение для отслеживание аниме, манги и не только. Аноним 20/05/26 Срд 23:14:00 7997734 Ответ
IMG2068.jpeg 190Кб, 1230x790
1230x790
IMG2067.jpeg 216Кб, 1230x790
1230x790
IMG2063.jpeg 129Кб, 1230x790
1230x790
IMG2057.png 761Кб, 1230x790
1230x790
Сап, анимач. Я решил показать вам приложение, которое сам написал. Правила простые, в приложение вы можете отслеживать ваше любимое аниме, мангу, фильмы и игры. Вести в нем заметки, трекать прогресс, создавать тирлисты и мудборды, с выгрузкой в файл. Есть куча других нишевых фишек, куча разных источников. Есть импорт из мал и анилист по юзернейму. Работает без каких либо регистраций. Куча все возможных сортировок и других возможностей. Могу допилить под ваши нужды.Все данные хранятся у вас на пеках, никаких тормозных сайтов и рекламы, чистый вайб. В приложение нет никакой социальной части, только вы и ваши коллекции, настоящий рай для хиккамори. Буду рад отзывам, всех обнял.

https://github.com/hacan359/tonkatsu_box

Приложение полностью открытое и находится на гитхабе
Аноним 21/05/26 Чтв 00:56:20 7997757
>>7997734 (OP)
А базу и рейтинги откуда подгружаешь?
Вот не понимаю эти потуги. Чел использует чужих аниме персонажей, чтобы на этом зарабатывать (рисует Аноним # OP 17/02/26 Втр 23:25:56 7971247 Ответ
image.png 90Кб, 451x386
451x386
Вот не понимаю эти потуги.
Чел использует чужих аниме персонажей, чтобы на этом зарабатывать (рисует хентай-комиксы). ну да, типа оригинальный сюжет, позы, все дела. Но БЛЯТЬ, персонажи то чужие.

Сделал ИИ-анимацию на основе его арта, просто так, для людей. И сразу налетел "Не юзай ИИ на мой арт". Тьфу, обиженка.
И прикол в том, что на его потуги могут такие же ущемленные налететь. КОКОКО, ЗАПРЕЩАЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИИ НА МОИХ РАБОТАХ!!! РЯЯЯ, ЗОПРЕЩАЮ!!! ПУК-СРЕНЬК.

Эти ебанаты хотя бы одну извилину в своем мозге могут напрячь и подумать, что развитие всего человечества осуществляется на заимствовании. Когда что-то создают на основе уже имеющегося. Так мы развились из обезьян в тех кто мы есть. Нужно жить по принципу доступности. А ИИ просто ускорил и демократизировал этот процесс до уровня "любой может".
Пропущено 26 постов
1 с картинками.
Пропущено 26 постов, 1 с картинками.
Аноним 18/02/26 Срд 20:59:25 7971535
Аноним 18/05/26 Пнд 19:29:43 7997271
>>7971247 (OP)
>Рисует хентай-комииксы
Это пиздец говно. Вот ща впны почти все забанены и еще забанили почти все сайты с порнухой, нихуя не подрочить нихуя, в этих хентай комиксов ты вообще видел кринж диалоги типа... "О да, ща буду расстягивать дырочку", или "ты моя сука ебаная", вот эту хуйню сука будто писали Влад Савельев на пару с меллстроем блядь, абсолютно дегенератско-графоманская хуета, ниче против аниме не имею, но блядь хентай рисуют АБСОЛЮТНЫЕ ДАУНЫ. ВОТ ЭТО НАХУЙ НАДО БАНИТЬ А НЕ ПОРНО. ПИЗДЕЦ БЛЯДЬ.
28/05/26 Чтв 10:39:04 7999281
>>7971247 (OP)
Первое что делает воришка это меняет замки в доме.
Не так давно копроскот визжал когда габен высрал еще ножиков с кейсов и их копронакопления в 20млн превратились в от силы 10к
Почему символизм это плохо? Его всегда и везде встречают хейтом. Аноним 18/05/26 Пнд 01:08:49 7997174 Ответ
{FF51842F-47A2-[...].png 76Кб, 973x346
973x346
Почему символизм это плохо?
Его всегда и везде встречают хейтом.
Аноним 18/05/26 Пнд 01:19:57 7997175
Хотел просто написать в общем треде, вместо этого как ретард запилил пост, ладно, в таком случае разовью мысль.
Символизм это же просто инструмент, чтобы вложить какую-то мысль, не проговаривая ее полным предложением, или навести на какую-то мысль, или раскрыть какой-то аспект истории. Это как приправа.
Как символизм может быть претенциозным, если с ним и взаимодействие простое? Не выкупил - игнорируешь, выкупил - молодец, получил еще один слой к повествованию.
Но люди ведут себя так, как будто символизм это что-то ультимативно плохое, а история должна помещаться на одной стороне спичечного коробка.
Вопрос к тем, кто смотрел грехи Кассяна почему он не отнес Люс к Луне? То, что она проживала последн Аноним 17/05/26 Вск 15:38:13 7997100 Ответ
изображение.png 3002Кб, 1920x1080
1920x1080
Вопрос к тем, кто смотрел грехи Кассяна
почему он не отнес Люс к Луне?
То, что она проживала последние дни и испытывала самые счастливые мгновения зная, что смерть достаточно близко и из-за этого же ее жизнь была ярче и она больше кайфовала это понятно
Впринципе весь посыл аниме понятен, НО она же сама захотела продолжить жить в конце, сказав, что нашла счастье в каждом моменте рядом с Кассяном, Ринго и Оджи
Получается Кассян, видя ряжом с собой людей, которые познали концепцию жизни и смерти решил оставить их, хотя он считает, что только те, кто понял жизнь и смерть по-настоящему живут и заслуживают жизни, а тем, кто этого не осознал - им надо напоминать об этом, что он в своих последних словах в аниме и скажет
Почему он не выполнил желание Люс продолжить жить, да и Оджи тоже хотел бы жить в таком месте рядом с Ринго и наслаждаться каждым днем. Они хоть и забыли о разрушении, но все-таки хотели жить
Кассян так-то распоряжается смертью, а не жизнью, ибо жизнью должны распоряжаться люди сами
Это вызвало небольшую нелогичность в конце, что я думаю возможно издержки локализации

А теперь вопрос - Луна умеет воскрешать или она только может исцелять и даровать вечную жизнь? Может она и не умеет воскрешать и это была ошибка перевода?
Смотрел в озвучке от Anifilm
Сап, /a/нимач. Очень прикалывают подобные видрилы, поскидывайте у кого что есть, пожалуйста. Аноним 15/02/26 Вск 14:48:43 7970410 Ответ
17645938584843.webm 9925Кб, 640x360, 00:02:34
640x360
17645415744610.mp4 4454Кб, 650x364, 00:01:16
650x364
17645371890030.webm 9348Кб, 960x540, 00:02:22
960x540
Сап, /a/нимач. Очень прикалывают подобные видрилы, поскидывайте у кого что есть, пожалуйста.
Пропущено 2 постов
4 с картинками.
Пропущено 2 постов, 4 с картинками.
Аноним 15/02/26 Вск 22:42:56 7970682
bump
Аноним 15/05/26 Птн 01:59:15 7996595
177105176931004[...].mp4 15915Кб, 640x360, 00:03:40
640x360
бамп
Аноним 17/05/26 Вск 14:40:13 7997091
17627004879821.webm 19832Кб, 1192x670, 00:01:30
1192x670
Isekai thread №594 Аноним 13/04/26 Пнд 22:28:56 7987881 Ответ
.webp?e=1776102[...].webp 383Кб, 1627x2000
1627x2000
.png 1281Кб, 1200x1920
1200x1920
.webp?e=1776102[...].webp 265Кб, 1297x2000
1297x2000
.webp?e=1776102[...].webp 257Кб, 1304x2000
1304x2000
Всех грядущих и вышедших исекаев нить.

Ближайшие премьеры:
Tsuihou sareta Tensei Juukishi wa Game Chishiki de Musou suru – 3 июля
Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu 3rd Season / Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 3 сезон – 5 июля
https://youtu.be/4-UTuXoe5hI
https://youtu.be/SUZNsBQP4uI
https://youtu.be/IPd6V4VyjHc
Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechuu s2 / Скелет-рыцарь в исекае 2-й сезон – июль 2026
https://youtu.be/tbdLpKKbjFQ
Rakudai Kenja no Gakuin Musou: Nidome no Tensei, S-Rank Cheat Majutsushi Boukenroku – июль 2026
Sekai Saikyou no Kouei: Meikyuukoku no Shinjin Tansakusha – июль 2026
Heroine? Seijo? Iie, All Works Maid desu (Ko)! – июль 2026
https://youtu.be/TlC4LJSA13Y
Hell Mode: Yarikomizuki no Gamer wa Hai Settei no Isekai de Musou suru s2 – июль 2026
https://youtu.be/HwrkfSaeJmg
Youjo Senki 2 / Таня 2 сезон – июль 2026
https://youtu.be/3-Cj3dXwQWI
https://youtu.be/W-pBITctPw0
Isekai Munchkin: HP 1 no Mama de Saikyou Saisoku Dungeon Kouryaku – октябрь 2025
https://youtu.be/9EdDQ2QNmEs
Tensei shitara Ken deshita s2 / О моём перерождении в меч 2-й сезон – октябрь 2026
https://youtu.be/Yg4w96HEbhY
Tensei Goblin dakedo Shitsumon Aru? / Что такого в перерождении в гоблина? – октябрь 2026
(Shin) Magic Knight Rayearth – октябрь 2026
https://youtu.be/BgpeWNMZpy4
https://youtu.be/IWnj91xAq7o
Tensei Kizoku, Kantei Skill de Nariagaru s3 / Реинкарнация в аристократа с [оценкой] 3-й сезон – осень 2026
https://youtu.be/5Y_AXVAOrjQ
Sasaki to Pi-chan s2 / Сасаки и Пи 2-й сезон – 2026
https://youtu.be/yXXVpHDNg2E
Otome Game Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai desu s2 / Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов 2-й сезон – 2026
Suterare Seijo no Isekai Gohan Tabi: Kakure Skill de Camping Car wo Shoukan shimashita – 2026
GATE 2 – 2027
https://youtu.be/2P40hX1vK1E
Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute! Movie: Zankyou-hen – 2027
https://youtu.be/O4G4OTSjO1Y
Magical★Explorer: Eroge no Yuujin-Chara ni Tensei shita kedo, Game Chishiki Tsukatte Jiyuu ni Ikiru – анонс
Sekai Saikou no Ansatsusha, Isekai Kizoku ni Tensei Suru s2 / Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ 2-й сезон – анонс
Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu 3rd season / Лунное путешествие приведёт к новому миру 3-й сезон – анонс
Chiyu Mahou no Machigatta Tsukaikata s2 / Неправильное использование исцеляющей магии 2-й сезон – анонс
https://youtu.be/vPQ1dfQbaMY
Mezametara Saikyou Soubi to Uchuusenmochi Datta node, Ikkodate Mezashite Youhei toshite Jiyuu ni Ikitai – анонс
KONOSUBA s4 – анонс
Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku s2 / Десмарш 2-й сезон – анонс
Akuyaku Reijou no Naka no Hito – анонс
Risou no Himo Seikatsu – анонс
Gacha wo Mawashite Nakama wo Fuyasu: Saikyou no Bishoujo Gundan wo Tsukuriagero – анонс
Nidome no Jinsei wo Isekai de – анонс
Izure Saikyou no Renkinjutsushi? s2 / Возможно крутейший алхимик всех времён 2-й сезон – анонс
Tate no Yuusha no Nariagari 5th Season / Восхождение героя щита 5-й сезон – анонс
https://youtu.be/wc5kV7GUgHI
Re:Monster s2 – анонс
Ikyou no Tsume Nuri Minarai – анонс
Akuyaku Reijou no Tsuihougo! Kyoukai Kaikaku Gohan de Yuuyuu Sister Kurashii – анонс
Majutsu wo Kiwamete Tabi ni Deta Tensei Elf, Moteamashita Jumyou de Ikeru Densetsu to Naru – анонс
Akutou Ikka no Manamusume, Tensei-saki mo Otome Game no Gokudou Reijou deshita. – анонс
Saijaku Tamer wa Gomi Hiroi no Tabi wo Hajimemashita. 2nd Season – анонс
Yasei no Last Boss ga Arawareta! s2 – анонс
https://youtu.be/_z95h-2dPJM
Shinja Zero no Megami-sama to Hajimeru Isekai Kouryaku – анонс
Odebu Akujo ni Tensei Shitara, Naze ka Last Boss Ouji-sama ni Shuuchaku Sareteimasu – анонс
Game Sekai Tensei "Dankatsu": Gamer wa "Dungeon Shuukatsu no Susume" wo "Hajime kara" Play suru – анонс
Isekai de Cheat Skill wo Te ni Shita Ore wa, Genjitsu Sekai wo mo Musou Suru: Level Up wa Jinsei wo Kaeta s2 – анонс
Isekai Maou to Shoukan Shoujo no Dorei Majutsu s3 / Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения 3-й сезон – анонс

Исекай-онгоинги:
Пн: Isekai Nonbiri Nouka s2 [2 / 12]
Пн: Release That Witch [7 / 8]
Вт: Higeki no Genkyou to Naru Saikyou Gedou Last Boss Joou wa Tami no Tame ni Tsukushimasu s2 [1 / 12]
Вт: Megami “Isekai Tensei Nani ni Naritai desu ka” Ore “Yuusha no Rokkotsu de” [1 / 12]
Ср: Jidou Hanbaiki ni Umarekawatta Ore wa Meikyuu wo Samayou s3 / Перерождение в торговый автомат 3-й сезон [2 / 12]
Ср: Re:Zero s4 [1 / 19]
Пт: Jishou Akuyaku Reijou na Konyakusha no Kansatsu Kiroku [2 / 12]
Пт: Tensei shitara Slime Datta Ken 4rd Season / О моём перерождении в слизь 4-й сезон [2 / 24]
Сб: Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen pt3 [2 / 24]
Сб: Saikyou no Shokugyou wa Yuusha demo Kenja demo Naku Kanteishi (Kari) Rashii desu yo? [3 / 12]
Сб: Mairimashita! Iruma-kun 4th Season / Приди же в мир демонов, Ирума! 4-й сезон [2 / 24]

Q: Хочу вкатиться в жанр, где мне найти список уже вышедших исекаев?
Большинство экранизированных исекаев можно найти по ссылке: https://anidb.net/anime/?atags.include=isekai&do.update=Search&noalias=1
Если есть интерес к писанине, то слегка протухший список раноб лежит в пасте от анона: https://pastebin.com/d8L4kWUx
Q: Как можно отличить исекай от не исекая?
Это легко сделать, воспользовавшись критериями, выведенными исекаеологами этого треда: https://pastebin.com/a8DJ56hh
Q: Вы не против, если я сделаю перекат?
Мы только за, анончик! Найди четыре релейтед пика покрасивее и перекатывай.
Пасту для шапки найдешь по адресу: https://rentry.co/isekaithread
Паста для второго поста лежит тут: https://pastebin.com/Xp9fxCCG

Паста с архивами всех релейтед тредов: https://pastebin.com/StXgZTUu
Исекай-треды на архиваче: https://arhivach.vc/?tags=7136

Словарь непонятных слов: https://pastebin.com/RDdxXt0t

Предыдущий тред тонет тут: >>7979696 (OP)
Пропущено 498 постов
180 с картинками.
Пропущено 498 постов, 180 с картинками.
Аноним 13/05/26 Срд 17:05:56 7996250
>>7996240
2 додзи с ГГ
1 додзя с ГГ и рыжей
Аноним 13/05/26 Срд 17:44:59 7996260
>>7996250
1 со всеми, 1 с гг и красной, 1 с гг
Аноним 13/05/26 Срд 18:02:35 7996266
Тред посвященный Serial Experiments Lain Любителям кибердевочек сюда Торрент с аниме в нормальном Аноним 11/07/24 Чтв 14:57:33 7768739 Ответ
SerialExperimen[...].mp4 49865Кб, 1920x1080, 00:01:45
1920x1080
lein-ivakura-8.webp 49Кб, 1500x1065
1500x1065
image.png 3514Кб, 1440x1080
1440x1080
Тред посвященный Serial Experiments Lain

Любителям кибердевочек сюда

Торрент с аниме в нормальном качестве
https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t=3892777

Описание:
Насколько связана реальность и виртуальный мир? Четырнадцатилетняя школьница Лэйн не задумывалась над этим вопросом. Эта замкнутая тихая девушка, «ещё ребёнок», как говорят о ней одноклассницы, вообще мало чем интересуется, прячется от всех с любимым плюшевым мишкой и редко подходит к своему простенькому компьютеру.
Но однажды всё изменилось. Несчастье, произошедшее с Тисой Ёмодой из параллельного класса, и электронное сообщение, которого не должно было быть, – всё это побудило Лэйн исследовать пространство Сети, и она попросила у отца-программиста купить ей более совершенную модель компьютера. Тем временем из разговора подруг девушка узнала, что в клубе Сайберия видели её двойника – «другую Лэйн». Загадки и странные события врываются в спокойную жизнь, и в попытках разобраться Лэйн всё глубже погружается в бездну вечных вопросов о реальности и её восприятии, памяти и сознании, Боге и человечестве в целом.
Созданный в то время, когда ещё только исследовались возможности «электронного» общения, этот сериал стал своего рода каноном жанра киберпанк. Однако «Серийные эксперименты Лэйн» не выглядит устаревшими – благодаря сложности затронутых тем, интересным визуальным находкам, а также из-за того, что история девушки, которая ищет в Сети саму себя, остаётся актуальной и по сей день.
Пропущено 25 постов
16 с картинками.
Пропущено 25 постов, 16 с картинками.
Аноним 12/05/26 Втр 12:12:58 7996044
>>7872897
>каков сюжет
Сюжет экспериментов Лейн посвящён тому, что девочка решила собрать себе топовый ПК
Аноним 12/05/26 Втр 12:18:15 7996045
image.png 1092Кб, 864x864
864x864
Аноним 12/05/26 Втр 14:13:06 7996057
Что не так с аниме Мёртвые мёртвые демоны Аноним 05/07/24 Птн 15:57:48 7765019 Ответ
image.png 9580Кб, 1920x2714
1920x2714
Сап двач, сейчас выходит аниме основанная на одной из работ Инио Асано: "Мертвые мёртвые демоны". Насколько я знаю, автор считается довольно популярным и экранизация выглядит проработанной и с душой. Но не смотря на это, никто в аниме комьюнити (как ру так и англ) не упоминает данный проект и почти никто его не смотрит. Есть шарящие за причины? Или я просто не вижу как люди хайпуют с этого проекта?
Пропущено 12 постов
3 с картинками.
Пропущено 12 постов, 3 с картинками.
Аноним 13/02/26 Птн 00:40:06 7969724
>>7880704
Всё же он сделал себе имя на suffering porn тайтлах, и хотя в его интерпретации апокалиптического дораэмона хватает страданий и виден авторский стиль, это в основном весёлый слайсик про взросление, фанаты недоаольны
Аноним 17/02/26 Втр 02:01:27 7971013
Я с качества этой анимы ахуел. Она очень хорошо сделана. Я думал там будет 3фпс.
Аноним 11/05/26 Пнд 18:02:35 7995917
images (7).jpeg 6Кб, 257x192
257x192
>>7995912
>1510Кб, 811x940
Египетская сила...
Аниме фильмы в голливуде Аноним 07/02/26 Суб 18:10:52 7968156 Ответ
fatestaynightsa[...].jpg 621Кб, 2560x1440
2560x1440
Как думаете, смогут ли аниме фильмы занять нишу провальных супергероек? Какие аниме фильмы по вашему мнению достойны экранизации в виде фильмов и смогут ли собрать миллиарды? ( проекты для взрослых тоже собирают столько) Волейбол? Черный Клевер? Danganronpa V3? А может... что-то в духе TRILOGY: Fate/stay night: Garden of Avalon? Хотят ли этого фанаты, допустит ли такой фильм Насу Киноко и студия ufotable как часть нерассказанной истории Fate/stay night?
Аноним 08/05/26 Птн 13:11:35 7995212
>>7968156 (OP)
1. Снимаешь по первой части Экспериментов Лэйн фильм, где заканчиваешь на середине, на приколах Дэуса, на взрыве дома Лэйн, без приколов с Незуми.
2. Пропихиваешь происходящее в игре для плэйстейшн как приквел, намекаешь, что Алиса и Токо суть одна душа.
3. Доишь плойкосюжет, заталкивая Агента Смита и зелёненькие нули и единицы как камео. Можно серые на чёрном фоне ИЛИ шрифты а-ля текст на ЭЛТ-экране времён DOS.
4. На четвёртом (или сорок четвёртом) фильме завершаешь как в сериале - зритель будет по трём фильмам вместо одного подготовлен, что сейчас будет дичь.



=============================================

Ну или просто сними кино по "Кораблю-призраку" 1968 года, но в современном сеттинге.
Я смотрел "Корабль-призрак" на чб-телевизоре - мне понравилось

А вот по ранобэ я ничего не могу сказать. Не думаю, что фильмы по ранобэ "достойны" для пролезания в нишу, в которой супергерои, разгребавшие проблемы, были.
Аноним 10/05/26 Вск 00:57:51 7995514
>>7968156 (OP)
Нарута, блич, ванпис - вот это вот всё. Прям готовая замена супергероике (ванпис так уже выстрелил на нетфликс). Если бы подсуетились немного раньше, когда у пендосов мода на пидоров была в самом разгаре, хорошо зашёл бы джоджо.
Neon Genesis Evangelion #247 Аноним 28/03/26 Суб 18:01:41 7981791 Ответ
188d05b46277805[...].jpg 6770Кб, 6961x4866
6961x4866
7a09632ce80b8d9[...].jpg 74Кб, 800x543
800x543
677440b3f3b4fe2[...].jpeg 227Кб, 1448x2048
1448x2048
47b0c028a4beb16[...].jpg 96Кб, 640x894
640x894
На этот раз картинки альтернативной мирной жизни в оп-посте

FAQ:
1. Что такое Евангелион?
Тупой меха-гаремник. Или нет? Ева - это история о людях, их мотивации и ответственности за поступки. Драматичная, интересная, жестокая, воодушевляющая философская история о людях.
Вокруг сериала в прошлом возник некий мистический ореол, будто бы он сложный, непонятный и вообще. На самом деле это не совсем так, белые пятна в сюжете есть, но для понимания происходящего они не важны, а религиозная символика по большей части всего лишь символика.
Евангелион будучи одним из самых значимых аниме XX века, определённо стоит твоего внимания.
Ну и конечно же, это меха-гаремник, иначе зачем мы все здесь?

2. Как смотреть Евангелион?
Neon Genesis Evangelion (NGE) -> End of Evangelion (EOE) -> остались вопросы? -> читать wiki.evageeks.org
Понравилось? -> Пересмотреть сериал и фильм, уделить внимание постановке, режиссуре и музыке. Анно - гений.
Есть Death and Rebirth - хороший рекап NGE.

2.22. Ребилды / Rebuild of Evangelion.
Сложно оценить эту тетралогию как нечто цельное, потому как фильмы сильно отличаются друг от друга. Первый - это простой рекап, что одновременно хорошо и плохо. Второй - фансервисная, облегченная версия компиляции эпизодов из NGE, приправленная слайс-оф-лайф и любовной линией Рей и Синдзи, что не мешает ему быть любимым ребилдом у фанбазы, и вполне можно понять почему. Третий - сюжетное самоубийство всей франшизы ребилдов, хотя стоит отметить наличие парочки новых идей и полноценной арки у Синдзи. А вот четвертый фильм просто плох. Тут и мета вместо сюжета, и проебанная трехактная структура, и ужасный 3D экшен. Четвертый фильм Анно сделал не про Синдзи и персонажей которые его окружают, а про себя, тем самым лишив картину смыслового наполнения. Это больше не фильм про Евангелионы, Синдзи, Аску, Рей, Мисато, Гендо и многих других персонажей и отношений между всеми ними. Это фильм про Хидеаки Анно, только вот Хидеаки Анно не пилотирует Евангелионы, не сражается с Ангелами, не устраивает комплементацию и не спасает Рей, Хидеаки Анно сейчас это богатый 60-тилетный японский бумер, которому плевать на анимацию и плевать на франшизу Евангелион. Посмотрите документалку и вы увидите как изменился Анно. Если раньше он мог буквально ночевать в студии Гибли, лишь бы успеть доделать анимацию, сцену, эпизод, то сейчас он может просто не прийти на работу, пропустить производственное собрание никого заранее об этом не предупредив. Его измененное отношение к работе повлияло с самого начала на производство ребилдов, ведь четвертый фильм, финал истории должен был выйти еще в 2009 году, но увидели мы его лишь 11 лет спустя. Своими ребилдами Анно сделал все чтобы похоронить франшизу Евангелион, но получилось ли у него?

Прошлый тред >>7804725 (OP)
Пропущено 502 постов
130 с картинками.
Пропущено 502 постов, 130 с картинками.
Аноним 05/05/26 Втр 11:23:44 7994646
>>7994640
>Мисато конечно ценила Кадзи, но в сериале не было такого, чтобы отношения между Кадзи и Мисато всерьез возобновились.
Ну да, они просто ебались, она изливала душу, она скорбела по Кадзи после смерти, а так да, ничего особенного. В месте же жить не начали, Мисато к нему на проеб ходила, так что нищитова.
Аноним 05/05/26 Втр 11:29:22 7994648
>>7994639
>Ты смотри на её действия, а не на слова.
На самом деле и на слова надо смотреть в контексте с действиями: к примеру, Мисато проговаривала когда вышла из комнаты что она пыталась потрахаться с Синдзи из-за собственного одиночества.
Или вообще одни слов Мисато еще в первой серии, что у неё отношения с отцом были плохие отношения как и у Синдзи: сразу создают между ними параллель.
Аноним 05/05/26 Втр 11:48:13 7994652
bongftah-Anime-[...].jpeg 136Кб, 1080x1440
1080x1440
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов