Первая Книга, эта та которую вы прочитали и никогда не будете перечитывать вновь, но считаете её гениальной, лучшей в вашей книжной практике.
Вторая Книга, эту книгу вы стесняетесь, по разным причинам, допустим потому что это паста из "засмеялся-обосрался тред" - но её вы помните наизусть и не забываете перечитывать
Третья Книга, она должна быть вам дорога как воспоминание, допустим в период когда вы её читали, вам удалось подержаться за ручку с тян открыть для себя Анимэ или скажем цитата из этой книги, помогла вам по жизни, дала совет - стала для вас откровением
Хммммм... 1) "Кровавый Меридиан" Маккарти - после неё наверное пару недель не мог начать читать какие-то другие книги, заставила глубоко задуматься о всяком НЕПРИЯТНОМ. Второй раз читать точно не буду, хотя книга замечательная.
2) "Тошнота" Сартра. Без объяснений. Просто вот так вот.
3) "Планета обезьян" Буля. В лагере детском в библиотеке брал почитать. Приятные воспоминания из детства.
Книг, изъятых из продажи в РФ тред
Аноним03/03/26 Втр 11:24:30№1041326Ответ
>>1049270 От такого количества отсылок хочется сразу нахуй не читать. Почему все должно оебзательно быть частью какой-то традиции, что за мудацкая манера, блядь. А потом вопрошают почему книги не покупают и не читают.
Сэмюэль Беккет - Трилогия Моллой/Мэлон умирает/Безымянный Вирджиния Вулф - Миссис Дэллоуэй как самый известный, Волны как самый сильный Гюстав Флобер - Госпожа Бовари Чарльз Диккенс - Дэвид Копперфилд в ранний период и Большие надежды в поздний Владимир Набоков - наверное всё-таки Дар, если брать качество, а не славу Чехов как драматург - Чайка/Вишневый сад Томас Стернз Элиот - Четыре квартета Мандельштам - стихи из воронежских тетрадей Франц Кафка - три новеллы из цикла Кары, все-таки автор малой прозы преимущественно
>>1047572 двачую, сколько не читал его, лучше шатунов ничего не нашёл, та же Россия Вечная, много глав ни о чём, "Знаете Цоя, хороший музыкант был, а Котлован читали? заебца!, ещё Кафка был, тоже ничего".
совершенно недавно наткнулась в инете на разбор романов ну и не абы каких, а дарк. каким-то образом меня затянуло в эту пучину и почалось. уже какой день не отлипаю книга за книгой. 1) синие бабочки 2) преследуя Аделин 3) художник 4) запутанная игра 5)призрак и чтобы не говорил мужской пол, девушкам реально нравится напористость и стремление заполучить желаемое, будто бы за ней должны охотиться (но тут тож борщить не стоит) и как же возбуждают легкие прикосновения и нежность или дерзость и принуждение. всё зависит от ситуации и от желания обоих сторон. но пацыки будьте чуть откровеннее в этом плане и обсуждайте такое со своей девушкой это заводит пипец как.
>>1048023 (OP) Да ну, это пиздец на самом деле, тебя никогда никто прекрасный не преследует, чаще какие-то наглухо отбитые мужчины и женщины. Это ж форма абьюза и психологического насилия, нужно иметь крепкую психику или быть психопатом, чтобы выдерживать такое отношение, быть в напряжении не очень приятно, сравнимо, как с жизнь с алкоголиком, который вот вот и убьёт тебя. П.с мимо проходящая дочь алкоголика.
Хз, братан. Как по мне, лучше комбинировать. Мне просто больше бумажные нравятся, но далеко не всякое произведение можно вот так просто купить в печатном виде, поэтому что-то приходиться читать на электронках/сайтах.
ЧТО ЧИТАЮТ НЕТАКУСИКИ Какие книги и авторы сто проц детектят нетакусика ? Мне кажется, Мураками,
Аноним10/11/25 Пнд 13:38:33№1032823Ответ
Какие книги и авторы сто проц детектят нетакусика ?
Мне кажется, Мураками, Камю, Набоков, Кафка, все японские авторы, и все книги с названиями аля "Гниение осенних листьев", "Воспоминания о прежнем доме" и тд.
>>1049045 Хуйня писатель. Самое забавное, что все, кто вдохновлялся Кафкой, лучше Кафки: Набоков лучше, Лем лучше, Дик лучше, Беккет лучше, даже ёбаный Дэвид Линч в кино лучше. Правда, Лем унаследовал душный язык Кафки, где описания вроде бы и есть, но они не красивые и не глубокие, а простые и надоедливые: кто-то выгибает спину, кто-то опускает руки и т.д. Но Лему есть что сказать, а Кафка душит бюрократией (максимально далёкая от СНГ проблема) и проблемами с отцом (позор).
>>1049051 >Кафка душит бюрократией (максимально далёкая от СНГ проблема) Это потому что ты ещё как следует с ней не сталкивался, чел. Вот когда столкнёшься с отечественным судопроизводством - оценишь тексты Кафки по-другому. А самый пиздец - когда тебе юрист говорит, что у Кафки ещё ничего, терпимо в сравнении с нынешними бюрократическими реалиями. Не обязательно на постсовковом пространстве.
Как можно читать этот и подобный нейрокал, который тупо с первого предложения палится: "Тишина. Звен
Аноним26/05/26 Втр 01:00:56№1047911Ответ
Как можно читать этот и подобный нейрокал, который тупо с первого предложения палится: "Тишина. Звенящая. Густая. Словно вата в ушах."
Кто это читает? Зачем? Вы уже все прочли, что беретесь за этот слоп? 745к просмоторв! Так это еще и не бесплатно!! Зачем вы это читаете? Серьезно, зачем? Зачем? Ну вот зачем? Как можно быть таким говноедом? Как можно быть настолько лишенным хоть какого-нибудь вкуса? Забейте промт в любую нейронку и вам выдаст вот точно такое же, задаром и быстро.
* Тело не слушалось. Будто чужое. Будто мешок с костями, который забыли завязать. Запах. Сладковатый, тошнотворный Едкое, знакомое до дрожи. Там был блиндаж. Словно заговоренный. Горло драло, как наждаком... Воздух был горячий и колючий. Земля подо мной вздыбилась, как живая. Странное небо. Высокое. Чистое. Как летом. Словно ноябрь внезапно закончился и наступил июнь. Сука едкий знакомый до дрожи словно говно на губах привкус нейрослопа!!!
Переживаю об этом. Я не на столько умный что бы отличить сразу, прочитаю полкниги, и только тогда пойму. Единственный годный вариант, читать книги до 2020 года.
Суп, двач. Недавно наткнулся на интересную литературу у подруги на квартире. Позаимствовал почитать, так как описание заинтересовало. Ну и потому что никогда даже не слышал о такой книге и авторе. Она оказалась настолько андерграундной, что никто ни разу не снял обзор на неё, и не написал статью в рунете. А это зря. Как по мне, она запросто может быть неплохим конкурентом Дому Листьев и Бесконечной Шутке, так как написана очень интересно. Ядерная смесь Дома Листьев и Кода Да Винчи, я бы даже сказал. 600 страниц, на протяжении которых тебе придётся изучать "археонский язык", переводить отрывки якобы из древних барельефов из кошачьего мяса, растущих из земли (долгая история почему так, может прочтёте хотя бы на японском и поймёте, если вы лингвисты). И все эти загадки разумеется перемежаются охуенным сюжетом про то, как кошара с человеческим ебалом пытается втолковать хуманам, почему они не могут выйти из Археона по тому же пути. Ладно, я вам уже успел немного проспойлерить, так что завязываю с плюсами и начинаю о минусах. Во первых, пиздец какой неразборчивый шрифт на некоторых "барельефах" из-за чего приходится жмурится. Во вторых некоторые загадки из разряда квестов. А именно придумай что-то настолько идиотское, до чего нарочно не додумаешься и это сработает. В принципе это всё. Рекомендую книгу:)
>>1048639 Молодец, молодой детектив. Я создал этот пост, чтобы выяснить как быстро вы поймёте, что это фейк. Вижу вы тут сообразительные ребята. Вы прошли проверку на умных личностей:33
Какие книги из инфоцыганщины вам реально помогли в жизни/задачах и какие оказались ебейшим дерьмом?
Что первое приходит в голову: 1. Атомные привычки - хоть я ее и не дочитал, но идея там сильная. Жизненная мудрость. В том что "тише едешь - дальше будешь". Делай постепенно, регулярность ебет всякие спринты и подвиги. Планирую сегодня же взяться и дочитать 2. Еще специфичную книгу "Easy-Peasy" читал. Про отказ от прона. Реально промывает моск. 2 Месяца не смотрел прон после нее.
Про разочарования:
"Думай и богатей". Натыкался периодически на этот тайтл в разные периоды свой жизни. В очередной раз уже в бумажном виде наткнулся у знакомого. Начал читать.. и там какая-то хуита ебейшая, типа магического мышления "ОН ЗНАЛ ЧЕГО ХОТЕЛ! ОН СРАЗУ ЗНАЛ ЧТО СТАНЕТ БОГАТЫМ" и прочая ёбань. Просто триггернула меня люто эта хуита. Я прям разозлился и дропнул
Из прям хорошего знаю книжку года 2014 примерно "Тайм-драйв" Глеба Архангельского о планировании и тайм-менеджменте. Не знаю, считается ли это инфоцыганщиной, но "Сила воли: как развить и укрепить" Келли Макгонигал неплохо поясняет, почему невозможно успеть и смочь все и показывает твои пределы
Достоевский - расхайпленный кал для манерных долбаебов. В чем я не прав? Романы иногда интересные, но я не понимаю людей, которые считают его ГЕНИЕМ. Я конечно тупой, но я думаю не тупее тиктокеров которые целыми днями надрачивают на этот тупой взгляд свой пиструн, и везде выебываются тем, что читали Дастайефскава
>>1048947 > почему записки из подполья обошли цензуру в 19 веке? Они не обошли, глупая мелкобуква.
> Достоевский писал брату 26 марта 1864 года: «…Уж лучше было совсем не печатать предпоследней главы (самой главной, где самая-то мысль и высказывается), чем печатать так, как оно есть, т. е. надёрганными фразами и противуреча самой себе. Но что же делать? Свиньи цензора, там, где я глумился над всем и иногда богохульствовал для виду, — то пропущено, а где из всего этого я вывел потребность веры и Христа, — то запрещено…»
>>1048961 а зачем оскорблять сразу? но у меня вопросы все равно остаются к остальным частям, довольно провокационным мыслям про ненависть к окружающим и тд
Тред цитат и отрывков
Аноним11/10/22 Втр 19:43:54№807858Ответ
>>1048836 Лимонова не обязательно, а Сорокин - база наравне с Селином. И это не обсуждается. У букача два главных автора, ну и где-то там ещё Юнгер в заднем ряду.
>>1048837 Конкретно "Эдичку" необязательно, Подросток Савенко, Дневник неудачника Молодой негодяй, История его слуги это база. Ещё бы сказал что Мамлеев или Ерофеев в заднем ряду с Юнгером.