Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Книги

Создать тред Создать тред

Обсуждение книг.

Реквесты книг писать только в реквест-тред.

Для фентези и научной фантастики есть отдельные разделы. Конференция доски в Телеграме - @ru2chbo
<<
Каталог
Секс Скуа 24/05/26 Вск 00:37:35 1047791 Ответ
Screenshot20260[...].jpg 920Кб, 1080x2340
1080x2340
Сжигаю свою.библиотеку по мере прочтения книгу за книгой. В лесу сжигаю потому что не кому отдать.
Пропущено 5 постов
4 с картинками.
Пропущено 5 постов, 4 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:44:23 1049285
>>1047791 (OP)

Можешь готовить на этом огне еще, рыбку там пожарить или стейк
Аноним 22/06/26 Пнд 11:58:27 1049287
17806511896304.png 519Кб, 618x720
618x720
>>1049285
Главное - пусть видосы процесса снимает!
Да хоть фоточки.
И сюда выкладывать не забывает.
Для лулзов.
А иначе лох пидр будет.
Аноним 23/06/26 Втр 07:26:28 1049337
orig.jpg 892Кб, 2500x1667
2500x1667
>>1049285
Читать только поварам в законе разрешается.
Трёх Любимых Книг Тред Аноним 27/02/23 Пнд 04:37:28 853806 Ответ
16654031.jpg 90Кб, 640x480
640x480
Назовите три ваших любимых книги (произведения),

Первая Книга, эта та которую вы прочитали и никогда не будете перечитывать вновь, но считаете её гениальной, лучшей в вашей книжной практике.

Вторая Книга, эту книгу вы стесняетесь, по разным причинам, допустим потому что это паста из "засмеялся-обосрался тред" - но её вы помните наизусть и не забываете перечитывать

Третья Книга, она должна быть вам дорога как воспоминание, допустим в период когда вы её читали, вам удалось подержаться за ручку с тян открыть для себя Анимэ или скажем цитата из этой книги, помогла вам по жизни, дала совет - стала для вас откровением
Пропущено 128 постов
11 с картинками.
Пропущено 128 постов, 11 с картинками.
Аноним 20/06/26 Суб 18:22:48 1049210
>>1049121
Что посоветуешь почитать в Барнауле
Аноним 22/06/26 Пнд 12:44:24 1049290
>>1049209
>Фильм разъебал первоисточник?
Нет. Но Бейл очень хорошо сыграл.
Аноним 23/06/26 Втр 07:11:17 1049336
Хммммм...
1) "Кровавый Меридиан" Маккарти - после неё наверное пару недель не мог начать читать какие-то другие книги, заставила глубоко задуматься о всяком НЕПРИЯТНОМ. Второй раз читать точно не буду, хотя книга замечательная.

2) "Тошнота" Сартра. Без объяснений. Просто вот так вот.

3) "Планета обезьян" Буля. В лагере детском в библиотеке брал почитать. Приятные воспоминания из детства.
Книг, изъятых из продажи в РФ тред Аноним 03/03/26 Втр 11:24:30 1041326 Ответ
i607189.jpg 1154Кб, 1336x2120
1336x2120
86c8e1cf5ff983b[...].jpg 112Кб, 936x1500
936x1500
orig.webp 61Кб, 639x1000
639x1000
0199eb0f-4bc6-7[...].jpg 239Кб, 1359x2126
1359x2126
Книжный думскроллинг.

Постим книги, которые убрали из продажи в последнее время.
Пропущено 55 постов
18 с картинками.
Пропущено 55 постов, 18 с картинками.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:28:18 1049298
>>1041326 (OP)
Лотреамона даже издания нормального по сути не было. Печально.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:27:56 1049307
>>1049298
Адмаргинем чем плох был?
Аноним 23/06/26 Втр 04:03:44 1049331
019eaef9-d603-7[...].webp 83Кб, 604x897
604x897
>>1041326 (OP)
"Историю мира" таки переиздают, правда в сборнике.
Тред Виктора Пелевина - вышла его новая книга Аноним 30/04/26 Чтв 20:44:26 1046116 Ответ
image.jpeg 47Кб, 600x315
600x315
23 апреля вышла его новая книга - Возвращение синей бороды.

Книга про расследование Константина Голгофского про остров Эпштейна. И эта книга не связана с вселенной Трансгуманизма.
Пропущено 545 постов
44 с картинками.
Пропущено 545 постов, 44 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 20:15:53 1049396
>>1049395
Каким образом я с ней воюю, мне даже интересно, если я её наблюдаю.
Аноним 23/06/26 Втр 21:00:19 1049399
>>1049396
Ну, ты меня услышал, братишка. Остальное сам думай.

Вообще, катить уже пора. Кто там главный по перекатам, аллоу?
Аноним 23/06/26 Втр 21:13:45 1049401
Быкова Дмитрия Львовича тред. Аноним 06/07/25 Вск 09:56:20 1021039 Ответ
BJaCQxmmhb0.jpg 188Кб, 1538x1080
1538x1080
AI8MIxXaS3s.jpg 144Кб, 1080x474
1080x474
Пропущено 378 постов
62 с картинками.
Пропущено 378 постов, 62 с картинками.
Аноним 21/06/26 Вск 21:29:01 1049275
>>1049270
Замахивался на ОКЕАН, а в итоге пустил по штанине жидовскую чёрную речку.
Аноним 21/06/26 Вск 23:16:07 1049276
>>1049270
От такого количества отсылок хочется сразу нахуй не читать. Почему все должно оебзательно быть частью какой-то традиции, что за мудацкая манера, блядь. А потом вопрошают почему книги не покупают и не читают.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:13:38 1049286
>>1049110
Политуры не хотите еще?
Крапивина тред https://www.rusf.ru/vk/ Не издеваемся над уже мёртвым писателем, и так понятно что Аноним 06/02/26 Птн 16:50:00 1039264 Ответ
scale42421200 ([...].jpg 91Кб, 435x560
435x560
Крапивина тред

https://www.rusf.ru/vk/

Не издеваемся над уже мёртвым писателем, и так понятно что писалось для мальчиков аля Бредбери
Пропущено 112 постов
20 с картинками.
Пропущено 112 постов, 20 с картинками.
Аноним 25/05/26 Пнд 02:30:48 1047857
Бамп
Аноним 28/05/26 Чтв 23:47:50 1048026
Увидел ваш тред и вспомнил что давно читал его книгу, а какую не помню.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:54:02 1049280
>>1041997
> бросила жена
Не бросила, а закуколдила, уехала ебаться с шерстистыми на юга.
Писатель — главный роман Аноним 19/10/24 Суб 14:12:04 995790 Ответ
155509075214095[...].jpg 267Кб, 1600x1000
1600x1000
face 900x1200 W[...].jpg 459Кб, 900x1200
900x1200
Волхвы Шартрски[...].jpg 123Кб, 550x504
550x504
Лев Толстой — Война и мир
Достоевский — Преступление и наказание
Владимир Набоков — Лолита
Уильям Фолкнер — Шум и ярость

Предлагайте варианты - у кого из писателей есть явный главный роман.
Пропущено 86 постов
4 с картинками.
Пропущено 86 постов, 4 с картинками.
Аноним 20/05/26 Срд 16:40:28 1047613
Сэмюэль Беккет - Трилогия Моллой/Мэлон умирает/Безымянный
Вирджиния Вулф - Миссис Дэллоуэй как самый известный, Волны как самый сильный
Гюстав Флобер - Госпожа Бовари
Чарльз Диккенс - Дэвид Копперфилд в ранний период и Большие надежды в поздний
Владимир Набоков - наверное всё-таки Дар, если брать качество, а не славу
Чехов как драматург - Чайка/Вишневый сад
Томас Стернз Элиот - Четыре квартета
Мандельштам - стихи из воронежских тетрадей
Франц Кафка - три новеллы из цикла Кары, все-таки автор малой прозы преимущественно
Аноним 20/06/26 Суб 13:46:37 1049198
>>1047572
двачую, сколько не читал его, лучше шатунов ничего не нашёл, та же Россия Вечная, много глав ни о чём, "Знаете Цоя, хороший музыкант был, а Котлован читали? заебца!, ещё Кафка был, тоже ничего".
Аноним 21/06/26 Вск 18:11:32 1049267
Брэм Стокер Дракула
Что скажите про творчество Михаила Елизарова? Аноним 19/03/26 Чтв 15:06:51 1042573 Ответ
IMG202601021717[...].jpg 5895Кб, 3072x4096
3072x4096
Что скажите про творчество Михаила Елизарова?
Пропущено 58 постов
10 с картинками.
Пропущено 58 постов, 10 с картинками.
Аноним 20/06/26 Суб 13:24:50 1049196
>>1049190
Да уж, выглядит как унылая и помятая жопа
Аноним 20/06/26 Суб 13:43:30 1049197
>>1049183
Я бы сходил как-нибудь, цена не особо кусачая, но людей много всё-равно, не люблю такие мероприятия.
Аноним 21/06/26 Вск 02:14:05 1049232
>>1049183
Мляя.. ну и дряблая же писька, ваше елизаров. Аж смотреть тошно, не то что там – читать или слушать.
Сорокин-тред #19 Аноним 03/10/25 Птн 22:14:51 1029925 Ответ
0.jpg 632Кб, 1024x1536
1024x1536
2.jpeg 82Кб, 768x1216
768x1216
3.jpg 101Кб, 538x788
538x788
4.jpeg 89Кб, 768x1216
768x1216
Официальный тред главного современного российского писателя.

Предыдущие треды:

Первый: http://arhivach.cf/thread/97172/
Второй: http://arhivach.cf/thread/142194/
Третий: данные удалены
Четвертый: http://arhivach.cf/thread/228400/
Пятый: данные удалены
Шестой: http://arhivach.cf/thread/388834/
Седьмой: https://2ch.su/bo/res/536781.html
Восьмой: https://2ch.su/bo/res/589276.html
Девятый: https://2ch.su/bo/res/630946.html
Десятый: https://2ch.su/bo/res/680224.html
Одиннадцатый: https://2ch.su/bo/res/696980.html
Двенадцатый: https://2ch.su/bo/res/700634.html
Тринадцатый: https://2ch.su/bo/res/724018.html
Четырнадцатый: https://2ch.su/bo/res/776798.html
Пятнадцатый: https://2ch.su/bo/res/875676.html
Шестнадцатый: https://2ch.su/bo/res/952207.html
Семнадцатый: https://2ch.su/bo/res/1017563.html
Пропущено 438 постов
68 с картинками.
Пропущено 438 постов, 68 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 21:26:24 1049162
>>1049104
Но ведь карго-культ здесь только у тебя, маня. Именно ты пытаешься выставить себя белым европейцем.
Аноним 19/06/26 Птн 23:17:23 1049172
>>1049160
Я не про мигрантов писал а про подчинение европейцев, им прикажут власти повторить прошлое, так массово начнут бездумно.
Аноним 20/06/26 Суб 09:52:22 1049185
>>1049162
Цитату приведи, шиз.
Что читают тянки #6 Аноним 23/02/25 Вск 09:14:03 1010058 Ответ
IMG202501200356[...].jpg 174Кб, 814x885
814x885
Обсуждаем, что читают ваши знакомые тянки

Предыдущий:>>867968 (OP)
Пропущено 313 постов
48 с картинками.
Пропущено 313 постов, 48 с картинками.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:53:43 1049071
ЧТО ВЫ ТАКОЕ ПИШИТЕ? А ЕСЛИ ОНА СЮДА ЗАЙДЕТ И ПРОЧТЕТ ЭТО? ладно мне похуй
Аноним 18/06/26 Чтв 19:54:20 1049072
сомневаюсь что она вообще знает что такое двач. похуй короче
Аноним 20/06/26 Суб 03:18:04 1049179
полина парс моя вайфу с 2021. дрочил около двадцати раз на нее точно, понимаю вас
Dark novels 28/05/26 Чтв 22:56:30 1048023 Ответ
dde2eec85406026[...].jpg 102Кб, 736x1308
736x1308
совершенно недавно наткнулась в инете на разбор романов ну и не абы каких, а дарк. каким-то образом меня затянуло в эту пучину и почалось. уже какой день не отлипаю книга за книгой.
1) синие бабочки
2) преследуя Аделин
3) художник
4) запутанная игра
5)призрак
и чтобы не говорил мужской пол, девушкам реально нравится напористость и стремление заполучить желаемое, будто бы за ней должны охотиться (но тут тож борщить не стоит) и как же возбуждают легкие прикосновения и нежность или дерзость и принуждение. всё зависит от ситуации и от желания обоих сторон. но пацыки будьте чуть откровеннее в этом плане и обсуждайте такое со своей девушкой это заводит пипец как.
Пропущено 3 постов
1 с картинками.
Пропущено 3 постов, 1 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:01:06 1048882
>>1048023 (OP)
Да ну, это пиздец на самом деле, тебя никогда никто прекрасный не преследует, чаще какие-то наглухо отбитые мужчины и женщины.
Это ж форма абьюза и психологического насилия, нужно иметь крепкую психику или быть психопатом, чтобы выдерживать такое отношение, быть в напряжении не очень приятно, сравнимо, как с жизнь с алкоголиком, который вот вот и убьёт тебя.
П.с мимо проходящая дочь алкоголика.
Аноним 19/06/26 Птн 16:56:46 1049144
А может меня кто-нибудь просветить что это вообще за хуйня?
Аноним 19/06/26 Птн 17:17:24 1049147
>>1049144
Ну, романы с деструктивными отношениями.
Личная жизнь людей с психическими особенностями.
Сап двач кто шарит как спиздить книгу из читай города чтобы она не пищала на выходе Аноним 22/05/26 Птн 19:56:52 1047715 Ответ
IMG9849.jpeg 4160Кб, 5712x4284
5712x4284
Сап двач кто шарит как спиздить книгу из читай города чтобы она не пищала на выходе
Пропущено 10 постов
2 с картинками.
Пропущено 10 постов, 2 с картинками.
Аноним 02/06/26 Втр 15:48:22 1048219
>>1047715 (OP)
Хочешь в участок из-за мелочи?
Аноним 02/06/26 Втр 22:29:08 1048231
Аноним 19/06/26 Птн 17:14:02 1049146
В интернете найди и почитай
Будет ли откат к бумажным носителям или электронка с нами навсегда? Аноним 02/06/26 Втр 12:59:33 1048212 Ответ
1735371524859046.jpg 1252Кб, 3024x4032
3024x4032
Можно ли купить электронную книгу на всю жизнь и ни о чем больше не париться?
Пропущено 2 постов
1 с картинками.
Пропущено 2 постов, 1 с картинками.
Аноним 02/06/26 Втр 15:43:47 1048218
>>1048217
Впрочем, как будто бумажные книги не портятся...
Аноним 15/06/26 Пнд 16:33:10 1048855
>>1048212 (OP)
Вдыхаю.... закружилась голова.... закуриваю...
Аноним 19/06/26 Птн 17:02:07 1049145
Хз, братан. Как по мне, лучше комбинировать. Мне просто больше бумажные нравятся, но далеко не всякое произведение можно вот так просто купить в печатном виде, поэтому что-то приходиться читать на электронках/сайтах.
ЧТО ЧИТАЮТ НЕТАКУСИКИ Какие книги и авторы сто проц детектят нетакусика ? Мне кажется, Мураками, Аноним 10/11/25 Пнд 13:38:33 1032823 Ответ
orig.webp 242Кб, 1295x2000
1295x2000
6018677091.jpg 229Кб, 1500x2126
1500x2126
knigalunanadgor[...].jpg 127Кб, 495x800
495x800
6934594414.jpg 247Кб, 1090x1430
1090x1430
ЧТО ЧИТАЮТ НЕТАКУСИКИ

Какие книги и авторы сто проц детектят нетакусика ?

Мне кажется, Мураками, Камю, Набоков, Кафка, все японские авторы, и все книги с названиями аля "Гниение осенних листьев", "Воспоминания о прежнем доме" и тд.
Пропущено 114 постов
20 с картинками.
Пропущено 114 постов, 20 с картинками.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:29:40 1049051
>>1049045
Хуйня писатель. Самое забавное, что все, кто вдохновлялся Кафкой, лучше Кафки: Набоков лучше, Лем лучше, Дик лучше, Беккет лучше, даже ёбаный Дэвид Линч в кино лучше. Правда, Лем унаследовал душный язык Кафки, где описания вроде бы и есть, но они не красивые и не глубокие, а простые и надоедливые: кто-то выгибает спину, кто-то опускает руки и т.д. Но Лему есть что сказать, а Кафка душит бюрократией (максимально далёкая от СНГ проблема) и проблемами с отцом (позор).
Аноним 18/06/26 Чтв 20:45:34 1049076
18/06/26 Чтв 22:56:42 1049084
>>1049051
>Кафка душит бюрократией (максимально далёкая от СНГ проблема)
Это потому что ты ещё как следует с ней не сталкивался, чел. Вот когда столкнёшься с отечественным судопроизводством - оценишь тексты Кафки по-другому. А самый пиздец - когда тебе юрист говорит, что у Кафки ещё ничего, терпимо в сравнении с нынешними бюрократическими реалиями. Не обязательно на постсовковом пространстве.
Как можно читать этот и подобный нейрокал, который тупо с первого предложения палится: "Тишина. Звен Аноним 26/05/26 Втр 01:00:56 1047911 Ответ
d328b91a5f8e4b5[...].jpg 592Кб, 1023x1537
1023x1537
Как можно читать этот и подобный нейрокал, который тупо с первого предложения палится: "Тишина. Звенящая. Густая. Словно вата в ушах."

Кто это читает? Зачем? Вы уже все прочли, что беретесь за этот слоп? 745к просмоторв! Так это еще и не бесплатно!! Зачем вы это читаете? Серьезно, зачем? Зачем? Ну вот зачем? Как можно быть таким говноедом? Как можно быть настолько лишенным хоть какого-нибудь вкуса? Забейте промт в любую нейронку и вам выдаст вот точно такое же, задаром и быстро.

*
Тело не слушалось. Будто чужое. Будто мешок с костями, который забыли завязать. Запах. Сладковатый, тошнотворный Едкое, знакомое до дрожи. Там был блиндаж. Словно заговоренный. Горло драло, как наждаком... Воздух был горячий и колючий. Земля подо мной вздыбилась, как живая. Странное небо. Высокое. Чистое. Как летом. Словно ноябрь внезапно закончился и наступил июнь. Сука едкий знакомый до дрожи словно говно на губах привкус нейрослопа!!!
Пропущено 10 постов
1 с картинками.
Пропущено 10 постов, 1 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 19:17:16 1048875
>>1048226
Никак не получается набрать больше 75, да, бедняжка?
Аноним 17/06/26 Срд 12:50:04 1048988
Переживаю об этом. Я не на столько умный что бы отличить сразу, прочитаю полкниги, и только тогда пойму.
Единственный годный вариант, читать книги до 2020 года.
Аноним 17/06/26 Срд 18:39:26 1049006
>>1048875
Решил меня задеть типа? С первой попытки 141. Гений нахуй, пойду звонить в гугл
Кот с человечьим лицом Mr.Ween 10/06/26 Срд 14:36:53 1048516 Ответ
img1781089958813.jpg 6098Кб, 2828x4000
2828x4000
img1781089929822.jpg 8481Кб, 2828x4000
2828x4000
Суп, двач. Недавно наткнулся на интересную литературу у подруги на квартире. Позаимствовал почитать, так как описание заинтересовало. Ну и потому что никогда даже не слышал о такой книге и авторе. Она оказалась настолько андерграундной, что никто ни разу не снял обзор на неё, и не написал статью в рунете. А это зря. Как по мне, она запросто может быть неплохим конкурентом Дому Листьев и Бесконечной Шутке, так как написана очень интересно. Ядерная смесь Дома Листьев и Кода Да Винчи, я бы даже сказал. 600 страниц, на протяжении которых тебе придётся изучать "археонский язык", переводить отрывки якобы из древних барельефов из кошачьего мяса, растущих из земли (долгая история почему так, может прочтёте хотя бы на японском и поймёте, если вы лингвисты). И все эти загадки разумеется перемежаются охуенным сюжетом про то, как кошара с человеческим ебалом пытается втолковать хуманам, почему они не могут выйти из Археона по тому же пути. Ладно, я вам уже успел немного проспойлерить, так что завязываю с плюсами и начинаю о минусах. Во первых, пиздец какой неразборчивый шрифт на некоторых "барельефах" из-за чего приходится жмурится. Во вторых некоторые загадки из разряда квестов. А именно придумай что-то настолько идиотское, до чего нарочно не додумаешься и это сработает. В принципе это всё. Рекомендую книгу:)
Пропущено 11 постов
3 с картинками.
Пропущено 11 постов, 3 с картинками.
Аноним 13/06/26 Суб 04:59:29 1048658
Ну и хули съебал хуесос оп? Давай тащи пруфы что эта книга хотя бы существует.
Mr.Ween 17/06/26 Срд 13:42:35 1048991
>>1048639
Молодец, молодой детектив. Я создал этот пост, чтобы выяснить как быстро вы поймёте, что это фейк. Вижу вы тут сообразительные ребята. Вы прошли проверку на умных личностей:33
17/06/26 Срд 15:00:19 1048995
>>1048991
>как быстро вы поймёте, что это фейк
За три секунды поиска по картинке в Яндексе и Гугле.
Non-Fic, Саморазвитие, Инфоцыганство Аноним 14/06/26 Вск 10:25:40 1048758 Ответ
image.png 1122Кб, 1200x657
1200x657
Сап.

Какие книги из инфоцыганщины вам реально помогли в жизни/задачах и какие оказались ебейшим дерьмом?

Что первое приходит в голову:
1. Атомные привычки - хоть я ее и не дочитал, но идея там сильная. Жизненная мудрость. В том что "тише едешь - дальше будешь". Делай постепенно, регулярность ебет всякие спринты и подвиги. Планирую сегодня же взяться и дочитать
2. Еще специфичную книгу "Easy-Peasy" читал. Про отказ от прона. Реально промывает моск. 2 Месяца не смотрел прон после нее.

Про разочарования:

"Думай и богатей". Натыкался периодически на этот тайтл в разные периоды свой жизни. В очередной раз уже в бумажном виде наткнулся у знакомого. Начал читать.. и там какая-то хуита ебейшая, типа магического мышления "ОН ЗНАЛ ЧЕГО ХОТЕЛ! ОН СРАЗУ ЗНАЛ ЧТО СТАНЕТ БОГАТЫМ" и прочая ёбань. Просто триггернула меня люто эта хуита. Я прям разозлился и дропнул

Буду вспоминать-дополнять
Пропущено 3 постов
2 с картинками.
Пропущено 3 постов, 2 с картинками.
Аноним 17/06/26 Срд 09:35:03 1048981
>>1048758 (OP)
"Добейся максимума". Про нейрофизиологию жизненных предпочтений и талантов. На самом деле, там достаточно пару абзацев прочитать.

"Тело помнит всё" - без комментариев, мастхэв.

Отчасти Мари Кондо.
Аноним # OP 17/06/26 Срд 10:09:25 1048982
>>1048981
>Отчасти Мари Кондо.
Прочитал недавно, ага. Хотел написать сначала про нее, но не стал.

Из плюсов: там правда есть полезные мысли и свежие взгляды на привычные вещи. В то же время много нерелевантной херни.
Ну хоть не такая объемная.
Аноним 17/06/26 Срд 10:12:18 1048983
cover.jpg 386Кб, 594x896
594x896
Из прям хорошего знаю книжку года 2014 примерно "Тайм-драйв" Глеба Архангельского о планировании и тайм-менеджменте. Не знаю, считается ли это инфоцыганщиной, но "Сила воли: как развить и укрепить" Келли Макгонигал неплохо поясняет, почему невозможно успеть и смочь все и показывает твои пределы
Достоевский Аноним # OP 30/04/24 Втр 16:23:49 972171 Ответ
VasilyPerov-Пор[...].jpg 3785Кб, 3200x4000
3200x4000
Достоевский - расхайпленный кал для манерных долбаебов.
В чем я не прав? Романы иногда интересные, но я не понимаю людей, которые считают его ГЕНИЕМ. Я конечно тупой, но я думаю не тупее тиктокеров которые целыми днями надрачивают на этот тупой взгляд свой пиструн, и везде выебываются тем, что читали Дастайефскава
Пропущено 259 постов
23 с картинками.
Пропущено 259 постов, 23 с картинками.
Аноним 16/06/26 Втр 19:53:03 1048947
почему записки из подполья обошли цензуру в 19 веке? разве это не жесткий текст для своего времени? есть здесь знатоки таких нюансов?
Аноним 16/06/26 Втр 21:43:19 1048961
>>1048947
> почему записки из подполья обошли цензуру в 19 веке?
Они не обошли, глупая мелкобуква.

> Достоевский писал брату 26 марта 1864 года: «…Уж лучше было совсем не печатать предпоследней главы (самой главной, где самая-то мысль и высказывается), чем печатать так, как оно есть, т. е. надёрганными фразами и противуреча самой себе. Но что же делать? Свиньи цензора, там, где я глумился над всем и иногда богохульствовал для виду, — то пропущено, а где из всего этого я вывел потребность веры и Христа, — то запрещено…»
Аноним 16/06/26 Втр 21:47:52 1048962
>>1048961
а зачем оскорблять сразу? но у меня вопросы все равно остаются к остальным частям, довольно провокационным мыслям про ненависть к окружающим и тд
Тред цитат и отрывков Аноним 11/10/22 Втр 19:43:54 807858 Ответ
15636543137860.jpg 162Кб, 1484x689
1484x689
(Предыдущий тонет тут: https://2ch.hk/bo/res/561073.html)

Постим сюда интересные цитаты и отрывки из книг, которые вы читали или читаете.
Обязательно указывайте название книги!
Пропущено 482 постов
90 с картинками.
Пропущено 482 постов, 90 с картинками.
Аноним 08/06/26 Пнд 04:59:21 1048409
>>1048408
Для аттеншн ретеншн, только не того о котором можно подумать, а для аудитории авторов скринов/фото.
Аноним 08/06/26 Пнд 06:11:17 1048410
IMG202606080806[...].jpg 174Кб, 1280x1093
1280x1093
Аноним 16/06/26 Втр 17:35:34 1048936
Screenshot20260[...].jpg 222Кб, 800x494
800x494
Screenshot20260[...].jpg 249Кб, 800x430
800x430
Screenshot20260[...].jpg 511Кб, 800x852
800x852
Screenshot20260[...].jpg 290Кб, 800x489
800x489
Прочитал – Ожидал – Получил Аноним 26/04/26 Вск 21:22:36 1045644 Ответ
17580989142560.png 43Кб, 1371x675
1371x675
Прочитал – Ожидал – Получил

Предыдущий: >>1028049 (OP)
Пропущено 196 постов
48 с картинками.
Пропущено 196 постов, 48 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:54:08 1048836
>>1048803
А надо нормальных авторов читать. Лимонова, там, Сорокина.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:15:29 1048837
>>1048836
Лимонова не обязательно, а Сорокин - база наравне с Селином. И это не обсуждается. У букача два главных автора, ну и где-то там ещё Юнгер в заднем ряду.
Аноним 16/06/26 Втр 14:51:54 1048920
>>1048837
Конкретно "Эдичку" необязательно, Подросток Савенко, Дневник неудачника Молодой негодяй, История его слуги это база. Ещё бы сказал что Мамлеев или Ерофеев в заднем ряду с Юнгером.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов