Кейджи — не просто обычный петух, он — величайший защитник человечества. Его противники могут быть ростом в десять этажей, но ничто не сравнится с его крепким сердцем и грозным боевым кличем — Кокекокко.
4-й эпизод выйдет в эфир в воскресенье, 5 апреля 2026 года, в 09:30 GMT+5.
Когда мне было лет 14,я посмотрел первый раз ReZero,смотрел причем быстро,первый сезон осилил за два дня,дальше стало скучно.но я отчётливо помню момент когда ГГ сорвался на свою тян мол она его не понимает и что он несёт такую хуйню.в тот момент я расплакался вместе с ГГ потому что думал что в тот момент я ощущаю себя в семье как он,где меня тоже никто не понимает.
Так вот вопрос:какое аниме заставило вас плакать и почему?
>>7967560 (OP) бля, жиза, бро. тоже заныл на этом моменте. первый сезон вообще очень сильная вещь. второй намного слабже, третий тоже крутой. ждём четвертый
какие аниме пик всех существующих аниме?
Аноним17/03/26 Втр 06:22:04№7978114Ответ
Комната ожидания второго сезона нашумевшего аниме про легендарного актёра Акву и его сестру, популярного айдола Руби, в котором будет экранизирована театральная арка а.к.а арка "Токийского Клинка" а.к.а. сёнен для самых маленьких. Также ожидается перенос на большие экраны самого легендарного фрейма из манги пик 4. В онгоинге когда-то там в грядущем 2024 году.
Прошлый тред, такой же мёртвый как Аи Хошино: >>7594807 (OP)
>>7981628 То что Дога Кобо сделали с третьим сезоном - это маленькое чудо. В нём собраны, по общему консенсусу, самые помойные арки и каким-то неведомым образом они смогли вытянуть этот понос в самый на данный момент высоко оценённый сезон. Посмотрим чё с клоунадой гранд финала будут делать.
Окончательная комплементация треда FAQ: 1. Что такое Евангелион? Тупой меха-гаремник. Или нет? Ева - это история о людях, их мотивации и ответственности за поступки. Драматичная, интересная, жестокая, воодушевляющая философская история о людях. Вокруг сериала в прошлом возник некий мистический ореол, будто бы он сложный, непонятный и вообще. На самом деле это не совсем так, белые пятна в сюжете есть, но для понимания происходящего они не важны, а религиозная символика по большей части всего лишь символика. Евангелион будучи одним из самых значимых аниме XX века, определённо стоит твоего внимания. Ну и конечно же, это меха-гаремник, иначе зачем мы все здесь?
2. Как смотреть Евангелион? Neon Genesis Evangelion (NGE) -> End of Evangelion (EOE) -> остались вопросы? -> читать wiki.evageeks.org Понравилось? -> Пересмотреть сериал и фильм, уделить внимание постановке, режиссуре и музыке. Анно - гений. Есть Death and Rebirth - хороший рекап NGE.
2.22. Ребилды / Rebuild of Evangelion. Сложно оценить эту тетралогию как нечто цельное, потому как фильмы сильно отличаются друг от друга. Первый - это простой рекап, что одновременно хорошо и плохо. Второй - фансервисная, облегченная версия компиляции эпизодов из NGE, приправленная слайс-оф-лайф и любовной линией Рей и Синдзи, что не мешает ему быть любимым ребилдом у фанбазы, и вполне можно понять почему. Третий - сюжетное самоубийство всей франшизы ребилдов, хотя стоит отметить наличие парочки новых идей и полноценной арки у Синдзи. А вот четвертый фильм просто плох. Тут и мета вместо сюжета, и проебанная трехактная структура, и ужасный 3D экшен. Четвертый фильм Анно сделал не про Синдзи и персонажей которые его окружают, а про себя, тем самым лишив картину смыслового наполнения. Это больше не фильм про Евангелионы, Синдзи, Аску, Рей, Мисато, Гендо и многих других персонажей и отношений между всеми ними. Это фильм про Хидеаки Анно, только вот Хидеаки Анно не пилотирует Евангелионы, не сражается с Ангелами, не устраивает комплементацию и не спасает Рей, Хидеаки Анно сейчас это богатый 60-тилетный японский бумер, которому плевать на анимацию и плевать на франшизу Евангелион. Посмотрите документалку и вы увидите как изменился Анно. Если раньше он мог буквально ночевать в студии Гибли, лишь бы успеть доделать анимацию, сцену, эпизод, то сейчас он может просто не прийти на работу, пропустить производственное собрание никого заранее об этом не предупредив. Его измененное отношение к работе повлияло с самого начала на производство ребилдов, ведь четвертый фильм, финал истории должен был выйти еще в 2009 году, но увидели мы его лишь 11 лет спустя. Своими ребилдами Анно сделал все чтобы похоронить франшизу Евангелион, но получилось ли у него?
3. Где можно пообщаться, кроме данного треда? Конфобляди не нужны. Но будто кто-то вас останавливает.
>>7950141 (OP) Ты с шикимори перепутал. В анимаче всегда отдавали предпочтение актуальному аниме, тому, которое выходит прямо сейчас. Так было в конце 00ых, так остаётся по сей день.
Недавно вышла статья о том, что Дисней будет искать айпи для контента молодой мужской аудитории. почему Марвелл или зв не подходят не ясно. Самым очевидным будет активные съёмки фильмов и сериалов по аниме. Вещь оно остаётся пристанищем что радует мужской взор. Успехи фрирен, сололевеленига и демонслеера это показали наглядно. А успех лайф экшн Ван писа ещё сильнее это показало. Дискасс
>>7917081 (OP) >Самым очевидным будет активные съёмки фильмов и сериалов по аниме. Опять значит насуют уродин везде. Я бы поржал как они будут экранизировать экшн-сцены из убийцы демонов.
>>7917081 (OP) >Индустрию сценаристов отрицательно эволюционировали как инструмент социальной инженерии >Индустрию книжную сожрал Амазон как монополист распространения литературы >Индустрию комиксов превратили в схематозы и откупы >Индустрию блогеров считают своим бесплатным ресурсом платформы и компании нейросеток. Действительно, почему их медия компании носятся по миру в поисках. Ванпис получился смотрибельным, но вот Гандам получился ужасно, на уровне богатырских сказок от Диснея.
Nasuverse Series Thread №164: Nero Burning Rome
Аноним06/02/26 Птн 14:42:52№7967761Ответ
Добро пожаловать на Трон Героев! Мы рады общению со всеми, кто знает про вселенную Насуверса или только собирается приобщиться! У нас есть: мифические герои (тысячи их), вампиры, маги, óни и один cock (англ. "Патриарх". Лает, но не кусается). Здесь ньюфаги ещё не знают, а олдфаги уже не помнят. Приготовьте свои седалища к периодическому подогреву из-за безобидных мелочей, потому что мы будем до последнего биться за малопонятные трактовки сюжета Насу (или отсутствия оного).
FAQ: А что такое Nasuverse? Короткий ответ: боль, страдания и неоправданные жертвы. Полный ответ: название вселенной, созданной визуальными новеллами (а потом: аниме, мангой, ранобе, играми и прочим) компании Type-Moon и лично маэстро Киноко Насу (и Гена Уробучи!). Костяк Насуверса составляют 4 произведения, в порядке их выхода: Kara no Kyoukai (ранобе 1998-2001), Tsukihime (VN 2000), Fate/stay night (VN 2004), Mahoutsukai no Yoru (VN 2012, но неизвестный оригинал новеллы аж в 1996).
С чего начать? Если кратко, то основные работы из "костяка Насуверса" (см. выше) являются самостоятельными произведениями и ознакамливаться с ними можно в любом порядке. Если рассказать поподробнее, то приготовь себе чай и читай:
Вселенная Fate (и прочий конвейер героических душ): Долгое время идут споры, вход с чего лучше - с визуальной новеллы Fate/Stay Night или с аниме-приквела Fate/Zero (мы знаем, что изначально это ранобе, но мы говорим про совсем попкорнового неофита). Ответ - лучше с ВН F/SN как хронологически вышедшего раньше. Это ИМХО, его хрен вырежешь. Как сказал неизвестный анон - изучать Fate, начиная с Zero - это как начинать смотреть Звёздные Войны с трилогии приквелов. То есть технически можно, но за результат не ручаемся.
Визуальные новеллы: Fate/Stay Night (Realta Nua uncensored) - альфа и омега. Предупреждение: Realta Nua реально подтягивает игру до плюс/минус современных стандартов, но убивает цензуру, поэтому сразу ищи децензор. Это важно для понимания сюжета, аллегории-метафоры туда-сюда. Fate/Hollow Ataraxia - это не вторая часть, а своего рода смесь приквела, сиквела, фансервиса и спин-оффа. Рекомендуется для залечивания душевных ран после F/SN.
Аниме: Fate/Stay Night (2006) от Studio Deen - средненький (но не плохой!) сёнен, собравший в себе черты многих рутов. Негласно считается ближе всего к первому из трёх руту Fate. Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014-2015) - 25 эпизодов экранизации широких бёдр Тосаки. Fate/stay night: Heaven's Feel (2017-2020) - три полнометражных фильма-экранизации самой мрачноЙ арки F/SN. Без знания предыдущих рутов можно нихуя не понять. С ним - тоже. Fate/Zero (2011-2012) - 25 эпизодов, лучше качать BDRip/Remux без цензуры (как и всегда).
Фейтосодержащие продукты: Extra-верс - это Fate/Extra, Fate/Extra CCC, Fate/Extella, Fate/Extella: the Umbral Star, Fate/Samurai Remnant Fate/Extra Record (ещё делают) - игры в альтернативной вселенной F/SN и альтернативные вселенные к этой альтернативной вселенной. Да, тут всё так сложно. That's hell you're walking into, вы предупреждены. Если и начинать, то с Fate/Extella: tUS или F/SR как наиболее графонистых, но без знания базы ты долго будешь вдуплять, почему у твоего любимого и давно знакомого <фольклорная_персона_нейм> появились сиськи четвёртого размера. Fate/Grand Order - это название в шапке будет ровно один раз. Да, есть экранизации. Да, мы тебя выслушаем касаемо сюжета, но приготовь свои булки. За игровыми вопросами дуй в /vg/.
Ранобе и аниме: Fate/Strange Fake - серия лайт-новелл и аниме (ещё онгоинг, так что "терпите, карлики") в стиле "а что, если Японию поменять на аСаШАй?" Fate/Apocrypha - серия лайт-новелл и аниме (и вроде ещё манга. Тут много у чего есть манга даже если не указано) где ноги F/SN растут из Второй Мировой. El-Melloi II Case Files - лайт-новеллы, аниме и манга про одного (бывшего) студента из F/Z. Является альтернативной вселенной не только F/SN, но и Tsukihime! Жаль, что является альтернативной вселенной, потому что даёт взгляд на политическую подоплёку мира магов. Fate/Prototype - OVA и ранобе с собственным приквелом. Является черновиком F/SN потому что Насу, судя по всему, жалко выбрасывать бумагу. На самом деле неплохой взгляд как минимум с точки зрения изучения предпосылок и основных архетипов персонажей. Today's Menu for the Emiya Family - если душевная боль после F/SN превысила все возможные пределы. Смотреть (читать/играть) до полного прохождения дискомфорта. Если тебе будет легче - пусть будет твоим личным каноном. Fate/kaleid liner Prisma☆Illya - манга и аниме. Про девочек. Несовершеннолетних. Тосак следит за тобой. На самом деле тоже жесть как и многое в Насуверсе, но я ничего не говорил.
Вселенная Tsukihime (и прочая вампирская ересь): Так как не приносит столько же бабла сколько Fate, то остаётся одновременно как забытым, так и не тронутым загребущими лапками Насу. Здесь будет не только "Лунная Принцесса", но и схожие с ней по тематике произведения.
Визуальные новеллы: Tsukihime (2000) - это база, это знать надо. Убийства, изнасилования, инцест, шиза и прочая романтика, что принесла Насу первичную популярность, но ещё не испортило богатством. Альтернативное название: "918-летняя девственница" (это шутка, я смешной). Есть удобная веб-версия, прекрасно работающая в т.ч. и на смартфонах (https://tsukiweb.holofield.fr/). Совет для айфонофилов - сделайте ярлык ссылки и он будет зареган системой как отдельная игра. Kagetsu Tohya - это как Hollow Ataraxia, только до Hollow Ataraxia. Забавная, милая и зацикленная повседневность главного героя Tsukihime Шики Тоно. Ищите на своих любимых трекерах. Tsukihime Remake (2021) - римейк оригинальной новеллы. Выпущен огрызком с половиной рутов и НЕ НА ПК. Не забудем, не простим. Мы отказываемся говорить о нём, пока не выйдет "Другая Сторона Красного Сада" (вторая половина рутов).
И дальше по списку: Melty Blood - серия файтингов и продолжение несуществующего рута Tsukihime. С чего начать - один из платиновых вопросов этих тредов. Срсли, в шапку не влезет. Kara no Kyoukai - цикл ранобе и полнометражных аниме-экранизаций. Конечно же "книга лучше", но аниме 11/10 - тягучий фентези-триллер, Финчер бы обкончался. Я специально поставил его в конец. Хочешь вкатиться с полного нуля - вкатывайся с этого. Включи себе поздним вечером в ненастную погоду, когда тебя никто не потревожит, приготовь себе батарею чая и бутербродов, тебе понравится.
Вообще иное: Decoration Disorder Disconnection (DDD) - ранобе. К сожалению забыто. Газонокосилка-тян в наших сердцах. Notes - не обманывайся названием, это мир Насуверса после его конца. Tsuki no Sango - короткая история. Небольшая колония на рифе в мире после конца. Предположительно часть Notes. Все любят. Никто не читал. Canaan - не Насуверс, но Киноко насу. Как так получилось? А хрен его знает.
Прекрасное прошлое: Mahoutsukai no Yoru - приквел ко всей вселенной, хронологически находящийся в конце 80-х. Успешно занимает место между безжалостью Tsukihime и фансервисом F/SN, являясь родоначальником для обеих серий. Судя по всему, является ключевым каноническим событием перед разделением вселенных.
Дальная Сторона Луны - https://2ch.su/vn/res/654993.html Тут те же люди, но больше про Tsukihime и меньше дроча. Наверное. Никакий гарантий.
SE.RA.PH - https://2ch.su/gacha/res/5557246.html Тред конкретно про Fate/Grand Order, прибежище лудоманов. Помни про первое правило Бойцовского клуба.
>>7637529 (OP) Это доска об Аниме. Так что из Аниме я по большей части сожалею о потраченном зря времени. Тетрадь Смерти на фоне кучи детективов днище. Хентаи по сравнению с играми днище. Вообще не видел интересных. Я глубоко сожалею о просмотре переводов Анкорда, ведь после него начал смеяться над быдлоюмором. А игры вот очень разные. Бесконечное Лето я не пожалею, что прошёл. Ведь там показано чем подростки в лагерях занимаются. Но тоже навыки из игр далеки от жизни.